Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рецепты с фотографиями - 7
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Рецепты с фотографиями
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Nesabudka
В этой теме размещаем НАШИ рецепты с НАШИМИ фотографиями.

Если хотите показать чужой рецепт или фотографию, обязательно прикрепляйте ссылку на чужие рецепты, пишите названия книг или сайтов, откуда вы копируете фотографии.

Запрещено размещать фотографии без ссылки на автора или источник, откуда они были взяты.
Постарайтесь вешать фотографии уже готового блюда или важные моменты в приготовлении. Фотографии продуктов и непонятное в рецепте (как выглядит тесто или крем, например), показывайте, если действительно не понятно в описании рецепта. Но часто рецепта и фотографии готового блюда достаточно. Лишние фотографии будут удаляться
Nesabudka
Содержание Рецепты с фотографиями-6

рецепты от langoustine,
фаршированные помидоры
овощной тартар
Персиковый кекс Moelleux aux
говяжье рагу по провансальски или Daube provencale
запеканка из кабачков и моцареллы
Рагу из баклажан или riste d'aubergines
хлеб с оливками
рататуй или ratatouille
мусс из помидоров в оригинале звучал как bavarois de tomates
тарталетки с помидорами
салат из авокадо и креветок
киш с лососем и травами quiche qu saumon et fines herbes
салат из из зеленой фасоли
кролик с черносливом или lapin aux pruneaux
картофельные котлеты с мясной начинкой
рагу из баранины или navarin d'agneau printanier
салат из чечевицы и салат осенний
Мексиканский соус гуакамоле (guacamole) и кофейный десерт
салат из свежего лосося
слоеная закуска из кабачков
рагу из баранины с абрикосами
мини фритатты из цуккини с соусом из свежих помидор
сырный салат
салат кома холодильника
запеканка картофельная с тунцом
салат с курицей, сырыми шампиньонами и зеленой фасолью
шоколадный кекс ( cake moelleux au chocolat) и тунисский салат
салат из курицы и грейпфрукта
салат из цветной капусты с карри и мини клафути с козьим сыром (clafoutis au buche de chevre)
паштет из куриной печени и салати с копченым лососем
салат с обложки
куриная печенка в горчичном соусе
куриный салат с ананасами
соус для спагетти с морепродуктами
дип из баклажан,слоеные корзинки с лососем и икрой и картофельные канапе с икрой

рецепты от RoseBud,
Тарт с рикоттой и фруктовым (ягодным) сиропом.
Пикничковый хлеб с начинкой.
Кружевные блинчики с начинкой.
Индивидуальные клафутти из вишни.
Лососевые узелки
Блинчики по-корейски с зелёным луком
Курица по-гречески на шпажках
Хлеб Pugliese.
Капучино чизкейк. Cappuccino Cheesecake
Тарт с черникой.
Фруктово-ягодный тарт с миндальным кремом.
трюфельный торт
Голубцы
Фритата с рикоттой и зеленью.
Caviar tart. Тарт с черной икрой.
Sesame twists - маленькие хлебцы с кунжутными семечками.

кремовый тарт от Froggy

Баклажаны с курицей от Иришк@


рецепты от Лемур,
КАННЕЛОНИ С БРОККОЛИ И ТОМАТОМ
РИЗОТТО С ГРИБАМИ
печенье Десяточка
КАНЕЛЛОНИ С РИКОТТОЙ от
ТВОРОЖНЫЙ ПУДИНГ С ЦУКАТАМИ
Куриные котлетки "Фри"
цукаты
Говяжье карри с тыквой
курица в кисло-сладком соусе и "Vegetable Fritattas (запеканка с овощами)"
Лазанья с лососем
Запеканка с овощами по-средиземноморски
РИЗОТТО С КРЕВЕТКАМИ
СПАГЕТТИ С ТЕФТЕЛЬКАМИ В ТОМАТНОМ СОУСЕ
штрудель со шпинатом и творогом
рецепт шарлотки и соуса к запеченой рыбе
желе-десерт очень легкий

рецепты от Lili_Marlen,
лимонный торт
курица в сливочном соусе карри с ананасами.
яблочный штрудель

