Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Неслинговые дети
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Glamour
Вот гляжу я на фотки, читаю форум и удивляюсь: неужели вот так ваши дети тихо мирно сидят в слингах?
Я дальше, чем в поликлиннику (крест под карманом) носить просто не могу - не получается. Поликлинника практически напротив. Все вокруг такое интересное а тут к маме привязали против движения и невидно ничего. Идет выгибон назад - как на физ-ре - мостик называется.
На боку по дому и на улице - то же самое. В итоге просто боюсь уронить, ибо на мой взгляд положение "хлипче", чем крест под карманом. Нам достаточно 1-2 раза прыгнуть в слинге и все - расправленная под попой ткань превращается в веревки и ФСЁ - конструкция ненадежна. Один раз чуть не уронила. Я по этому и Баюшку ф топку отправила - раз-два и ребенок вываливается.
Если я примотаю ребенка сзади, то останусь без волос и воротника. К тому же я физически невижу что творится сзади. Более того, что бы ребенка примотать - его сначала надо поймать :) и сделать так, что бы он посидел тихонько и не вертелся хотябы до того момента пока я узлы не завяжу. Стремно. Опять же - не наш вариант.
В итоге руки у меня всегда заняты, потоянно придерживаю и страхую. Т.е. сделать что-то по дому нереально вообще. Спасает стул для кормления и ремни безопстности :)
А как у вас с этим дело обстоит?
Tria
Glamour, есть которые и не сидят. Все ж люди разные. А у вас сколько ребенку? Если уже около года - оно и понятно, им уже скучно в слинге в таком возрасте, уже подавай все изучать самому. А маленькие редко в слинге не сидят, если все сделано правильно.
Glamour
Да, нам осенью год. Но в слинге мы спокойно не сидели ни разу :) где-то с 4,5 месяцев. Но раньше мы хоть полегче были, а теперь ух-х-х, тяжелые.
Просто читаю диву даюсь КАК так дети тихо сидят, что можно мамам со слингом что-то убрать/приготовить? :) Вот думала, будет слинг и тогда займусь тем и тем и вот тем.... А все как было так и осталось :) :shuffle:

Да! Собственно в чем весь сыр-бор! На ручках мы прекрасно сидим, сидели и надеюсь будем сидеть :)
Glamour
ЦИТАТА
А маленькие редко в слинге не сидят, если все сделано правильно.

Слинг завязываю как на картинках и фотках, без ошибок. Да мы сидим тока до тех пор пока прыгать в слинге не начнем, а это минут через 3-5 после завязывания. И тогда уже все сбивается, нам неудобно и т.д. и т.п. Поправляю ежесекундно, но отять по первого прыжка. :4u:
a-mara
Glamour если вы слинг недавно купили, в принципе возможно что ребенок рассматривает его как нечто чужеродное, а руки - как привычное и родное, и возмущается.
Если он очень ручной и много времени на руках проводит, ищите позу, экспериментиуйте - пробуйте. приучайте потихоньку. Мой совет - шарф, на бедро, затянуть потуже, чтобы прыгать сложно было. Баюшка хороша тем, что можно часто менять позу, тоже подходит для непосед.
Я лично на спине носила в гостях и дома когда пол мою. Ну на улице если есть кто поможет привязать.
Вообще дочка из слинга здорово выкручивалась, если плохо видно итп, поэтому старалась на бедре привязать так чтобы ей было видно.
КОгда стала уверенно ходить, чаще уже делали дела "вместе", а не в слинге, она была рядом и "помогала" (т.е. мешала). Правда, нельзя сказать чтобы она, после того как научилась передвигаться, очень много просилась на ручки, много и сама ползала и топала.

Действительно, есть дети которые прямо подолгу сидят в слингах, но это не все :)
Ясноглазка
Ответ на сообщение a-mara от 20 авг 2006, 16:01
Наверное не стоит сразу покупать дорогой слинг? А вдруг и мой ребенок не будет в нем сидеть?
Кисин Хвост
Стоит ли приучать годовалого? Ребенок становится яжелым. и носить его на себе будет неудобно, ИМХО. В поликлинику напротив можно потихонечку дойти ножками, попеременно нести и за ручку вести. или коляску-трость с собой взять, завезти ее под лестницу. допустим.
Если нужно что-то сделать по дому. проще выкроить время. когда ребенок спит, или чем-то его занять, кастрюльками. коробочками, мелками и т.п., носить в слинге большого ребенка и убираться будет неудобно, ИМХО.
Дочку не носила, боялась за шов после КС, и зря. как оказалось), сын первые три месяца жизни провел в слинге с кольцами. Удобно тем, что нет проблем с кормлением и засыпанием, грудь всегда доступна, ребенок всегда при маме, и можно перекусить, допустим. По дому что-то сделать можно, но очень аккуратно. не забывая о привязанном ребенке, и. все же, если говорить о ССК. руки полностью свободными быть не могут. т.к. головку ребенка поддерживать надо, ИМХО.


Наверное не стоит сразу покупать дорогой слинг? А вдруг и мой ребенок не будет в нем сидеть?

