Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом №3 при ГКБ, г.Зеленоград
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
Страницы: 1, 2
Эхомама
Обсуждение роддома «Роддом №3 при ГКБ»<br/><br/>

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75
мамаСашеньки
я рожала в июле 2008. Новый роддом, мне понравился. Оборудование, правда, не все новое, но условия неплохие. Контрактов только нет
GalunyaLebedeva
Я рожала в этом роддоме в ноябре 2008!!! Могу сказать одно- туда больше не пойду никогда!!!!!
Сам роддом- новый, всё чисто, условия хорошие!!!
Я договаривалась с главным врачом Лесняком П.И, чтобы он принимал у меня роды!!!!Договаривалась за 3 месяца до родов!
НО в самый ответственный момент (когда у меня всё началось) он сослался на какую-то срочную конференцию и уехал!!!
Принимала у меня врач (по его словам) самая хорошая!!!
В итоге после родов у меня в матке остался кусок плаценты, кот. ни она, ни он не заметили!!! Выписали и всё!!!
Через неделю я оказалась в реанимации с кровотечение, кот. еле как остановили!!! Потом целый месяц лечили антибиотиками и делали чистку!!!
А за деньгами пришёл на второй день после родов!!!
Не рожайте там!!!! Даже за деньги вы не застрахованны от подобного случая!
Три кота
Дело не в роддоме, а в
ЦИТАТА (GalunyaLebedeva)
главным врачом Лесняком П.И,
.
У него еще сын там, его называют " младший мясник". Кто старший, понятно. :fingal:
Я рожала у Артеменко, довольна очень. Правда еще в старом роддоме, там бытовые условия были - страсть, но потерпеть можно. Говорят, в новом все приятненько в бытовом плане.
avietka
Девчонки, а кто-нибудь знает о совместных родах с мужем? Там такое практикуется? Поделитесь :)
Людмилка19
Оль, я знаю,что в нашем новом роддоме можно рожать с мужем!
Только нужно заранее договориться с зав. отделением по -моему,чтобы он подписал разрешение.И мужу вроде как кое-какие анализы сдать нужно заранее.
Алёна81
У меня две подруги рожали в нашем роддоме. Одна 1,5 месяца назад, другая 7 дней назад. Так вот у обоих и детишек конъюнктивит((( Самое интересное, что те кто выписывался со второго этажа ничего нет, а те кто с третьего у всех поголовно.
Bear
а КС кто-нибудь там делал?
контракт можно заключить?
Геральдина
Ответ на сообщение Medvedeva от 24 ноя 2009, 14:42 *

В роддоме нет коммерческого отделения, контракты там отсутствуют :???:
TauLynx
ЦИТАТА (Геральдина)
В роддоме нет коммерческого отделения, контракты там отсутствуют :???:

Ох ееее... плохо. Значит их шансы меня увидеть стремятся даже не к нулю, а к отрицательным значениям.

» Дописано позже
Medvedeva, возможно "опробую" Солнечногорский - сообщу как там чего =) Тебе ж после меня рожать))
niveyka
ЦИТАТА (TauLynx @ 24 ноя 2009, 21:36)
Ох ееее... плохо. Значит их шансы меня увидеть стремятся даже не к нулю, а к отрицательным значениям.

» Дописано позже
Medvedeva, возможно "опробую" Солнечногорский - сообщу как там чего =) Тебе ж после меня рожать))
*



