Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Аксессуары для вышивки
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Вышивка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Neznaika
Предлагаю в этой теме делиться интересные фактами, ссылками и прочей информацией об инструментах, материалах и прочих вышивальных полезностях :4u:
Neznaika
Итак, начнем. ;)
Всегда интересует вопрос иголочек.Так как считаю это очень важным, даже можно сказать главным, инструментом вышивальщицы. Если игла плохого качества, то как следствие-гнутся, ломаются, мохрят нитки.
Сама испробовала уже несколько фирм: РТО, Pony, Prym.
РТО-нравится упаковка, качество не идеальное, но одно из лучших. Очень нравиться ассортимент, и то, что их всегда можно купить-в отличии от других, которых часто не бывает в наличии в магазинах. В работе тоже хорошо себя ведут, но со временем все же ломаются. В общем от меня им 4 балла
Pony-использовала только 26 номер. Качество оставляет желать лучшего. Очень ломкие. За неделю ломалось 2-3 иголки у основания ушка. Это основной минус. Полировка, заточка хорошие. Огромный плюс-самые тонкие и коротенькие
Prym-толстые бревнышки. Хоть и использовала только 18-24 номера, но по сравнению с остальными-толстенькие. Полировка нормальная, крепкие, но со временем все-таки гнутся у основания.

Сделал для себя выводы:
-идеальную иглу еще не нашла)))
-иголки гнутся и ломаются в зависимости от метода крепления нити-начинают гнуться и ломаться если крепить нить под крестиками, особенно если под них трудно забраться(мешает бортик пялец, тонкий кончик, но все равно хочется засунуть так-лень встать за нитковдевателем и т.д.)
-необходим стратегический запас иголок, причем если даже в работе одна игла, то вторая должна быть в пределах досигаемости, т.к. по закону подлости ломаются в самый неподходящий момент(((

ПЫ.СЫ. вот еще тест-драйв иголочектут :4u:
Neznaika
Вот еще забыла о соответствии игл и тканюшки

Размер 24-Используются для вышивания крестом на Аиде 11, 14 и канве равномерного переплетения 22 - 28 count.
Размер 25-Используются для вышивания крестом на Аиде 14, 16 и канве равномерного переплетения 28 - 32 count.
Размер 26-Используются для вышивания крестом на Аиде 16, 18 и канве равномерного переплетения 28 - 36 count
Размер 28-Используются для вышивания крестом на Аиде 18 и канве равномерного переплетения от 32 count и выше
adsveta
ЦИТАТА (Neznaika)
еще тест-драйв иголочек
судя по предисловию этого самого тест-драйва я шью самыми плохими иголками :D
если честно, я другие и не пробовала. до РТО у меня была штопальная игла толстенная, огроменная, с большим ушком :blush: :D
а вообще, интересная темка. сейчас вот начала на 18-й Аиде шить. задумалась тоже над иголочками...
Neznaika
adsveta, я раньше не задумывалсь, пока разные фирмы и номера не попробовала. Теперь ищу лучшее)))И остановилась на 26-28 номере вообще, для всех размеров канвы.Удобнее мне тонкими и короткими.Еще чего нарою, отпишусь.

