Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Агата
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3, 4
LindaLady
Здравствуйте.вот приснился мне сон что маленькая девочка просит назвать ее АГАТА..а я как раз сейчас беремнная.пол не знаю еще..но вот запало мне в душу это имя..и уже кроме как АГАТА по ребенка никак не думается..даже мужского вараинта имени нет..меня почему то все отговаривают..а мне НРАВИТСЯ..а вам как?
Umbrella
Мне очень нравится!! а как вот с уменьшительно - ласкательным вариантом этого имени??
Цикута
ЦИТАТА (nata00000)
как вот с уменьшительно - ласкательным вариантом этого имени??

я тут мужу на будущее это имя предложила, ему понравилось и как уменьшительное он предложил Агуша
secret secrets
прекрасное имя. кроме агуши можно ещё агаша, или гуня, например :blush:
LindaLady
ЦИТАТА (nata00000 @ 13 сен 2009, 16:35)
Мне очень нравится!! а как вот с уменьшительно - ласкательным вариантом этого имени??
*


с уменьшительным не знаю как еще :blush:
Облачко
Не кидайте в меня помидорами, но мне не нравится :tomato: :???: Ассоциации почему-то со старушкой. Мне кажется, какое-то грубоватое имя, да и камень агат черного цвета. + коротко как назвать, Ага, Ата?.. :BzZz: А какие еще вам имена нравятся? Какое отчество? :)
Mamma-Lechuza
Я бы прислушалась к такому сну :4u: И имя не старушечье - это кому как :cool: Для меня - строгая красавица ;)
Lubimushka2
А мне очень нравится! Как я раньше про него не вспомнила?! Возьму на вооружение, если Вы не пртив :4u:
Сияна Колеарова
Мне не нравится. Грубое какое-то.
LindaLady
ЦИТАТА (ALICE IN WONDERLAND @ 13 сен 2009, 20:44)
Не кидайте в меня помидорами, но мне не нравится  :tomato:  :???:  Ассоциации почему-то со старушкой. Мне кажется, какое-то грубоватое имя, да и камень агат черного цвета. + коротко как назвать, Ага, Ата?..  :BzZz:  А какие еще вам имена нравятся? Какое отчество?  :)
*


если честно имя у меня тоже не воспринимается как для маленькой девочки..хотя с другой стороны ассоциируется с произведением Рея Брэбрери !вроде механическая бабушка называется..вот кино смотрела по книге снимали..так там Агата милая девочка(правда она болела от недостатка внимания родителей)..вообще если интересно думаю сами найдете или кино или книгу
Белла27
Мне очень нравится, вообще люблю необычные имена. А уменьшительно- Агаша. У меня сына зовут Богдан, мы никак не склоняем, а знакомые все то Богдаша, то Богданчик.
ООчень суеверна, поэтому считаю, что ко сну стоит прислушаться.
LindaLady
ЦИТАТА (Белла27 @ 13 сен 2009, 23:20)
Мне очень нравится, вообще люблю необычные имена. А уменьшительно- Агаша. У меня сына зовут Богдан, мы никак не склоняем, а знакомые все то Богдаша, то Богданчик.
ООчень суеверна, поэтому считаю, что ко сну стоит прислушаться.
*


как мне поисковик рассказал в России Агату надо бы назвать Агафья :D но мне ассоциации с Рецептами бабушки Агафьи или как там серия назваться тчо то мало душу греют..уж пусть с агатой кристи(правда не писательница у меня это а рок-группа :super:
Nissa
Мне очень нравится. прекрасное имя
Счастливая рыбка
Имя Агата мне вообще-то не нравится, но если приснилось, то я бы прислушалась и так назвала, может пузожителю очень хочется чтобы этим именем назвали :shuffle:
LindaLady
ЦИТАТА (mamaola @ 14 сен 2009, 19:35)
Имя Агата мне вообще-то не нравится, но если приснилось, то я бы прислушалась и так назвала, может пузожителю очень хочется чтобы этим именем назвали :shuffle:
*


ну хоть беременные и тупеют,(ну или тарканаы особенные появляются) но видно я еще в такую стадию не дошла что бы беременность назвать пузожителем и размышлять о его самостоятельном выборе имени..
а вообще мне имя Агата понравилось..я вот правда не могу определить ОТКУДА оно у меня пришло в голову
Милисента
Замечательное имя! др. -греч. - добрая, хорошая
Lady Ana
Очень-очень красивое имя :love: Величественное, строгое и красивое - для настоящей женщины!

» Дописано позже
ЦИТАТА (LindaLady)
еще в такую стадию не дошла...размышлять о его самостоятельном выборе имени..

