Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вещие сны - предвестники беременности
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Shantal
Девочки, видели ли вы до наступления беременности вещие сны - ее предвестники... :O:

Расскажите, плиз!!! :shuffle:
MariaH
Я видела. Говорят рыбу ловить к беременности.
Так я видела сон в тот месяц когда забеременнела, будто муж меня уговорил рыбу ловить. При чем в какой-то заводи между высотными домами.
Он ныряет и ловит рыбу руками (крупную такую) и хочет мне ее кинуть, а я кричу ему в ответ, что не поймаю. Прошу подождать чтоб я хоть пакет взяла. А муж все равно кидает и естественно рыба падает обратно в воду, муж за ней, вылавливает и снова мне кидает, ну тут я уже кофту как пакет использую и ловлю эту рыбу. И еще думаю, чтобы кошка не утащила ее (откуда там наша кошка взялась ума не приложу). Сначала не придала значение сну, не верю особо в это, но потом узнала, что беременна и вспомнила сон, он еще такой яркий был.
Подруги еще говорят огурцы во сне сажать или собирать к беременности и помидоры есть к тому же.
Ну а впервую беременность вроде не видела никаких вещих снов, не помню.
Helene and Anastasia
Я просто не знаю примет "беременных" снов, а вообще у меня "по жизни" значения снов сбываются. Но вот что мне снилось перед первой и перед второй беременностью - не помню. Каждую ночь чего-то снится...
Morckaia
У меня детей еще нет, только стремлюсь к этому :)
Где-то месяц назад мне приснился сон, я вроде бы его уже упоминала: держу я на руках ребенка и знаю,
что он мой (уж не знаю как я это знала, просто чувствовала и все). При этом даже помню, как он выглядел: года три, светленький, голубоглазый. Весь день потом проходила в приподнятом настроении :dance: Очень хочется надеяться, что сон превратится в явь.
ELLE
А у меня так,это рыба.Сырая,живая,не разу я не ошиблась,даже в последний раз,когда не верила,что беременна,видела рыбу,в маркете выбирала,еще потом посмеялась,что сны ерунда.А недавно сон преснился вижу мой старый двор где родилась и где жила долгое время,смотрю соседка ребенка несет,хорошенькииий,я у мамы спрашиваю,ой какой ребеночек хорошенький,а моя мама смотрит на меня как на не нормальную и говорит:Ириш,ты в своем уме,это же Ваш с Hugo ребенок,я его как схвачу как разревусь и кричу,как мой?я же его столько жду,а он вот где! Короче даже во сне у меня одни проблемы.А рыбе верю,правда! :)
Okean
Не могу почему-то проголосовать. Но сообщение-то примется?
Мне перед наступлением беременности снилось что я УЖЕ беременна. Хотя я к беременности в это время СОВСЕМ не стремилась.
И когда уже была беременна, но считала, что это не так (месечные шли "через плод") постоянно видела сны, что ношу девочку.
А еще я трижды видела сны, что кто-либо из моих подруг в положении. И в последствии так оно и оказывалось.
Ksyusha
У меня вся первая беременность на знамениях и вещих снах прошла, но рассказывать подробно не буду (слишком личное и необычное - еще не поверите). :nnn:
А вот недавно с рыбой облом вышел: несколько месяцев назад приснился мне удивительный сон, будто стою я в чистой красивой воде и руками(!) ловлю рыбу, крупную такую, красивую!!! Я уж ждала поcле этого, ждала - никакой беременности не было... :cry:
Так что, не все рыбы сбываются...
Daisy
Мои сестра и мама, когда уже были беременны, но не знали об этом, ловили во сне рыбу руками.
У меня ничего похожего не наблюдалось.
