Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Эконом-вариант - I Love Mum
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кенгуру. Рюкзачки
Страницы: 1, 2
Ro_mashka
Здравствуйте дорогие слингомамочки! :sling: Я к таковым пока не отношусь, но жизнь заставляет присоединиться к Вашей братии!
Мой малыш прекрасно гуляет в коляске, спим там по три часа, но мне необходимо каждый день ходить в сад за старшим чадом и несколько раз в неделю забирать его после подготовительных занятий в школе и кружков, с коляской делать все это очень утомительно! :BzZz:
До недавнего времени думала, что слинг и кенгуру зимой - это невозможно, но интернет - наш лучший друг и я узнала, что существуют еще и слингокуртки! Теперь выираю собственно слинг, и решила остановить свой выбор на рюкзаке-переноске.
Вот нашла в интернет магазине рюкзак I Love Mum, российского производства, стоит 2300-2500 р.
[attachmentid=3870822]
[attachmentid=3870846]
Цена для меня приемлемая, но берут сомнения относительно качества (в живую ведь не видела, и заказывать буду через интернет-иагазин), может кто пользовался, подскажите стоит ли покупать?
или не экономить и купить ЭРГО? о нем отзывы везде положительные...
ляГушка
отзывы
Вроде многие довольны...
настенька-внученька
ЦИТАТА (ляГушка @ 16 окт 2009, 15:01)
отзывы
Вроде многие довольны...
*




я купила себе коричневый классик через слингоконсультанта.раньше носила дочу в шарфе и в мае, но на зимнюю куртку мне это уже не удобно и озаботилась покупкой рюкзачка.
довольна. приезжала аж домой к этой девушке. она приятная, всё показала, рассказала.как-то так получилось.
эрго живьём не видела. привлекло в Светиных рюкзачках, что сшиты по лекалам эрго. ношу дочу иногда дома и на улице часто.
ткани приятные, пошито хорошо, швы аккуратные. не хэндмейд сразу видно
gemologist
Я тоже приобрела такой рюкзачок и в полном восторге от него!! Начиная с внешнего вида и заканчивая качестом изготовления! По моему мнению, эти рюкзачки даже красивее Эрго, а в остальном их полный аналог. И, что самое главное, в 2 раза дешевле, чем Эрго. В общем, рюкзачки супер!!! У кого есть по ним вопросы - могу ответить:)!
Ro_mashka
девушки, спасибо большое за ответы! На прошлой неделе купила этот рюкзачек, мне он очень понравился!
Сшито все действительно качественно, ткань хорошая, малышу удобно. Рюкзачек очень красивый!

Воть фото

Blacbarbara
Я тоже заказала себе такой слинго-рюкзак. А там можно носить ребенка лицом от мамы?
Глюк Зеленый
Blacbarbara, поскольку лицом от мамы - неэргономичная поза, то в слингах и эргорюкзаках она невозможна.
Blacbarbara
А на спину можно ребенка посадить? Ну сзади? Просто я заказала такой рюкзачок, а муж развопелся, что надо ребенк лицом от себя, типа ему так все видно будет и интересно, а так он будет голову поворачивать и капризничать. Никакие мои объяснения, что поза лицом от мамы - нефизиологично и ребенок модет в незнакомой обстановке испугаться, на муж не действуют. :angry: :angry:
Глюк Зеленый
Blacbarbara, на спину наверняка можно. Почему бы и нет.

Расскажите мужу, что для ребенка наша походка, наша скорость ходьбы и окружающий мир - как будто взрослого привязать на капот автобуса. Спросите, как долго человек такое сможет выдержать?
Blacbarbara
Ой, я сегодня получила свой рюкзачок!!! :dance:
Он такой чудесный, сразу засунула туда сыночка. Ему понравилось, по крайнем мере не вырывается, как из слинга с кольцами.
В инструкции написано, что можно и на спине и на бедре носить, показано, как надеть, на бедре будем позже осваивать.
Единственно, он большой какой-то мой худышка болтается в этом рюкзачке. Вся надежда на зимнюю одежду.
tiny_girl
Ответ на сообщение Ro_mashka от 9 ноя 2009, 22:26
ЦИТАТА ( Ro_mashka )
девушки, спасибо большое за ответы! На прошлой неделе купила этот рюкзачек, мне он очень понравился!
Сшито все действительно качественно, ткань хорошая, малышу удобно. Рюкзачек очень красивый!


