Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как завязывать слинг-шарф
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Dana II
Давно хотели создать такую тему. Вот наконец-то начнём. Конечно, способы завязывания слингов-шарфов можно найти и на друих сайтах в Сети, но и наша "эксклюзивная" Материнская подборка фотографий наверняка окажется кому-нибудь полезной. К тому же, здесь всегда можно задать вопрос авторам фотографий и уточнить, если что-нибудь непонятно :)

Мы с Anchi сегодня друг друга фотографировали. Дети тоже наши, соответственно :ugu: Много мы пока не осилили, показываем только наши любимые завязки. На самом деле их гораздо больше, кто хочет - присоединяйтесь, пополняйте галерею своими любимыми способами ношения :4u:
Dana II
"На бедре".

Очень простой способ, но, несмотря на его простоту, мы не нашли его ни в одной из наших "фирменных" тетрадок - приложений к Дидимосу и Тинокису. Меня научила этой завязке Анчи, её научила Динка, Динку наверняка тоже кто-то научил - короче, натуральная преемственность :p

Носить так можно примерно с 6-7 месяцев, когда ребёнок уже совсем хорошо держит спину.

Делимся :4u:


1. Середину шарфа кладём на плечо.
[attachmentid=198803]

2. Концы перекрещиваем на противоположном боку.
[attachmentid=198805]

3. Оставшиеся хвосты обматываем вокруг себя, чтоб не болтались, и завязываем кончики двойным узлом.
[attachmentid=198806]

4. Получается такое вот перекрестье, надёжно поддерживающее ребёнка (по сравнению с другими известными мне способами ношения ребёнка на бедре - этот самый надёжный, ребёнок точно не выпадет)
[attachmentid=198807]

5. Сажаем ребёнка, просовывая его ноги в это перекрестье.
[attachmentid=198808]

6. Хорошенько расправляем ткань...
[attachmentid=198809]

7. И натягиваем то, что было намотано на талии, для лучшей поддержки.
[attachmentid=198810]

Готово! :dance: Удобно и надёжно. Кстати, это трикотажный слинг-минса, Тинокис.
[attachmentid=198811]

А вот вариант этого же способа с Дидимосом (нетянущимся). Если чуть-чуть сдвинуть ребёнка на спину и высвободить руку, то очень удобно, например, готовить еду или заниматься другими делами.
[attachmentid=198812]

Общаться с кучей детей - запросто! :p Один в слинге, другой на ручках, остальные бегают вокруг :D :love:
[attachmentid=198813]
Dana II
А я пока ношу свою 5,5 - месячную дочку в положениях "Крест под карманом" или "Колыбелька"

Исходная позиция у них одна (правда, я бы некоторые из фоток повесила бы лучше в тему "Фотографии, где мы "удались"" :p , ну да ладно, кирпича не прошу, если что - поверьте, в жизни я лучше :worthy: :D )

Короче :p

1. Как водится, ищем середину, кладём на талию.
[attachmentid=198814]

2. Концы скрещиваем на спине
[attachmentid=198815]

3. Ещё раз скрещиваем, на этот раз спереди, и просовываем концы под карман.
[attachmentid=198816]

4. Оставшиеся хвосты обматываем вокруг себя, они нам больше не понадобятся :)
[attachmentid=198817]
Dana II
Из этой исходной позиции можно, например, уложить ребёнка в "колыбельку".

1. Расправляем одну из скрещенных на груди полосок, кладём туда ребёнка, разравниваем ткань на попе и спике (несравненно удобнее это проделывать с эластичной минсой :worthy: С Дидимосом я пыхтела-пыхтела, но так толком "колыбельке" и не научилась)
[attachmentid=198818]

2. Потом вторую полоску расправляем, натягиваем на ножки. Ребёнок уже лежит как в гамаке.
[attachmentid=198819]

3. А теперь можно натянуть сверху третий слой ткани - карман - для стабильности. Для малышей это суперская поза :super: Моя так может проспать, как мышка, несколько часов. У меня при этом свободны руки. А ноша совсем не ощущается :worthy: благодаря тому, что широкие полоски ткани расправлены на плечах.
[attachmentid=198820]

4. И кормиться в этой уютной норке можно запросто, не отходя от кассы :p
[attachmentid=198821]
Dana II
А подросшего ребёнка можно из той же исходной позиции (см. предпоследний пост) посадить лицом к себе или от себя.