Олькин
А мне рыба снилась и не один раз, но пока не беременела. Вообще я сны только свои разгадывать могу, знаю просто собственную символику. А про вещие сны,я уже писала где-то про свою кузинку. Ей оба раза снилось, еще до того, как знала, что беременна, что крадет арбуз, прячет под одеждой, и счастливая тащит его домой. Кстати, во второй раз ей вообще мысль о возможной беременности пришла именно после такого сна. :)
Laki
Ой, девочки, все-таки рыба - это в большинстве случаев к беременности! Я правда, перед своей беременностью только рыбьи хвосты видела :) , но тем не менее! Вроде как мы были в гостях, и уходя, хозяева выдали нам пакет, а оттуда эти самые хвосты и торчат :yogu: Ну а через недельки две я и узнала о грядущем пополнении в семье :baby:
Helly
А мне во всех важных ситуациях в жизни моя мамуля (бабушка) снится, и в зависимости от того, где мы с ней находимся во сне и что мы делаем, уже я понимаю, что она мне этим хочет сказать. Когда я беременная была - она меня в поликлинику водила...
Shantal
у меня пока беременностей не было, но рыба мне давно снилась... Я тоже думала, что к беременности, но пока ничего такого! :???:

Недавно вот приснилось, что никак не могу определить беременна я или нет... так и промучалась весь сон! Подумала, что совсем зациклилась! :insane: :cranky:
Надюшка
Shantal у меня еще не было))) но у подруг которые беременные ходили было точно, причем сны снились когда они еще не знали о беременности. рыба снилась, говорят , что это к беременности и живая и не живая. Вот потом и думай верить или нет в значение снов :nnn: А тебе что приснился сон? :hi:
Shantal
а вот ничего и не снится, Надюшка! :cry:

мне уже все равно... по-моему, и в этом месяце ничего.... :insane:
Ardak
а мне приснились жаренные сосиски.проснувшись сказала себе в шутку *ну вот,поздравляю! ты беременна!будет мальчик!* :D :D :D
потом,правда,не до шуток было-токсикоз замучил :O: сынуле уже шесть месяцев с хвостиком :baby: :jamp: .
девчонки!всё у вас получиться!!! :hi:
Sterva
ЦИТАТА (MariaH @ 28 Jan 2003, 12:28)
Я видела. Говорят рыбу ловить к беременности.

Согласна на все 100% :p
Было такое :)
Nамчик
Мне очень часто сняться сны и я их запоминаю, почти каждый день. И если их расшифрововать, то моя жизнь должна быть полна событий, но увы и ах. Напримет, что я ловлю рыбу мне переодически сниться, два месяца назад я вытащила из моря такую огромную, правда немного не свежую рыбу, она на мелководье заплыла, а встала в дырявую лодку и руками вытащила ее. Мне вообще рыба часто сниться, что в озере плавает или в аквариуме. А несколько лет назад мне снилось, что я везу в прогулочной коляске мальчика блондина, очень крепенького, что это мой сын, сон этот снился несколько раз, потом приснилось, что у меня два мальчика один светленький другой, темненький, а я в то время мечтала родить только девочку, хотя и замужем еще не была. Давно снилось, что я беременная. На сегодняшний день я так и не забеременнела и если у нас получиться, то я обязательно напишу, что мне перед этим снилось. Видимо сны не у всех сбываються. Всем удачи. :love: :love: :love:
жанин
:hi: Девчонки! А мне беремчатые сны не снились, но... Там была достаточно длинная история и когда мы (теперь уже с моим мужем) решили расстаться и даже практически сдлали это... в общем мы иногда встречались(объясняли это тем, что трудно так сразу отвыкнуть друг от друга), даже иногда занимались исключительно ДРУЖЕСКИМ сексом (ха-ха-ха)... Так вот на стадии умирания наших отношений отправились мы в кино и возвращаясь из него я нашал детские пинетки, подняла их и говорю ему, что у нас скоро будет сын. Он чуть с ума не сошел, у меня еще неделя до месячных. Откуда такая уверенность, спрашивает. А я просто была настолько уверенна в этом, просто подняла пинетки и уже знала, что буду беременна. Так вот так оно и оказалось. И когда у меня было два дня задержки я понеслась в консультацию, чтобы встать на учет, врачиха даже начала надо мной издеваться, что это мол я себе в голову вбила, мол приходи через две недельки... Сейчас я уже не подниму с асфальта пинетки и любые детские вещи, так как знаю, что делать этого нельзя. Вот такая вот история, немножко не в тему , конечно, но если уж заговорили о подсознательном, то предлагаю тему расширить, ведь у каждой женщины есть какое-то ЗНАНИЕ (кто-то называет это интуицией, но мне кажется, что интуиция это все-таки собственные ощущения, а есть еще какое-то знание, когда ты уверена в этом на 100%, а объяснить ничем не можешь).
