Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Огородник Назар! глухота...
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Мама Назра
К вам обращается семья Огородник Светланы Амвросиевны из города Кузнецовска Ровенской области. В нашей семье произошла большая беда. Моему младшему сыночку 3,8 года. По вине врачей мой сын не слишыт, у него глухота.
Немножко о Назаре:
Мой Назар родился 22 декабря 2005 года. Роды были тяжелыми и уже на следующий день ребенок был отправлен в реанимацию в город Ровно. "Надежда на то, что ребенок будет жить 10% из 100%",- так говорили врачи. Даже посоветовали окрестить ребенка в больнице, что мы и сделали. Но мы верили, надеялись и молились за здоровье Назара, хотя на него тогда было трудно смотреть.
Ребенок выздоровел, розвевался хорошо, но очень часто болел. Во время одного из лечений нашему сыну дали очень сильный антибиотик. Только со временем оказалось, что побочным еффектом лекарства стало ухудшение слуха. Сегодня нашему сыну 3 года и 8 месяцев и он имеет инвалидность с диагнозом "ГЛУХОТА". Мальчик физически здоров, очень способный на столько, на сколько это возможно в его положении, ведь чтобы говорить ребенок должен слишать язык родителей и повторять его. С Назаром этого нет, потому что он нас не слышит. Чтобы ребенок услышал необходима сложная хирургическая операция - кохлеарная имплантация так называемого "електронного уха" стоимостью 26000 евро на одно ушко.
На сегодня мы уже собрали 5000 евро, 3450 грн, но этого совсем мало. Мы обращались к фонду Катерины Ющенко "Украина - детям", обласному представительству партии Регионов, к политику Арсению Яценюку, но все безрезультатно. Время идет, ребенок начинает отставать от своих сверсников в розвитии, потому что не слышит. По утверждению врачей такую операцию необходимо сделать до 4 лет жизни малыша, тогда он догонит в розвитии своих однолеток, пойдет в нормальную школу, институт, устроит собственную жизнь...
Наша семья просит Вас помочь нам собрать деньги на операцию в Киевском институте отоларинтологии или, пожалуйста, подскажите к кому или куда обратится за помощью.
Пожалуйста, помогите нашему Назарчику услишать этот мир!
Мы будем Вам безгранично благодарны за участие в решении судьбы нашего сына!
Большое Вам спасибо!

Наш адрес:
34400 Украина
Ровенская область
г. Кузнецовск
м-н Победы, дом. 9А, кв. 47
Наши контактные телефоны:
тел. дом. 8(03636) 3-60-12
моб. 80975614840 (папа)
80981220474 (мама)


Банк отримувач РОД ВАТ "Райфайзен банк Аваль"
МФО - 333227
ЗКПО - 2500320499
Отримувач Огородник Володимир Антонович ( тато )
Розрахунковий рахунок - 26250622
Призначення платежу - Для зарах. на СКР 0164049000


инд.код (папы) 2500320499

Реквизиты ПриватБанка:
Код ОКПО получателя 14360570
МФО банка 305299
Счет получателя 29244825509100

Назначение платежа: для пополнения карты 4405885014760414 Огородник Светланы Амвросиевны (помощь Назару)
инд. код 2663919149


Яндекс-кошелек:
41001275875296

Теперь появилась возможность помогать Назарчику через PayPal!
PayPal: youn.anni@gmx.de
Только обязательно указывайте, что деньги для Назара.






[attachmentid=3807114]
[attachmentid=3807118]
[attachmentid=3807110]
[attachmentid=3807062]
[attachmentid=3807074]
[attachmentid=3807070]
[attachmentid=3807122]
[attachmentid=3807066]
artmammu
Лапочка какая,малыш золотой :love:
Такой светлый мальчик и такая беда :cry:
А к кому вы уже обращались кроме ЮщенкО?
может в вашем городе есть волонтеры?
Очень хочется помочьЮно физически просто не потяну:(
вам надо искать фонды в вашем или соседних городах и просить у них хотя бы информационной поддержки,потому как прекрасно знаю что самим это почти невозможно.
Удачи вам и постараюсь скинуть денюжку по возможности. :) :love:
Мама Назра
К сожалению, в нашем городе волонтеров нет.
За все это время мы обращались во многие фонды, ко многим политикам,во Львовский и Ровенский Международный Красный Крест, лечились в Днепропетровске,но все безрезультатно. А финансово нам помогают только простые добрые люди, ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ!
Наш Назар очень умный, способный, он делает то что не могут делать слышащие дети его возраста.
lelik76
У Назара уже есть волонтер!