А я ужас как боюсь Солнечногорского роддома :O: все мои знакомые и родственники(в том числе родные сестры) кто там рожал сказали что больше в жизни туда не пойдут :dont: и вторых детей рожали в других роддомах. А всяких кошмаров я про него сколько знаю, в том числе и неквалифицированную помощь при родах. Сама рожала в Зеленограде по договору с врачом и в присутствии мужа. Цену нам так и не сказал врач :) дали сколько посчитали нужным. Там же моя сестра полгодом ранее рожала, тоже по договору с врачом :4u: [QUOTE]
Геральдина
[quote=niveyka,27 ноя 2009, 18:11]
А я ужас как боюсь Солнечногорского роддома :O: все мои знакомые и родственники(в том числе родные сестры) кто там рожал сказали что больше в жизни туда не пойдут :dont: и вторых детей рожали в других роддомах. А всяких кошмаров я про него сколько знаю, в том числе и неквалифицированную помощь при родах. Сама рожала в Зеленограде по договору с врачом и в присутствии мужа. Цену нам так и не сказал врач :) дали сколько посчитали нужным. Там же моя сестра полгодом ранее рожала, тоже по договору с врачом :4u: [QUOTE]
*

[/quote]
Ответ на сообщение niveyka от 27 ноя 2009, 18:11 *

Все тоже самое могу сказать о зеленоградском роддоме, прибавив только, что не знаю ни одного случая, чтобы выписали здоровыми, или с мамой или с малышом что то не так :angry: А рожать по договоренности опасно, дешево конечно, но врачи разные, некоторые не приезжают :???:
TauLynx
В солнечногорском роддоме я буду с хорошими (ттт!) связями. И многие знакомые рожали там без проблем. Но тут же не его обсуждение, да?;)

А Зеленоградский... поеду туда только в самом крайнем случае. Полежав там на сохранении хватило впечатлений.
niveyka
А мне очень понравилось в Зеленограде. И на сохранении я там лежала, и родила здорового малыша,и выписались мы здоровенькие оба :love: но все это было у одного врача, которого я уже знала и доверяла. То что другие врачи бывает не приезжают - правда :???:


а в Солнечногорске у меня знакомый - зав. приемным отделением, так вот он свою сноху лично отвез в Зеленоград рожать. Мне например это о многом говорит :bored:
TauLynx
ЦИТАТА (niveyka)
все это было у одного врача, которого я уже знала и доверяла

Вот это ключевые слова. Если б был такой врач - я б в любом роддоме рожала с ним.
Жаль, нельзя рожать у того, кто наблюдает меня в ЖК. Золотая тетечка, я б с ней в огонь и воду! :worthy:
Зелка
Рожала два раза в старом роддоме. Перед первыми родами прочитала томик акушерства. Была готова ко всему, а главное к тому что у меня будет малыш. В итоге ни швов ни разрывов, и дети вроде ничего. Может и повезло, но от родов негатива нет. При первых родах нескем было поговорить, пока лежала со схватками (вот тут наверное нужно присутствие мужа или подруги), а со вторыми ели-ели успела до родилки добежать.
TauLynx
Рожать будем все же в этом роддоме в марте. Надеюсь, все пройдет хорошо! :4u:
Anabelle
Сестра рожала в только что открывшемся на тот момент рд - в июне 2008.
Без договоренностей. Долго правда. Но денег никто не просил. А она потом не нашла "кому дать". Так и родила "без денег".
Палаты боксовой системы. Как поняла с ее слов, блок из 2 палат - 2+1, туалет и душ на блок.
TauLynx
Если в послеродовом такие же палаты, как в патологии, то там 1 дверь из коридора общего выходит в маленький коридорчик. Из него уже двери 2 палаты (на 2х человек каждая), дверь в туалет и в душ (кстати, очень приличный).
Олька83
Девчонки...Нечего там делать, договаривалась с Мельниковым, он благополучно не приехал на роды..и очень много хамства от персонала, роддом новый, а вот персонал остался прежний... :dont: Девчонки...Нечего там делать, договаривалась с Мельниковым, он благополучно не приехал на роды..и очень много хамства от персонала, роддом новый, а вот персонал остался прежний... :dont:
TauLynx
По поводу Мельникова много подобных отзывов.
Но куда ж податься если далеко ехать не выход?))) Дома рожать что ли?))

