Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Проколоты ли у вас уши?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Miramarina
Мне последнее время так охото ушки проколоть и купить красивые серьги.
Но я до ужаса боюсь!!! (и это-то после капельниц и операции, хе-хе)...

Расскажите, как это у вас произошло или, наоборот, почему вы не стали бы этого делать!
Шпулька
Мне в пятом классе проколола соседка цыганской иглой, обильно смоченной в тройном одеколоне, заживало месяца 2, потом стала менять серьги каждый день, естесственно не из драг металлов, а купленные на рынке из непонятного металла, пока не загноились мои ушки, после чего стала бережно относиться и ношу только серебро или золото. :D А вот сестре моей младшей прокалывали "пистолетом", говорит совсем не больно, даже не успела почувствовать.
Если бы у меня до сих не были проколоты уши, все равно проколола бы :) Уж очень мне нравится в серьгах ходить :super:
Jeny
Мне кололи в 11 лет иглой в мед. кабинете, не больно. но упала в обморок от страха видимо.
Потом делала еще дырки пистолетом, не больно и не страшно. Потом вообще сама себе иглой дырки 2-3 делала и всем друзьям колола :BzZz: , зажило быстро, не гноилось.
Доче прокалывали пистолетом, очень быстро, незаметно. Зажило через 2 недели, потом вставили золотые сережки.
Prosto Katrin
Сначала прокололи дырку в одном ухе, так мне захотелось в 15 лет, соседка толстенной иглой :eek: Заживало достаточно долго. А где-то через полгода и вторую тем же способом.
langoustine
Miramarina,
мечтала я уши проколоть лет так с 5ти :D :D :D родители против были. яп орколола в 14, в институте красоты, пистолетом, не почуствовала ничего :super: срежки специальные были в пистолете, стерильные :shuffle: :shuffle:
на самом деле мне кажется если хочется, то проколи, но только в нормальном месте. где пистолетами и с гигиеной нормально :4u: хотя сколько у меня знакомых сами или им друзья подруги прокалывали все ок ;) :4u:
Katerinka
Мне лет в 14 прокалывали в мед. кабинете иглой. Больно не было, но в обморок упала (уже когда встала с кресла с проколотыми ушами). Зажило все очень быстро - каждый день чем-то протирала (не помню то ли спиртом то ли перикисью)
А сейчас пистолетом прокалывают - это наверное совсем не страшно и не больно
Снежа
Мне в 8 лет прокалывали у врача мед.иглой. Затем в 11-м классе я пистолетом проколола еще 2 дырки и через 2 года еще одну, тоже пистолетом. В одном уже 1 дырка, в другом 4, привыкла и так и хожу. :)
сороконожка
Мне прокололи в 18 лет, операционная сестра у мамы на работе - в предоперационной хирургической иглой.БОЛьно не было совсем, но я завалилась в обморок - от страха, духоты и вообще я часто в юности перед месячными заваливалась :cranky: А приходить в себя меня возложили на операционный стол :D
БРЮ
:shuffle: А я вот только собираюсь. Но все отговаривают. Родители (врачи) - потому что в ухе много точек, отвечающих за здоровье и можно "заработать" гадостей от бесплодия до больных почек и ухудшения зрения, муж - потому что не хочет, чтобы у меня как "у папуасок были дырявые уши"... А я - ХОЧУ!!! Сейчас такой сумасшедший выбор серег, особенно летних - висючих, ярких...

