Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сухая кожа.
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Страницы: 1, 2
Alenchik
Всем привет :4u:

Весна, авитаминозы всякие....
Стало заметно по коже. Я высокая и худая, и часто мерзну - Доша Ветра (если кто знает :) )
Пока от сухости спасаюсь только натур.маслами - авокадо, жожоба, виноградных косточек.
Может, кто еще какие рецепты знает? Поделитесь.

Я сама прочитала много всякой литературы (и про витамины в том числе). Знаю, что витамины групы В нужны коже.
Ну, и с косметологами советовалась.
Но, може быть, кто-то что-то новенькое посоветует, чего я раньше не слышала..? :ugu:

Всем спасибо за внимание :p
Sun84
Я тоже пользуюсь только кремом NIVEA SOFT интенсивный увлажняющий крем. Проблем не возникает ;)
Алексашка
И я кремами- у меня терпение иногда заканчивается- лениво постоянно с ног до головы обмазываться,а пропустишь и шелушусь везде :cry:
Tatishka
У меня очень сухая кожа :( но кремами мазаться не могу, хоть вы меня тресните :D ненавижу это ощущение после крема :fingal: :cranky: руки иногда до такого состояния довожу, что трещины бывают :fingal: и блин только тогда же помажу кремом :angry: хотя сейчас после мыла Дав вроде легче стало... так что для помывки рекомендую.
IrinaPetr
Я пользуюсь ARTISTRY Система дополнительного увлажнения кожи лица – полная система для увлажнения нормальной и сухой кожи лица. Система включает в себя Увлажняющее средство для очистки и восстановления жизненной силы кожи лица, Тоник для лица с увлажняющим и освежающим эффектом и Увлажняющий крем для лица с солнцезащитным фильтром SPF 15.
liona
А кто посоветует?
Кожа нижнего века стала такая сухая, просто жуть!
Регулярно пью витамины, мажу кремами.....Дольки огурца помогают на 20 минут. Ощещуние сильноя сухоси... :cry:
Нужен очень действенный спрособ...Помогите плиз :???:
studen.
я когда пересушила кожу очень сильно - мне ничего не помогало, крем впитывался а кожа "лохмотьями" все равно была . мне если честно спасла термальная вода. могу написать марку (там специально для сухой кожи мне в аптеке посоветовали). я стала орошать проблемные зоны после мытья - и до сих пор пользуюсь ею и все :good:
liona
Ага, я тоже про термальную воду думала:) Какую марку посоветовали? напиши плиз:)
Кстати второй день уже иду за ней в аптеку :4u: значит мои мысли в нужном направлении :)
studen.
liona, термальная вода Avene :4u:
Orlis
ЦИТАТА (Alenchik @ 18 апр 2006, 17:15)
Всем привет  :4u:

Весна, авитаминозы всякие....
Стало заметно по коже. Я высокая и худая, и часто мерзну - Доша Ветра (если кто знает  :)  )
Пока от сухости спасаюсь только натур.маслами - авокадо, жожоба, виноградных косточек.
Может, кто еще какие рецепты знает? Поделитесь.

Я сама прочитала много всякой литературы (и про витамины в том числе). Знаю, что витамины групы В нужны коже.
Ну, и с косметологами советовалась.
Но, може быть, кто-то что-то новенькое посоветует, чего я раньше не слышала..?  :ugu:

Всем спасибо за внимание  :p
*



У самой кожа сухая, склонная к обезвоживанию. Чуть дать слабинку – все сразу отражается на лице. Поэтому тут только регулярный уход спас, одновременно кожа «напоилась» и в чувства пришла. Что делала я – мягкое очищение, которое не пересушивает; увлажняющая маска; тоник без спирта; ну и хорошее увлажнение. Зимой увлажнение усиливаю, добавляю крем, более сильно увлажняющий кожу. Роскошествую:)) и им же зимой руки мажу.

