Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подскажите роддом в Одессе
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Украины
Юка
Всем доброй ночи! Если на форум заглядывают одеситы, очень прошу, подскажите хороший роддом и врача в Одессе. Я уже на восьмом месяце, а информации ноль.:( Дело в том что я максимально настроена на мягкие, естественные роды, безо всяких там анастезий и стимуляций. Хотелось бы чтобы и врач был понимающим и не давящим. Зарнее благодарна всем, кто ответит.
Zinaida
Привет, Юкка! Я недавно родила, вообще сторонница родов дома, но из-за неудачной первой попытки второй раз дома рожать не решилась и искала самый близкий к понятию домашних родов роддом. У нас им является областной роддом на поскоте, у них даже есть звание "Роддом благоприятный для ребёнка" (или то-то типа этого). Я рожала у врача Бойченко Игоря Анатольевича, он был раньше зав родового отделения. Он "специализируется" на приёме родов "альтернативно настроенных" родителей, даже высказывает мнение о том, что за родами на дому будущее. При этом является хорошим специалистом. Вообще в этом роддоме очень хорошие акушерки (а от них очень много зависит), мне это моя врач-гинеколог говорила. И ещё что мне понравилось там, так это отношение к мамам-детям в детском отделении. Минимум навязчивости, запугивания, пропаганда кормления по требованию и тп. Мне есть с чем сравнить - с хвалёным роддомом№1, где всех сцеживают, детей забирают в детское отделение и тд.
Если бы не так далеко от дома (я живу на Б.Фонтане) так вообще класс. Со мной целыми днями был муж, мы занимались ребёнком, а если было что-то непонятно спрашивали персонал.
Юкка, если есть конкретные вопросы - пиши в приват.
Юка
Зинаида, спасибо большое за телефоны и за информацию вообще. Я уж было написала ответ, попыталась отправить в приват, но твориться что-то странное - не могу попасть в свой приват-ящик (пишут что-то типа "вам запрещено пользоваться приват-ящиком"), ничего не понимаю.:(Как разберусь с этим, отправлю сообщение в приват.
Юка
Zinaida
Юка,
рада помочь! Если ещё будут вопросы - задавай здесь, буду сюда заглядывать.
Удачи тебе ещё раз!
lena 72
Сейчас очень хвалят 5-й роддом.Но если судить по своим родам,главное с врачём договориться.Я оба раза рожала в7-ом.Первый раз не договорилась,так была и стимуляция и вообще роды-кошмар.Второй раз рожала у Кожухарь Марины Степановны,всё с ней заранее обговорила,чтобы не стимулировали и вообще ничего без моего согласия не делали.Дождались пока сами роды начались(2 недели перехаживала),зато родила за 40 минут,легко,даже приятно :D ...Лежали все вместе с детками.Я лежала в платной палате с ещё одной девочкой(30гр-сутки)с посещениями,есть одиночные палаты,там ещё душ и туалет индивидуальные.Так что во второй раз мне очччень понравилось!!!!
Юка
Спасибо, Лена! Насчет 5-го роддома у меня не очень хорошие отзывы :???: , а вот о Кожухарь Марине Степановне слышала от двух девочек только хорошее. Судя по Вашим родам (всегда приятно читать не страшилки а как роды понравились :beer: ) действительно стоит рассмотреть ее кандидатуру. Я тут пока составила списочек врачей, о которых хорошо отзываются и скоро уже пойду «на смотрины». Впечатления других девочек это очень здорово и важно, но окончательный выбор буду все же делать чисто интуитивно, кто больше всех понравиться нам с мужем, тот и будет лучшим из лучших для нас.
Здорово что есть интернет и есть возможность обмениваться информацией:) Спасибо.
Сплоня
Здравствуйте, Юкка. Тоже очень рекомендую областной роддом на П.Котовского. Я рожала так обоих детей у зав. родовым отделением (Мазур Петр Александрович). Могу дать координаты. Очень довольна. Если буду рожать третьего, тоже к нему пойду. Он очень порядочный в плане денег. Не крахобор. Хотя в областном многие врачи такие. Бойченко тоже хороший дядька, здоровый такой...
