Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
БЦЖ, или "самая заметная прививка"
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Страницы: 1, 2, 3
Эхомама
Обсуждение статьи «БЦЖ, или "самая заметная прививка"»

Анонс статьи:
В настоящее время прививки против туберкулеза являются обязательными в 64 странах мира и еще в 118 - рекомендуются. Даже в государствах, где эти прививки не включены в обязательный календарь, их проводят людям, живущим в неблагополучных социально-бытовых условиях и выходцам из стран, где много случаев заболевания туберкулезом...
soleil
Почитав о прививках, я пришла к выводу, что до года точно их делать не стоит...единственное сомнение у меня с туберкулезом..может быть она все же нужна, ведь столько сейчас людей с этой болезнью, которые и не знают, что заражены??? развейте мои сомнения :???:
МарсиЯнка
Насколько я понимаю, для того, чтобы реально заразиться туберкулезом нужен длительный контакт с больным с открытой формой туберкулеза, при этом у ребенка должен быть сниженный иммунитет.
htoma
:rtfm: Я против того, чтобы ставить прививки вообще, а уж тем более в роддоме... что касается прививки от туберкулеза, то статистика подтверждает тот факт, что при повальной иммунизации прививкой БЦЖ на сегодняшний день мы имеем ужасный процент заболеваемости туберкулезом среди населения, и не только легких, но, практически, всех органов. Понятно, что это бизнес, хороший бизнес. :x_baks: Выручка от производства и реализации прививок тех организаций, что занимаются этим, иногда во многом превышает годовые бюджеты некоторых стран мира... это факт. Мне приходилось общаться с людьми, которым известны и знакомы такие ужасающие факты. У меня двое детей и , к большому сожалению, у обоих постановка прививок по календарю пагубно отразилась на их здоровье: первый ребенок стал инвалидом, со вторым попали в реанимацию после прививки гепатита В. Делайте вывод сами...
луналуна
А мы вот сделали БЦЖ в роддоме. В результате осложнение в виде лимфаденита. Потом длительное лечение в течении 10 месяцев, операция. И пожизненный медотвод отпрививки БЦЖ.
друна
Привив ки нужны сейчас столько больных,но мы после каждой болеем
Greene
я решила, что до 6 месяцев точно никаких прививок :HET: потом буду смотреть по солстоянию ребенка.
тоже сомнения были по поводу БЦЖ, специально интересовалась уровнем заболеваний в нашем регионе и в городе. в результате решила не делать :4u:
juliana13
БЦЖ-единственная прививка старшего сына, второму и её делать не буду.По крайней мере лет до 3х точно.
Gal4a
[quote=Зеленая,26 фев 2009, 13:42]
я решила, что до 6 месяцев точно никаких прививок :HET: потом буду смотреть по солстоянию ребенка.
тоже сомнения были по поводу БЦЖ, специально интересовалась уровнем заболеваний в нашем регионе и в городе. в результате решила не делать :4u:
*

[/quote

Интересненько, и где это вам сказали, что в нашем славном городе низкий уровень заболеваемости туберкулезом?
ИришкаН.
Какие интересно противопоказания!???Что-то нам в роддоме анализы ни на какие противопоказания не брали и совместимость не проверяли!!!Разве так можно???
Лемниската
А у нас нет следа от прививки. :???: Это плохо?
Tatisha
Я почему то тоже не видела след от прививки БЦЖ... может плохо смотрела...
albertina
Сыну 1 год и 4 мес., пока БЦЖ не ставили (медотвод), никак не могу решить, нужна она или нет, ставить ли ее в будущем :BzZz:
Lellichka
у нас небольшое темное пятнышко и все, то есть след видно... но как у некоторых загноений или чего то такого подобного нет :???: даже думала что у нас что то не так :fingal:
Витуля
У нас такой розовый поверхностный рубчик, делали БЦЖ в 5 мес после Манту (до этого был отвод)
ketuka
у старшей вообще не было ничего после прививки, но рубчик наличиствует, у младшей мы аж испугались, гнойничок, беспокоил ее более 2 недель, потом сам вскрылся и теперь там осталась только тоненькая корочка.
Мамина Надежда
ЦИТАТА (Tatisha @ 12 мая 2009, 17:33)
Я почему то тоже не видела след от прививки БЦЖ... может плохо смотрела...
*