А пока-для нуждающихся :) Кто не может или не хочет купить, или просто в норку утащить-заготовки для бобинок(большие и маленькие)
[attachmentid=3641058]
[attachmentid=3641070]
Темная
Ой, а я даже не знаю чем вышиваю :blush: . В работе у меня около 35 иголок. На каждый цвет своя. Мне так удобнее. Я просто прихожу в магаз наш рукодельный и прошу столько то штук гобеленовых игол. Мне отсчитывают. Они без упаковки. Просто в чек вдевают, чтоб не потерялись..
Прям стыдно, чес слово, за свою безграмотность в этом вопросе :blush:
Послушаю, вас девочки, с удовольствием. :shuffle:
jujjjik
у меня иглы hemline 24-26 для вышивания шерстью. я довольна пока пару месяцев назад прикупила. :D первый плюс еще ни одну не потеряла :blush: и не сломала :p зато одна уже только у ушка осталась серебрянной, что меня жутко раздражает :???:
Neznaika
adsveta, буду исправляться, вовремя инфу выкладывать :pioneer:
Темная, я чисто физически могу только 1 иглой работать, т.к. доча лезит к вышивке вечно, тут одну бы спрятать успеть, а 87 :fingal: точно успеет стащить. еще я всегда знаю что игла на месте, сел за работу-вот она родная. а больше-надо ж пересчитать-вдруг кто раньше меня до них добрался :D еще одна причина-кошаки. бывает у кошек всех такая дурная привычка нитки-тесемки-"дождик" с елки жевать. и вот боюсь что не ребенок, так кошки стащат. тем более в вышивальном мире такие случаи были-возили кошку к ветеринару, доставать иглу :fingal: а ведь может так глотнуть ее, что не помочь ни чем уже. В общем, береженного Бог бережет :4u:
jujjjik, Вот значит надо еще и их попробовать :)
adsveta
ЦИТАТА (Neznaika)
я чисто физически могу только 1 иглой работат
:beer:
Neznaika
Итак...остановились на бобинках. Протестируем и их)))
Итак, бывают бобинки двух типов-промышленного и кустарного производства ;)
Промышленные. Лично мной проюзаны Хемлайновские картонные(из органайзера) и :scratch: не помню фирму-пластиковые и картонные. Потом отпишусь что за фирма. Так вот.С органайзера бобинки-ужас-ужас-ужас.Картон тонкий, гнется при намотке, размер большой-впритык засовывать надо в коробку. Наматывала сразу на 2 бобинки, иначе их гнуло.Другими картонными и пластиковыми довольна-размер идеальный, материал тоже.
Кустарное производство. Изготавливают в домашних уловиях из подручного материала-картон для детского творчества, ватман плотный, коробки и прочее.Для пластиковых-папки-скорошиватели, крышки из мягкого пластика и прочее. Главное при этом чтоб картон был не тонким но и не толстым.А пластик-не толстый и не ломкий-иначе нитку не заправишь и поламаются.
Шаблоны для кустарного производства выше-маленькие-стандартные в органайзеры для бобинок.Большие - в самодельные органайзеры, больших размеров.
Номера на картоне писать можно чем угодно, а на пластике-либо маркером для СД-дисков, либо наклеечки клееть(типа ценников маленьких цветных)
Анаксея
Я себе ластиковые бабинки прикупила Гамма. Других просто в нашем городе не найти.
Иголок у меня 2 (маленькая и коротенькая и подлиньше и потолще). Пока не ломались еще. Фирму не знаю. :blush:
Темная
Вот про бабинки это, пожалуйста. Я пользуюсь картонными фирмы ДМС. Мне очень нравятся они. Цена приемлемая, только, конечно они требуют аккуратного обращения, потому как картон.
Конечно, мечтаю их все поменять на пластиковые, но это когда "хомяк" совсем "жабу" съест :blush:
Самой бабинки нарезать лень, да и у меня так аккуратно все равно не получается. Ручки, знаете ли, крЮчки.
Золотая Осень
Про иголочки: пользуюсь РТО разными размерами для разной канвы. А последнее время стала пользоваться иголками с позолоченным ушком. Фирму не знаю - ЗР кладет в наборы.

Про бобинки:вообщем-то бобинками не пользуюсь, так как у меня ниточки мадейра - каждая в своей упаковочке. Но для остатков ДМС купила их фирменные косточки и файлики для косточек. Вобщем-то удобно, но все равно что-то не то: то нитка соскальзывает, то места много занимают :???:
gylvy
Про иглы. Я пользуюсь Гаммой № 24. Купила упаковку в Иголочке. Никаких нареканий. Если вышиваю по набору - вышиваю вложенной иглой, поэтому есть несколько штук Риолисовских игл, тоже никаких проблем с ними не было.
Бобинки предпочитаю Хемлайновские картонные, на мой взгляд, оптимальное соотношение "цена-качество". Абсолютно не понравились бобинки ДМС, вложенные в их органайзеры. Ощущение такое, что они не из картона, а из обычной писчей бумаги.
Фай Родис
Быоа в шоке от картонных бобинок из Органайзера DMC. Во-первых, их было меньше, чем заявлено на упаковке. Во-вторых, качество... А до этого их картонные покупала (в отдельной упаковке) - вполне примелимо было...
Но уже почти все перемотала на пластиковые Hemline - постепенно, наверное поэтому получилось не особо ощутимо по деньгам.
Сейчас осваиваю органайзер для игл Пако - уже нравится, хотя пока иголки в негоне втыкала - чисто ниточки подвесила.
А вот с иглами у меня беда... одна на 10000 крестиков обязательно сломается - а я еще и люблю вышивать очень тонкими иголками, практически бисерными...
Neznaika
Вспомнила, покупала бобинки Хемлайновские и картон, и пластик. Очень нравятся. По сравнению с вложенными в органайзеры-красота! :super: Видимо органйзеры все производители какой-то фигней пакуют, чтобы дополнительно покупали :angry:
Новичок
Ловлю помидоры и тапки: я пользуюсь скрученными кусочками газетки. Переходить на специальные бобины, да еще и на пластиковые, мысли не было :???:
Темная
ЦИТАТА (Новичок @ 14 сен 2009, 11:23)
Ловлю помидоры и тапки: я пользуюсь скрученными кусочками газетки. Переходить на специальные бобины, да еще и на пластиковые, мысли не было :???:
*



