Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
слинг для 3-х месячного малыша
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Жаслин
Здравствуйте мамы :) :super: . Я хочу сшить слинг-шарф, и появилась масса вапросов. Раньше никогда его не носила. Подскажите пожалуйста, какие позы наиболее удобны для ребенка в 3 месяца? Он же пока спинку не держит. Мой сынуля любит, если на ручках, то вертикально, а как это проделать в слинге? Ну чтоб была поддержка и под спину тоже. А еще можно ли одевать слинг поверх верхней одежды? Осень ведь на дворе.
МаньячкО
В три месяца вертикально носить уже можно. Я носила вот так как раз с 3х месяцев user posted image, правда здесь уже пол года, но фото в 3 месяца не нашлось :???:
Киса)
Тула, нет никаких проблем можно носить и поверх одежды и под нее. Сейчас я например мотаю на себя, а сверху надеваю куртку не застегивая, ребенок одет по погоде, естественно. На зиму заказала ехидновскую слингокуртку.
Кстати рекомендую не заморачиваться по подбору ткани - все равно правильную вы не найдете, а неправильной неудобно, поверьте. Лучше купите готовый шарф, ту же эстетику хотя бы, выйдет по деньгам то же на тоже. Так вам еще шить ничего не придется...
Ханька
Тула, в три месяца удобно и в колыбельке, и вертикально. тут уже по себе смотрите.
шить слинг-шарф не очень благодарное дело, т.к. очень тщательно надо подходить к выбору ткани. из обычной бязи ничего хорошего не получится. нужно брать как минимум саржу.
а еще лучше купить, если есть возможность. в интернет-магазинах отечественных произоводителей можно приобрести бюджетные слинги.
Жаслин
Я бы купила по интернету, но просто не хочется кота в мешке брать.Мне надо посмотреть,пощупать ну сами понимаете.В нашем городе к сожалению негде купить слинг-шарф, так что придется шить.А шьется он элементарно.Конечно с тканью придется поосторожнее.
Киса)
Тула, о каких котах и мешках идет речь? есть определенные имена производителей, которые производят качественные и удобные для ношения детей слинги. Поверьте я потратила на самопалы кучу денег, и отечественный "ехидна" у меня
был, мне он по неопытности казался очень приятным на ощупь. Но любая шарфо-слингомама вам скажет - главное правильное плетение, которого у нас в магазинах нет! Саржевое это совсем не то!
Жаслин
Блин вы меня озадачили. :scratch: И какой производитель самый нормальный?
gemologist
А чем Вам не понравился саржевый Мать-ехидна??? По-моему, очень хороший шарф!
Киса)
gemologist, назревает вопрос; а вы нормальные шарфы пробовали, или это ваш единственный опыт?
Тула, насчет "самый нормальный не знаю"
если вопрос в бюджетности - самый нормальны - эстетика http://www.estetica-sling.ru/
из популярных зарубежных - дидимос, гирасол, хопедиц и тд.
сравнение эстетика и дидимос - ткань идентичная по плетению, может только чуть разница по плотности и на ощупь. Не рекламирую - просто сама этой самой стетикой пользуюсь - довольна.
Жаслин
Вот не повезло, моего размера у эстетики нет. :HET: Вот так всегда, как собирешься че брать, а этого нетту.
gemologist
[quote=Киса),15 окт 2009, 16:11]
gemologist, назревает вопрос; а вы нормальные шарфы пробовали, или это ваш единственный опыт?[QUOTE]

конечно опыта ношения ребенка в шарфах типа Didimos у меня нет, но пробовала оранжевую маму и мать-ехидну. А что, действительно такая огромная разница?? в чем именно?? в удобстве намотки, материал приятный или в чем-то ещё??
Киса)
gemologist, да в этом самом правильном приятном материале наамного легче носить, да и проще мотать,. а оранжевая мама, если не ошибаюсь - вообще трикотаж? это совсем другая история.

» Дописано позже
Тула, подождите пару недель - у них там новые классные расцветки появились, скокро в продаже)
gemologist
ну вот :((( расстроили меня... на самом деле, мне "ехидну" не очень было удобно наматывать, особенно по началу, но я думала, что это от неумения и неопытности, т.е. привыкла потом...
что же теперь делать..продавать и покупать хотя бы эстетику??? что посоветуете? :4u: :4u:
Киса)
gemologist, ой, это вы сами смотрите) Если есть возможность - встретьтесь с слингомамами вашего города, попробуйте правильные шарфики и вы сразу все поймете и решите для себя :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.