Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что можно/нельзя проносить в самолет?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
Страницы: 1, 2
Talia
Может у кого есть список разрешенного и запрещенного в провозу в ручной клади ? Интересует - крем, духи, маникюрные ножницы, вода (если она в таре 0,5, но в количестве 0,1 л) ?
АЛЕХА
ЦИТАТА (Talia @ 10 сен 2009, 17:26)
Может у кого есть список разрешенного и запрещенного в провозу в ручной клади ? Интересует - крем, духи, маникюрные ножницы, вода (если она в таре 0,5, но в количестве 0,1 л) ?
*


Это смотря куда вы летите. По России таких заморочек нет, я это все спокойно проношу, а в последний раз весной еще сумку 10кг (типа на ребенка) пронесла, т.к. 20кг я уже в багаж сдала :D . Мама меня нагрузила :crazy: В Европу, а тем паче Америку да замарачиваются. Позвоните в аэропрот :4u:
merial
ЦИТАТА (Talia @ 10 сен 2009, 17:26)
Может у кого есть список разрешенного и запрещенного в провозу в ручной клади ?

На сайте авиакомпании, которой летите есть вся необходимая инфа. Например http://www.aeroflot.ru/information.aspx?ob_no=368
odenisso
По россии не знаю, в остальных случаях в ручной клади:
Жидкие субстанции (крем, духи, вода, йогурт, помада, тушь ...) махимум 100 мл в упаковке на 100 мл, общим обёмом 1л (в некоторык компаниях ещё меряют объём специальным полиителеновым пакетиком, куда 10 штук по 100мл ну никак не влезут, и тогда тоже не пропускают)
маникюрные ножницы с собой нельзя. Приходится а)выкидывать; б)сдавать в багаж; в)посылать почтой

Если летите с ребёнком, может есть исключения по объёму житкости, узнайте в авиакомпании, или через интернет.
Лили29
пилки для ногтей тоже нельзя,у меня последний раз -забрали(зимой)
Все,что купили в Дьютике-можно,хоть ножи,главное,что куплено уже в нейтральной зоне :???:
Talia
Всем спасибо за ответы, надо было сразу написать, что лечу по России, надеюсь, что правила не такие строгие. Просто у меня нет багажа (уже уехал машиной), а есть только ручная кладь и два ребенка :ugu: :baby:
махаон
Подниму тему.Никогда не летала.Есть возможность вместо поезда лететь по России.Про жидкости поняла,а вот фен могу провозить в багаже?Лекарства в таблетках(от укачивания) можно с собой в ручную кладь?.
merial
Ответ на сообщение махаон от 29 апр 2011, 12:41
ЦИТАТА ( махаон )
фен могу провозить в багаже?Лекарства в таблетках(от укачивания) можно с собой в ручную кладь?.

Без проблем.
махаон
merial, Спасибо за ответ.А есть ли смысл брать воду с собой или можно попросить у стюардессы?
Машустер
А есть ли смысл брать воду с собой или можно попросить у стюардессы?
Воду вообще нельзя :cry: Но на борту дадут, конечно же.
LaFresita
Про жидкости поняла
Есть возможность вместо поезда лететь по России
летали в прошлом году по России с ребенком, в ручной клади была вода и даже суп в термосе, никто ничего не сказал. А вот заграницу нельзя, сразу просят выбросить :4u:
махаон
Машустер, Ясно,ну вроде выяснила(фен,бритву и косметику в багаж),телефон и приставку в ручную кладь.Вот еще вопрос возник, если укачает там пакетики есть специальные?или свои брать?
LaFresita[B] нам лететь 1ч40мин от жажды не умрем,тем более если дадут на борту.
Lodestar
LaFresita, Машустер,
В апреле совершили перелет в европу (испания) и обратно и три перелета внутри нее. в сумке было одновременно до 5 бутылок воды, в один полет даже кола. Никто и слова не сказал.
Машустер
летали в прошлом году по России с ребенком
Ключевое слово - ребенок :yes:
там пакетики есть специальные?
Есть, находятся в кармашке впереди стоящего кресла.
Lodestar, тоже с детьми были?
махаон
Машустер, :4u: понятно,я в этом деле "чайник" вообще ничего не знаю,мы с ребенком летим.
Lodestar
Машустер, да, но мы контроль вперемешку проходим, там не ясно где чья сумки и с детьми ли я.

