Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Иркутск, ау!
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Соседи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Мама Машули
Всем привет! :super:
Хочу найти кого-нибудь из Иркутска.
Живу в районе Управления ГЭС.
Мама Машули
Ну неужели никого :HET:
Irinca
Здрасьте! Из Иркутска может и никого, а мы из Братска. И тоже недалеко ГЭС, где-то в получасе езды :shuffle:
Rebekka
а мы из Улан-Удэ! :hi: :4u:
Мама Машули
:dance: :dance: Ура!!!!!
Irinca,
Rebekka,
:4u: :4u: :4u: :4u:
Я так рада!!!! Ну подумаешь 500 км, разве это расстояния для Сибири!!!
А почему фоток про деток нет!!!! :???:
Irinca
Ну чуть-чуть-то фотка есть, детка там самая центральная :baby:
Юкка
:hi: привет землякам!!!!Иркутск,Юбилейный,ау)))
Араукария
Девочки, я с вами! :)
Sysa
народ, есть кто живой? Мы с вами :)
Juli-ya
Иркутянки, привет!!!
Я живу в Солнечном. Сейчас нахожусь в очень беременном состоянии (37 недель). Девчонки-беременюшки и мамашки из Иркутска, давайте общаться! Очень хочется обсудить местные роддома и ЖК! Ауууу!!!
Sysa
ЦИТАТА (Juli-ya @ 13 апр 2007, 14:45)
Иркутянки, привет!!!
Я живу в Солнечном. Сейчас нахожусь в очень беременном состоянии (37 недель). Девчонки-беременюшки и мамашки из Иркутска, давайте общаться! Очень хочется обсудить местные роддома и ЖК! Ауууу!!!
*



привет, Juli-ya, хи.... я тоже Юля :4u: Напиши в приват, туту нету никого.
Я рожала у Портнягиной, в Перинатальном Центре в Юбилейном.
Очень понра... еще пойду :)
O1ik
Привет, девушки!
Я тоже из Иркутска.
Рожала в ОПЦ в июле 2005. Ужасно хочу второго бэбика. Ну и третьего.. и дальше :love:
Юкка
Привет,землячки!Я тоже Юля :D Живу в Юбилейном,рожала тоже в ОПЦ в этом году у Кравчук ;)
Sysa
O1ik, привет! У нас деткам 1 день разницы. Наверняка были в ОПЦ в одно и тоже время.)

Юкка, Юля привет :4u:
Юкка
Привет,тезка!!В каком районе вы,а в садик еще не ходите? :4u:
O1ik
ЦИТАТА (Sysa @ 3 мая 2007, 16:07)
O1ik, привет! У нас деткам 1 день разницы. Наверняка были в ОПЦ в одно и тоже время.)
*


А ты платно или бесплатно рожала?
Если платно, то я на 1 этаже лежала, во 2 палате.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Юкка @ 23 мая 2007, 17:44)
Привет,тезка!!В каком районе вы,а в садик еще не ходите? :4u:
*


