Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Диатез или нет?
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка
Helena
[attachmentid=181757]
Утром на ручке выскачил маленький прыщик, к вечеру уже целое пятно.
С виду похож на комариный укус, но откуда сейчас комары. :???:
До этого подобного не было нИ разу, больше на теле высыпаний нет.
Что это может быть?
:???:
Omenat
У нас было такое, врачи сказали, что потничка такая :???: Правда мы тогда только на ГВ были..
Helena
Omenat,
а в таком не совсем обычном месте может быть потничка? необычное в плане нехарактерно для потнички , или нет?
Северная Звёздочка
Helena, а ты попробуй искупать с настоем трав, например череды и ромашки.
Helena
ЦИТАТА (Юлясик @ 18 янв 2006, 18:22)
Helena, а ты попробуй искупать с настоем трав, например череды и ромашки.
*


Юлясик попробую сегодня конечно же. Просто если это диатез, значит надо что то исключать из прикорма, или может это я что то съела...
Liberta
Helena
Дерматолог и педиатр нам сказали, что диатез может проявляться только на щечках и подбородке. Во всех других местах это уже аллергические высыпания, раздражения, потничка и т.д.
Может начать вам беспокоиться если не будет долго проходить или еще такие же появяться.
Булочка
ЦИТАТА (Мама Миры @ 18 янв 2006, 23:07)
Helena
Дерматолог и педиатр нам сказали, что диатез может проявляться только на щечках и подбородке. Во всех других местах это уже аллергические высыпания, раздражения, потничка и т.д.
*



Но ведь диатез - это и есть аллергические высыпания :???:
Helena
Мама Миры, спасибо, я признаться думала, что диатез и прочие аллергические высыпания-это одно и тоже :???: Что диатез может проявлятся в виде аллергической сыпи. Может я путаю понятия :???:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Булочка @ 18 янв 2006, 23:03)
ЦИТАТА (Мама Миры @ 18 янв 2006, 23:07)
Helena
Дерматолог и педиатр нам сказали, что диатез может проявляться только на щечках и подбородке. Во всех других местах это уже аллергические высыпания, раздражения, потничка и т.д.
*



Но ведь диатез - это и есть аллергические высыпания :???:
*


Булочка
Ответили одновременно, вот и я о том же :beer: , разве не одно и тоже?
Liberta
Булочка
Helena
В общем когда я им (причем не одновременно, а каждому по очереди) показала наши высыпания на ножке, они мне ответили именно так. Может не хотели вдаваться в сложные медицинские объяснения?
Я понимаю что эти проблемы из "одной оперы", но разница все-таки есть, раз они так говорили. Вот у нас эти высыпания были именно на правой ножке и из-за того, что я кормящая мама расслаблялась и могла съесть что-нибудь запретное (в первые месяцы это майонез, яйца в салате ...) Сейчас у нас на ножке прошло, теперь на щечках и подбородке бывает иногда, но быстро проходит. Ну что-то меня понесло уже про наши проблемы :blush:
Северная Звёздочка
У нас вначале появился диатез именно на щечках из-за укропной водички. А потом плавно перешел на ножки и ручки. Мучились очень долго. И сейчас если съест чуть больше положенного шоколада, цитрусовых, клубники или яиц, то высыпания начинаются на попе и ножках. А у дочери моей подруги диатез начался с того, что мама съела тортик и высыпания диатеза выступили на ручках и шее, а не на лице! Мучаются до сих пор, помогает только отдых на море.
Lenka
Вообще пятнышко не похоже на диатез... По крайней мере, у моего ребенка-диатезника высыпания выглядят по-другому. Правда, у него практически никогда не было одиночных пятен, он сразу как-то массово расцветает :cry:
Helena
Мама Миры, у нас тоже было высыпание и на животике и на щечках в месяц, но тогда было понятно, что это атопический дерматит, а здесь пятно, не похожее на раздражение, скорее на укус, причем оно не маленькое. если аллергия -значит надо искать причину, если нет- то тогда что ээто :???: , Просто для аллергии уж больно необычное место

Lenka, не похоже? тогда что это может быть, может все-таки укус.. кожа красная, воспаленная, ранки нет, только в центре маленький прыщ,
Liberta
Думаю, если высыпание одно и недавно, можно подождать будет ли дальше развиваться или начнет само проходить. Раз вас это сильно беспокоит, может все таки обратиться к врачу. Мы то мнение свое высказать можем, а диагноз поставить нет.
Helena
ЦИТАТА (Мама Миры @ 19 янв 2006, 20:49)
Думаю, если высыпание одно и недавно, можно подождать будет ли дальше развиваться или начнет само проходить. Раз вас это сильно беспокоит, может все таки обратиться к врачу. Мы то мнение свое высказать можем, а диагноз поставить нет.
*


Мама Миры, спасибо, я конечно же обращусь к врачу
I-Mama
Может кто-нибудь укусил не комар? Вроде мушек, которые иногда в цветах заводятся? я бы намазала каким-нибудь кремом вроде Боро-Плюса. у нас диатез, он совсем не такой!
:4u:
Северная Звёздочка
ЦИТАТА
было высыпание и на животике и на щечках в месяц, но тогда было понятно, что это атопический дерматит

У нас в карте и аллерголог и педиатр писали: Атопический дерматит, а по простому они
это называли: Диатез. Поэтому эти два поняти одно и тоже. А ко врачу не помешало бы.

Вот еще нашла: Диатез (также атопический или экссудативный диатез) – это традиционное название атопического дерматита у грудных младенцев, форма и стадия этого заболевания, для которого характерно начало в раннем детском возрасте (50% случаев).

А вот если интересно: Атопик. РУ
И еще: Диатез.Лечение.
OLYA
Helena,
я тоже думаю, надо просто подождать.
Как говорила нам одна действительно умная врач, когда я ее дергала по вопросам такого же типа - "понаблюдайте".
У малышей кожа очень нежная:с утра может что то появиться, а к вечеру пройдет.
У нас столько разных высыпаний было в первый год и все аллергического типа. :BzZz:
Не переживайте!!! :4u:
Tatsiana
У внука обсыпало щёчки.
Молодые мамочки, чем спасаетесь.
На ГВ. Может мама лишнего себе позволила. Внук почти перестал спать. Ему всего месяц. Ещё и животик беспокоит.
Прошу советов. Чем можно сыпь убрать?
К врачу попадём только в понедельник.
Violin-Ka
А разве не у всех в месяц прыщички появляются? Акне новорожденных. Помоему самый "красивый" месяц.
Snusmumrikk
Violin-Ka, :beer: Моя младшая прям "цвела", у старшей значительно меньше было этих высыпаний. Жировичок один был на лице, проходил дольше, чем акне, но тоже исчез.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.