Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Отдельная морозильная камера
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Страницы: 1, 2
Южная Ночь
появилась идея наморозить на зиму овощные смеси, т.к. покупные получаются дорогие, а пользуемся мы ими хорошо :)
холодильник у нас Ардо, большой, но места в морозилке нет, т.к. я еще замораживаю котлеты, отбивные, и т.д.

менять холодильник пока не хочу, значит надо купить отдельную морозилку большую. поискала на сайте нашего крупного супермаркета - ничего не нашла :???:

поделитесь опытом, кто пользуется отдельной морозилкой? марка, вместимость, впечатление.

спасибо! :4u:
Solnishko
У нас тоже Ардо 2м.. Прошлым летом купили морозильную камеру Стинол, высота где-то 1,5 м. (точно не знаю, так на глаз прикинула) 6 большних отделений. Мы очень довольны, у моей мамы тоже Стинол.
Прошлой осенью забила его полностью ягоды, зелень, овощи, все что можно только придумать. Когда освободилось много места переложила продукты из морозилки холодильника, и в холодильнике морозилку отключила (у нас 2 компрессора), т.е. морозилка в холодильнике какое-то время отдыхает. В начале лета переложила все продукты обратно в морозилку холодильника, морозильник помыла, выключила и 2 месяца устроила для него отдых. Сейчас уже наготовила клубники, малина начинает на даче, но пока еще в морозилку холодильника помещается.

Уж если собрались покупать, то покупайте большую, забивается быстро, а потом мясо можно закупить сразу и не думать куда его запихнуть.

Снега и льда совсем нет. (как правильно написать не знаю), но я думаю Вы поймете.
Южная Ночь
Solnishko,

спасибо!

нашла в инете описания морозилок!!! теперь только осталось только найти их у нас в городе.

да, я тоже сегодня смородины 3 кг заморозила, на зимние компоты. Все-таки это вещь - есть зимой летние овощи и фрукты. У меня на консевацию времени и сил нет, заморозка только и спасает :love:
горошина
a я купила с рук старую морозилку "бирюса" габаритами полхолодильника.. пятый год просто нарадоваться не могу..
стоило это счастье 400 руб
Liberta
Вот и я надумала :beer: Интересно, сильно они отличаются с сухой заморозкой и нет :scratch:
jet26
купили совсем недавно морозильную камеру ВЕКО (190 л). Стоила где-то 450$. До этого была только трёхкамерная в холодильнике (Атлант), там уже такой бардак был, да и трещала просто по швам.
Наморозили цветной капусты, перца, зелени, черники, малины, персиков, немного вишен, кабачки, немножко мяса и печени ещё было. А грибы и куча рыбы - это вообще норма. Жаль, что на свежий горошек и кукурузу я уже не успела, но ничего )))

кстати, я сперва думала брать маленькую морозилку. Но разница в цене всего 500 гривен (чут больше 100 баксов), а места в 2 раза меньше, и по ширине/глубине одинаковые. Сейчас ясно вижу, что сделали правильный выбор, так как добра получилось очень много.
lilium_longiflorum
Девушки! Подскажите, плиз, выдержит ли холодильник Индезит весом 77 кг вес (50 кг) морозильной камеры? Места на кухне мало, а в доп.морозилке нуждаемся. На балкон ставить - прокладывать шнур через стену...
Жду ответов.
maxant
ЦИТАТА (Liberta @ 23 июн 2007, 19:27)
Вот и я надумала :beer: Интересно, сильно они отличаются с сухой заморозкой и нет :scratch:
*



Замораживаем уже лет 5. Отличаются. Новсе равно приятно зимой попить морс из смородины, крыжовника, клюквы, вишни, клубники, яблок... Сделать грибной суп из лисичек. Пожарить опята. Ещё замораживаем укроп, петрушку, нашинкованную морковку. Да, и мясных и рыбных продуктов влезает больше. Семья-то большая :love:
Liberta
maxant,
спасибо :4u: я уже тоже в курсе, прошлым летом и купили :super: овощами, фруктами, ягодами забили до отказа :worthy:
lilium_longiflorum
все же повторюсь со своим вопросом: выдержит ли холодильник морозильную камеру, если поставить сверху?
И где у вас стоит морозилка?
Liberta
ЦИТАТА (lilium_longiflorum)
все же повторюсь со своим вопросом: выдержит ли холодильник морозильную камеру, если поставить сверху?

