Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
У меня шок... Мы ждем двойню.
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Литвинка
Девочки,учусь на 4 курсе,замужем. Забеременела.так обрадовалась,муж просто очень счастлив. А сегодня сходила на узи и оказалось,что у меня там двое карапузов... Я в шоке! На какие деньги жить будем? Как я с ними учиться буду? Как быть-то? Не ожидала вообще...
Wolenas
Ура!!!
Наконец у нас двойня!
Поздравляю! :flowers: :flowers: Меняйте линеечку на наших крошек!
М@руся
Я тоже в шоке была, когда узнала. Муж обрадовался. Потом немного успокоилась и очень обрадовалась. Сейчас у меня 2 дочки. Просто здорово. Отмучилась один раз и все. Желаю вам легкой беременности.
Мариннка
Литвинка, 4-й курс не первый ;) ! У меня однокурсница близняшек родила, тоже или на 3, или на 4 курсе. Все в порядке, сейчас успешная бизнес-леди.
Удачи и здоровья вам и малышатам! И не вздумайте расстраиваться или переживать - малыши это чувствуют! :love: :love: :love:
white sand
Литвинка, не гневите Бога!
радуйтесь двойному счастью!
где один - там и двое :4u:
Wolenas
А теперь по существу. Там где одно - там и двое! Не переживайте! Все будет хорошо! У вас теперь двойная радость и счастье! Конечно, будет немного тяжелее, но зато их ДВОЕ!!! Зайдите в подфорум близнеци к бывалым мамочкам, они дадут дельные советы! Удачи!
Umbrella
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
классно, сначала тяжеловато, а потом друг друга будут развлекать!
М@руся
ЦИТАТА (nata00000 @ 2 ноя 2009, 15:50)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
классно, сначала тяжеловато,  а потом друг друга будут развлекать!
*



Это точно
Флорена
Я бы прыгала от счастья! Хотя сама из самомам. Так-что тоже не легко.
Talia_R
Литвинка, ну... Помогут бабушки... Как раз 4-й курс закончите к рождению. Потом можно на заочку перейти.
Трудно будет первый год особенно, потом второй год легче, потом еще легче и еще (это я себя утешаю после второго года :D ).
На какие деньги? Ну уж работать пойдет, если не лентяй и не дурак.
Потом пособия от гос-ва для двойни неплохие, декретные. На приданое хватит. Если ГВ наладите, то первые 6 мес на питание детей тратить не будете.
Не отказывайтесь от помощи знакомых в виде б/у одежки.
Ну вы же расчитывали на что-то, когда беременнели?
katechkamonstr
ЦИТАТА (nata00000 @ 2 ноя 2009, 15:50)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
классно, сначала тяжеловато,  а потом друг друга будут развлекать!
*


:beer: :beer: :beer:
Voda
Литвинка, всё будет хорошо!
желаю вам девочку и мальчика,а главное здоровых!!! :4u:
Milaya
Литвинка, думаю, что у всех шок :x_laughing: Я вообще сказала, что быть такого не может, т.к. двойня должна быть у жены брата - у них же в роду было! Потом ругалась, что их аист этажом ошибся! :angry: (они через этаж под нами).
Если серьезно - готовьтесь, будет сложно :???: Помощников нет никаких?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Talia_R)
Трудно будет первый год особенно, потом второй год легче, потом еще легче и еще (это я себя утешаю после второго года  ).
Вот жили тут без старшего брата, так скажу - тяжелей их развлекать, нежели они вместе возятся, так что - чем больше - тем легче, но позже! :x_smile:
Dafty
я все время мечтаю - вот бы мне вторго такого же )) им бы интереснее было б вместе!
а на что жить - со временем поймете что не так сложно как кажется. вещи например, вот нам отдавали стоолько -что на двоих бы хватило запросто

поздравляю вас :love: хорошо пройти беременность и роды :love: :love:
Нинуля
Поздравляю вас! Все будет хорошо! :love: Легкой беременности и родов!
Talia_R
ЦИТАТА (Daftgirl @ 2 ноя 2009, 15:55)
я все время мечтаю - вот бы мне вторго такого же )) им бы интереснее было б вместе!