Просто просунуть ноги в перекрестье.
[attachmentid=198827]

Лицом "от себя" - уже тут писали, спецы (из фирмы Дидимоса, например) носить не рекомендуют - это не очень удобно для спины (ребёнок не сидит, а висит), ну и (как говорят) не очень здОрово в психологическом плане - ребёнку некуда отвернуться, может произойти перегрузка впечатлениями :p И спать неудобно. Но если детке уж очень любопытно и хочется наблюдать за всем происходящим вокруг, то можно.
[attachmentid=198823]

Я чаще ношу лицом к себе. Поглазеть вокруг так тоже отлично можно.
[attachmentid=198824]

А если хочет спать, можно головку притянуть к себе полоской ткани, чтобы не болталась :) На ножки тоже ткань можно натянуть. Моя ооочень любит так поспать и на улице, и дома.
[attachmentid=198825]

На улице, правда, уже почти всегда бодрствует и головой вертит, но если всё же укачается и заснёт - то не видно и не слышно :p
[attachmentid=198826]

» Дописано позже
Завтра ещё обещаю опубликовать способ ношения подросшего ребёнка на спине :hi: :hi:
Dana II
Надеюсь, мы никого не распугали? :nnn: :D

Вот наконец обещанные фотки положения "На спине", или попросту "Рюкзак" :)

Анчи говорит, что для этого способа лучше подходит Дидимос, чем минса - Диди не тянется, большой тяжёлый ребёнок не провисает. Наверно, так и есть. Я Илью пробовала так привязать - не тяжело, но ноги мешают :D Но с 9-12 мес. и лет до 3-х - в самый раз!

Середина платка закидывается ребёнку за спину (того, который ещё не стоит сам, нужно посадить или положить на слинг)

[attachmentid=200273]

Потом хвосты надо собрать, ребёнка притянуть к себе (конечно, лучше, если для начала кто-нибудь поможет в этом деле)

[attachmentid=200274]

По ходу дела можно сверяться с инструкцией :D :dance:

[attachmentid=200275]

Дальше хвосты за спиной просунуть у ребёнка под ногами - опять же сделать надёжный "крест", из которого ребёнок сам не выпутается :)

[attachmentid=200276]

А потом остаётся только расправить платок у ребёнка под попой - вот и всё! :dance:

[attachmentid=200278]

За спиной у мамы можно даже книжку почитать :D :super:

[attachmentid=200279]
хмельной заяц
Tartan,
Шарф несравнимо лучше любых других вариантов, мы так дома ходим, примотаю к себе и ношу :p
Mikimota
удалите меня потом, но
НАКОНЕЦ_ТО!!!! :worthy: :worthy: :worthy:
очень понятно, и особенно спасибо за метод завязывания на бедре, совсем недавно я доолго думала, как бы это сделать - и не сделала :???:

Дана, твое чувство юмора :super:

все дети супер!
I-Mama
Дана II,
[attachmentid=198827]
А куда запихивать ноги если лицом к себе? :worthy:
Не могу никак врубиться, он просто там висит что ли? а поддержка только под попу?
Dana II
Хорошо, если тема кому-то полезна :4u:

DreadMama, ну да, висит, почти как в кенге. Это перекрестье получается на промежности, ноги не развести так же широко, как в положении "лицом к себе". Поэтому эта поза считается не очень физиологичной. Но если не целыми днями носить, то ничего вредного не вижу ;) Просто это уже действительно больше на кенгу похоже :???:
I-Mama
Нет, Дана, ты меня не поняла...
Я спрашиваю именню про лицом к себе, мне сегодняпривезли шарф, и я его засунула туда. Ну и ноги не пойму, что ли просто к себе прижимаешь? Или как-то разводишь обнимая за талию? А то я боюсь он вывалится...Стала подворачивать побольше ткани под попу, тогда он стал свверху выпригивать... Ерунда какая-то, объясните плиз чо я не так делаю :???:
Dana II
DreadMama, ааа, точно, я не так поняла.

