Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Детские сады и ясли в СВАО
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах СВАО
Страницы: 1, 2, 3, 4
Северная Звёздочка
Мы ходим в сад 1067 на Новгородской улице в Алтуфьево. Сад самый обычный, дают фито чаи и кислородные коктейли. Есть бассейн на улице, но им почему-то никогда не пользуются :???: Единственный минус в том, что забирать детей надо максимум до шести, потому что если позже, то воспитатели жутко не довольны.
Елена Мария
Ситуация такая - мы в Свиблово стояли на очереди в садики, которые теперь будут сносить и строить на их месте новый. В районе остался один садик, в который очередь безумная и, по словам заведующей, цитирую "они в деньгах купаются". Конечно, муж туда сходит с взяткой - от меня она брать ее не хочет, но я не уверена, что результат будет положительный.

В связи с этим встал вопрос об устройстве ребенка. В СВАО вблизи от нас почти нет частных садиков, которые в 2,2 готовы взять детей. Единственный, который относительно недалеко и реально попасть - Пенаты на Алексеевской. Отзывов в инете мало, цена тоже отпугивает - 20 000 в месяц. Нет ни у кого информации об этом садике? Стоит таких денег?

Модераторское: пожалуйста, указывайте район в названии темы, четче формулируйте название.
Anu_ta
От знакомых слышала много ужасов про садики СВАО. Да и сама видела ( у нас напротив дома садик), как дети пролезают через дырки в заборе на дорогу :fingal: :cranky:
Посоветуйте нормальный садик :worthy:
marywik
Лешка с осени пойду в сад № 1495 (м.Бабушкинская, ул. Осташковская, д.26, корп. 2, хотя от Медведково ближе)), сад хороший, в него еще ходила я и моя племянница. Есть занятия с детьми - обучающие (математика, русский яз - это лет с 5), лепка, физ-ра, ритмика, музыка. Во дворе сада в этом году сделали новую площадку :super: Единственной минус, как и у всех гос. детских садов - это большие группы (20 чел.).
Alenka
я могу про садики отрадного/бибирева/бескудниково немного рассказать. Если нужно. №390,928,708,1228 и чстный "татошка" в бескудниково. хотя помоему это уже САО. нужно?
Iнна
ЦИТАТА (Anu_ta @ 17 июл 2006, 15:51)
От знакомых слышала много ужасов про садики СВАО. Да и сама видела ( у нас напротив дома садик), как дети пролезают через дырки в заборе на дорогу  :fingal:  :cranky:
Посоветуйте нормальный садик  :worthy:
*


Добрый день. :4u: Мы ходили в сад 1105, что на ул. Бестужева 21а, Ромик ходил с боем, каждый день слезы, хотя в общении, воспитатели были приветливы, всегда вежливы. Но Рома все равно ходить в сад отказывался на отрез. Сейчас мы ходим в сад 1195, возникла противоположная проблема, Рома не хочет уходить из садика. Заведующая этого детского сада, замечательный человек, воспитатели нашей группы, прекрасные женщины. Глядя на перемены в Ромке, с каким желанием он каждое утро встает и бежит в сад, мы радуемся за него и за себя, что смогли попасть в такой сад. ;)
Fionka
Я ходила в детсад 1282 на Дежнева. Впечатления из детства о нем не очень. Воспитатели матерились. Хочу для своего будущего ребенка хорошие ясли-сад. Может кто-нибудь посоветовать такие в р-не м.Бабушкинская или Медведково? Заранее спасибо.
Звездочка
девочки :worthy:
ну кто-нибудь...расскажите о садиках :worthy:
Alenka,
очень хотим :4u: расскажите.
Мыша_м
девочки садиков то много хороших и на бабушкинской и в медведково, но тепеь это ввели эти коммисии и не факт что попадем туда куда хотим.... я вот на эту тему заморочилась)
Fionka
ЦИТАТА (Мыша_м @ 9 авг 2006, 18:59)
девочки садиков то много хороших и на бабушкинской и в медведково, но тепеь это ввели эти коммисии  и не факт что попадем туда куда хотим.... я вот на эту тему заморочилась)
*


Заморочилась не ты одна. Мы хотим своего детенка отдать в ясли в 1,9. разговаривала с мамой - она меня отдала в ясли в 1,8. Вот думаю как быть. Когда придти в комиссию, наверно сразу после рождения придётся идти, чтобы к 2008 году очередь подошла
:???:
Issa
Также ищу ясли-сад в СВАО, Марьина роща... Очень хочется чтоб и бассейн был и логопед ( а вдруг понадобится :???: )... На следующей неделе иду на прием к комиссии и не знаю чего ожидать...

