Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
идущие на аборт
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Солнце-Лунина
40% женщин в Чайковском передумали делать аборт. Значит, в городе будет бэби-бум?В Чайковском женщины перед операцией обязаны выслушать доводы священника
Алена СМИРНОВА — 28.08.2009
Гинекологи и священнослужители Чайковского (Пермский край) объединились в борьбе против абортов. Жительницам города выписывают направление только после того, как они в обязательном порядке прослушают лекцию батюшки.


Священнослужитель Святотроицкого храма отец Игорь рассказывает, что лишать жизни нерожденное чадо - грех. В заключение женщине надо заполнить анкету. Вот некоторые вопросы: если у вас уже есть ребенок и вы узнаете, что он утопил котенка, вы его накажете? Вы готовы к посмертной встрече с душой вашего ребенка? А если преступник на суде скажет, что он убил только потому, что у него маленькая квартира, его оправдают? После аборта вы смогли бы посмотреть на то, что из вас вырезали?


- Бывает, что девочки, когда пишут анкеты, ревмя ревут, а через пару недель возвращаются сияющие и говорят: «Я решилась, буду рожать!». И таких - процентов сорок. И рожают, а потом приходят к нам со своими младенцами и благодарностями, - уверены в своей правоте в женской консультации Чайковского.


Кстати, эти лекции обязательны не только для христианок. Батюшка беседует и с мусульманками.


- Не важно, какого вероисповедания женщины, пришедшие на лекции, ведь все религии осуждают аборты, - рассказал отец Игорь.


- Такая просветительская работа - одно из направлений основ социальной концепции Русской православной церкви, - одобряет чайковское ноу-хау руководитель пресс-службы Пермского епархиального управления Николай Гоголин.

Мнения

Илья ГОЛОДНОВ, замредактора «КП» - Пермь», отец двоих детей:


- Мне сразу представилась 15-летняя залетевшая дурочка, которая сидит и трясется от страха и непонимания перед батюшкой в черной рясе, а перед ней анкета с вопросом, хочет ли она увидеть то, что из нее вырежут.

А ведь мы живем в светском обществе, где церковь отделена от государства. У нас свобода вероисповедания - это закон. С какой стати граждане этого государства медицинскую помощь, тем более такого деликатного и личного характера, должны получать только тогда, когда у них на руках индульгенция от церкви?

Алена СМИРНОВА, корреспондент «КП» - Пермь», мама двоих детей:

- Непередаваемы ощущения матери, впервые увидевшей улыбку своего ребенка, его первые шаги. Чтобы это испытать, надо решиться на бессонные ночи, ворох грязных пеленок и сказать себе: «Мой малыш обязательно родится!». Порой перед сложным выбором женщина остается одна, бывают трудные ситуации в жизни, и должен быть кто-то, кто скажет ей: «Если Бог дает ребенка - то он даст и средства на то, чтобы его воспитывать!». Иначе этого счастья можно никогда не испытать...

Анкета

Прежде, чем сделать аборт, ответьте на вопросы анкеты:

1. Вы уверены, что сделав аборт, избавитесь от трудностей?

2. Вы знаете, что аборт на любом сроке является убийством?

3. Если бы вы сами были гинекологом, вы бы стали делать аборты?

4. Если у вас уже есть ребенок, и вы узнаете, что он утопил котенка, вы его накажете?

5. Придя домой после аборта, имеет ли право мать наказывать своего ребенка за детские шалости?

6. Какую нужно иметь зарплату, чтобы не делать абортов?

7. За какую сумму вы согласились бы не делать аборт?

8. Если бы вы знали точно, что этот ребенок свою первую зарплату принесет вам, и вообще будет очень послушным ребенком, тогда бы вы согласились не делать аборта?

9. Как бы вы назвали ребенка, если родится девочка _____ , мальчик ______?

10. Как вы думаете, человек после смерти будет отвечать за убийство своих нерожденных детей?

11. Если преступник на суде скажет, что он убил потому, что у него маленькая квартира, его оправдают?

12. Вы готовы к посмертной встрече с душой вашего ребенка?

13. После аборта вы смогли бы посмотреть на то, что из вас вырезали?

14. Что вас может остановить в желании сделать аборт?