Вот я тоже ищу-ищу, не могу найти, будто и не делали вовсе
Ксиана
И у нас никакого следа нет вообще. Когда спросила у врача, бывает ли такое, она мне не поверила и начала сама смотреть, но тоже не нашла :???: Потом полезла в карту, перерыла там все и сделала ПОТРЯСАЮЩИЙ вывод :cranky: - а вам наверно ошиблись и сделали что-то другое, давайте ее еще раз сделаем :fool: Аргуметировав это тем, что след якобы обязательно должен остаться. БРЕЕЕЕД!!!! Девочки, честно, если я не сидела бы в тот момент, то точно свалилась бы!!! Но наш врач - это отдельная песня. :angry:
Мамина Надежда
ЦИТАТА (Ксиана @ 20 мая 2009, 10:23)
БРЕЕЕЕД!!!!  Девочки, честно, если я не сидела бы в тот момент, то точно свалилась бы!!! Но наш врач - это отдельная песня. :angry:
*


Охренительный вывод! Она с ума сошла, повторно если? Нет, у нас в карте точно написано - БЦЖ сделали в роддоме и дату, а никто не сомневается. Наш педиатр посоветовал просто подождать, след появится хоть маленький.
Vita
ЦИТАТА (Ксиана @ 20 мая 2009, 10:23)
И у нас никакого следа нет вообще. Когда спросила у врача, бывает ли такое, она мне не поверила и начала сама смотреть, но тоже не нашла :???:  Потом полезла в карту, перерыла там все и сделала ПОТРЯСАЮЩИЙ вывод :cranky:  - а вам наверно ошиблись и сделали что-то другое, давайте ее еще раз сделаем  :fool:  Аргуметировав это тем, что след якобы обязательно должен остаться. БРЕЕЕЕД!!!!  Девочки, честно, если я не сидела бы в тот момент, то точно свалилась бы!!! Но наш врач - это отдельная песня. :angry:
*


Бывает такое, что нет рубчика после БЦЖ: считается, что вакцинация не состоялась, и в 7 лет при отрицательной манту делают ревакцинацию; если опять рубчика не будет - то ревакцинация в 14 лет, опять же, при отрицательной манту.
zyusha
а мы не делали бцж , чему я неслыханно рада
MEDVEZHONOK
у нас сначала была корочка тонюсенькая, потом она отвалилась и остался небольшой рубчик
ан-на 2009
Все мамы (которые отказались от БЦЖ) молодцы! Правильно сделали! Ещё не известно заболеет в будущем или нет, зато уж точно осложнений от прививки не будет! Вот у меня ,когда родила никто согласия не спросил - ИТОГ: туберкулезный остит!!!!
Halinka7
ЦИТАТА (друна @ 25 фев 2009, 20:17)
Привив ки нужны сейчас столько больных,но мы после каждой болеем
*



Может потому и сколько больных. Вакцин все больше и больше, а люди здоровее не становятся. :???:
Morkovka
ЦИТАТА (ан-на 2009)
Ещё не известно заболеет в будущем или нет, зато уж точно осложнений от прививки не будет!
Я тоже так подумала, и решила отказаться от БЦЖ. Для меня решающим аргументом неэффективности прививки является тот факт, что при тотальном многолетнем вакцинировании уровень заболевания туберкулезом, вместо того, чтобы сойти на нет, растет и растет. :scratch:
Мама Карина
Я вот что сказать хочу...в 2007 году по страшной врачебной ошибки меня запихнули в туб. больницу и пока я там лежала и ждала когда же врачи разберутся что со мной наблюдала такую картину...по выходным дням люди с туберкулезом уезжали домой :O: !!!! Уж не знаю какая у них была форма открытая или закрытая, сами больные мне говорили что заразиться "залеченной" палочкой Коха очень страшно, ибо она уже не будет поддаваться лечению (моя соседка по палате в итоге умерла... она заразилась от сестры мужа уже "залеченной" палочкой и никакие препараты не помогли этой девушки), и опять таки со слов самих больных... «заразиться очень легко, больной кашлянул и "выплюнул" миллион палочек"... со мной вместе поступила девушка так вот она ПОЛГОДА не знала что больна туберкулезом и уже в больничке выяснилось, что у нее дыры в легких... вот такая вот история
Дама Бубей
У нас у мелкой поставлены прививки только те, что в роддоме. Посмотрела фильм "Вакцина страха" как раз о ребёнке с осложнением на БЦЖ. Там говорилось ещё и о том, что после прививки осложнение может наступить через 24 месяца.
Мы надеемся на лучшее, но после просмотра этого фильма как-то не по-себе.
Анна К.
:cry: Девочки! Прочитала статью. Плаааааачу. Сегодня во время купания обнаружили гнойничок. Я ни сном, ни духом не подозревала, что такое бывает. После купания он вскрылся (муж вытирал махровым полотенцем, но специально не давил). Мы не зная, что йодом прижигать нельзя, сделали именно это. А в статье написано, что так делать нельзя. Когда делали привику, мне никто о таком не говорил. Чем нам это грозит и что теперь делать?????
Igoistka
У нас от сделанной БЦЖ тоже рубчика не осталось...
Vita
ЦИТАТА (Анна К. @ 13 авг 2009, 22:32)
:cry: Девочки! Прочитала статью. Плаааааачу. Сегодня во время купания обнаружили гнойничок. Я ни сном, ни духом не подозревала, что такое бывает. После купания он вскрылся (муж вытирал махровым полотенцем, но специально не давил). Мы не зная, что йодом прижигать нельзя, сделали именно это. А в статье написано, что так делать нельзя. Когда делали привику, мне никто о таком не говорил. Чем нам это грозит и что теперь делать?????
*


