Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
фотоаппарат сломался(((
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Поломки и ремонт техники и электроники
Gestiya
где можно починить фотик цифровой? не могу найти. фотик бюджетный Самсунг. частенько зависает.
Zaikotta
сегодня сын пролил сок на наш Панасоник ЛЮмикс :cry:

вытащила батарею и карту памяти просушила...но пока не работает :cry:
звонила в сервисный центр (случай конечно не гарантийный), сказали что шансов мало, если щас совсем не включается....

что правда шансов нет??? или можно еще починить, как думаете?
Бац
Ответ на сообщение Gestiya от 4 ноя 2009, 17:21
Опишите проблему точнее... как именно зависает, помогает ли к примеру включение/выключение? есть ли механические повреждения?

Возможно проблема с источником питания - аккумулятором к примеру - выдает недостаточное напряжение


» Дописано позже
Ответ на сообщение Zaikotta от 14 мая 2010, 23:20
Та же просьба - опишите подробнее, что происходит и куда именно попал сок )) пострадала ли оптика-объектив?

Я так понял, что фотоаппарат теперь даже не включается? можно попробовать сделать диагностику - будет понятно, затронуты ли оптика, матрица и т.п.
MamaOk
У нас та же проблема на Самсунге.Заело объектив,батарейки рабочие,заряженные.При нажиме на кнопку вкл/выкл. загорается лампочка,жужжут,может объектив слегка дёрнутся и всё.Подскажите,что может быть.У нас службы ремонта нет придётся ехать в город,может можно самим справиться?
Zaikotta
Та же просьба - опишите подробнее, что происходит и куда именно попал сок )) пострадала ли оптика-объектив?

Я так понял, что фотоаппарат теперь даже не включается? можно попробовать сделать диагностику - будет понятно, затронуты ли оптика, матрица и т.п.

фотик так и не отремонтировали. купили уже новый.
в сервисе сказали, что надо сделать диагностику самого фотика и аккумулятора, но ак-р стоит около 1,5 тыщи и ремонт 2. и не факт что потом будет работать фотик...
так что парится не стали...хотя и жалко каждые полгода новы фотик покупать :blush:
зато теперь умнее будем, попользовался вещью, убери в чехол!!! ;)
ПИК
А в нашем Никоне затвор полетел. Так за ремонт 6 000 требуют.
Mamma-Lechuza
ПИК, ничего удивительного :???:
Divo
Дети уронили кэнн пауршот. Теперь заедает механизм вылезания объектива. Если вылез, то нормально снимает. Но нервирует ведь! Это чинится бюджетно или дешевле новый купить? Фотоаппарату 3 года.
Владушка-душка
Ответ на сообщение Divo от 2 окт 2010, 09:28

чинится.... в наше время вопрос не в том "можно починить или нет?" а "имеет ли смысл ремонтировать?"
для справки - ремонт объектива "мыльницы" от тысячи рублей.. но это где как...
почти во всех постах написанных здесь, неисправности ремонтируются в течении пары часов... а вот самим ремнтом заниматься не стоит, можно наворотить так, что потом просто останется выкинуть аппарат...! :dont:
Kleonna
У нас с техникой было все что можно. И сок проливался, и лопался экран, фотик переставал снимать, и почти всегда отказывали в гарантийном ремонте. Я сейчас просто в round cover ставлю все на гарантию.
Лучше я заплачу пару тысяч, но буду спокойна, что все починят когда мне надо, и не будут отмазываться месяцами, что деталей нет. А это я уже проверила – недавно была поломка телевизора :shuffle:
Lennkka
Мне кажется, что сеЕйчас все так хотят заработать денег, что отмазок, типа нет деталей, просто не существует, они их из под земли достанут, а починят ).
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.