15. Знаете ли вы, что совершаете один из тягчайших грехов, который осуждён всеми вероисповеданиями?

16. Хотите ли вы сделать аборт, просмотрев весь материал?

17. Изменилось ли ваше мнение об аборте?


Просим вас, остановитесь в страшном выборе убийства своего ребенка!

[AD] http://www.kp.ru/daily/24350/538711/

маруся1
Вообще я против давления и навязывания своей идеи такими грязными способами. Особенно вопрос про имя будущего ребенка меня возмутил. Это же настоящая психологическая атака.
Но есть исключения из любого правила. Так вот, в вопросе детоубийства я приемлю любые методы. Лишь бы сохранить жизнь.
Флорена
А если это попадется тому, кто не может рожать по определенным показаниям? Тоже очень жестоко. Надо бороться с абортами, но и не забывать, что некоторые женщины и сами были бы рады родить здорового ребетенка. Да вот, несчастье, или ей грозит смертельная опасность, или плоду угораздило сформироваться с дефектами.
Виэль
ЦИТАТА (Супер-пупер-мега-мать)
Просим вас, остановитесь в страшном выборе убийства своего ребенка!

:puke: мясо едим, шубы носим, цветочки рвем, насекомых убиваем, т.е. лишаем других жизни, и убийцами себя не считаем. А вот избавление от ничего не чувствующего эмбриона - сразу убийство. В чем разница?
таракашка
опять двадцать пять...
leila
Не думаю, что найдется хоть одна женщина, которой аборты бы нравились. К ним относятся как к неприятной необходимости в некоторых случаях. А в плане повышения информированности женщины по вопросам аборта эта анкета — полный ноль, и никакой информации она не дает. :???:
ЦИТАТА (Супер-пупер-мега-мать)
Если бы вы сами были гинекологом, вы бы стали делать аборты?

А если бы у вас было три колеса — вы были бы трехколесным велосипедом? :???:
ЦИТАТА (Супер-пупер-мега-мать)
Если у вас уже есть ребенок, и вы узнаете, что он утопил котенка, вы его накажете?
Что с чем тут сравнивается? Эмбрион с котенком? Человек с кошкой?
ЦИТАТА (Супер-пупер-мега-мать)
Какую нужно иметь зарплату, чтобы не делать абортов?
Это предложение продать ребенка? Или "покупка матери" для ребенка? :???:
Ну и анкета :O: :O: :O:
melhala
ЦИТАТА (Флорена)
А если это попадется тому, кто не может рожать по определенным показаниям? Тоже очень жестоко. Надо бороться с абортами, но и не забывать, что некоторые женщины и сами были бы рады родить здорового ребетенка. Да вот, несчастье, или ей грозит смертельная опасность, или плоду угораздило сформироваться с дефектами.

:beer:
Я хотела написАть то же, но Вы сделали это раньше :) :4u:
ПапинКофе
ЦИТАТА (таракашка)
опять двадцать пять...

:beer: :fingal:
Кая
А я думала, мы в светском государстве живем, и у нас на то Конституция имеется :D :D Дурочка наивная :fool:
Про контрацепцию в анкетах ни слова нет, хотя, имхо, почему беременность случилась, важно знать.
mary_boobs
какой бред
Sanechka
""избавление от ничего не чувствующего эмбриона - сразу убийство. В чем разница?""

а кто вам об этом сказал?эмбрион?или вы ведете научную деятельность в этом направлении?? :O:
ЮляшкинаМ
А почему не задать эти вопросы отцу, мужу. Или мужчины не отвечают за аборты? Почему это не только женский вопрос. Мать - убийца это все кричат осуждают А мужчин!
Больше половины абортов делается не из-за нежелания женщины рожать, а из-за нежелания мужей, отцов помогать.
Много мы видим отцов в поликлиники, на детской площадке? нет А с пивом, вином, на диване. У них кризис у них проблемы. Женщина на себе везет сколько может увести и силы ей нужны порой ,чтобы вырастить уже родившихся деток. Очень удобно все свалить в кучу и на матерей. Идут на аборт значит не чувствуют поддержки в семье со стороны мужа. И порой не в деньгах вопрос а в отношении. Мой бывший так и сказал Твой ребенок ты и сиди с ним.
мама Ярославы
ЦИТАТА (Кая @ 10 сен 2009, 22:40)
Про контрацепцию в анкетах ни слова нет, хотя, имхо, почему беременность случилась, важно знать.
*



ну да, контрацепция....
половина моих знакомых детишек (а их ой как много - в студенческо/семейной общаге живу) - "предохраняемые" дети.
у нас у самих 2 маленьких "КОНТЕКСёнка" растут...

