Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Одежда. Обувь. Какой размер выбрать?
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Одежда и обувь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Freken_Snork
Мамочки, которые купили своим годовалым малышам эту обувку, какой вы выбрали размер? Я понимаю, что у всех ножка разная, но все-таки :worthy:
Нам сейчас 1 год, мы купили 23 размер, терь думаю, не многовато ли? Мерили по стельке- 22-ой совсем без запасика, еще как объяснила продавец, должно около 1,5 см оставаться запаса чтобы ножка двигалась. Да и до конца зимы чтоб хватило.
Просто из-за протекторов на подошве они выглядят такими большими... Сможет ребенок в них передвигаться на улице?
Дома-то мы бегаем, а вот в них она пока не может шагать :???:
маруся1
Сыну 1.3, взяли 23-й. Надеюсь, что на зиму хватит :4u:
ЮлиЧ
:eek: а сколько у вас ножка? какой размер сандаликов носите?
мы в год носили 20 р-р и он был нам большеват...
этой зимой будет 22 - купила 23-й р-р с запасиком. Ножка 13,7 примерно, запас около 1 см.
маруся1
У моего сына ножка 13 см.
Колибри
у нас тоже ножка сейчас 13 см, сыну 1,3, куому взяла 23= 15см.. сейчас на улице носим бартек симпатекс тоже по стельке 15 см, носится бегом.. первое время очень долго сопротивлялся, не удобно было, потом привык.. я ему первое время стельку войлочную толстенькую вкладывала, тогда объем внутри уменьшается, сейчас уже вытащили (жарко с ними) бегает отлично :4u:
DamaTref
Мы взяли 22 размер. У нас нога сейчас 13 см. почти. Нам год и месяц. Думаю, нормально они в них ходят, просто первые несколько дней будут привыкать к новым габаритам ;)
Freken_Snork
Девочки, спасибо за ответики! Ножка у нас 14 см :baby: если 23 размер это 15 см- значит должно подойти?
Колибри
Freken_Snork, у сына подруги ножка 14, они взяли 24 :4u: сейчас бегает в бартеке по стельке 16 :dance:
вам может на всю зиму не хватить.. обувь же зимняя и запас должен быть 1 см, воздушная прослойка должна быть для тепла.. если будет впритык, то ножки будут мерзнуть.. тем более что внутри ворс пышный.. то есть вам сейчас будет в самый раз, а вот к марту скорее всего придется еще одни покупать.. вы посмотрите какой темп роста ножки у ребетенка.. всетаки еще до тепла 5 месяцев :shuffle: ИМХО
Vi-Vi
нам 1.5, сандалики 23 носили, ножка короткая и очень широкая(замеров нету, к сожалению), взяла 25 :shuffle:
tugrylya
Нам сечас 1год и 3м.,купили такие сапожки 24р.,ножка у нас чуть больше 13см,но в икрах широковата,запасик нормальный на зиму хватит!Померили в магазине-бегает в них хорошо,поэтому взяли,на улице сегодня опробовали,никаких проблем даже с привыканием не возникло!Согласна с Колибри,что вам скорее всего тоже 24р. подойдёт!
Freken_Snork
Так, девочки, были произведены новые замеры- все-таки ножка у нас 13 см :blush: а не 14... А вот сапожок по стельке у меня вышел 14,5 см , а не 15.
Колибри
Freken_Snork, 23 размер - 15 см.. это за счет меха сейчас меньше :super: потом ножка будет расти и утаптывать..вообщем у вас как у нас.. на 13 см - 23 размер :beer:
MandarinaDuck
у нас 13,5 -14 см, взяли тоже 23 размер, ну вырастет нога и хорошо, купим новые если понадобятся, но практика показывает что в прошлую зиму мы обошлись рихтером на мембране. ну понадобится куома может в январе, феврале
Alexandra81
девочки...а малышам удобно ходить???? :4u: ...

