Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Лекарства и ГВ
Материнство > Профессия - мама! > Кормим грудью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
bistrinka
хочу создать отдельно тему чтобы по 50 раз не искать одно и то же.

Динка, Екатерина, список дополните, ладно. я сейчас не дома и много времени не могу в инете быть.

По данным FDA совместимы с грудным вскармливанием следующие ПБО:
- анальгетики: парацетамол, ибупрофен, напроксен, кетопрофен;
- антациды;
- антидиарейные средства: каолин-пектин и аттапульгит;
- антигистаминные средства: бромфенирамин, хлорфенирамин, дифенгидрамин, трипролидин;
- противоязвенные средства: фамотидин, ранитидин, низатидин;
- средства от кашля: декстрометорфан;
- отхаркивающие средства: фенилефрин, фенилпропаноламин, псевдоэфедрин;
- слабительные средства: докузат, свечи с глицерином, гидроокись магнезии и сенна;
- витамины.


Дорогие мамы! Когда вы хотите узнать о совместимости вашего лекарства с ГВ, пишите, пожалуйста, состав и действующее вещество, а не торговую марку!
Мы, конечно, найдем и так, но будет гораздо удобней и быстрей с нужной информацией. :4u:
важная тема:
F.A.Q. лекарства и лечение- читать всем!
bistrinka
вот еще
[attachmentid=194822]
EkaterinaD
Ссылки, по которым можно определиться с совместимостью лекарства и ГВ:

Где можно проверить лекарство на совместимость с ГВ

http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp
http://whqlibdoc.who.int/hq/2002/55732.pdf - справочник ВОЗ
http://aappolicy.aappublications.org/cgi/c...trics;108/3/776 - справочник Американской академии педиатрии
http://www.kellymom.com/herbal/index.html - травы и кормление грудью
http://www.euro.who.int/Document/WS_115_2000FE_R.pdf - методичка ВОЗ, противопоказния к ГВ, страница 191


Антонина
После родов назначили:
гексикон - для профилактики восходящей инфекции (в инструкции написано, что безопасность во время ГВ не установлена),
настойка водяного перца - для сокращения матки,
кальция глюконат 10% внутримышечно - противовоспалительное ср-во.

Врач говорит, что все это безопасно при ГВ. Сейчас начала пить водяной перец - ребенок, как мне кажется, гораздо хуже сосет грудь, чем до начала приема. Подскажите, действительно ли эти лекарства безопасны?
Динка прощается с детством
А почему назначили? Есть проблемы? Или были?
Антонина
Динка прощается с детством, у нас в роддомах всем без исключения назначают свечи (Гексикон, КлионД, Полижинакс и т.п.) + сокращающие (окситоцин, настойка водяного перца). Если у Гексикона написано, что безопасность не установлена, то у других свечей вообще противопоказания при ГВ. Однако назначают, для профилактики :???:
Динка прощается с детством
Если для профилактики, наплюйте. При ГВ матка сокращается прекрасно, ведь выделяется много окситуцина естественным образом. В Израиле никому ничего в роддоме не выписывают, кроме витаминов или железа, и то по желанию.
Антонина
Динка прощается с детством, спасибо, что откликнулись :4u:
EkaterinaD
Антонина,

Действительно, есть практика назначения всех этих препаратов и они относительно безопасны при ГВ.
НО:
1. считаю, что все сокращающие матку препараты нужны лишь в слуаче замедленного сокращения матки, показаний со стороны УЗИ. Для профилактики их пить не нужно. Обратите внимание на выделения, они не д.б. длительными и не должны слишком быстро закончиться.
2. полижинакс считаю плохим препаратом.
Вопрос со свечами нужно решить с врачом. Опять же - имеет занчение течение родов, послеродовой период. Вам д.б. брать мазки после родов. Каковы результаты? Если есть воспалительный процесс - нужно этот вопрос решать. тут уже нельзя полагаться на авось.
Я знаю, что Тержинан хвалят.

