Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Слинг и КС
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
saulya
Врач после родов настоятельно просила не поднимать ничего тяжелого. Естественно ребенка я брала на руки, но подолгу не носила. А сейчас со вторым хочу купить слинг, но вот задалась вопросом, а можно ли мне будет его носить с ребеночком первые месяцы (именно на этот период он мне и нужен).Кто-нибудь пользовался слингом после КС? :help:
juliazki
saulya, пользовалась,не вижу проблемы ;)
Феникс
пользвалась по полной. Даже мысли не было, что нельзя. Намано все. Все таскают деток после КС, а в слинге еще и легче.
Киса)
тоже не вижу проблемы.ребенок - не нагрузка и не тяжесть. его можно и нужно носить
mamayashi
мой мальчик родился 4 кг, после КС плюс у меня спина больная, вообще не могла носить детку, в слинге с двух недель живём, сейчас мальчику 5 месяцев и 9 кг, если бы не слинг, то не знаю как бы мы жили. а наша доктор, с которой мы в беременность росли и соответственно рождались, даже похвалила нас за находчивость. :super: так что очень рекомендую :p . пользуйтесь и будьте здоровы
bampromama
Именно после КС до слинга и додумалась. Вторая доча родилась недоношеная, с дефицитом веса и прочими проблемами - постоянно на груди, а старшую надо и покормить, и в сад, и позаниматься. Слинги нас спасли :worthy: :worthy: :worthy:. Тяжело не было. До родов были проблемы со спиной - подстраховывалась высоким бандажом (до груди).
elen2007
пользовалась слингом после кс,вообще проблем нет и руки свободные.
Ханька
ребенка все равно будет нужно брать на руки. а слинг - он просто освобождает руки и перераспределяет нагрузку. не нужно в нем долго носить. носить надо столько, сколько необходимо. столько, склько на руках бы носили.
Кленовый лист
Пользовалась слингом через неделю после родов. Правда в обязательном порядке бандаж надевала на живот.
Кисин Хвост
Очень даже совместимо. замечательная вещь, никаких колик у ребенка!
Ёклмн
+1
Кесарево, ребёнок родился 4300. С 2-х недель и до сих пор - только слинг, никаких колясок. Шов зажил быстро, проблем не было.
SugarCane
Согласна. Сама освоила слинг после КС. Он перераспределяет нагрузку.
Belllka
слингом после КС можно пользоваться. начиная с того момента, когда врач разрешит поднимать ребенка на руки (обычно это 3-5й день).
и очень желательно в течение 6 месяцев после родов использовать бандаж (либо слинг завязывать как бандаж - с доп.оборотом вокруг живота/бедер).
вообще носить в слинге гораздо легче, чем на руках
Tanushkin
с рождения пользовалась слингом после кс, было гораздо легче, чем носить на руках и таскать коляску..
КатяПетунина
Я пользовалась через 2 недели после КС. Все прошло нормально. Если сильно переживаете по этому поводу, то лучше подстраховаться бандажом.
Owly
Ношу детку после 2-го КС в слинге. Спина перестала болеть и руки, а то бомба за 6 кг перевалила. Одно гуляние долгое в коляске утром, а вечером за старшей в сад в слинге + потусить на площадке. В поликлинику и магазины стало проще ходить. :dance:
Alena999
А какой слинг выбрать из такого разнообразия для новорожденных?
Smilylana
Alena999, мне лично для новорожденных больше нравится трикотажный шарф - они обычно очень мягкие! Двоих в таком относила
Alena999
Smilylana, спасибо! пошла искать......не направите где? :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.