А вообще, сухость бывает разная, и причины её возникновения тоже бывают разные.
И в идеале было бы разобраться, что с кожей, и (если возможно) в чем причина.
(Например, степень сухости кожи: с шелушками / постоянным ощущением сухости; Любой крем, как в промокашку; все лицо/частями; Только после воды/ Или только в межсезонье/ После болезни/ что-то стрессовое и т.п.)
Solnechnaja
Сухая кожа - это ужасно. Очень долго не могла подобрать себе крем. Теперь вроде нашла подходящий, чтобы увляжнял, но не делал жирной.
sNezhnaja
У меня тоже сухая кожа, пользуюсь специальным кремом - ночным и дневным, пока все нормально.
Крылья
У меня всегда была проблема сухой кожи, все крема перепробовала, но эффекта :???: , теперь на ночь наношу крем Mary Kay (extra emollient night cream - из серии "Брахатные ручки") очень помогает, проблемы в сухости теперь не вижу. Конечно делаю маски для сухой кожи :)
Эльвира
ЦИТАТА (Solnechnaja @ 23 фев 2008, 11:41)
Сухая кожа - это ужасно. Очень долго не могла подобрать себе крем. Теперь вроде нашла подходящий, чтобы увляжнял, но не делал жирной.
*


Я вот не понимаю как сухую кожу сделать жирной. Ведь жирная кожа - это железы много сала выделяют. Может,вы путаете жируню обезвоженную и сухую?
Насамомделе - сухаякожа не очень-то и ужасно. Просторегулярный уход. Прежде всего увлажнение. Потом питание и маски, направленные на опять-таки увлажнение, питание истимуляциювыработки коллагена и т.п.
Я пользуюсь Фаберлик:крема для сухой кожи из серии Двойное Дыание.+ Маска-парфэ из серии Люкс. Люблю энзимный пилинг. Ну и увлажняющий крем 0340.
лерусик
Приветик! У меня как и у некоторых моих знакомых часто бывали проблемы из-за сухости кожи. Различные кремы которые я применяла давали лишь временный эффект. У меня причиной сухости был недостаток витаминов. В аптеке фармацевт посоветовала мазь "Радевит" это единственная в своём роде мазь содержащая комплекс витаминов А,Е,Д. Эта мазь просто чудо. Вам обязательно поможет.
kesh
Подниму тему :4u: Просто уже не знаю что делать :cry: Кожа очень сухая, крем помагает только нивея, но от него жирнючая пленка на коже, а все остальные крема (которые пробовала) просто как губкой впитываются и все! Через 10 мин все снова((( Масла помагают на время, но потом кожа еще больше начинает сохнуть и шелушится вдобавок. и последнее время краснота на лице часто стала появлятся (раньше вообще не было) хотя вся косметика для сухой и чувствительной кожа. Кто как спасается подскажит? Люкс косетики в нашем "колхозе" нет :???:

кстати терм водой пользуюсь, но вообще результата не вижу :???:
Dminse
спасаюсь маслами разными! реально помогает масло бюбхен детское! крема редко какие!
девочки а счас у меня кожа еще и зудеть начала, чешусь вся
Dminse
Ответ на сообщение kesh от 29 дек 2011, 15:10
попробуйте крем натура сиберика для сухой кожи,
еще меня спасал в зимнее время гарьнье зимний уход желтый такой, вот к сожалению не знаю выпускается сейчас такой
для рук нивея питательный или спасительное восстановление ... вроде так называется
или ворожея очень жирные крема, но впитывается отлично.
для тела масло бюбхен, только на ночь,
а вот крема для тела не могу подобрать, что то ничего не запало
felixa
У меня кожа не столько сухая, сколько очень чувствительная. Зимой особенно. Почти никакими кремами мазать не могу- сразу краснота и жжет. Единнственное спасение-Крем Вечер(для сухой и чувствительной кожи) ф-ки Свобода и их же Детский крем с кошечками и собачками. Но они жирные- поэтому только дома на ночь.
Diva_
Я борюсь с помощью биоревитализации. Хожу в РиммаРиту один раз в полгода подкалываю гиалуронку. И не нужны тогда никакие увлажняющие крема. Кожа гиалуронкой увлажняется. Морщинки мелкие исчезают. Лицо реально меняется.
Тэххи
У меня подруга тоже как-то гиалуронку пошла колоть. Ходила в салон возле дома. Так у нее потом воспаления были на лице.
Хепберн
ну, если дела совсем плохо, то я мажусь сыновьими кремами: Ф99 жирная, бепантен и пантодерм, сейчас купила себе баттеры органические, ими мазюкаюсь.
pochemychka
периодически делаю масочки с медом - дома для лица, а когда удается выбраться в баню куда или в сауну то все тело мажу. очень потом кожа хорошая становится, нравится
Мамуля принцессок
У нас холодно на улице долго, в силу климата. Руки у детей крассные и сухие. Крема - бестолку. Помогет такой "крем". В банокчке смешиваю детский крем как основу+оливковое масло+витаминА жидкий+витамин Е жидкий. Перемешиваю. Храним в холодильнике. Делаю на неделю. Мажу детям руки, локти. Если запустили уже, то за 5-6 дней результат, потом поддерживаем, ели не запускали, то дети через день мажут таким составом. Ну и дома увлажнитель включаем. Если одноразово нужно, то на крем в ладошке купсулу аевита выдавливаю.
У меня такой сухости нет ттт. Но я использую бальзам для рук Даниель Жуванс с зеленой крышечкой (кожа после него сказка) или мари кей крем на основе воска, но это больше для пяток:)
Эльфийка
руки спасаю кремом Боро плюс
linyhka
пользуюсь увлажняющими кремами и масками 3 раз в неделю
Алла84
Ответ на сообщение Beata от 17 мар 2012, 23:13
А вас, наверное, обезвоженная. Обезвоженной и жирная кожа может быть. Надо соотв крема подбирать. У на вид всегда сухая, а вот ощущения разные.
Инна Димитрова
У меня прекрасная кожа и волосы (волосы не жирные и приятно пахнут без помывки) когда сыроежу.
Необходимы для кожи витамин А (морковь свежая) и витамин Е (натуральные масла, семечки). То, что мы едим, отражается на коже. Потому в идеале нужно есть то, что можно положить на кожу и мазать то, что можно поесть без вреда - свежие овощи (огурец), плоды (персик) без соли и сахара (это консерванты). :)

Из кремов раньше мне нравились "Велюр" с экстрактом ромашки и витамином F, "Шёлковая лента" с экстрактом шиповника и витамином А, а для ступней - бальзам "Доктор Биокон" :shuffle:
M-M.I.F.
Поэтому и думаю, что бы это значило

обезвоживание.
У меня такая же ситуация.. Думала что кожа сухая, сейчас сменила крем для лица, на ощупь - все ок, но ощущение стянутости и сухости не проходит.
Пытаюсь больше пить жидкости в течении дня. Посмотрим, поможет или нет.
Увлажняющие крема не справляются, впитываются мгновенно в огромных количествах и все. Питательный крем, или в смеси с увлажняющим - лучше.
сумрак
Я вот всю жизнь думала,что у меня кожа сухая,уход покупала для сухой кожи,кремчики пожирнее,поры постоянно были забиты,уже замучилась просто)косметолог мне сказал,что нифига у меня кожа не сухая и я просто неправильно ухаживая,испортила липидный барьер,вот такие дела(((кому интересно можно вот тут почитать подробный ответ http://savyon.ru/consultant/suhost_kozhi_lica
Ma-musya
Увлажняющих кремов вроде и много есть. Но многие из них вообще не решают проблемы. А зимой кожа обветривается, даже шелушится иногда.
Villina
Ответ на сообщение Ma-musya от 8 окт 2019, 11:23
Ma-musya, у меня зимой вообще беда, ничего не помогает. Приходится чуть ли не оливковым маслом пользоваться, но оно впитывается как-то не очень. Бепантеном пробовала еще, вроде и сухости меньше, но само качество кожи страдает. Пока я в поиске...
Ma-musya
Ответ на сообщение Villina от 13 окт 2019, 22:25
А Радевитом не пробовали мазаться? Очень хорошо увлажняет)) Если курсом мазаться, то даже омолаживает кожу.
Villina
ma-musya, а Радевит, я смотрю, мазь аптечная. А постоянно ей можно пользоваться? Смывать надо или прям так помазать и оставить?
KorolevaAlena
Ответ на сообщение Ma-musya от 8 окт 2019, 11:23
Косметолог мне говорила, если собираешься зимой выходить на улицу, ни в коем случае не наноси увлажняющий крем, лицо обветрится.
Наталья23
Ответ на сообщение Villina от 13 окт 2019, 22:25
Оливковым маслом, жесть...маслом только на ночь, и лучше кокосовое или кедровое. Хотя я больше за увлажняющие крема, масло забивает поры.