Juli
А мне перед беременностью приснился аквариум с рыбками. И одна из них была такая большая и красивая. :shuffle: :sun:
Lady Mary
и мине ничего не снится.... такого особенного.... жаль..

Мне каждую ночь снится много всего - но редко что помню. а зра, наверное
..Татьяна..
Я например рыбу во сне не ловила, а почему то видела всю разноцветную приразноцветную, через прозрачную воду!!! :dance:
МАрсенька
У меня беременность неожиданная, но желанная. Малышика я хотела, начиная лет с 16. Все подруги у виска крутили. :) При этом мне много раз снилось, что несу на руках мальчика, очень похожего на моего благоверного. О том, что я беременна, я поняла через два дня после зачатия. Интуиция. А еще сон приснился: идет защита моей дипломной работы ( я учусь), и вдруг я слышу детский плач. У меня паника, не знаю, что делать. Открывается дверь в аудиторию, где идет диплом, и входит мой муж с младенцем на руках. Дальше сон досмотреть не дали, разбудили. Но чувство того, что в моей жизни что-то кардинально изменится, меня не покидало. И вот результат - в апреле ожидаем прибавления. По УЗИ - мальчик. :baby:
Jenny Gun
И мне тоже ничего не снилось, зато моя мама, впрочем как и многие мамы местных девушек, видела вещий сон обо мне: опять же рыбу. Вообще она у меня очень часто видит вещие сны, даже страшно иногда.
И я хотела бы знать почему нельзя пинетки поднимать? :???:
Надюшка
Shantal мне два дня подряд снилась рыба мороженная :baby: может получилось?)))) А у тебя как снов не было?
Маришка
А мне кроме рыбы приснилось, что нам с мужем на годовщину все дарят распашонки, пеленки и всякие детские вещи. Причем приснилось, когда мы еще и не думали ни о каком ребенке. Получилось, что сон сбылся через месяца 3 примерно :-)))
Коан
Насчет рыбы. Кроме шуток, рыба снится при расстройстве желудка или дисфункциях ЖКТ, при которых подташнивает :)
Ну и при раннем токсикозе.
Это не я придумала, это я в журнале "Здоровье" читала.
Надюшка
Незнаю насчет болезней. Знаю точно что рыба снится к беременности ни у меня ни у подруг ни каких растройств не было))) и ни кого не тошнило просто на раннем сроке бывает такое что снится рыба :baby: это к бермчатости точно
Squirrel
девочки, а если снится акула в бассейне, а я над ней на жерлочке стою... то это точно не то :p
Мыслюшка
У меня была такая история. Нашего ребеночка мы очень долго ждали. И однажды перед сном я как всегда спрашивала Господа :"Ну когда же, когда?" И вот вижу я свою умершую бабушку, которая мне говорит :" 10 июня". Я еще переспросила :"10 июня или июля?" А она мне опять :"10 июня". Это было где-то в апреле. Я уже и забыла об этом как в октябре сделав очередной тест я увидела 2 полосочки. Посчитала... Последние месячные были 7 сентября, значит ребеночек родится... в июне. У меня аж холодный пот выступил. 10 июня я собралась рожать и целый день ждала схваток, но Макару Александровичу захотелось появиться на свет 12 июня. Чему я несказанно рада. В его день рожденья всегда будет выходной день.
Diana
Всем :p :p :p А у меня в первую беременность снилось много живой рыбы А во вторую Уж очень много рыбы было :baby: + :baby: Всегда после такого сна просыпалась в холодном поту, только почему :???: :???: :???:
--транслит--
Лаки
Мне тоже вчера рыба приснилась.Очень много,разноцветная,я ее видела через прозрачную воду.Девочки,а рыба сниться когда уже есть беременность или как предзнаменование что скоро забеременеешь?