простите за тупой вопрос: Куома с ножки не сваливаются???...ведь они никак не фиксируют обувь на щиколотке... :blush:

у моей ляльки подъем низкий...я вот все думаю - не будут они с нее сваливаться.... :???:
Колибри
ЦИТАТА (Alexandra81)
девочки...а малышам удобно ходить????
у нас нога узкая с маленьким подъемом.. бегает бегом, ничего не сваливается, не смотря на приличный запас.. сидят как влитые, хотя ножки у нас тоже худенькие и голенище не обтягивает ножку.. на штанах же еще резинки есть, которые на ботинок одеваются.. я думаю любая обувь будет держаться.. вот посмотрите хвасты, там много отзывов.. К*У*О*М*А
Мышуля
У нас 18 размер, валенки взяли 20. Не сваливаются, но у нас подъем высокий. Ходить менее удобно, конечно, чем в босоножках :)
Vi-Vi
у нас нога широкая, но валенки на полразмера больше чем надо. Уже одевали, ничего не сваливается!
Freken_Snork
ЦИТАТА (Alexandra81 @ 11 ноя 2008, 10:31)
девочки...а малышам удобно ходить???? :4u: ...

простите за тупой вопрос: Куома с ножки не сваливаются???...ведь они никак не фиксируют обувь на щиколотке... :blush:

у моей ляльки подъем низкий...я вот все думаю - не будут они с нее сваливаться.... :???:
*


Мы купили Куому из новой коллекции- там типа шнурочка-утяжки по ноге есть. Оч удобно. Кстати, пробовали ходить по дому- ходит! :clap: :clap: :clap: А на улице пока нет :fingal: видимо дело не в сапожках, а в том что тяжеловато в них да еще в комбезе.

» Дописано позже
Колибри, :beer: :beer: :beer:
Майчонок
скажите какие удобней модельки сапожком или липучки?
Колибри
ЦИТАТА (Майчонок)
скажите какие удобней модельки сапожком или липучки?
у нас сапожком (путкиварси) мне очень удобно, засунул ногу и штанину сверху натятул с резинкой.. а вечно торпящаяся бабушка вообще в восторге.. она вечно с этими кнопками и липучками справится не может :D :D :D на следующий год может кроссеры возьму попробовать.. я просто не знала что у них язык пришит, думала что снег будет во внутрь попадать через липучки :blush: но кроссеры подороже..
MSnejnaya
привет!!!
у меня такая просьба девочки,вспомните у кого дети-девочки,если в год у малышки был размер 20-21,то какой он был ровно через год???? :worthy: очень надо.
хочу купить обувь на следующую зиму...но не знаю как определить размер...решила на угад сориентироваться на похожий случай)))я понимаю,что могу прогадать,но вдруг повезёт!
заранее всем спасибо :4u:
МОТЯ
у нас в год был 19-20 размер, в 2 годикпа 22й размер
думаю вам на следующий год 23 можно (чтоб еще носочек поддевать) или американская 7ка
я своей орентируюсь так размер сейчас +2, мы эту зиму отходили в 23м, на следушую взяла парупар 25го
но все рост ноги очень сложно предсказать :4u:
MSnejnaya
ЦИТАТА (МОТЯ @ 29 мар 2009, 01:40)
у нас в год был 19-20 размер, в 2 годикпа 22й размер
думаю вам на следующий год 23 можно (чтоб еще носочек поддевать) или американская 7ка
я своей орентируюсь так размер сейчас +2, мы эту зиму отходили в 23м, на следушую взяла парупар 25го
но все рост ноги очень сложно предсказать :4u:
*



чё то маловато :shuffle: я ей скандию купила этой зимой 22 размер...в приртык)))а дома носит 21 размер...блин как же предугадать)))
Лено4ка
ЦИТАТА (Баунти @ 28 мар 2009, 23:29)
привет!!!
у меня такая просьба девочки,вспомните у кого дети-девочки,если в год у  малышки был размер 20-21,то какой он был ровно через год???? :worthy: очень надо.
хочу купить обувь на следующую зиму...но не знаю как определить размер...решила на угад сориентироваться на похожий случай)))я понимаю,что могу прогадать,но вдруг повезёт!
заранее всем спасибо :4u:
*