Это я:)

Мы только что договорились со Светой (его мамой) что я их возьму и мы попробуем собрать деньги на операцию!

Прежде всего хочу сказать - без вас я не справлюсь! Мне очень нужна ваша помощь!

Также я бы хотела отдать яндекс Владика Шевченко Назару. Леночка - пузожительница отзовись! Можно ли это сделать?


Я сейчас в командировке в Каире. Вернусь в конце недели и мы составим план действий.
artmammu
Мама Назра, Обгшрунтуйте пожалуйста сумму . Стоимость самого протеза,есть ли у вас счет из клиники?
Мама Назра
Последний раз когда мы были на приеме в Сребняк Ирины Федоровной, она сказала что имплонтант фирмы "Freedom" стоит 26 тис. евро(на данное время скидка, а раньше стоило 30 тис. евро). Смотрите фотографию "Рахунок Фактура" - 5 фотография.
Ксения Пракаш
ЦИТАТА (lelik76 @ 13 окт 2009, 17:29)
У Назара уже есть волонтер!

Это я:)


*




Ну рас Оля будет волонтёр, тогда можете быть уверены, что денежка соберётся.
artmammu
ЦИТАТА (lelik76 @ 13 окт 2009, 19:29)
У Назара уже есть волонтер!

Это я:)

Мы только что договорились со Светой (его мамой) что я их возьму и мы попробуем собрать деньги на операцию!

Прежде всего хочу сказать - без вас я не справлюсь! Мне очень нужна ваша помощь!

Также я бы хотела отдать яндекс Владика Шевченко Назару. Леночка - пузожительница отзовись! Можно ли это сделать?
Я сейчас в командировке в Каире. Вернусь в конце недели и мы составим план действий.
*


:clap: :clap: :clap:
Хорошо - то как!!!

Оля спасибо!!!

Мальчик такой солнечный и помощь нужна..
Ксения Пракаш
Девочки, Контакт и одноклассники будете задействовать?
lelik76
ЦИТАТА (Ксения Пракаш @ 13 окт 2009, 22:32)
Девочки, Контакт и одноклассники будете задействовать?
*




Конечно! Если только Света там группы сама не сделала. Я сейчас по телефону с ней поговорить не могу.
Света. ответьте пожалуйста здесь.

Если нет - Ксюшенька - поможешь с Однокласниками? Может Владькину группу переделать, если она еще жива?

И насчет яндекса Лена так и не ответила - модно ли кошелек взять?
Мама Назра
Да, мы есть в контакте. вот адрес нашей группы http://vkontakte.ru/club9353128
а в одноклассниках нас нет.
lelik76
ЦИТАТА (Мама Назра @ 14 окт 2009, 16:13)
Да, мы есть в контакте. вот адрес нашей группы http://vkontakte.ru/club9353128
а в одноклассниках нас нет.
*



Отлично! Приглашаю всех в группу Назара!
Тогда давайте попросим Ксюшу пракаш помочь с группой в Однокласниках. Вы не против?
Мама Назра
ЦИТАТА (lelik76 @ 14 окт 2009, 16:35)
Отлично! Приглашаю всех в группу Назара!
Тогда давайте попросим Ксюшу пракаш помочь с группой в Однокласниках. Вы не против?
*



Нет. мы не против
:clap:
родившая двух пузожителей
ЦИТАТА (lelik76 @ 14 окт 2009, 01:58)
И насчет яндекса Лена так и не ответила - модно ли кошелек взять?
*


