Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
тайна имени
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2
ANUTKA-EVA
Привет всем! доченьку назвали Евангелиной, хочется побольше узнать об этом имени
О-ля-ля
Смело. И необычно.
Ева+Ангелина. И еще ассоциация с Библией, Евангелием.
Вы - верующая семья или откуда у Вас возникла такая мысль, назвать дочу так необычно?
Ласковая Бестия
ЦИТАТА (ANUTKA-EVA)
доченьку назвали Евангелиной, хочется побольше узнать об этом имени

а что именно хочется узнать? ;) и откуда вообще имя взяли такое-интересно правда :) см.подпись ;) :050: :yes:
по теме-при крещении дадут имя Ева,т.к. Евангелина нет такого имени по святцам :)
переводится Евангелина как "приносящая благую весть" :blush: :shuffle:
Таликошка
ЦИТАТА (О-ля-ля)
Ева+Ангелина.
Вовсе нет. Всё равно что сказать: Марианна - Мария + Анна.
\
ЦИТАТА (Ласковая Бестия)
переводится Евангелина как "приносящая благую весть"
Вот это верно :4u:
Имя красивое. У меня ассоциируется с героиней "Хижины дяди Тома".
Сияна Колеарова
Нашла следующее:
"Евангелина: Она полна энергии, женственна и очень любопытна. Больше всего её интересуют люди и их мир. Можно смело утверждать, что Евангелина всегда должна быть на виду, чтобы была возможность потолкаться между людей, пообщаться с ними.
Обладает талантом врача и педагога, достаточно эгоистична, чтобы принимать чужое мнение и советы, и очень любит похвалу, лишена зависти, обидчивости и алчности. Она логик, аналитик, изобретатель и практик. Ей лучше, когда всё понятно и однозначно. Любит постоянство, практична, всегда помнит о быте и финансовом положении, хороший семьянин и очень темпераментная женщина, которая никак не может выбрать нужного ей мужчину. Её цели то взлетают, то снижаются вслед за изменениями её самооценки. Муж должен быть состоявшейся личностью, имеющей достаточный вес в обществе. В качестве работы подойдут профессии журналистки, телеведущей, психолога, врача-диагноста, преподавателя и жены при сильном муже.
Самое важное для неё — семья, так как только в ней Евангелина сможет реализовать все свои силы и возможности. Её муж должен быть незаурядным человеком, личностью, чтобы Евангелина могла реализовать через него свои мечты и амбиции.
Следует обратить внимание на слабые лёгкие и печень. Необходимо включить в рацион питания овсянку, настой овса на молоке, расторопшу, мясо птицы и пшеничную крупу. Чрезмерно сильная селезёнка и поджелудочная железа могут привести к их воспалению, гастриту, панкреатиту и воспалению суставов. Нужна профилактика, снижающая их энергетику."
Redisenok
Почитала соседние темки, вот тоже захотелось выслушать мнения форумчан. Решили назвать дочку Евангелина, отчество - Андреевна. Не нравится только свекрови - она хочет Юлию, хочется мнений со стороны. :4u:
Зажигалка
Мне кажется "тяжелое" имя :4u: Особенно в сочетании с отчеством :???:
Но и имя Юля тоже не катит :blush:
А другие варианты не рассматривали?
Redisenok
Зажигалка, спасибо за отклик :4u: , нет, других вариантов нет.
Зажигалка
Ангелина-имя попроще :4u:
Divo
Евангелина - на мое ухо как-то слишком про Евангелие. Вроде мальчиков Иисусами в наших широтах не особо называют.
Redisenok
Ангелина-имя попроще :4u:


у нас в городе слишком распространенное, хочется редкое
Настроение
а Ева Андреевна как Вам?
мне тоже кажется, что Евангелина Андреевна "тяжело" звучит
Потеряшкина
не звучит((( и произносится тяжело.. ох уж этот выбор имен))))))))))))
Hihi
А мне нравится. Великолепное имя, сокращать можно как угодно и Ева, и Лина, и Геля.
Девочка подрастет и будет представляться друзьям так как ей понравится. Редко у кого есть такой выбор сокращений. Да и с отчеством нормально сочитается.
Сияна Колеарова
Да нормальное сочетание.
Слогов столько же, как в имени Екатерина, а имя Аполлинария, например, и по буквам, и по слогам длиннее, и ничего, называют и так.)
swallow1337
Евангелина - на мое ухо как-то слишком про Евангелие

:beer: первое, что в голову пришло
Великолепное имя, сокращать можно как угодно и Ева, и Лина, и Геля.