Пока что обхожусь клипсами, их у меня уже 5 пар всех расцветок, никто и не замечает, смотрятся классно ) Думаю, весной-таки сделаю себе подарок и ушки проколю ) Не боюсь совсем )))
Белоснежка
А я вот по весне помимо тех двух, что уже имеются пойду прокалывать еще 3 в левом, но не на мочке, а сбоку. Пойду в салон, где тату делала.
Прокалывали первые в парикмахерской лет в 10, потом лет в 16 сама себе вторую проколола дома, но со спиртом, создала все условия, мед. иглой...Было не больно :super:
Эльга
Нам с сестрой прокололи уши лет в 13,точно не помню....уж очень нам хотелось :shuffle: Кололи в мед.кабинете..потом носили золотые сережки,пока уши не зажили...Но вот парадокс....я относила серьги ну максимум года 2,а потом :HET: Ну не могу я ,когда у меня чего то в ушах болтается :???: :cranky: И маленькие сережки пыталась носить,аккуратненькие такие,но :HET: Я в принципе не очень люблю украшения :cranky: :cranky: (вот радость то для мужа :p :p :p ,хотя он периодически дарит мне кольца-серьги-и т.п. в надежде,что я буду это носить :shuffle: )Сестра,кстати,тоже серьги не носит :???:
julika
Неа, не проколоты, и не будут проколоты :p
Tartan
Я проколола лет в 15, кажется, в косметическом кабинете. Тоже хлопнулась в обморок, но я даже когда у меня кровь из пальца берут в 2х случаях их 3х выключаюсь на несколько минут, так что я не показатель. Сначала носила ниточки специальные - ужас и кошмар т.к. нитки эти в ушах к ране присыхают, а протаскивать их надо часто, чтоб не приросли. Сопли и слёзы были по 10 раз на дню. Мама озверела от этого, решительно сдёрнула с меня эти нитки и торжественно вдела в уши золотые аккуратненькие серeжки, которые купила 15 лет назад как раз с мыслью, что это для дочки - уши зажили через несколько дней. А серёжечки эти теперь лежат у меня в шкатулочке и ждут часа, когда их вдену в ушки уже своей дочке - бабушка нам их сюда специально привезла :) .

Насчёт cерёжек: я могу долго носить тролько золото, от простых серег уши начинают болеть, от серебра чернеют.
Dara
Мне прокололи в косметическом кабинете лет в 12. Вышла из кабинета и начала падать в обморок в магазине через дорогу :O: . Вставили золотые серёжки. Уши не заживали очень долго, дырочка опустилась ниже, так что лет в 14 я серёжки носить перестала, думала, что уши зарастут. Не носила около года, потом попробовала одеть - оказалось уши не заросли. Гноиться сильно они перестали, но до сих пор я могу носить только серебро и иногда золото, да и то, иногда вдруг опять гноиться начинают :(
Miramarina
БРЮ
я тоже кучу страшилок слышала про точки на ушах, и что если неправильно проколят - то всякое может случиться.

Эльга
я вот тоже боюсь этого ощущения
ЦИТАТА
когда чего-то в ушах болтается
. А уж когда вижу как кто-то серьги поправляет, мне плохо становится.

Странно, что очень многие падают в обморок после прокола. А может это плохой признак???
Lena888
мне прокололи в 11 лет, в больнице - на работе у моей тети, вокруг стояло человека 3 и помню все говорили - Хочешь быть красивой - терпи! Было очень страшно и неприятный звук, когда кожа рвется, но я в обморок не падала и даже не плакала (я раньше была очень стойкая) :D :D :D

Сначала вдели гигиенические сережки, мать из-за границы прислала, такие в пистолет вставляют и прямо ими уши прокалывают теперь, уши заживали месяца 2, просто серьги присохли, там была какая-то прозрачная жидкость, и я никак не могла вынуть серьги...потом уже другая моя тетя, резким движением серьги мне вынула и одела новые, золотые, тоже мамой присланные :super: :super: :super: я пыталась одевать простые, серебряные и т.д. - уши начинали краснеть болеть и т.д. а от одних простых серег болела голова, стоило их поносить часа 3 - головная боль обеспечена :BzZz: потому ношу только золото :super: :super: :super:

в одном ухе лет 7 назад проколола еще одну дурку, прокалывали в Стокгольме в салоне пистолетом, краткая , быстрая боль, ухо заживало опять где-то 2 месяца, неделю его жгло и ухо было красное :???: :???: :???: :???: сейчас вторую дырку колоть не стала бы - нафига козе баян, что я папуас что ли :D :D :D :D :D :D


» Дописано позже
Miramarina, детей рожать одназначно больнее, потому насчет боли даже не заморачивайтесь :p :p :p :p :p :p :p если уж Вы ребенка родили, то уши можно хоть 20 раз проколоть :p :p :p :p
Тата
ЦИТАТА (БРЮ @ 24 фев 2006, 20:20)
:shuffle:  А я вот только собираюсь. Но все отговаривают. Родители (врачи) - потому что в ухе много точек, отвечающих за здоровье и можно "заработать" гадостей от бесплодия до больных почек и ухудшения зрения, муж - потому что не хочет, чтобы у меня как "у папуасок были дырявые уши"... А я -
*