это я так, не удержалась, к вопросу о контрацепции...

а если по теме - "на войне все способы равны". пусть и есть элементы морального давления, зато результат на лицо. а это главное.
Аки-но Хиган
ЦИТАТА (Флорена @ 10 сен 2009, 22:05)
А если это попадется тому, кто не может рожать по определенным показаниям? Тоже очень жестоко. Надо бороться с абортами, но и не забывать, что некоторые женщины и сами были бы рады родить здорового ребетенка. Да вот, несчастье, или ей грозит смертельная опасность, или плоду угораздило сформироваться с дефектами.
*



ну если женщина имеет какие то проблемы, то у неё на карточке соответственно красная полосочка и надпись, что она в группе особого риска (как то так было написано, не помню уже точно)
и ей вряд ли сунут такую анкету
Алена
Снова эта тема :fingal:
Много копий тут уже сломано, но видимо не все еще.
Я лично конечно плохо отношусь к абортам по понятным причинам, но считаю, что получение разрешения на аборт подобным образом - это слишком :eek:
У женщины итак душа не на месте, а тут провоцирующие вопросы......
Ну и медпоказания никто не отменял - прям перед глазами ревущая женщина с дрожащими руками и анкетой, отвечающая на вопрос, как бы вы назвали ребенка, а она о нем всю жизнь мечтала, но родить ей нельзя......
Лучше б после аборта в принудитеьном порядке направляли к священику - кому-то грех отпустил бы и помог совладать с собой - что ни говори, тяжело все это, а для женщин - кошек, которые на аборт как на работу - проповедь, может, Господь когда-нибудь достучится до их сердец.....
Непредсказуемая
Я в полном шоке от реакции форумчанок :swoon: :swoon: :swoon:
Сказано же: 40% малышей спасено таким способом! По логике надо ликовать и благодарить Бога за такое чудо.
При чем тут конституция, когда речь идет о человеческих жизнях! Мир сошел с ума... :cry:

ЦИТАТА (Алена)
Ну и медпоказания никто не отменял - прям перед глазами ревущая женщина с дрожащими руками и анкетой, отвечающая на вопрос, как бы вы назвали ребенка, а она о нем всю жизнь мечтала, но родить ей нельзя......

Ууу, какая богатая фантазия. Не думаю, что люди, занимающиеся подобной деятельностью, совсем не дружат с головой. Подобные мед. показания - относительная редкость, и у меня нет никаких сомнений, что с такой женщиной священник и врачи будут беседовать индивидуально, рассматривая ее конкретную ситуацию.
Кая
ЦИТАТА (мама Ярославы @ 10 сен 2009, 22:50)
ЦИТАТА (Кая @ 10 сен 2009, 22:40)
Про контрацепцию в анкетах ни слова нет, хотя, имхо, почему беременность случилась, важно знать.
*



ну да, контрацепция....
половина моих знакомых детишек (а их ой как много - в студенческо/семейной общаге живу) - "предохраняемые" дети.
у нас у самих 2 маленьких "КОНТЕКСёнка" растут...

это я так, не удержалась, к вопросу о контрацепции...

а если по теме - "на войне все способы равны". пусть и есть элементы морального давления, зато результат на лицо. а это главное.
*


Вот я и говорю, важно знать, какое именно средство дало сбой. (про контрацепцию)
А если результат - нелюбимый ребенок...
Omela-Valerie
А по-моему что-то в этом есть, по крайней мере заставит задуматься перед принятием окончательного решения. Жить или нет, потому что для значительной части населения аборт это обычная процедура, вроде визита к стоматологу. Другое дело - по медицинским показателям.
Ну и что, беседа с батюшкой. Я хоть и нерелигиозный абсолютно человек, ничего ущемляющего прав не вижу.
leila
ЦИТАТА
Какую нужно иметь зарплату, чтобы не делать абортов?