рецепты от Nesabudka,
дессерт на йогурте
Марроканская запеканка из кус-куса
Тарт с пореем
Творожно-сливочный торт с персиками
сырный суп с пореем
цветная капуста во фритюре
бутерброд "Pandorato"
Картофельное пюре из запеченой картошки
Вишневый пирог по бабушкинским рецептам
Берлинская запеканка из тефтелей
Олади из буттермильк и филе из свинины в беконе
сладкий перец под маринадом
хлебный итальянский салат и персицкая шпажка
люимый салат "по-итальянски"
картофельный тарт
Spaghetti alla carbonara
сухарики или Monster-Ctoutons
терин с лососем
немецкий картофельный салат с редисом и чесночные булочки
рецепт чеснойчных булочек
Windbeutel с яичным ликером
рисовая запеканка с брокколи
спаржа с пармезаном

Пирог с луком-пореем и цуккини по-французски от Corazon
Рис по-китайски с курицей от Kotenok
Cannelloni con melanzane Канеллоне с баклажанами от Elenchik

пирога с курицей от Вероника К

Рецепты от Шахерезада

курица с ананасами от
Птичьи гнезда
Даували, так же известная как долма
Фаршированные грибочки
слат "Гранатовый браслет"
MUSAKAS от Katerina O

Печенье из творога от AnnaBorn

запеченая рыба от Аля
Куриные сердечки с гарниром и Кондитерская колбаска от Катрин
беляши от Лили

Киш с ананасами и сыр с плесенью от Алина
пирог с клюквой от AnnaBorn
запеченая рыба от annamaria


Новогодний салат от Аля


Рецепты от Marzo
"Чечевица с чоризо"
Запеченный молочный поросенок
клафутти по идеи Langoustine
варшированые баклажаны
соусы из авокада, со шпинатом и с беконом
Новогодние шишки и ежики от Lady-Helen

Курица фаршированная блинчиками от Julica
бутерброды с гранатом от Алина
рыбный пирог от МаГи

свинина в слоеном тесте и Свинина с грибами и овощами от Эльга
Lady-Helen со "своим" пирогом
Незамысловатый пирог от Frolova
Свининуа с грибами и овощами от МаГи
Салат кольраби от глюк+3

рецепты от marinaki
тушеный горошек
баранина с кус-кус и колокитопита (тыквенный пирог) с фило
брауниз в формочках и папутсакья(башмачки по-гречески)
грудки куриные, варшированые
грушево-творожный кекс
идеи для детского Дня Рождения , рулетный паровозик, и хрюшки из теста
пита
блюдо с говядиной
свежий салат с куриными грудками
уха
тзатзики
про перцы с фетой и тут перцы
простой рецепт хлеба и баклажанный бубен
пюре из корня сельдерея и эклеры со взбитыми сливками и малиной
рулет на косточке , маринованый.
перепела с овощно-медово-брусничным соусом.
осьминог
канелони со шпинатом и сыром.
okra или по-гречески бамьес
чечевица в горшочках
йогуртово-творожный кекс

Печеный картофель от Эльга
вкусная говядина от LuckyJ
торт фруктовый от Алексашка
торт шоколадный по принципу фруктового от Алексашка
слоеная рыба от Эльга

пирог из куриных грудок от Frolova
рогалики с мармеладом от Марыся
драники с курицей от Ничуля


салат от Эльга на подложке из картофеля-фри
inoplanetyanka
советы про заправки для салатов
творожный торт от Юля-80
Запечёный картофель с брюссельской капустой от antonia
Дрожжевые блины с начинкой от Kotenok
ПИРОГ С ДЖЕМОМ (ВИШНЯМИ, ЯБЛОКАМИ ИЛИ ПРОТЕРТЫМИ ЯГОДАМИ) И БЕЗЕ. от Corazon
брюссельская капуста от Калинка
блины с начинкой от Эльга
Блины дрожжевые от Вероника К
рецепт перевернутого ананасного тортика
запеканка от Liina
Пицца от Юля-80
запеченая свинина от LuckyJ
пахлава от Zyuzya
осетинские хачапури от Вероника К
осетинский пирог и хачапури от Zyuzya