Самое лучшее, что там есть - это семейный родзал "Лелека". Вне зависимости у какого врача ты рожаешь. Суть в том, что ты там можешь находиться накануне родов с кем пожелаешь (мама, муж, сестра, подруга), тебя от туда забирают уже на потуги. ОЧЕНЬ большая поддержка. Условия идеальные. Есть отдельная кровать для мамы, для малыша + диван раздвигается (мы там с мужем вместе спали все 4 дня), есть отдельная комнатка, где можно помыться, все кварцуется, места много... Ну очень зорошо. По цене: если просто отдельная палата на одного человека 250 грн. за весь период, то тут 350 грн. за все время. Еще один плюс: в любую другую палату (платную) к вам могут заходить по режиму 8-10 15-17 и не надолго, то тут в пределах разумного когда захотят и сколько надо. И все очень вежливо и без напряга. :super:
Юка
Спасибо, Сплоня! Судя по тому что нам сегодня на курсах для будущих мам рассказывали областной роддом действительно один из лучших (еще 7й хвалят и 2й так себе). А 1й и 5й все говорят здорово испортились – закушались. Поэтому первым делом схожу в областной, благо он в 15 минутах ходьбы от дома. Посмотрю и на Бойченко и на Мазура. А там будет видно – стоит ли в 7й ехать. Про родзал «Лелека» слышала мельком, хвалили. Попробую на «экскурсию» туда попроситься. А чем именно Вам Мазур понравился? Что порядочный человек это конечно большой плюс, а как он вообще к естественным родам относится, не сильно свои условия навязывает? Вообще мне с мужчинами как-то всегда проще было, вот и рожать у меня больше душа лежит у врача-мужчины – меньше вероятности что он орать и самодурствовать станет.

P.S.: У меня тоже весь дом в цветах был до ремонта, к сожалению многие растения этого зверства не выдержали, так что теперь заново озеленяемся потихоньку. ;) Боюсь только когда малыш родиться у меня уже не останется столько времени на цветы. :cranky:
Сплоня
Юка, человек он не молодой, видно, что с опытом. Видела, что другие врачи его часто спрашивают мнение, и на тяжелые операции его зовут. (Это я оба раза на сохранении лежала, там насмотришься чего пожелаешь). При этом спокойный и с юмором, всегда выслушает, что ты хочешь, но вместе с тем навязать свое мнение ему очень сложно.
У меня роды в обоих случаях стимулировали на 41 неделе (и то потому что я уже очень ныла, чтобы побыстрее). А он всегда говорит, что все должно быть естественно, что врач должен маме только помочь, что по возможности не надо вмешиваться и торопиться. :p Ага, беременность как у слона - 2 года, или у носорога - 1,5. :p :p
У меня с первой беременностью были проблемы, так я у него с 28 недели наблюдалась. Бегала, чтобы посмотрел, не доверяла в консультации. При второй беременности с 36 недели. Так он до родов ни копейки не взял. А ведь не 100% факт, что я бы у него родила.
Звонить можно было в любое время. Рожать в "Лелеке" в мамой и мужем тоже он подсказал. Со мной при родах были моя мама, муж и свекровь. Пока шли схватки заходила поддерживать-пожалеть сестра. Мы даже заплатили больше, чем собирались, от такого хорошего отношения.
Лярош
Юка, :4u: я тоже рожала в Областном (мне и по району удобно, и сам роддом хороший). Рожала у Никитюка :love: За вторым пойду только к нему! Сторонник естественных родов, веселый,, хороший дядька. Знаю и Мазура, и Бойченко - и отзывы о них слышала тоже очень хорошие. Рожала с мужем - отношение со стороны персонала было отличное. Лелека - штука, конечно, хорошая, но есть нюанс - он находится рядом с родзалом, а это значит, что все 3-4 дня после родов ты будешь выслушивать стоны и крики (не все рожают тихо :HET: ) рожениц.
Если интересно - дам телефон врача. К нему и на последнее УЗИ перед родами можно сходить.


» Дописано позже
Сплоня, про режим посещений в платной палате - первый раз слышу. Муж был у меня практически круглосуточно, никаких проблем не было.
Лярош
Юка, насчет интуитивного выбора врача :beer: посмотришь на них и тогда станет ясно, кому не страшно вручить здоровье свое и крохи. Я поступила именно так :)
для меня еще важную роль сыграло то, что двое знакомых врачей рожали именно у него.