А разве в таком мелком возрасте ходят в садик?
Юкка

А разве в таком мелком возрасте ходят в садик?
*

[/quote]
:4u: некоторые-да,иногда в частный)
Anuta1974
Девочки приветик! Иркутск Университетский, рожала в ОПЦ у Бузиковой в мае этого года. За вторым тоже пойдем, правда хотелось бы вторуюююю, но уж кого небеса пошлют :love:
bezhma
Привет девочки-землячки!
Я ииз Братска,в Иркутске училась!Так рада,что появилась эта темка!
Я создавала похожую,но Братчанки-Иркутянки не откликнулись.
Juli-ya
Девочки, привет! Я рожала тоже в ОПЦ в конце апреля этого года. Роддом -Супер! После ремонта там просто офигенно здорово, чистенько, оборудование, палаты - все новенькое. У кого рожала - не знаю :blush: , у меня случились стремительные роды. Родила я через час после поступления в роддом. Все случилось очень быстро, почти безболезненно. Так что рожать не страшно, девочки! Моей Маришке 3.5 месяца, растем не по дням :baby:
Юкка
Juli-yaПривет,тезка :4u: Такое впечатление,что все иркутянки поголовно Юли :D В каком районе вы живете? ;)
Juli-ya
Юкка, привет! И не говори - куда не кинь сплошные Юли (я имя свое люблю :ugu: ). Живем мы в Солнечном, не у залива а в глубине, за трамвайной линией. Там же и в поликлинику ходим - не в восторге. Уже успели в больнице полежать, в Ивано-Матренинской, что на Депутатской - худшие две недели моей жизни...А ты откуда?
Юкка
А мы с Юбилейного :) Это вы с чем в больницу то попали? :O: Представляю себе,какая жуть :fingal: Не,у нас хороший педиатр,а вот узким спецам я не доверяю-таскаю в центр репродукции и педиатрии на Дальневосточной :4u:
Juli-ya
А в больницу мы загремели так - желтушка затянулась, в месяц участковая врачица дала направление в стационар. Ладно, пришли. Там нас местная завотделением посмотрела - послушала- простукала и определила воспаление легких, пневмонию, то есть. Легли... на нервной почве молоко пропало, почти... Две недели кололи нам антбиотики. Просто кошмар, как я с ума не съехала тогда - сама не пойму. Уколы болючие 2 раза в день - девочка моя орала так, что самой умереть хотелось... Насмотрелись там всякого... Причем, знаешь какая штука, кто бы ни попал туда с ЛЮБЫМ диагнозом, ВСЕМ!!!! эта врачиха ставила еще и вдогонку пневмонию! Ну чесслово ВСЕМ! У нас и симптомов то и небыло никаких - ни тебе кашля, соплей, температуры, ну не было совсем, плюс в этот же день когда участковая нас направляла, она же нас послушала-простукала - ничего не нашла :O: . Но, с другой стороны, они там вроде опытные, собаку съели на детских болячках - зачем им нас зря залечивать?.... До сих пор сомневаюсь "а был ли мальчик".... Слава Богу отстрадали всего две недели, там девчонки и по месяцу лежали.... ВСЕ кто новенькие попадали с желтушкой, дисплазией, гидроцефалией - у всех она воспаление легких ставила... А условия там - мама дорогая! :O: Горячей воды неделю не было, душа нет, только ванна, где уборщица воду для мытья полов набирает-выливает, туалет - катастрофа, со стен штукатурка сыплется.... Короче, когда нас выписали, я поняла что дома - рай! (а не тюрьма, как многие мои знакомые с детёшками говорят). Прости за сумбур, до сих пор как вспомню, так вздрогну. Мой совет всем иркутянкам - прежде чем лечь в Ивано-Матренинскую, проконсультируйтесь с хорошим врачом, независимым. Мы так не сделали, до сих пор не уверена, зачем нас лечили, нервы мотали, дисбактериоз и ИВ всучили..........
Юкка