Я вас немного разочарую - их хоть и двое, но они такие разные :D И такого же вы получите только по возрасту.
Вроде Красивая
поздравляю!:4u:
ЦИТАТА (Voda)
желаю вам девочку и мальчика,а главное здоровых!!!

:beer: Желаю двойняшек :4u:
могу только позавидовать. :bored:
Julianka
ЦИТАТА (Литвинка)
Как я с ними учиться буду? Как быть-то? Не ожидала вообще...

Поздравляю :4u: :4u: :4u:
Не вижу смысла для печали :shuffle: Зато одним выстрелом и все готово.А какая разница двое или один :???:
Привыкнете быстренько.
Маргорина
И я желаю девочку и мальчика, хотя сейчас уже желать поздно - что есть, то есть, главное, здоровых!!!!!!!!!!!!!!! :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:
СветланкаП
Да всё будет хорошо!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Родители смогут помочь?
И держите нас в курсе дела-всё таки мальчик и девочки или мальчишечки,девчоночки? :gossip:
Огненный Цветок
Поздравляю Вас. Это так здорово!!! Почихайте на меня, а? :4u:
Ylubka
П О З Д Р А В Л Я Ю !
Двойняшки - ето так здорово! А если еще мальчик и девочкавообще СУПЕР! Правда ведь 'раз отмучитесь' зато сразу 2-е дитишек!
Берегите себя и пузожителей!!! Позитив и только позитив!
Город ветров
Литвинка, тк, значит так, во-первых спокойствие, мамаша, и только спокойствие. Во-вторых, трудно всем бывает,что с одним, что с двумя, одно и тоже, так трудно ыбвает, что эту разницу не почувствуешь никак? Жизнь-то идет? А ты одним ударом двух азйцев убьешь. Все будет хорошо. Сразу двое деток и может быть уже до конца жизни ничего больше не надо будет. Ты давай там радуйся наоборот, многие мечтают сразу двоих родить и параллельно вырастить, это же так классно! :love:
jet26
двое моих друзей забеременели во Франции (денег заработать поехали). Там им никто не мог помочь. Трудно было, но ведь вырастили. Желаю удачи!
Katenok001
Если есть желание всё успеть - успеешь!!! Какое же счастье:)

По себе говорю, конечно у меня не двое, один... но мы без папы, учусь на дневном в адском универе и еще и работаю. Справляюсь на ура:)

Особенно если бабушки дадут тебе доучиться, то вообще шик.

Совет - если учишься на дневном, то ты можешь творить с учебой что угодно.
1. досрочные сессии - у меня не ставили вот так прям, учить надо было, но не валят беременных точно
2. перенос сессии
3. сто миллионов выплат внутри универа. и декретные они платят и всё. даже если деканаты не знают - напрямую в бухгалтерию. плюс просто выплаты внутриуниверские внеочереди
4. индивидуальный план - фактически - свободное посещение. при котором ГЛАВНОЕ это сдать сессии. Оформляется бумага в которой перечисляются предметы которые надо сдать, зачеты-экзамены и всё.
у меня вот например "академ с правом продолжать учебу" на ТРИ года после рождения ребенка. ну типа отпуск по уходу по трех лет :)

как я за вас рада:)) тоже хочуу
Milaya
Ну не соглашусь, что одинаково, что один, что двое - попробовала и так и так, скажу - две большие разницы - с двумя грудничками на руках на порядок сложней ;)
Заходите в темки про двойняшек - все решаемо :4u:
Gekata
Блин, а я просто мечтала обе БМ, чтобы двойняшки были - счастье-то какое! Радуйтесь!
Ruminka
Так это же двойное счастье! :clap: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flowers: Всё будет хорошо!
Кэтрин585
Как же я хотела в свое время близняшек\двойняшек...Хотя тогда тоже с финансами было туговато, но все равно мечтала
1. Один раз отмучится (всегда хотела 2-их деишек)
2. По данным все-таки дешевле прокормить\обуть\одеть двоих сразу, чем 2 но с разницей в 2-3 года
3. ДЕти самые лучшие друзья с рождения и могут даже поиграть друг с другом когда ты например кушать готовишь..или просто чуть занята...
В общем, больше плюсов, чем минусов..
Единственное, самое сложное, это первый год - пока на ноги не встанут...ну и с кормлениями (если ГВ) больше проблем...
Зато все остальное сплошная радость!!!
Кто_такая
Поздравляем :4u: Всё будет лучше всех!

