Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом №6 (им.Абрикосовой)
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
Страницы: 1, 2, 3
Молодая
Отзывы о роддоме №6 (им.Абрикосовой) в рейтинге роддомов

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Кто рожал в роддоме№6? Скорее всего через недельку туда лягу. Сколько читала про этот роддом, вроде ни чего плохого. Жалко только что посещение разрешено только платникам.... и присутствие родных при родах непрактикуется.......... Кто что может сказать про этот роддом????
KatS
Привет, девчонки!
Мы, наконец-то, определились рожать в 6 роддоме. По контракту. Но он сейчас закрылся на мойку, и мы не можем узнать у них информацию.
Расскажите:
с какой недели заключается контракт;
какие условия контракта (в общих чертах);
как впечатления от родов и пребывания там? :4u:
Юлишна
KatS,
была уже раньше темка про этот роддом. :shuffle:
Я там рожала, но не по контракту. Отличие контракта от "обычных" - возможность присутствия мужа на родах, 2-х местная палата (остальные 4-х местные) + электрочайник и телевизор. Сам роддом "совковый" до последней пеленки. Но врачи там есть ОООчень хорошие. Лучше идти к конкретному доктору, насколько я знаю, контракт это позволяет.
Бытовые условия - ббррр. Все стерильно, но убого. Меня лично это удручало.
Мое мнение - идти туда рожать можно только если есть рекомендация к определенному врачу, и если не пугают скудные бытовые условия. И например, отсутствие штор на окнах и кресло повернутое к окну. Причем можно из кресла наблюдать офисную жизнь в здании напротив :D
Duduka
KatS, Я там тоже рожала не по контракту, а шла к определенному врачу. Контрактники с нами на одном этаже были, и туалет один в конце корридора, и еда почти одинаковая. Врачи там СУПЕР!!! И отношение к "обычным" даже лучше, чем к "контрактным". Да, бытовые условия убогие, но я не заморачивалась. Вы же там жить не собираетесь. А сейчас будет тепло, и там беременным гулять разрешают с 16 до 18 час. (Мы с мужем куда-нить пожрать уезжали).
Мамочка Танечка
Здравствуйте! возможно мой ответ уже и не актуален...
Кто сказал што по контракты в 6ом роддоме можно рожать с мужем???? У них нет отдельных боксов, а общай предродовая и родзал...да присутствие папы возможно, но при условии што больше не будет рожениц!!!! Отношение врачей очень хорошее, а вот акушерки не всегда доброжелательны. Я рожала свою дочу 5 лет назад,, на соседней кровати рожала контрактница, так вот с ней акушерка сидела практически постоянно и каждые 5 мин ( как дятел) спрашивала: не больно??? хочешь сосалку??....Я уж не знаю как ей это помогло, но меня она достала капитально, причем за все время своих родов я лежала только 30 мин!!!
Послеродовое отделение...совок он и в африке совок!..но это видимо единственный роддом, где очень прилично кормят и еду привозят буквально в постель. Девочки акушерки очень отзывчивые, всегда подскажут или расцедят, если очень надо.
Ksenia_Makhortova
Хочу поделится впечатлениями, возможно кому-то это окажется полезным.
Рожала в начале октября. Сразу писать не стала, чтобы дать себе время придти в себя и писать "в адекватном" состоянии, подумав.
Хотели рожать платно в 6 роддоме, по контракту. Почитали бумажку, называемую контрактом. (Дали ее нам прочитать, после того, как оплатили платные анализы, кажется 2500 руб) Если убрать описание разных видов анестезий, о которых мне все равно ничего не известно и врачу виднее, что назначать, то по существу не много полезного и договор получается "односторонний"... Просили вроде 36 или 39 тыс, точно не помню. Кроме отдельной палаты на 2 человек, и посещения родственниками - ничего платные роды от обычных не отличало. Мы решили, что лучше отблагодарим врача после родов лично, чем платить не понятно за что.

Легла в роддом заранее, по показаниям врача. Бесплатно. Я читала о том что роддом старый, я не превереда, если что и потерпеть могу.. Но такого не ожидала! Все старое, потрепанное - жуть.. На матрасы и подушки без отвращения не взглянешь. Белье выстиранное, но все "протертое" от времени, рваное.. (После родов такие "ночнушки" выдавали - ужас, такие же как белье, некоторые еле держались на теле от ветхости) Посещения запрещены, но можно было договориться... Здесь меня возмутило то, что в палату к платникам все проходили в верхней одежде, просто накинув халат. Палата тут же рядом, соседняя. На этом же этаже находятся новорожденные (в соседнем крыле, где тоже проходили смотреть на детей в таком же виде посетители). Запрещение у "бесплатников" посещений объяснялось холодами, болезнями, и возможными "чиханиями" на персонал и детей... (к слову о платниках) палата так себе, туалет и душ общий, персонал тот же. О туалете с душем - ужас. В одну смену убирали регулярно, вторая "никогда".. Бумаги не было, носили полные карманы своей.. О персонале - "советских времен" хамовитые тетки (не все, но основная масса), с вечно недовольными лицами и отношением "ну, что вы все от меня хотите?!".
Кровати - в основном сетки провисшие. С такой в нормальном состоянии встать трудно, а беременной.... Спать тяжело, болят бока или спина, как повернешься.. Сложенный вдвое матрас не помогал... Еда сносная, с голоду умереть не дадут, но однообразная, не вкусная - есть не для удовольствия, а чтобы не умереть :)