прошлую зиму носили куому 22, эту 24, на следующую беру немецкие ботинки 26. я посчитала, что за год у нас выростает ножка ровно на 1 размер + должен ещё остаться небольшой запасик ;)
Анника*
Баунти,
Мы тоже на два размера больше берем ;) . В прошлом году зимние были 20, в этом - 22. Но, у нас нога медленно растет. А есть детки, которым мама не успевает покупать ботики, так быстро нога растет :baby:
Knyaz
сейчас нога 13 см( это почти 22 размер)- я рискнула и купила 24 на след зиму- стелька больше ноги на 3 см- предполагаю на 1,5 вырастет за лето и 1,5 запас на рост в течении зимы

MSnejnaya
спасибо всем огромное!!!!думаю всё-таки решусь :shuffle:
Vita
Баунти, ориентируйтесь не на размер, а на длину стельки: обувь же разная, одна маломерит, другая - наоборотт :???:.
У нас за год (с года до двух) нога выросла на 2 см. Померяйте длину ножки у ребенка сейчас, прибавьте 2 см + 0,5-1,0 см на свободу - мне кажется, должно хватить
MSnejnaya
ЦИТАТА (Vita @ 1 апр 2009, 11:54)
Баунти, ориентируйтесь не на размер, а на длину стельки: обувь же разная, одна маломерит, другая - наоборотт  :???:.
У нас за год (с года до двух) нога выросла на 2 см. Померяйте длину ножки у ребенка сейчас, прибавьте 2 см + 0,5-1,0 см на свободу - мне кажется, должно хватить
*



отлично,так и сделаю,спасибо :clap:
Гусёна
ЦИТАТА (Vita)
У нас за год (с года до двух) нога выросла на 2 см.

+1
Mama_bu
Баунти, а если не подойдет, вы всегда найдете покупателя в лице сумасшедшей меня ;) :D
MSnejnaya
ЦИТАТА (Mama_bu @ 1 апр 2009, 12:44)
Баунти, а если не подойдет, вы всегда найдете покупателя в лице сумасшедшей меня ;)  :D
*



:D :D :D :D ко мне к стати можно на ты :shuffle:
ну они девчачьи))))или ты знаешь что точно девчонка будет? :)
Sanechka
народ!!подскажите мне неопытной мамаше как нам первую обувку прикупить? :ugu:
как стельку мерять и когда купить?мы сами еще не топаем но пытаемся)) говорят что должен быть каблук у первой обуви? :O:
Boomsik
ЦИТАТА (shurochka84 @ 8 мая 2009, 10:43)
народ!!подскажите мне неопытной мамаше как нам первую обувку прикупить? :ugu:
как стельку мерять и когда купить?мы сами еще не топаем но пытаемся)) говорят что должен быть каблук у первой обуви? :O:
*



каблук это громко сказано :). Скажем так, пятка должна быть выше носочка :). Главное не каблук, а хорошо облегающая обувь, с твердой пяткой и достаточным местом впереди. Лучше всего с ребенком поехать, а если не получается, обвести ножку, и ехать с этим "следом" в магазин. Свободного места впереди должно быть примерно 1 см.. вы пальцами прощупаете.
Когда купить.. когда с коляски начнете выпускать потоптаться, тогда и покупайте, думаю что через месяц уже понадобится :).
Sanechka
ой как все пожробно!!спасибо!! :love:
Manina
Лучше с ребенком ехать. Мы меряли босоножки, липучка еле застегивается. От подъема тоже много зависит.
Ксения78
[quote=Баунти,28 мар 2009, 23:29]
привет!!!
у меня такая просьба девочки,вспомните у кого дети-девочки,если в год у малышки был размер 20-21,то какой он был ровно через год???? :worthy: очень надо.
хочу купить обувь на следующую зиму...но не знаю как определить размер...решила на угад сориентироваться на похожий случай)))я понимаю,что могу прогадать,но вдруг повезёт!
заранее всем спасибо :4u:
*

