Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Использование масел в уходе за кожей
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Alyusha
Приглашаю в темку тех, кто испробовал на себе действие растительных масел, и доволен, а также тех кому не подходит покупная косметика и готов сам себе готовить и крема и разлиные масочки.

О моем опыте.
Кожа жирная, в период менструации, в жару и пыль появлялись прыщики, от которых очень долго не могла избавиться. ДОлго искала себе косметику, но дешевая не помогала, а на очень дорогую руга не поднималась.

Месяца 3 назад, подруга посоветовала кометику "Секреты крастоты". Из кометики я использовала литокомплекс и осталась очень довольна.
Но, опять же та подруга, предложила попробовать вместо кремов использовать масла. Конечно, многие решат, что зачем и так жирную кожу малсом мазать. Но я рискнула и первым купила миндальне масло от питерской фирсы "ГаленоФарм" продается оно практически во всех аптеках и стоит не дорого (и отзывы о этой фирме хорошие).
Сначала я стала снимать косметику этим маслом, и на удивление все отлично смывалось. И реснички питались маслом.
Что отмечу реснички мои стали как будто пышнее, я перестала пользоваться подводкой, теперь только тушь.

Первый набор масел что я купила: масла: макдамии, лесного ореха, таману, миндаль, абрикос, персик, виноградная косточка, зародышей пшеницы, кофе, авокадо, жожоба, ши (вроде все) и эфирные масла: пичули, герань, апельсин, иланг-иланг, фенхель.

Из масле я делаю смеси в разных пропорциях и очень довольна. Личико увлаженное, гладенькое. Прыщики перестали появляться. Я бы сказала что менее жирное стало.

Умываюсь я овсянкой и только овсянкой (теперь практически стали невидимыми черные точки). Это при условии что я ничего не давлю на лице.

Вот одна из последних смесей. Очень нравится: смешала масла виноградной косточки, жожобы, кофе, макдамии, добавила розовой воды и геля алое, немного меда с пыльцой, капельку воска и каплю ФЕ иланг-иланга. Все смешала очень хорошо, и получился такой нежный крем (правда хранить его надо в холодильнике а то тает).

А еще и бальзам для губ себе сделала: ши, жожоба, авокадо, миндаль, воск, мед, ФЕ апельсина. Но видать переборщила с миндалем и мягковато получилось. Теперь с собой не поносишь в сумочке, только в холодильнике.

Вот так. Очень надеюсь что кто-нибудь ко мне присоединится, может с большим опытом чем у меня.
Апрелька
ЦИТАТА (Alyusha @ 16 мая 2006, 16:1)

Умываюсь я овсянкой и только овсянкой (теперь практически стали невидимыми черные точки). Это при условии что я ничего не давлю на лице.

*


Расскажи поподробнее! Вы ее завариваете?
Lilac
Alyusha, похоже на профессиональное использование масел. Такой наборчик в круглую сумму обойдется, я присматривалась. Какой фирмы остальные масла? Я пользовалась только готовой Фаберликовской смесью, но не долго, т.к. кожа тяжелая стала и я только сремя от времени это делаю.
Alyusha
ЦИТАТА (Апрелька @ 16 мая 2006, 16:29)
ЦИТАТА (Alyusha @ 16 мая 2006, 16:1)


Умываюсь я овсянкой и только овсянкой (теперь практически стали невидимыми черные точки). Это при условии что я ничего не давлю на лице.

*


Расскажи поподробнее! Вы ее завариваете?
*



С овсянкой все очень просто. Овсянка (геркулес) нежно мелкого помола. ДОстаточно 2 столовые ложечки залить теплой водичкой, а еще лучще зеленым чаем и сразу начинать скрабить личико. Главное не дать овсянке разбухнуть. Если лицо очень жирное то можно вместо воды кефир. Но сразу скажу, вполне может быть и шелушение, которое со временем проходит.
Alyusha
ЦИТАТА (Глазурь @ 16 мая 2006, 16:42)
Alyusha, похоже на профессиональное использование масел. Такой наборчик в круглую сумму обойдется, я присматривалась. Какой фирмы остальные масла? Я пользовалась только готовой Фаберликовской смесью, но не долго, т.к. кожа тяжелая стала и я только сремя от времени это делаю.
*



Масла и правда не дешевые, я покупаю фирмы "Туше Флора" у знакомой девочки. Первая покупка вышла на 1500 рублей (7 базовых масел и 3 эфирных).
В среднем цены на бутылочки по 100 мо могут стоить от 100 до 300 рублей. Есть масла более дорогие, как например таману, кукуи. Эфирные масла тоже не дешевые за 10 мл (от 100 и выше), например масло ромашки (себе еще не купила, но жду когда у подруги оно появится) может стоить больше 1000 р. Но все зависит от производителя. Из хороших фирм, как я уже сказала ГаленоФарм, ТушеФлора, Карл Хайдек.