Может кто знает частный хороший сад? Готова даже возить, благо авто есть....
Godiva
http://sviblovo.3bb.ru/viewtopic.php?pid=2028 это ссылка с форума Свиблово.

могу многое сказать про сад 2531...
недовольна и очень многим!
Mashustrik
ЦИТАТА (Issa @ 8 сен 2006, 03:06)
Также ищу ясли-сад в СВАО, Марьина роща... Очень хочется чтоб и бассейн был и логопед ( а вдруг понадобится  :???: )... На следующей неделе иду на прием к комиссии и не знаю чего ожидать...

Может кто знает частный хороший сад? Готова даже возить, благо авто есть....
*


Привет соседям!!! У нас в районе по-моему полная беда с садиками. Я записалась в строящийся на 6-ом пр. и на 2-ой ул. Марьиной рощи. Но сказали что мест скорее всего не будет. Вот я и не знаю- хоть из этого района уезжай :cry:
Еще записалась в 3 д/с в Останкино, но там мне сказали, что вы к нам не относитесь и шансов у вас мало. Но я все ж попробую настоять на садике именно в этом районе, т.к в Марьиной роще совсем не устраивает месторасположение садов- ужас!!!
Есть еще 2 частных недалеко- Пенаты на Годовикова (20 т. в мес.), и на Кондратюка (18 т. в мес)- для нас, к сожалению, слишком дорого. :fingal:
А как Вы решили для себя эту проблему? И что удалось узнать в этой самой комиссии?
Issa
ЦИТАТА (Mashustrik @ 25 окт 2006, 15:21)
ЦИТАТА (Issa @ 8 сен 2006, 03:06)
Также ищу ясли-сад в СВАО, Марьина роща... Очень хочется чтоб и бассейн был и логопед ( а вдруг понадобится  :???: )... На следующей неделе иду на прием к комиссии и не знаю чего ожидать...

Может кто знает частный хороший сад? Готова даже возить, благо авто есть....
*


Привет соседям!!! У нас в районе по-моему полная беда с садиками. Я записалась в строящийся на 6-ом пр. и на 2-ой ул. Марьиной рощи. Но сказали что мест скорее всего не будет. Вот я и не знаю- хоть из этого района уезжай :cry:
Еще записалась в 3 д/с в Останкино, но там мне сказали, что вы к нам не относитесь и шансов у вас мало. Но я все ж попробую настоять на садике именно в этом районе, т.к в Марьиной роще совсем не устраивает месторасположение садов- ужас!!!
Есть еще 2 частных недалеко- Пенаты на Годовикова (20 т. в мес.), и на Кондратюка (18 т. в мес)- для нас, к сожалению, слишком дорого. :fingal:
А как Вы решили для себя эту проблему? И что удалось узнать в этой самой комиссии?
*






Мы проблему все ещё не решили...выбираем...добрались аж до Тимиревской в своих поисках...
Хорина
У меня старший ходил в сад на Санникова (Отрадное) Просто супер все было , теперь тудаже ходит млачшая с октября 2006 года пока с переменным успехом. номер д/с 1626 кому надо могу еще что то сказать . но хочется сказать главное это какой воспитатель вам достанется... Оба ребенка в одном детском саду а воспитатели :) и :cry: так что ищите хороших воспитателей . Кста в саду есть логопед, психолог, ритмика, учитель живописи, ф-ра, В старших группах есть доп занятия по русс-яз, матем ,чтению, танцам.