Рюкзак - супер! С покупкой! :good:
Подскажите, в каком интернет-магазине покупали? А сколько ваш малыш весит и какой рост? у меня дочке тоже 7,5 мес., вес ок 8 кг, не утонет в таком рюкзачке?
Blacbarbara
Ответ на сообщение tiny_girl от 17 мар 2010, 12:24
у меня сын 7,5 мес вес 6700, утонул, а для 8 кг само то будет.
Kristy1317
я уже недели 2 мучаюсь с выбором -шарф, май-слинг или эрго-рюкзак :eek:
т.к. дите уже 9.5 кг а нам тока 5 месяцев, на ручках любим сидеть - а я уже не выдерживаю :cry:
взяла на прокат шарф и май: от шарфа пришлось сразу отказаться (хоть и хорошо вес держит) но жарко и тяжко наматываться да и дитю туговато, вырывается. с маем получше, не так держит (ну может пока не наловчилась), внешне здорово выглядит, и малыш вроде не брыкается. но на дальние походы хочу рюкзак. оч понравились по внешнему виду i lovemum. подскажите, пож-та, у них на сайте есть пара рюкзаков около 1500, остальные 2500 - в чем различия? и насколько правильно там расположен ребенок? не жарко ли на лето? и как распределяется вес малыша? и еще - где лучше покупать? спасибо
Blacbarbara
А вот мы с сынулькой гуляем с слинго-рюкзачке:
[attachmentid=4985850]

[attachmentid=4985858]
Senn
У нас такой рюкзак .Я не знаю что бы делала без него .Большому ребенку на спине у мамы очень нравится . Мы так и по дому ходили когда сын на руки хотел ,а мне надо было делами заниматься и по городу я могла куда угодно дойти и вернуться ,не думая о том как обойти перекопанные ,вечно ремонтируемые дороги . Ребенок в нем засыпал по пути .а значит и правда удобно ему . В общем хорошая вещь .
[attachmentid=4985938]
[attachmentid=4985946]
[attachmentid=4985942]

[attachmentid=4985962]
Senn
rastamama, я все же думаю ,что Эрго стоит своей цены . Есть у нашего рюкзачка все же небольшие минусы .Например он довольно плотный и при определенных обстоятельствах в нем бывает жарковато .Насколько мне известно , в Эрго этот момент продуман . Ну и потом все альтернативы Эрго имеют разный крой . За счет чего разным мама и разным детям некоторые модели не так хорошо подходят . В "кенруру" например удобная посадка попы малыша и сам рюкзак по тоньше ,менее объемный ,но пухленькой детке в верхней одежде в нем может быть неудобно . А в марке которую мы тут обсуждаем ,довольно широкое все . Крохотные дети там "тонут" нужна вставка .И на узкоплечих мамах лямки сползают (правда их можно накрест одеть ,тогда лучше) .
Но это все нюансы .Сам рюкзак отличный и соотношение цена/качество в нем очень достойное .Сделан он на совесть . Так что для кого Эрго дороговато ,очень рекомендую нашу альтернативу . :4u:
Но все же думаю ,что Эрго планочкой повыше будет . ;)
rastamama
Senn, тут дизайн интересней, цвта по фоткам у девочек просто супер :super:
Хотя уже сейчас узнала, что аналогов много, Мандука есть еще - тоже симпотней Эрго
Я просто купила первое, что увидела-прочитала :huh:
он довольно плотный и при определенных обстоятельствах в нем бывает жарковато .

в эрго тож самое, так что это для I Love M не минус :)
Saxar
Сшито все действительно качественно, ткань хорошая, малышу удобно. Рюкзачек очень красивый!


Такой сладкий лапик там сидит))))

Единственно, он большой какой-то мой худышка болтается в этом рюкзачке. Вся надежда на зимнюю одежду.


а притянуть к себе ребенка поближе не пробовали?

» Дописано позже
у меня сын 7,5 мес вес 6700


какой маленький) мы с таким весом были в 2 месяца.

А вот мы с сынулькой гуляем с слинго-рюкзачке:


Здорово!!! Молодцы!!!

