Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
подскажите рецепты салатов
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Консервирование
Anuto4ka
девчонки напишите рецепты каких нибудь салатов классных,очень хочется закрыть,а рецептов не знаю
Wolenas
Поищите в разделе Консервирование
Лиля1
Anuto4ka, а из чего салат Вы бы хотели приготовить? (огурцы или перец или помидоры?) Просто рецептов много, хотелось бы написать не что-попало, а то, что Вам может понравиться :4u:

-Pandora-, спасибо за рецептик!!!!!!
Рикка
Неожиданно вкусный салат
крабовые палочки -1 уп
помидор -1-2 шт
чеснок - по вкусу (1-2 зубчика)
сыр - 150г
майонез
Все режется в полоску :) Брусочками, чеснок через пресс.
Irusya
Попробуйте вот такой салат, рецепт мной опробован - очень вкусно. В этом году закрывала такой салат второй раз.
надо:
2 кг баклажанов
1 кг перца болгарского
Это порезать квадратиками 1,5х1,5 см
Отдельно на мясорубке - 0,5 кг моркови и 300 гр помидор
0,5 л масла подсолнечного вскипятить в большой кастрюле, туда выкладывать слоями (не мешая): перец, баклажаны,морковь,помидоры. сверху 1 стакан сахара, 2 ст.ложки соли, перец черный (15-20 горошин).
На медленном огне доводим до кипения и томим минут 40. Затем снимаем с огня, заливаем 100 гр 9% уксуса и 0,3 кг прокрученного чеснока. Все перемешиваем и закладываем в стерелизованные банки по под шубу.
Приятного аппетита :popcorn:
Anuto4ka
всем спасибо за интересные рецепты,жду еще рецептов!!!!!!!!!
МНВ1
Салат с баклажанами

Баклажаны - 2 кг
помидоры - 1 кг
перец болгарский - 0,5 кг
морковь - 0,5 кг
чеснок - 200 г
сахар-песок - 1 стакан
уксус (не эссенция!) - 100 г
подсолнечное масло - 250 г
соль - 2 ст. ложки с горкойю

Баклажаны почистить и порезать толстыми кружочками, помидоры и чеснок через мясорубку, перец - как на лечо, морковь на крупную терку. Баклажаны положить сверху. Тушить 30 мин.
Kikimora
Я вот только от банок, села передохнуть от "консервного завода". Первый раз сегодня делала этот салат, называется "Греческая закуска".
1кг фасоли замочить на ночь.
По 1кг моркови (на терке или комбайне), лука (полу- или четверть-кольцами), помидор (мелко порезаных) обжарить по-отдельности. Фасоль поварить 10-15 мин, соединить с овощами, перемешать, добавить 1,5 ст. ложки соли и 2,5 ст. ложки сахара, варить 1,5 часа. Разложить в стерильные банки (у меня 0,7), в каждую влить по 1/2 ст.л. уксуса, закатать.
У меня фасоль своя растет, я отобрала ещё молоденькую, в зеленых стручках, поэтому на ночь не замачивала. Получилось ну просто очень вкусно, остатки из тазика исчезли моментально, мы даже сам таз вылизали!
Kikimora
Ой, забыла написать: если в процессе варки салат сильно загустеет, можно вливать кипяченую воду.
lnkrin
Ответ на сообщение Kikimora от 10 авг 2010, 18:32
Скажите а уксус какой процент?
Kikimora
Ответ на сообщение lnkrin от 13 авг 2010, 15:21
Обычный, 9%. Не эссенция.
lnkrin
Ответ на сообщение Kikimora от 13 авг 2010, 13:28
спасибо!сегодня буду пробовать ваш салатик!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.