Tana
Незадолго до моей беременности, моей младшей сестре приснилось, что она ловит рыбу. Она подумала, что у нашей двоюродной сестры второй ребенок будет. А потом оказалось, что я забеременела.
А вот мне в прошлом январе снилась рыба, я подумала, что моя младшая сестра забеременела, а оказалось, что двоюродная. Вот такая путаница получается.......
Алёля
А мне четыре ночи назад приснилась рыба, что мы с кем-то ее вылавливаем, прямо килограммами, а я еще радуюсь там, бегаю, что так много и она такая курпная! Я прямо ее ощущала в руках! Про сон вспомнила только днем, сразу подумала про эту темку. На следующее утро померила БТ на всякий случай - 36,4. Вот такая вот ерунда. А день уже был где-то 29, у меня не было овуляки в этом цикле, и сейчас задержка на этом фоне...............
Так что рыба у меня снится не к беременности, а просто так, видимо.... :cry:
Надюшка
Shantal это не бзик, нормальная реакция. Мне знаешь сколько раз снилось что я беременная :baby: у не сосчитать. Так что недумаю, что это бзик просто хочешь беременности вот и все :love:
Morckaia
Девочки, а мне опять сегодня дети снились: сын и дочка :baby: :baby: . А еще я переживала, что у меня
молока нет и я не могу их кормить и соответственно до конца прочувствовать, что я мама :) И чего
только не наснится :insane:
Проснулась сегодня с уверенностью, что в следующем месяце я обязательно забеременнею. Сейчас
такая довольная и спокойная, как удав :)
Luna
Мне рыбы снилась!!!
А вот мужу недавно тоже рыба приснилась!!!Как бы это понимать даже незнаю :O:
Helly
Надюшка, поздравляю!!! :4u: :4u: :4u: Дай Бог чтобы беременность у тебя была легкой и без никаких болей в животе!!!
А сейчас расскажу как я родилась... У мамы моей годами не получалось, и бабушка моя однажды увидела сон: пришла к ней ее мама (убитая во время войны вместе с папой и сестричками), в праздничном платке на голове, стоит она на кургане за местечком, над своей братской могилой, и говорит: "Иди забирай ребеночка", и взмыла над курганом в небо. Бабуля моя маме говорит: "Иди к гинекологу, проверься, а вдруг ты беременная?" Мама моя истерику закатила: "Мама, ты такая-сякая, знаешь как я переживаю, а ты издеваешься надо мной, добавляешь...", а вечером лягла спать - сон не идет, не может себе простить, что на собственную мать накричала, истерику ей закатила, пришла к бабуле :"мамочка, прости-и-и, поржалуйста, я не хотела тебя обидеть...", бабуля ей сказала, что она не обижается, но к гинекологу пусть сходит все равно... Оказалась-таки мама моя беременной, меня родила, а ребеночка действительно бабуля забрала - она меня вырастила, маме некогда было :D :D :D
Вот так и родилась я на свою голову :D ...
Shantal
девочки, сегодня интересный сон видела... вообще про бэбисов никакого упоминания, но хожу в вроде бы как в зоопарке, в аквариуме что ли? как это называется, уфф, амнезия... короче где рыбы за стеклом плавают и народ ходит на них смотрит?

Вот а рыбы всякие разные, красивые и не очень... водоросли всякие... вот хожу и смотрю на них... и все... :cranky:
Надюшка
Shantal рыба к беременности :beer: может сон в руку? :love: :baby:
Крокодительница
Девочки, а мне вчера снилось, что я делаю тест, и такие яркие две полосочки!!!
вот, завтра проверю :)
Крокодительница
Ги-ги :) сон в руку! сделала тест - таки две полосочки :)
KSANA
А мне вот перед беременностью никаких особых снов не снилось, ни рыба, ни что-либо еще, наводящее на мысли. Моей же старшей сестре, помнится, снилось, что она плывет в лодке и то ли ребенка держит, то ли в воде рыбу видит -вообщем, она узнала из сна заранее :)
Я как на 6-ой неделе осознала себя во сне беременной, так у меня это "знание" и оставалось до операции по прерыванию замершей. И в тот же день как отрезало - я во сне все помню. Думаю, что так даже легче. И так самое тяжкое время дня для меня - пробуждение, а если еще каждое утро как-будто терять заново - что называется, врагу не пожелаешь...