я вот начну с простого. У нас сейчас сезон спржи, а для нас, ее фаатов, это :super: :p

кремовый суп из спаржи
я делала на глаз
на 1,5-2 л бульона (овощного) нужно где-то
3-4 картофелины (средних или больших)
1 кг спаржи
соль и перец (я соль не добавляю соль, так как кидаю кубик овощного бульона)
можно немного белого вина
200 мл сливок

картошку и спаржу сварить в бульоне. Спаржу сначала почистить и мелко порезать. потом все это пюрировать и залить сливками, еще раз вскипятить. можно еще немного сливки взбить, получится очень воздушный супчик. посолить и поперчить. готово. Если с вином, то будет кисленький такой, очень вкусно, можно вместо вина добавить лимонного сока.
user posted image

а к супу я принесла спаржу :p зеленую запеченую
я ее не чищу почти, только если очень гурбая. просто укладываю в форму, заливаю оливковым маслом, добавляю немного воды, посыпаю солью и перцем и в духовку, до готовности. А перед подачей можно посыпать пармезаном или соусом полить.
user posted image
Nesabudka
nushkinamamochka, а рецептики? :shuffle:
langoustine
Nesabudka,
наст я так люблю суп из спаржи :super: :super: :super: :super: кьясотааа :4u: :4u:
а зеленую я часто так делаю как ты или заворчаиваю ее в бумагу для выпечки, тады масло не надо и бальзамическим уксусом поливаю потом прямо горячую :shuffle:
Nesabudka
точно, это идея! :beer: уксусом попробую полить!
Маш, а еще для мясоедов вкусно завернуть в вареную ветчину :super: просто я для себя делааю, а я не ем, а вот когда только мужу, то заварачиваю
nushkinamamochka
Так-так...
CПАРЖЕВЫЙ ПИРОГ


ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО (песочное тесто может быть любым - не обязательно по этому рецепту)
120 г масла
180 г муки
соль

НАЧИНКА
300 г спаржи
2 яйца
300 г творога
2 ст. л. йогурта обычного
45 г (или больше) сыра пармезан
соль
перец

1. муку перетереть руками со сливочным маслом и солью пока смесь не танет похожа на мякиш. Добавить пару тройку столовых ложек воды (вообще на глаз по ситуации) и обмять тесто на доске припорошенной мукой.
2. Раскатать пласт. Вырезать круг 20 -24 см. (я выпекаю не в разъемной форме. Выпекайте сразу форму пирога который будет. я прям с бортиами выпекаю).Наколоть вилкой. Выпекать 10мин.

Начинка:
1. спаржу нарезать на брусочки по 2 см, а верхушки оставить целиком; бросить спаржу в кастрюлю с кипящей водой. Через минуту добавить верхушки. Варить минут 5 почти до полного размягчения. Слить воду, ополоснуть холодной водой.
2. Яйца взбить, добавить творог, йогурт, сыр, специи. Перемешать, добавить кусочки спаржи. Длинные кусочки распределить сверху пирога, слегка вдавив их в начинку.
3. Выпекатть в духовке минут 35 - 40 до золотистого цвета.

Подавать можно как теплым так и холодным
LenaS
langoustine,


Искала, искала никак не могу найти твой киш с лососем.
Может помнишь на какой странице? :help:
langoustine
LenaS,
вот нашла я его, он просто спрятан под ответом кому то, надежно спрятан :D :D

Рецепты с фотографиями - 6 (#1951285)