Лицом к себе как раз очень удобно, сажаешь прямо на этот крест, чтобы на попе получился "икс". Концы этого икса уходят за спину, они завязаны - выскользнуть шансов нет никаких :???:

Вот специально для тебя оторвала Аньку от её погремушек и сфотала :p За качество прости, снимала сама с вытянутой руки.

Так понятнее?

[attachmentid=200709]

Ну а потом этот "икс" хорошенько расправляешь. Получается вот что. Потом можно ещё третий слой - карман - поверх попы выправить (если слинг не тянется, можно этого и не делать).

[attachmentid=200710]
I-Mama
Дана! :4u:
Спасибо! :worthy:
Че-то я ступила и засовывала просто внутрь ноги, не в крест :cranky:
Теперь попробую так как положено
Dana II
DreadMama, :4u:

Я в первый день, когда у меня появился Дидимос (ещё во время беременности), вообще в панике была и в полной уверенности, что у меня это НИКОГДА не получится :D :D Теперь завязыаваю с закрытыми глазами за полминуты :)
Динка прощается с детством
ЦИТАТА
Я в первый день, когда у меня появился Дидимос (ещё во время беременности), вообще в панике была и в полной уверенности, что у меня это НИКОГДА не получится   Теперь завязыаваю с закрытыми глазами за полминуты

точно :beer: :super: :D а у меня есть знакомые, которые, посмотрев, сказали, что это слишком сложно, и не стали даже пробовать. так и носят на ручках или в кенге. жалко :???: .
Simha Nahes
какая полезная информация!! будь эта темка у нас на сайте три года назад - я не побоялась бы покупать слинг-шарф (мне это такой китайской грамотой тогда показалось), а так обходились простым слингом.
Kriksi-Kraksi
тема :super: :super: Обещаю на днях присоединиться!!!!!!! а ещё...решила, что со след. деткой буду покупать минсу!! :super: :super: (этот пост удалю, когда свои фотки принесу)
Mikimota
а когда ребенок на боку - плечо не слишком тянет и вообще спину?
Anchi
Mikimota,
не тянет :HET:
главное минсу на плече хорошо расправить :)
I-Mama
Дана II!
Где-то я читала ваш (или чей-то еще пост) где вы советовали покупать б-у дидимос. Моя сестра сейчас в Германии. Не могли бы вы сказать где можно купить б-у диди у вас там?
Dana II
DreadMama, а сестра долго будет в Германии? Если да, то я могу купить на инет-аукционе и ей выслать. Если недолго, то пусть найдёт по спраочнику в том городе, где она находится, детские магазины секонд-хенд, походит по ним и поспрашивает. Правда, б/у шарфы тоже не совсем за копейки продаются, при покупке 5-метрового на 50 евро минимум надо рассчитывать (новые стоят 100+). А чем тебя не устраивает тот шарф, что у тебя есть?
I-Mama
Dana II,
Сестра пробудет там до конца лета. И у нее есть интернет, может пришлете ссылочку на этот аукцыон?.. :shuffle:
А чем не устраивает мой шарф? Да вроде всем устраивает... Кроме того, что у него расцветка односторонняя. :( Но дидимос я думаю не лишним будет в любом случае. Не мне, так ей пригодится. Или другой сестре. :???: Просто она сама мне предложила его купить, почему бы и не?
Dana II
DreadMama,
http://www.ebay.de

Этот интернет-аукцион работает по принципу обычного аукциона. Каждый аукцион длится от 1 до 10 дней. Надо зарегистрироваться и предлагать свою сумму за товар. Выигрывает, соответственно, тот, что предложит больше всех. Бывает, одну и ту же вещь можно купить за совершенно разную сумму. Если повезёт, то очень выгодно. Но надо помнить, что цены могут вырастать в последнюю секунду. Так что, если нацелишься на какой-то определённый товар, надо не зевать до последнего :p Удачи!
I-Mama
Спасибо! :4u:
Arlene
Dana II