Зарплата и аборт — два абсолютно некоррелирующих между собой понятия. :blush: :blush: :blush: :blush:
я вам скажу следующее:
В Италии к аборту допускают только через собеседование с психологом,а это собеседование назначают в течении 8-12 недель,в итоге на аборт идут на 3-4 месяце. :O: И кому от этого лучше?Вот к чему приводят подобные анкеты и собеседования с психологом :???:
Непредсказуемая
ЦИТАТА (leila)
И кому от этого лучше?

Наверное, в первую очередь, деткам, избежавшим страшной мучительной смерти в утробе матери

» Дописано позже
ЦИТАТА (leila)
Вот к чему приводят подобные анкеты и собеседования с психологом

В нашем случае написано же вроде русским языком: 40% женщин передумывает делать аборт. ПОЧТИ ПОЛОВИНА!
Такое ощущение, что этот результат тут многим не угоден. Странно. Вроде никто не высказывается за аборты, и при этом все недовольны. :???:
Флорена
Непредсказуемая, Вы давно последний раз раздавали в детском доме конфеты малышам? Вам эти дети нужны? Несчастные дети... Это к тому, что вот оно, спасение, иногда выходит боком. Лучше бы не таким образом они сохраняли рождаемость, а создавали бы условия, в которых и дети оставались бы жить, здоровые, крепкие, обреченные на счастливую и долгую жизнь, и мамы были уверены в том, что их дети именно такими и будут.
leila
ЦИТАТА (Непредсказуемая)
, в первую очередь, деткам, избежавшим страшной мучительной смерти в утробе матери
в том то и дело,что делают все равно,но уже на немалых сроках... :???:
А вообще попался мне текст одной абортивной анкеты в интернете :O: ,рука не поворачивается выложить его сюда,дам ссылку.
полный шок :O: :O: :O: :O:
http://tigracreativ.org/pages/myview/myabortanketa.htm
olesya79
ЦИТАТА (Omela-Valerie @ 10 сен 2009, 22:54)
А по-моему что-то в этом есть, по крайней мере заставит задуматься перед принятием окончательного решения. Жить или нет, потому что для значительной части населения аборт это обычная процедура, вроде визита к стоматологу. Другое дело - по медицинским показателям.
Ну и что, беседа с батюшкой. Я хоть и нерелигиозный абсолютно человек, ничего ущемляющего прав не вижу.
*



:beer: полностью. больше и добавить нечего
Флорена
leila,Ох! Мерзко читать. Это тоже дикость.
leila
Флорена, такой дикости даже представить не могла :beer: :O:
Алена
leila, тут конечно, с головой не все в порядке - это явно.
Таких анкет единицы, думаю ,большинство заполняют ее формально, пропуская половину вопросов - ну я бы так сделала, и есессно, никогда не сталабы выкладывать ее в нете :fool:
Непредсказуемая
ЦИТАТА (leila @ 10 сен 2009, 23:08)
попался мне текст одной абортивной анкеты в интернете :O: ,рука не поворачивается выложить его сюда,дам ссылку.
полный шок :O:  :O:  :O:  :O:
http://tigracreativ.org/pages/myview/myabortanketa.htm
*


Не понимаю, какое отношение эта мерзость имеет к нашему разговору. Ведь автора комментов вряд ли кто-то посчитает нормальным человеком. Да и вообще, как говорил проф. Преображенский в "Собачьем сердце": Говорить - еще не значит быть человеком.
Таких уродин одна на мульон, и это не показатель, потому что она не делает статистику.
Cler
ЦИТАТА (leila @ 10 сен 2009, 23:08)

А вообще попался мне текст одной абортивной анкеты в интернете :O: ,рука не поворачивается выложить его сюда,дам ссылку.
полный шок :O:  :O:  :O:  :O:
http://tigracreativ.org/pages/myview/myabortanketa.htm
*


Если придя домой, она обнаруживает дома ребенка, значит, она забыла сделать еще один аборт, чуть раньше. А вообще, родив ребенка, мать уже мало на что имеет право.
Это выдержка из ответов.... ИМХО- человек (ведь это мог и мужчина отвечать, не так ли?), писавший ответы, имел желание эпатировать публику. И это удалось. Читать неприятно, но мне было любопытно- этакая фантазия на тему. 90%, что на самом деле, писавший это, в жизни думает по другому.
Виэль
ЦИТАТА (Непредсказуемая @ 10 сен 2009, 22:59)
ЦИТАТА (leila)
И кому от этого лучше?

