Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
стеклянная посуда для микроволновки
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
marigon
Нашла тут дома стклянный противень фирмы simax, по описанию в инете он точно для микроволновок, но там же написано "и для выпечки", а где именно не написали. Кто-нибудь пробовал запекать что-либо в посуде этой фирмы в газовой духовке? Не лопнула?
И вообще, ка понять на взгляд, пригодна ли такая посуда для запекания? Стекло толстое.
Интересная
Пригодна. У меня газовая духовка. И стекло для микроволновки не лопается в духовке. Свою стекляшку использую везде. Все ОК!
Лека Котик
Я уже пару лет перешла на стеклянные противни (духовка электрическая). Суууупер! Прекрасно отмываются и руками, и в посудомойке. Единственное - не ставлю в нагретую духовку, не вытаскиваю из духовки на холодную плиту. От резкого перепада температур может треснуть :???:
Алка
Интересно, я бы не рискнула покупать стеклянную посуду для духовки . Вот прочитала ваши отзывы и задумалась. Наверное, стеклянный противень более удобный. Можно горячее прямо на стол в противне подавать. Аппетитно все будет выглядеть, а то пока переложешь...
Александра-413
У меня , правда, электроплита, но много лет использую стеклянную посуду для духовки, есть и кастрюля и форма прямоугольная открытая для запеканок, жаркого (в ней готовлю очень часто)
Amalia
А у меня вся посуда для духовки стеклянная, все жаровни. ;) Удобно, красиво и после мойки в машине блестит как новенькая! :good:
Юляндра
У мамы газовая духовка-все в порядке
БРЮ
Я около 10 лет пользуюсь стеклянными формами - и для запеканок, и для выпечки, и курицу запекать. Всего форм 6. Не лопались ни разу :p
valery86
Ничего не бойтесь, не лопнут! Если очень лениво бывает, так я в этой же стеклянной форме и на газу еду грею, когда совсем западло на сковородку перекладывать - все пока живы!
Kravchenko
С моими тоже ничего не случилось . тьфу тьфу тьфу
muldad
И у меня стеклянные противни,утятницы и испытание в духовке почти ежедневно на ура проходят :super:
Zino4ka
А я всё опасаюсь стекло в духовку ставить...прям не знаю почему...уже столько раз собиралась, и всё никак... :???: :HET:
olivkaya
я тоже боюсь. проверенные только стеклянные мисочки порционные - типа горшочков. а остальное боюсь. чего сама не знаю.
Elena.go
очень давно впервые увидела необычную прозрачную кастрюлю из стекла, продавец сказала, что в ней можно готовить в духовке и на рассеяннои огне, купила не раздумывая. прошло немало времени, появились микроволновки и я с удивлением обнаружила, что посуда для микроволновки как две капли воды похожа на мою старушку :D которая жива до сих пор.
Маринка-Мандаринка
Я практически все запеканки в стеклянной маленькой кастрюльке пеку. Еще гусятница у меня есть стеклянная, тоже нравится очень.
M@riwk@
думаю зависит от температуры если выше 100 то лопнет. я на водяную баню ставила пиалу погреть ребенку картошку как начала вода закипать немного так пиала и разлетелась хорошо в кастрюле с водой все осколки остались
Лека Котик
думаю зависит от температуры если выше 100 то лопнет. я на водяную баню ставила пиалу погреть ребенку картошку как начала вода закипать немного так пиала и разлетелась

:D Я запекаю от 200 и выше... Все зависит от качества посуды ;) а не от температуры
Lubimaya mamochka
А у меня стеклянные лоточки Люминарк. Уже года 2 ими пользуюсь. Довольна. Ни одна не лопнула. Да и вид у них - как новенькие)
АнжеликаЧи
Стеклянная посуда вообще классная!и в духовку и обычная,по мне так это самый красивый вариант посуды..стильный и элегантный вариант сервировки..
PanyMary
Стеклянная посуда вообще классная!и в духовку и обычная,по мне так это самый красивый вариант посуды..стильный и элегантный вариант сервировки..


+1
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.