а вообще девушки надо бы нам содержание сделать части предыдущей, если мне кто то расскажет как, я бы сегодня смогла, потом не знаю будет ли время у меня :???:
Nesabudka
nushkinamamochka, :4u: очень аппетитно! Буду делать!
langoustine,
а я салаты твои начти не могу :cry: инет медленно грузится и не хватает терпения искать.
я не знаю, как содержание делали :???: думаю просто идти по рецептам с самого начала и ссылки собирать, потом все разместить вначале темки здесь
langoustine
Nesabudka,
насть скажи какие именно ты ищешь, я помню где они могут быть примерно :4u:
marinaki
ягодное мороженое.
[attachmentid=230539]
сегодня опробовали-всем ооочень понравилось, даже свекрови :D
1 кг.клубники измельчаем в блендере, выливаем в кастрюлю, добавляем 400 гр. сахара, 4 ст.ложки кукурузного крахмала, сок одного лимона и варим пока не загустеет. немного остужаем и соединяем с 1,5 литром сливок .выливаем в пластиковую форму и ставим в морозилку. перед употреблением нужно за полчасика вынуть из морозилки, а то очень дубовое получается, но когджа подтает :super: :super: :super:
marinaki
а вообще такое мороженое можно с любыми, мне кажется, фруктами делать. масса фрукты+сахар_крахмал_ лим.сок еще как фруктовый соус используется, ее можно хранить в морозилке или в баночке в холодельинике (не долго).
у меня еще варенье клубничное есть. если кому нужно-поделюсь :shuffle:

девы, а мы что-то спаржу совсм никак :???: хотя у нас ее здесь весь рынок завален :BzZz:
Nesabudka
Маш, ты давала салат с икрой красной и рыбой, его я нашла, с картошкой еще. Но ты вроде давала один салат за другим, т.е. там они поочереди идти должны. :???: не нашла. А очень хочется мужу салат с курицей сделать, что там еще было, не помню :HET:
marinaki,
ааааааах! Какая вкуснятинотень! :worthy: :super: :super: :super:
Nesabudka
langoustine,
Машка, спааааасибо, Тот что с огурцом и курицей :love: :love: :love: :love: :love:
а вообще, все суууупер! :super: :worthy:

Маш, глянь, я начала содержание делать, на первой страничке, так сойдет?

это только первых 20 страниц :fingal: :D
буду делать медленно, из-за нехватки времени.
Dana II
Вот здесь точно не припишут того, чего я не говорила... :D

Просто уже несколько дней хочу присоединиться к клубу фанатов спаржи :D :beer: И как я без неё раньше жила? :???: Сейчас, пока сезон спаржи, готовим её несколько раз в неделю как минимум. Правда, чаще всего просто - как Настасья описала (варёную с голландским соусом, или запечённую, или в виде супа-пюре).

Но вот как-то сподобилась потратить чуть побольше времени и приготовить запеканку со спаржей :birthday:

В рецепте (взятом с какого-то сайта) утверждается, что именно эта запеканка была фирменным блюдом парижского кафе на Монмартре, где работала Амели Пулен в фильме "Amelie". Я, честно говоря, хоть фильм и смотрела, таких подробностей не помню :D Но поверим на слово. Короче,

Запеканка со спаржей "Привет от Амели" :4u:

500 г лапши (желательно средней мелкости, НЕ рожки и НЕ спагетти)
500-600 г свежей спаржи
2 сладких перца (паприки)
1 небольшой пучок зелени (у меня была мята, но можно сделать и с базиликом или с простой петрушкой)
4 яйца
200 мл сливок
200 г тёртого сыра
соль
перец

Лапшу бросить в кипящую воду.
Минуты через 3 бросить туда же почищенную и порезанную кусочками спаржу.
Поварить до готовности лапши (спаржу разваривать необязательно, она может быть чуть хрустящей).
Всё вместе откинуть на сито, дать воде стечь.
Паприку и зелень порезать.
Яйца взбить, добавить к ним сливки и тёртый сыр. Посолить и поперчить смесь по вкусу.
Всё сложить в одну кастрюлю, хорошенько перемешать.
Выложить смесь в смазанную жиром форму или на противень с высокими бортиками. Желательно, чтобы запеканка получилась высотой хотя бы сантиметров 5, т.е. не совсем как блин.
Разогреть духовку до 200°С, запекать 30 минут.
Потом порезать на кусочки и подавать.
langoustine
Dana II,

запеканка :super: :super: :super: :4u:
кстати а кафе то это ,что в фильме оно и правда существует, благодаря фильму сильно процветает :D :D

marinaki,
марин я вот тока тока твое мороженное увидела :super: :super: красотень :4u:
Dana II
langoustine, ааа, так это фирменное блюдо того кафе не в фильме, а по-настоящему :)