Наверное, в первую очередь, деткам, избежавшим страшной мучительной смерти в утробе матери
*


:O:
Какие замечательные познания о внутриутробном развитии.
По-вашему эмбрион уже все чувствует со стадии соединения яйцеклетки со сперматозоидом?
ЦИТАТА (Непредсказуемая @ 10 сен 2009, 22:59)
В нашем случае написано же вроде русским языком: 40% женщин передумывает делать аборт. ПОЧТИ ПОЛОВИНА!
*


А как им потом жить? Может матери жалеют о том, что родили их? Может сдали в дет.дом? Может бьют их?
Вместо того, что бы повышать рождаемость, уж лучше б стимулировали приемные семьи и заботились об уже рожденных детях.
Непредсказуемая
ЦИТАТА (Cler @ 10 сен 2009, 23:22)
ИМХО- человек (ведь это мог и мужчина отвечать, не так ли?), писавший ответы, имел желание эпатировать публику. И это удалось. Читать неприятно, но мне было любопытно- этакая фантазия на тему. 90%, что на самом деле, писавший это, в жизни думает по другому.
*


Может вы правы, а может и нет. Считаю эти детали неважными.
Я ПРИЗЫВАЮ ПРЕКРАТИТЬ ОБСУЖДЕНИЕ ЗДЕСЬ ЭТОЙ МЕРЗОСТИ КАК НЕДОСТОЙНОЙ ВНИМАНИЯ И УВОДЯЩЕЙ РАЗГОВОР ОТ ЗАДАННОЙ ТЕМЫ. :worthy:
Автора отправила бы в психушку в смирительной рубашке порассуждать от паразитах и т.п.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Виэль)
Какие замечательные познания о внутриутробном развитии.
По-вашему эмбрион уже все чувствует со стадии соединения яйцеклетки со сперматозоидом?

Аборты редко делаются на этой стадии. А в 6 недель уже бьется сердце. А аборты разрешены до 12 недель. А это уже ЧЕЛОВЕК.
kroshka_mur
Прочитала и мурашки по коже...мне кажется это дело каждого рожать или нет...почему слушать подобные лекции обязывают,у нас пока страна свободная, ИМХО подобная анкета просто надругательство какое-то над психикой и над личностью...я представляю если бы мне дали прочитать такое в 15 лет! Со мной на сохранении лежала такая барышня, что из нее вырастет и кого вырастит она?...
каждый ребенок должен быть осознаным и желанным...
Cler
ЦИТАТА (Непредсказуемая @ 10 сен 2009, 23:31)
ЦИТАТА (Cler @ 10 сен 2009, 23:22)
ИМХО- человек (ведь это мог и мужчина отвечать, не так ли?), писавший ответы, имел желание эпатировать публику. И это удалось. Читать неприятно, но мне было любопытно- этакая фантазия на тему. 90%, что на самом деле, писавший это, в жизни думает по другому.
*


Может вы правы, а может и нет. Считаю эти детали неважными.
Я ПРИЗЫВАЮ ПРЕКРАТИТЬ ОБСУЖДЕНИЕ ЗДЕСЬ ЭТОЙ МЕРЗОСТИ КАК НЕДОСТОЙНОЙ ВНИМАНИЯ И УВОДЯЩЕЙ РАЗГОВОР ОТ ЗАДАННОЙ ТЕМЫ. :worthy:
Автора отправила бы в психушку в смирительной рубашке порассуждать от паразитах и т.п.


