Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Акклиматизация
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Sweet happens
Мы дважды были в Египте.
Первый раз сыну было 8,5 мес. Все брали с собой, еду, лекарства.. Ездили на 2 недели, в сентябре. Тут тепло, и там не жарко, акклиматизации не было, все 2 недели отлично отдыхали. Отель в Хургаде, Sea Star Beau Rivage или вроде того. Один корпус, буквой П. Нас неудачно поселили, окна выходили прям на сцену, а там каждый вечер анимация, мы не спали часов до 2х... Если б не это, поставила бы твердую 5ятерку нашей поездке)
Второй раз, ребенку было 1,8. Отель другой, Desert Rose, тоже Хургада. На 2 недели, в сентябре. Отсюда уезжали, было около 0 градусов, там +30. На пятый день у всех температура, рвало, в общем, была *опа. По страховке отправили к отельному доктору, поставил на ноги за полдня. Очень боялись за ребенка, но были готовы, начитались много про акклиматизацию у детей, лекарства везли с собой, через день был как новенький. Еду тоже брали с собой ему, он у нас привередлив ужасно, из чужих тарелок и незнакомое по виду не ест. Отель огромный, корпусов штук 6, пляж сравнительно небольшой, лагуна, в чистое море входа нет. Точнее есть, но там камни, и ловить нечего кроме гигантских волн. Еда бррр... Я думала, что Бьюриваж (первый отель) отстой, а как выяснилось, он был очень даже ничего! В этом отеле конвейер, народу тьма, детские стулья вечно заняты, столы грязные, китайцы приезжали толпой, после них вообще ничего не оставалось. Но т.к. мы не пожрать приехали, а на пляже поваляться, то нас это не смущало.
ЮЛЛА
Собираемся в Хургаду в начале ноября.С дочкой годовасиком и подружкой.Отдыхать с ребенком не боюсь,спокойная она.Начиталась в инете отзывов-теперь уменя страх :fingal: Как пройдет аклиматизация,все таки едем в первый раз с ребенком,не из лета в лето.
Кто нить ездил?На неделю ехать-тяжело доче будет?
Blondira
Тоже вот собираемся с 1 ноября на 10 дней в Египет с мужем, сыном (5 лет) и дочей (1год 3 месяца). Тоже переживаю за аклиматизацию, но читала, что детки Египет в ноябре переносят лучше, чем весной(февраль-апрель).
Может кто ещё поделится опытом? :4u:
ЮЛЛА
ЦИТАТА (Blondira @ 8 окт 2009, 23:30)
Тоже вот собираемся с 1 ноября на 10 дней в Египет с мужем, сыном (5 лет) и дочей  (1год 3 месяца). Тоже переживаю за аклиматизацию, но читала, что детки Египет в ноябре переносят лучше, чем весной(февраль-апрель).
Может кто ещё поделится опытом? :4u:
*


я вот вроде и не переживаю уже особо,успокоилась,но вот думаю-мало ли не подумала об этом-а оно нас настигнет :fingal:
а вы в какой отель?
Blondira
Отель ещё не выбрали.....вот читаю везде отзывы....хочется, что не особо дорого и чтоб для детей комфортно было.... А Вы выбрали уже?
ЮЛЛА
мы остановились на бич альбатрос или елисей,они 4 звезды...но сейчас вроде цитадель обещают(5 звезд) за эти деньги.. :???:
krisenok
Многое сказано уже, но сами понимаете, когда отвечают на твои (уже повторяющиеся) вопросы как-то оно спокойней :)
Уговорила я мужа увезти нас с этим морозов на жароке египедское солнышко, на момент поездки нам (не загадыюче) должно быть 1,3, вопросы: что такое детский стол? какая она детская кроватка по запросу? и самый главный вопрос что такое акклиматизация
Сами были из зимы в лето и обратно ничего такое я у себя не заметила, а вот как с годовасом? И еще мы лопаем смесь как быть с кипятком, можно ли подогреть пищу из баночек в ресторане?
и еще, я глаз положила на те.зур, вроде хороший оператор по египту, но у них дороговато, кто знает еще ответственных перевозчиков?