Хотя уже сейчас узнала, что аналогов много, Мандука есть еще - тоже симпотней Эрго


Мне Понье понравился по расцветкам :)

Mama_Tasi
Ответ на сообщение tiny_girl от 17 мар 2010, 12:24
у меня сын 7,5 мес вес 6700, утонул, а для 8 кг само то будет.

Ответ на сообщение Blacbarbara от 18 мар 2010, 08:01
Мы "Ай лав мам" ровно с 4-х месяцев носим, тогда примерно 6 кг были, не выпадывали: не сразу, но поняла, что нужно просто пояс рюкзака повыше закрепить (не на бедрах, а на талии), тогда деть хорошо сел, ну и ремни потуже. А поначалу она у меня проваливалась в рюкзаке - голова низко получалась - обзор закрывался лямками, дочка оооочень недовольна была. Но потом разобралась - сейчас просто супер! :)
Zayusha
А я купила этот рюкзачок и так он лежит пока в шкафу, качество изготовления и расцветка мне очень нравятся, только приспособиться к нему никак не могу, неудобно , что лямки нужно за спиной застёгивать, и ребёнок мой не хотел ни в какую в него садится при первой попытке, надо будет ещё раз попробовать, но пока никак не соберусь.
МаманяАня
а кто-нибудь пробовал льняную модель? насколько они прочные и удобные?
МаманяАня
такой вопрос: у рюкзака, где ножки, есть умягчитель какой-нибудь, чтоб ребёнку ножки под коленками не натирало?
Zayusha
Ура, у нас всё получилось, я нашла видео в инете "Как надеть рюкзак за 35 секунд", теперь стало намного проще и понятнее, постепенно привыкаем сидеть в рюкзачке, пока только дома, минут на 5-10 сажаю, потом малыш капризничать начинает, но зато КАК удобно мне: веса вообще не ощущаю, спина ровная, руки свободные, класс! :dance:
Zayusha
у рюкзака, где ножки, есть умягчитель какой-нибудь, чтоб ребёнку ножки под коленками не натирало?
У меня модель Cats , сейчас посмотрела, ничего там нет типа поролона, но ткань сама в том месте очень мягкая, пока что не знаю, будет ли он натирать, мы ещё слишком мало времени в нём проводим.
Blacbarbara
Мы "Ай лав мам" ровно с 4-х месяцев носим, тогда примерно 6 кг были, не выпадывали: не сразу, но поняла, что нужно просто пояс рюкзака повыше закрепить (не на бедрах, а на талии), тогда деть хорошо сел, ну и ремни потуже.

мы в 4 мес. тоже были 6 кг, потом заболели, но я тоже потом стала на талии пояс застегивать, мне подруга подсказала, она та еще слинго-мама, с рождения дочу только в шарфе таскает, как застегнула на талии, ребенок сел комфортно.

У меня модель Cats , сейчас посмотрела, ничего там нет типа поролона, но ткань сама в том месте очень мягкая, пока что не знаю, будет ли он натирать, мы ещё слишком мало времени в нём проводим.

там вся спинка с синтепоном, по крайнем мере, что-то прощупывается. Я гуляла с сыном по 2-3 часа, ничего ему не натирало, главное, чтобы попа была провалена ниже коленок, в виде буквы М. Тогда ничего не натрет.
Zayusha
Мой сынок всё никак не хочет сидеть в рюкзачке, как только сажаю, сразу крик! :cry:
Zayusha
Zaysha, ура, ура, ура! :dance: Наконец-то, вчера отлично погуляли в рюкзачке, деть даже заснул там :x_sleep: ! По всей видимости, с 4-ёх месяцев его рановато использовать, лучше ближе к 6-ти.
Blacbarbara
А вот как мы ходим за грибами:

[attachmentid=5526290]

Еще я долго ходила, посадив ребенка за спину, но фоток нет. За спиной удобнее, только вот волосы мне дергает. Как с этим справляться?
Saxar
Мой сынок всё никак не хочет сидеть в рюкзачке, как только сажаю, сразу крик!
Zaysha, ура, ура, ура! :dance: Наконец-то, вчера отлично погуляли в рюкзачке, деть даже заснул там :x_sleep: ! По всей видимости, с 4-ёх месяцев его рановато использовать, лучше ближе к 6-ти.