Знаешь,Юль,судить не берусь,но у моей подруги было то же самое.А она с Ново-Ленино.Затянулась желтушка,ее мама тоже медик,забеспокоилась сама,они выпросили(!) направление на анализы,они оказались плохими,их сразу в Ивано-Матренинскую,а там диагноз-пневмония и тяжелое состояние.А участковая тоже ничего не замечала,хотя на патронаж ходила :???: Типа у таких маленьких пневмония без классической картины протекает.Зато они попали опять туда же и через два месяца,опять с пневмонией,но там уже и кашель и сопли-все было.Так что не думай-было-не было,подумай,что могло бы быть :BzZz: И дисбактериоз и ИВ мелочью покажутся,чесслово.А,забыла сказать,это было 3,5 года назад,так что вот так.А что условия плохие-так это почти везде так :HET: Ей тогда и лежать с дитем не разрешили-в 23-00 домой,на ночь ребенок оставался без мамы :fingal: Ну не бум о грустном,скажи,вы берете что нибудь покушать на молочной кухне или еще нет? :)
Juli-ya
Я конечно тоже склоняюсь к мысли, что зря залечивать бы нас не стали - -ну не маньячка же она (врачица эта, пренеприятнейшая особа, кстати сказать), опять же рентген делали... Насчет рецидива - сама все время боюсь, прислушиваюсь к малышке - как дышит, как покашливает. Доверия к участковой уже нет никакого. А с молочной кухни мы пока ничего не берем, маленькие еще. Да и не предлагали пока как-то. Я начиталась форума, не раньше 6 мес. буду творожок-кефирчик доце давать. Вообще насчет прикорма... все пишут, что раньше 6 месяцев не стоит, но мы сейчас уже почти искусственники, мама-свекровь давят и настаивают :???: Короче вчера своей дала пососать кусочек яблочка - с таким упоением она его наяривала, аж жаль отрывать было. И страшно и хотца! Чего посоветуешь?
Юкка
Привет,тезка,тожж полуночничаешь в такую мерзкую погоду?А мы тоже искуственнички.После одной весьма неприятной новости у меня резко пропало молоко.Сразу-как отрезало. :O: Дите орало с голодухи,ну и все-смесь.Но он у нас не любитель покушать,прибавлял плохо,я замаялась,поэтому прикармливать стала рано.Мы сейчас смесь только ночами пьем, днем ест кашку,кефирчки с молочки(он с трех месяцев),творожок(он с 6,но я делала сама и начала раньше давать),супчики.Педиатры на мой вопрос-что он смесь то не ест?? -развели руками.Ну а дите кормить надо :) Так что если твоя ест нормально,смотри сама,может и не стоит пока прикармливать.если прибавляет хорошо,то наверно нет необходимости.Наестся еще. :???: Я своему тоже с яблока начинала-тоже кусочек дала,мусолил :BzZz: Так наверно и лучше-и насильно не пихаешь,и что она там съест :) Мой и сейчас погрызть любит сухарики там,фрукты.Нам прописывали всякие сиропчики для аппетита-толку было нуль,и вообще как оказалось зубы у нас лезли.В 4 месяца вылезли. и сразу два.Вот он и ел плохо и выступал :) А вам сейчас ничем сильно то и не прикормишься :) Соки лучше не давай :HET: Подожди немного - с 5 месяцев можно и овощи,я вообще с 4 давала :tomato: Все дети разные :???: Сколько вы сейчас весите?А педиатрисса-ну переведись на другой участок,хотя не факт,что там лучше будет :scratch:
O1ik
Оооо.. какой ужас.. пока мне не приходили уведомления о новых сообщениях, тут столько всего уже понаписали!!
Кстати, а в Иркутске есть аж 2 сайта для общения именно мам. Один - полумосковский, его моя подруга сделала, Юля (Cybermama), она из Юбилейного. Второй - общегородской проект "Дети Сибири", там много мамочек общается.
O1ik
А кто-нибудь деткам дисбактериоз лечил? Чем и как (успешно или нет)?
Юкка
O1ik ,у нас был дизбак в возрасте 8 мес.Вызван был клебсиеллой :BzZz: Диету нам назначали,отвары риса,бадана,крепили чтоб-а то понос был жуткий.Ну и лекарства"Баксубтил"-но нам он не помог,поэтому выписали помощнее,убивает все :BzZz: Надо еще "Линекс" сразу пить,заселять флору так сказать.А у вас дисбак?
O1ik
Видимо... после ОКИ вылез дерматит и не проходит, а только усугубляется.
Пили гомеопатию - ноль эффекта.
Сейчас Линекс пьем, но тоже пока никакого сдвига.

