Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Собираем помощь
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Помощь детским домам
Авоська
ДЕВОЧКИ, ВЧЕРА, ВО ВТОРНИК МУЖ ОТВЕЗ ВСЕ В ЭТОТ ДЕТСКИЙ ДОМ.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ. :love:



http://www.baby.ryazan.ru/

Здравствуйте, меня зовут Юля.

Хочу предложить всем желающим принять участие в оказании помощи Рязанскому детскому дому.
Почитать про детский дом можно по ссылочке в самом начале сообщения.

Мы частенько собирали 2 раза в год детские вещи, оставшиеся от наших детей и отдавали через волонтеров в Московские детские дома. Очень часто слышали, что б\у вещи не очень хотят брать, только в отличном состоянии.
Сделали вывод - значит не ОЧЕНЬ нуждаются. :baby:

Другое совсем дело обстоит с глубинками (да просто выехать за пределы МКАДа). Там берут с огромной благодарностью все: и б\у вещи и обувь и даже пеленки.

Выбор на этот детский дом пал потому, что мой муж примерно 2 раза в месяц ездит как раз в Рязань по работе. Ведь если передавать через волонтеров-то им же тоже как то доставлять это все нужно. А так все устроено.
С главврачом этого детского дома поговорила, детский дом с удовольствием примет следующее:
МОЖНО Б/У в нормальном состоянии на деток ДО 3-х ЛЕТ: :baby:

-вещи (даже трусики и маечки и носки)
-верхнюю одежду
-обувь
-Соски (только новые)
-Бутылочки (можно б/у)
-Пеленки новые и б/у
-игрушки новые и б\у (для детей ДО 3-х лет) в т.ч. мягкие
-памперсы !!!!
-Если кто то захочет помочь деньгами - отчитаюсь и посоветуемся, что лучше купить. Купим в СП - там дешевле.
Ну и все, чего не жалко и что может пригодится карапузам ДО 3-х ЛЕТ


!!! Не берут крема, присыпки и все, что намазывается на тело и может быть сомнительного происхождения! Поймите правильно.....

Собирать будем 1 месяц. В начале ноября отправлю им все, что соберу.
-Начало уже положено: отправляю им уже 4 пакета с одеждой и 2 с баночным питанием (девочки во дворе помогли собрать) :beer:


Сбор вещей закончен. Всем спасибо. Вещи дошли до адресатов :baby:
юлеhка
Я посмотрю вещички, что осталось от дочки, а можно передать мягкие игрушки (стиранные)? или могут не принять.
Авоська
ЦИТАТА (юлеhка @ 1 окт 2009, 09:14)
Я посмотрю вещички, что осталось от дочки, а можно передать мягкие игрушки (стиранные)? или могут не принять.
*


Насчет мягких инрушек я не знаю. Детки все таки маленькие. Узнаю....
Спасибо, что откликнулись
tanita-111
Юля, я могу немного собрать. Где территориально с тобой пересечься? Может в первом посте сразу напишешь возможные варианты передачи вещей, так и сбор будет более организованным. :4u:
Авоська
ЦИТАТА (tanita-111 @ 1 окт 2009, 09:36)
Юля, я могу немного собрать. Где территориально с тобой пересечься?  Может в первом посте сразу напишешь возможные варианты передачи вещей, так и сбор будет более организованным. :4u:
*


Ну да, действительно. Спасибо за подсказку!!!! И отклик.. :love:
lina03
Я только за!!! В закупочках открою эту темку и у себя посмотрю, что можно будет собрать :4u: Детки это СВЯТОЕ!!!! :love:
Прокофьева
я тоже на недельке наберу и передам вам,хорошо что есть такие активисты как вы!
Авоська
ЦИТАТА (Прокофьева @ 2 окт 2009, 21:10)
я тоже на недельке наберу и передам вам,хорошо что есть такие активисты как вы!
*