Ничего не делать. Растите, улыбайтесь, толстейте, в год сделайте манту: зеленка могла убить бактерии и приостановить процесс вакцинации, так вот манту и покажет, выработались антитела к туберкулину или нет
Анна К.
ЦИТАТА (Vita @ 5 сен 2009, 09:53)
ЦИТАТА (Анна К. @ 13 авг 2009, 22:32)
:cry: Девочки! Прочитала статью. Плаааааачу. Сегодня во время купания обнаружили гнойничок. Я ни сном, ни духом не подозревала, что такое бывает. После купания он вскрылся (муж вытирал махровым полотенцем, но специально не давил). Мы не зная, что йодом прижигать нельзя, сделали именно это. А в статье написано, что так делать нельзя. Когда делали привику, мне никто о таком не говорил. Чем нам это грозит и что теперь делать?????
*


Ничего не делать. Растите, улыбайтесь, толстейте, в год сделайте манту: зеленка могла убить бактерии и приостановить процесс вакцинации, так вот манту и покажет, выработались антитела к туберкулину или нет
*



:) Спасибо! Мы так и сделали. Ничего не случилось
olllia
у нас рубчик к году сформировался, а по дурости своей я этот гнойничок еще зеленкой один раз обрабатывала :fool:
Елена*
Как я вовремя прочитала статью, тоже хотела намазать зеленкой, ведь врачи не объясняют ничего...Спасибо за статью!
Царица Тамара
у нас гнойничок вчера образовался, если чесно тоже хотела зеленкой помазать. Теперь не буду.
goudi
А через какое время должен след появится? Делали месяц назад. Сначала вообще ни следа не было, теперь маааленькое красненькое пятнышко. Может еще нагноится?
Apel*sinka
блин..а я мазюкала зеленкой :scratch: кстати, когда я сказала об этом нашему терапевту, он ниче не сказал...чет промычал,типа..да ниче страшного, можно было и не мазать..а про то, что это могло помешать "процессу" - ни слова!
Янинна
А вот у нас было так: у старшего год заживал рубец, периодически гноился, краснело всё вокруг, но врач сказал, что всё протекает ПРОСТО замечательно.
А младшая дочка... Место прививки хорошо зажило, а вот нарушения в центральной нервной системе есть. Прежде чем делат прививки надо хорошо обследовать ребёнка. Я вот такого к сожалению, дура такая, не сделала, за что и расплачиваюсь сейчас.
Tess
Поднимаю тему. :4u: Моему младшему сыну 2 года "с копейками". Пока ни одной прививки нет.
Сейчас задумалась все же о необходимости БЦЖ. Вот сомневаюсь делать -нет? :scratch:
Настик
ЦИТАТА (Tess)
Вот сомневаюсь делать -нет?