Роды: В два часа ночи что-то похожее на схватки началось, до трех ждала врача дежурного (сказали, что занят, как освободится, подойдет) В три посмотрели, сказали готовится к родам. В 5 спустили меня в родовую, раскрытие уже 6 пальцев! Врачи посмотрели, сказали, что обезболивание мне уже не пригодится, ну, разве что легкий укольчик чего-то там. Рожала впервые. Начались потуги (наверное), лежу и не знаю что делать! Зову кого-нибудь (за стенкой еще 4 чел-ка, все кричат, стонут, жуть.. ) Но так как я не ору, ко мне никто и не подходил. Тут у них еще пересменка началась, пришла утренняя смена. Все ходят туда-сюда... Вечерней смене уже не до меня, утренняя еще не "переоделась" и утренний "моцион" не закончила. Кричу чтоб ко мне кто-нить подошел, что я кажется рожаю.. Через какое-то время подходит одна из врачей, посмотрела, говорит, головка видна, но далеко, тужься и ушла.. Я очень боялась как-нибудь "не так потужится" и повредить ребенку. Через некоторое время я "начала засыпать", у меня проходить стала боль.. Кричу, зову. Приходят, ставят капельницу, стимулирующ. схватки, уходят. Схватки стали редкими и несильными, я очень испугалась, думаю, что-то тут не так, зову снова кого-нибудь.. Подошла врач, я очень испугалась, что она снова уйдет, схватила ее за рукав, и попросила посидеть со мной немного, посмотреть, все ли у меня хорошо.. Она посидела до первой схватки, и начала кому-то кричать, чтобы мне быстрее делали "разрез" так как воды у меня уже пошли "зеленые" (а было все нормально, без осложнений). Поволокли меня на кресло, кричат тужся быстрее, ребенок застрял, я в шоке, тужусь как могу, но они психуют, говорят не так тужишься, сильнее давай... В общем у меня шок, я уже мысленно ребенка... Тут врач начинает давить мне на живот, вторая режет.. В общем, ребенка достали, но синюшного.. Я пока ждала эти несколько секунд до его первого крика чуть не поседела. (Оказалось потом, что у меня были осложнения, поэтому я уже не могла тужится, сделала все что в моих силах, потом мне общий наркоз делали и т. д., но это уже к теме не относится).
Вот, собственно, коротко мои впечатления о бесплатных родах в 6 роддоме...
Oceana
Я лежала там на сохранении в 34 недели, решила там не рожать... только одно, что осмотры проходили очень грубо, меня склонили к тому, что в 6й я не поеду, но в основном отзывы о нем слышала неплохие. Этот роддом борется за ГВ поддерживает и налаживает.
Ksenia_Makhortova
В том-то и дело, я тоже, в основном, читала хорошие о нем отзывы... Поэтому хотела рожать именно там.. Теперь вот, посмотрев, попробовав, врагу не посоветую. Только отношение персонала чего стоит! А ведь беременные настолько чуткие все... Им тепла в отношениях в два раза больше надо :)
Юлишна
Я рожала в 6-м младшую дочку, а перед этим лежала там 2 недели на сохранении. Насчет кроватей плохих и вообще условий, согласна. Во-вторых, полный "совок" во всем, относительно посещений, условий и прочего. И врачиха одна была, просто ужас. После ее "осмотров" все плакали :angry: .
Понравилось: питание, медсестры (большинство), и доктор, у которого я рожала по договоренности :love: .
Вообще, если там рожать, там обязательно надо знать, к кому идти, так как много хороших врачей, а не зная, можно попасть, как Вы.
У меня несколько знакомых там рожали у разных врачей (в основном мужчин), некоторые по 2 раза.
Кстати, насчет условий: после нашего Королевского роддома, там кажется не так плохо ;)
НаташШка
ЦИТАТА (Ksenia_Makhortova @ 23 янв 2008, 14:58)
О персонале - "советских времен" хамовитые тетки (не все, но основная масса), с вечно недовольными лицами и отношением "ну, что вы все от меня хотите?!".
*