Удачи!!!
Zinaida
Да, зал "Лелека" -это здорово, но есть один минус - он один на весь роддом и не факт, что не будет занят. А в платной палате муж тоже со мной был всё время, на ночь только уходил, а у наших знакомых муж оставался и на ночь и спал на халатах. А что касается криков рожениц, мне они, н-р, не мешали (мы 1ночь провели в родильном отделении, ждали, когда освободится палата в детском). Жутковато, но потом привыкаешь, а "Лелека" в самом конце отделения.
Юка
Девочки, спасибо всем большущее. И не ожидала что на мой вопрос получу такой живой отклик (сайт-то российский). Теперь вот с духом собираюсь чтобы пойти с врачами лично пообщаться. Как только это покорректней устроить думаю (они то все трое бок о бок работают, неловко как-то ко всем по очереди заходить) :cranky: . Уже думала, ну почему у нас нет чего-то вроде дня открытых дверей, раз в месяц например: мамочки будущие пришли, со всеми врачами пообщались, вопросы позадавали, со стороны посмотрели, а потом бы уже и лично подходили.
А насчет род зала «Лелека» тут уж как повезет – будет свободен – хорошо, нет – так и в платной палате неплохо, главное что малыш рядышком :p .
Катюшка
Юка, могу поспорить с Zinaida, на счет первого роддома :p я там родила сына в ноябре и ничего подобного
ЦИТАТА
- с хвалёным роддомом№1, где всех сцеживают, детей забирают в детское отделение и тд.
там не видела :HET: :HET: :HET: рожала безо всяких стимуляций и т. п., меня не сцеживали не расцеживали :HET: :HET: приходили консультанты по грудному вскармливанию все разъясняли-поясняли. ребенок постоянно был со мной :p , все манипуляции проводили в палате, единственное взвешивать надо было в дет. отделении :???: медсестры, акушерки очень доброжелательные. :love: Настрой там очень хороший, пропаганда за кормление по требованию, и вообще за ГВ .
в платной палате был душ, туалет (везде оч. хороший, современный ремонт), посещения без ограничений. я просто в полном восторге от родов ,и от роддома мне там очень понравилось :dance: :dance:

насчет №5, у меня там были искусственные роды (24 нед) :cry: :cry: :cry: , если бы не это горе, то в принципе ничего плохого о нем я сказать не могу :???: внимательный персонал, палата у меня была отдельная и постоянно у меня был кто-то из посетителей
два года назад там моя сестра рожала вообще у дежурной бригады , таких восторженных откликов как от нее я вообще никогда еще не слышала :p
так что все относительно про "закушались" можно и бесплатно получить роды "по высшему разряду", а можно и за деньги так вляпаться, что...

насчет 7-го слышала только нелестные отзывы :???:

а если у Вас областной
ЦИТАТА
  в 15 минутах ходьбы от дома.
, то я думаю, что для вас это лучший вариант

удачи!
Лярош
Юка, не знаю, как можно пообщаться с другими врачами, но к Никитюку я спецом пошла на УЗИ - в общем, и не обязывает ни к чему, но и посмотреть, и пообщаться можно.
Zinaida
Катюшка,
всё это показывает, как быстро меняется ситуация. Я в 1-м была 1,5 года назад (правда попала-то в обсервацию, но тогда это отделение работало, как обычное, т.к. 5-й роддом был закрыт, а первый из-за этого был переполнен). Кстати, в это время мои друзья рожали в областном и всё было ещё не так, как сейчас. В-общем, смотрю наше родовспоможение быстро прогрессирует.
Юка
Вот уж действительно сколько людей столько и мнений, и у каждого своя история, свое восприятие. ;) Согласна, что порой можно и с дежурной бригадой родить на ура, а можно и с договорным врачом намучиться – как повезет. Это все еще от характера зависит, у меня пару знакомых вот так «не переймались» и великолепно родили с дежурными врачами. Но я так не рискну, постараюсь все-таки «соломку подстелить» на всякий случай. Тем более что не смотря на разные мнения именно о Бойченко, Никитюке и Мазуре я ни от кого ничего плохого не слышала, как в принципе об областном. Мне другое не нравится – в областном намечается помывка как раз на март-апрель, а конкретных чисел еще сами врачи не знают. :BzZz: Не хотелось бы чтоб совпало. В принципе скоро должно быть известно наверняка, тогда и буду думать.
