Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Возможна ли няня, если ребенок засыпает с мамой?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
sivrius
Всем привет. Вот подумываю о том чтобы начать поисками няни, но мучает меня вопрос - возможно ли это в принципе в нашем случае.
Дело вот в чем. Нам сейчас 15 мес. Ребенок засыпает на дневной и ночной сон только со мной - мы еще на ГВ. При этом дневной сон может проспать 3 часа, но за это время мне раза 3 приходится бегать к нему - его подкармливать чтобы спал дальше.

Вот я и мучаюсь вопросом. Если мы даже найдем супер няню с которой решим все остальные вопросы - что будет со сном? Существуют ли такие няни, которые смогут сами научить ребенка засыпать другим способом? Если у кого-то подобные сложности были, поделитесь опытом плз... :4u:
M@linka
Отучать Вы должны, а не няня, а то потом будете темы открывать о жестоком обращении с ребенком.
Kizo
А зачем отучать? Мы все еще на ГВ. На ночь засыпает со мной, в выходные днем - тоже.
А с няней спит в коляске на улице, совершенно спокойно, еще с января.
Если спит дома - тоже несколько раз просыпается. А в коляске - нет.
vlada04
У меня дочка с няней с 6-месяцев, нормальное ГВ, сейчас только на сны (если я дома днем). Сначала засыпала с няней в коляске, сейчас - в кровати. Это от няни зависит. Я для контроля диктофон ставила.
sivrius
Спасибо большое, обнадежили :love: :4u: :4u: :dance:
Я вот тоже надеялась что должен же быть какой-то способ :???: :worthy:
Я где-то читала, что деть с другим человеком свои отношения должен начинать выстраивать - не такие как с мамой и что эти другие отношения в том числе включают свои ритуалы отхода ко сну. Дай бог чтобы получилось что-то.
Мы кстати вроде нашли подходящую няню - будем пробовать. Пока без укладывания на сон, - только вторую половину дня... а там, дай бог... :worthy:
Ксенка
у нас так было когда няня пришла
поэтому в бюдни с няней у них были свои придумки как спать улечься. как правило малышня за ручку нянину держалась или отваливалась псать под книженцию...
а в выхи по полной со мной отрывалась

никакого стресса из за этого не было
они хоть и малышки маленькие, но понимают что гв - это только с мамой... с пасть то хочется, поэтому спокойно ПО ДРУГОМУ засыпаютс новым человеком
максимум - чуть поплачут первые пару раз. и все... вопрос решается сам собой )

sivrius, удачи вам )
LuMix
ЦИТАТА (sivrius)
где-то читала, что деть с другим человеком свои отношения должен начинать выстраивать - не такие как с мамой и что эти другие отношения в том числе включают свои ритуалы отхода ко сну. Дай бог чтобы получилось что-то.

:beer: Все так. за 3 года ГВ у меня ребенок укладывался и с родственниками, и сам, и в саду- нет мамы- прсто уложится по -другому, не переживайте.
Весняна
Няня у нас появилась в 1и4. Мы были на ГВ до 2х лет, спим вместе до сих пор, порой. :blush:
Одно другому не помеха. Сначала Лада засыпала с няней, потом и без няни. Няня - это же не мама. ;)
Tomkin
По своим деткам могу сказать, ведут себя по разному с мамой, в няней, с бабушкой.
С самого маленького возраста чувствуют с кем и по разному себя ведут.
sivrius
С няней у нас тогда так и не сложилось... в смысле того, что не нашли мы ее. А вот засыпать мой деть ни с кем кроме как со мной так и не умеет :???: Мы тут некоторое время уже пытаемся практиковать засыпание без сиси - в смысле того что сначала отдельно - сися, потом - спать... научились наконец-то :dance: вот я и надеялась, что как-нибудь уж муж с моим дитенком договорится. НО, не тут-то было. :angry: как-то я попробовала прийти домой вечером попозже в надежде что муж с моим дитенком уж как-нибудь-то договорится. Встретила матерящегося, в прямом смысле этого слова, мужа и орущее дитя :O: Муж с воплями чтобы я с этим @&*#% хоть раз еще остался, он у меня уже 40 минут вопит (Это все при том, что мы в этот день специально дитя не укладывали спать днем)!!!! хлопнул дверью и ушел курить. Ну а мне пришлось дитя успокаивать, получив сисю и маму он через 3 минуты спал. Что делать - не представляю :cry: :cry: Уехать никуда невозможно из-за таких вот выкрутасов :???: А за 2.5 года неотрывного сидения с дитем крыша уже едет :cry:
Mama_НЯ
Ух.. У меня такая-же проблемка, думаю начинать поиски няни, но мы пока плотно засыпаем с грудью, только на прогулке в коляске - сам. На НГ ездили к свекрам. Ставили эксперименты. Утром без меня может 2-3 часа, потом капризничает, после обеденного сна получше, прогулка, потом, на полдник перекусывает творожком с фруктиками - веселее дело идет, но иногда может и отказатья от еду, предложенной не мамой... думы, думы и раздумья..
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.