Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ностальгия по родильному дому.
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Страницы: 1, 2, 3, 4
Читапушечка
Читаю, я все пишут про депрессию после родов. А меня тянет в родильное отделение, хоть и родила пол месяца назад и роды были очень сложные. Как это объяснить? У кого такое было?
Cler
Я Вас понимаю! Мне тоже нравится "сам процесс", атмосфера роддома, замирание и ожидание.
Нюрасселка
Я когда уходила из РД, плакала. За 11 дней, проведенных там, он мне стал родным домом.
Нинуля
У меня тоже была ностальгия по роддому :blush: И сейчас, иногда проезжая мимо него, думаю, что эдесь все знакомо, эдесь появилась на свет моя любимая девочка... Эх...
Мама Стюши
У меня от посещения роддома тоже остались самые хорошие воспоминания, хотя роды были нелегкими, но зато каков результат! :love:
Цикута
А я когда была в роддоме, так хотела быстрее оттуда выйти, а щас обратно хочется :???: У меня роддом в 5 минутах от дома, иногда с малявкой мимо гуляем, думаю вот там щас кто нибудь рожает. Так охота снова в палату :ugu:
Солнце-Лунина

Есть избушки деревянные,
Небоскребы есть стеклянные,
Есть дворцы, в которых пусто,
И отели, где уют.
Бани есть и министерства,
Институт, где лечат сердце,
Помещенья для капусты, -
Но детей там не дают.

Припев: Но есть такие дома волшебные,
Особо важные для людей,
Где побывали мы все, наверное,
Где получают отцы детей.
Там на всю жизнь называют Верой,
Или Мариной, или Петром.
И потому в жизни самый первый
И самый главный - родильный дом.


я в роддом не хотела.но беременным завидовала-что цу них встреча с новорожденным впереди..
Флорена
Я обязательно еще раз повторю эту пройденую тему, для закрепления материала. ;) :love:
Lencha
Да, как я автора понимаю, меня тоже все время тянет туда :love: но я наверно уже не вернусь :( и от этого грустно!
Солнце-Лунина
Мазохистки,однако... ;)
Флорена
Lencha, а за сыном? ;)
calchida
у меня первый раз была депресия именно от того что я вернулась домой.в род.доме в общей сложности провела 3 нед.считай ак из дома выдёргивали.второй раз хотелось домой конечно.но я понимала что интересно вернусь ли я сюда ещё???воспоминания самые лучшие.а когда мимо иду прямо такое состояние что я даже объяснить не могу.
Lencha
ЦИТАТА (Флорена @ 19 сен 2009, 09:36)
Lencha, а за сыном?  ;)
*


За сыночком конечно хотелось бы :love: но думаю что я уже не соберусь духом и силами :???: а ностальгия мне кажется проходит, особенно когда детки подрастают :4u: и уже потом меня точно туда не затащишь!
Флорена
Я, когда уходила из роддома, специально "забыла" там свои вещи. И еще, мне сказали, что если больше не хочешь детей, то не оборачивайся, когда выйдешь. Так я как вертушка, вокруг себя вертелась, бросая взгляды на окна. Еще боялась, что встречающие подумают, что я в неадеквате после родов. (Я ведь никому не сказала, с какой целью я это делаю. Это мой маленький секрет :shuffle: )
morozovanata
У меня уже больше года прошло с момента родов...и все равно ооочень часто вспоминаю, хочу еще раз пройти все это, и обязательно пройду! :4u:
Lencha
ЦИТАТА (Флорена @ 19 сен 2009, 09:43)
Я, когда уходила из роддома, специально "забыла" там свои вещи. И еще, мне сказали, что если больше не хочешь детей, то не оборачивайся, когда выйдешь. Так я как вертушка, вокруг себя вертелась, бросая взгляды на окна. Еще боялась, что встречающие подумают, что я в неадеквате после родов. (Я ведь никому не сказала, с какой целью я это делаю. Это мой маленький секрет :shuffle: )
*


и я забыла правда не специально, и оборачивалась точно на окна свои смотрела и на окна в предродовой :dance: неужели придется еще туда, ну ладно я подумаю об этом лет через пять :shuffle: хотя после средней тоже думала, что не раньше чем через пять лет, а вот как получилось :ugu:
maxant
Флорена, :D :D :D
С такими приметами точно недолго ждать осталось.