Лярош, спасибо за подсказку. К Никитюку действительно на узи можно сходить, говорят он тоже неплохой узист, хотя большинство хвалят Арбузову и Мороза. Время подумать еще есть – хочу сделать узи как можно позже, чтоб информация поточнее была.
Zinaida
Юка,
а что ты хочешь на узи увидеть? Насколько я знаю, на последних сроках не очень-то всё и видно, только плаценту, пуповину да предлежание плода. Хотя хороший узист может и на таких сроках органы рассмотреть. Мне Бойченко даже не говорил об обязательном 3-м узи, мол, если хотите - делайте.
Лярош
Юка, ты не комплексуй по тому поводу, что хочешь со всеми пообщаться. Они же взрослые люди, понимают, что с бухты-барахты ты решить не можешь. Да и не станет у тебя никто на первой встрече требовать предоплаты или каких-то договоренностей. Дадут визитку, пообщаетесь - а там уж твое дело, перезванивать или нет.
:4u:
Юка
Zinaida, хочется посмотреть на узи как раз предлежание (мое сокровище пока крутится, потому и хочу узи делать как можно позже) ну и пуповинку посмотреть. А еще очень хочется кассету записать, говорят очень трогательно получается. :love:
Лярош, да вроде так оно и есть, все взрослые и просто знакомство ни к чему не обязывает, а все равно робею. :blush:
Эх, девочки, врачи, роддома....мы с мужем вчера очередной фильм о домашних родах в воду смотрели. :p Будь я посмелее и поувереннее в своих силах... Но не сейчас, пока не готова к такой ответственности, может в следующий раз... :4u:
Zinaida
Эх, девочки, врачи, роддома....мы с мужем вчера очередной фильм о домашних родах в воду смотрели. Будь я посмелее и поувереннее в своих силах... Но не сейчас, пока не готова к такой ответственности, может в следующий раз...
Юка, не рискуй с первыми родами! у меня всё было здорово в первую беременность, а закончилось плохо. Поверь, в областном оччень неплохо, я ведь могу сравнить. А родить дома ты всегда успеешь, но с первым не рискуй.
Юка
Zinaida, сдерживаю свои порывы закрыться от всех и рожать дома. Все понимаю, но чем ближе роды тем сильнее желание спрятаться, уйти от всех, просто звериный инстинкт какой-то. Но все же я человек, поэтому... Общалась вот с замечательной женщиной которая в сопровождение постоянно ходит и на домашние роды в том числе, и она сказала что если чувствуешь хоть какую-то неуверенность, в домашние роды идти не стоит. При этом общалась и с девочкой которая чудно родила одна дома. По-разному порой складывается, я склонна считать что на самом деле все предопределено свыше.
А вам Зинаида очень сочувствую и считаю что вы мудрая и сильная женщина, раз сумели пережить трагедию и идти дальше. (хотела вообще все это в приват написать, но кандидатам приват запретили :???: ).
Zinaida
Юка,
а эту женщину не Светланой, случайно, зовут? Спасибо за слова сочуствия, но сейчас, когда у меня уже есть мой славный сыночек, я даже благодарна первым своим родам и тому, что рожала дома. Возможно, благодаря этому, у меня родился без всяких сложностей сыночек и он не страдает от последствий тяжелых родов. А рожала бы первый раз в роддоме, они бы сражались за жизнь ребёнка, чтобы не портить себе статистику, а я бы имела потом дочь с кучей проблем и диагнозов. (а может и не имела бы, ??? знает только Бог).
Очень хорошо, что у тебя такой философский настрой. А то, что неохота в роддом ехать это точно, инстинкт. А в момент родов как неохота ехать... Вот поэтому, всё-таки роды дома должны иметь место, но по-цивилизованному.
Лярош
а мне немного странно такое отношение к роддому - я туда чуть не бегом бежала, зная, что это место, где я впервые встречусь с самым родным человечком и что там рядом с нами будут люди, способные помочь, если что-то пойдет не так.