Спасибо что откликнулись. Мы каждый год собираем, правда более узким кругом. Свои детки вырастают, вещей много скапливается, а где то ведь они очень нужны. Вот и муж прослезился и решил помочь. Отвезти-не малое дело...
Авоська
ЦИТАТА (tanita-111 @ 1 окт 2009, 09:36)
Юля, я могу немного собрать. Где территориально с тобой пересечься?  Может в первом посте сразу напишешь возможные варианты передачи вещей, так и сбор будет более организованным. :4u:
*


а где вы живете и где бываете?
Авоська
Девочки, всем спасибо за активность! Мой балкон весь завален вещами и обувью для малышей.
Давайте пособираем еще недельку, а на следующей недельке мой муж все отвезет в ДД
Единственное, что собрали мало - это игрушечки. У них в ноябре праздник прощания с осенью, и было бы очень хорошо, если бы им по окончании праздника подарочки бы вручили. Одежда их все таки еще радовать не может, они маленькие еще.
А может кто-нибудь хочет съездить к ним на этот праздник? Детки будут выступать, читать стихи, петь, показывать миниатюры. Они приглашают всех друзей и благотворителей.... (это, правда, далеко, но мало ли, желающие найдутся. Они очень любят гостей (так сказала главврач ДД) :baby:


arishka_ya
Здравствуйте !
Есть бутылочки авент бу и немного вещичек.
Могу питания купить если надо и детских салфеток чуток.
Я территориально ВВЦ ( день) и утро вечер бываю в центре и алтуфьево - новослободская - по этой ветке .
Игрушки посмотрю - есть.Если мягкие нужны - могу отдать - много.
А развивалок несколько штук точно есть.
Я бы съездила к Деткам.Очень хочется,но вряд ли получится .
Авоська
ЦИТАТА (arishka_ya @ 7 окт 2009, 14:08)
Здравствуйте !
Есть бутылочки авент бу и немного вещичек.
Могу питания купить если надо и детских салфеток чуток.
Я территориально ВВЦ ( день) и утро вечер бываю в центре и алтуфьево - новослободская - по этой ветке .
Игрушки посмотрю - есть.Если мягкие нужны - могу отдать - много.
А развивалок несколько штук точно есть.
Я бы съездила к Деткам.Очень хочется,но вряд ли получится .
*


Спасибо. Я насчет игрушек мягких так и не узнала. Когда звоню конкретно про это спросить, то не те люди подходят к телефону. А когда разговариваю с воспитателями или главврачом-слово за слово и про игрушки спросить забываю. У самой много мягких, но вот детишки больно маленькие, а они пыль собирают и их стирать частенько нужно. Но это я так думаю. Обещаю, что обязательно узнаю...
В тех краях у меня сестра двоюродная живет. Придумаем как встретиться.
На Дмитровской у сетры муж работает. Вы там во сколько бываете?
arishka_ya
Я на Дмитровскую специально могу приехать,а так я наземкой катаюсь !
Договоримся как удобно будет !
Ежечка
Авоська, а на 6 мес нужны одежки ? памперсы - открытую пачку можно?
игрушки б\у и новые - прорезыватели, погремушки подойдут?

есть еще Нутрилон (срок 17 декабря 2009)user posted image
Авоська
ЦИТАТА (arishka_ya @ 8 окт 2009, 11:19)
Я на Дмитровскую специально могу приехать,а так я наземкой катаюсь !
Договоримся как удобно будет !
*


Напишите мне в личку свой телефон. Я дам его мужу моей сестры, который на Дмитровской работает. Он Вам позвонит и Вы договоритесь, где встретиться. Чтобы через меня, как через испорченный телефон не передавать

» Дописано позже
ЦИТАТА (Ежечка @ 8 окт 2009, 17:44)
Авоська, а на 6 мес нужны одежки ? памперсы - открытую пачку можно?
игрушки б\у и новые - прорезыватели, погремушки подойдут?