Ой, а я слышала, что есть люди, кто зрение этим улучшил :???: Но теперь тоже буду думать, а то мы уже вдвоем с дочкой решились идти прокалывать, чтоб не страшно дочке было. 0на очень хочет
Tatishka
julika,
:beer:
Не проколоты и не собираюсь :p
Valerka
БРЮ,
ЦИТАТА
потому что в ухе много точек, отвечающих за здоровье и можно "заработать" гадостей от бесплодия до больных почек и ухудшения зрения


О, у нас тоже такие подозрения были. Мне уши проколола медсестра еще в садике, косая конкретно попалась. :angry: Теперь не могу носить сережки-кольца, торчат ужасно. Но самое главное -
зрение сейчас -6. :cry: Неужели неправильно проколотые уши могли это спровоцировать? :eek:
Ёлочка
Не проколоты и в общем-то не собираюсь, но иногла посещает шальная мысль в будущем за компанию с дочкой проколоть, если она проявит такие желание (ну, это только в нормальном сознательном возрасте). А потом думаю: вдруг не туда ткнут и зрение после этого сядет у меня старушки? :fingal: :D А мне глаза для работы нужны. :nnn: Так что, видимо, всё-таки уже не буду. :)
kaneeli
Прокололи в 11 лет,толстой иглой....Больно было только чуть :)
MASIA
Мы прокалывали вместе с сестрой....мне 8 лет было, ей 12 соответственно, все нормально прошло, а потом я себе еще одну дырку уже сама проколола.... поносила пару лет и заростила ее.... вот думаю может опять проколоть :???:
Ru
В 9-10 лет прокололи мне в косметическом кабинете ( тогда там это делали :D ) Иглой, видимо. Было практически небольно, быстро. Я не хотела, хотела мама, я сопротивлялась до последнего ( чего из меня клоуна делаете :D ) Дома вставили золотые _поцелуйчики_, я их протаскивала и протирала каждый день. Почти месяц была кровища и гной. Потом прошло. Но и сейчас я не всегда могу носить серьги- может что-то болеть :???: Подруги, которые прокалывали позднее, мучались дольше- у некоторых так и не зажиоло :???:
Вторую дырку я пыталась сама проколоть штопальной иглой, уже полмочки проткнула =, но оптом испугалась чего-то :D
Каракуля
julika,
Tatishka,
Ёлочка,
:beer: :beer: Не проколоты и не собираюсь.
Даже малейшего желания никогда не возникало. К украшениям в ушах отношусь очень прохладно. :nnn:
Инга
А я сама себе проколола лет в 12.Нагрела штопальную иглу на газу,сзади подложила кусок мыла и проколола. :p Все нормально зажило.Единственное,одна дырочка немного не симетрично получилась и теперь трудно подобрать серьги.
Ранетка
Серьги обожаю, как никакие другие украшения, целая шкатулка с одной только бижутерией стоит :)
Первый раз прокололи еще в школе, швейной иглой, уши сильно и долго болели, хоть и серьги золотые вставили. :fingal: Потом классе в восьмом проколола сама себе вторую, а потом и третью дырку и все в одном ухе, типа так модно было :D Странно, но именно эти дырки не болели. :???: Потом мне все надоело и уши спокойно заросли :cry: . И повторно я их проколола уже года два назад в обычной парикмахерской, пистолетом. Зажило в этот раз как на собаке и не больт совершенно, хотя я обычно ношу бижутерию и даже сплю в ней, только в ванной снимаю :)
Oitzerl
Я к тем, у кого не проколоты и не собираются :beer:
Боженка
Проколоты и у меня и у дочки, для меня это очень естественно и традиционно, поэтому доченьке сделала пораньше, в хорошем месте и очень вовремя. Уверена она будет только благодарна :p :ugu:
Irina
наверное,заросли уже.Я за последние 10 лет надевала серьги только один раз.Я вообще хорошую бижутерию люблю.Но в уши мне нельзя,гноятся.А золото и серебро не люблю.Нравятся массивные браслеты и бусы,а серьги-нет.
Еще нравятся мне несколько дырок с разными "гвоздиками",но прокалываеть снова не хочу
Damariss
У меня не проколоты, хотя хочется, но...неужели из-за этого зрение может сесть??? :eek: Теперь подумаю...
сороконожка
Valerka, я извиняюсь спросить, а в семье очкарики есть?
Divo
Шпулька,
Похожая история! :beer:
Мне семья не разрешала проколоть - в мое время девочкек за сережки с уроков выгоняли (у нас была довольно консервативная школа). А потом меня как лучшую пионерку отправили в "Орленок". И у нас в отряде была продвинутая девица из Москвы (я тогда представляла город Рязань) - три дырки в одном ухе, а в другом две, на голове химия и лифчик кружевной. :super: И как-то ночью она предложила всем желающим проколоть. Я возжелала.
Обычную иголку прокалили на спичке (ага, она еще и покуривала :D ), окунули в духи "наташа" и проткнули. Помню, одно ухо пришлось два раза колоть - не очень симметрично в первый раз вышло. Серьги я надела самые дешевые, какие купила в киоске, по рупь-двадцать: железные крючки и висюльки-ракушки. Духи "Наташа" мне торжественно задарили, я каждый день по два раза эти железяки из ушей вынимала, протирала и обратно запихивала. Конечно, мочки были красные и гноились. Когда духи закончились, я пришла в медкабинет и попросила спирту. :D Врачи грохнулись в обморок, но спирта не дали. Сказали, чтобы я приходила два раза в день на протирку. К концу смены все зажило, и домой я приехала совершенно счастливая. А поскольку это был мой первый в жизни отдых без родителей, все были счастливы, что я цела и невредима - две лишние дырки никто в расчет уже не брал. :p
Потом я долго увлекалась серьгами. Причем носить могу любую дрянь - вплоть до скрепок и булавок. А потом как-то прошло. Надеваю что-то удобное, обычно серебряное, и не меняю месяцами.
Tartan
ЦИТАТА
Странно, что очень многие падают в обморок после прокола. А может это плохой признак???
По-моему, это связано с тем, что колят уши большинство в раннем подростковом возрасте, когда практически у всех подростков наблюдается малокровие, резкие скачки роста, повышенная чуЙствительность и т.п. Слабые, короче, существа девочки-подростки. :)
Снежа
Как тут уже написали, у меня тоже уши только золото принимают, от всего остального сразу раздражение страшенное. Тоже самое и цепочкмаи-браслетами-кольцами-часами.
Завочка
Уши проколоты (и еще пупок в двух местах и нос :D - плоды буйной юности), но нигде ничего не ношу, т.к. мне ВСЁ мешает - и серьги в ушах и прочих отверстиях, и кольца на пальцах, и цепочки на шее. Мне даже часы на руках мешают :???:
Лялик
Прокололи лет в 12 пистолетом - совсем не больно, зажило очень быстро. Но прокалывала врач-специалист - она искала специальные точки в ушах, отвечающие за зрение - чтобы зрение улучшалось. Не знаю, как насчет улучшения - но хуже точно не стало и рожала сама со зрением -7.
Серьги обожаю - обычно ношу золото, иногда красивую бижутерию.
Catherine
Мне уши прокололи врачи в спортивном диспансере, когда мне было лет 15 и я проходила обследование перед какими то важными стартами. В обморок упала не я, а врач :O: :D ...пришлось второе ухо колоть другому врачу. :BzZz: Как выяснилось, у меня аллергия на никель и никельсодержащие металлы. В золото, кстати, тоже частенько добавляют. :BzZz: ПОэтому уши заживали долго, мучительно. Тренер боялся что придется мне не ехать на соревнования. Хотя чего бояться то - в хлорированной воде же тренировалась - непрерывная дезинфекция :D В общем. спасли меня старые бабушкины серьги - с огромными рубинами. :D Все зажило моментально. (Еще одну новую пару золотых родители сразу себе позволить не могли). Но из за аллергии теперь методом проб и ошибок покупаю себе золотые серьги и те которые подошли не снимаю годами. :BzZz: Аналогичная ситуация с цепочками, кольцами и даже часами. (благо что удалось найти не золотые, на которые не пошло раздражения - вот и ношу их уже лет 10) не снимаю никогда - ни в ванне, ни в бассейне, ни когда спать. :p