Так что выбирайте врача, которому сможете доверять и берите мужа, который заслуживает счастья увидеть первые минуты жизни своего малыша :love:
для бОльшей уверенности попросите врача провести вас по роддому, увидите, что ничего страшного там нет :)
Юка
Лярош, просто все по-разному относятся к роддомам. Была я там, конкретно в областном пока нет, но пару «экскурсий» имела. Меня, например, коробит больничная атмосфера, равнодушие а порой и хамство среднего и младшего персонала. Не спорю, среди врачей (акушерок, санитарок) есть чудесные люди и замечательные специалисты (у меня у самой мама медик и я с уважением отношусь к людям этой профессии), но чисто эмоционально они для меня чужие, незнакомые люди. И очень не хочется делить праздник только своей семьи с посторонними людьми, мне даже мысль о том что чужие равнодушные руки будут трогать моего малыша неприятна. Ну вот такая я... :4u: Счастье что муж будет рядом и мы все равно будем все вместе. :)


Zinida, нет, акушерку зовут не Светлана. Я вообще в Одессе знаю (и то по-наслышке) только двух домашних акушеров – Гала и еще мужчина из Ильичевска. Я сама из Днепропетровска и в Одессу переехала выйдя замуж. Так вот часть беременности провела в гостях у мамы в Днепре, там и курсы чудесные прошла, и на открытии домашнего родзала от наших курсов побывала. Вот наверное потому что теперь есть с чем сравнивать (там чудесная домашняя обстановка, рожать можно как тебе удобно: на уютной розовой кровати, в ванне, сидя на «голландском стульчике», есть еще канат, кольца, шведская стенка, мяч – все что душа пожелает, а главное врачи до последнего стоят в сторонке, как тени, у них вообще за основу взята политика невмешательства, как у Мишеля Одена в Питивьере, то есть главные в родах женщина и ее ребенок – а персонал лишь служит им, а не управляет родами, и то что пуповину перерезать не спешат, а мамочка сама купает малыша еще на пуповине для меня много значит) потому и сложно. Я очень хотела ехать рожать в Днепр, но поскольку муж не смог решить вопрос с отпуском на работе, а лишать его первых дней общения с малышом я не хочу, рожать буду здесь. А да, к чему вела-то, женщина, которая ходит в сопровождение и в домашние роды – из Днепропетровска.
А здесь, в Одессе, я пошла на курсы «Колыбелька» (ну чтобы побольше узнать о местных реалиях и настроиться получше на роды), курсы очень неплохие, нам дали информацию по роддомам, но когда я заговорила о возможности мягких родов, родов в воде или хотя бы в вертикальной позиции, твердо сказали что в одесских роддомах этого нет. У нас вот одна девочка послушав это твердо сказала что когда начнутся роды сядет с мужем в машину и поедет рожать к маме в Херсон, там уже тоже есть родзал где практикуют мягкие роды. Скорее бы у нас в Одессе к этому созрели! :cranky:
Zinaida
Юка,
я в шоке! даже и не думала, что в Днепре, да и вообще на Украине есть такое! У меня в Днепре есть друзья, мы к ним периодически ездим - хороший город и люди.
М-да... знала бы, поехала в Днепр рожать. Конечно, областному до того, что ты описала далеко, но по сравнению с одесскими роддомами они самые продвинутые и не "вмешательные" (во сказанула!).
Про Галу домакушерку не слышала, ну а мужчину из Ильичёвска знаю лично.
Юка
Zinaida,
Да, Днепропетровск отличный город :love: но и там домашний родзал с такими удобствами появился совсем недавно (в октябре). Несколько моих подруг уже успели родить там, все в восторге. Насколько я знаю мягкие роды практикуют и в Харькове. Меня больше удивило что в Херсоне такой родзал уже тоже есть, а у нас в Одессе (город-то насколько больше!) пока нет. :cry: Ну ничего, радует то что «процесс пошел» а значит скоро и мы сможем наслаждаться родовспоможением на европейском уровне.
Fortuna
Я рожала в роддоме №2 на Комсомольской, врач Светалана Георгиевна Михайленко. Всё было супер! :super:
svet
ЧТО-ТО У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ С ОТПРАВКОЙ ПИСЕМ....СКОПИРОВАЛОСЬ НЕ ТО...