Кстати про "Пенаты" у нас в отрадном тоже есть школа сад , и в прошлом году когда я звонила они озвучили сумму в 600у.е. в месяц что в школу что в сад, Кста в сад берут с 1,5-2 лет

Еще у нас в отрадном на ул. Коргопольская есть очень хороший садик центр развития с бассейном и другими прибамбасами..
Zaychenok
Девочки,спасайте.Срочно нужны ясли частные в раионе ВДНХ-Алексеевская,в которые возьмут ребёнка в 1,2.Срочно!!!Няню искать устала,да и боюсь честно говоря.Вышла на работу,надо пристраивать Даньку :shuffle:
Янот
Мы ходим в ПЕНАТЫ :blush:
Обоих отдала с 2,5 лет. Очень довольны. Ходить стали сразу с удовольствием. Есть там буквально ВСЕ. Группы до 15 человек. Ходят обычно человек 7-8. В группе с детками всегда 2 воспитателя. Занятий всяких уйма!!! Есть логопед, психолог, в бассейн правда возят, но в хороший с минеральной водой. Кстати мне нравится что там прямо с утра всех деток доктор смотрит, больных деток нет. У меня сын сейчас уже в 1-й класс там ходит. Там и кружки есть. Сын ходит на карате, а дочка бальными танцами занимается.
В общем, спрашивайте, если интересно, все расскажу.
Янот
Ой, почему-то не смогла исправить!Простите за повтор. :4u:
Мы ходим в ПЕНАТЫ :blush:
Обоих отдала с 2,5 лет. Очень довольны. Ходить стали сразу с удовольствием. Есть там буквально ВСЕ. Группы до 15 человек. Ходят обычно человек 7-8. В группе с детками всегда 2 воспитателя. Занятий всяких уйма!!! Есть логопед, психолог, в бассейн правда возят, но в хороший с минеральной водой. Кстати мне нравится что там прямо с утра всех деток доктор смотрит, больных деток нет. К питанию индивидуальный подход. У меня сын например был склонен к запорам. Так вместо рисовой каши нам всегда варили пшенную. Специально спросили, что он любит. Готовят там очень вкусно. Даже моя девица, которая дома только в тарелке ковыряет, там все сьедает.
И отношение к деткам просто прекрасное. Например, мы когда дочку отдали, очень волновались, как она там будет спать. Так воспитатель в первые дни ее НА РУЧКАХ укачивала!!! :O: Она правда в 2,5 года 10 кг весила :shuffle:
У меня сын сейчас уже в 1-й класс там ходит. Там и кружки есть. Сын ходит на карате, а дочка бальными танцами занимается.
В общем, спрашивайте, если интересно, все расскажу.
yanka
ЦИТАТА (Alenka @ 19 июл 2006, 07:00)
я могу про садики отрадного/бибирева/бескудниково немного рассказать. Если нужно. №390,928,708,1228 и чстный "татошка" в бескудниково. хотя помоему это уже САО. нужно?
*





ОЧЕНЬ НУЖНО - РАССКАЖИТЕ :worthy:
Ларсон
Так какие хорошие садики в Марьиной роще?
Poletta
Мы ходим в садик №1516. Это в Бибирево. Алтуфьевское шоссе, д.98. Садик государственный. Я довольна. С детьми занимаются (рисуют, клеют, лепят и тп), на НГ, 8марта, 23 февраля открытые праздники для родителей, несколько праздников для детей закрытые. Занятия с логопедом. Дочери практически все звуки поставили. Денег не вымогают. Есть две ясельные группы. Кажется с 1,5 лет принимают. Заведеющая - русская. Моя сестра, ей 23, еще ходила в этот садик при этой заведующей.
Ларсон
Как же устроить ребенка в Садик в Марьиной роще? Очередьььььььььь
Начну обход садиков.
Может частные знаете?? Пенаты далековато
Mashustrik
ЛАРСОН, а вы где именно в Марьиной роще?
Даже не знаю, что могу сказать на тему садов в нашем районе- их мало и конечно жуткие очереди :O: . Когда я записывалась(сентябрь 2006) , то мне сказали что к 2009 году может быть что-то и будет. Но самое ужасное что я очень сомневаюсь в качестве тех садов которые есть!!!! Отзывы не блещут. Даже хотела уже район проживания сменить, тем более мне тут совершенно не нравится- гулять с ребенком негде.
Я записалась в несколько садов Останкинского района- там мне кажетя получше немного- и вплане экологии тоже, но не знаю...
А у вас какие новости?!!!
Ларсон
Я живу у Рамстора, более того рядом с вновь открывающимся садиком
В очереди № 825 или что-то в этом роде. Сказали планируют нас на сент. 2008. В октябре подойти узнать про садики СВАО. Может будут. Но я не верю. :angry:

Записались в садик на Трифоновской. Тут кто-то хвалил. Но под 13000 руб. и возить. И еще нет гарантии, что возьмут
А я сегодня на работу устраивалась. Ждут на работе, куча планов. А мы засели.

Буду в Пенаты устраивать. Дорого, но делать нечего

Ларсон
"Пенаты" отпали сами собой. Ладно 20.000 в месяц. Так еще не пересчитывают по болезни. Плюс взнос 100.000 р
Oceana
Ларсон, ничего себе взнос :O:
Julet
Интересуют садики в районе м Свиблово 1434, 487 и интересно узнать про садик 471!
ВиолетаР
Попробуйте все таки на Трифоновской, я тоже слышала, тчо хороший садик.
Евинка
ЦИТАТА (Julet @ 9 сен 2007, 15:46)
Интересуют садики в районе м Свиблово 1434,487 и интересно узнать про садик 471!
*



А где они территориально находятся? В следующем году буду тоже в районе Свиблово искать подходящий сад.
Звездочка
Я могу рассказать про садик № 2575. Он находится на улице Молодцова. Абсолютно новый. Если интерессно - напишите :4u:
Ниагара
Звездочка, Наташ привет :4u: , а ты не в курсе, хвалят какой то садик новый на Широкой , что за садик?
Звездочка
Привет, Маш!
Про широкую не знаю. У нас садик на ул. Молодцова :) Новенький, с игрушками супер) В общем зайди в тему про Бандиток и посмотри фото.
Воспитатели тоже ничего. Все образованные, с индивидуальным подходом к ккаждому ребенку. В общем, нам пока нравится.
Мяфка
А что за садик такой хороший на Трифоновской!? Мы рядом с Трифоновской живем. Вот заморочилась уже на садике. Подскажите, плз.
Nurasha
а кто-нибудь видел нормальный сад в Лианозово? :shuffle:
Mikimota
Zaychenok,
ЦИТАТА (Zaychenok)
Срочно нужны ясли частные в раионе ВДНХ-Алексеевская


вроде какой то частный Солнышко есть, в районе Годовикова или где церковьАлексеевская,хвалят его

а с государственными проблема- посносили-позкрывали у нас много :cool:

люди, что за Пенаты? где это?
Stanislava
ЦИТАТА (Мяфка @ 28 янв 2008, 19:03)
А что за садик такой хороший на Трифоновской!? Мы рядом с Трифоновской живем. Вот заморочилась уже на садике. Подскажите, плз.
*


И мы рядом.Там 2 садика-один-Берендей(трифоновская 34а),второй-Трифоновская,31а,какой-то из них логопедический.Один из них с бассейном вроде.Только мы в комиссию звонили,нам сказали что они к ЦАо относятся. :???:
YULIYA*K
Nurasha, , :beer: Я бы тоже про Лианозово поинтересовалась!! Если только платный на Череповецкой :???:
Nurasha
моя старшая ходит в 1444, нам приходится через Алтуфан переходить каждый раз...хотела младшей может другой какой найти....поближе...но все же наверное, они на нашей стороне лианозовской по большей части хуже....наверное буду записываться в наш :scratch: :scratch:
katrina2565
ВСЕМ ПРИВЕТ ! сОБИРАЮСЬ ОТДАВАТЬ РЕБЁНКА В ДЕТСКИЙ САД НА ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ.ЖИВУ НЕДАЛЕКО ОТ СТ.ЛОСЬ. КТО ЗНАЕТ ПРО САДИКИ НА РОТТЕРТА 14 И ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ 128 , НАПИШИТЕ ПРО НИХ. :cry:
deva~n
Подскажите,может кто знает, какой сад лучше:№1045, №531, №1033. Нам надо выбрать один из трех.
Это "Биберево"-ул.Корнейчука.
gnomomama
Девочки, кто знает, подскажите - в районе м. Тимирязевская ул Милашенкова, Фонвизина Яблочкова - какие достойные садики. а то даже как узнать-то про это не знаю :???: :???: :???: Мы записаны в №5 - это новый садик- но ходят слухи, что там ничего хорошего. Воспитатели шокают, гыкают и вообще текучка персонала.
Ирисочка77
Девочки,а в районе Орадное ул.Отрадное кто-нибудь знает хороший детский садик?
Умная собачка Соня
Меня тоже интересуют отзывы о детсикх садах в Отрадном! В частоности №1837!!!! помогите советом!!
Светалана
мы ходим в садик 939 на Бестужевых
Умная собачка Соня
ЦИТАТА (Светильник @ 1 апр 2008, 13:13)
мы ходим в садик 939 на Бестужевых
*