Поноса/запора нет и не было. Только подобие аллергии под коленками и не только.
Юкка
O1ik,а врач что говорит?Нам дисбак поставили только на основе анализа-сдавали бакпосев :???: Без анализов вряд ли такой диагноз поставят,да и поноса,запора ТТТ нет :scratch: А к какому гемеопату вы ходите,если не секрет?Не в Академгородке?
Juli-ya
Юкка, ого в 4 месяца - зубья - во дает парень! Буду и своей в рот почаще заглядывать, вдруг и мы по этому поводу выпендриваемся :) . Насчет прикорма, наверное, торопиться все-таки не буду. Еще с месяцок потерплю, хотя охота чем-нибудь вкусненьким девку мою попичкать - сил нет :blush: . По поводу дисбактериоза - это про нас. После больницы и антибиотиков Маринка начала какать зеленью, сгустками и слизью по 5-6 раз в день. Мы к врачихе (уже другая, наша постоянная, предыдущая ее заменяла на время отпуска). В общем сдали анализ кала - клебсиелла там нашлась, зараза. Прописала она нам бактериофаг клебсиелла и хилак форте. Вот это были мученья, мама дорогая :BzZz: . Фаг этот мерзкий, прям отрава, но дорогой как сволочь, а хилак кислый - просто уксус... Но ладно бы помогло, прошло две недели - результатов ноль. Девочка как какала по 6 раз в день, так и продолжала, тужилась постоянно, пукала, мучилась, жалко до слез :cry: . Опять к врачице - на этот раз нам прописали фуразолидон. Почитала я про это лекарство в интернете - сильнейший антибактериальный синтетический препарат со зверскими побочными эффектами на печень. Это нам-то после желухи и антибиотиков?! Щаз :angry: Перерыла весь интернет, весь форум (самолечение есть грех - но не в моем случае). Короче, нам помог примадофилус, многие девочки здесь на форуме его хвалили. Дороговат правдо (около 750 р.), зато безвреден , прост в применении и помогает. Понос, во всяком случае у нас прошел. Сейчас какаем через день (тоже не фонтан, но все же лучше), зеленовато все-таки, но газы мучить перестали.
Юкка
Juli-ya уппс,привет,полуночница!!И у нас клебсиелла была,нам тожж фуразалидон прописывали-но его нельзя длого,и вообще он вроде как устраевший считается :???: Бактисубтил мы пили,не помог :HET: Прописали "Нотбактин"-все прошло,но он убивает все напрочь :BzZz: Короче,намаялись мы тоже с этим поносом :BzZz:А "Хилак" вроде тожж не полезный,с молоком то не желательно :HET: Я потом слышала,что вроде дети с роддома такую бяку выносят,мол наш ОПЦ весь клебсиелльный.Не знаю,насколько правда,это уже 6 лет назад было :???: Слушай,ну если у вас дисбак,конечно,какой прикорм? Пусть сначала все устаканится.А то и так животик болит,аесли еще что-то дать-неизвестно,как среагирует.Уж подожди,или так помусолить че-нить можно дать попозже-тоже яблоко,печеньку :) А насчет зубов-у племяшки в 3 мес,у подружкиной дочи тоже.Так что я не удивляюсь теперь ;)
Juli-ya
Привет! Частенько полуночничаю, бессоница что-то мучает, зато днем хожу как пьяная, но уже не поспишь - детеныш у меня днем почти не дрыхнет. Насчет ОПЦ клебсиельного, это точно оттуда, я созваниваюсь с девчонками, с которыми вместе рожали - и у них эта зараза была. Ну никак без ложки дегтя не обойтись. Вроде все там так стерильно-чистенько, после ремонта. Вообще конечно если еще рожать буду, обязательно туда пойду. Уже начали задумываться, а может погодок наделать :baby: , отмучиться одним махом. Опять же приданого уже полно, да и опыт имеется ;)
Юкка
Такая же ерунда.Я еще и сова полнейшая,полночи хожу,сижу в интернете,кушать варю,а днем-труба :BzZz: Но лялик тоже поздно укладывается и спит со мной,так что днем мы обнимемся и можем прикемарить.Он у меня не приучен к укачиваниям-если я рядом лежу,плюхается тоже поспать.А так два раза в день спит уже.Может и не истребили эту клебсиеллу до конца,но я тоже много от кого слышала,кто там рожал-многие с ней :scratch: Но рожать и правда лучше там-у меня оба там родились.С последним я попала-еще ремонт незакончен был,в коридорах столько лежало ,да с ляльками :BzZz: и это зимой.А так-мне там врачи и персонал нравится :clap: Насчет погодок-респект,я б точно не смогла :HET: Мне и помочь некому,бабушек-дедушек у нас нет,я одна их нянчу,так что с погодками загнулась бы :BzZz: А вам есть кому помочь-так почему и нет? ;) Отстреляетесь и будете потом :drinks: А приданого у нас кстати от старшего чемодана два осталось,теперь пользуюсь и радуюсь,что дети однополые :worthy: :haha:
O1ik
У врача мы еще не были, но тут просто все налицо - дерматит вылез после перенесенной 3-й (!) кишечной инфекции. И не проходит. Анализ лишь покажет, каких действительно микроорганизмов там много, а каких не хватает.