ПОВТОРЮ ОТ СЕБЯ:
ЮКА!!!


У МЕНЯ СООБЩЕНИЕЕ- ВОПРОС ДЛЯ ТЕБЯ!!!:)


Здравствуй, Юка! я Из Одессы! мне очень скоро рожать! и твои вопросы анваря 2006г., сейчас актуальны для меня! мои пожелания в родах очень схожи с твоими, я до сих пор не нашла врача близкого мне подуху, близкого к естественным родам притом в стенах роддома, если бы я решилась дома- было бы проще, возможно. Я на посекле Котовского тоже живу.Ответь пожалуйста как у тебя все произошло с поиском врача, можетесть полезная информация? меня зовут Света, мой дом. тел. 716-03-10, адрес: atews@inbox.ru
_Yulya_
Юка, привет!
who-is-who.od.ua/kovshar_ef.htm вот, посмотри ссылку. Мне сегодня посоветовали этого врача - она из 7 роддома. Я просто тоже не могу определиться у кого рожать буду....Но в 7 роддоме!
Юка
Девочки, милые, совсем не хотелось писать сюда, где беременюшки «пасутся», чтобы никого не напугать и не испортить настроение. Помню, сама была жутко впечатлительная когда с пузиком носилась. :) Но поскольку я сама когда-то начала эту темку почти год назад, и вопросы продолжают приходить и на ветку и на мыло, отвечу. Выбор врача дело очень личное и очень тонкое, никому ничего советовать не стану – хотя сама обошла многих и вроде была вооружена до зубов во всем, что касается родов, выбор сделала неверный. Рожала по договоренности у Бойченко. Отзывов отличных о нем слышала массу, многие знакомые рожали у него и рожали на ура. Со мной все вышло по-другому, как в кошмарном сне: роды описывать не стану, ничего в них страшного и особенного не было. Скажу коротко: родовая травма, реанимация, теперь у нас ДЦП. Врача не виню, ни на кого не держу зла, случилось так как случилось, видно Бог решил доверить мне «особенного» ребенка. Сына очень люблю и вместе с ним учусь жить заново. Родовая травма дело редкое, от врача, как мне думается, мало зависит, но вот грубости его и равнодушия забыть не могу по сей день. То есть мое субъективное мнение о Бойченко: груб (особенно во время осмотра на кресле), равнодушен, репутация сторонника естественных родов сильно преувеличена. Скорее могу назвать его пофигистом, от равнодушия и относительная свобода в родах, душу в это дело он не вкладывает, точно. Еще, кому нужно чтобы во время родов их поддерживали и «були лагидни як мама» это тоже не к нему.

Насчет Ковшарь Екатерины Федоровны, на которую вы дали ссылочку, Юль, ничего о ней не слышала. Но, имхо, вестись только на регалии не стоит, лучше пообщаться лично.


Девочкам собирающимся рожать искренне желаю хороших родов, здоровья вам и вашим деткам. Ничего не бойтесь, такие ситуации как со мной бывают крайне редко. Если верующие, молитесь, просите здоровья ребеночку (я, глупая, всю беременность просила только легких родов (даже не задумывалась о проблемах со здоровьем ребеночка, ведь все узи и анализы были супер, и сама я вела самый что ни на есть правильный образ жизни), вот они и были легкими для меня, но не для моего сынули :cry:) Молитесь, просите, и все будет хорошо. Если получится, подойдите к священнику в нашей православной церкви и попросите благословения на роды, это лучшее что можно сделать. И все будет хорошо. :love:
Малышка Кати
ЦИТАТА (_Yulya_ @ 2 фев 2007, 17:52)
Юка, привет!
who-is-who.od.ua/kovshar_ef.htm вот, посмотри ссылку. Мне сегодня посоветовали этого врача - она из 7 роддома. Я просто тоже не могу определиться у кого рожать буду....Но в 7 роддоме!