На самом деле контроль за жидкостью где-то год осталаблен. Раньше вынимали, спрашивали есть ли дети, где они. Газировку выбрасовали. А еще перед досмотром стояла батарея выпито-недовыпитых бутылок, сейчас такой нет)))))
LaFresita
Никто и слова не сказал.
а нам в Даламане в прошлом году сказали все выбросить. Кстати, вспомнила, что в марте, когда летели с Мале, в ручной клади была бутылка с водой их местная, пропустили!
merial
Ответ на сообщение махаон от 29 апр 2011, 22:58
ЦИТАТА ( махаон )
можно попросить у стюардессы?

Естественно можно у стюардов попросить. Хоть холодную хоть кипяток.
merial
Ответ на сообщение LaFresita от 29 апр 2011, 23:17
ЦИТАТА ( LaFresita )
Кстати, вспомнила, что в марте, когда летели с Мале, в ручной клади была бутылка с водой их местная, пропустили!

Зависит от раздолбайства сотрудников контроля. Месяц назад пропустили нож в ручной клади в 2 аэропортах. 2 недели назад бутылку с виски в кармане штанов(тож оба а/п). :)
В ДМЕ и Дохе без проблем пропустили официально воду для дитенка. В БКК воду изъяли.
Так что как повезет. :)
LaFresita
Так что как повезет.
это точно! :beer: :D
Marishkа
Может мне везёт, а может роль играет факт, что я летаю с ребёнком (за три года, без него никуда не летала), но проблем что-то пронести с собой в самолёт не было никогда (ТТТ).
Летаем мы довольно часто, в прошлом году было 8 перелётов, что проносила с собой в самолёт:
1. воду - в неограниченном количестве, даже никогда не заморачивалась сколько у меня с собой воды;
2. жидкость для снятия лака (бутыль более 100 мл.);
3. лак (по несколько штук за раз;
4. пилочка для ногтей железная, длиной более 7 см (длинная такая);
5. разные крема;
6. косметику (тушь, блеск для губ, помада, тени и т.п.);
7. духи (бывало одновременно по несколько штук за раз);
8. маникюрные ножницы;
9. мёд (часто слышу от других, что мёд не разрешают брать в ручную кладь).
Полёты мы совершали из России в Казахстан и обратно, один раз по России, в Турцию, Египет.
Может у меня лицо честное, а может быть на проверке действительно стоят "натренированные" люди, которые "видят" человека сходу, но меня никогда особо не проверяли, часто получала всяческие поблажки.
gorlovaew
девочки здравствуте, подскажите а можно проносить шоколад, или бутерброды с собой? :shuffle:
Никёныш
Ответ на сообщение gorlovaew от 9 мая 2011, 10:28
бутерброды никогда небрали с собой, но думаю можно. И шоколад тоже. Я всегда летаю с дитем, поэтому у меня сумка полнаеды (яблочко, соки, вода, школадное молоко, барни, йогурт питьевой)никогда проблем не было. А вообще, беру с собой все что приспичит, если потребуют выложить, выложу или съедим до посадки ;)
gorlovaew
Никёныш, спасибо большое, просто вылет утром, а пока в самолете покушать дадут, я сголодувспухну :D
Лапка
Девочки, а пластилин можно брать?
gorlovaew
Лапка, я думаю можно, точнее знаю, друзья летали с детьми, очень много брали и разных видов, т.к только этим их детей на месте можно удержать ;)
Vikenciya
Стесняюсь спросить, а можно по России провозить продукты питания в качестве угощения (везем колбасу из оленины, так как она есть только у нас и торт\пирог - ибо летим на день рождения)?
Ange ou Demon
Девочки, а пластилин можно брать?
нельзя.ничего нельзя,что напоминает по консистенции пластид.наша знакомая из Италии летела,везла пармскую ветчину и пармезан,и то сказали сдавать в багаж :???:
LuMix
Если с ребенком-то никогда ничего не отбирают.,последний раз были с литровой бутылкой воды. даже разуваться и куртки снимать не просили на контроле, ребенок-это такая индульгенция для многих наших пограничников. А без ребенка при мне выкладывали даже шампуни больше 100 грамм, и воду, и соки-все запрещали. Т.е. идем мы-досмотра минимум, все оставляют. За нами люди-все отбирают :BzZz: Смотрят на пассажира, в общем.
Ange ou Demon
Если с ребенком-то ничего не отбирают.
сложно сказать от чего это зависит,мы интересовались по поводу пластилина,было четко сказано:нельзя.
даже разуваться и куртки снимать не просили на контроле

