Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ПОМОГИТЕ!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Дача!
Spiranca*
Чего мы только не пробовали, ну ничегошеньки от них не помогает.У нас все цветы , все деревья и кустики в воздухе висят :cry: :cry: :cry:
Помогите от них избавиться.
saulya
Spiranca*, нам в прошлый раз помогло испорченную рыбу в норку положить. Но в этот раз почему-то не срабатывает :???:
Spiranca*
Мы даже мазь вишневского им в норки заливаем, хоть бы фиг! :angry:
КА-ПЕЛЬ-КА
А у меня мама пустые пластиковые бутылки на палки воткнутые в землю вешала,помогло ушли кроты,видимо звук по земле передавался и им он не понравился,до сих пор их нет, а уже года 3 прошло.
Ozzy
у нас сосед пропеллер на палке воткнул - спасло всех в округе.
Spiranca*
ЦИТАТА (КА-ПЕЛЬ-КА @ 25 сен 2009, 16:57)
А у меня мама пустые пластиковые бутылки на палки воткнутые в землю вешала,помогло ушли кроты,видимо звук по земле передавался и им он не понравился,до сих пор их нет, а уже года 3 прошло.
*




ЦИТАТА (Ozzy @ 25 сен 2009, 17:51)
у нас сосед пропеллер на палке воткнул - спасло всех в округе.
*



Ох!Какие то у вас кроты зговорчатые ;)
Мы и банки жестянные вешали и пропелеры торчат и пищалки от кротов купили...весь участок ими утыкан и пищит, а им ПО-ФИ-ГУ!!!!!
Они вокруг пищалки такие тунэли нарыли, что одна бедная даже провалилась :D

У нас какието психически устойчивые гаденыши живут :p КАК ИХ ПРОГНАТЬ????? Или они нас???!!!! :???:
Кузина-Белошвейка
у нас собака такса, и наверное только благодаря этому мы так и не познакомились с этой напастью! :clap:
Spiranca*
ЦИТАТА (denechka @ 1 окт 2009, 17:47)
у нас собака такса, и наверное только благодаря  этому мы так и не познакомились с этой напастью! :clap:
*


Боюсь, мама у меня на собаку не согласиться :x_uhaha: :x_uhaha: :x_uhaha: :x_uhaha: :x_uhaha:
nuraL
Читала у Ганичкиной надо тряпки смоченные керосином класть в ходы
ОСАНЬ
ЦИТАТА (denechka @ 1 окт 2009, 17:47)
у нас собака такса, и наверное только благодаря  этому мы так и не познакомились с этой напастью! :clap:
*

+1 :beer:
Наш Собакин прогнал всех кротов к соседям :) :D
Чесслово :pioneer: сначала были сплошные курганы на газоне :cry: Собакин норы разрывал, а им видимо это ОЧЕНЬ не понра... Ну и скорее всего запах от Собаки на участке.
Так что теперь кроты живут не ближе границы участка :dance:
Ланочка
А у нас не кроты, а землеройки. Кроты делают бугорки, а у нас как будто плугом всё перерыто. Вот тоже не знаем, что делать. Посоветовали лить г..но в тунели, соседка делала, говорит что помогает на небольшой срок. Свёкр сказал, что на следующий год током будет пробовать избавиться от этих тварей. Меня успокаивает только то, что эти землеройки не грызут корни растений, они охотятся за дождевыми червями.
katyrina
Девочки а кто-нибуть пробовал выращивать пряную траву Мелиса Лимонная(медовка,котовник лиммонный) Помимо всяческих других полезностей, пишут что сухие листья отгоняют моль, мышей, угнетают развитие плесневых грибов. Я вот подумала, может и на этих живностей она подействует. У самой такой проблемы нет, но очень интересно подействует или нет.
Lenik_G
Девочки, подниму темку!
Приехали на дачу...а там..не земля, а решето :(((((((((((( кусты, деревья на честном слове держатся....
saulya
У нас и собака, и кошка пробегает регулярно, и всякие отпугиватели ставили, и что только в норы не совали - все перекопали :cry:
Sshiba65
Какие же они заразы. Нам кто-то подсказал чеснока насажать, мол он их отпугивает. Так они и его весь подергали. Не чего святого.
Екатеrina
Мне друзья рассказывали, что петарды в норки закидывали, ведром накрывали... кротов как ветром сдуло...
КаТеЙкА
У нас кот в прошлом году всех переловил.
ksu*
Кроты не любят запах лаванды. Помогают желтые шары на ее основе . Это самый экологичный вариант. Никому не вредит. Крот просто убегает от Вас. Только действовать строго по инструкции.

Есть зверский вариант - в норку крота пропан под давлением. Никто никуда не убегает. Кроты пропадают.Аккуратно с огнем на участке.
Есть жужжалки, которые втыкаются в землю. Тоже помогает.
[attachmentid=9108817]
Куксик
Я когда-то на чужой ферме работала, насажала там огурцов, эти твари все испортили, положила в норки... собачьи какашки (кто-то посоветовал). Вонь от них ужасная. Кроты пропали. Потом я уехала, не знаю, как дальше дело было.
demilju
У нас кошка по участку ходит и ловит их :fingal: потом в дом несет нам показать :eek:
Tigrena3344
Мне кажется они такие милые)) Знаю в меня бабушка в норы воду заливала, но подробности не знаю.
Mamma-Lechuza
Совет от немецких соседей))) смесь пополам дизель и бензин. Полчашки в нору. Уходят насовсем. Скоро на своих испытаю, достали, гады
Lepka
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 15 сен 2015, 23:53
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
Совет от немецких соседей))) смесь пополам дизель и бензин. Полчашки в нору. Уходят насовсем. Скоро на своих испытаю, достали, гады
Достали - это не то слово! Жизни не дают! Я про будилиники в банках вычитала - буду делать. Но и про дизель с бензином запомню.
мама Максюши
Сейчас местами протаяло и видны вулканы кротов. Можно б их потравить каким-нибудь газом, например, прицепить шланг к выхлопной трубе и пустить в расковыренную дыру.
У меня поднимаются садистские наклонности, когда поутру вижу новые вулканы среди своих цветов! А муж грубо ругается, когда косит газон - даже сквозь рёв триммера слышно! Морковка-лук-чеснок пропадают.
Всё испробовали - дорогие химикаты, вертушки, электронику, взрывчатку, ещё всякое...
Перечитали ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ, ничего не помогло!
MariR
Есть кто-нибудь, кто избавился от этой напасти?
Kittyes
Ответ на сообщение MariR от 22 июл 2016, 19:20
ЦИТАТА ( MariR )
Есть кто-нибудь, кто избавился от этой напасти?

я в этом году нашей няне на дачу кротопугов покупала на солнечных батарейках. Вроде, кроты ушли....

Ответ на сообщение Tigrena3344 от 15 сен 2015, 23:51
ЦИТАТА ( Tigrena3344 )
Мне кажется они такие милые))

Они только в мультиках милые. А на даче - это беда!
Akari
Можно еще бутылки вверх дном в их норы вставлять. Но не знаю насколько это эффективно... Говорят, что кроты к нашим изобретениям быстро привыкают.


user posted image
Evelina
Мы кротов заливали. Вставляли шланг в норы и по несколько часов туда воду, только норки меняли..
Тайна Леса
а у нас копают норки на тропинке к бане и колодцу,каждый день ходила ,топтала их норки,привыкла....в след году тоже надо думать что то ,если мешать все таки будут
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.