[/quote

А у нас в год был 20 размер,сейчас 23 впритык.Купила 24,запаса совсем немного.Вот боюсь,что на лето не хватит. :BzZz:
кноопка
Девочки помогите, пожалуйста, какой размер зимнего комбеза лучше взять. Если у нас сейчас 62 см, а в ноябре будет 6 мес.
~Sweetty~
Это смотря какую фирму хотите купить. Какие то большемерят, а какие то наоборот маломерят.
Veryn
ЦИТАТА (кноопка @ 4 сен 2009, 23:47)
Девочки помогите, пожалуйста, какой размер зимнего комбеза лучше взять. Если у нас сейчас 62 см, а в ноябре будет 6 мес.
*


У меня дочка тоже майская и зимний комбинезон у нас был р.74 (фирмы Пелгунья), мы в нем отлично до середины марта отездили в коляске.
Когда будете приобретать комбинезон, то уточните большемерит он или нет. Если большемерит, то берите 68, если не большемерит - то 74.
На две зимы у вас в этом году приобрести комбез не получиться.
Кес
Нам 6 месяцев в декабре..
Собираюсь взять комбез на 80см.. Мало ли какие зимы, может придется пару кофт надевать.. Посмотрю конверт-комбез, где кнопки , чтоб ноги можно сделать и просто комбез.. В магазинах у нас выбор небольшой.. На 1,5-2 года (след.зиму) у нас есть от первого ребенка. Многие знакомые покупали сразу на вторую зиму, а первый год просто подворачивали рукава-штанины, малыш же еще не ходит..

А вообще размер зависит и от полноты ребенка и от его роста.. У нас с подругой дочери-ровесницы одного роста были, но ее потолще, так одежда всегда на 1-2 размера отличалась..
Маленькая мышка
Мы прошлой зимой в Керри 74 катались, в таком же возрасте. Сначала был великоват, а потом как раз.
lena lena
мне кажется, что неходячему в коляске особо без разницы, насколько он там велик по сравнению с тем, кому первые шаги делать. наш в 6-8 месяцев носил 62 размер еще. хотя и родился 3500, 68 так и остался велик зимой.
кноопка
ЦИТАТА (~Sweetty~ @ 4 сен 2009, 23:51)
Это смотря какую фирму хотите купить. Какие то большемерят, а какие то наоборот маломерят.
*



Я бы хотела купить Керри. тогда нам лучше брать 68+6 или 74+6. Мы худенькие в 4 месяца весим 5800 кг.
мамасофи
мой совет 74 не больше :4u: мамочки любят покупать на вырост, а в итоге получаеться в этом году велик..в следующем мал :D и ребенок всегда одет как с чужего плеча (как в дет доме) :angry: Смотриться ужасно
Mama_bu
ЦИТАТА (мамасофи)
Смотриться ужасно
ну я растила дочку одна, ну не было денег у меня по сто одежек покупать :???:

так и купила 80, у него манжеты подворачивались внутрь, лежал пухляк - все равно ж под покрывашкой колясочной, все в порядке. а на второй сезон все развернули и отлично отходили всю зиму, как раз стало в пору. Но дочка медленно росла
Коржик(а)
в прошлом году купила 68 размер RH - ребенок тонул в нем до середины зимы, вы коляске лежа еще ничего было, а вот пока вынесешь и донесешь до коляски - жуть, она в нем просто проваливалась. Рост у нас был на тот момент около 68 см. Пожалела, что не взяла 62 размер.
Донило, говорят, сильно большемерят.

» Дописано позже
зы, я первый продала, сейчас даже добавлять не надо - куплю следующий, уже двойкой.
Улюшка
Всю зиму катались в Керри 74 см :)
Мой сынок страше вашей дочки ровно на год, без одного дня :)
Цикута
ЦИТАТА (Кес)
Нам 6 месяцев в декабре..
Собираюсь взять комбез на 80см..

это вы круто, моей в декабре 9мес и я тоже взяла 80 и то уже думаю велик будет
Але-на
Мы в 3 месяца были 63 см,в полгода 70. Если будете так же расти,берите 74 размер,но выбирайте модель поуже.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.