у нас была адаптация примерно недели 3 в рюкзаке
)
Budiga
А я не в восторге.
Какой-то он толстый, неуклюжий. Лямки огромные просто, толстенные, да и внутри он какой-то мешковатый.
Так что я его потрогала, примерила - и оставила лежать где лежал :)

Купила другой, в нем как-то сразу было легко и удобно, и в него можно и ребенка поменьше поместить - все хорошо притянется.
Milo4ka
А если сравнить Айлавмам и Амаэро? Они и в цене схожи и по отзывам , а я вот между ними выбираю. Ребенку уже 9.5м и весим 10кг... :???:
СНЕЖА5
Прошу прощения, что вмешиваюсь. Но просто после долгих выбираний, и примерок я остановиась на Маммалии.
Так теперь всем её и советую. МЕГА удобно, очень хорошо рюкзачок садится на всех, кто его у меня мерил.
Если у вас будет возможность, вы сперва примерьте Маммалию, а потом уже покупайте то что вам больше понравится. Но я сейчас всем только Маммалию и рекомендую )))
m.amka
Мы купили слинг-рюкзак айлавмам, когда нам уже было 10 месяцев, а до этого гуляли в коалакерри бэйби. Айлавмам очень понравился своей фурнитурой и мелочами, удобный. После года в основном использовали как хипсит.
Еще очень понравилось, что можно было подобрать к слинг-рюкзаку рюкзак-сумку для мамы, пользуюсь до сих пор, сильно по вкусу пришелся :)
klimlina
это мы
[attachmentid=6988395]
marinaf3000
Девочки, которые пользуются Ай лов Мам, когда вы выбирали рюкзачек,вам обясняли в чем разница между рюкзачлами за 1800 руб и за 2300 руб? А то я смотрела-смотрела на их сайте и пока так и не поняла... :???:
m.amka
Я поняла, что те, которые дешевле - без наворотов (вроде нет подголовника-капюшона, карманов нет, просто рюкзак и лямки, так сказать). Можно им вопрос задать на официальном сайте, ответят, не покусают :) ну и вроде на Слингоконсультанте они пишут-отвечают, но я давно на том сайте не была, не в курсе где-что-как.
solei_n
А я продала свой рюкзак I love mum так и не попользовавшись,очень в нем жарко было и мне и ребенку,ни зимой ни летом не смогли нормально пользоваться. В итоге купила Хипсит и невероятно довольна ;) Правда,хипсит это для деток,которые уже сидят.
Мамантенок
так получилось что у меня был Эрго, но у меня есть возможность померить все рюкзачки ай лав мам на себя с дочкой. вот лично для меня - больше понравился ай лав мам: 1. расцветка. 2. возможность таскать раньше 6-ти месяцев без вставки. 3. приятная ткань (правда в моей Эрго тоже оч приятная была). 4. реально 1.5годовалого ребенка было легче в ай лав мам таскать. не знаю за счёт чего.
Окуджава
ЦИТАТА
2. возможность таскать раньше 6-ти месяцев без вставки.