Есть еще у нас в аптеках "Биаск" но об этой фирме очень не хорошие отзывы, так что этими маслами я не пользуюсь.

Сейчас у меня много масел и я собираюсь покупать еще. На самом деле все получается очень экономно. Бывает достаточно двух капельспеси чтобы нанести на все лицо.
Галенофармовские миндаль, абрикос и персик я покупаю в аптеках. Абрикос очень много использую для снятия косметики.
Sherman Jumbo
У меня тоже кожа жирная, и прыщики на гормональном фоне мне знакомы. Все попытки использовать ЭМ непосредственно на кожу потерпели крах (воспалялось, лоснилось и пр.). А потом прочла рецепт японских гейш: на ЭФ надо делать паровые ванночки. Очень понравилось, для этого хорошо подходят чайное дерево, лимончик, грейпфрут, апельсин, лаванда.
Овсянка, кстати, мне тоже не подошла, и умывания пробовала, и маски.
Alyusha
Yuliya-s7, согласна что все очень индивидуально, я например на прыщики наношу чистым ЭМ чайного дерева. Подсушивает хорошо.
А что от овсянки случилось? Плчему не подошла?
Sherman Jumbo
ЦИТАТА
А что от овсянки случилось? Плчему не подошла?


Поры все забились, кожа пожирнела
Alyusha
ЦИТАТА (Yuliya-s7 @ 16 мая 2006, 17:37)
Поры все забились, кожа пожирнела
*



Вообще странно, но скорее всего просто индивидуальная неперносимость.
Она должна подсушивать (как в моем случае).

А чем ты умываешься?
Asmera
[/quote]

С овсянкой все очень просто. Овсянка (геркулес) нежно мелкого помола. ДОстаточно 2 столовые ложечки залить теплой водичкой, а еще лучще зеленым чаем и сразу начинать скрабить личико. Главное не дать овсянке разбухнуть. Если лицо очень жирное то можно вместо воды кефир. Но сразу скажу, вполне может быть и шелушение, которое со временем проходит.
*

[/quote]

Alyusha, скажи, пожалуйста, а Геркулес ты прямо из пачки берешь или его еще дополнительно перемалываешь?
Mallina
Я пользуюсь маслом Чайного дерева, тоже наношу точечно, на прыщики, если вскакивают.
А как делать паровые ванночки с ЭФ ?
Sherman Jumbo
Mallina, ставишь на огонь кастрюльку в водой. Когда закипит - добавляешь в воду несколько капель ЭФ, над этими парами наклоняешься минут на 10-15. :BzZz: Потом при "жирной/нечистой" коже можно лицо почистить (пока поры открыты), или просто протереть кожу поросуживающим лосьоном. Эта процедура на меня действует отлично, а точечное нанесение - почему-то нет. :???: Видимо, особенность кожи такая.
Susy
У меня были проблемы с кожей, я с помощью эфирных и масел вылечилась!!
У меня жирная кожа с расширенными порами.
Могу подсказать рецепты и пр.
Wonderfullife
Конечно подскажите. Напишите и рецепты, и график процедур-ухода :shuffle:
sidiy
Часто пользуюсь натуральными аромамаслами . Мне очень нравится аромат цитрусовых , при эпидемии гриппа в лампу капаю эвкалипт, лимон и чайное дерево. Для укрепления волос - гвоздика и розмарин , в крема добавляю бергамот и розовое масло.Маслом ростков пшеница и виноградных косточек просто протираю кожу лица , оставляю на 15-20 мин как маску, а затем удаляю влажным полотенцем . Личико после этого какое нежное ! Но обязательно проверяйте масло себе на чувствительность !
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.