Спасибо за темку и за подробные обьяснения, и за ответы нс вопросы.
Я тут эксперементирую с минсой, еще как-то не достаточно приспособилась.
Когда я туда кладу ребенка, ей как-будто неудобно, начинает выворачиватся, первым делом я ее там кормлю, что-бы не выворачивалась. :)
У меня такой вопрос, когда засовываешь ребенка в колыбельку, из внуыреней лямки сделать карман или просовывать между лямкой и телом?
Если можно своткай лямку перед тем как засовывать туда ребенка.
Заранее спасибо
Nekto
Dana II, :4u: большое спасибо за темку!
А как-нибудь можно носить малыша 3.5 месяцев, кроме как в кресте под карманом? Причем у нас юджи, почти не тянется, не получается лежа ну никак, только вертикально спим :???:
Wildnessy
Иринка,
А чем тебя так не устраивает? Ведь спит же - значит, удобно. ;) Можешь попробовать ножки лягушкой сделать - чтоб Дашутка тебя словно обнимала за талию. Так можно уже, для позвоночника не страшно. Мы с Егором, правда, так не могём - ножки как надо не складываются. И не в шарфе тут дело. Хотя у нас тоже юджи, но сама лично видела, как в дидимосе детёныш так сидел.
Dana II
Arlene, :hi: Я, к сожалению, минсу сейчас одолжила знакомой. А в дидимосе у меня самой в колыбельку положить не очень получается, тем более сейчас, ребёнок-то уже большой. Потом сфотографирую минсу. На словах: я кармашек-гамак делаю из внутренней лямки. Хотя, это не принципиально: ведь ребёнка и вторая лямка поддерживает, и ещё карман. Он надёжно там лежит :)

Иринка, я после месяца в основном так и ношу, в "кресте над карманом" (или в кресте НАД карманом, что ИМХО для нетянущихся слингов удобнее - потом сфотографирую...). Есть ещё способ "кенгуру", но он принципиально не отличается - ребёнок вертикально находится. И дочка спит в этой позе замечательно. Ребёнок ведь вполне приспособлен спать на руках, положив голову маме/папе на плечо или на грудь. Всё верно Вайлднесси пишет: желательно ножки пошире развести, чтобы пятки на уровне попы были или даже выше :) Но голову можно полоску ткани натянуть для поддержки. Вполне уютная нора получается :)

Хотя, поз "колыбелька" вообще-то несколько. Мне была удобна именно та, что я описала, но, может, кому-то другие подойдут. Постараемся в ближайшее время устроить ещё одну фотосессию :)
Nekto
Мы так и спим, ножками маму обнимая, лучший и порой единственный способ усыпить ребенка :super:
я просто мечтала в слинге и кормиться еще, а для этого нам вылезать из него приходится :???:

Будем с нетерпением ждать следующей фотосессии, вдруг у нас какая колыбелька получится :blush:
сушка
Девочки, огромное спасибо за такой инструктаж :super: :super:
DanaII, я тоже в германии живу, не сейчас жду малыша, решила носить только на себе, какой бы Вы посоветовали Дидимос, если можно :blush: , примерную ссылку с ebay кинуть, я тогда за подобными и "охотиться" буду :shuffle: А то у меня опыта 0, совсем не понимаю ничего пока :cranky: , еще тут про какую-то минсу писали, что лучше? :???:

Спасибо! :worthy: :worthy: :worthy:
сушка
а можно минсу в Германии купить или в России родственникам заказать? или только в Израиле? :???: Да, и номер какой лучше брать 6 или 7, если я среднего роста, а муж длинный? :???:
Anchi
сушка,
пока Даны нету, я отвечу что знаю.
Минса - это израильское производство, но Дана вроде говорила, что на е-бай можно купить аналогичные американские.
Про номера Дидимоса - не знаю, подожди Дану :)
сушка
Anchi, спасибо, буду ждать Дану, у меня еще вопрос, беременность и деть до 3х лет: применим ли диди на беременную маму, пока нигде таких не встречала, но может поза сзади - "рюкзак" возможна? :???:
сушка
вот нашла американский слинг, вроде, написано эластичный, стоит дешевле дидимоса в 2 раза :)
Фирма Moby Wrap

http://cgi.ebay.de/USA-Moby-Wrap-elastisch...1QQcmdZViewItem

http://cgi.ebay.de/Tragetuch-MOBY-WRAP-aus...1QQcmdZViewItem
I-Mama
сушка,
Насколько я понимаю это ж аукцион, тут как повезет будет стоить... :???: А вообще трикотажный шарф омамоовский мне кажется хорошая штука, и не надо далеко заказывать :)
сушка
DreadMama,
на этом аукционе можно и сразу купить, если есть пометка "sofort kaufen" :p а где этот омамоовский шарф брать, я ж в Германии живу :???:
I-Mama
сушка,
ЦИТАТА
я ж в Германии живу