Ой, а показать есть возможность? :ugu:
Новичок
Показать смогу завтра, а пока мастер-класс:
1. оторвите кусочек газеты 10*20 см.
2. сложите пополам, чтоб получился квадратик
3. нагиная от сгиба просто складывайте его, что б получилась жесткая планка шириной 2-3 см.
4. намотайте нитки, пронумеруйте (на свободном кончике газетки) согласно ключу для вышивки.
:p :p
adsveta
ЦИТАТА (ФайР)
Быоа в шоке от картонных бобинок из Органайзера DMC
у меня та же реакция была, когда я их из коробочки вынула :D. а когда мотать начала, вообще благодарила себя, любимую, что на пробу еще заказала пластиковые Хемлайновские (с пластиковыми дмс еще не познакомилась). Хемлайновсими бобинками довольна, назаказала еще :cool:
Фай Родис
ЦИТАТА (adsveta)
еще заказала пластиковые  Хемлайновские
А я н былы столь предусмотрительна: как раз не стала бобинки заказывать в расчете на 50 штук из органайзера (заказывала эио все дело под одну большую работу).
Гаммовски пластиковые бобинки тоже хороши, но они толстые - их меньше влезает в отделение в органайзере.
Еще у меня есть кольцо для бобинок: удобно на маленьких работках.
Neznaika
ЦИТАТА (ФайР)
Еще у меня есть кольцо для бобинок: удобно на маленьких работках.

тоже подумываю о приобретении, раз уж руки дошли до перемотки на бобинки(заставляю себя мотать хотя б по 10 штук в день).Народная мудростьпридумала и на это дело кустарную альтернативу-сережки-кольца.Можно и большие и маленькие использовать, в зависимости от работы :4u:
adsveta
ЦИТАТА (ФайР)
Еще у меня есть кольцо для бобинок: удобно на маленьких работках
:beer: удобная штука! на днях для себя открыла :super:
ЦИТАТА (Neznaika)
Народная мудростьпридумала и на это дело кустарную альтернативу-сережки-кольца.
а я видела в нете - просто ленточка продета. главный принцип кольца, как я понимаю, чтобы в куче и не рассыпались. у кого-то для работы маленький органайзер с бобинками, а кто-то привык с кольцом. у меня до недавнего времени просто россыпь бобинок в коробке из под конфет лежала :blush: :D .
Фай Родис
ЦИТАТА (Neznaika)
Народная мудростьпридумала и на это дело кустарную альтернативу-сережки-кольца.

Я просто как-то бобинки заказывала, а они шли в комплекте с кольцом (других не было вообще)
Новичок
Девы, кто просил мои фирменные газетные моточки? смотрите :D
[attachmentid=3667390]
а зачем кольцо и как им пользоваться? :scratch:
Темная
Новичок, спасибочки за фотку!
Кольцо типо такого
[attachmentid=3667430]
На него вешаются бобинки с мулине нужных цветов. Это вместо органайзера для ниток.
Новичок
Темная ,
а я думала, их внутрь кольца пропихивают и ставят снопиком :D
а так действительно удобно
Темная
Кстати, про органайзер для ниток... Кто какими пользуется? Я пользуюсь таким от ДМС. Там еще на магнитик сверху иголочки магнитятся. Очень удобно.
[attachmentid=3667538]
Irdra
Девочки, можно я вставлю свои пять копеек :blush:
ЦИТАТА (adsveta)
у меня та же реакция была, когда я их из коробочки вынула

Я сначала хотела эти бобинки отдать кому-нибудь, но потом решила наматывать на них остатки из одной-двух-трех ниточек и складываю в коробочку для мелочей, чтобы не занимать основной органайзер. А основные бобинки я использую Гаммовские, очень мне нравится :super:
ЦИТАТА (Темная)
Кто какими пользуется? Я пользуюсь таким от ДМС. Там еще на магнитик сверху иголочки магнитятся. Очень удобно.