о, и еще, цены на сайтах ну право слово смешные, за 5 зведочек за 10 ночей просят порядка 1200 (мах) у.е. по курсу ЦБ, это, что так египед не подорожал или как обычно завлекалово? И еще тоже меня смущает, загран папорт на детку делала когда ей было 9 месяцев (собирались в турцию, но попали в больницу и поехали на дачу), на момент выезда детке 1,3 (примерно) нас таможня не завернет? и к бывалым, можно как-то на ребнка страховку (на всякий случай) офомить если в случае чего нас с годовалым без мед.обслуживание не оставили?
Dariella
Ответ на сообщение krisenok от 28 янв 2010, 10:54 *
ЦИТАТА (krisenok)
И еще тоже меня смущает, загран папорт на детку делала когда ей было 9 месяцев (собирались в турцию, но попали в больницу и поехали на дачу), на момент выезда детке 1,3 (примерно) нас таможня не завернет?

Не поняла чего боитесь? паспорт на 5 лет вроде как делают :4u:
emma_shultz
ЦИТАТА (Пуська82)
кто был в ШЕРАТОНЕ в ШАРМЕ

у меня подруга была пару лет назад. Хороший отель, говорит. Я ей склонна доверять))) Мы по ее наводке ни один раз уже ездили, не обманывала.

Julita,
Юль, а вы никак в Египет собрались теперь? Мы тоже планируем))) Правда в марте.

» Дописано позже
ЦИТАТА (ElenkaAlenka)
паспорт на 5 лет

:beer:
и детей это тоже касается. У нашего(почти 5лет) фотография годовалая. Никаких проблем.
И таможня, не совсем поняла, при чем тут?
krisenok
emma_shultz, ElenkaAlenka, смущает, что с каждым месяцем фотография в паспорте на детку мало становится похожей :) мне сказали в ОВИРе, что могут завернуть на таможне если ребенок похож мало будет на фотку в паспорте, вроде как, что паспорт на ребенка действителен около года потом за новым
Agusia
ЦИТАТА (krisenok)
детку мало становится похожей

у моего сына фотка в паспорте, когда ему было 2 месяца.
сейчас ему почти 4 года и еще ни разу не заворачивали. В прошлом году я тоже переживала по этому поводу и пошла в паспортный стол, там сказали, что завернуть не могут, могут попросить сделать новый паспорт.
Джипоночка
Моей в паспорте 5 месяцев. В 2009 г 3 раза ездили и все ОК.
emma_shultz
krisenok, таможня тут вообще ни при чем, он же не багаж :D Паспортный контроль это называется :4u: Без обид только, ладно? Я по-доброму)))
Яло_В
krisenok, у нас был детский стол с конфетами, печеньями, овощами , просто варенное мясо и макароны. Мне кажется годовасику не подходит.
Доп.кровать мы просили нормальную, такую и дали, но нам было 2 ,2 г.
Насчет тур оператора не знаю, у тез тура больше всего человек на ресепшене, но по мне они все одинаковые. Если возникают реальные проблемы, то приходится решать самому.
Мед. страховка входит в путевку, ребенка вылечат и посмотрят, но врачи там :fingal: . Лекарства везите с собой, ИМХО
krisenok
emma_shultz, забыла как зеленные человечки называются :D
Яло_В, ага, спасибо, поняла со столом, по поводу оператора, были мы в турции с санра.зем - ужас и с каким-то тревелом в египте - тоже не особо, человек я вообще не видела на ресепшене, а тезтурики, сидят хотябы.

ЦИТАТА (Agusia)
могут попросить сделать новый паспорт
ага, ясно
emma_shultz
krisenok, по поводу ТЕЗа - мы с ними все время в Турцию ездим - нареканий не было, хорошо работают.
-Еленка-
ЦИТАТА (krisenok)
и еще, я глаз положила на те.зур, вроде хороший оператор по египту, но у них дороговато, кто знает еще ответственных перевозчиков?