Т.е. Вы предлагаете опять переругаться всем, не отходя в сторону от этого важного дела? ;) :D
Penguinchik
Я бы не смогла сделать ни по каким причинам, если только по медицинским показаниям.
При решении такого вопроса вряд ли какие-либо анкеты помогают. Решение женщины зависит от многих факторов: от ее отношения к детям, жизненных приоритетов, способностью выживать без мужчины (если он ее бросает) и т.д.
Тем более, как мне кажется, любая нормальная женщина перед абортом задает сама себе все необходимые вопросы. А женщинам, которые вообще не любят детей и не хотят их, никакие анкеты не помогут.
leila
Непредсказуемаяприведённая анкета способна только на то, что бы, и у так уже
травмированной физически и морально женщины вызвать чувство вины, которое может закончиться клинической депрессией и суицидом. :???:
маруся1
leila, ну и подкинули вы чтиво на ночь глядя... :scratch:
Надеюсь, что это просто чья -то неуемная фантазия, типа пропагандистов чайлд фри, а не реальная шизофреничка со сверхидеями. Как то совсем не по себе мне стало...
odenisso
ЦИТАТА (leila @ 10 сен 2009, 21:08)



Анкета ужасно бесчеловечная. Это ведь не настоящее?
Аборт тоже дело ужасное.
Прочитав эту анкету появилась мысль что это как "зло злом вышибают", значит в итоге-то одно из зол победит?

Первая анкета по сравнению с этой почти сказкой показалась.
40% передумавших делать аборт женщин впечатляет. Считаю что это много. Каждая женщина сделавшая выбор в пользу ответственности за своего малыша это уже много. Главное что-бы это понимание шло и из ума и от сердца, а не под временной слабостью от морального давления.

odenisso
ЦИТАТА (leila @ 10 сен 2009, 21:38)
Непредсказуемаяприведённая анкета способна только на то, что бы, и у так уже
травмированной физически и морально женщины вызвать чувство вины, которое может закончиться клинической депрессией и суицидом. :???:
*




согласна полностью.
и не дай бог ещё нервными срывами на рождённых детях.
Непредсказуемая
ЦИТАТА (Cler @ 10 сен 2009, 23:35)
Т.е. Вы предлагаете опять переругаться всем, не отходя в сторону от этого важного дела? ;)  :D
*


Почему ругаться? Зачем ругаться? Ничего не поняла... Я лишь призывала прекратить обсуждение той мерзости по ссылке, написанной больным бесноватым существом, и вернуться к обсуждению ситуации, изложенной в 1-м посте.
А вы что подумали?

ЦИТАТА (Penguinchik)
При решении такого вопроса вряд ли какие-либо анкеты помогают

Ну если написано, что 40% женщин передумали - значит, помогают :???:
Так ПОЧЕМУ НЕТ, ЕСЛИ ЭТО СПАСАЕТ ЖИЗНИ ДЕТЕЙ? Никак в толк не возьму! Что не нравится?
Cler
ЦИТАТА (Непредсказуемая @ 10 сен 2009, 23:46)
ЦИТАТА (Cler @ 10 сен 2009, 23:35)
Т.е. Вы предлагаете опять переругаться всем, не отходя в сторону от этого важного дела? ;)  :D
*


Почему ругаться? Зачем ругаться? Ничего не поняла... Я лишь призывала прекратить обсуждение той мерзости по ссылке, написанной больным бесноватым существом, и вернуться к обсуждению ситуации, изложенной в 1-м посте.
А вы что подумали?
*


Мое мнение разделяют не все. Оно таково- каждый человек волен думать так, как хочет. Так вот мне не кажется, что ответы на анкету того человека- несущественный вопрос. Или вы думаете, что у 100%, прочитавших анкету, сразу слезы умиления на глаза навернутся? Вовсе нет. На свете есть люди, не любящие детей, но любящие секс :???: .
Кто-то, получив анкету, задумается. Кого-то она азозлит. А кому-то сделает нестерпимо больно- потому как женщина уже приняла решение.
Penguinchik
ЦИТАТА (Непредсказуемая @ 10 сен 2009, 23:48)
Ну если написано, что 40% женщин передумали - значит, помогают :???:
*


Вы всему верите, что написано?;)
Cler
ЦИТАТА (Непредсказуемая @ 10 сен 2009, 23:48)


ЦИТАТА (Penguinchik)
При решении такого вопроса вряд ли какие-либо анкеты помогают

Ну если написано, что 40% женщин передумали - значит, помогают :???:
Так ПОЧЕМУ НЕТ, ЕСЛИ ЭТО СПАСАЕТ ЖИЗНИ ДЕТЕЙ? Никак в толк не возьму! Что не нравится?
*


Да, статистику нам привели. Но я, лично, не уверена, что все те 40% женщин передумали только под влиянием прочтения анкеты! Скорее всего сработали и какие-то другие фокторы. Но их-то не учли, и просто обобщили процент. ИМХО.
Непредсказуемая
ЦИТАТА (Cler)
Или вы думаете, что у 100%, прочитавших анкету, сразу слезы умиления на глаза навернутся?