Тьфу ты, вот дурында я! :cranky: :blush: Ну тогда конечно на ebay только
Tria
сушка,
имхо беременной тяжесть в виде 3-хлетнего слоненка носить на себе :???: :O: не самая лучшая затея
Mikimota
Tria,
уверяю тебя, своя ноша не тянет :4u:
и 2-х летку, и 3-х летку носила на ручках - и вот как видишь :dance:

» Дописано позже
девушки, такой вопрос:
если ребенка сажаешь на бедро, реально из этого положения его чуть дальше к спине потом сдвинуть ? (в минсе)

а то я вожу Левку в сад, и там раздеваю (зимняя одежка), и Майка на мне, конечно, когда она у меня на животе висит - сапоги резновые старшему стягивать неудобно :fingal:
Кыся
сушка,
У меня есть этот моби, тянущийся, имхо лучше брать что тотипа дидимоса. Я заказала себе EllaRoo Wrap :super: :super: :super: Стоит около $70, немножко легче по стуктуре ткани чем Диди, все остальное такое же.
сушка
bnata, спасибки огромное, я как раз сейчас думаю еще об одном, не американском, а канадском, он 60$ стоит, думаю, он получше :cranky:

http://cgi.ebay.de/Mama-Kangaroo-Stretchy-...1QQcmdZViewItem
rachely
а с какого возраста можно ребенка носить в "кресте над карманом"? он там как бы сидит? т.е уже должен головку и спинку держать? а то мы пока маааленькие, и постоянно на руках... и исключительно в вертикальном положении :BzZz: а хотелось бы руки освободить :)
milky Ann
rachely, крест под карманом можно с рождения. Головку можно закрыть тканью.
Посмотрите здесь.
Wildnessy
Девочки, подскажите, пожалуйста! :worthy: А сажать в "крест под карманом" с какого возраста можно? Именно сажать, чтоб ножки на перекрестье были. А то у Егора ножки обычно висят, "лягушкой" плохо почему-то разводятся, и он (Егор) потихоньку из шарфа выползает. :cranky: Вот хочу попробовать по-другому, но не знаю, можно ли? Нам сейчас 4 месяца.
milky Ann
Wildnessy, так наоборот, лучше чтобы ножки разведены были, это для любого возраста. А если висят они, это то же самое что кенгуру получается.
Wildnessy
milky Ann,
ЦИТАТА
Wildnessy, так наоборот, лучше чтобы ножки разведены были, это для любого возраста. А если висят они, это то же самое что кенгуру получается.

Так я не про "разведены" говорю. Орёт он так, не получается :???: - что ж я, ребёнка буду мучать? А без нормальной поддержки уже два или три дня начинает выскальзывать. Только узел дополнительный под попой (концы лишние) спасает.
Я спрашиваю о том, можно ли в перекрестье сажать? Лицом к себе, а не от себя. Это не кенгурушка будет. В кенгуру опора под попой, а ноги болтаются. А тут, как я понимаю, опора на бёдра, а не на попу. Потому и спрашиваю.
milky Ann
ЦИТАТА (Wildnessy @ 20 мар 2006, 22:45)
Я спрашиваю о том, можно ли в перекрестье сажать?
*


тогда совсем не поняла... а как можно по-другому, не в перекрестье?? :???:
Я всегда думала, что в перекрестье с рождения можно, а больше вроде никак в "крест под карманом" нельзя посадить..
rachely
milky Ann,
спасибо! :4u:
Wildnessy
milky Ann
Вот фотки того положения, о котором я спрашиваю. Это Дана тут выкладывала.
[attachmentid=208933]
[attachmentid=208934]
А так мы всегда ходили:
[attachmentid=208938]
I-Mama
Ну ты,Wildnessy, как я понимаю как в слинге с кольцами его туда сажаешь? т.е просто к себе прижимаешь и он держится только под попу?
Я тоже долго делала ту же ошибку.
Нужно конечно же ноги в перекрестье просовывать, тогда он и будет соглашаться их развести в строны. И висеть будет крепко.
Это у нас с тобой наверно со времен слинга с колцами такая ошибка :cranky:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.