я бы не стала так экспериментировать :???: лучше уточнить в магазине у консультантов
ЦИТАТА (lilium_longiflorum)
И где у вас стоит морозилка?

у нас лоджия совмещена с кухней, там и стоят холодильник и морозилка
Недавно парень-консультан сказал что ставят даже в спальни эти морозильные камеры.
jet26
ЦИТАТА (lilium_longiflorum @ 4 мая 2009, 16:33)
И где у вас стоит морозилка?
*


наша морозилка стоит в детской в углу. Хм, мы так спланировали расстановку мебели, что в квартиру больше НИЧЕГО не запихнёшь! :BzZz:
Алка
Мы купили себе морозильную камеру уже очень давно. И очень довольны этим приобретением.
Вирджи
Последние сообщения были очень давно . Поднимаю тему, я думаю за столько лет ассортимент и цены изменились :4u:

Скоро лето, после лета всегда есть ягоды , овощи.
Мясо мы покупаем много, а для манюньки еще и домашнее. Естественно , берем в очень больших количествах.

В связи с чем у меня возникли вопросы о морозильных камерах :

1. Стоит ли покупать?
2. Какая морозилка у Вас ?
3. За какую цену можно купить нормальную морозилку?
4. Какой размер морозилки самый удобный?

Если у Вас она есть , расскажите , плиз :4u:
Бэйл
Не представляю себе жизни без морозильной камеры... :4u: Заполнил продуктами и голова не болит...

1. СтОит. Раз вопрос такой возник.
2. У меня - Атлант.
3. Лет 5 назад стоил 12 тысяч.
4. В моей морозилке 6 отсеков. БОльше я просто не видела... :???:
honora
Крутая у вас морозилка, мисс Бэннет. А у меня холодильник Атлант со здоровой морозильной камерой. 4 отсека в ней. Там мне за глаза хватает))) Все-все помещается. Мама правда больше замораживает, так ей - да, морозильную камеру отдельно купили. :4u: Тоже очень довольна своей.
mumra
У меня просто два холодильника с большими морозилками. :huh: В каждой по 3 ящика. Получается, как обычная морозильная камера, но еще и холодильник добавочный есть - его мне тоже вечно не хватает. :cranky:
Один на кухне стоит, один в прихожей за дверью в кухню.

Летом еще третий включаем, в терраске - для собачьей еды, ну и так... Что в те два не влезло - в третий кладем. У третьего тоже морозилка есть, на 2 ящика. :D И не хватает все равно!
Бэйл
Ответ на сообщение honora от 12 июн 2012, 17:06
ЦИТАТА ( honora )
Крутая у вас морозилка, мисс Бэннет. А у меня холодильник Атлант со здоровой морозильной камерой. 4 отсека в ней. Там мне за глаза хватает))) Все-все помещается. Мама правда больше замораживает, так ей - да, морозильную камеру отдельно купили. :4u: Тоже очень довольна своей.


honora, у меня тоже холодильник Атлант большой есть, с 3 отсеками в морозилке. Их я полностью заполняю ягодами - на всю зиму хватает морсы-компоты делать. А уж в камере у меня и свинина, и говядина, и куры, и рыба. :4u:
honora
Ответ на сообщение мисс Бэннет от 12 июн 2012, 15:18
ЦИТАТА ( мисс Бэннет )
honora, у меня тоже холодильник Атлант большой есть, с 3 отсеками в морозилке. Их я полностью заполняю ягодами - на всю зиму хватает морсы-компоты делать. А уж в камере у меня и свинина, и говядина, и куры, и рыба.



Не, ну мы столько много запасов не делаем. К маме просто в гости заглядываем зимой за фруктами и ягодами морожеными)) Она у нас добренькая, всегда рада поделиться)))) И нам нашей морозилки в Атланте - с лихвой. Может еще потому что мы мясо каждые 2 недели покупаем, запасов конкретных не делаем. Хотя 4 отсека по полной всегда забито. Правда в одном пельмешки храню, сразу много налеплю, когда вечером лень готовить - пельмешки тут как тут.
Pru
раньше пользовались, а в этом году она стояла пустая. Хотя сейчас на огороде много продуктов растет, видимо опять будем морозить.
Serafim1611
a я купила с рук старую морозилку "бирюса" габаритами полхолодильника.