Я тут недавно впервые :shuffle: взялась вышивать набор от Дима, и там вот такой, только картонный органайзер, как же мне понравилось :clap: Раньше все нитки лежали в коробке от Ферейро Роше в куче, какой надо было цвет, тот из кучи и отрезала :blush: Я теперь такой как у вас поищу пластиковый, не знала, что такие есть. А сколько примерно стоит если не секрет?
Темная
Irdra, он из твердого картона. Вот ссылочка на магаз из которого я заказывала, только таких как у меня уже нет :???: , но есть другие http://www.one-stitch.ru/index.php?productID=15684. Свой я брала за 50руб там в упаковочке 3 таких планшета по 15 дырочек в каждом.
adsveta
вот здесь эти планшеты, есть в наличии (3 шт в упаковке) - 50руб. бывают большие и маленькие
я там же покупала обычные картонные. вот такие. иногда вспоминаю и пользуюсь :D

а еще у меня есть домашного производства планшетик ;)
user posted image

мастер-класс по изготовлению:
1. киндер ловким движением руки отделяет от книжки обложку (картонную в моем случае. размер А4)
2. мама ловким движением руки дыроколом делает отверстия и эту самую уже не обложку, а планшет забирает себе

ну и там подписываете, что и как вам удобно. у меня в данном случае смешанные нити Димовских дельфинов нанизаны.

а вообще я когда-нибудь разорюсь и куплю вот это. хочууууу :ugu:
Phoenix-123
ЦИТАТА (adsveta @ 17 сен 2009, 16:59)
а вообще я когда-нибудь разорюсь и куплю вот это. хочууууу :ugu:
*


Разорись скорее! Это супер-вещь, я уже больше 2-х лет пользуюсь! Уже все бумажки вставные кончились!
Темная
ЦИТАТА (adsveta)
а вообще я когда-нибудь разорюсь и куплю вот это. хочууууу :ugu:

И я хочу такую же :cry:
Phoenix-123, и как теперь если они кончились. Что делать-то? А ты и иголочки туды вставляешь?
adsveta
ЦИТАТА (Темная)
А ты и иголочки туды вставляешь?
ну тык он же для ниток и иголок ;) 2 в одном
Phoenix-123
ЦИТАТА (Темная @ 17 сен 2009, 17:18)
И я хочу такую же  :cry:
Phoenix-123, и как теперь если они кончились. Что делать-то? А ты и иголочки туды вставляешь?
*


А просто нарезаю полосочки такого размера и все, иголки раньше вставляла по 5 штук каждого цвета, потом просто вышивала не тратя время на вставление ниток в иголку, а когда ребенок родился и пошел, это стало не безопасно, теперь одна иголка. Из плюсов вышивки одной иголкой - износ поролона меньше!
В ститчшопе есть, но стоят 755 рублей - дороговато, и еще я видела в салоне рукоделия в Ашане в Алтуфьево, но не помню сколько стоит.
Irdra
Темная, adsveta, спасибо, пойду посмотрю ;)
ЦИТАТА (adsveta)
а вообще я когда-нибудь разорюсь и куплю вот это. хочууууу

Да, вот такую я видела, супер вещь :super:
ЦИТАТА (adsveta)
а еще у меня есть домашного производства планшетик

Хорошая идея :) И, наверно, получилось плотней, чем те планшеты, так можно любую удобную форму вырезать :cranky: У меня просто всегда под рукой коробка из под конфет, в ней лежат ножницы, запасные иглы, воск, штука, чтобы крутить шурупы на станке, хотелось бы чтобы и планшет с нитками туда влез :BzZz:
Neznaika
adsveta, Свет спасибки за креатив :super: Мы правда еще такую книжку не разорвали, только картонные рвем, но буду иметь ввиду :4u:
adsveta
ЦИТАТА (Irdra)
наверно, получилось плотней, чем те планшеты
намного плотнее ;) раза в 4 наверно или 5... :scratch: :D
ЦИТАТА (Neznaika)
Мы правда еще такую книжку не разорвали
а это у нас была очень интересная книга-театр. ну знаешь, книжку открываешь, а там типа трехмерки. некоторые детали вырезаны, двигаются...
Ромка у нас книги не рвалл вообще. А Матвей именно так показывает, что читает. степенно, продуманно...
картонные рвать пока сил не хватает :cool:
Neznaika
ЦИТАТА (adsveta)
а это у нас была очень интересная книга-театр. ну знаешь, книжку открываешь, а там типа трехмерки. некоторые детали вырезаны, двигаются...Ромка у нас книги не рвалл вообще. А Матвей именно так показывает, что читает. степенно, продуманно...картонные рвать пока сил не хватает