А я вот ещё не беременная, но считаю, что сны вполне могут быт вещими или подсказывать нам что-то. И если случится во время моей беременности такой сон, я, пожалуй, прислушаюсь! :4u:
Вроде Красивая
не нравится это имя.
o.demina
Необычное, я бы не решилась.
МамаСёмы
Неужели нашла единомышленников!!! мы с мужем тоже планировалт Агатой назвать, если девочка родится, но родился наш Сёмушка. Я знаю одну Агату, у меня имя с ней ассоциируется, это красивая стройная порядочная девушка. А уменьшительно-ласк. _ Агаша, Агатушка, Агафьюшка. да сердце само подскажет, как свое чадо называть, нежные слова сами собой как-то вырываются.
gulcatai
мне нравится :4u:
знаю одну взрослую агату - она супер - и человек, и профессионал, и по характеру :blush:
Devochkaa
Мне имя нравится, но кажется очень строгим, да и уменьшительно-ласкательных нету...
Mama_Margo
мне кажется Агата - жесткое имя.
aniutkin
Красивое имя и интересное!!!
ЕленаМамаТимошки
LindaLady А на мой взгляд чудесное имя :)

от др. -греч. - добрая, хорошая.

тем более сон приснился - обязательно так называйте, а уменьшительное Агатушка -как мягко и красиво
Когда я была беременна, мне снился мальчик с именем Тимофей - раздумий не было , родился сын так и назвали :love:
_Julia_
Мы дочку назвали Агатой!Нам очень нравится,имя очень гордое,красивое!И очень редкое:)
Драгослава
Шикарное имя! :good: И красивое, и незаежженоое)))
Natahasss
Мне тоже нравится, замечательное! :super:
Lita
У меня дочку зовут Агата.
Ласково зову Гусёшей(началось с Агуси,сократили до Гуси).
Себя она называет Гага
Natkasss
Имя очень красивое :love: , Только ребятишки в школе будут звать Агатка! вот это "гатка" единственное что меня смущает в этом имени :blush: А в общем только положительные эмоции :4u:
Lita
Мне нравится Агатка,я ее так первое время называла.
Так ей даже больше подходит,Гусеша все-таки мягко для нее.Она девушка серьезная,но с юмором.
Lenberry
Не кидайте в меня помидорами, но мне не нравится

и мне как-то не очень... не скажу, что прямо-таки совсем не ахти, но мне слух режет... сразу перед злазами тетенька строгая, сухопарая...
Fossya
А мне очень нравится! Такое красивенное имя, да еще и предистория прям мистическая.
А имя возьму на карандаш. Очень красиво! :)
Анна Стюарт
Балдею от этого имени. Очень красивое :love:
Мария Б
Мне тоже очень нравится это имя!!!Сразу фильм Вечный зов вспомнила!
GuTa
Мне, мне ооооооочень нравиться :love: Вот если бы родилась бы доченька назвала бы именно так.
Imish
Красивое имя :clap:
Я подумывала о нем, если будет девочка, но муж вряд ли согласится :???:
Серебристый Ландыш
Мне не нравится :v_down: Агата, грубовато как-то.
mama_Angela_Arxipa
Мне оооочень это имя нравится :love: :love: :love: . а вот мужу нет :???:
Кулёма
симпатичное... :rolleyes:
Четырежды мамуська
Уменьшительные и ласкательные формы имени

Гата, Гаточка, Агаточка, Агатонька, Агатка, Агатик, Агатушка.

Я тоже рассматриваю это имя если будет девочка ;)

Вот ещё про Агату. :4u:

В переводе с греческого - "добрая, хорошая".
Это - веселая, живая, подвижная девочка. Она часто больше дружит и играет с мальчиками, чем с девочками. Агата озорная, беспокойная, доставляет родителям немало хлопот. Эта девочка, как и ее друзья-мальчишки постоянно ходит с ободранными коленками, вся в синяках и царапинах. Агата способная, хорошо учится. Она много читает, правда, в основном приключенческую литературу, фантастику, сказки. Девочка с этим именем занимается спортом. Она добрая, защищает тех, кто слабее. Агата не обидчива и не мстительна, зла не помнит. Эта девочка много помогает матери, с удовольствием учится готовить. Но она не любит шить и вязать и не аккуратна, часто разбрасывает свои вещи и игрушки по всему дому.
Надежда Михайлова
Мне очень нравится имя Агата.Уменьшительное к нему Агаша.По моему для малышки очень красиво.
Наталья_Р
Я недавно познакомилась с Агафьей лет 10-ти. Правда, не Агата, но вроде того.
Мама зовёт её Гуха. Мне не нравятся имена на -ха: Натаха, Миха, и Гуха тоже.
Агуша, Агутя - почему бы и нет? В честь какого имени назвали детские продукты-то? Тоже не с потолка. Хотя, конечно, с агу-агу сходно звучание.
Leida
ой))мне очень нравится имя)))я сама когда ждала ребенка хотела именно так назвать,,но родился Вован и теперь Гати - на очереди)))
j.a.n.n.a
Мне очень нравится это имя! :love: Жду третью дочку и уламываю мужа Агатой девочу назвать.А он ни в какую! :cry: Не нравится ему и все тут.
Ru
Коллега была одно время, Агата- красоты неписанной. Берите имя!
Акулка
Интересное имя
Lozhenka
Мне нравится! Симпатично и весело звучит!
Anne Boleyn
Нравится!! Очень!
Нюрасселка
Нравится :4u: .
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.