Много и хороших врачей. Но - увы - ВЕЗДЕ попадаются не очень хорошие. Но так в любом роддоме.
niveyka
TauLynx, главное ваш настрой на роды, надо думать только что все будет хорошо. и все будет отлично ;)

Если вы лежали в патологии, то наверно как раз заметили что там хоть и два человека в каждой палате, но палаты разные по размеру - одна побольше, другая поменьше. Так вот на 3 этаже, где лежат после естественных родов как раз в той что поменьше 1 человек лежит с малышом, а в другой побольше 2, только они обе все равно по размеру отличаются, от тех что в патологии. И в каждой палате стоит столик пеленальный и весы, будь то на одного человека или на двух :)
niveyka
Пожалуйста ;)
Только я вот рассказала как на 3 этаже после естественных родов лежат, а как на 4 этаже не знаю.....дык не была там :D
TauLynx
niveyka, надеюсь, что все пройдет хорошо и я попаду аккурат в послеродовое отделение для ЕР ;)
МухаЦЦ
Ответ на сообщение Олька83 от 24 янв 2010, 14:40
Я рожала ещё в старом роддоме в 2006 году, осталась оч. довольна и врачами и младшим мед. персоналом.
Хамства никакого не было! Если о чем то просила ВСЕГДА помогали.
КАк вы относитесь, так и к вам будут относиться, надо проще быть :super: :cool:
Олька83
Ответ на сообщение niveyka от 27 янв 2010, 14:56
Проще быть...это бесплатно рожать?!!! С моей стороны не было хамства и грубости...Я человек корректный!!!
МухаЦЦ
Ответ на сообщение Олька83 от 10 мар 2010, 20:57
Где вы такое увидели?
Я своих врачей отблагодарила после родов.
Ещё раз повторю я хамства не видела!
Tracy
Девушки, подскажите, пожалуйста, есть ли в зеленоградском РД дневной стационар??? Мне необходимо 10 дней проставить капельницы, но при этом нет никакой необходимости в полной госпитализации, вот и интересуюсь, возможно ли в условиях дневного стационара проделать эти процедуры в нашем РД?

Спасибо заранее за информацию :shuffle:
TauLynx
Tracy, не могу сказать на 100%, но когда у меня был токсикоз и я нуждалась в капельницах - пришлось ложиться в патологию.
Tracy
Ответ на сообщение TauLynx от 4 мая 2010, 17:45

Понятно... я уже належалась в патологии... хочется, конечно, чтобы была возможность оттуда уходить домой после процедур, тем более, что у меня сейчас нет предписаний к постельному режиму и какой-либо диете...

TauLynx, все равно спасибо за ответ!

Может, еще кто-то знает про наличие дневного стационара? :???:
tanita-111
Девочки! Как там сейчас? Может есть свежие отзывы, советы, рекомендации???
TauLynx
tanita-111, думаете что-то изменилось? :4u:
Домино
А я нормально родила. Правда рожала в инфекционном (по-моему так) отделении. Так вот, все кто там родил - никто не жаловался. Понравилось отношение персонала. От медсестер до врачей. Не было ни грубости ни хамства. Сужу не только по своим ощущениям, но и по отзывам тех, кто лежал рядом. Так что, не все потеряно!