Ну тогда просто буду надеяться когда-нибудь туда попасть :D :4u:

marinaki, мороженое и правда красивое :4u: Я как-то пробовала так сделать (ну не совсем так, по сравнению с твоим рецептом у меня явно недоработочки были) - не вышло, получился просто сладкий кусок льда :???: После этого я не выдержала и электромороженицу купила :D В ней получается офигительно просто и вкусно мороженое из полностью натуральных продуктов. Просто заливается смесь из молока (йогурта, сметаны...) и фруктов, и само взбалтывается полчаса. Единственный минус - предварительно надо контейнер в морозилке несколько часов держать. Но в остальном мне очень нравится эта игрушка :)
langoustine
Dana II,
:beer: :beer: у меня тоже мороженница есть, пользуюсь правда я ей :D :D раз в год наверное :D :D и все потому, что этот диск там надо 24 часа замораживать :fingal: :BzZz: :BzZz:
Dana II
langoustine, а я щас, когда начался "сезон мороженого", просто контейнер постоянно в морозилке держу. Мало ли когда мороженого захочется :???: :D Стараюсь использовать место в морозилке рационально, другими продуктами не забивать :D Да и какая разница, раньше всё равно там всегда валялась килограммовая коробка покупного мороженого, а теперь вместо него эта штука.
langoustine
Dana II,
а у меня вот в этом то и проблема, что морозилка у меня густо населена :D :D а он скотина большой :D :D вот мне и хочется всегда мороженое сделать, когда диск не в заморозке :D :D

очень простой и очень мною любимый дэсссэрт :D опять же классика французской кухни, с моим дополнением ессно ;)
клафути из вишни clafoutis aux cerises
на форму диаметром 24 см надо
500 граммов вишни/черешни
300 мл молока
125 грамм сахара
125 грамм муки
пакетик ванильного сахара
3 яйца
вишневый ликер-факультативно

1, ягоды вымыть, оторвать у них хвосты :D . для торжественных случаев или если не лень, то вынуть косточки :BzZz: , засыпать сахаром и ванильным сахаром и дать постоять минимум 30 минут
2, в миске взбить яйца, добавить ликер, муку и молоко (в данной последовательности)
выложить ягоды в смазанную маслом или выложеннубю бумагой форму и отправить в духовку на 40 минут при 180 градусах, есть можно горячим или холодным, даже лучше, если оно охладится и постоит сутки примерно в холодильнике :4u:
ликер я пользую suze gloss, можно взять люой другой, можно взять коньяк.
делать можно с практически любыми фруктами, может за исключением яблок, вкусно с персиками например или сливами ;)
Штучка
ХВОРОСТ
1 стакан кефира, 1 яйцо, 3 ст.л сахара, ваниль, 1/2 ч.л соды, 1 ч.л разрыхлителя. Муки чтоб замесить тесто. Кефир лучше чтоб был комнатной температуры. Замесить хорошо тесто. И сразу можно начинать готовить
user posted image
marinaki
Dana II, у нас в нашей деревнет нет мародениц :( я уже обыскалась-не нашла. я тоже обялась, что кусок лбда получится, но выхно очень здорово, хоть и не так мягко, как покупное.

langoustine, Маш, а черешня для клафутти подпйдет? какой он у тебя :super: :super: :super:

Штучка, моя бабуля такой хворост делала. и свекровь сейчас делает
Штучка
МАФФИНЫ 3 на 3
user posted image
3 яйца
3 ст. л сахара
3 ст. л сметаны (жирной)
3 ст. л сл. масла
3 ст. л муки ( с горкой)
3 ст. л какао
1 ч. л разрыхлителя
Всё взбивать с последовательностью с рецептом. Выпекать 15-20 минут при 180 гр. А получается 4 штуки. Выкладывать в формочки чуть больше половины
***MAYA***
marinaki,dелала по твоему рецепту "папутсакья",только баклажаны у меня не очень пропеклись. :???:
ЦИТАТА
берем большие баклажаны, режем их пополам, солим , оставляем на полчала, потом промываем и печем в духовке минут 10.