нас просили (и ребенку тоже),когда летели обратно всех (и даже детей до года) раздевали,разували и проводили через просветку :???:
так что если наши погранцы спустя рукава работают,то не факт,что на обратном пути будет так же.
LuMix
когда летели обратно всех (и даже детей до года) раздевали,разували и проводили через просветку

никогда не раздевали не разуваали у меня ребенка, она чаще, чем я летает, по 3 раза в год))). Если б попросили-то разделись бы, конечно. От аэропорта зависит, я думаю, еще много, ДМЕ как был, так и после терактов остался довольно мягким. В заграничных раздеваться просили, развуаться нет, воду тоже везде оставляли. Короче, это все непредсказуемо, на мой взгляд.
Да, перочинный нож я тоже один раз пронесла совершенно случайно, забыв выложить :fingal: Это вот плохо.
Лимонка
Девочки, уточните пожалуйста еще раз, здесь речь идет и том, что можно проносить на борт, или вообще в принципе даже в багаже нельзя провозить?? Я повезу с собой многое из того, что тут написано, но все сдам в багаж...не заставят в таком случае выкинуть все?? (духи, вода, косметические принадлежности)
emma_shultz
все сдам в багаж...не заставят в таком случае выкинуть все?? (духи, вода, косметические принадлежности)

да нет, конечно :4u:
JULIETTA
Лимонка, это ограничения в ручной клади. в багаже можете почти все провозить. единственное ко мне один раз прицепились таможенники на Украине из за банок варенья и меда в багаже. но и то провезла. духи, косметику, еду (к примеру сыры и колбасы в больших количествах), спиртное все в багаж.
Лимонка
emma_shultz, JULIETTA, фуф успокоили :4u: спасибо!! :4u:
махаон
Подскажите насчет ключей от квартиры,их в ручной клади можно или в багаж сдавать надо?Летим по России.
Rishaa
Ответ на сообщение махаон от 17 мая 2011, 14:10
ЦИТАТА ( махаон )
Подскажите насчет ключей от квартиры,их в ручной клади можно или в багаж сдавать надо?Летим по России.

провозилии не раз в кармале, как по России так и с вылетом из-за гарницы.
Хотя при досмотре сказали что вообще все зависит от ключа, "он не должен в себе нести угрозу, мол ни чего колкого и режущего в нем быть не должно.
lina gudkova
летали с сыном. из Европы-без проблем ручную кладь даже не взвешивали.а вот из россии вылетали. так нам пришлось :fingal: мы сами конечно выноваты. не завесили дома ручную кладь.вот и пришлось маленько сумки разбирать :fingal:
сейчас лечу одна с двумя(6 лет и 1г.3м.)
вот МНЕ весело будет. доча в коляске 10 мин не сидит, :eek: как полетим , даже не представляю :shuffle: :???: .Но очень надо
:shuffle: :love:
буду брать еды с собой.плюс вода
плюс соки
игрух
вообщем думаю, что ручная кладь ещё та будет. не из мелких :fingal: :4u:
Jenchik
Ответ на сообщение махаон от 17 мая 2011, 14:10
:fingal: вот чем никогда не озадачивалась, так это ключами... всегда с собой в сумочке вожу.

Truffle
Летали летом с ребенком в Испанию, брали с собой сок и воду дочке, ничего не отбирали, на таможенном досмотре попросили попробовать взрослых. При перелете обратно, воду попросили оставить..
jannet
ой, с сомнительными объемами и вещами, как повезет...