мы ездили и от КОралтревел и от Мостревел- проблем не было. :???:
ЮЛЛА
Ответ на сообщение krisenok от 28 янв 2010, 10:43 *
мы летали когда доче был год,аклиматизации никакой не было.Кроватку нам давали,именно кроватку детскую,а не манеж..Мы тоже на смеси были,у нас в номере чайник был,оч удобно.Кашу таким же образом разводила в номере.В ресторане ничего не подогревали-ели все с общего стола..Как такого отдельного детского стола не было-но накормить всегда было чем.
Мы летали через S7,оч понравилось,всем советую.
krisenok
ЦИТАТА (-Еленка-)
КОралтревел
вот они то нас и кинули в Турции прошлым летом и очень испортили впечатление о Турции

» Дописано позже
а как быть со сменой памперса в аэропорту и как детку одеть :BzZz: , вылет же ранним утром, т.е. из дома выход часов в 4 утра, хммм, уже руки опускаются
ЮЛЛА
Ответ на сообщение krisenok от 28 янв 2010, 22:27 *
у нас тоже вылет был ранний,вставали в 4.Не волнуйтесь-все норамльно будет.Переодеть легко в туалете в аэропорту-перед посадкой...да и во время полета я без проблем меняла памп.Одевались тепло,а в аэропорту Египта переоделись-и я и детка.Главное настрой-а так то ниче страшного!
Кстати хорошо что вылет утренний-у меня дочь проспала 4 из 5 часов полета ;)
krisenok
я уже одной ногой загораю :dance: и греюсь под ласковым солнцем Африки
snejkas
krisenok, Я тоже :):) почти купаюсь :)
Agusia
ЦИТАТА (krisenok)
а как быть со сменой памперса в аэропорту

я как вспомню смену памперса в аэропорту в Шарме (когда малому было ок. 2-х лет) - это было что-то ! пошла с ним в туалет, т.к. комнаты матери и ребенка нет. там вааааабще шок! пришлось менять ему памперс на конвеере , где обычно багаж выдают :O: На остановленном, правда :D Жаль, что нам фотку муж не сделал :D
Inn@
ЦИТАТА (-Еленка-)
мы ездили и от КОралтревел и от Мостревел- проблем не было
:super:
c Натали-турс тоже все ОК!!!
krisenok
ЦИТАТА (Inn@)
c Натали-турс

о, я туда хотела работать пойти, собеседование это что-то :fool: было
мне показалось забавным вопрос "Вы хотите карьерный рост" - "Конечно хочу" - "Какая самая высокая должность вас бы устроила?" - "Помощьник генерального директора" тетя упала в осадок

Оффф, извиняюсь
Кнопыч
Сейчас в Египте весна, лето начнется в марте. Была в сети голден 5, но в даймонде. Завтрак и ужин только в своем ресторане, обед или на пляже или тоже только в своем. Атракционы, фонтаны, дискотеки, спортзал - общие для всех.
-Еленка-
ЦИТАТА (krisenok)
а как быть со сменой памперса в аэропорту и как детку одеть  , вылет же ранним утром, т.е. из дома выход часов в 4 утра, хммм, уже руки опускаются
Возьмите в дорогу одноразовые трусики, вместо подгузников- так попроще будет. ;)
А в какой отель едете?
Мы в марте планируем поехать.
krisenok
-Еленка-, одноразовые трусики это, что за зверь?
В какой еще пока не знаю, только приглядываюсь, но точно не в городе и в 4-ку
ЮЛЛА
Ответ на сообщение -Еленка- от 31 янв 2010, 00:23 *
а я не соглашусь :4u: мне памперс гораздо удобнее было одевать в дороге)Все таки не обязательно колготы,джинсы полностью снимать.
krisenok
девочки, расскажите, в чем вы детку везли, из дома в зимнем, а в аэропорту в чем? а в самолете, как мне помнится в самолетах холодновато, а уже в египте как, сразу в футболку одевать? и еще тем кто блендер с собой брал, что и где вы месили? а горшок куда класть? И еще меня вопрос интересует, я хочу в темпло, мотивирую (для себя и окружающих), что детке даже со сменой климата все ж лучше на солнышке чем в холодной москве, а правильная ли моя мотивация? А то я уже на чемоданах живу :D

» Дописано позже
и еще, у нас ни одной прививки нет, стоит ли бежать делать хотя бы АКДС?