есть еще Нутрилон (срок 17 декабря 2009)user posted image
*


Да, на 6 месяцев нужны. Открытые памперсы можно! Игрушки можно и новые и б/у, все подойдет. Смесь я думаю, давайте отвезем, если успеют, пусть используют.
Где территориально вы?
Ежечка
Авоська, кунцево :???:
Авоська
ЦИТАТА (Ежечка @ 8 окт 2009, 19:04)
Авоська, кунцево  :???:
*


Напишите, куда ездите, откуда, где бываете? Чтоб сориентироваться, где и как лучше забрать.
Vikona
Авоська, а качели напольные детские возьмете? не электронные, для детишек до 2 лет примерно. еще в игрушках пороюсь и в одежде. я в центре, м. Серпуховская. Я, правда, не помню, складываются они или нет, дома посмотрю, отпишусь :4u:
Авоська
ЦИТАТА (Vikona @ 9 окт 2009, 13:08)
Авоська, а качели напольные детские возьмете? не электронные, для детишек до 2 лет примерно. еще в игрушках пороюсь и в одежде. я в центре, м. Серпуховская. Я, правда, не помню, складываются они или нет, дома посмотрю, отпишусь :4u:
*


КАЧЕЛИ-ЭТО КРУТО! НАДО МУЖА СПРОСИТЬ! А ПРИМЕРНО КАКИЕ РАЗМЕРЫ? Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, ДУМАЮ НЕ ЛИШНИМИ БУДУТ, ТОЛЬКО ВОТ ВЛЕЗУТ ЛИ?
СПРОШУ, НАПИШУ
СПАСИБО :love:
Vikona
Авоська, качели вот такие? нижние ножки можно сдвинуть, тогда они плоскими станут, верхнюю часть тоже можно открутить вроде, правда, мы не раскручивали ни разу :???:
Я примеривалась их засунуть в свою Хонду Цивик седан. влезают со скрипом :scratch:
Авоська
ЦИТАТА (Vikona @ 12 окт 2009, 11:19)
Авоська, качели вот такие? нижние ножки можно сдвинуть, тогда они плоскими станут, верхнюю часть тоже можно открутить вроде, правда, мы не раскручивали ни разу :???:
Я примеривалась их засунуть в свою Хонду Цивик седан. влезают со скрипом :scratch:
*


Очень хорошие качели. У мужа моего митсубиси л200, пикап такой большой. У него точно влезут. Тока можно заберу ближе к поездке, а то у меня их уже складывать некому. В детском доме спросила, нужны ли, они сказали что ОЧЕНЬ НУЖНЫ.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Ежечка @ 8 окт 2009, 17:44)
Авоська, а на 6 мес нужны одежки ? памперсы - открытую пачку можно?
игрушки б\у и новые - прорезыватели, погремушки подойдут?

есть еще Нутрилон (срок 17 декабря 2009)user posted image
*



Еду берут только с сертификатами и чеками . Только сегодня узнала, набрала уже микамилка и банок кучу. Так что больше не беру еду, а то, что уже у меня, попробую пристроить в другой детский дом. В какой-все потом сообщу :baby:
Авоська
ЦИТАТА (Авоська @ 7 окт 2009, 22:19)
Спасибо. Я насчет игрушек мягких так и не узнала. Когда звоню конкретно про это спросить, то не те люди подходят к телефону. А когда разговариваю с воспитателями или главврачом-слово за слово и про игрушки спросить забываю. У самой много мягких, но вот детишки больно маленькие, а они пыль собирают и их стирать частенько нужно. Но это я так думаю. Обещаю, что обязательно узнаю...
В тех краях у меня сестра двоюродная живет. Придумаем как встретиться.
На Дмитровской у сетры муж работает. Вы там во сколько бываете?
*


Про мягкие игрушки узнала: берут ;)
Vikona
ЦИТАТА (Авоська)
Очень хорошие качели. У мужа моего митсубиси л200, пикап такой большой. У него точно влезут. Тока можно заберу ближе к поездке, а то у меня их уже складывать некому. В детском доме спросила, нужны ли, они сказали что ОЧЕНЬ НУЖНЫ.
хорошо, вы мне тогда позвоните, как забирать надумаете. телефон вам смс-кой кинула :4u:
Марфушечка
девочки, у меня накопилось куча всего, очень хочется отдать деткам. хоть чем-то помочь.