При какой температуре их печь?Я пекла на 250°,но через 10 мин. они были еще совсем сырые,пришлось их держать около30 мин.,а в конце концов я их слегка на сковородке поджарила :shuffle: .Что я не так сделала,в чем секрет? :???: Может,кто знает,подскажите :worthy:
Katerina O
***MAYA***, :4u:
Вы всё сделали правильно,баклажаны пекутся в духовке или жарятся на сковороде до мягкости.После того, как нафаршируете баклажаны, можно положить в противень одну чашку томатного сока и 4 ложки растительного/оливкового масла, чтобы папуцакья получились сочными.Если баклажаны обжаривались, а не пеклись, то масло в томатный сок добавлять ненадо.
А вот начинку я делала так:на 1.5 кг средних баклажан-1 крупная луковица,
1/2 кг фарша,
1/2 чашки сухого белого вина,
соль,перец,рубленная петрушка.
Лук нашинковать и поджарить в масле,затем добавить фарш, соль, перец.Погасить вином и добавить петрушку.Тушить на слабом огне 30 минут.
Фаршируем этой начинкой баклажаны,сверху ложим по 1 ложке бешамель и посыпаем тёртым сыром.Запекать на среднем огне 30 минут или до готовности.
***MAYA***
Katerina O, огромное спасибо!!! :love: Получилось оченбь вкусно,только из-за этих баклажан я растерялась :???: .Ну теперь буду знать. :dance:
marinaki
Май, я в гриле пекла ;) в духовочном. там быстрее и никакого масла, как на стоворожке, не нужно. по-этому и 10-и минут хватило.
LenaS
langoustine,

Огромное спасибо за рецепт киша с лососем, все получилось чудно. :super:

Я еще делала корзиночки по твоему рецепту (только тесто на корзиночки пекла по рецепту из книги Le Gordon Bleu). А начинка - сметана взбитая с лимоном и немного трав.

Корзиночки с лососем и икрой.


Тесто для корзиночек:

1 2/3 чашки муки
больщая щепотка соли
1/3 чашки масла сливочного, размягченного
1 яйцо
2-3 ч. л. воды


Смешать муку и соль, порезать масло кубиками и добавить в муку. Хорошо перемешать руками.

В центре сделать углубление и добавить слегка взбитое яйцо и воду, перемешать.

Сформировать шар, если получается суховатым, добавить немного воды, если наоборот липковатым, то добавить муки. Завернуть шар в пленку и оставить минимум на 20 минут.



LenaS
Попробовала еще один киш с креветками с кукинга.


Тесто :

сливочное масло ( 100-150 гр.);
сметана или жирные сливки (ст. ложки 4-5);
разрахлитель или гашеная сода;
тертый сыр ( 100 гр.);
мука

Начинка

сыр (200-300 гр.);
2-3 яйца;
размороженные готовые креветки;
сметана;
специи.


1) масло растопили, все добавили, замесили не слишком крутое тесто; выложили его в форму и выпекли в разогретой духовке минут 10, на среднем огне ( я ставила на 375 F)

2) на запеченное тесто насыпали сыр кубиками, на него - очищенные креветки, зелень.

3) для заливки взбили яйца со сметаной, вылили на креветки - и опять в духовку, на средний огонь, пока заливка не затвердеет.

LenaS
Ну и хитом на нашей вечеринке стал Праздничный закусочный торт с икрой с кукинга ( фото нет, к сожалению).


6 "крутых" яиц
ложки 3 столовых хорошего вкусного майонеза
1 большая луковица ( я брала половинку)

225 гр. сливочного сыра (cream cheese) , комнатной температуры
неполный стакан (где-то 2/3) крем фреша или густой сметаны
икра (желательно разного цвета)


Разъемная форма от 20 до 23 см (можно меньше, больше не желательно, тортик будет низкий), пергаментная бумага и масло для смазки.

Рецепт оригинальный с кукинга.

Сначала подготовливаем форму. Я сбрызнула ее растительным маслом из баллончика, выстелила дно и бока пергаментной бумагой, сверху опять сбрызнула маслом.