Оль, я без проблем. я ж тебе тогда его предлагала для Насти Б., но ей как-то обошлись и без него. в общем, если ты говоришь о кошельке 41001275875296, то, пожалуйста, пользуйся. но я тебя об одном прошу- пароли от него никому не давать, так как там все мои паспортные данные внесены и даже идентифицированы. можешь сама его вести, а если сложно, то могу я по нему отчитываться. мне как обычно- одним больше, одним меньше- разницы не будет. ;) только ты мне в приват свисни, если я должна буду вести его. :4u:
иннеса
:love: Зашла в группу Назара.Записи на стене от июня,новостей нет,всего одна тема.Скажите,а группа действует?Очень хочется помочь с приглашениями в группу. :love:
lelik76
ЦИТАТА (иннеса @ 16 окт 2009, 11:40)
:love: Зашла в группу Назара.Записи на стене от июня,новостей нет,всего одна тема.Скажите,а группа действует?Очень хочется помочь с приглашениями в группу. :love:
*



Все исправим.
Сегодня вернулась из командировки - сейчас составим план действий и в бой.

Ребята!

У Назарчика появился яндекс-кошелек:

Его номер: 41001275875296

Пожалуйста, для каждого из нас 100 рублей ничего кардинально не изменят. А для Назарчика - это шанс! Шанс быть полноценным ребенком, слышать и говорить!

У него просто критический возраст сейчас! Врачи говорят - если до 4 лет не сделать операцию - говорить он уже не будет:(
Мама Назра
Оля, большое ВАМ спасибо что вы с нами!!! :love:
lelik76
ЦИТАТА (Мама Назра @ 16 окт 2009, 13:27)
Оля, большое ВАМ спасибо что вы с нами!!! :love:
*



Света, внесите номер яндекс кошелька в ваше первое сообщение с реквизитами. Напишите его большими красными буквами. Знаете как сделать?
Мама Назра
Оля посмотри тему пожалуйста, сделано так или нет?
иннеса
Оля,спасибо!В бой,так в бой!!!!Будем помогать!!!! :love: :love: :love:
Такой масик славный!!! :4u: :4u: :4u:
Я просто побоялась,сейчас много поддельных групп.
lelik76
ЦИТАТА (Мама Назра @ 16 окт 2009, 16:26)
Оля посмотри тему пожалуйста, сделано так или нет?
*




Да, все правильно.

УРА! У нас первое поступление на яндекс:

16.10.2009 16:19 95,00 руб. Элекснет, пополнение

СПАСИБО вам огромное!!!

В кошельке 133 руб. 51 коп.
Мама Назра
Большое спасибо за начало :flowers:
Мама Назра
Пожалуйста, дайте шанс нашему сыночку услышать этот мир. Без Вашей помощи мы не справимся с этой бедой!
юляша К
Здравствуйте скажите а почему вы столько времяни не подумали взять кредит :dance: .Я так понимаю что Вы вполне здоровы и можите работать. :dance: :dance: :dance:
Мама Назра
Да мы работаем, вернее работает один папа. Но в нашей стране можно ли заработать такие деньги!??? Подскажите ( только честно ) А кредиты мы брали (20 тис. грн под 18%), покупали дорогие слуховые апараты, проходили дорогое лечение в городе Днепропетровске у доктора Рахманова ( один курс - 1тис долларов, не считая других расходов ), а прошли только один курс: потому что денег уже не было, а кредитов уже не дают.
Своими силами и средствами мы справляемся на поездки в Киев, на лечение у нервопотолога, не говоря что ребенка нужно кормить, одевать, и кроме Назара у меня есть еще один сын, который заканчивает 11 класс, и он тоже кушать хочет и на это денег у нас хватает, а вот купить имплантант за 26тис. евро - мы не можем!


НО МЫ ВАМ ЖЕЛАЕМ ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ МЫ, И ДАЙ БОГ, ЧТО БЫ У ВАС НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАКИХ ПРОБЛЕМ, КАК У НАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОДСКАЖИТЕ - КАКИЕ БАНКИ ДАЮТ СЕГОДНЯ КРЕДИТЫ И ПОД КАКОЙ ПРОЦЕНТ ? И ПОЙДЕТЕ ЛИ ВЫ К НАМ ПОРУЧИТЕЛЕМ ??????!
Тета
Света, всё будет хорошо!
Оля - замечательный волонтёр :love: Всё получится! :4u:
Мама Назра
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! :love:
юляша К
Дорогая мама нараза вы не надо так .Просто у нас сдесь с кредитами легче у меня знакомые так дочку лечат.Вы уж извините если чем обидела.А помочь не против.На недели обязательно отпишусь.Стали задерживать деньги.И знакомым про вас раскажу.Это назарчику :love: .Я знаю что все будет хорошо.
lelik76
Ребята!