» Дописано позже
как думаете, лучше 7 ночей или 10 ночей
Яло_В
Ответ на сообщение krisenok от 28 янв 2010, 22:27 *
В аэропорту есть комната матери и ребенка. Там и переодеть можно, холодильник, микороволновка и даже кроватки есть.

Мы ехали в теплом, в самолете переодели, но не совсем в летнее, а в кофточку с рукавчиком.

Горшок в багаж,мы были 12 ночей, жалею, что не 14
krisenok
прибыли мои знаковые из Санрай Холидей ресорт (Хургада) 5*, остались довольные, кормжека сказали отличная, номер был шикарный (за 10 у.е. на ресепшене) с видом на море, территория не большая, в 10 мин. езды от аэропорта, прилетели в эти выходные, погода теплая, море теплое (купались), вечерами куртки одевали, им понравилось
-Еленка-
-Еленка-, одноразовые трусики это, что за зверь?
НУ, это те же памперсы, тока трусиками надеваются. :???: Если ребенка некуда будет положить, то их ИМХО удобнее переодевать, а если будет куда положить, то памперы. Мы и тех и других наберем. ;)
и еще, у нас ни одной прививки нет, стоит ли бежать делать хотя бы АКДС?
+1. Тоже ни одной, кроме тех,что в роддоме делали, нет. Но хочу все-таки сделать,чтоб папе, да и мне,спокойне было
И еще меня вопрос интересует, я хочу в темпло, мотивирую (для себя и окружающих), что детке даже со сменой климата все ж лучше на солнышке чем в холодной москве, а правильная ли моя мотивация?

В первы раз со старшим сыном поехала, когда ему было 2 года. ТОже все меня ругали и говорили, что рано. А он единственный из всей семьи, у кого не было аклиматизации! Мы-взрослые, все переболели, а детю хоть бы что. И потом у него не было никакой аклиматизации. :???:
Поэтому, и с этим детем я не парюсь- считаю, что детки даже лучше смену климата переносят, чем взрослые.
как думаете, лучше 7 ночей или 10 ночей
Конечно, на 10! 7 ночей - это очень мало. Мы с маленьким хотим поехать на 14 дней . Менее, чем на 10 ночей, вообще никогда не ездим.

» Дописано позже
Девочки, а в Жасмине, Алладине и Али-Бабе за последние годы кто-нить был?
Мы были там, но ооочень давно. А сейчас такие отзывы по ним разные. :scratch:
У меня уже крышу сорвало - днем и ночью я в этих отелях копошусь - все ищу.
Только вроде уже почти решили, что в Десерт едем, как я вспомнила про эти три отеля. Опять сижу - читаю. :cranky:
-Еленка-
Съездили все-таки в Десерт РОуз. Нормально там. Не на пятерку, но более-менее прилично. Восторга полного не испытываю, так как бывали в отелях и получше, но все что надо, есть.
ОТзыв позже накатаю в темке этого отеля.
Про аклиматизаци- не было такого зверя у нас! :HET: Ездили на две недели! В плане здоровья проблем не было, СБ! :worthy:
Markiza
Ответ на сообщение -Еленка- от 1 апр 2010, 23:19
Девочки, если не сложно, скажите где действительно есть детский диетический стол?? : Нам год и десять, но мы страшные алергики. врач рекомендовал нам на море именно в Египет. Кучу отелей просмотрела, кучу сайтов отзывов, а главного не нашла. - чтоб овсяная каша на завтрак. : ((( Я сама не прихотлива, главное чтоб ребёнку поесть было чего. Конечно, из дома набиру банок, но на две неделе ж не хватет.
AlisaDiaza
Ответ на сообщение Markiza от 22 апр 2010, 15:24
мне кажется с овсянкой проблем не будет, во всяком случае в 5* отеле в любом. Надо с туроператором уже конкретно обсудить. Они знают о большинстве отелей достаточно что бы вам подобрать подходящий
VotTa
Так Еги закрыт же
парижанин
только хочу побывать в египте
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.