Читаю и не верю своим глазам :O: Мои наилучшие впечатления от 6 роддома связаны именно с внимательным, доброжелательным и ответственным отношением всего медперсонала и в отделении патологии, и в родильном, и в послеродовом отделении... Я лежала в роддоме в декабре 2007 года, т.е. всего в два месяца разницы с Вами :???: Полностью согласна с Вами по поводу бытовых условий, но именно душевным отношением всех, от зав.отделения до последней санитарки, компинсируются все бытовые неудобства... Может, мы конечно в разных отделениях были (в патологии я лежала на 3 этаже, в послеррдовом - на 2), но у меня почему-то создалось впечатление, что такая доброжелательная атмосфера - это собственно визитная карточка именно этого роддома... :)
Galinochka
Я рожала в марте 2008г., перед этим 2 недели лежала в патологии. Мне очень понравился роддом, отличный персонал в патологии (от врачей до нянечек-санитарок), в послеродовом отличные врачи,хорошие медсестры, нянечки были разые. Мне роддом показался домашним, было очень комфортно, как раз в этот период начали менять кровати в патологии на новые. Белье всегда чистое (а точ то не совсем новое, так это не страшно). Рожала 7марта, бригада принимающая роды - просто волшебная, с теплотой и любовью их вспоминаю: Федотова Анна Михайловна - врач, принимавший
Galinochka
Я рожала в марте 2008г., перед этим 2 недели лежала в патологии. Мне очень понравился роддом, отличный персонал в патологии (от врачей до нянечек-санитарок), в послеродовом отличные врачи,хорошие медсестры, нянечки были разые. Мне роддом показался домашним, было очень комфортно, как раз в этот период начали менять кровати в патологии на новые. Белье всегда чистое (а точ то не совсем новое, так это не страшно). В патологии меня наблюдала врач Татьяна Владимировна (нравилась всей нашей плаате), отличный терапевт - Зоя Павловна (большая умница, по хорошему строгая(если вдруг начинаешь кушать больше чем нужно, обязательно пожурит). Спрашивала от всех болячках, начиная с самого рождения, чтобы заранее просчитать какие могут возникнуть осложнения и максимально снизить все риски. По крайней мере в моем случае так и было ). Рожала 7марта, бригада принимающая роды - просто волшебная, с теплотой и любовью их вспоминаю: Федотова Анна Михайловна - врач, принимавший роды (ну очень ласковая), Крымов Сергей Валентинович - анестезиолог (благодаря его чувству юмора, постоянно была в тонусе, не теряла уверенности в благополучном исходе дела, хотя у меня были очень непростые роды), всю ночь после КС от меня и от еще 2-х девочек лежавших в палате не отходила медсестра Надежда Михайловна. В послеродовом шикарный завотделением Константин Евгеньевич (всегда внимателоен на сомотре, при выписке сказал, что при возникновении каких-то осложнений от болей до кровотечения -приезжать напрямую к нему в отделение без всяких направлений. К счастью не понадобилось, но подход порадовал), очень понравился врач-неонатолог -зав.детским отделением Татьяна Федоровна (отчетсво могла напутать), очень любит деток!!! Перед выпиской была прочитана хорошая лекция по уходу за ребенком. А самое главное что никакой заразы из роддома я не принесла, никаких стафилоккоков и прочей ерунды. А это говорит о санитарных условиях в роддоме. Поэтому у моей детки нет никакого дисбактериоза. В следующий раз хотела бы рожать только в этом роддоме!!! Всему персоналу огромное спасибо!!!!
НаташШка
Galinochka, :beer: Готова подписаться под каждым Вашим словом! :p
ЦИТАТА (Galinochka)
отличный терапевт - Зоя Павловна (большая умница, по хорошему строгая(если вдруг начинаешь кушать больше чем нужно, обязательно пожурит

:super: :super: :super:
ЦИТАТА (Galinochka)
В послеродовом шикарный завотделением Константин Евгеньевич

:super: :super: :super:
ЦИТАТА (Galinochka)
очень понравился врач-неонатолог -зав.детским отделением Татьяна Федоровна (отчетсво могла напутать), очень любит деток!!!

От меня ей просто поклон!!! :super:

Ну и я в свою очередь не могу не добавить ещё одно имя - врач Данелян Соня Жоровна!!! :love: Профессионал с большой буквы, внимательная и очень душевная!!! :super:
Glamour
Да ладно! Отличный роддом! Договариваться тока надо уметь :shuffle: Меня там 2 раза как родную... ни одного грубого слова, забота и внимание Серебрянцевой Галине Ивановне и ее бригаде мое двойное спасибо.
Да, бытовые условия мягко сказать не самые лучшие, это правда, но имхо они и не нужны.
genimy
Я в 6 рожала. Мне очень понравились врачи. Только одна акушерка не понравилась: когда я родила и была еще в прострации, она все намекала, что нужно отблагодарить :O: (Ну ясное дело, что отблагодарю, зачем же все время говорить, учитывая, что я еще в себя толком не пришла)
kviki
Рожала в этом роддоме два раза, причем второй раз шла туда намеренно.
Первого ребенка родила в 2000 году, причем роддом выбирала заранее: объездила несколько с единственной целью: найти роддом, в котором можно было бы находиться с ребенком постоянно. Именно там и нашла такую "услугу". Если учесть, что это были первые роды и я ничего толком не знала про процесс деторождения, то прошло все просто замечательно благодаря врачам и младшему медицинскому персоналу. Ребенка сразу положили мне на живот, через какоето непродолжительное время принесли на первое кормление, а часов в 8 вечера(родила в 12:20 дня) принесли ребенка и оставили рядом со мной до выписки. Врачи и мед. сестры подробно рассказали и показали как пеленать, кормить, мыть и ухаживать за новорожденным ребенком, а также что есть и пить.
Тоже было и со вторым сыном. Единственное отличие: второго принимала одна врач, без помощников(что могу расценивать только как огромный професонализм ).
Да! Условия там не "люкс", но простите зачем мы туда идем: за професионализмом врачей и здоровьем детей, или за 5-ти звездочными условиями быта и пищи?
Как мама двоих сыновей, рожденных в 6-м роддоме, могу выразить этому заведению
полный респект!!!
starok
Я тоже рожала в роддоме №6 в феврале 2006. Мы заключили контракт, потому что хотели партнёрские роды. 3.02.06 я решила, что у меня начались схватки, и мы с мужем поехали в роддом. Я попросила врача посмотреть, рожаю или нет, так как до родов оставаться там не хотелось. Она сказала, что нужно понаблюдать. А потом начала допытываться, кто же из нас придумал рожать вместе. Говорила: "Вы знаете, что большинство пар, которые рожают вместе, разводятся?" Ещё говорила, что царицы-то русские не дуры были, мужей своих не пускали наблюдать. В общем, довела меня до слёз. Потом, когда мужа моего домой отправляли, поинтересовалась, что же это я плачу.
Позже эта так называемая врач ворчала, что мол приходят такие как я, чтобы в роддоме полежать, места занимают. Это она, конечно, не мне говорила, а медсестре, но стены-то тонкие! Звали её Нелли какая-то.
На след. утро пришёл на осмотр адекватный врач. Сказал, что проверят меня и ребёнка, и если всё нормально, отпустит домой. Но после моих рыданий сердцебиение ребёнка было 180 ударов в минуту. Тогда меня оставили лежать до родов.
Это единственное негативное впечатление, хотя и огромное.
И роды и послеродовый период прошли на УРА.
brunika
Я рожала в 6 Роддоме в 2007 г., да бытовые условия там не шикарны, но я туда пошла не за этим, кормили хорошо, медперсонал хороший, была одна полненькая очень строгая, но относилась ко всем нормально... считаю, что врачи там хорошие и внимательные, рожала бесплатно... отношение врачей очень хорошие, детский врач вообще супер, нянечки молодцы все объяснили как пеленать и все такое.....и самое главное малыш всегда был рядом со мной в палате....я довольна.
CHOPK
рожала там в 2005 контракту, т.к. изначально хотела, чтобы муж мог ко мне приходить. Отдельная палата и посящения, имхо большой +, сами роды от бесплатных не отличались, и на живот давили, и порвалась, хотя и резали, в общем о врачах воспоминания не лучшие, мягко говоря :angry:
Шла туда из-за совместного лежания с ребенком (очень хотела), ну и недалеко... :)
brunika
ЦИТАТА (CHOPK @ 26 ноя 2008, 16:52)
Шла туда из-за совместного лежания с ребенком
*