В общем, исходите из реальной ситуации.
Антонина
EkaterinaD, мазки никакие не берут, назначают свечи и сокращающие всем подряд :???: До и во время беременности проверялась - никаких заболеваний нет. Я честно говоря плюнула и никакие свечи не ставила. Через две недели после родов у меня поднялась небольшая температура (которая через два дня сама спала); сделала УЗИ - матка сократилась до 8 недель, сказали плохо сократилась, запугали. Пришла к своему гинекологу - она махнула рукой и сказала само рассосется, но препараты все-таки назначила. У меня ребенок сутками на груди висит, кушает каждый час, а то и чаще - как же так получается, что матка плохо сократилась?
EkaterinaD
Антонина,

Конечно, плохо, что так все у Вас поставлено..
после родов врачи обязаны осмотреть женщину - взять мазки и назначить УЗИ. Иначе, как можно ее выписать домой?
То, что у Вас повышалась температура, нужно учитывать.
Я бы советовала самой сходить к гинекологу на очный осмотр и сдать анализы.
По поводу сокращения матки не могу ничего сказать. Может, имеют место осложнения.
Кормите чаще и наблюдайтесь у врача.
Может и принимтаь нчиего не придется.
Хотя от водяного перца вреда никакого не будет (только что горький он :)
Антонина
EkaterinaD, подскажите, а какие анализы желательно сдать? Я попросила своего гинеколога меня обследовать, взять анализы - она сказала, что ничего не нужно :???:
EkaterinaD
Антонина

Для начала просто берут мазок на флору. Пока больше ничего не нужно.
Антонина
EkaterinaD, спасибо :)
Bon-Bon
Антонина, водяной перец, крапива - это всё совместимо с ГВ, зачем гексикон и кальция глюконат 10% совершенно непонятно. Вам официально не ставили диагноз "восходящее воспаление"? Тогла ничего не надо.

ЦИТАТА
Через две недели после родов у меня поднялась небольшая температура (которая через два дня сама спала);
температура может подниматься во время приливов, очень часто это встречается, по крайней мере у 80 % женщин.

ЦИТАТА
сделала УЗИ - матка сократилась до 8 недель, сказали плохо сократилась, запугали. Пришла к своему гинекологу - она махнула рукой и сказала само рассосется, но препараты все-таки назначила.
если у вас ребёнок так активно сосёт, то матка придёт в норму естественным путём.

ЦИТАТА
У меня ребенок сутками на груди висит, кушает каждый час, а то и чаще - как же так получается, что матка плохо сократилась?
это индивидуально. Пусть ребёнок кушает по требованию. Вы молодец :4u:
Антонина
Bon-Bon, спасибо за ответ :4u:
Пока ничего не принимаю, т.к. ничего не беспокоит; может, как сказала гинеколог, само рассосется..
meamour
Всем привет!
прошлась по ссылкам - все равно сомнения есть
у меня бывают головные боли - замучали уже... :BzZz:
можно ли пить цитрамон когда совсем невтерпеж будет?
кормлю по требованию, малышке чуть больше недели...
Динка прощается с детством
meamour,
эпидурал был во время родов?
от головной боли лучше всего парацетамол, если ее вначале захватить, он хорошо помогает.
Плюс я рекомендую масла ароматические, а может и акупунктуру, только нужно найти специалиста, который умеет и кормящих лечить. и есть стараться вареное, овощи, крупы - все что сил добавляет. сладости, например, вообще исключить (это все из личнго опыта :fingal: ).

не болейте :4u:
EkaterinaD
Я не советую цитрамон, т.к. он содержит кроме парацетамола и кофеина еще ацетилсалициловую кислоту.
Как альтернатива - парацетамол или ибупрофен.
А вообще я с Динкой согласна - масла (только натуральные) очень хорошо помогают.
meamour
Динка, Екатерина, не было эпидурала, был общий наркоз :fingal:
но от него отходняк уже прошел же...
а голова у меня и до беременности болела... довольно часто - реагирует на все: погоду, давление, прочее...
а тут просто невысыпание банальное... но боли сильные :BzZz:

хорошо, не буду эксперементировать с таблетками... на крайний случай - парацетамол... а может какое нить детское обезболивающее купить?
типа нурофен детский, а?
EkaterinaD
Ну я же написала - ибупрофен, это и есть нурофен, его можно применять :)
Если у Вас такие частые боли, метеозависимость - почему бы действительно не обратиться к акупунктуре, как советовала Динка?
и еще хороший вариант - обратитесь к традиционному гомеопату, они корректируют эти проблемы, моя подруга испробовала на себе.
Mikimota
девочки - модераторы, а нельзя эту темку и вообще про лекарства вынести наверх, в главные?
travka
Подскажите что можно попить , что б успокоить немного невную систему. " Взрываюсь" на раз :) Больше всех перепадает сынишке старшему.
Спасибо.
Mikimota
travka,
Новопассит :4u:
meamour
Mikimota
при ГВ его можно пить, да? :???:
bistrinka
я пила новопассит. и персен пила.
для нервной системы еще "личное время" очень хорошо, главное что близкие это понимали могли отпустить вас на пару часов не рысью по каким-то делам мчаться, а просто погулять или сходить куда-то для себя (магазин, сауна, косметолог... вариантов масса)
meamour
bistrinka
ага! :4u:
после родов уже удалось сходить в парикмахерскую на полчаса - считаю это своим огромным достижением! :dance:
а вот еще что... очень страшно хотя и хочется экспериментировать с молокоотсосом и бутылочками, чтобы выкроить себе часа 2 свободного времени... говорят, что изза бутылок и молокоотсоса деть может и от груди отказаться...
когда можно начинать экспериментировать?
а может лучше не стоит, а? :???:
это вопрос как к эксперту по ГВ :4u:
bistrinka
meamour, вам пока лучше сидеть тихо ;) пусть ребенок немного подрастет
meamour
bistrinka
ага :shuffle: сидим тихо
а когда можно попробовать? :ugu:
это я так... на всякий случай хочу... на самом деле я за ГВ еще очень долго!!! :super:
Mikimota
meamour,
а нельзя попробовать покормитьт ак следует перед самым крепким сном и на часик куда-нить выйти - ну вот к подружке в гости или близлежащее кафе - чтоб если что, сразе же прибежать?

или еще такой вариант - малышку в перевязь - и вперед!! хоть на 2, хоть на 4 часа (правда, щас на улице кормить тяжелее - холодно)