У меня тоже присутствует небольшая белая зависть к беременным. Проходя мимо РД взгляд всегда устремляется на окна предродовой, родовой и палаты, в которой лежала ;)
Lubimushka2
Есть такая примета: если оставить что-то в больнице, то обязательно вернешься. поэтому из больницы обычно забирают все-все. А я, когда уходила из РД, оставила в холодильнике банку сгущенки, чтобы обязательно вернуться за следующим малышом. Надеюсь, моя мечта исполнится. :blush:
Blacbarbara
ЦИТАТА (Флорена @ 19 сен 2009, 11:43)
Я, когда уходила из роддома, специально "забыла" там свои вещи.
*



ой, а я не специально забыла, бутылочку авентовскую.

Само пребывание в роддоме мне понравилось, особенно, что пеленки стирать не надо, и их носят сколько захочешь. Кормят как на убой, посуду мыть не надо, и полы, короче была там 4 дня как на курорте в санатории. Только ради этого стоит повторить.
Солнце-Лунина
А меня спросили-ну и как вам рожать у нас? По сравнению с вашим городом?....Да,У ВАС то хорошо,но вот рожать :O: При этом,роды мои проходили хорошо.После первых и вторых я была готова на следующий день рожать опять.А вот-сейчас-нет.думаю-что гормона меньше вырабатывается.если так бывает. :scratch:
Читапушечка
Как нас много. :)
ЦИТАТА
Мазохистки,однако... 

:super:
А я не специально, но забыла мыло в родильном, так что видимо все еще впереди.... :baby:
Nut77
а мне вот в понедельник предстоит туда отправиться-и уже заранее негативно настроена,но не на сам процесс,а на какие-то правила:это можно,это нельзя.Глупо наверно,но не могу ничего с собой поделать :???:
Lencha
ЦИТАТА (Nut77 @ 19 сен 2009, 15:00)
а мне вот в понедельник предстоит туда отправиться-и уже заранее негативно настроена,но не на сам процесс,а на какие-то правила:это можно,это нельзя.Глупо наверно,но не могу ничего с собой поделать  :???:
*


ну не надо так, сразу негативно настраиватся :4u: да и правила там, что почти все можно, у нас так было :dance: Удачно вам сходить :4u:
sofiamos
А мне через месяцок в роддом :0 :clap: даже и не знаю, как там будет :???:
медунок
ЦИТАТА (Елена-К)
А меня тянет в родильное отделение, хоть и родила пол месяца назад и роды были очень сложные.
надо же и такое бывает.Я за вас рада. :)
Sky95
Я тоже очень скучала по р/д....сейчас уже поменьше.
HelgaS
Тоже мечтаю вернуться в роддом. Тем более, что уже достаточно времени прошло с моего первого там пребывания :)
вавио
У меня тоже бывает чувство необъяснимое, когда мимо роддома иду.Всё-таки роддом это не больница, это место, где мы отмечаем день рождения ребёнка. И ещё про песню хотела спросить: что это за песня? Я её никогда не слышала...
Читапушечка
вавио, да песенка так иназывается "Волшебный дом"
Есть дома многоэтажные,
Hа листе-- дома бумажные,
Есть дома, в котоpых люди
Пpоживают много лет.
И хотите, не хотите ли,
Есть казаpмы, вытpезвители,
Есть аптеки и есть театpы,
Где показывают балет.
Пpипев:
Hо есть такие дома волшебные,
Особо важные для людей,
Где побывали мы все, навеpное,
Где получают отцы детей.
Там на всю жизнь называют Геpой,
Или Сеpежей, или Петpом.
И потому в жизни самый пеpвый
И самый главный -- pодильный дом.
Есть избушки деpевянные,
Hебоскpебы есть стеклянные,
Есть двоpцы, в котоpых пусто,
И отели, где уют.
Банки есть и министеpства,
Институт, где лечат сеpдце,
Помещенья для капусты,--
Hо детей там не дают.