тоже шла туда, что после родов с детишками лежат ну и после родов тебе малыша на животик кладут тоже положительный факт... :)
Alexa0307
Рожала в 6-ке в июне 2008г, впечатления только положительные! В минус могу только одно поставить - мы в родзале были втроем, врач прошла и всех чикнула, то есть сделала эпизио. Уж не знаю, у всех ли были к этому показания, или так, массовая акция. Послеродовое, конечно, не евроремонт, но все чисто! 4 смены медперсонала, из них не понравилась только одна детская сестра, которой было все лень. За вторым пойду туда же ;)
Юлишна
starok,
Я хорошо помню этого врача (Нелли.... ). Сочувствую. Она меня принимала в роддом. Мне она тоже не понравилась - у нее такие закостенелые старинные взгляды и отношение к пациентам соотвествующее. отсюда ее отношение к совместным родам. А вообще многие врачи не любят, когда присутствуют родственники на родах, но это их право - не любить, а наше право делать так, как считаем лучше для себя. Кстати, эта Нелли как врач, многим нравится. Я знаю женщину, которая 3-го ребенка рожала у нее, и шла именно к ней. Видать, кому-то такой авторитарный метод подходит :BzZz:
линёк
Рожала в этом роддоме в прошлом году. Не понравилось: рваные ночные рубашки, то что, надавливали на живот при последних потугах, плохо и криво зашили разрывы. Понравилось: ребенка принесли сразу утром, совместное с ним пребывание в палате, так что когда попала домой, совершенно не было страшно остаться с малышом наедине.
oromela
Рожала в апреле 2008 года по договоренности. Впечатления очень хорошие. Единственное что не понравилось, так это кровать в отделении патологии. Хорошо что провела там только одну ночь. Утром сделали эпизиотомию и понеслось. Акушерка внимательная, из врачей подходила только одна зав. родильным отделением (была её смена), ну и собственно тот врач с которым договаривалась. Совершенно не смущало, что предродовая общая.
После родов лежала во 2-ом акушерском на первом этаже. Могу сказать - просто супер мы с ещё одной мамочкой в огромной палате. В отделении тихо, лишнего персонала нет. Одна детская сестра все объяснит, покажет, но остальные 3 смены - из них только щипцами информацию получай. Акушерки милые. Да, еще один плюс ребенка можно через окно показывать, а в теплое время года и поболтать через окошко.
Есть еще на первом этаже палата для контрактников Евромеда, но врачи все те же и условия то же.
ASN
Провела в августе там почти три недели, сначала патология, а потом послеродовое.
Если учесть, что 2 недели в июле я провела в патологии при 20 ГКБ, то 6-й роддом мне показался раем на земле :) Вообще, подкупило душевное и внимательное отношение персонала буквально ко всем, там персоналу наплевать, за деньги ты рожаешь или бесплатно. Я теперь всем, кому не нужен золотой унитаз, советую идти туда рожать.

ЦИТАТА (НаташШка @ 28 мар 2008, 11:54)
в патологии я лежала на 3 этаже, в послеррдовом - на 2

Я тоже так :)

ЦИТАТА (Galinochka @ 28 мая 2008, 13:16)
В послеродовом шикарный завотделением Константин Евгеньевич

С ним о моем плановом кесареве договаривалась :) Не пожалела :)

ЦИТАТА (НаташШка @ 26 июл 2008, 21:24)
Ну и я в свою очередь не могу не добавить ещё одно имя - врач Данелян Соня Жоровна!!! :love: Профессионал с большой буквы, внимательная и очень душевная!!! :super:

ДА! ДА! ДА!!!!!

ЦИТАТА (starok @ 26 ноя 2008, 05:50)
Позже эта так называемая врач ворчала, что мол приходят такие как я, чтобы в роддоме полежать, места занимают. Это она, конечно, не мне говорила, а медсестре, но стены-то тонкие! Звали её Нелли какая-то.

В патологии её прозвали "Бабка в чепчике". Единственное темное пятно за все время моего пребывания в роддоме. Она мне заявила (по объемам живота), что ребенок мелкий (родился 3750, кстати) и что мой ПДР (23 августа по УЗИ и менструации) - полная фигня, рожу 6 сентября (плановое КС 22 августа, дальше ждать было нельзя, сын готовился родиться сам).


ASN
И самое ВАЖНОЕ!
Буквально весь мед.персонал хотел, чтобы я родила сама! У меня были вторые роды, родовые пути были вовсю готовы, но вот малыш... Частичное ножное предлежание на фоне неустойчивого положения плода. До последнего все ждали, что Ваня одумается и либо обе ножки кверху поднимет (чтобы было полное ягодичное предлежание, что не является показанием к КС), либо перевернется.

Судя по опыту моих подруг и знакомых, в ситуации, как у меня, врачи не церемонятся и в 38 недель делают операцию.
Felicia
ЦИТАТА
Вообще, подкупило душевное и внимательное отношение персонала буквально ко всем, там персоналу наплевать, за деньги ты рожаешь или бесплатно. Я теперь всем, кому не нужен золотой унитаз, советую идти туда рожать.


вот ппкс под каждым словом )))
лежала там в октябре 2008 неделю в патологии и потом там же и рожала.
очень понравилась отношение персонала.
и вообще обстановка не казенно-больничная, а скорее советско пионерлагерская саноторская.
ну и тот факт, что врачи всеми силами стремяться дать родам пройти максимально естественно очень радует.
приехала туда уже на 40 неделе и мама прогнозировала, что на 2й день меня стимульнут или порежут, чтоб не задерживалась.
но неделю просто делали ктг и наблюдали и только когда появились небольшие признаки дискомфорта малышу начали мягко стимулировать. поставили ламинарии, а через сутки прокололи пузырь.