Дочере старшей прокололи в семь лет - по ее настойчивой просьбе. Пистолетом. Зажили уши быстро. :)
Келенка
Мне в 6 классе уши прокалывала женщина, с моей мамой вместе работала, обычной иглой,смоченной в спирте - очень быстро, я даже и не почувствовала ничего.
А дочке в том году прокалывали в салоне пистолетом, она очень боялась, но говорит, что оказалось совсем не больно.
Василёк
Меня и сестру мама отвела в мед. кабинет и проколи сразу обоим, нам было 9 и 5 лет. НЕ помню чтобы было больно. Одели сразу золотые сережки. Но я не могу вообще делать перерыв в ношении, сразу уши зарастают. Если дней 10 не одевала, приходится применять силу :war:
Алексашка
Мне прокололи в 1 классе в 6 лет- точнее перед школой летом обычным каким-то крючком меицинским в парикмахерской -прокалывать абсолютно не больно но уши вроде как за неделю зажили, а потом я померила какие-то мамины сережки и уши гноились несколько месяцев!!! на мне царапина т по месяцу заживает, а тут такое! но если еще буду прокалывать то не страшно- главное гигиена :)
lucia
У меня не проколоты - никогда не было такого желания, хотя украшения люблю.
Мяф
Мне прокололи уши лет в 10 - тогда это делалось в зубной поликлинике. Заморозили, наметили точки зеленкой и иголкой быстро прокололи. Больно не прокалывать, а больно было потом ухаживать за ушами. Каждый день надо было вынимать серьги, промывать мочки и сережки перекисью и вдевать их обратно - это было больно, т.к. в середине дырки сережка упиралась в кожу и пока найдешь дорогу дальше, ухо уже отрывается от боли. Но потом каким-то макаром лет в 11 мне стукнула моча в голову и я сама себе дома проколола вторую, а потом и третью дырку в левом ухе :eek: Сейчас вспоминаю и не верю - неужели я это делала? :O: Это была не я :HET: Сейчас я бы в жизни даже не подумала о таком (в смысле не о дырке в ухе, а о том, чтобы самой себе прокалывать), а тогда - нормально :cranky:
Анна
У меня в левом ухе 3 дырки, в правом - одна.
Первые (традиционные) дырки мне прокололи в 8 лет в Институте красоты. Прокалывали устрашающего вида крючковатой иглой :eek: , а потом серьги вдевали. Я тогда, помнится, чуть в обморок не грохнулась (не от боли, а от ужаса :D ).
А вторые две дырки я проколола себе в подарок на 18-летие. Пошла в первый попавшийся салон. Прокалывали пистолетом. Это намного проще, быстрее и практически безоблезненно. И заживали эти дырки быстрее...
Марти
Когда мне было лет десять, я заявляла, что ни за что в жизни не буду прокалывать уши, но буквально через пару лет влюбилась, жизненные воззрения поменялись радикально, я отправилась в салон не дождавшись окончания учебного года. Не помню, чтобы было сильно больно, но вот с заживанием были проблемы - в школу серьги носить запрещали, классная руководительница орала, чтобы я их сняла, приходилось постоянно снимать - одевать. Из-за этого уши не заживали месяца два. :)