А из предчувствий и вещих снов: для меня безошибочная примета, которая меня еще ни разу не подводила - это плавать в грязной воде или просто ее видеть - к болезни. Причем по интенсивности "грязноты" и прочих атрибутов сна (ныряние, стою по колено и проч.) могу заранее предугадать - насколько сильно заболею - от небольшой простуды до гриппа с высокой температурой. Вот.
Цапелька
А мне сегодня начью селедка приснилась- тоже рыба :) :) :)
iryna
А мне приснилось за два года до рождения ребёнка; Cтою на берегу моря вода голубая,чистая и вдруг в руках вижу красивую рыбку. Через пару месяцев увидела себя идущую по дороге с маленьким мальчиком за ручку. Так и получилось в жизни,родила мальчика. :vor:
DARINA555
Моя подруга, мать тройняшек, рассказывала, что примерно за полгода до беременности ей снился отчетливый сон, будто она на чьей-то свадьбе на баяне играет (на самом деле она работает моделью :D ), а перед ней три оборванных цыганенка пляшут!!! Вот и родила троих мальчишек! Правда, не цыганят, а беленьких и абсолютно обеспеченных!
Настроение
А мне очень часто рыба снится, то она просто плавает, то я с ней плаваю или летаю с ней....но пока ничего..(((
Bella
Я была беременна на 5 месяце,увидела такой сон. На дороге стоит маленький мальчик, я подхожу ближе и понимаю, что это мой сын.
Подбегаю к нему и обнимаю его.
Через несколько дней по узи, я узнала, что у меня будет сын. Это было такое счастье, я мечтала, чтобы первенцем у меня был сын :sun: .
ЭРА
А мне очень давно, где-то с подросткового возраста начали периодически сниться то беременность, то дети грудные разных полов при чем. Даже взрослыми снились, как в школу хожу разбираться и т.д.
Но за месяц до того как я забеременела первый раз, при чем я не собиралась это делать и вообще об этом не думала. Мне приснилось что я беременна и должна на днях родить. Лежу уже в роддоме в палате, где несколько таких же как и я. И вот чувствую, что вдруг началось. Кричу девчонкам и медсестре, которая в это время пришла в палату и кого-то осматривала, что рожаю. Они мне смеясь, что рано еще, что кажется мне. А я чувствую, что идет ребенок то. И легла на стол, который был в палате. Уже чуть ли не матом на них. Они подбежали и вправду я вижу как из раздвинутых моих ног выходи голова (я же не знала тогда, что беременная в общем-то не может это увидеть, так как живот мешает, но я же никогда еще не была беременной). Вот такой сон. Я и забыла о нем, а потом через месяц забеременела. Да еще не сразу вспомнила сон-то этот. Через полгода где-то.
Настроение
ЭРА! У меня тоже такой сон был..))) Я даже чувствовала боль...(((
Я в этом сне мальчика родила....я почему-то всегда мальчиков рожаю во сне, только один раз девочку..))) И сны мне такие снятся с подросткового возраста....но обычно ничем кроме как рудностями в течение следующего дня не заканчивается....я как во сне мальчика рожу, так у меня обязательно какие-нить проблемы возникают на след.день...((( Один раз девочка приснилась....так на след.день зачет получила на халяву в институте..))))
Не зря наверное говорят, что мальчик снится - маяться, а девочка - дивиться..)))
Solnyshka
Масянь, так это ж не удивительно[COLOR=blue] Поскольку Мальчики снятся - значит маяться придется, а девочки к чуду, диву.
Я вот все пытаюсь выяснить к чему птички крависые снятся, крыски и кролик.... Снится мне что дали мне за клеткой ухаживать, а там полно птичек, крыски в маленьких гамачках, а посредине кролик, птички периодически линяют, тогда крыски перышки собирают и себе гнездышки строят... И никто ни с кем не дерется... Полная гармония....
Девочки!!! Кто знает - расскажите, плз... :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.