:beer: :beer: :beer:
У меня 4-й год такая. Тоже нарадоваться не могу. Я морожу свежие ягоды, режу и замораживаю овощи для супов и рагу, морожу зелень. Осенью все 5 отсеков битком забиты, к лету все съедаем.
Котейка
Тоже задумываюсь о покупке отдельной морозилки.
Сорри за глупый вопрос. Хотела бы поставить морозилку на балкон (больше в квартире нет места). Зимой ничего с ней не случится? У нас балкон неутепленный. Т.е. если на улице мороз -20, то на балконе -15 точно будет. Морозилка не пострадает? :blush:
Царица
У нас морозилка Саратов (мы ее спрятали во встроенный шкаф в коридоре и она шириной 50см), вместимость 125 литров. Работает тихо, ящики удобные, сделана добротно. Нам очень нравится.
Овча
Лет семь назад купили себе морозильный ларь Либхер, очень большой, мужика поместить можно. Поставили в подвал (свой дом).
Идея с отдельной морозилкой очень хорошая. Ягоды, овощи, грибы, самолепные пельмени и чебуреки, все можно морозить. Я и котлеты морожу, если лишних налепила, потом поджарил - они свеженькие, сочные. Супер !
Pelari
Ой, я тоже все в морозилку- перцы фаршированные, пельмени, котлеты, голубцы. Ягоды само собой, грибы морожу, резаные кабачки, лук, морковку. Мне очень удобно морозилкой пользоваться.
Werina
а мне и морозильного отдела в холодильнике хватает.
Ленушка М
Тема заснула. Девочки, нужна большая морозильная камера. Какую посоветуете? И на какие пункты и функции следует обратить особое внимание? Покупаю впервые.
Фурия
Тема заснула. Девочки, нужна большая морозильная камера. Какую посоветуете? И на какие пункты и функции следует обратить особое внимание? Покупаю впервые.

На прочность ящиков. По моему печальному опыту замороженные запасы тяжелые и ломаются ящики при выдвигании там где ручка (дырка под пальцы). В остальном просто морозит без всяких функций и наворотов, больше и не надо.
Мама Мирославы
Ответ на сообщение Ленушка М от 20 мар 2015, 19:23
Обратить внимание на класс энергопотребления и чтобы не шумная была
menta
для нас главным критерием, кроме эергопотребления, стал размер самого морозильника, т.к. дверь в кладовку, где он стоит у нас нестандартная, узкая. Поэтому искали морозилку не шире 55 см. По всем параметрам подошел Вестел 1,5 метровый. Взяли не глядя, т.к. посмотреть негде, почти во всех магазинах его не найти :???: В целом, нравится. Достаточно тихий, емкий. Но до этого был Беко, но поменьше, до метра высотой где-то всего на 3 отделения. Вот этот нравился больше. Как-то он продуманней что-ли. Но Беко больших размеров стоил дорого, поэтому взяли Вестел.
Ушастик
Ответ на сообщение Ленушка М от 20 мар 2015, 19:23
Класс энергопотребления
Размеры, если надо четко вписать
Ящики удобнее полок
Если ставить на лоджию-только горизонтальный подойдет
Еще обратите внимание-система ноу фрост имеет свойство немного высушивать продукты, поэтому мы выбрали без ноуфрост, но проблем с наморозкой снега, льда нет

А вообще это довольно Простой агрегат, лишь бы морозила, больше ничего и не надо. У нас ханса, всем довоььны
Ленушка М
Большое всем спасибо за ответы!
Я прям списочком все в блокнот себе переношу.
Вот про полки еще хочу спросить. Есть ведь модели с полками и ящиками? У каких моделей полки не из стекла?
Knyaz
мы мечемся меж ATLANT M7184-003 ( без ноуфроста) и ВЕКО FN123400... ( с ноуфрост)
второй конечно по отзывам имеет больше плюсов но и стоит дороже.
уже недели 3 выбрать не могу.
нужен объем от 200 л для хранения того что вырастет
NathZh
у нас Nord. Очень довольны. 3 года стоял на неотапливаемом застекленном балконе - работал, ттт, без нареканий. Не только механизмы и электроника, но и пластик прекрасно пережил.
menta
Ответ на сообщение TanyaK от 20 мар 2015, 21:51
У нас был маленький беко на три отделения, у тети большой полноразмерный атлант. И у меня и у нее без нареканий. Себе, если бы влез, поставила бы атлант. Качество хорошее и там и там, так зачем платить больше :???:
Knyaz
так зачем платить больше