астрологи не советуют называть такими именами, где два и более сокращений.
А Ева мне безумно нравится :love:
Апрелька
Смотря еще, какая фамилия.
отчество у нас, кстати, тоже такое же)
Мне лично оч.вычурным кажется такое имя, без обид
Kotya-mama
По мне, так тяжеловатое имя на слух. :???: Хотя это же Ваш ребенок - называйте как сами решили, раз нравится Евангелина, пусть будет Евангелина :4u:
У моей подруги свекровь хотела чтобы внучку Олесей назвали, подруга же сама не знала какое имя выбрать, хотела редкое имя, но Олесей называть не хотела... в итоге назвали Алексия. :4u: Подруга в церковь сходила, ей там и подсказали имя, кстати, это - Олеся по старо-славянскому. ;)
Olesya808
Имя влияет на судьбу.Подумайте.А еще школа впереди - будут дразнить. :???: Заранее извините. :4u:
swallow1337
А еще школа впереди - будут дразнить. :???: Заранее извините. :4u:

а это да. Сейчас дети очень жестокие. В силу своей работы/учебы знаю :4u: Им лишний повод дай, чтоб поиздеваться. Это хорошо, если девочка не будет обращать внимания, сможет дать достойный отпор. А если нет? Вы ж не хотите, чтоб она плакала из-за имени своего? Даже самое безобидное Машка-какашка, что кричат толпа мальчишек маленькой тихой девочке, уже заставляет ее расплакаться.
Redisenok
Девочки, ни на кого обижаться не собираюсь, кончайте извиняться, я спросила ваше мнение - вы отвечаете и спасибо вам за это :4u: Вопрос с именем решен, так что критика сейчас мне очень необходима, я мысленно готовлюсь, что отвечать ;)
а по поводу "дразниться" - ну дразниться можно и не по имени - рост, вес, цвет волос, наличие очков... Я если честно не вижу таких очевидных "дразнилок", связанных с именем (ну таких как Эдик - ...дик, Антон - ... дон, простите Эдуарды, Антоны и родные людей с этими именами). Может, подскажете :blush: , ну просто интересно.
SerEle
Имя, безусловно, красивое, но слишком редкое для России, на мой взгляд.
А вообще я за то, чтобы имена деток сочетались между собой! А то у вас получается первая дочь - Татьяна, а вторая - Евангелина :???: ИМХО
Sanechka
правда тяжело будет выговаривать и вообще..а может Евлампия?Эвелина?как вам такие имена?
Sanechka
а Эвелина не редкое? :O: я Эвелин в жизни не встечала..
Нюрасселка
Не нравится.
Юлия или Ева.
_Nata_
Ответ на сообщение Divo от 19 мая 2010, 12:44
Согласна, тогда бы уж и отчество более подходящее.
Но решать вам! А дразнить и правда можно по любому поводу, так что отказываться из-за этого от имени не стоит.
Ульяша
Вообще мне больше нравится имя Ева, но оно явно уже не редкое.
Евангелина Андреевна тоже звучит нормально. А с фамилией как? Сочетания наподобие Евангелина Огурцова - не айс :p
Myshka77
Андреевна - и так одно из самых коротких отчеств, короче в голову приходит только Львовна.
Что ж теперь, длинными именами детей называть противопоказано? :fool:

По теме: нормально звучит абсолютно. Да и когда по отчеству вашу дочь звать будут (лет через 50), отчества вообще уже не в ходу будут, все к этому идет.
Марлезонский балет
Мне нравится. Интересное сочетание.
Prozerpina
Красивое имя. У меня у знакомой так дочку зовут. Она ее в честь прорецательницы Ванги назвала. Это ее полное имя Евангелина.
А так дочку просто Евой зовет.
Нежное Счастье
Мне очень имя нравится - самое любимое... :4u:
И значение мне очень нра...

» Дописано позже
Ответ на сообщение Prozerpina от 19 мая 2010, 23:15
А разве полное имя Ванги не Евангелия?
Евгеньевна
Нравится - называйте. Слогов в этом имени столько же, как и в Елизавете, это никого не останавливает.
Тут во многих темах ахают по поводу имени Ева, а мне, например, оно совсем не нравится. :HET: На мой слух грубовато звучит. Евангелина гораздо лучше.
И ещё: часто в темах про имена проскакивает фраза, что скоро отчества отпадут, не будут использоваться. Очень надеюсь, что этого не произойдёт. Хотя все мы подряд едим отвратительные глобализованные котлеты и пиццы, так хоть называть друг друга по-человечески, а не бобиками и билами.
Иннусик

ЦИТАТА ( Нюрасселка )
Не нравится.

:beer:
Pol_zovatel
:O:
:eek:
:HET: :HET: :HET:
ИМХО.
мамулька
:O:
Lor4ik
мне кажется, что слишком длинное имя для малышки
Маркетошка
Ответ на сообщение Евгеньевна от 19 мая 2010, 23:57
ЦИТАТА ( Евгеньевна )
И ещё: часто в темах про имена проскакивает фраза, что скоро отчества отпадут, не будут использоваться. Очень надеюсь, что этого не произойдёт. Хотя все мы подряд едим отвратительные глобализованные котлеты и пиццы, так хоть называть друг друга по-человечески, а не бобиками и билами.