Если с ребенком-то никогда ничего не отбирают.,последний раз были с литровой бутылкой воды. даже разуваться и куртки снимать не просили на контроле, ребенок-это такая индульгенция для многих наших пограничников.
в этом году возвращаясь из болгарии у моего ребенка (почти 3 ему тогда было) отобрали игрушку - вытащили из его чемоданчика и демонстративно положили к себе за ленту транспортера. Игрушка - маленький, дешевый водяной пистолетик - то есть даже игрушечный пистолет а, по сути, колба с поршнем. Игрушку эту ребенок САМ выиграл в Луна-парке и очень ею дорожил. Конечно, при изъятии, да еще таком демонстративном, разрыдался-разоорался "мой! моя игрушка! отдайте, пожалуйста!" :cry: И пока я приводила в порядок вещи из нашей ручной клади (так как перерыли и распотрошили ВСЁ), мой сын подошел к этим, уже высмотревшим новую жертву "дядям", и со словами "это мой пистолетик. Я его забираю" взял с лавки эту злосчастную игруху. Реакция была сюрреалистичной и дикой - таможенник со зверской мордой (реально - его прям перекосило от негативных эмоций) ВЫРВАЛ пистолет из рук ребенка и с силой швырнул его в урну. Все стояли просто остолбеневшие :O: :fingal: Только мой сын еще полчаса вопил от ужаса и обиды.
Этот случай он помнит по сию пору - прошло три месяца, между прочим
Truffle
:fingal: а почему игрушку отобрали - не объяснили?
merial
Ответ на сообщение Truffle от 20 сен 2011, 19:26
ЦИТАТА ( Truffle )
а почему игрушку отобрали - не объяснили?

А что объяснять. Игрушка выглядит оружием. Когда кто-то станет размахивать игрушкой, никто не будет интересоваться настоящестью.
Blacbarbara
Этот случай он помнит по сию пору - прошло три месяца, между прочим

ужасный случай, а мы вот везли из Тюмени в Москву в сумке в багаже арбалет настоящий, только маленький, стрелы еще были, так вот по громкой связи объявили, нас провели туда, где весь багаж тоже через рентген или где там видно все, проходит и сотрудник аэропорта попросил пояснить, что в чемодане, мы показали сертификат, что данным арбалет не является холодным оружием и все нормально , провезли

а когда летим с ребенком, там действительно, хоть черта лысого провезти можно, сколько воды у меня с собой и соков, и пюре в стеклянных банках - вообще без вопросов, а из Анапы вот прилетела только что, дак там в зоне досмотра даже не разувается никто
merial
Ответ на сообщение Blacbarbara от 24 сен 2011, 23:05
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
а когда летим с ребенком, там действительно, хоть черта лысого провезти можно, сколько воды у меня с собой и соков, и пюре в стеклянных банках - вообще без вопросов

Нет универсального правила. Зависит только от разгильдяйства/бдительности/трактовки правил сотрудников безопасности. Есть ПРАВИЛА, на которые нужно опираться. Они прописаны.
Летали так - летайте. Очень хорошо.
Но имейте ввиду, что : ножницы, пилки, ножики, игрушки имитирующие оружие, жидкость сверх установленной емкости и т.д. могут отобрать.

P.S. Если собрались нарушить правила - не надо потом плакать, что отобрали гады.
Маргарита
Смысла нет открывать новую тему,поэтому спрошу в этой.
Дочь летит отдыхать в Краснодар.Хочу с собой дать ей мультиварку.
Девочки,подскажите,пожалуйста,это пойдет в ручную кладь или багажом?
Как лучше?
Сто лет не летали,поэтому сориентироваться пока достаточно сложно.
MamaV
Думаю что лучше сдать в багаж.
Алена
Маргарита, вес ручной клади не должен превышать 5-8 кг - это зависит от авиакомпании.
И не должен быть очень габаритным.
Сейчас с багажом очень аккуратны в портах - мне так показалось по крайней мере.
Думаю, что лучше запаковать хорошенько и сдать в багаж.
ermolina12
вес ручной клади не должен превышать 5-8 кг - это зависит от авиакомпании.
в АФЛ 10 кг. я б взяла в ручную кладь
Ata
Ответ на сообщение Маргарита от 2 июл 2014, 11:56
ЦИТАТА ( Маргарита )
Смысла нет открывать новую тему,поэтому спрошу в этой.Дочь летит отдыхать в Краснодар.Хочу с собой дать ей мультиварку.Девочки,подскажите,пожалуйста,это пойдет в ручную кладь или багажом?Как лучше?

я бы взяла с собой в ручную кладь, целее будет
сколько у нас МВ не более 5 кг вроде :scratch: .. у некоторых такого размера дамские сумки, в чемодан - ну во первых место много займет, а девочке на отдыхе столько всего нужно :blush: + известно, что там их бросают...
если очень хочется в багаж - обмотать пупырчатой пленкой + наклейка "хрупкое" только не знаю :scratch: наши клеят, иностранцы точно...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.