Пpипев:
Верунчик
и я к вам! второй раз когда из роддома уезжала-слеза наворачивалась (за неделю прониклась атмосферой, наверное.)Но послеродовая депрессия этой слезе способствовала :p
Солнце-Лунина
вавио, Олег Митяев это. ;)


сатин
Парадокс, когда находишся в роддоме мечтаешь поскорее выписаться, смотришь из окна на волю. :eek: А потом с ностальгией смотришь на окна роддома :D
Солнце-Лунина
а ещё-собираешься и думаешь о роддоме долго-а сбежать хочешь оттуда-не следующий день после родов...
катюнz
даааа,и мне нравится атмосфера в послеродовом отделении,когда,мы все такие счастливые и одинаковые,чуть что друг другу помогаем.и по мне самые красивые женщины-после родов.да,мы скрюченные из-за швов,да,мы переживаем из-за молока.НО У НАС ТАКИЕ ГЛАЗА.наверное,надо еще сходить за де :ugu: втёнкой
юльман
У меня тоже была ностальгия по роддому, оба раза.
Действительно, все время, каждая минутка посвящается ребеночку, никто и ничего не отвлекает, кругом такие же единомышленницы... Самое счастливое время.
gemologist
:4u: и я к вам! думала, что таких ностальгирующих мало. У меня вокруг подруги, кто рожал больше не хотят пока в ближайшее время туда возвращаться. А у меня сердце щемит, когда мимо проезжаю.. Роды были не простые, думала, что такого больше не переживу. Муж был почти уверен, что больше не захочется мне этого, а через несколько дней был безумно удивлен моей ностальгией по роддому. Атмосфера там особая, особенно в послеродовом отделении. :baby:
lilium_longiflorum
у меня тоже и до сих пор ностальгия. Даже год назад, когда сыну было 2 года, проходя мимо роддома пыталась кого-то высмотреть в окошке, помахать рукой. Как будто самой себе... Безумно тянет туда. Хоть на территории побывать.
И роды были тяжелые и выписывалась я без сына (его перевели в больницу) и особой благодарности к врачам не испытываю, а все равно как магнитом.
Я думаю, такие ощущения на уровне подсознания будут к любому месту, где разрешилась от бремени. :worthy:
Rina17
Когда лежала на сохранении в роддоме, то слышала, как в послеродовом отделении кричат детки, и радовалась за только что родивших. Ну мол у них уже ляльки, а я еще неизвестно выношу ли свою лялечку :shuffle: Ну, конечно, выносила и родила свою малышку. У нас рядом роддом, в котором я на сохранении лежала, и мы уже с коляской гуляли по его территории, слушали летом эти крики новорожденных :baby: и улыбались. Мне даже хотелось написать под окнами роддома : "Спасибо врачам!!! Здесь мне сохранили беременность!"
Время в роддоме вспоминаю как волшебное, хотя роды были сложные, да и ребенка забрала к себе сразу, как позволили врачи, и на ночь его в детскую не отвозила. Спала по 2-4 часа в сутки.
Когда выписались домой, деть стабильно стал орать часа 3 на ночь глядя (дисбактериоз, стафилококк нашли у нас). Ночью столовались (сися раз 8-10 как минимум). Недосып жуткий, ну и прочие "прелести" жизни с новорожденным почему-то не сломили дикое желание иметь еще детей.
Очень хочется в роддом, потому что там произошла первая встреча с новым человечком, первый крик, первые пеленки (любезно выглаженные). Сейчас, когда вижу беременных "на сносях", то немножко завидую им. У них это волшебство еще впереди :love:
радостная
Девчат, я то же к вам...когда проезжаю мимо всегда заглядываю в окна роддома, вспоминаю...как все было...зима...но так тепло на сердце)
vasilisa78
В роддоме кормят и убирают :-) А дома поесть некогда, а пол помыть вообще невозможно, когда швы и постоянно на грани потери сознания. Я сразу по роддому заскучала!
babo4ka_ru
ППКС под каждым постом!!! Я тоже такая :4u: Вспоминаю это время и в сердце щемит. Однозначно хочу туда снова!!! Только ты и ребенок (только знакомимся и привыкаем друг к другу) :love: :love: :love:
leila
А я была в роддоме 2.5 дня,потом выписка,так что толком и не привыкла,не успела :D
mamaAKK
Ой,девочки,как я вас понимаю.Я обожаю роддома,люблю ту атмосферу,мамочек после родов,этих вкусно по-ангельски пахнущих малявочек!Уже была там три раза,а всё тянет и тянет.Мимо роддомов спокойно не прохожу и не проезжаю-всегда смотрю на окна и на душе какая-то теплота сразу-ведь там только-только начинаются новые жизни,мне всех хочется сразу поздравить.Девочки,рожайте побольше сладеньких карапузиков-это самое главное предназначение женщины,не сравнимое ни с чем!Дай Бог вам всем здоровеньких детишек!
MamaOk
У меня тоже такая тоска была :cry: и после вторых и после третьих родов,не повторится уже это никогда. и мне всегда кажется что беременные живут в каком то отдельном,параллельном мире,очень интересно там и хочется туда :love:
peca
и мне очень хотелось второго родить в первый месяц! прям такая эйфория от родов была, нет не от родов, а после них. Роддом хороший, папа с нами - нас теперь трое! какое счастье!!! и хочется еще этого счастья!!! еще и еще!!! но пока нельзя :HET:
Gingerty
Жутко до сих пор скучаю по животику.. сразу как родила заявила, что еще бы не против :D но беременность 2ю планирую лет через 5-7