У нас в Украине кредитов вообще не дают сейчас. Уже целый год.
Я работаю в банке и знаю ситуацию.

И потом - чтобы людям не в городе заработать такие деньги - это просто нереально!


Я сегодня написала в офис Cohlear - производителя имплантов, чтобы дали скидку, как и Владику Шевченко. Надеюсь что они помогут.

Также сегодня начинаю писать во все знакомые СМИ с просьбой о размещении информации о Назарчике.


Яндекс пока проверить не могу - чинят мой комп.

Прорвемся!
Пожалуйста, не проходите мимо!
Тета
Завтра получу зарплату и постараюсь сразу немного перевести на Яндекс.
Оля, на Одноклассниках нужна помощь?
мама Владислава
Мы надеемся что все у вас получится))!!!)))
:love: :love: :love:
lelik76
ЦИТАТА (Тета @ 19 окт 2009, 20:24)
Завтра получу зарплату и постараюсь сразу немного перевести на Яндекс.
Оля, на Одноклассниках нужна помощь?
*




Очень нужна!

Нужно создать группу. Может на основе Владькиной сделать?
Помоги пожалуйста.
Тета
ЦИТАТА (lelik76 @ 20 окт 2009, 10:17)
Нужно создать группу. Может на основе Владькиной сделать?
Помоги пожалуйста.
*



Конечно, помогу!
Но я, наверное, лучше сделаю для Назара новую группу, так как группу Владика мы с Ксенией переделывали под Владика Тарасова. Лучше я участников этой группы просто заново приглашу в группу Назарчика.
А вот деньги я сегодня не перевела - банально не переписала номер Яндекс-кошелька :fool: Постараюсь завтра.
lelik76
Всем привет!


У меня сразу несколько хороших новостей:

Новое поступление на яндекс:
21.10.2009 08:15 192,12 руб. е-порт, пополнение

Спасибо большое!

У Назарчика появилась группа в Однокласниках! Спасибо большое Тета!
Зайти можно через меня, Ольга Копылова Киев, Украина.
Девочки, очень прошу вас! Если вы не можете помочь деньгами - помогите с приглашением в группу Назарчика!


И еще информация о Назаре появилась на сайте Комсомолки: http://kp.ua/daily/201009/198900/
lelik76
Теперь появилась возможность помогать Назарчику через PayPal!

PayPal: youn.anni@gmx.de Только обязательно указывайте что деньги для Назара.

Спасибо большое Ане Миренской!
Света, внеси эти реквизиты в первое сообщение.
Мама Назра
Олечка, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :love: :baa:


БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ ОСТАЕТСЯ В СТОРОНЕ ОТ НАШЕЙ БЕДЫ!
lelik76
Информация о Назарчике появилась на сайтие Благотворительного фонда "Ликаринфонд"

http://likarinfund.org/content/articles/269.html

Девочки! Я очень переживаю за сбор денег, очень хочется успеть.У Назарчика ОЧЕНЬ критичный возраст для проведения такой операции.

Пожалуйста, не проходите мимо! Помогите!
lelik76
И еще ссылочки:

Статью о Назарчике разместил Обозреватель: http://obozrevatel.com/news/2009/10/22/328549.htm

Спасибо большое Танюше Гладышевой!

И она взяла его к себе на сайт: http://www.helpthem.ucoz.ua/news/ogorodnik...r/2009-10-21-48

lelik76
На яндексе новое поступление:

23.10.2009 07:22 124,11 руб. ЕСГП, пополнение

Спасибо вам большое!

Мама Назра
Сегодня на нашем счету в ПриватБанке появилось пополнение - 800 грн. Кто этот добрый(ая) человек в банке сказать не могут, к сожалению. Спасибо Вам большое, добрый человек!




:love: :love: :love:
lelik76
И на яндексе поступление:

25.10.2009 08:00 199,96 руб. ЕСГП, пополнение

Спасибо большое!

В пятницу должна была выйти заметка в Комсомольской правде - может быть кто-то после ее прочтения решил перечислить денежки.