К гомеопату мы ходим на 1 Советскую, центр "Гомеопатическая практика". А гомеопата на Академе (Заева ее фамилия) нам рекомендовали очень на одном специализированном гомеопатическом форуме :super:

» Дописано позже
А в ОПЦ клебсиелла и стафилококк - классика просто. У меня еще дядя от него лечился.. так ему уже под 40 (тоже в ОПЦ родился).

Эх.. только и остается - дома рожать))
Юкка
O1ikМне этого гомеопата рекламировала моя очень хорошая знакомая.Она ее ребенка лечит постоянно,они к участковому и не обращаются.И от других людей слышала очень восторженные отзывы о ней,но сами не обращались :cool: попробуйте к ней попасть :scratch:
А дома рожать-я пас,кто ж мне операцию сделает :haha:
O1ik
Завтра попробую ей позвонить.. мне ее телефон как раз на форуме и дали.

Я тоже к участковому не хожу. Даже не потому, что мы где-то еще лечимся - мы почти не болеем. А чем болеем, то сами в состоянии вылечить (обычно).

Рожать дома.. я бы родила (вот на полном серьзе, тем более, в Иркутске есть акушерки, которые эти роды принимают), да вот только родственники меня не поддержат - а нафига мне лишняя нервотрепка? С другой стороны, я знаю много мам, кто очень хотел родить дома, да не могли по разным причинам - и в итоге рожали все-таки, тк или роды шли стремительно (одна в туалет пошла на минутку.. вернулась с ребенком уже), или "скорая" не успела.
В принципе, у нас и в ОПЦ можно родить неплохо. Лишних лекарств не предлагают, вертикально рожать - пожалуйста, после ремонта у них все родзалы индивидуальные, ребенка не забирают.. в общем, почти как дома :p
Юкка
O1ik ага,попробуйте,говорят,тетенка ставит на ноги моментально.Тем более три ОКИ-это уже :fingal: Я вообще слышала,что запись к ней в аптеке в Академгородке(там гомеопатическая такая),и там же она принимает.Можно и в порядке живой очереди :scratch:
А насчет рожать дома..Это такая непредсказуемая вещь..Неизвестно,что произойти может :HET: Я первого рожала под присмотром своего врача,ан нет в результате-кесарево.А дома если б была :BzZz: :HET: Я обоих в ОПЦ по контракту,второй раз вообще чудненько все было и врач замечательная.Подумаешь,5 дней в стационаре полежали и все-домой :clap: Тем более дите с рождения все равно с тобой :p
O1ik
Записались. Не лично к ней, а к их педиатру (говорят, эта педиетр может, если возникнет необходимость, у Марины Михайловны и проконсультироваться). А сама Заева в отпуск через 3 дня уходит.