У моих знакомых тройня и ничего, справляются + старшенького помощничка нет :shuffle:

По учебе, думаю, получается вам осталось 3 сессии, так? Сдавайте чуть раньше, договоритесь там (у нас девушка была, ей пошли навстречу). Останется только диплом и госы, но там уже детки подрастут чуть-чуть, кто-нибудь может погуляет с ними из родни пару часиков?
bloomyykk
Литвинка, я вам очень завидую (по-хорошему). Я безумно хотела двойню в этот раз, но не получилось (( А у вас такое счастье!! Такое не каждому выпадает. Так что не расстраивайтесь раньше времени, все у вас будет хорошо!! И поздравляю с двумя малышиками!!!
Milaya
ЦИТАТА (Кэтрин585)
2. По данным все-таки дешевле прокормить\обуть\одеть двоих сразу, чем 2 но с разницей в 2-3 года
А донашивать за старшим не экономней, чем покупать сразу все в двойном размере? :cranky: Плюс игрушки, которые нужны сразу обоим - дублировать :huh:
ЦИТАТА (Кэтрин585)
3. ДЕти самые лучшие друзья с рождения и могут даже поиграть друг с другом когда ты например кушать готовишь..или просто чуть занята...
А с разницей в возрасте не играют? :scratch:
Talia_R
Milaya, а вы дублируете игрушки?
Да ни в коем случае! Я покупаю все разное. Только с учетом интересов детей. Хотя, может однополым надо и одинаковое )))
Milaya
ЦИТАТА (Talia_R)
а вы дублируете игрушки?
Некоторые да - с вариациями, но все ранво - часто нужно только что-то одно или именно этого цвета :huh:
ЦИТАТА (Talia_R)
Хотя, может однополым надо и одинаковое )))
Ну вообще-то - да - есть нюанс пола ребенка в выборе игрушек и их интересах ;)
Divo
Во-первых, нужно изучить опыт Чаровницы . Она все сделала правильно. Особенно в моменте грудного вскармливания.
Во-вторых, дело, конечно, серьезное. Беременность двойней - это не патология, но и не норма. Нагрузка сильнее, здоровья меньше (счастливые исключения подтверждают правило). Но ничего невозможного нет, конечно же!
В-третьих, я не верю, что можно обойтись без академического отпуска. С двумя новорожденными писать диплом - это из области фантастики. Первые месяцы - это только кормить, спать самой, есть самой и желательно еще гулять - для лактации.
В-четвертых, без бабушек не обойтись - стопудово. Особенно если и супруг молодой, недогулянный.
В-пятых, деньги. Здоровые дети первого года жизни на ГВ обходятся по цене пачки памперсов. Одежду надо бессовестно собирать у добрых людей, разрешается необходимое подкупать с рук и совсем чуть-чуть - в СП. Мораль: главное - здоровая, бесстрессовая беременность, доносить детенышей до хорошего веса, хорошо родить или откесариться и наладить ГВ.

» Дописано позже
Juljashik,
У коллеги мужа жена тройню родила - так они специально поменяли квартиру на поближе к ее родителям. Родились нормально - конечно, КС. Но было ТАК трудно, что самого крупного и крикливого отдали на выращивание бабушке, встречались в гостях и на прогулке. ГВ не получилось. Так что - тройня это реальный экстрим.
Talia_R
ЦИТАТА (Milaya @ 2 ноя 2009, 17:07)
Некоторые да - с вариациями, но все ранво - часто нужно только что-то одно или именно этого цвета  :huh:  Ну вообще-то - да - есть нюанс пола ребенка в выборе игрушек и их интересах ;)
*