Света! Пишите нам побольше про Назара - что умеет делать, какой он по характеру.
Здесь многие не знают, что он не родился глухим, а до 1,7 месяцев слышал и уже начинал говорить. Это очень большой плюс, что половину своей жизни он слышал. Это подтвердил мне и специалист центра слухоречевой реабилитации "Вабоса", с которым я говорила в пятницу.

Кстати, он очень просил передать вам, что у них перед операцией практически все родители проходят так называемые курсы подготовки, чтобы знать что это за операция, какие дальнейшие шаги, какие бывают сложности, когда ждать результата.
Говорит что вы на такой семинар не приезжали еще. Думаю есть смысл с ними поговорить, если нет контактов - я перешлю вам их.
Мама Назра
Здравствуйте! Извините, что сразу не сообщила о том, что Назар начинал говорить. У нас уже были слова: "мама", "ам-ам","бур-бур"."а-а". Начну сначала: у Назара очень тяжело прорезались зубчики, за этот период мы лежали в больнице раза 3, находились под наблюдением педиатра. Со временем стали замечать, что наш ребенок перестал произносить эти слова, реагировать на свое имя. Мы обратились к нашим специалистам, которые заверили, что у нас все хорошо. Время шло... Но мы не видели, "что у нас все хорошо", как сказали врачи, в плане слуха. Ребенок становился нервным, раздражительным. Поэтому мы приняли решение обследоваться в Киевском институте отоларингологии. Вывод обследования для нас стал приговором - глухота, инвалидность на всю жизнь.
Не смотря на то что Назарчик ничего не слышит, он очень подвижный и активный мальчик, любит смотреть книги, работает с конструктором, умеет правильно складывать геометрические фигурки, способен добиться от нас того, чего он хочет. По характеру он очень общителен, настойчив, не преклонен, целеустремлен, жизнерадостный.
lelik76
ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!!

Производитель имплантов Cohlear дал скидку в размере 15% на имплант для Назарчика!

Теперь его стоимость будет:

21 505 евро или 267 092,00 грн.

Спасибо им большое!

[attachmentid=3950034]
Мама Назра
Спасибо-спасибо-спасибо!
Оленька большое спасибо!

:love: :clap: :love: :clap: :love: :clap:
lelik76
Спасибо всем добрым людям, которые отзываются на мои просьбы! Без них ничего бы не получилось у меня.

Еще одно поступление на яндекс:

27.10.2009 11:13 497,50 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька

Спасибо большое!
mobi4
Первое поступление на пэйпал для Назара: 10 евро от Ирины Гаричкиной. Большое спасибо! :love:
Мама Назра
На счету ПриватБанка новое пополнение: 150 грн. Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО :clap:
Мама Назра
Большое спасибо Ирине Гаричкиной.
На счету ПриватБанка еще одно пополнение: 300грн. Большое спасибо!


:love: :love: :love:
lelik76
И на яндексе новое поступление:

28.10.2009 15:34 93,60 руб. е-порт, пополнение

Спасибо большое!


Еще шепотом хочу рассказать вам, что пару дней назад мне позвонила одна девушка, и сказала, что может помочь Назару суммой 7000 евро Сказала что сможет перевести эти деньги, когда вся сумма, кроме этой будет собрана.
Сегодня она перезванивала еще раз, узнавала как у нас дела.

Я конечно 100% за нее ручаться не могу, но если она сдержит слово - у нас будет уже 12,5 тыс евро! Это больше половины!

Пожалуйста! Помогите Назарчику! Представляете какой бы был замечательный подарок ему к дню рождения (он у него в декабре) - Шанс услышать мамин голос!
Тета
ЦИТАТА (lelik76 @ 28 окт 2009, 18:28)
Представляете какой бы был замечательный подарок ему к дню рождения (он у него в декабре) - Шанс услышать мамин голос!
*



Оля, я уже тоже думала про день рождения. Надо, наверное, как со Владиком Шевченко, организовать акцию по этому поводу? На Одноклассниках сейчас в группе более 200 человек, думаю, ещё поднакопить, а потом можно начинать рассылку. Что думаешь?

Светлана, в первом сообщении указана собранная Вами сумма в 5 тысяч евро и 3,5 тысячи гривен. Я могу в группе на Одноклассниках сослаться на эти суммы для отчёта о собранных на сегодняшний момент средствах?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.