*


Юленька, Ковшарь Е.Ф. замечательный врач и отличный специалист. У нас с малышкой 31 неделя беременности. С 14-ой недели беременности наблюдаюсь у Екатерины Федоровны. Беременность проходит с некоторыми проблемами, но с Екатериной федоровной ничего не страшно. Наверно, просто доверяю. И у меня на это есть основания. 10 лет назад были проблемы и прогноз всех врачей был только хирургическое вмешательство после которого беременность стала бы огромной проблемой. Тогда Е.Ф. единственный врач, которая не опустила руки и взялась за мое лечение. Очень ей благодарна. А когда пришло время задуматься о детках у нас с мужем "все получилось" чуть ли ни с первого раза. Это огромное, в самом деле огромное счастье, особенно после того, как я наслушалась прогнозов по поводу невозможности иметь деток от различчных врачей в свое время... ;)
Не воспринимайте это как рекламу... просто, поделилась своим опытом :)
Здоровья Вам и Вашей Крошке!
СИЛЬВА_26
Вот вам моё субъективное мнение: ХОРОШО ТАМ,ГДЕ НАС НЕТ! Стояла на учете в первом роддоме, а получилось так что рожать пришлось в областном на поселке Котовского. Много мнений и все разные. Бойченко хам-хамом (не знаю как он в плане квалификации). Я всю беременность кричала что меня никто не загонит в ОБК рожать, а схватки начались- сама побежала (первый закрылся на сан. неделю). Когда родила было все- равно где я, лишь бы поскорее домой. Мало того что в ОБК кроме педиатра нет никаких детских врачей (что не скажешь про первый), так еще и в руки все заглядывают. Я понимаю что сейчас везде платить надо, но… Прошло уже полтора года и теперь оцениваю все происходящее. Стояла на учете в ЖК при первом у Мазур Н.В. Сама живу на поселке. Да, ездить далековато, но 1. все анализы сдаешь на месте и результаты через пару часов. 2. все детские врачи на месте! 3. обстановка отличная … можно еще долго продолжать. ОБК: 1. помещение роддома, больше напоминает морг. 2. вечные проблемы со стафилококками и разными там кокками =) из-за которых многочисленные и частые сан. недели. 3. няни в детском отделении не уделяют младенцам должного внимания (особенно брошенным!)…и можно еще долго продолжать!
Богуславовна
Девочки, может подскажете как у нас в Одессе обстоят дела со стоимостью?? Ну в смысле кто сколько в каком роддоме заплатил... Говорят самый дорогой - первый
ejoxa
Девочки,здравствуйте! Я здесь первый раз.У меня 33-я неделя беременности и меня интересует отзывы о врачах и о роддомах. Девочки,кто слышал или может быть кто-то рожал у них : Громанчук Светлане Петровне , Пшенинской Оксане Михайловне из 5-го роддома,и Надеждине Михаиле Виниаминовиче. Дело в том,что у меня первые роды- кесарево и я надеюсь на вторые естественные и мне очень необходима информация о врачах,которые возьмутся за это(за естественные роды после кесарево).Может кто-то слышал или сталкивался с похожей ситуацией? Заранее благодарю.
angelochek
Привет всем. Буду рожать в обласной больнице. Знакомый напрввил договариваться с Ириной Викторовной (фамилию не знаю) Кто нибудь слышал что-то о ней? Ищу инф. и не могу найти
Kyzka
Привет всем!
Первого ребенка родила в роддоме №7 г.Одессы, у врача Зюзько Людмилы Васильевны. Роды понравились, а вот послеродовое отделение и детское - ужас! :fingal:
Планируем второго ребенка и уже не знаю где рожать... Что посоветуете? Может сменить роддом и врача?
Agnis
Дочку рожала в 1-ом роддоме на Среднефонтанской. Врач - Воронова (или Воронина, точно уже не помню :blush: ) Светлана Степановна. Понравилось всё... и отношение, и обстановка, и условия.
La.da
А я рожала в обл.роддоме,т.к. рядом живу.Врач Тонких Ирина Викторовна,все понравилось...
ЛЕОНА
Свою старшую я рожала во 2-м роддоме. Второго планирую там же, у Толмачевой Виолетты Марковны (зав. род.залом). У нее рожала моя подруга в августе, очень довольна.