Нет, не думаю. На 100% никто и не рассчитывает. Но даже одна спасенная жизнь стоит того, чтоб попробовать. А уж 40% - вообще фантастическая цифра! Считаю благим делом.

ЦИТАТА (Cler)
Кто-то, получив анкету, задумается. Кого-то она азозлит. А кому-то сделает нестерпимо больно- потому как женщина уже приняла решение

И что, боясь разозлить или огорчить кого-то, следует отказаться от всех попыток отговорить женщину от аборта? А может быть, как раз эта нестерпимая боль заставит сбежать из операционной, а потом благодарить Бога за спасенного малыша?

ИМХО - игра стоит свеч.
leila
ЦИТАТА (Penguinchik)
Вы всему верите, что написано
только в Комсомольской правде говорится о таких цифрах :beer: а где правда кто его знает? :???:
chgb
Информация в статье газеты «Комсомольская правда» г.Пермь от 28 августа 2009 года «Хочешь сделать аборт?. Сначала проповедь батюшки» не достоверна, взята из неизвестных источников и грубо искажена, но уже размещена на сайте.
В МЛПУ «Чайковская центральная городская больница» в связи с проведением акции «Подари мне жизнь» проводимой МЗ и СР совместно с Фондом социально-культурных инициатив, возглавляемой супругой Президента РФ, был составлен план мероприятий проведения этой акции, одним из пунктов которого было проведение совместного предабортного консультирования врачом клиники планирования семьи, социального работника и представителя православной церкви по его инициативе.
В связи с этим, на лекции проводимые клиникой планирования семьи включающие в себя осложнения аборта, методы контрацепции и профилактику абортов приходил отец Игорь представитель Святотроицкого храма, проводил беседу для желающих женщин.
Эти беседы не являются обязательными, носят добровольный характер. Обычно посещают их женщины зрелого возраста пока не определившиеся в своем решении по поводу прерывания беременности.
Информация о снижении количества абортов на 40%, к сожалению, тоже ложная.
Показатель абортов по данным статистики снизился незначительно.
В 2008 году он был 45,7 на 1000 фертильных женщин.
За 8 месяцев 2009 года составляет 44,2 на 1000 фертильных женщин.
Это связано с увеличением процента использования эффективных методов контрацепции
Ингвильда
Более отвратительного они придумать не могли. Мы усыновляли дочу в Перми и опека нам сказала, что у них чудовищное количество отказничков, а потом и по радио слышали, что очень высокий процент рождаемости, но многие детки остаются без родителей. Да и любая женщина, решающаяся на аборт и так чувствует вину, а тут еще и анкетой и проповедью достают (чтоб наверняка комплекс вины остался). А вообще аборт - только решение женщины, ее право и никому не дозволено лезть грязными лапами в чужую душу. Вот.
Солнце-Лунина
:love: ЭТО ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ ОПЫТОВ РАБОТЫ ПСИХОЛОГА С ЖЕНЩИНАМИ-ПЕРЕД АБОРТОм. :love: Хотела выложить отдельно статью :scratch: -но пришлось вот так-потому что сразу столько тем про аборты. :???: Ингвильда, -после анкеты женщина может остаться при своём мнении.Вы за то-чтобы делать аборты-легко и приятно-и чтоб совесть не мучала? Так меня тоже НЕ МУЧАЛА_ до поры и до времени.А теперь-жалею,что никто с анкетой ко мне не подошёл-или просто совета не дал-в стиле-есть ли жизнь ПОСЛЕ беременности.
Afo
ЦИТАТА (Кая)
Про контрацепцию в анкетах ни слова нет, хотя, имхо, почему беременность случилась, важно знать.

Про контрацепцию раньше надо было говорить, а когда беременная уже - поздняк метаться.