за ноуфрост. отзывы что отдирают от полок конгломераты замороженного :???: я без ноуфроста помню только старые холодильники советские где только ломом что-то достать можно
NathZh
TanyaK, мы не отдираем. И в морозильном отсеке холодильника Атлант тоже отдирать не приходится
КаТеЙкА
TanyaK, у нас Атлант 7204-090, ничего не отдираем,единственное, стоит поверить отзывам в нете - шумный, сейчас стоит в коридоре, жду-жду, когда в темной комнате доделаем ремонт и туда его отправим.
Milashka-kadr
У нас одна с полками. Бирюса, по моему. Исчадье ада. :D Нифига туда нормально не разместить.
Вторая с верхней загрузкой, атлант, если не ошибаюсь. Вот это тема. Объем не помню, но средних размеров, литров 150. Очень удобно. Ну да, при включении гудит немного, но не в спальне же стоит.
КаТеЙкА
с верхней загрузкой, атлант, если не ошибаюсь. Вот это тема.

Кому как. Такая морозилка, как по мне, это бермудский треугольник. Все, что внизу, теряется под верхними слоями. У нас на даче такая, папина блаж :???:
Помню, к примеру, что перцы были, пойди их найди, если уже после их закладки дофига всего туда засунули....находятся, к весне, по мере разгребания ларя.
Knyaz
Атлант 7204-090

да интересный вариант.
шумный,

у нас будет стоять в бойлерной.. там и так не тихо
Nadejna
У нас здесь б/ушная с 3-мя полками, которые вынимаются совсем. При вынимании полок четверть туши свиньи умещается. Тихая, замораживает очень быстро, не сушит продукты.
До неё был норд с 6 ящиками, но он не переехал с нами :D - он мне нравился меньше здешней. Гудел когда замораживал :fingal: И полки не вынимались - там трубки с хладагентом были на них, из-за чего размеры хранимого были меньше.

Такая морозилка, как по мне, это бермудский треугольник
:beer:
Верхняя загрузка не очень удобна для домашнего использования, возможно использование для хранения одного вида продуктов - например - только мясо или только для льда.
Ушастик
Ответ на сообщение TanyaK от 20 мар 2015, 22:22
Мы специаььно искали без ноуфрост, ноуфрост подсушивает продукты,. Хотя в мооозилку стараюсь всё герметично упаковать, но всё таки. Никаких айсбергов нет. Это раньше холодильрики айсберги морозили. А сейчас все таки прогрЭсс :)
Ушастик
Ответ на сообщение КаТеЙкА от 21 мар 2015, 00:33
Да, совершенно верноч, в ларе неудобно храрить.единственный их плюс-можно ставить на лоджии. Как там чего найти, не представляю.
Milashka-kadr
КаТеЙкА, Ушастик, ну не знаю, мне ларь удобнее. Слева в нем мясо, справа на "полочке" рыба, в сетках овощи и то, что часто естся. :) Зато в маленькой ничего найти в этих ящиках не могу. Или одно вытащил со дна ящика, остальное уже компактно не разместить, все замороженное, криво косо торчит.
Посмотрела, оба Бирюса. Размораживаю раз в год.
z-Nika
мы мечемся меж ATLANT M7184-003 ( без ноуфроста) и ВЕКО FN123400... ( с ноуфрост)
у меня АРДО без ноуфросто. отдирать ничего не надо. :4u: высотой 180 см. 3 года уже. Очень рада,что купили :dance: :dance:
Anastasiya80
Ответ на сообщение Ушастик от 21 мар 2015, 08:21

ЦИТАТА
Мы специаььно искали без ноуфрост, ноуфрост подсушивает продукты,. Хотя в мооозилку стараюсь всё герметично упаковать, но всё таки. Никаких айсбергов нет. Это раньше холодильрики айсберги морозили. А сейчас все таки прогрЭсс :)


Мы сейчас тоже хотим купить отдельную камеру, что бы малым овощи и фрукты замораживать. И тоже решили, что будем брать без ноу фрост. потому что у брата холодильник с такой функцией и он реально подсушивает овощи.
Ушастик
Ответ на сообщение Anastasiya80 от 19 мая 2015, 19:44
И не только овощи. В морозилке в холодильнике у нас и мясо и рыба подсушиваются, если надолго засунуть
Марлезонский балет
И не только овощи. В морозилке в холодильнике у нас и мясо и рыба подсушиваются, если надолго засунуть
Если надолго засунуть, в любом морозильнике что угодно засохнет. У меня ноу фрост, ничего не подсушивается.
Ушастик
Ответ на сообщение Вайолет от 19 мая 2015, 23:16
В морозилке без ноуф рост не подсушивается
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.