Яйца, сваренные вкрутую, очищаем и измельчаем, смешиваем с майонезом, хорошо перемешиваем и укладываем слоем в форму. Хорошо выравниваем сверху.

Лук режем очень-очень мелко, укладываем вторым слоем на яйца, выравниваем верх.

Крим чиз должен полежать при комнатной температуре несколько часов, чтобы стал мягкий. Взбиваем его миксером до гладкости, смешиваем с крем-фреш (я брала сметану). Выкладываем сверху на лук, опять все хорошо разравниваем. Затем закрываем форму пленкой и ставим в холодильник охлаждаться и настаиваться как минимум на 4 часа, можно даже на ночь оставить.

За час до подачи достаем тортик и украшаем икрой.

Потом растегиваем форму и аккуратно убираем бумажку с боков.

Храним в холодильнике, только обязательно накрыть пленкой, чтобы икра не высохла.




Штучка
ЦИТАТА (LenaS @ 6 июн 2006, 22:08)
Ну и хитом на нашей вечеринке стал Праздничный закусочный торт с икрой  с кукинга ( фото нет, к сожалению).




Я его как раз на НГ делала :)
user posted image
Aine
Штучка,

Какой красавец! А что за шарики наверху?
marinaki
Штучка, LenaS, красота какая :super: :super: :super:
Nesabudka
Штучка, LenaS,
какая красотааа! :super: :super: :super:
Штучка
ЦИТАТА (RoseBud @ 7 июн 2006, 23:42)
Штучка,

Какой красавец!  А что за шарики наверху?
*


Шарики эти для украшения десертов и тортов :blush: это я их для красоты положила :O:

Девочки, спасибо большое :4u:
Nesabudka
Я пришла говорить спасибо Маше за ее терины и салаты :worthy: :worthy: :worthy: вот, с рекламой
user posted image

Маш, только у тебя там фотка не открывалась, я сама делала так, еще и сок, в котором настаивались креветки и авокаду сверху вылила, как это вкусно, не передать :eek: :worthy: :super:

Маш, и вот, это тот слат, с обложки. Но у меня в тот момент, когда я его страшно захотела6 не было спаржи, а это было воскресенье (ты про немецкие магазины знаешь, закрыты в этот день) и не было авокадо, делала без, но вкус не опясуемый, вкусно, очень :worthy: и еще огурец добавила
user posted image
langoustine
Nesabudka,
насть пасиб :love: :love: такие фотки у тебя красивые :super: :super: :super:

насть а фотки те не открываются потому что тогда я их грузила через img а старница на которой я хранила фотки онавообщес то накрылась :BzZz: :BzZz: я могу вставить с компа, но я не знаю в закрытых темах мона редактировать сообщения или нет :???:
Nesabudka
langoustine,
не, не надо фотки, оно и так вкусно, Маш! очень! :worthy:
langoustine
лето у нас, жаарко. а у меня удар кулинарный начался :D :D
сначала про закусить :D :D

маринованные шампиньоны

500 граммов шампиньон (ов? :???: :fingal: )
2 луковицы -шалот или 1 красная луковица
2зубчика чеснока
полпучка петрушки
бальзамический уксус, растительное масло.

шампиньоны вымыть, отрезать *мертвые* части :D ь разрезать на четвертинки, или если они действительно гигантские , то на несколько частей, но не пластинками. в скокроде разогреть немного растительного масла и обжарить на сильном оне шампиньоны в течение минут 10, чтобы выпарилась вся образующаяся от грибов жидкость. когда грибы подсушились, то добавить мелко порезанные лук и петрушку, выдавить чеснок , все хорошо перемешать , снять с огня, добавить примерно 4-5 столовых ложек бальзамического уксуса и 1 столовую ложку растительного масла ( какое больше нравится. я делаю с маслом грецкого ореха. оливковое будет хорошо тоже). опять усе перемешать и поставить в холод на минимум часа 4, лучше если иногда перемешивать ;) хорошо подходит к мясу грилленому например.

