Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом при инфекционной больнице № 1
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
Mashuk
«Отзывы о роддоме при инфекционной больнице № 1 в рейтинге роддомов»

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Буду признательна за информацию об этом роддоме - условия, врачи и и т.п. Мне его рекомендуют в связи с моими болячками (цитомегаловирус), говорят, этот роддом специализируется на подобного рода инфекциях. Заранее благодарна.
Lenkins
Mashuk,посмотри вот эту темку, там вроде были отзывы девочек, может, с кем-нибудь спишешься..

Посоветуйте роддом, где есть приличное инфекционно
Где рожать?

В общем, старая ссылка в этой же теме "Где рожать?", полистай странички!
Mashuk
Lenkins, спасибо:)
Уже есть информация так сказать из первых рук. Докладываю:

ПРОТИВ: Ужасные бытовые условия. Передачи - книги и быт. приборы, в т.ч. зарядное устройство для моб. телефона, настольную лампу, радио - низзя (официально), но, дав денег на проходной (что и советует делать дама-приемщица передач), можно пронести самому посетителю хоть черта лысого. На окнах второго этажа - решетки. По периметру территории - цепные псы (!). Туалет и палаты убирают раз в три дня - и это все в инфекционной больнице!!! Ну, еда, конечно, соответствующая...

ЗА: Отличный и высокопрофессиональный персонал и врачи. Настоящие знатоки, любящие свое дело. Доброжелательны весьма и весьма. Пользуясь случаем хочу выразить благодарность своему доктору Наталье Вячеславовне, вирусологу-педиатру Лидии Борисовне Кистеневой.

ИТОГО: Без каких-то действительно серьезных показаний лучше туда не ложится, но и попав туда не стоит расстраиваться и отчаиваться. Можно утешаться тем, что врачи сделают Действительно все возможное для твоего здоровья и для здоровья твоего малыша.
Василиса
Подругу направляют туда рожать. Ничего дельного найти о врачах в Интернете не получается, может, на нашем форуме кто поможет?!
Mashuk
я там врачей не знаю, т.е. не помню уже, кого и как зовут, в принципе, я там лежала на сохранении, условия ужасающие. Если есть возможность что-то предпринять и не ложиться туда, надо обязательно попробовать. Например, палата на 6 человек (в инфекциолнном отделении!), душ на этаже (!!!), туалет моют раз-два в неделю... кормят, например: т.н. "солянка" - такая болтуха-помои, в которую входят: капуста, горошек, свекла, картошка, и остатки жира из банок с тушенкой (!!!). По периметру территории цепные псы и колючая проволока, но окнах - решетки (я лежала на втором этаже)...
Но вот про врачей ничего плохого сказать не могу... Врачи хорошие...
Вот мои впечатления по горячим следам
Rani
Я рожала дочку именно в нем! Когда инфекционист меня туда отправила, я жутко сопротивлялась и хотела было на схватках в роддом №1 на Планерной (он прямо напротив нашего дома). Но уложили заранее. Я была первой роженицей после мойки.
Девочки, это супер! Там сделан хороший ремонт, родблоки отдельные на каждую роженицу, очень современные.
Врачи - просто отличные! Акушерки тоже, почти все время были рядом со мной, относились очень внимательно. После первых родов в роддоме при 67 больнице была очень впечатлена!
Отличный детский врач, очень оптимистично настроенная и заряжающая своим оптимизмом даже неопытных мамочек.
Минусы - плохо кормят (но с голоду не умрешь) и на территорию попасть можно только с разрешения врача или за взятку охранникам...
В следующий раз рожать иду тошлько туда!
Пушистик
Я тоже в Тушино живу и рожала в 1 КИБ. Мне вообще этот роддом много чем помог и бесплатным иммуноглобулином и антрезусным иммуноглобулином. И в последующем лечили гестоз (который в 1 рд не долечили, давление сняли и выписали :angry: ). Огромное спасибо Авет Григорьевичу и Наталье Вячеславне :love: Муж ко мне по выходным приезжал с разрешения заведующего. Еда конечно не супер, но есть можно. Минус, колбасу нельзя, старшая медсестра холодильник через день проверяет. Для беременных всего 2 палаты по 5 человек, я телек с собой брала :dance: . Минус, что после родов 4 человека в палате. Но народу много не всегда бывае, кто-то и в одиночестве там после родов лежал. Родовая супер, не боксами, а палатами, а в палате уже 3 отделения. И кто будет ложится на сохранение в первый раз, одежду в приемном не отдавайте, все с собой берите :shuffle:
Еще у них есть платная палата, но туалет и душ на этаже.
ЦИТАТА
Акушерки тоже, почти все время были рядом со мной, относились очень внимательно.

