Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Учебные заведения г. Раменское
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах Московской области
ПЧЕЛОЧКА
Переехали в г. Раменское,ничего и никого не знаем. Подскажите в районе холодово,какие хорошие детские сады и школы.
Myshka77
Самая лучшая - 7-я школа-гимназия.
КЭТ81
Я училась во 2-ой гимназии, очень довольна. 7-ая гимназия очень сильная, но во 2-ой более человечный подход.
Лянка
Мы к сентябрю тоже переезжаем в Холодово, дочке будет 6,9 и думаю смысла на год искать сад нет. Не знаете в эти гимназии при поступлении высокие требования к ребенку? А то мы не торопились, думали еще год в сад ходить, даже не читаем пока :blush: .
Мария Б
Ответ на сообщение Лянка от 15 мар 2011, 15:17
На сколько я знаю еще раньше в гимназию сдавали спец экзамен.Две подруги пытались из одной школы перейти в гимназию-одна смогла,а др не взяли.
ильинка
Ответ на сообщение Лянка от 15 мар 2011, 15:17

Во 2-й гимназии есть дошкольные занятия. Там как раз детишек с 6 лет начинают подготавливать. Думаю, что вам лучше уже не в сад, а в "дошколенок" ходить.
Димина мама
Живем в Раменском с октября 2010,р-н Холодово, ходили на курсы во 2 гимназию,туда же пойдем и в 1 класс. Пока все устраивает.
Алла226
Я училась в 7-й Гимназии, это было ох как давно.
Я перешла туда из 9 класса обычной школы, 10-11 классы - было 3 класса разного профиля - гуманитарный, физмат и медико-биологический, каждый из классов готовил в определенный ВУЗ. После 11 класса 11 из 16-ти учеников нашего класса поступили в Медакадемию им. Сеченова. Все эти два года к нам ездили преподы из этого ВУЗа, мы ездили туда на дополнительные занятия. Наши выпускные экзамены были одновременно вступительными в Медакадемию :)
БЕЗ ДЕНЕГ, БЕЗ БЛАТА.
На сегодняшний день - это САМОЕ ЛУЧШЕЕ, что есть в этом городе. Если не ошибаюсь, там настоящая директор - Ольга Германовна, она была наша классная, очень адекватная, идущая на контакт женщина.
Но!! насколько я знаю от моих друзей, оставшихся там - экзамены действительно очень серьезные, желающих море, из детей моих знакомых туда поступили очень немногие, так что готовьтесь тщательнее.
Подготовка очень сильная, но это того стоит. Насчет связи с ВУЗами сейчас - не знаю, потому как мы были первым, экспериментальным классом. Планировалось, что все отучившиеся вернутся в город и будут работать на благо города :D :D Соответственно, в городе остались из всех нас от силы человека три, остальные, в том числе и я, зацепились в Москве :D
2-я Гимназия попроще, толком ничего не знаю.
В общем, если б я осталась там - ТОЛЬКО 7-я школа!!!!!!!
Pina
У моих родственников в 7 гимназии учится 4 детей. Младшая пошла с первого класса туда, остальные переводом из другой школы. Подготовка требуется очень серьезная. Конкурс огромный! Младшая сейчас во втором классе, так что переживали это недавно. Связь с ВУЗами осталась. Точно знаю, что это гимназия в полном смысле слова. Двоих педагогов оттуда знаю - абсолютные фанаты своего дела, помешанные на детях =)
У них недавно аттестация школы была, пытались, видимо, прикрыть их =) кому-то помешали. Но учителя сидели неделю до ночи, делали проекты, которые от них требовали, и все таки удачно все прошли =)
Алексей
Здравствуйте, перехали в Раменское, будем переводиться в 21 школу во второй класс, подскажите пожалуйста кто знает, к какому учителю лучше пойти, а к какому лучше не ходить? Спасибо.
5 КОПЕЕК
ну не знаю почему такой восторг вызывает Раменская гимназия...за свою жизнь сменила три школы, две из них обычные, третья гимназия. лично я своего ребенка никогда не отдам туда учиться. Все, конечно, зависит от целей и задач в воспитании каждого отдельного ребенка в разных семьях....да, знания там будут, возможно, а каково окружение? ученики гимназий практически все "Я звезда", к новеньким относятся, мягко говоря, не дружелюбно...50% моих бывших одноклассников получили самые обычные профессии и сказать, что в чем-то превзошли выпускников обычных школ не могу. Вывод: ориентироваться надо не на школу, а на конкретного учителя, хотя бы для началки
бегущая по волнам
Алексей, вы в этом учебном году идете во второй класс или уже в третий?
Malva
Добрый день!
Мы недавно переехали в Раменское, р-н Холодово, проживаем по ул.Коммунистическая, д.5. По Постановленю ничего не поняла к какому учебному заведению мы относимся - то ли к СОШ 19, то ли к гимназии 2. Подскажите, если знаете.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.