ой, это нам далековато чесать
Ирисочка77
Если бы где-нибудь по ул.Отрадной или Санникова,а то Бестужевых как-то далековато
кефирчик
ЦИТАТА (Светильник @ 1 апр 2008, 13:13)
мы ходим в садик 939 на Бестужевых
*


Приветик!А расскажи про садик 939.
Светалана
ЦИТАТА (кефирчик @ 2 апр 2008, 14:30)
ЦИТАТА (Светильник @ 1 апр 2008, 13:13)
мы ходим в садик 939 на Бестужевых
*


Приветик!А расскажи про садик 939.
*



вообщем как говорится, все зависит от воспитателя, нам попалась хорошая и дочке там очень нравилось. Пошли мы в 2 г, 2 мес. Записали нас в младшие ясельки. Сначало конечно дочка привыкала тяжело, не кушала там, но потом все наладилось, и кушает и спит и т.д...

Очень любит ходить там на музыкальные занятия, потом они там часто что-то лепят, рисуют, клеют и т.д... физкультуры еще у таких маленьких нет.

Фотографируют их часто, до НГ, потом в январе в костюмах и вот сейчас опять будут. В общем я всем довольна. Также кормят хорошо, меню разнообразное.

Также в нашей группе (не знаю как в других) мамочки основали родительский комитет и дарят детям подарки на ДР (все сбрасываются)

Lenivec
Говорят, что 939, на Бестужевых - неплохой. Сама стою на очереди в сад 1837. Надеюсь на днях получу путевку для старшего, а младшего след. осенью. Пока что планирую туда же, а там посмотрим как старшему - понравиться или нет. Читала отзывы по саду - очень даже хорошие, общалась с мамочками на развивалках, куда старшего же вожу - кто знает его говорят отличный. Сама выбирала между 1194, 1837 и 2185 на Ясном. Понравились по отзывам и внутренней кухней все три. Но когда просила значимых людей помочь с садом, ляпнула первый попавшийся номер из этих трех. Надеюсь все будет хорошо!
Lenivec
ЦИТАТА (Хорина @ 18 янв 2007, 21:19)
У меня старший ходил в сад на Санникова (Отрадное) Просто супер все было , теперь тудаже ходит млачшая с октября 2006 года пока с переменным успехом. номер д/с 1626 кому надо могу еще что то сказать . но хочется сказать главное это какой воспитатель вам достанется... Оба ребенка в одном детском саду а воспитатели  :)  и  :cry:  так что ищите хороших воспитателей . Кста в саду есть логопед, психолог, ритмика, учитель живописи, ф-ра, В старших группах есть доп занятия по русс-яз, матем ,чтению, танцам.


Кстати про "Пенаты" у нас в отрадном тоже есть школа сад , и в прошлом году когда я звонила они озвучили сумму в 600у.е. в месяц что в школу что в сад, Кста в сад берут с 1,5-2 лет

Еще у нас в отрадном на ул. Коргопольская есть очень хороший садик центр развития с бассейном и другими прибамбасами..
*



На Кргопольского случаем не 1837? :blush: Туда планирую старшего осенью отдать :clap: Надеюсь все будет хорошо и ему понравиться и мне.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.