Зато теперь отношусь к тем, кто обожает серьги. Из всей бижутерии это мои любимые украшения. Как только появляется некое количество "лишних" денег, иду покупать себе очередные сережки. :) Мама смеётся "На уши работаешь!".

На зрении у меня никак не сказалось. Кстати, уже во взрослом возрасте, читала в газете, что на ухе любую точку проткни- всё равно только польза будет. Может реклама просто, но так или иначе пишут всякое-разное. :???:
Solnishko
:ugu:
Прокалывала в 5 классе, в парикмахерской, большой иглой. Больновато, но не до слез. Всегда носила в ушах только золото.
Valerka
сороконожка,
ЦИТАТА
Valerka, я извиняюсь спросить, а в семье очкарики есть?

в том-то и дело, что я одна такая удачная. :BzZz: И зрение начало падать в года 4, как раз после прокола ушей. Неужели в самом деле? :O:
gitana
Мне прокалывали пистолетом лет в 14-15. Боялась жутко, но больно не было совсем. Заживали около месяца. Ношу только золото. На зрение не повлияло.
Клопик
Я проколола уже во взрослом возрасте так сказать, боялась жутко и боли и того что заживать будет плохо, больно не было, делали "пистолетом", но вот с первого раза нессиметрично получилось :angry: пришлось второе ухо потом переделывать :???: ищите хорошего спеца и стерильные условия :)
Масянька
Проколоты. С 13 лет. Проколол врач, иглой специальной. Не помню было ли больно или нет...
Но потом ещё было проколото 8 дырок пистолетом. Вот уж вообще ничего не чуйствуешь - это точно!!! Делать это можно в салоне красоты, например... Там сначала рисуют точки на ушах тобы симметрично было. Смотришь, если нравится - уже прокалывают!
Клопик
Masjanka, а мне точки нарисовали симметрично, а вот рука у нее дернулась :cranky:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.