А мои роды были практически идеальными... небольшой вес детки (2930 гр), нормальные схватки (у моей мамы своих схваток нет, она 3 детей родила исключительно на окситоцине), нормальное раскрытие, небольшой потужной период (полчаса примерно). Из "косяков" - немного неправильное предлежание - задний вид головного (это удлиняет роды и делает схватки более болезненными), и плоский плодный пузырь (также удлиняет роды, мешает раскрываться шейке). Из моих "косяков" - я попросила обезболивание, потом еще раз - в итоге пришлось ребенка отдать потом в детское - я была способна только спать первые часы после родов :cry:
Я не боюсь рожать дома или рожать сама. Я теоритически оочень неплохо подготовлена ;)
Думаю, и "вживую" процесс смогу увидеть - меня уже пару раз подруги преглашали в качестве сопровождающего лица на роды в роддом. Правда, еще пока им рожать рано - так что я родов вживую еще не видела!
Юкка
O1ik Хорошо,что записались.А когда на прием?Расскажите потом пожалуйста,как там и что-сколько стоило и как результаты :worthy: :worthy:
Не,ну конечно как рожать и где-это личное дело каждого,но я пас :HET: Раз на раз не приходится,бывает случаи,что счет на минуты,и без квалифицированной помощи срочной! не обойтись :HET: А дома могут и не спасти :HET: А сопровождающим лицом-это круто :super: А мужей они не берут? :shuffle: А вы уже второго планируете? :)
O1ik
Сходили вчера.
У самой Заевой прием стоит 1500 (первичный, потом дешевле). Мы ходили к педиатру их центра Малых Оксане Александровне, у нее прием 700 рублей. Если надо, могу дать телефон администратора (они только по записи).
Выписали нам что-то вроде микстуры, стоит всего 70 рублей (в прежнем центре мы покупали лекарства и по 200, и больше). Велели следить за изменениями состояния. :ugu: Чтобы потом лечение откорректировать.
В общем, я довольна пока. Осталось дождаться результата...

Мужья не все соглашаются идти на роды. Я рожала с мужем, но у многих моих подруг мужья от мысли о совместных родах вздрагивают :HET:
А в зарубежных странах такое сопровождающее лицо - вполне официально, называется это "доула". Обычно это опытная мама, родившая своих (обычно не менее 2 детей), причем, родившая их хорошо и позитивно ;) Доула не принимает роды, не вмешивается в их ход - но она обеспечивает роженице психологический комфорт. Следовательно - хорошие роды)))

Второго мы не планируем. У меня муж категорически против. Он еще сам не наигрался и не нагулялся :p
Если вдруг и будем планировать, то не раньше этого декабря. Потому что у меня в следующем году диплом - надо сначала его сдать, потом рожать. А я хочу "летнего" малыша :ugu: , мне это время года для рождения оч. нравится.

Юкка
O1ik :worthy: :worthy: если можно,номер телефона.А вам что-нибудь сказали по поводу дизбака?Вообще объяснили,чем вызвано?
Мой муж тоже на роды бы не пошел,да я б и сама первая его не пустила :HET: Роды-это таинство,ИМХО :cool: И вряд ли я кого-то вообще с собой бы взяла :HET: У меня и с врачом тандем неплохой получился :p
Ой диплом-это мне наступили на больную мозоль :cry: Мне до защиты 2 года оставалось,а тут бац-и такая неожиданность.Не планировали мы :blush: Теперь из академа выйти не могу собраться с духом :cranky: :invalid:
O1ik
89500551777 - администратор
По поводу не сказали, да я и сама не спрашивала. Что спрашивать-то? Что дисбак есть - так сама знаю... Чем вызван - знаю (3 кишечных инфекции за зиму). Потому ничего и не спросила.