Мамантенок, ну в Эрго тоже не надо 6-и месяцев дожидаться. Они с 3-4-х идут. Мы дочку с трех спокойно носим, а она у нас всего 60 см :) Имхо, главное чтобы голова уже хорошо держалась и ножки разводились :4u:
А вообще, смотрю я на фото Ай Лав Мам - ну просто один-в-один Эрго. Поэтому чем не выход, если нет возможности или не хочется платить вдвое больше?
Мамантенок
Окуджава, немного поспорю - звонила как купила эрго в офицальное представительство эрго в россии (те=д=ди маркет). они сказали что лучше ДО 7 месяцев без вставки не носить!
Окуджава
Ответ на сообщение Мамантенок от 10 окт 2011, 17:28
Уж не знаю, что там в официальном представительстве советуют (перестраховываясь из-за боязни как бы потом на них все стрелки не перевели), но в инструкции к моему Эрго написано: "The ERGObaby Infant Insert accessory adapts the carrier for newborns to 4 months".
Если все стропы правильно подогнаны, то ребенок НЕ сидит в рюкзаке, а плотно притянут к родителю в трех точках: за попу, плечи и живот, т.е. нагрузка распределена равномерно, а не приходится на попу. Если лямки не затягивать, то скорее всего ребенок СЯДЕТ и весь его вес будет давить на попу - этого и боятся те, кто не рекомендует рюк до полугода. Только дело тут не в рюкзаке, а в неправильном его использовании :???:
Svoboda84
девочки.а нам можно уже носить такой рюкзак: 3 месяца,вес 6 кило,рост 61???? тоже хочется что-то не очень дорогое.. :baby:
lanenka
Svoboda84, в инструкции к рюкзаку написано: С 4 месяцев (с 7 кг)... Мы в 4 месяца весили меньше и я ждала, пока наберем эти 7 кг..в рюкзачке начали ездить с 5 мес. Знаю что у многих импортных рюкзаков предусмотрена вкладка специальная для малыша с рождения :4u:
Мамантенок
Svoboda84, посмотрите - у них новинка этого года - модель универсал - чуть ли не с 0 мес можно! подруги отзывались хорошо :love:
lanenka
Мамантенок, не-нее ....Подарила неделю назад этот универсал подруге...он от моего рюкзака обычного отличается только капюшоном и карманами, а еще толщиной пояса и плечевых лямок(у универсала они тоньше, что не так удобно) :shuffle: И на сайте нестыковочка в описании какая то :BzZz:
ЦИТАТА
Для ношения малышей до 4 месяцев обязательно ознакомьтесь с инструкцией по ношению, нажав на кнопку «Подробнее»

Очень легкий, компактный и универсальный рюкзачок идеально подойдет для переноски как совсем крошечного ребенка, так и подросшего малыша.

Слинг-рюкзак (эргономичный рюкзак) в отличие от традиционных «кенгурушек» обеспечивает малышу физиологически правильную позу с широко разведёнными ножками, при которой нагрузка приходится не на промежность малыша, а распределяется равномерно на бедра, попку и спинку. Такая поза рекомендована ортопедами и является безопасной для малыша. Положения для малыша: «Спереди лицом к маме», «Сзади», «На боку».

Для малышей от 2 месяцев до 3-4 лет

то есть в начале пишут от 4 мес, а в конце от 2 мес...я бы в такой рюкзак 2 месячную кроху не посадила бы :???:
Мамантенок
я видела универсал живьём, удобный. даже мою дочку в 1 год и 10мес удобно таскать (почти 13кг))) но классический мне ближе

Svoboda84, у меня ребенок с рождения путешествует и посещает мероприятия, хотя, несомненно, до 3х мес всё было неактивно, а потом понеслось))))
мы до 6мес в ССК сидели. :love:
m.amka
ЦИТАТА
3 месяца,вес 6 кило,рост 61????

с такими параметрами мы ходим в рюкзаке Коалакерри бэйби, он от 2 недель и 3500 веса, подрастем и пересядем в айлавмам :)
ЦИТАТА
ну да..да и 2-х месячную куда таскать то?

когда с одним ребенком - то действительно некуда особо :) а вот гулять со страшим ребенком - спасение)) на коляске по всем буеракам не набегаешься :p
Катюшка-Ватрушка
в универсале айлав мамовском вполне реально носить с 2х месяцев.
Мы так и ходили, просто если кроха уж очень худенький и маленький и ножки не разводятся как следует, то лучше повременить.
А у нас богатыренок) поэтому и попа хорошо провисала и буква М получалась.
Мамантенок
да. М-позиция важна! у них сейчас такой завоз - глаза разбегаются!!!! а видели - одежда для дома появидась? сижу над халатом медитирую - заказать-не заказать!"
Мамите
в универсале айлав мамовском вполне реально носить с 2х месяцев.
Мы так и ходили, просто если кроха уж очень худенький и маленький и ножки не разводятся как следует, то лучше повременить.
А у нас богатыренок) поэтому и попа хорошо провисала и буква М получалась.

+++
у меня два рюкзака айлавмамских, оба и в хвост и в гриву использую, и как раз с 2 месяцев. капюшончик этот заворачивала в трубочку как бы, и прикрепляла прям за шеей ребенкиной, но вообще он довольно высоко закрывает спину дитю, если нужно поменьше, то пояс подвернуть можно у рюкзака. эрго не пробовала конечно, но айлавмумские обожаю. и расцветочки у них прям под мои сумки подходят :dribble:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.