Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Опубликован рейтинг излучения мобильников
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Сотовая связь
Эхомама
Обсуждение статьи «Опубликован рейтинг излучения мобильников»

Анонс статьи:
Составлена новая топ-десятка мобильных телефонов с самым высоким уровнем излучения: таковы результаты тестирования, проведенного американской ассоциацией CTIA (Cellular Telecommunications Industry Association) в мае этого года...
Маленькая мышка
ЦИТАТА
Так, к числу наиболее вредных для здоровья некоммерческие экологи отнесли новый iPhone.

...
А самым безопасным телефоном оказался Samsung.
Если верить тем же исследователям, то при таком излучении пользоваться айфоном можно не более 10 лет, без вреда для здоровья. А в дальнейшем появится риск развития опухоли головного мозга.
И вот еще...
Согласно результатам, полученным Environmental Working Group, наиболее «фонящими» моделями телефонов являются Motorola Moto VU204, T-Mobile myTouch 3G, Kyocera Jax S1300 и Blackberry Curve 8330. А наиболее безопасными телефонами признаны Samsung Impression и Motorola Razr V8, за которыми следуют еще 4 модели телефонов Samsung.
Напомним, что осенью прошлого года ученые английского института радиоизучения, института физики и прикладной науки в медицине, а также института механических устройств сообщили, что после содержательных исследований ими не было обнаружено никакой угрозы для здоровья. Кроме мобильной техники исследование тогда также проводилось с использованием беспроводной сети WiFi.
zavalichinain
а у меня как раз самсунг, это радует что излучение небольшое
MrsM
А что с Нокией??
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.