[attachmentid=235176]

теперь про то, от чего потом в стиралке вещи садятся :D :D

творожно-черничный пирог

на форму диаметром 20 см надо

100 граммов муки
пакетик ванильного сахара
20 граммов крахмала
1 яйцо
75 граммов сливочного масла
чайная ложка разрыхлителя

начинка
75 граммов сливочного масла или маргарина
120 граммов сахара
цедра и сок половины лимона
пакетик ванильного сахара
2 яйца
30 грамм крахмала
500 граммов пастообразного творога
300 граммов черники или других поддающихся готовке ягод

1, приготовить тесто. смешать ванильный сахар, масло, крахмал и муку ( для упрощения процээээсса я масло растапливаю). добавить взболтанное яйцо, замесить тесто, чтобы скатывалось в шар, отправить в холодильник на час
2, начинка теперь. смешать сахар с маслом, соком и цедрой лимона, ванильным сахаром, взбить чтобы растворился сахар. разделить яйца на желтки и белки. желтки добавить к масляной смеси и хорошо взбить опять, затем добавить творог и крахмал. белки взбить в крепкую пену и добавить к мясляно-желтково-творожной смеси, все хорошо перемешать.
3, раскатать очень тонко тесто ( я раскатываю прямо на бумаге для выпечки), выложитьв форму, смазанную маслом или выложенную бумагой для выпечки ( если вы раскатываете на бумаге то ессно еще один слой не надо), сверху выложить творожную смесь, на нее сверху выложиьт ягоды. печь около 70 минут при температуре 180 градусов. дать сначала остыть в духовке с приоткрытой дверцей, потом в холодильник минимум на часа 3- в теплом виде оно отвратительно :D
да. я использовала сахарозаменитель вместо сахара ;) черника мороженная, крахмал у меня кукурузный ;)
[attachmentid=235174]

Nesabudka
langoustine, :super: :super: :super: :worthy: :worthy: :worthy:
marinaki
Насть, Маш, рукодельницы вы наши :love: :love: :love: супер!!!!!!!!! :super: :super: :super: :super: :super:
Штучка
СЛИВОВЫЙ ПИРОГ
user posted image
Для бисквита
2 яйца
3 ст. л сахара
1 ч.л. разрыхлителя
4 ст. л муки
10 штук слив
Для посыпки
50 гр сливочного масла
50 гр сахара
100 гр муки
50 гр арахиса
Вззбить яйца с сахаром и добавить муку с разрыхлителем. Вылить бисквит в форму и выложить сверху четвертинки слив. Убрать в духовку при 180 гр на 10 минут. Достать и посыпать посыпкой. И убрать ещё в духовку на 10 минут
Делаем посыпку
Разогреть масло, добавить сахар и муку. Размешать. Пусть немного остынет. Потом массу раскрошить руками и перемешать с орехами. И посыпать пирог
Nesabudka
Сладкий мус из маскарпоне

500 г Маскарпоне
4 желка
100 г сахара
400 г ягод
можно амаретти (печенье) для сервировки
и я еще поливала ликером амаретто

Маскарпоне взбить в миске деревянной ложкой. добавить сахар и желток и хорошо перемешать. Поставить крем на 1 час в холодильник.
потом наполнить блюдца чередуя слоями крема и фруктов, сверху полить ликером (если хотите). и поставить еще на 20 минут в холодильник

user posted image

user posted image
marinaki
Nesabudka, Насть, красота какая!!!!!!! абалдеть!!! завтра же иду за маскапоне :super:
inoplanetyanka
А что такое маркапоне??? :eek: :eek: :eek:
Miqa
inoplanetyanka,
Это такой italian cheese, у нас есть, он довольно дорогой.
inoplanetyanka
Спасибо большое зас обьяснения!!!! :love: :4u: Будем знать,а то я уж грешным делом подумала чтоп это маршмилоу наше))) :BzZz: :cranky: :D
passion
Вчера целый день провела в форуме, начиталась всяких рецептов и сотворила сегодня овощную запеканку по рецепту Langoustine, вот результат, очень вкусно
langoustine
passion,
красивая запеканка получилась :4u: :4u: я рада. что тебе понравилось :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.