Кстати, рожала с мужем.
Gajka
Я рожала в июне 2011, сама. Благополучно выписались на 3 сутки - никаких проблем не было. Роды принимал Мельников и Красоткин. Оба замечательные врачи. Непосредственно перед родами лежала в отделении патологии 5 дней. Большой минус в том, что совсем нельзя гулять и встречаться с родными - даже к ним спускаться нельзя. Вообще, все лестницы закрыты. А поскольку у меня было подозрение на перенашивание, и надо было ходить - приходилось наматывать круги по отделению. Что касается персонала - то все разные конечно, но в основном адекватные. Палаты двухместные (2 палаты на блок), есть душ и туалет в каждом блоке. Родблок также хорош тем, что есть отдельная палата, где рожает одна женщина (все этапы родов), там же лежит малыш после рождения. Мне повезло - со мной одновременно рожали еще только 3 человека (это я потом от персонала узнала). поэтому я вообще никого не видела и не слышала. По палате можно ходить, хотя в течение всех родов висит прибор КТГ, но сильно он не мешает. Можно с собой приносить почти все - я имею в виду телефон, плеер, всякие отвлекающие штуки, типа массажера - все разрешено. Обещали даже разрешить принести фитбол, но не понадобился. В послеродовом отделении малыш всегда с мамой - смесь дают, но не заставляют (конечно, если нет проблем). Если чувствуешь в первые сутки, что не справляешься с ребенком из-за плохого самочувствия, ребенка могут унести на несколько часов (так было с моей соседкой). Плохо, что буфет далеко - первое время со швами уж больно тяжко таскаться и воду нельзя вскипятить - горячий чайник только в 6 вечера ставится в коридоре, но к 22 он уже чуть теплый. Мне приносили маленький чайник (хоть это и запрещено) - прятали. Вобщем, все вполне терпимо и не страшно. Но видимо зависит от врачей, которые дежурят. Названные мною люди показались мне совершенно адекватными.
tanita-111
Родила в Зеленоградском роддоме. Ничего плохого сказать не могу. Врачи отзывчивые, внимательные. В общем, наверное, с новым зданием там и впрямь всё изменилось.
d01mino
За вторую беременность побывала в этом роддоме два раза, первый раз на 22 неделях с раскрытием в два пальца, накладывали шов на шейку, огромное спасибо Артеменко Г. Я. за то что помог сохранить и доносить беременность. Второй раз уже в 37 недель ложилась снимать швы и на кесарево, т.к. у меня первые роды были экстренное кесарево вертикальный рубец. Операцию перенесла легко, спасибо опять же Артеменко и Липатову, а так же был очень хороший анестезиолог, отношение врачей и персонала хорошее, никакого хамства и грубости не было. В целом я пролежала в Зеленоградском роддоме пять недель и осталась очень довольна и отношением и мед. обслуживанием.
Белянчик
Ну вот, я родила в этом роддоме 26 января! Очень довольна и самим роддомом, и врачами :super: условия отличные, родбокс один на роженицу, с начала и до конца, других я слышала только в особо громкие моменты ;) очень довольна своим врачом, он мужественно вытерпел все мои вопли :blush: и акушеркой, которая помогла мне родить без разрывов и разрезов и быстро сняла петли (2йное обвитие :fingal: ), дочка не пострадала :worthy:
В послеродовом тоже все отлично, вид из окна умиротворяющий (на лес), единственное, что огорчало - еле теплый чайник в столовой. Ну это мелочи жизни. И очень жарко в палатах, но это во всех роддомах, где я не побывала (каждый раз в разном). Так что очень рекомендую, у меня только положительные впечатления! :super:
TauLynx
Ого! Все же до нашего доехала! :clap: Кто в итоге врач? :shuffle:
С дочуркой! :love:
Домино
Белянчик, искренне поздравляю :4u: !
Присоеденюсь к вопросу
Кто в итоге врач?
Белянчик
TauLynx, Домино, врач Белякин К.С. ;) правда, на последних см раскрытия приходил кто-то еще, я так и не поняла, кто это был :scratch: такой мега-обаятельный седой мужчина, я аж замерла, когда его увидела :shuffle:
TauLynx
Белянчик, спасибо! Эх, надо было брать телефончик того обаятельного ;)
Белянчик
TauLynx, а я не знаю, кто это, может, акушер, а может и врач :scratch: кстати, у моего врача в паре суперская акушерка, немолодая, руки золотые :worthy:
Домино
правда, на последних см раскрытия приходил кто-то еще, я так и не поняла, кто это был такой мега-обаятельный седой мужчина, я аж замерла, когда его увидела


О чем думает женщина в последние минуты родов :D :super:

П.С. Кстати, мужчина был в очках?
TauLynx
Домино, считаю это показателем профессионализма врача! :D
Домино
TauLynx, ну да... обаять женщину в схавтках :love: :blush: ... это конечно :super:
Белянчик
Домино, TauLynx, :D :D :D ага, это было ДО того, как он заставил меня лежать и "натянул шейку на голову" :fingal:
Он был без очков и в хирургическом костюме, без халата. Все остальные врачи были в халатах :???:
ЛенаПшен
Присоединюсь к положительным отзывам о нашем роддоме :) . Первые и вторые роды мои были еще в старом здании, а третьи уже в новом. Условия намного лучше, впечатления в целом хорошие. В этот раз попала я туда на сроке 34-35 с краевым предлежанием плаценты. 5 недель в отделении паталогии! :cry: :cry: :cry: думала сдохну там. Если бы условия были плохими, точно сдохла бы! :fingal: но акушерки в ОПБ все хорошие, палаты на 2 человека, чисто и просторно, кормят тоже хорошо. Кесарево на сроке 39-40, и еще неделя в послеродовом - и вот я дома!!! :dance:
Спасибо огромное моему врачу Андрею Юрьевичу Липатову! некоторым не нравится его своеобразный юмор и манера общения, меня это ничуть не напрягало. Кесарево сделал очень хорошо, постоянно навещал в послеродовом. Это при том, что никаких договоренностей не было.
Плохое впечатление осталось от Артеменко, вот уж наверное кто без денег шагу не ступит, в отношении меня вел себя просто хамски. :angry: При этом с теми, кто с ним "договаривался" - сама разлюбезность... Ну да хрен с ним.
Белянчик, возможно мега-обаятельный седой мужчина - анестезиолог? Зав.отд.реанимации как раз такой. ;) меня он обаял во время операции :shuffle:
Ну или Лесняк П.И. - тоже с сединой, высокий такой и разговаривает громко.
Про Белякина Константина девчонки, кто у него рожал, хорошо отзывались, хоть он и молодой еще. В принципе, там все врачи очень хорошие, я пока там лежала, столько девчонок проводила рожать, все были у разных и отзывы обо всех хорошие.
Белянчик
возможно мега-обаятельный седой мужчина - анестезиолог?

Кстати, да!!! Он чего-то говорил про анестезию и кесарево, на которое собирался. Разговаривал не громко, даже больше молчал, т.к. я орала ого-го :fingal:
marrou
мне роддом очень понравился, хорошие палаты, послеродовое отделение замечательное - медсестры очень приветливые. у меня было кс, врач орлов юрий юрьевич, все очень хорошо прошло.
единственное, что подпортило впечатление - отказ зав отделением (артеменко) направить меня на плановое кс, хотя у меня были справки и направления. хотели "резать в схватках и вакуумом ребенка тянуть"...нервы подпортил, пришлось отстаивать кс
Sexy
Я первый раз рожала в старом роддоме, принимали роды Артеминко и Красоткин, попала в их смену, сразу сказала, что приду за вторым, помогли обойтись без кесарева, очень благодарка, отношение супер. Акушерка Татьяна, фамилию не знаю, все время со мной была, успокаивала и т.п.
Второй раз рожала в новом роддоме, бытовые условия супер, тем более по сравнению со старым, но 5(!) баб не могли нормально приянть роды, ни фамилий, ничего не знаю, но приняли просто отвратительно, хамили, орали, с полным открытием вообще бросили одну в родовой и никогда не дозовешься((( Очень не понравилось. Я им еще гвоорила как надо у меня роды принимать, ужас(( Потом ребенка положили рядом в соседнее помещение, меня зашили (без наркоза!!!), ребенок орать начал, я это слушала часа полтора, никому и дела не было. Встать не могла, пришла то ли уборщица, то ли кто полы мыла, думала скажет чего, может ребенка хоть даст, а она молча что-то подняла с пола и ушла, я даже сказать ничего не успела(( Потом уже медсестра какая-то зашла, дала мне ребенка, телефон... Одним словом отношение ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ не понравилось.
Но врачи везде есть такие, думаю не только у нас.
Если говорить о ценах, в патологии за один день наслушалась, что у Артеминко родить - 60 тыс. Не знаю насколько это правда)))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.