Начинать лучше с того. что попроще. ИМХО.
Глюк Зеленый
Есть активные, непоседливые дети, таким, как-раз, нужно на бок, на спину - и маме хорошенько выцчить намотки, желательно с хорошим консультантом.
А покупать дешевый и дурацкий слинг - это верный путь в слингах разочароваться.
ОлиVка
Как я смотрю, то чем раньше, тем проще приучить ребенка к слингу. Мы начали носиться с полутора месяцев- то легко привык. А около года, мне кажется, только за спиной. Понемногу приучивать- носить так за спиной, без намоток, поиграть в лошадку... Хотя это при сильном желании мотаться, а так, после года- уже не особо и надо. :???:
А про недорогой слинг- категорически не согласна. Я вначале тоже купила недорогой. Потом не смогла его нормально привязать, и купила Бебину. Небо и земля! Он в разы удобнее. А если не подойдет, можно всегда продать- самое интересное для меня, они даже бушные почему то не падают в цене, как обычные шмотки (по крайней мерн, в жж- сообществе)
Клархен
Ответ на сообщение Glamour от 17 авг 2006, 12:32
ЦИТАТА ( Glamour )
неужели вот так ваши дети тихо мирно сидят в слингах?
Как бы не так.Мой с рождения,как гусеница извивался и из пеленки вылезал,в которую я его пыталась завернуть в самом начале.Так же извивался в слинге и кенгуру.

Ответ на сообщение Glamour от 17 авг 2006, 14:21
ЦИТАТА ( Glamour )
Просто читаю диву даюсь КАК так дети тихо сидят, что можно мамам со слингом что-то убрать/приготовить?

:hi: Знаю случай,где мама готовила и ножка ребенка попала в кастрюлю с супом.Дернулась не вовремя.
alisa_
В год мой тоже сидел, только если что-то особо интересное-новое (в лес за грибами так ходили)
А обычным маршрутом - не захотел бы наверное.
До этого - сидел хорошо, и в слинге и в кенгуре, хотя непоседа изрядный.
На руках же тоже лицом к себе, и ничего. В слинге , если удачно усадить - неплохой боковой обзор.

Начинать имхо стоит со слинга с кольцами из плотного х\б
Он и так не дорогой, если с расцветкой-рисунком не особо заморачиваться.

Вот, да, готовить горячее или с ножиком упражняться б тоже не решилась. А белье повесить-разложить, или картошку картофелечисткой почистить - запросто, а это уже не мало.
Но тоже конечно не в год. В год у них много более интересных занятий =)
АнаСтася
Наверное не стоит сразу покупать дорогой слинг? А вдруг и мой ребенок не будет в нем сидеть?

:yes:
дети разные... можно взять слинг у кого то из подруг и посмотреть -поэкспериментировать.
Я брала два разных слинга - мой в них отказался сидеть категорически - все время возился.
Хорошо, что не купила.
Потом, Вам самой то будет удобно?
Я, к примеру, метр с кепкой, и мне со слингом тоже было неудобно и как то некрасиво (как солдат перепоясанный), спина сразу заболела.
Rubina
Мой товарищ ни как не хотел садится в кенгурушки (было аж 2 подаренных). С ребенком на руках и опаской сшила май слинг, думала время убью, а сидеть не будет. Сел и 3 года слинговали!!! :love: Не представляю, как мамы без слингов обходятся, правда если рядом куча бабушек...
Lepka
вполне может быть )
слинг был моей новящевой идеей, малышка была против, а носить хотелось на себе, а не в коляске
альтернативой стал рюкзачок, после него и слинг прижился и стал любимым транспортным средством )))
Rima
Вот я купила слинг, но моя в нем не хочет быть. Да и мне как я ни старалась не комфортно! Вот так бывает(( мы им не пользуемся, короче говоря!
Trawinka
Мы только Слинг с кольцами так и не освоили. И мне неудобно, и ребенок так и норовит выпрыгнуть, причем с самого рождения. Да и носить на одном плече тяжело... Другое дело слинг-шарф :super: Сколько раз он меня выручал! Сколько таких ситуаций когда и коляску с собой не возьмешь и руки нужны свободные. А под слингокуртки мы одеваем май-слинг :shuffle: Но май мне тоже не нравится, как не крути, а слинг-шарф самый удобный :p В виду того что малыш весит уже 12 кг, плюс несколько кг зимней одежды, то на большие расстояния мы уже не ходим ;)
Мурмурашка
То, что дети разные бывают, я убедилась на собственном опыте. Старшая - абсолютный слинголюбитель , в любом виде, а с младшей все не так просто оказалось. В трикотажном шарфе вообще никак, в дидимосе более- менее, рюкзак кое- как терпела до полугода, потом ни в один слинг не села. На колясочке, фанатеет просто, вот такой сюрприз для слингомамы.
Tigra86
Получается лучше слинг покупать после рождения, чтобы понять будет сидеть в нем ребенок или нет?)
Ольхен
У нас проблема: мы в слинге с рождения, до 2,5 месяцев хорошо сидели, засыпали. А теперь просто отказывается, почти сразу в крик, хочет вылезти. Мы в позе лягушонка завязываемся, но вот лицом вперед пока не решаюсь, голова еще болтается не произвольно.
Как быть? Так обидно, ведь мы уже сейчас 7600, руки болят , спина тоже. А в слинге завязал и руки свободны.
alus
но вот лицом вперед пока не решаюсь
в слинге и не получится,тока в кенгуренке.
у нас старшая не любила всякие такие приспособления,ей тока руки подавай чтоб в любой момент можно было слезть,даже когда ходить не могла. в2,5 года зато на спине полюбила ездать и когда слинг достаю сразу подбегает и просит на спине покататься.
зато младшая спокойно сидела с2,5 мес и до 9мес,потом уже не всегда в шарфик хотела залезать,тока когда уставшая или вокруг чтото интересное, а с ее роста не видно,щас так вообще тока пешком(нам годик).
Маевка
У нас в мандуке только у папы сидит, а у меня орет. Поняли, что у меня походка такая, что ее сильно трясет. но тут ничего не сделаешь - у меня очень сильное плоскостопие, и я по жизни плохо держу равновесие. Какая уж там летящая походка...
Любовь_12000
Ответ на сообщение ОлиVка от 5 янв 2012, 10:51
ЦИТАТА ( ОлиVка )
Как я смотрю, то чем раньше, тем проще приучить ребенка к слингу. Мы начали носиться с полутора месяцев- то легко привык.
:beer: уже даже после года часто просился на руки Лет до двух - не самая приятная оборотная сторона слинга. НО на сколько он мне облегчал жизнь первый год моего младшего, этот недостаток слинга я готова была простить и простила ;)