Есть такой знаменитый акушер Мишель Оден, он тоже считает, что в родах женщина должна быть одна. Чтобы ее никто не отвлекал и она могла полностью "отдаться процессу". Правда, при этом он не рекомендует и влагалищные осмотры, и яркий свет, и вообще ЛЮБОЕ посторонне присутствие... то есть, если женщине что-то надо, она сама зовет помощь. А если не надо - то ее никто не трогает.
В принципе, в нашем ОПЦ это сейчас возможно... родзалы одноместные, свет, наверное, и потушить можно.. и попросить врача, чтобы лишний раз не мешала. Посмотрим, я хочу вот так сделать. Родить в роддоме с минимальным вмешательством. Но до этого еще далеко :ugu:


Мне до защиты тож 2 года было... Сессию сдала на 7 месяце, другая намечалась, когда Артемону было бы 4 месяца. Я ушла в академ. Вышла через год, Артему было полтора. Сдала сессию. Теперь год свободный (если не считать 6 хвостов, которые с 1-2 курса и которые надо до диплома обязательно сдать). Вот в январе - еще сессия, Артему будет 2,5.
Юкка
O1ik ,спасибо!!!! :worthy: Пригодится.У меня старший болел,так я его таскала по иммунологам-аллергологам,только потом узнала про гомеопатов :scratch:
Значит,мы с этим акушером одних взглядов :beer: Спасибо,просветила :) Ну думаю,в ОПЦ можно себе такие роды устроить-врачи идут навстречу,по контакту-тем более.У знакомой знакомая родила сама по себе в палате в роддоме,но только потому,что врачей не дозвались :BzZz: Правда,это дело на Бограда было.
А с кем сына оставляешь,когда на сессии?У меня хвостов нет,но я думаю перевестись на более легкий факультет-а то не асилю ввиду отсутствия времени :???: Я вот одну не смогла сдать-была уже на 9 месяце,решила не рисковать :HET:
O1ik
Вот это моя мечта - родить без акушеров, но в роддоме (чтобы если что - можно было позвать, но чтоб сами не лезли). Я о таком читала.
Пока точно знаю, что буду рожать вертикально. Об остальном не думала всерьез.

А сына оставляю с бабушками. Одна у меня на Байкальском тракте живет, она раза 2 в неделю может (максимум). А вторая аж из Ангарска ездила. Вне сессии ко мне бабушки максимум 1 раз в 2 недели приезжают)))
Можно и няню пригласить. У нас как-то "в моду" няни входят - у нас в песочнице уже трое с нянями гуляют.

» Дописано позже
А на каком ты факультете?
Я - в ИГУ на журналистике. Заочно.
Юкка
O1ikТеперь поняла,и мы пришли к консенсусу :beer:
У нас с бабушками напряг-обе в Братске,моя мама работает,а свекровь.. :cranky: Отношения не те.. :cranky: Со старшим няня тоже выручала.,но он уже побольше был.Этого боюсь оставить няне,уже голову сломала,что делать :huh:
Я в нархозе,тоже на заочке,а факультет у меня информационных технологий :cranky: Не потяну наверно-программирование много времени отнимает,не смогу,думаю перевестись на другой,попытаюсь.И с математикой нелады,но без хвостов хоть :rolleyes:
O1ik
Я бы не оставляла вообще ни с кем ребенка, если он младше полутора. На мой взгляд, для него это будет больше травма, чем для мамы польза. А потом эту травму "расхлебывать".... :fingal: Нафих-нафих..
Доучиться всегда можно. А можно и не доучиваться, а потом чем-то другим заняться. Сейчас стооолько всего такого, что можно делать, сидя дома и воспитывая детей!

Вот только сейчас увидела возраст твоего младшего... нееет, я бы в ТАКОМ возрасте ни в какую не оставила! Пусть там хоть 20-ть образований "пропадает".
Конечно, это имхо :)
Юкка
8 почти ему месяцев.Нет,доучиваться надо,жизнь длинна и непредсказуема,я не хочу остаться без образования,так как первое-потеряла квалификацию уже.Работать то потом как?А дома сидеть-я уже 4 года сижу :BzZz: Все.Устала.Лучше работу,хоть на полдня,но это после полутора,да :beer: Да и ничем особым дома не займешься-время на детей и хозяйство уходит,проверено :) Во всяком случае,не для меня это :HET:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.