за тебя никто не решит :4u:
Мы делали БЦж и второму (ой) обязательно буду делать :worthy:
Tess
Настик, ну это я знаю, что мне решать. Вот за-против хотелось бы. Если есть информация, что БЦЖ защищает от туберкулеза 100% - сделаю.
Еще ж надо учесть - манту я делать точно не собираюсь. Т.е. проверять как оно "защищает" :scratch:
Vinetta
Тань почитай Котока "Беспощадную иммунизацию" если еще не читала :blush:
Мое мнение - прививка не от чего не защищает ;) Защищает крепкий иммунитет, которого при поставленных прививках быть не может... Как то так :4u:
Облачко
Откуда в РФ такое кол-во больных туберкулезом, если эти прививки помогают? По-моему, очевидно все...
Lenka
Миссис Смит, а вы не задумывались о количестве приезжих? Бомжей? И потом, никакая прививка на 100% не защищает ни от чего.
Their crazy mommy
Имхо, БЦЖ надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО! праивльно выше женщина написала-заразится можно и от тго что кашлянет кто то. уж лучше перестраховаться. :dont: это не шутки.
а вот такие прививки как гепатит В-имхо не нужны совсем.
Tess
puzanchik, я читала. я вообще много антипрививочного читала. Потому и Влад до сей поры без единого "укола". :4u:

И тем не менее я вот задумываюсь о том, чтоб сделать некоотрые прививки. БЦЖ и полиомелит.... как минимум пока.
Their crazy mommy
Tess, простите, а вы знаете, что такое полиомелит? и как им болеют? и КАКОЙ от него % смертности? вы бы лучше тут все читали не статейки ярых противнико, а практикующих медиков. и подумали бы 500 раз о здоровье своего ребенка а не о том что "кто то там сказал". Этот кто то не несет отвестсенности за жизнь и здоровье вашего малыша. а вы все тут-привитые как одна, раньше нельзя было от этого отказываться. и все здоровые-веселые ;)
Тарелка
ЦИТАТА (Morkovka)
Для меня решающим аргументом неэффективности прививки является тот факт, что при тотальном многолетнем вакцинировании уровень заболевания туберкулезом, вместо того, чтобы сойти на нет, растет и растет.
Если сравнить взрослое и детское население, то среди иммунизированных детей процент тяжелых форм туберкулеза в разы меньше. У детей в основном диагностируется тубинфицированность и туберкулез внутригрудных лимфоузлов. Взрослые болеют намного тяжелее. Прививка защищает наших малышей от туберкулезного менингита в раннем возрасте. Так что для меня ответ однозначен. Оба моих ребенка привиты от туберкулеза.
Ребекка Блумвуд
Ответ на сообщение KaTeNAk_sOLnIFFko от 28 янв 2010, 21:54 *
ЦИТАТА (KaTeNAk_sOLnIFFko)
Tess, простите, а вы знаете, что такое полиомелит? и как им болеют? и КАКОЙ от него % смертности?

Мне кажется, это вы не читали о полиомиелите. Сегодня как раз от иммунолога, дикого полиомиелита в России уже нет. Случаи ВАП крайне редки, 5 на страну. Чувствительность к вирусу полиомиелита небольшая. Заражается только 1 из 100 контактировавших. А болезнь вызывает вирус еще реже.
Tess
ЦИТАТА (KaTeNAk_sOLnIFFko)
Tess, простите, а вы знаете, что такое полиомелит?
а вы вообще внимательно прочли что я написала? какраз от полиомелита я бы и хотела привить ;)

ЦИТАТА (KaTeNAk_sOLnIFFko)
вы бы лучше тут все читали не статейки ярых противнико, а практикующих медиков.
Каких и что именно "практикующих медиков".
ЦИТАТА (KaTeNAk_sOLnIFFko)
и подумали бы 500 раз о здоровье своего ребенка а не о том что "кто то там сказал". Этот кто то не несет отвестсенности за жизнь и здоровье вашего малыша.
Вот именно я и подумала, уверяю вас. Получив осложнения со старщим после гепатитных прививок в 3 месяца (как требовали тогда делать по календарю наши медики :angry: ), я теперь очень хорошо думаю, уверяю вас!

ЦИТАТА (KaTeNAk_sOLnIFFko)
а вы все тут-привитые как одна, раньше нельзя было от этого отказываться. и все здоровые-веселые
:hi: асматик, бЭз большей части прививок распрекрасно живу. :hi: (БЦЖ, правда есть)
Ребекка Блумвуд
Тарелка, чтобы, не дай Бог, получить тяжелые осложнения после туберкулеза, надо во-первых, им заразиться. Во-вторых, иметь очень слабый иммунитет, чтобы заболевание развилось. Кстати, вряд ли те, кто умирает от туберкулеза, не были привиты БЦЖ :???: Мой дядя, привитый, чуть коньки не отбросил. Несколько лет по больницам мотался.

PS. У моего ребенка нет ни одной прививки, БЦЖ в том числе.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.