ой.. моим хоть две одинаковые, но нужно именно ТА что у другого :huh:
А моя в куклы не играет. Поэтому в единоличном владении у сына только машинки :D Остальное - на двоих.
Драки каждый день. :huh: :BzZz:
mary_boobs
ЦИТАТА (Divo)
без бабушек не обойтись - стопудово.
а при отсутствии оных--не беременеть? :4u:
Литвинка
Девочки,спасибо за поддержку:) Ну я более-менее уже успокоилась,но пока не могу это спокойно переварить... Траты двойные,это еще более-менее справимся,муж сразу же сказал,что будет менять работу,ведь деткам не скажешь,когда им кушать нечего,что папе задержали зарплату. Но как с пространством? Где две кроватки разместить? Где эту огромную коляску держать? Где найти такой шкаф,чтоб выдержал шмотки 2 взрослых и 2 малышей. Где взять столько времени,чтоб успеть и приготовить ужин и постирать и погладить и все это с 2 детками на руках... Мама в ауте...
Prosto Katrin
Поздравляю :4u:
Мы сами были такими - через полгода после приезда в новую страну, не имея ничего, кроме друг друга. Все у вас получится :)
Milaya
ЦИТАТА (Talia_R)
ой.. моим хоть две одинаковые, но нужно именно ТА что у другого 
Это ДААААА :pofig:
ЦИТАТА (Литвинка)
Где две кроватки разместить?
Если совместный сон, то кроватки вообще не нужны ;)
ЦИТАТА (Литвинка)
Где эту огромную коляску держать?
Она не так уж огромна - не сильно больше одиночный, но ее же где-то планировалось держать? ;)
ЦИТАТА (Литвинка)
Где найти такой шкаф,чтоб выдержал шмотки 2 взрослых и 2 малышей.
На первое время не так уж много им надо. Мы до сих пор обходимся одним комодом на двоих.
ЦИТАТА (Литвинка)
Где взять столько времени,чтоб успеть и приготовить ужин и постирать и погладить и все это с 2 детками на руках...
Стирает - машинка, гладить - ну можно заморачиваться, если делать нечего ;), готовить ужин - можно чем попроще обходиться.

Но вообще да - именно, что двое НА РУКАХ - это проблема. Неправы те, кто считает, что это не сложней, чем с одним - ну вот орут оба - надо покормить, подмыть, покачать - мы ж не шивы многорукие вообще-то, чтоб одновременно это сделать ;)
Аленушка
везет вам
Литвинка
Вот видите,Милая... Мои переживания не беспочвенны... Как быть-то... Вроде и радость,но и мыслей теперь много...
Milaya
Литвинка, я не запугиваю, наоборот - рассказываю, как оно ;) А делать чего - ничего - успокоиться и настроиться, готовиться и продумывать, реально смотреть на вещи и искать пути их решения :4u:
Девочки, у которых ЕСТЬ двойня - подскажут, какие нюансы - здесь много темок полезных есть :4u:

» Дописано позже
Вообще - не так страшен черт, вот, помнится, первые месяцы - дети спали по два часа три раза в день - ляпота! :dance: Но у меня не было - ГВ - промучалась месяц, не спамши-не жрамши - не получилось :???:
Ко всему можно приноровиться - это сложно, но возможно ;)
Литвинка
Это да,есть где подглядеть:) А помощников не так уж и много-свекровь,муж и все...
Soviйкина мама
Ой, как здорово!!! У нашей соседки мальчику 8 месяцев, забеременела опять и решила рожать. Пришла с УЗИ в слезах, тройня. Но сейчас успокоилась и ждет своих малышат, двух девочек и мальчика. :)
Milaya
ЦИТАТА (Литвинка)
А помощников не так уж и много-свекровь,муж и все...
Уже хорошо! :super: Пусть начинают настраиваться помогать ;)
Литвинка
Это мне свекровь к вечеру тоже сказала,мол,тут девочке знакомой тоже сначала говорили,что двойня,а потом тройня родилась. Я побледнела :)

» Дописано позже
Муж уже настраивается:)
Soviйкина мама
Сразу два (или три) :) родных человечка, которых сначала Вы будете тетешкать, а потом они будут обнимать и целовать Вас. Прелесть :ugu:
Литвинка
Этих прелестей еще нужно выносить,при том,что я учусь на очном,потом родить,а еще и растить :)
Milaya
ЦИТАТА (Литвинка)
Это мне свекровь к вечеру тоже сказала,мол,тут девочке знакомой тоже сначала говорили,что двойня,а потом тройня родилась. Я побледнела
Усопокила :x_laughing:
Вообще, бывает, что после 12ти недель и один только остается :???:
У вас моно или бихориальная двойня?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.