У нас такой театр "По щучьему велению" на днях начала рвать, но там облочка не такая. А картонные ковыряет с боков, расслаивает и медлено слоями разрывает :D Вот от таких картонных книжек страницы здорово использовать под органайзеры :super:
Neznaika
Выкладываю свой новый прибамбас вышивальный :D Навеяно adsveta и творчеством дочи :D
user posted image
Ребенка разорвала книжку с твердой обложкой-мама с дикими от радости глазами быстренько прихомячила корочки :D Разрезалась одна часть на полосочки, обклеились они самоклеящейся цветной бумагой за 30 рублев-нужно чтоб красиво, ну и прошлась дыроколом(дырочки только к концу стали получаться примерно на одном уровне :D ) Сделала разноцветные-для настроения и для различия в разные работы. Ну и для больших работ удобно-разные группы значков или оттенки ниток на разные планшетики. Например, отшиваю сегодня растительность зеленую, беру один планшетик только с зеленым :) На большой желтый предполагается еще наклеить магнитную полосу от ДМС-кого планшетика-он тонкий и уже весь изогнут ребенкой, надо ремонтировать :D
adsveta
Neznaika, Свет, ну ты - мастерица! с творческим подходом :super: ;) Дочке спасибо-то сказала за книжку разорванную? ;) :D

а еще я на этом самодельном планшете приклеиваю малярный скотч белый (1) легко сдирается потом за ненадобностью. 2) на нем пишет отлично и карандаш, и обычная ручка шариковая) и подписываю значки, цвета ниток ;)
Neznaika
adsveta, ага, сказала. про скотч-подумывала, но он закончился, купить надо :)
jujjjik
:D с моим сынулей можно уже заказы на такие палитрочки собирать, книги мы только так читаем :angry:
Золотая Осень
ЦИТАТА (jujjjik @ 23 сен 2009, 09:56)
:D  с моим сынулей можно уже заказы на такие палитрочки собирать, книги мы только так читаем  :angry:
*


и мы также)))

только я палитрочки делаю из плотных календариков. небольшие по размеру и красиво))))
Li18
ЦИТАТА (Neznaika @ 13 сен 2009, 16:37)
А пока-для нуждающихся :) Кто не может или не хочет купить, или просто в норку утащить-заготовки для бобинок(большие и маленькие)


просматривала эти странички несколько дней назад назад. А тут вчера вспомнила и решила распечатать.... всё обыскала, не могла вспомнить " ну где же видела...", ругала себя, что не захомячила :war: . Наконец нашла и сразу распечатала :) . Огромедное СПАСИБО!!! :love:
zwina
аналогично, вчера распечатала себе бабинки, только маловаты немного получились. Огромное спасибо за них :4u: :4u:
Neznaika
Li18, zwina, не за что. там одни стандартные, под ДМС-органайзеры. вторые-побольше-для самодельных органайзеров
zwina
ЦИТАТА (Neznaika @ 26 сен 2009, 10:10)
Li18, zwina, не за что. там одни стандартные, под ДМС-органайзеры. вторые-побольше-для самодельных органайзеров
*




Да я раньше и не пользовалась таким не чем. А теперь понимаю или надо комп подарить или сума сойду. Вообще форумы не когда не любила и не понимала,как ими пользоваться. А тут прям подсела. :worthy:
А еще хуже как насмотрюсь сколько чудес есть,какие работы, какие хитрости и принадлежности,то понимаю что я полный лузер и не чего не умею и нет - то у меня не чего :cry: . Все мечтаю освоить хоть одну прграммку для вышивания. Посмотрела тему "Хотелки", так там только и говорят о программках, а я то и схемку не могу открыть. :cry: . Хочу все освоить. Вы такие умнички, девочки. :clap: :clap:
А теперь вот хомячу (новое слово в моем сленге,посде форума) все подряд. и бобинки и еще надеюсь что-нить нарыть :p Спасибо,что делитесь своим опытом!!! :shuffle: :shuffle:
adsveta
девчат, видели новинку? :O:
дорогое удовольствие...
надоть самоклеущуюся бумагу у детей чтоль взять и бизнесом заняться :scratch:
Олёнка
ЦИТАТА (adsveta)
девчат, видели новинку? :O:

:cranky: что за фигня такая? Без этих уголков, ты ни в жисть не узнаешь где начало твоей работы, ааа вооот с ниииими ты будеш, точно и ясно знать!!! Бред за 311 р. :fingal:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.