Ответ на сообщение KorolevaAlena от 23 окт 2019, 19:06
А что делать, если кожа сухая? выйдешь на улицу без защиты кожи зимой и все, шелушение и прочие прелести сухой кожи.
KorolevaAlena
Ответ на сообщение Наталья23 от 24 окт 2019, 17:24
Есть питательные крема, маски, а увлажнение на ночь. Что-нибудь из процедур у косметолога делаете?
Ариша5
Ответ на сообщение Villina от 14 окт 2019, 20:52
Уже не первый раз слышу про эту мазь, для интереса загуглила, посмотрела состав. Так вот, дамы. Это аналог ретиноевой мази, только гораздо дороже и с более слабым составом.

Ответ на сообщение KorolevaAlena от 23 окт 2019, 19:06
Правильно она Вам говорит. Особенно если ветренно. Это же вода по сути, увлажнение. Просто намочите лицо и выйдите зимой на улицу, что потом будет?))

Ответ на сообщение Наталья23 от 24 окт 2019, 17:24
"Что делать, если кожа сухая"
Что делаю я.
Следите за питанием, если возможно введите в жизнь спорт, кардио нагрузки, плавание, любую активность. Сон важен как для организма в целом, так и для внешнего вида.
Чистка лица каждые полгода, бывает чаще. Пилинги, скатки, скрабы, маски, крема, все направленные на увлажнение и питание.
Далее, биоревитализация раз в полгода, плазмолифтинг также раз в полгода, т.е. получается каждые три месяца одна из процедур.
Гиалуроновая кислота внутрь, она необходима, поддерживает водный баланс в коже.

Ответ на сообщение KorolevaAlena от 25 окт 2019, 18:38
Да, хотя бы такое минимум. И не хватать сразу мега дорогие крема, не всегда цена оправданна, проверила на себе уже не раз.
Наталья23
Ответ на сообщение KorolevaAlena от 25 окт 2019, 18:38
Все присутствует, и крема, и маски. На косметолога нет лишних денег, сама ухаживаю за кожей.

Ответ на сообщение Ариша5 от 26 окт 2019, 12:03
Про питание - в чем именно заключается следить? Спорт - тут сложно, я человек не спортивный. Чистку делаю сама, пилинги, скрабы также. Биоревитализацию не делаю, дорого. Гиалуроновую кислоту тоже не принимаю, и не знала, что так можно.
KorolevaAlena
Ответ на сообщение Ариша5 от 26 окт 2019, 12:03
Про дорогие крема согласна, состав надо внимательно изучать также.

Ответ на сообщение Наталья23 от 28 окт 2019, 15:13
Не все имеют возможность посещать косметолога, действительно удовольствие достаточно дорогое, особенно если ставить филера. мезотерапию и т.п. Возможно самостоятельный уход содержит ошибки...
neod
Ответ на сообщение Ариша5 от 26 окт 2019, 12:03
Я пила гиалуроновую кислоту, не сказала бы, что заметила эффект, от уколов больше вижу.

Ответ на сообщение Наталья23 от 28 окт 2019, 15:13
Не каждый пилинг показан для сухой кожи, осторожнее в этом плане, как и со скрабами.
Ариша5
Ответ на сообщение Наталья23 от 28 окт 2019, 15:13
Питание - все, что мы едим отражается на нашей коже. Поменьше жирного, мучного, побольше овощей, фруктов, прописные истины. Воды больше пейте. Биоревитализацию все-таки рекомендую, дорого, но действенно. Гиалуроновую кислоту внутрь можно и нужно, дополнительная помощь для кожи и не только.