1. несколько вещичек, буквально по парочке-троечке., колготки, носочки, штанишки, кофточки - немного, ДО 3-х лет.
2. штук 15 книжечек. все в нормальном состоянии. есть несколько немного немного помятых, но не рваные. все в хорошем состоянии.
3. много игрушек. 3 больших пакета. машинки, большие и маленькие, парочка-троечка развивающих игрушек. не могу сказать что все машинки супер дорогие и хорошие. дешевенькие, НО не поломанные, в хорошем состоянии. есть еще мозаика -фактически новая, только без коробки. деревянная рамка-вкладыш-2 штуки-разные.

единственно НО, у нас нет машины, а сама я это все просто не доволоку :4u:

а, еще есть одни кроссовки и одни босоножки, 23 и 22 размер. мальчуковые. :4u:
Lost
Могу собрать пакет с разным - вещи, пеленки, игрушки, обувь. Только я живу в области, на этой неделе в Москве не буду. Скажите, после того, как ваш муж отвезет собранное в детский дом, вы планируете продолжать собирать вещи? Еще вопрос - примет детский дом деревянные рамки-вкладыши, если выемки, куда вставлять сами пазлики-вкладыши ребенок ручкой изрисовал?
Авоська
ЦИТАТА (Марфушечка @ 13 окт 2009, 12:45)
девочки, у меня накопилось куча всего,  очень хочется отдать деткам. хоть чем-то помочь.

1. несколько вещичек, буквально по парочке-троечке., колготки, носочки, штанишки, кофточки - немного, ДО 3-х лет.
2. штук 15 книжечек. все в нормальном состоянии.  есть несколько немного немного помятых,  но не рваные. все в хорошем состоянии.
3. много игрушек. 3 больших пакета. машинки, большие и маленькие, парочка-троечка развивающих игрушек. не могу сказать что все машинки супер дорогие и хорошие. дешевенькие, НО не поломанные, в хорошем состоянии. есть еще мозаика -фактически новая, только без коробки. деревянная рамка-вкладыш-2 штуки-разные.

единственно НО, у нас нет машины, а сама я это все просто не доволоку  :4u:

а, еще есть одни кроссовки и одни босоножки, 23 и 22 размер. мальчуковые.  :4u:
*


Написала приват

» Дописано позже
ЦИТАТА (Lost @ 13 окт 2009, 13:19)
Могу собрать пакет с разным - вещи, пеленки, игрушки, обувь. Только я живу в области, на этой неделе в Москве не буду. Скажите, после того, как ваш муж отвезет собранное в детский дом, вы планируете продолжать собирать вещи? Еще вопрос - примет детский дом деревянные рамки-вкладыши, если выемки, куда вставлять сами пазлики-вкладыши ребенок ручкой изрисовал?
*


Здравствуйте. Пока не знаю, будем еще собирать или нет!
Сейчас эту партию отвезем, и посмотрим, как быть дальше.
Деревянные вкладыши-не знаю. Думаю, что да. А так сами смотрите, как считаете, так и отвезу. :???:
calchida
добрый день!у меня целый мешок распашонок но таких ситцевых и фланелевых.как в род.доме дают.почти все новые.хотела в род.дом сдать не взяли.никому не нужны.может здесь сгодятся?
Авоська
ДЕВОЧКИ, ВЧЕРА, ВО ВТОРНИК МУЖ ОТВЕЗ ВСЕ В ЭТОТ ДЕТСКИЙ ДОМ.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ. :love:
НА НЕДЕЛЬКЕ СДЕЛАЮ ОТЧЕТ

» Дописано позже
ЦИТАТА (calchida @ 21 окт 2009, 14:54)
добрый день!у меня целый мешок распашонок но таких  ситцевых и фланелевых.как в род.доме дают.почти все новые.хотела в род.дом сдать не взяли.никому не нужны.может здесь сгодятся?
*


Извините, мы, наверное, уже больше туды не поедем. Я думаю, на новые распашонки будут много желающих из малообеспеченных семей. Их ТАК много в разделах о помощи. Спасибо за отклик :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.