ЦИТАТА (Алена)
У женщины итак душа не на месте, а тут провоцирующие вопросы......

О да, лучше сказать "все хорошо, давай иди, избавься от "проблемы"...", а то не дай бог заденем такую ранимую и чувствительную душу женщины, идущей на аборт :BzZz: Я в шоке. :fingal:

ЦИТАТА (Omela-Valerie)
А по-моему что-то в этом есть, по крайней мере заставит задуматься перед принятием окончательного решения.

+1 Никто еще не умер от беседы со священником. Не вижу тут никакого ущемления прав. :???:

ЦИТАТА (leila)
В Италии к аборту допускают только через собеседование с психологом,а это собеседование назначают в течении 8-12 недель,в итоге на аборт идут на 3-4 месяце.  И кому от этого лучше?Вот к чему приводят подобные анкеты и собеседования с психологом

Откуда такая информация? Источник пожалуйста. У меня другая инфа, что именно в Италии идет движение про-лайф, число абортов снижается , делать аборты отказываются врачи, и к ним присоединяются анестезиологи. И это не вызвало, как ту многие говорят, шквал подпольных абортов. Число абортов падает.

ЦИТАТА (Флорена)
Непредсказуемая, Вы давно последний раз раздавали в детском доме конфеты малышам? Вам эти дети нужны? Несчастные дети... Это к тому, что вот оно, спасение, иногда выходит боком.


Несчастные дети те, которые в тазике по частям лежат: руки отдельно, ноги отдельно, голова в смятку. Я бываю в детском доме и думаю, что рожденным все же повезло больше. Они живы. с конфетами или без, но они вырастут выйдут во взрослую жизнь, и кто захочет - сможет пробиться. А спиваются, наркоманят и бомжуют и дети из полных семей, ага, тоже.

ЦИТАТА (Виэль)
А как им потом жить? Может матери жалеют о том, что родили их? Может сдали в дет.дом? Может бьют их?


А почему сразу в крайности? А может они любят их, и благодарят того человека, который остановил их...

ЦИТАТА (Виэль)
Вместо того, что бы повышать рождаемость, уж лучше б стимулировали приемные семьи и заботились об уже рожденных детях.

Не люблю я вот эти "уж лучше бы"... Это на каком основании лучше-то? Не каждый, далеко не каждый, может воспитывать чужого ребенка. Гораздо выше вероятность, что мать проникнется по отношению к своему рожденному.

ЦИТАТА (Cler)
На свете есть люди, не любящие детей, но любящие секс


А есть люди, любящие не просто секс а секс с животными, с несовешеннолетними, например, так что будем составлять анкеты, ориентируясь на всех, дабы не дай бог никого не обидеть?
Странная такая
ЦИТАТА (Cler)
Но я, лично, не уверена, что все те 40% женщин передумали только под влиянием прочтения анкеты! Скорее всего сработали и какие-то другие фокторы. Но их-то не учли, и просто обобщили процент. ИМХО.


Мне тоже кажется, что тут дело не в анкете.
Да и с анкетой не ясно. В РФ нет закона, что бы человек общался со священнослужителем, если ему этого не хочется.
Нельзя принудить заполнять ту анкету, которую респондент не хочет заполнять.
Penguinchik
ЦИТАТА (Afo @ 11 сен 2009, 10:59)
Про контрацепцию раньше надо было говорить, а когда беременная уже - поздняк метаться.

Вот, именно. Гораздо эффективнее, на мой взгляд, проводить воспитание детей в этом вопросе, чем потом пытаться остановить 15-16-летних девочек сделать аборт анкетами :???:
Тем более вопросы в этой анкете не продуманы, как мне кажется. Я сейчас, будучи беременной, например, не задумываюсь, принесет ли мне мой ребенок в будущем первую ЗП, хотя, как у многих одиноких мам, материальных проблем достаточно.
MariR
Давайте повысим рождаемость любыми способами! А потом этих нежеланных детишек детишек, как котят в прорубь, в детские дома! :angry:

Зла не хватает, если честно! Беседы проводить и такие анкеты давать нужно в школе и ДО нежеланной беременности.

А принуждать к беседе со служителем церкви вообще не имеют права! :war:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.