Ответ на сообщение KorolevaAlena от 9 ноя 2019, 11:47
Не все понимают значения состава крема, стоит почитать отзывы, поспрашивать совета у знакомых, специалистов.

Ответ на сообщение neod от 10 ноя 2019, 09:18
Препараты с гиалуроновой кислотой разные есть, я доппельгерц бьюти лифтинг принимаю, в нем помимо гиалуронки витамин Е, биотин и еще много полезностей для кожи.
Наталья23
Ответ на сообщение KorolevaAlena от 9 ноя 2019, 11:47
Не знаю, какие могут быть ошибки. Состояние кожи не становится хуже, сухая она у меня всегда была.

Ответ на сообщение neod от 10 ноя 2019, 09:18
Я не делаю глубинные пилинги, только поверхностный.

Ответ на сообщение Ариша5 от 14 ноя 2019, 07:34
Вот с водой проблема, пью, но не много, не хочется.

Ответ на сообщение Ариша5 от 14 ноя 2019, 07:34
"Препараты с гиалуроновой кислотой разные есть, я доппельгерц бьюти лифтинг принимаю, в нем помимо гиалуронки витамин Е, биотин и еще много полезностей для кожи." - а долго ее пить? Действительно поможет с сухостью кожи?
neod
Ответ на сообщение Ариша5 от 14 ноя 2019, 07:34
Ясно.Состав хороший, если действительно работает, супер. Давно принимаете?

Ответ на сообщение Наталья23 от 19 ноя 2019, 13:23
Все равно если сами делаете пилинги аккуратнее, пишите же, что кожа сухая, возможно пересушиваете.
Lukyanchikova
Нужно в первую очередь выяснить причину сухости кожи. Эндокринные проблемы вызывают сухость кожи
panovaiul1a
Ответ на сообщение Alenchik от 18 апр 2006, 17:15

Как вариант написать кожу изнутри, то есть сделать биоревитализацию. Дополнительно уйдут морщинки. Я вот планирую. У меня вечно губы сохли, ну и форма их не радовала. Добавила объема средством (https://2filler.ru/shop/fillery/neuramis/lidocaine-volume-689/) Neuramis Volume при помощи специалиста естественно и сейчас довольна тем, что губы увлежненные и присутствует желанный объем
Ариша5
Ответ на сообщение Наталья23 от 19 ноя 2019, 13:23
Недостаток воды отражается на нашей коже, потому в Ваших же интересах захотеть пить воду.

Ответ на сообщение Наталья23 от 19 ноя 2019, 13:23
Бьюти лифтинг я принимаю периодически, как вижу, что кожа стала более сухая. Курс месяц, но я бы рекомендовала смотреть по состоянию своей кожи и уже отсюда исходить.

Ответ на сообщение neod от 22 ноя 2019, 15:58
Года три уже как, но учтите, что я и био делаю, и другие ухаживающие процедуры.

Ответ на сообщение Lukyanchikova от 28 ноя 2019, 14:18
Много каких причин есть для сухости кожи, но Вы правы, лучше выяснить проблему сухости кожи, а потом уже ее устранять. Но те же инъекции гиалуроновой кислоты, БАДы с ней, крема, маски в любом случае не навредят.
Anilight65
воды больше пить, да кремом мазать. А еще нельзя бытовую химию без перчаток трогать
Viola7
Ответ на сообщение Anilight65 от 23 дек 2019, 18:07
ЦИТАТА ( Anilight65 )
воды больше пить, да кремом мазать. А еще нельзя бытовую химию без перчаток трогать
Точно, воду нужно в достаточном количестве пить, а еще употреблять в пищу полезные жиры: жирные сорта рыбы, льняное или оливковое масло. Только вот крема не всегда помогают. А если на руках трещинки от сухости появились(у меня и такое бывает), то от крема вообще никакого толку. Поэтому я стала мазью Видестим руки смазывать, она меня и от трещин спасает, и от сухости.
Aphelina
Мой рецепт - увлажняющие маски 2-3 раза в неделю, гилауроновая сыворотка, хороший питательный крем. Для тела - скраб и тоже крем либо лосьон. Локти и пятки мажу специальным кремом с витамином В5
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.