простите за ОФФ
bistrinka
я все-таки придерживаюсь некоторых традиций - и до 40 дней ребенкиных лучше никуда не ходить и не показыать малыша большому количесву людей. Чуть позже, конечно, можно недалеко с мобильником в кармане уйти погулять (я тоже так делала), или с собой взять или к себе пригласить.
и бутылочки и уход мамы могут спровоцировать отказ, а могут и не спрвоцировать. Это все очень индивидуально и без крайней нужды я бы не экспериментировала. у вас лактация еще только становится, сися и деть привыкают до-руг к другу и лишним сцеживанием можно навредить.
я первый раз достаточно надолго(часа на 4 кажется) ушла когда Кате 5,5 месяцев было, и ее покормили моим молоком из чашки, но не могу сказать что в этих гостях я себя очень хорошо чувствовала - я домой наверное раз 10 звонила :D . не знаю, мне в общем-то и не сильно хотелось надолго рассаваться с дочей. вот вариант - папа(бабушка) занимается с дочкой пока не плачет конечно, а я в ванной булькаюсь или книгу читаю, или в инете сижу - вот это мне болше подходило, ну на крайний случай в магазин прогуляться и с соседкой языками почесать около подъезда.
bistrinka
Осень, предупредите врача что вы кормите, он должен подобрать соответствующий прпарат. конечно, зачем страдать.
выздоравливайте!
meamour
bistrinka
да я тоже так про 40 дней думаю...
но поход в поликлинику в месяц, где толпы народу, тоже не назовешь правильным... :???:
ну это я так... к слову..
слинг уже пользуем! :p но плечо от него болит у меня (у нас перевязь) и как зимой с ним выкручиваться - пока не знаю...
bistrinka
meamour, а кто вас заставляет идти в поликлинику? это совершенно необязательно.
слинг это хорошо, привыкнете :p
milena
девочки!!! Хелп!
у сестры ребенку нет и месяца, в больнице поставили неудачно укол осле кесарева под эпидуралом. Диагноз: невропатия седалищного нерва справа.
Назначили: прозерин, никотиновая к-та, мильгамма. В инструкциях написано несовместимо с грудным вскармливанием.
что делать ей, бедняжке? ведь она так хотела кормить и молоко есть .... :worthy: :worthy: :worthy:
Zima-n
Пока колет уколы сцеживаться, ляльку на простую смесь по рекомендации педиатра.
Невралгия не шутки инвалидом можно остаться.
Хотя по-моему опасен только прозерин. Он токсичен..
milena
Спасибо, а я вот еще уточню - а сцеживание не повлияет на привычку ребенка к груди?
bistrinka
milena, чтобы созранить лактацию сцеживаться нужно примерно каждые три часа с ночным перерывом в 4-5 часов. ребенку подобрать тугую соску с маленькой дырочкой - чтобы трудиться привыкал.
а как долго будет лечение?
еще вариант - проконсультироваться у других врачей. может подберут прапарты совместимые с ГВ
milena
bistrinka, Спасибо, что откликнулась!!!
она мне написала, что в таком случае не будет лечить, типа вдруг само пройдет... Боится одним сцеженным кормить... Живет она в Ханты-Мансийске - не особо разбежишься, городок маленький... насчет сроков лечения сейчас уточню...
bistrinka
milena, ну совсем не лечить тоже непрпавильно. ребенку нужна здоровая мама.
и давай ее сюды, на форум, а то нас сибячек мало. я вот через недельку домой, в Сургут еду :p
milena
да у них нету выделенки и телефона. Она в инет-кафе ходит изредка и я ей высылаю на мыло инфу или смс-имся...
вот написала - месяц лечения...
bistrinka
milena, да уж. за месяц лечения никакой лактации не останется. поройся сама в инете, наверняка найдешь что-то что можно при ГВ
milena
:cry: :cry: :cry:
может ей и вправду отложить лечение... раз ты пишешь, что лактации не останется...
bistrinka
milena, я не врач, поэтому отменять лекарства или назначать другие я не могу.
она может написать что именно и на какой срок ей назанчили?. может "опасные" лекарства всего несколько дней принимать надо. а все остальное вполне совместимо с ГВ.
Аннета
Подскажите пожалуйста, АЛЬМАГЕЛЬ А допустим в небольших дозах? на нем написано, что он запрещен при лактации, но я пью его не курсом, а где-то раз в день - гастрит обострился, очень желудок болит :(.
Динка прощается с детством
А это его латинское название?
Mikimota
Аннета,
про Алмагель я не смотрела, но (как сама гастритик со стажем :cry: ) могу сказать, что Маалокс (хочешь - суспензия, хочешь - таблетки) вполне себе совместим, а также Фосфалюгель
Rei
тут уже спрашивали про Магне Б6.... ответа неувидела... там в инструкции значится что ненадо принимать во время лактации, но при этом есть дозировка для деток от года.... :???:
мне тоже назначили попить, но только мне а вот ребёнку надоли???
и препарат Актовегин (actovegin) пила его во время беременности, теперь вот назначили курс, но в инструкции написано что принимать с осторожностью... опятьже :???:

и успакаивалки типа новопассита-персена.... какие наилучшим образом сочетаются с гв?
Динка прощается с детством
Что можно во время беременности, безусловно можно во время кормления грудью.
Успокаиловки - чем слабее и натуральней, тем лучше. травки лучше всего, настойки, отвары. И то осторожно.
Rei
Динка прощается с детством, спасибо за быстрый ответ! :worthy:
если знаете, расскажите пажалста какое влияние магний оказывает на детку?
я читала что в грудное молоко попадает много больше чем проникает через плаценту.... только поэтому и задумываюсь можно ли сейчас..... те препараты которые принимала во время беременности.......
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.