Ответ на сообщение Trawinka от 7 ноя 2012, 20:16
ЦИТАТА ( Trawinka )
Мы только Слинг с кольцами так и не освоили. И мне неудобно, и ребенок так и норовит выпрыгнуть, причем с самого рождения. Да и носить на одном плече тяжело... Другое дело слинг-шарф
:beer: +10000000 :4u:

Ответ на сообщение Tigra86 от 1 янв 2013, 21:44
ЦИТАТА ( Tigra86 )
Получается лучше слинг покупать после рождения, чтобы понять будет сидеть в нем ребенок или нет?)
когда выбирала слинг младшему, то наткнулсь в нетке на сайт, где можно взять разные виды слинга на прокат - попробовать, определится. Поищите. Мне кажется неплохой вариант, чтобы не тартить сразу кучу денег.
Я с младшим определилась быстро. Слинг на кольцах дома уже был - остался предыдущих деток.. Прочувствовала прелесть слинга именно с ним. Но было тяжеловато носить на одном пляче. Поэтому купила шарф и была счастлива я и мой малыш :super:
Марфуня
Моя красавица признает позу только в виде самолетика (на животе), поэтому в слинге сидеть совсем не хочет. Я уж и так и так стараюсь ее приучить - ни в какую. Зря купила только.
Клархен
Ответ на сообщение a-mara от 20 авг 2006, 16:01
ЦИТАТА ( a-mara )
Мой совет - шарф, на бедро, затянуть потуже, чтобы прыгать сложно было.
Это годоваса затянуть? :eek:
НатальяСим
Как я Вас понимаю! Старший у меня такой не непоседа, в кенгуру не сидел ни секунды, тогда слингов не было. А вот младший другой, я задумалась о слинге, но посмотрела как его обматывать вокруг себя, подумала, больше времени уйдет на его завязывание.. и не факт что ребенку там будет комфортно!!!! ??? думается мне это дань моде и коммерции!
Ирочка
но посмотрела как его обматывать вокруг себя, подумала, больше времени уйдет на его завязывание

Вы плохо изучили вопрос ;) У слингов много разновидностей. Слинг с кольцами, например, надевается за считанные секунды и никакого "обматывания и завязывания" не требует. Слинги-рюкзаки тоже достаточно быстро надевать.
думается мне это дань моде и коммерции!

Это покупка десятой коляски одному ребенку "дань моде и коммерции".
А слинг - совершенно другое восприятие жизни, с ним перестаешь себя "маломобильной группой граждан" ощущать.
НатальяСим
и мы не слинговые, ура нашла ВАС! а то я думала что мы одни такие!
БелкаДомашняя
Все дети разные) кто сидит, кто нет))
СетОтсвета
моей малышке тоже слинг как-то не понраву))) сидим от силы 2 минуты)
ЕленаПрекрасная
У меня так) Не слинг у нас, а эрго, но дела не особо это меняет. Сидит очень мало. Но мы и используем его дома только, на улице мне самой не очень комфортно и потребности нет в этом.
ХеленМарлен
мои тоже слинги не поняли...
Nastya25
конечно бывают, но это еще может быть слинг неудобный, хотя если ребенок не любит чтобы его пеленали и т.п., то со слингом ходить вопрос должен отпасть сам по себе.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.