Ну, не знаю... меня, например, коробит, когда называют меня по отчеству, особенно когда представляюсь по имени, а менявсе равно по отчеству называют :angry:
Если по теме, то мне кажется имя слишком жестким. А Элину не рассматривали? По мне очень красивое и не такое распространенное имя, как Эвелина и Евангелина
Innuendo
Мне очень-очень нравится.
KuRaga
Хорошее имя. Просто непривычное, поэтому вызывает столько эмоций. Екатерина, Елизавета, Анастасия, Александра - тоже не короткие, но популярные. А сокращать на самом деле можно и Ева, и Лина. Как больше нравится.
Евгеньевна
меня, например, коробит, когда называют меня по отчеству, особенно когда представляюсь по имени, а менявсе равно по отчеству называют

А меня никто по отчеству не называет... :cry: Разве что только тут. :shuffle:

мне кажется, что слишком длинное имя для малышки

А для старушки? :p
Redisenok
Еще раз всем спасибо за отклики. Выбрав это имя мы и рассчитывали, что имя будет: 1) редкое(у моей крестницы в группе 3 Эвелины, 3 Алины и 4 Дарьи - всего 10 девочек, я так не хочу, хочу чтоб больше таких имен хотя бы в группе- классе не было) 2) Длинное (не люблю короткие имена, поэтому не Ева, а Евангелина, имена Яна, Эмма, Нина и такие же короткие не люблю, простите обладательницы таковых и их родственники) 3) чтобы было много вариантов сокращения. Судя по откликам, мы попали в десятку. Еще раз всем спасибо. :4u:
Maroo
Мне имя Евангелина очень нравится. Характеристика лучше, чем у Евы. Хотя в это особо и не верю, но все же... Сами над этим именем думаем. Отчество у дочки будет Михайловна. И Ева Михайловна Данилова - очень просто, а Евангелина Михайловна звучит, на наш взгляд, интересней.
Redisenok
Евангелина Михайловна звучит, на наш взгляд, интересней.


на наш тоже, если наше мнение вам интересно :blush:
Maroo
Redisenok, конечно, интересно!
Необязательно ребенка звать полным именем Евангелина, можно сокращать до Ева или Лина.
А имен, которые мне НЕ нравятся могу список написать на 3-х страницах, что ж теперь так другим не называть?!
ЮлиЧ
не нравится.
У меня тоже обе Андреевны :)

3 Эвелины, 3 Алины и 4 Дарьи

:D
Izis
меня, например, коробит, когда называют меня по отчеству


А когда по фамилии будут, коробить не будет?

Интересно, введут обращение "госпожа" или "сударыня".
Детки в школе обращаются к учителю:"Сударыня Козлова, не могли бы Вы повторить вопрос"...
Не забывайте, что в других странах приняты употрбеления "мисс", "миссис", "мадам"
Представить, что пациент будет называть врача Петей, или ученик учителя Васей, и множество других вариантов (в армии, милиции и др.) не то, что сложно, а в принципе невозможно.

Так что слухи об отмене отчеств в нашей стране, на мой взгляд, сильно преувеличены.
Myshka77
Ответ на сообщение Izis от 26 мая 2010, 20:22
ЦИТАТА ( Izis )
Так что слухи об отмене отчеств в нашей стране, на мой взгляд, сильно преувеличены.


Никто не говорит об отмене. Просто отчества уже остаются только в официозе - учителя, врачи, инстанции и прочее. А в простом общении отчества уходят. Даже на работе по имени-отчеству только к коллегам совсем уж в годах обращаются.
А вот того, что в русском языке/культуре отсутствует вежливое обращение к человеку - как миссис и т.п.- этого стыдиться надо! А не гордиться, что зато у нас отчества есть. Сейчас у 30% детей отцов-то нет..
Momalina
мне очень это имя нравится
ещё первую хотела так назвать...но не смогла совладать с толпой родственников)))
вторая точно будет Евангелина, дома будем звать Ева..муж грозится Гелей звать)))

имя очень красивое и очень редкое
:super: :super: :super:
Izis
А вот того, что в русском языке/культуре отсутствует вежливое обращение к человеку - как миссис и т.п.- этого стыдиться надо!


Почему отсутсвует? :scratch:
А отчество?

А не гордиться, что зато у нас отчества есть.


Почему нельзя гордиться? :O:
Отчества существуют на протяжении тысячилетия, нельзя гордиться своей культурой?
Myshka77
Ответ на сообщение Izis от 30 мая 2010, 13:35
ЦИТАТА ( Izis )
ЦИТАТА ( Myshka77 @ 27 мая 2010, 17:30 )
А вот того, что в русском языке/культуре отсутствует вежливое обращение к человеку - как миссис и т.п.- этого стыдиться надо!


Почему отсутсвует? :scratch:
А отчество?


В автобусе или в очереди вы тоже по имени-отчеству обращаетесь? Или просто "женщина", что, простите, позор для нации?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.