ну а облезшая штукатурка на стенах и потолке - это мелочи
мамаТасеньки
Моей дочурке уже 9 месяцев, рожала в 6 роддоме. Роддом нормальный, персонал хороший, вот только с едой плоховато, но это не главное.
Felicia
а мне и еда нормальной показалась - правда я не избалованная совсем в этом плане. :???:
ASN
В августе кормили хорошо :) Мы с девочками из палаты только кефирчик себе покупали и мороженое :) Заставлять родных таскать из дома еду необходимости не было ни у кого :)
nushanya
В ноябре тоже кормили отлично! Прямо не больничная еда. В послеродовом я прямо наслаждалась едой. Отношение персонала - акушерок и детских сестер - отличное!! Только свет в душе и туалете не работал :)
Steller
Девочки! Хочу спросить у всех кто рожал или собирался рожать в 6 роддоме на Белорусской. Мне очень понравились отзывы в Интернете, но как только я сказала об этом девочкам на работе, они меня начали отговаривать,, что есть сил. Самое нехорошее, что сказали, что в этом роддоме очень крепко живет стафилококк, и трое из девушек, которые лежали, их ребеночки вынесли с собой эту заразу и потом 2 года лечили((( :eek: :O: . В интернете ничего найти не могу((

Пожалуйста! Если у кого-то есть инфомация в отношении стафилококка в этом роддоме, сообщите пожалуйста!!! :worthy: :worthy: :worthy:
vivka
я рожала в роддоме в мае 2008.
впечатления ОЧЕНЬ хорошие!!! :clap:
попала в последнюю неделю перед мойкой и ремонтом.
положили в платную палату БЕССПЛАТНО!!!! :4u:
еда ОТЛИЧНАЯ. хотя я ОЧЕНЬ привередливая. :dont:
из дома приносили только молоко к чаю.
сыночек все время был со мною.
научили пеленать, обрабатывать пупок и много чему полезному, т.ч. дома чувствовала себя уверенно. :)
единственное про ГВ... меня не учили. Федя почти месяц не брал грудь. :HET: я сцеживала и кормила. потом наладилось. :shuffle:
так в роддоме никто даже не поинтересовался. :eek: сразу всунули прикорм... т.ч. все 3 дня в роддоме ели смесь :baby:
Tat-k-a
Девочки,я так поняла, что совместно с мужем рожать там нельзя? Или как-то можно,если одна в родилке?
Steller
С платными родами точно можно)


ЦИТАТА (Tat-k-a @ 18 мар 2009, 17:49)
Девочки,я так поняла, что совместно с мужем рожать там нельзя? Или как-то можно,если одна в родилке?
*


Svetlana2404
Девчонки, а кто-нибудь рожал там платно по контракту с Садовым центром (мягкие роды)?
Юлишна
ЦИТАТА (Svetlana2404 @ 28 мар 2009, 22:26)
Девчонки, а кто-нибудь рожал там платно по контракту с Садовым центром (мягкие роды)?
*


У меня в 6-м роддоме знакомый врач (очень хороший доктор) постоянно рассказывает ужасы о садовом центре. Как там ведут роды, а потом роддомовские врачи теток с того света вытаскивают :fingal:
Но от вообще негативно ко всему нетрадиционному относится, поэтому насколько инфа точная :???: Но дыма без огня не бывает :BzZz:
Р_ина
ЦИТАТА (Svetlana2404 @ 28 мар 2009, 22:26)
Девчонки, а кто-нибудь рожал там платно по контракту с Садовым центром (мягкие роды)?
*


Я рожала в январе 2007. Родами довольна учитывая что попала как раз между праздниками, рожала с акушеркой которая вела у меня курсы, она все время была рядом со мной, собствено рожала в роддоме я всего 3 часа (приехала с полным раскрытием) врач появлялась изредка интересовалась как дела, после того как появилась головка она уже не отходила, трещинки зашивала тоже она, правда лидокаина у них не оказалось кололи новокаин. Акушерка просто чудо, потом приезжала к нам домой на патронаж. Папу запустили в палату через час после родов (совместные не планировали) он же помог мне "переехать" в послеродовую палату. Послеродовое отд. конечно отличается от бесплатного только разрешенным посещением. Сервис ненавязчивый, точнее полное отсутствие оного, благо мне он не понадобился. Осмотр правда был ежедневный, кормежка так себе, по крайней мере 2 года назад, но мне тогда было все равно, мела все. Выписалась на день раньше, жалею что не на 3, поскольку пользы от лежания там никакой :D Следующего (надеюсь он будет) буду обязательно рожать с той же акушеркой, но вот насчет 6го подумаю 33 раза, скорее всего 15й ну или может еще какой у них появится.
Р_ина
ЦИТАТА (Юлишна @ 3 апр 2009, 17:42)
ЦИТАТА (Svetlana2404 @ 28 мар 2009, 22:26)
Девчонки, а кто-нибудь рожал там платно по контракту с Садовым центром (мягкие роды)?
*


У меня в 6-м роддоме знакомый врач (очень хороший доктор) постоянно рассказывает ужасы о садовом центре. Как там ведут роды, а потом роддомовские врачи теток с того света вытаскивают :fingal:
Но от вообще негативно ко всему нетрадиционному относится, поэтому насколько инфа точная :???: Но дыма без огня не бывает :BzZz:
*