тоже самое! акушерка постоянно рядом была :super:
irintaina
Лежала на сохранение в конце августа начало сентября, отправили с тонусом и токсоплазмозом из консультации :angry:
Условии на тот момент были не ахти. А я люблю комфорт, сбежала через 2 дня, т.к ни чего страшного у меня не было, да и выписыли ношпу пить, чего могла и дома сделать. Но была удивлена отношением персонала :eek:, ни кто не критчит, не ругают, все спокойно разговаривают. При поступление аккуратно осмотрели, задали кучу вопросов, всё объяснили и успокоили, когда везде запугивали. Спасибо им за хорошее отношение :) Хотя моё мнение, что всё зависит от гл.врача!
agent
Я рожала в апреле 2006 года,не скажу что там евроремонт,но в общем чисто было полы мыли каждый день,туалет и душевая тоже были всегда чистыми.Я очень благодарна врачам и всему персоналу,халаты и ночнушки меняли как только пожелаешь даже на выбор из шкафов сами выбирали,детские комплекты т.е. пеленки распошонки приносили по несколько штук а когда заканчивались мы просто просили принести дети находились вместе с нами круглые сутки и мы сами ухаживали за ними.Каждое утро приходили мед.сестра с дет. врачом смотрели ребенка и еще приходили врачи для нас взрослых и нас проверяли каждый день,выслушивали наши жалобы и всякую всячину,мы прямо ждали их приходов.Кормили нормально,но нам столько приносили что мы еще и раздавать успевали,а в последний день устроили пир с девчонками наелись так что у детей наших сыпь высыпало.Нам за это досталось от дет.врачей.Спасибо всему персоналу,а про деньги речь вообще не шла,все бесплатно,если кто хотел отблагодарить было личное дело,но обязательством не было.
agent
Девчонки не пугайтесь слова инфекционка,в любой больнице так же могут заразить ребенка,врачи там действительно отменные ложитесь и рожайте. В палатах по 4-6 человек с детьми н мы всегда могли оттойти принять душ или пообщаться с родней моему мужу нянечка вынесла ребенка показать на второй день,а когда решили отблагодарить она настойчиво отказалась,спасибо ей и всем нянечкам этого роддома только хорошее вспоминается и ни каких цепных собак и решеток не помню. Отдельное спасибо Наталье Вячеславне, Авет Григорьевичу они вместе меня оперировали (кесарево) род блоки суппер акушерки чуть ли не подмывали (извините за такие подробности)Рожайте и не бойтесь все будет хорошо.
Ниагара
Подскажите, а кесарево там как делают?
У меня дочка ветрянкой заболела..,я сама в детстве не болела :fingal: есть шансы попасть в этот роддом.
ul**ka
Чё то здесь какую то ерунду написали Я там рожала в 2007 г Там конечно не евро ремонт был, но всё чистенько и стерильно Палаты убирают 3 раза в день Там нет конвейера родов При родах присутствует по 5-6 человек Все очень внимательные И кесарево там делаю хорошо Там спецы своего дела И зарядки для телефонов и книги и т. д. всё можно Посещать нельзя, но можно договориться с охраной Другое дело нужно ли вам, чтобы кто не попадя там шастал и разносил инфекцию Я очень довольна осталась Так что не бойтесь инфекционых роддомов Там стерильнее остальных и у врачей заинтерисованность в гигиене

» Дописано позже
Правда с едой там действительно напряжёнка Дородовая и послеродовая, всем одно и то же Так что либо выборочно кушать надо, либо родственники должны помочь Педиатры супер!!!! внимания очень много и гникто не отнекивался и голоса не повышал
olga_kohno
у нас подруга там родила 2 дня назад, кесарево.
сейчас лежатся, держим кулачки ...
Anny_Free
-Pandora-, если в Тушино, то в роддоме №1. Я там собираюсь рожать. В первой инфекционке была на мед. практике этажом выше акушерского отделения... условия впечатлили (в плохом смысле), в отличии от первого.
Малашка
ЦИТАТА (Ниагара @ 13 мар 2009, 16:03)
Подскажите, а кесарево там как делают?
У меня дочка ветрянкой заболела..,я сама в детстве не болела  :fingal:  есть шансы попасть в этот роддом.
*