Девочки, а какие у нас сейчас тарифы? На ЕР и на кесарево. А тоя пока не узнавала, еще пару недель есть в запасе. Интересно, сколько берут в других роддомах. :???:
La.da
ЦИТАТА (angelochek @ 22 фев 2008, 18:40)
Привет всем. Буду рожать в обласной больнице. Знакомый напрввил договариваться с Ириной Викторовной (фамилию не  знаю)  Кто нибудь слышал что-то о ней? Ищу инф. и не могу найти
*


Тонких(сейчас,вроде,у нее другая фамилия)Ирина Викторовна.Рожала у нее в сентябре 2006 года.С врачом заранее не договаривалась,попала к дежурному.Все прошло хорошо.Если интерессует что то конкретное спрашивайте.
Zinaida
ЦИТАТА (ЛЕОНА)
Девочки, а какие у нас сейчас тарифы?
я рожала в областном, платили за всё очень мало (н-р, врачу и акушерке дала по 50 у.е.), правда, роды были лёгкими, врач особо не напрягался
Zinaida
я в шоке от отзывов о Бойченко :O: да, лн специфический товарищ, но штоб хам? :???: СИЛЬВА_26, Юка, а вы рожали сами или с мужем?
не знаю, у меня муж был со мной всё время и с нами очень хорошо все общались... насчёт
ЦИТАТА (СИЛЬВА_26)
1. помещение роддома, больше напоминает морг
не знаю, в морге не была да, там обычная больничная обстановка, не чета 1-му, н ведь и расценки на порядок ниже.. а для нас был актуален финансовый вопрос, да и какое не дело до того, как выглядят там коридоры.. в платной палате очень славно, всё на уровне..
вот уж точно,скольо людей - столько мнений :???:
Богуславовна
Я тоже рожала в областном. Все было ок! :???: С мужем в отдельной родовой, потом лежала в палате на 2 чел. вместе с ребенком (хотела отдельную, но не было мест). С девочкой подружились (соседкой) ;) Врачом довольна, акушеркой тоже. Ремонта нет свежего, но разве это главное? Медсестрички и нянечки очень внимательные. Никто не хамил, уборщицы там веселые, поднимали настроение нам постоянно :D
Подпортила картину только педиатр, которая пришла в понедельник (я родила в пятницу, и все выходные ее не было), посмотрела сына издалека, мол, все хорошо у вас. А потом на следующий день (когда выписывались) подвалила за денежкой :scratch: :doofywave: Ну я ей говорю, спасибо Вам за все, мы выписываемся :yes: А она мне - СПАСИБО и все? :blink: У Вас был такой дорогой доктор, а мне только СПАСИБО? Хотелось ей напхать, да у меня такое настроение было хорошее, что я просто показала ей на двери ;)
Viktori
Прииветик всем........Мне рожать в октябре.а может раньше....Немогу выбрать где рожать-в обл. или во 2-ом роддоме.Посоветуйте что-то( врача,где какие условия,цены) :???:
kowa-best
Привет всем кто собирается рожать!!!!! :4u: Я рожала в 4 роддоме , осталсь очень довольна, чистенько, аккуратно и нет прходного двор никого не пускают. В октябре был ремонт сделан. :love:
Мартиша29
Ответ на сообщение kowa-best от 22 янв 2010, 18:50 *
ЦИТАТА (kowa-best)
Привет всем кто собирается рожать!!!!!  Я рожала в 4 роддоме , осталсь очень довольна, чистенько, аккуратно и нет прходного двор никого не пускают. В октябре был ремонт сделан.


Привет! Если можешь напиши у кого рожала и сколько это все стоило. Мне скоро уже рожать, вот изучаю к кому лучше. Между областным и 4м, остановились на 4м. Если можно в приват. Спасибо ;)
Искорка
Подскажите пожайлуста, у кого лучше рожать и в каком роддоме?????
Kotya26
Девочки подскажите, пожалуйста, кто рожал у врача Тонких Ирина Викторовна(обл. больница), сколько стоят у нее роды если договариваться и вообще как врач она сама по себе, до родов и после родов, на сколько она внимательная,мне ее советует мой врач из ж/к. Мне просто рожать перед Новым Годом, а возможно попаду и в сам Новый Год, поэтому мне очень важно знать какой она врач. Напишите на мой e-mail: sveta.bibik@gmail.com, заранее большое спасибо.
nasya1103
девочки подскажите,практикуют ли в одесских роддомах естественные роды после кесарева???
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.