"Садовой" как раз занимается традиционным акушерством, нетрадиционны как раз окситоцин с промедолом, ИМХО ;) А различные вариации в родах всегда возможны, поэтому я против домашних родов, шла в роддом только из-за того, что если что-то пойдет не так как должно, рядом будет необходимая аппаратура, медикаменты и пр. :4u:
groox
ну что ж, давайте и я поделюсь своими впечатлениями о любимом роддоме. :4u:
прочитав кучу отзывов о роддомах москвы, остановилась именно на этом. главное, что зацепило было то, что они меньше всего по москве кесарят (зы, сразу оговорюсь: после 12 часов схваток у меня было кесарево :cry: )
рожала в августе в жуткую 40-градусную жару лета 2007 года. :BzZz:
очень понравилось что роддом старой постройки (один из самых старых в москве), у него есть свой внутренний дворик. роддом находится почти в центре москвы на тихих миусских улочках. ;)
его старые толстенные стены спасают от изнурительной летней жары днем и зимний холодов ночью.
маленький уютный роддом. рожениц не много. еда нормальная. отношение врачей хорошее.
рожала по контракту: палата была на 5 с + :4u: таулет с душем совмещены. в палате чистота. убирались еждневно. очень хорошие педиатры и детские сестры.
оперировал меня мужчина. сейчас конечно же уже не помню кого и как зовут, но по разговорам рожениц поняла, что у мужчин лучше вообще не рожать. :dont:
роддомом я осталась очень довольна :4u:
Юлия Б
Я рожала в этом р/д в 1995 году. Не знаю, как сейчас, но тогда это был настоящий совдеповский ад.
В предродовой грудь женщинам мазали зеленкой :O: , дали рубаху размером с парашют и разрезом до пупа. И тапочки 34 размера, которые мне только на передние пальцы налезали. И в таком костюме чингачгука препроводили в предродовую на железную койку с оранжевой клеенкой.
У ребенка были осложнения - ничего не говорили, все скрывали. Я родила в 3 часа ночи, вроде было все нормально ребенок сразу закричал , а на утро мне шутя сказали, что у девочки была остановка дыхания и теперь она в кювезе под капельницами. Что капают не говорили, что произошло на самом деле - полное молчание. :angry: Принесли кормить лишь на 5 день, чем кормили все эти дни не знаю. Все молозиво, пришлось выливать в раковину. Все знают пользу молозива, мой ребенок не получил его ни капли.
Когда просила анальгин от сильных послеродовых болей мне нахамили, не буду пересказывать, что сказали.
MSnejnaya
ну как всегда и везде есть и очень хорошие отзывы и очень плохие :shuffle:
я начитавшись перед родами всех отзывов,думала что всё трындец....все писали про ужасное и хамское отношение врачей,про то как жутко швы обрабатывают...как принимают плохо и тд....

мы рожали по контракту!я тем самым страховала себя и всё,не ждала за эти деньги не чего сверхъестественного...но тем не менее отношение врачей было супер!!!и муж мой любимый был рядом от начала до конца! :love:
но я скажу так...отношение врачей и при приёме и в дальнейшем полностью зависит от отношение к ним!!!!я убедилась в этом сама....
приехала я туда с отшодящими водами....очень волновалась но тем не менее была гипер вежлива и улыбчива!первые 15 мин быбка которая принимала была жутко груба...пыталась съязвить и всё время в чём-то упрекала,а я терпела и всё ровно на всё отвечала с улыбкой)через 15 мин. мне был задан вопрос "ты всегда такая улыбчивая?" я говорю а чё грустить то)))она говорит ну и правильно :ugu: с этой минуты этот бабулёк носилась со мной до выписки))))(денег её не кто за это не давал).и так и дальше пошло,ну врачи все как-то сразу влюбились в нашу пару,говорили что очень спокойные и позитивные(канеш под эпидуралкой только поржать и хочется :D )
и всё так спокойно,размеренно...
ну да сидишь ты с мужем всего лишь за шторкой от других рожениц...ну что?этож фигня...главное что вместе :love: и даже круче слышишь как малыши рождаются,так умилительно :love:
после перевели в палатку...всё чисто,аккуратно,на окнах жалюзи (но это была зима и из окон очень дуло :scratch: )телек принесли :D но без антены и батареек в пульте! :D но мне он как-то и не нужен был!
медсёстры действительно раз на раз,то очень нежные и вежливые а то не очень :shuffle: но опять же я всё время улыбалась и терпела не очень нежное обрабатывание швов :fingal:
в результате я осталась оч довольна этим роддомом,всё ровно там всё здорово,потому что там мне подарили мою мечту-дочку :love: а это самое главное!
провожали меня всем роддомом,уж очень я понравилась там всем :love:
так что девчонки будьте добрее и тогда всё будет супер :super:

п.с если чтоу меня есть много фоток палаты ;)
nl78
Конечно, это уже неактуально, но может быть кому-то поможет.
Я рожала в 6 роддоме. Шла к конкретному врачу. В принципе условия были так себе (выше все уже описано) Но! Ребенка мне принесли через 4 часа. И дальше я жила с ней бок о бок. Рожала я не по контракту. Лежала в боксе на четверых (2 мамочки и 2 ляльки в кюветках) Отношение нянечек, врача, медсестер, даже уборщиц (!) перевешивает все неудобства. О белье и пеленках - да, они все вытершиеся и даже где-то порванные, но все стерильное! От кипячений и хлорирований любая тряпочка быстро протрется! И это - не главное! Главное - я ушла своими ногами с любимым сверточком :) И второго малыша я тоже пойду рожать туда же!
Moloko
Девочки, помогите, пожалуйста.
Выбираю роддом, пока еще не знаю, предстоит ли мне КС или ЕР. Но в любом случае склоняюсь к роддому №6 (удобное месторасположение и хорошие отзывы).
Возникло несколько вопросов, может быть, кто-нибудь сможет ответить?
1) С какой анестезией делают КС? Если используют местную, то возможно ли сразу приложить ребенка к груди? И вообще как скоро после кесарева ребенка отдают маме?
2) Для тех, кто рожает бесплатно, что можно и нужно взять с собой в роддом? Разрешено ли свое белье, можно пользоваться прокладками и т.д.?
Заранее спасибо тем, кто ответит.
MSnejnaya
Moloko,
в роддом можно взять всё!!!не важно платно или нет)
на счёт КС...делают под эпидуралкой!на счёт прикладывания к груди не знаю... :???:
НаташШка

ЦИТАТА (Moloko)
Но в любом случае склоняюсь к роддому №6 (удобное месторасположение и хорошие отзывы).

:beer: :beer: :beer:

ЦИТАТА (Moloko)
Для тех, кто рожает бесплатно, что можно и нужно взять с собой в роддом? Разрешено ли свое белье, можно пользоваться прокладками и т.д.?

Бельё и прокладки - можно свои, а вот ночнушки и халат только роддомовские в бесплатном отделении (во всяком случае полтора года назад именно так было). Ребятёнку можно памперсы и свою одёжку, хотя пелёнок и распашонок дают без ограничения, так что стоит подумать, надо ли брать свои и ещё голову ломать про стирку, или три-четыре денёчка попользоваться казённым ;) Ну крем под подгузник, мыло детское... Себе все гигиенические принадлежности... Чего-то уже всё подзабылось, если вспомню - отпишусь :hi:
groox
ЦИТАТА (Moloko)
1) С какой анестезией делают КС? Если используют местную, то возможно ли сразу приложить ребенка к груди? И вообще как скоро после кесарева ребенка отдают маме?

у меня было КС под эпидуральной анестезией. ребеночка сразу приложили к груди :clap: родила вечером, поэтому ночью лежала в палате под капельницами и наблюдениями врачей, а на следующий день в обед доча уже была со мной.
Moloko
ЦИТАТА (marina1982 @ 10 июн 2009, 13:34)
у меня было КС под эпидуральной анестезией. ребеночка сразу приложили к груди :clap: родила вечером, поэтому ночью лежала в палате под капельницами и наблюдениями врачей, а на следующий день в обед доча уже была со мной.
*



Ой, как здорово! :clap:
Спасибо за ответ.
Теперь главное - попасть именно в этот роддом :worthy:
groox
Moloko, а можно я вас немножечко расстрою :4u:
я хотела рожать в этом роддоме бесплатно. денег скорой и туда. спросила в самом роддоме привозят ли к ним бесплатно. на что получила ответ: роддом неофициально закрыт для бесплатников :eek: . только если у вас какие-то проблемы страшные уже в скорой или вы живете совсем рядом к нему. сказали, что скорые они просто разворачивают. попасть очень трудно туда, т.к. он маленький и рассчитан на около 100 ржениц
Кайфушка
ЦИТАТА (marina1982 @ 10 июн 2009, 21:23)
Moloko, а можно я вас немножечко расстрою :4u:
я хотела рожать в этом роддоме бесплатно. денег скорой и туда. спросила в самом роддоме привозят ли к ним бесплатно.  сказали, что скорые они просто разворачивают
*


да как они развернуть могут, если женщина со схватками, глупости, меня туду привезли осенью 2008 в патологию, случай был не тяжелый, я не отношусь к этому роддому, но меня приняла без вопросов, роддом битком, роженицы вместе с патологией лежали в одной палате, было так что и с детками лижели, и тут же беременные, я сама так попала :???: никто меня не выгонял и не спрашивал почему к ним, я еще сама домой с трудом под расписку отпрасились.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.