Конечно!И очень профессионально!
Мы пешком с мужем от метро добирались,я прогуляться захотела,подходим,пройдя проходную завернули налево(охранники сказали,что там регистрация,ждем...и мне так не понравилась там,прям убежать хотелось :HET: .Но взяли кровь,пригнали машину,я попрощалась с мужем и поехала в неизвестность :O: .На входе переоделась,сестричка выдала все необходимое.Мне нравилось там все больше и больше :love: Кожаные сидения в коридоре,столик с журналами про беременность и деток,плакаты,пластиковые окна.Девчата смешные(предродовые палаты на 6 человек),до самого вечера делились секретами,птание хрошое(мне оч понравилось),творожки агуша,фрукты,булочки(сразу выдали столовые приборы,хотя мож свои).У меня была кружка-бульонница,так все смеялись,когда компот или еще что-неть наливали,размер на двоих :D .Душевая общая на 3 кобинки с шторками(украдкой так проскользнуть и бааалдеть :) .Там классно девы!Я оч хотела избежать этого роддома,даже хотела стереть в карте показатель анализов,что носительство гепатита,потом узнала,что всеравно узнают в роддоме по анализам и положат в инфекционный бокс,а это не гуд :HET: .Потом,как уже рассказывала- сюда попала-СУПЕР!!!Еще деток рожать-только здесь.Врачи профессионалы,терпеливые(Подруга рассказывала после родов в обычном роддоме,что сплошное хамство,когда было невмоготу и вырывались крики ей говорили-чего орешь,когда тр..,не орала? :O: ),все условия здесь для деток,кстате тут совместное прибывание матери и дитя!!! :love: :love: :love: .Через 2 часа принесут и ухаживай!Можно кстате свою наготовленную одежду принести(а то в распашенках запеленатому неочень)?Подгузники выдают памперс,могут докормить смесью нан.Жалко даже было уезжать прям :ugu:
mashustya
Всем здравствуйте!!!
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли будет взять с собой сразу все нужные вещи, если например приеду в этот роддом уже со схватками, чтобы потом не ждать когда их муж подвезет. Или не разрешат оставить? Хотелось бы взять воду, телефон, средства гигиены, ну и остальное. Что вообще допустимо брать? Только моющуюся обувь?
И еще, может кто-нибудь рожал там с носительством гепетита В, разрешат ли кормить малыша? приложат ли к груди сразу? как у вас было?
Заранее спасибо за ответы!
Rani
Всем здравствуйте!!!
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли будет взять с собой сразу все нужные вещи, если например приеду в этот роддом уже со схватками, чтобы потом не ждать когда их муж подвезет. Или не разрешат оставить? Хотелось бы взять воду, телефон, средства гигиены, ну и остальное. Что вообще допустимо брать? Только моющуюся обувь?
И еще, может кто-нибудь рожал там с носительством гепетита В, разрешат ли кормить малыша? приложат ли к груди сразу? как у вас было?
Заранее спасибо за ответы!

Все там можно брать! К перечисленному Вами у меня был еще и фотоаппарат ;)
Кстати, большинство там с носительством HBS, детей приносят сразу, кормить Вы будете сами. И акушеры, и педиатры супер! В этом году мне светит рожать в Подмосковье :fingal: , но я хочу уговорить инфекциониста, чтобы мне написали, что рожать могу только в ИКБ №1.
mashustya
Все там можно брать! К перечисленному Вами у меня был еще и фотоаппарат ;)
Кстати, большинство там с носительством HBS, детей приносят сразу, кормить Вы будете сами. И акушеры, и педиатры супер! В этом году мне светит рожать в Подмосковье :fingal: , но я хочу уговорить инфекциониста, чтобы мне написали, что рожать могу только в ИКБ №1.

Rani, спасибо большущее за ответ! Как хорошо что можно взять все нужное сразу, и про кормление порадовали! У меня как раз сегодня уже ПДР, а рождаться мы как-то не собираемся еще, ждемс...
mamma felice
Рожала там в 2005 году. Со вторым пойду либо в 1 роддом, либо в 72.
Плюсы этого роддома: хорошие врачи и медсёстры. Хорошо принимают роды (но много стимулируют), хорошо кесарят (меня кесарила дежурная бригада-без проблем). После родов лежишь с ребёнком. Детские медсёстры готовы хоть часами обучать тебя. Приветствуют грудное вскармливание, совместный сон.

Минусов же гораздо больше: всё-таки это инфекционка, туда свозят и рожающих приезжих, и бездомных, и просто без обследований. Палаты-предродовые на 6 человек, послеродовые-на 4 или 2 (платники или кесаренные). Условия не фонтан-для 4 человек (с детьми и с разными диагнозами!) мало места, палаты на 2 человека со стеклянными дверьми-все всё видят. Т.к. это инфекционка, т не приветствуются даже прогулки по коридору-гулять же на улицу и не выпускают. Очень долго там надо лежать при плановых родах-неделю до, неделю после (я кесарево имею в виду). Телеков нет. Заняться нече-этаж очень маленький. Душ и туалет один на этаж (опять вспоминаем про инфекционку). Убирали туалет раз в 2 дня, палаты-раз в 3 дня. Посещений нет. Выписка с новорождённым тоже происходит куце-нет места для фотографирования, очень мало места для встречи (коридорчик). Не практикуют роды после кесарева (т.е. автоматом кесарят).

Laddeo
Кто то может подсказать врачей хороших ?! Девушки подскажите как попасть на консультацию сначала к врачу этого роддома?!
натти29
Замечательнейшие врачи в данном роддоме! Авет Григорьевич и Наталья Вячеславовна! Попала туда с тяжеленным холестатическим гепатозом беременных в 2009 году. И абсолютно без последствий и для меня и для сына! Сделали всё что нужно! Низкий им поклон. И нормальные там условия для роддома бесплатного.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.