Кстати, очень понравился РД. Рожала легко и сама - врачи наипрекраснейшие!!!
swallow1337
А мне хочется! Такие воспоминания накатывают, когда мимо прохожу- в окна своего родблока смотрю и думаю- вот тут я своего сыночка впервые услышала, увидела! Пофиг, что больно- такое счастье обнимать своего ребеночка! :love:

ЦИТАТА (Наранжилла)
сразу как родила заявила, что еще бы не против

:beer: :beer: я это сказала, когда меня в палату отвозили! Еще, вернусь, говорю, а сама на сыночка налюбоваться не могу- смотрю и плачу :love:
Винкс
Присоединяюсь...и за сестру свою присоединяюсь...я ностальгирую начиная с того момента как акушерка говорит: всё перемещаемся на родильное....и всё дальше сплошная ностальгтя, как родился, как на каталке обзваниваешь своих или тебе звонят, как ты лежишь тебя потрясывает от пережитого и от грелки и ты думаешь БОЛЬШЕ НИКОГДА ( и где-то в глубине себя мелькает мысль а вдруг) и как тебе Его приносят на совсем и следующие дни до выписки....а выписка чего только стоит, все эти хлопоты....и наконец какой триумф переступить через порог квартиры с новым членом семьи на руках!!!!! :4u:
Мама Люля
ЦИТАТА
Жутко до сих пор скучаю по животику.. сразу как родила заявила, что еще бы не против  но беременность 2ю планирую лет через 5-7

Я также!!! :beer: :beer: :beer:
Но и породдому я тоже безумно скучаю... :love:
Иногда себя представляю в палате родильного отделения, а рядом мой мальчик лежит и сопит... :p
Alisa
И я скучаю.. С теплом вспоминаю все моменты. И уходить из роддома тоже не хотелось - там приходили, бельё меняли постельное, полы мыли, всё удобно, под рукой, никаких вещей лишних, медсестра под боком всегда.. Был бы ноут с инетом - я бы там вообще жить осталась, а то пока сынулька спал, все книжки перечитала, какие взяла, пожалела, что мало. (Я в отдельной палате лежала, поговорить не с кем, только по мобильнику).
А второго я у мужа потребовала в ночь после родов. :shuffle: Хотя сейчас хочется подождать. Тогда такой подъём был, такие эмоции позитивные. :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.