Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хочу разойтись с мужем из-за интернета...
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Зависимости
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мариша А.
Девочки помогите, посоветуйте, может у кого тоже такие проблемы? Может потерпеть пока детки подрастут?
Началось все сразу после свадьбы, год назад, муж уговорил меня установить дома интернет (раньше он ничего о нем не знал, а мне и на работе хватало), ну я и установила на свою голову. Сначала он стал там общаться с одноклассниками, потом засветился на сайтах знакомств, я всю эту переписку читала, все знала, т.к. ящик я ему регистрировала, вот и проверяла его иногда. Я приносила ему распечатки его переписок, швыряла в лицо, отключала интернет (договор оформлен на меня, но он грозился оформить на себя, чтобы я не смогла отключать инет), прятала клавиатуру, разбивала её (на тот момент я была уже беременна), он говорил, что это все приколы, встречаться он ни с кем из них не собирается, а просто общается, т.к. привык общаться с женским полом с детства (в его окружении всегда были одни девушки, они же и друзья), и если я ему буду запрещать общаться виртуально, он тогда будет в реале общаться и встречаться с ними. В итоге я добилась того, что он удалился с сайтов знакомств., но по-прежнему общается на других сайтах с девушками (одноклассницами и просто старыми знакомыми), я с этим вроде бы смирилась, тем более их всех уже знаю и все о них тоже знаю. Но вчера, когда он, как обычно, общался со своими бабами, я его позвала гулять с ребенком, он заявил мне, что сама иди и гуляй, я сообщила, что это не только мой ребенок, пошла в ванную проревелась, на него это вообще никак не подействовало, тогда я собралась и уехала, оставив его одного с 5-месячным сыном. А поехала я на кладбище к моему первому любимому мужу (он погиб 2,5 года назад, оставив меня с 3-летней дочкой на руках), который не только никогда голос на меня не повышал, но и все помогал по-дому делать и с ребенком гулять, а этого с трудом заставляю помыть за собой посуду и пропылесосить раз в неделю. Просидела я там (на кладбище) около часа, тут начал звонить муж, типа ребенка голодного бросила, наплевала на них и уехала, заметьте, до этого он наплевал на нас с сыном и сидел в компе с самого утра. Поехала я домой, сын был накормлен, муж додумался ему кашу развести, накормить. Так больше со мной и не разговаривает, сегодня ушел на работу на сутки. А вчера вечером, я уходила гулять поздно ночью, чтоб как-то его проучить, но пока не помогло. Вот второй день уже думаю сколько можно ещё такое терпеть, выгнать его (а живем мы в моей квартире, я работаю, зарабатываю в 2 раза больше его, а он развлекается все свободное время от работы в интернете, а это 3 суток). Посоветуйте, помогите, стоит ли разрушать семью из-за интернета? :???: За все лето мы жили в саду 2 месяца, интернета там не было и мы жили душа в душу, а как приехали домой, началось все заново.
Olesya808
Вы его любите? :???:
Мариша А.
ЦИТАТА (Olesya808 @ 27 авг 2009, 16:12)
Вы его любите? :???:
*


Конечно люблю, но боюсь, что скоро буду просто ненавидеть. Я привыкла что в семье мы должны друг другу уделять внимание в свободное от других дел время, а у него нет свободного времени, он вечно занят в инете :???: Мне кажется, что это он меня не любит :cry:
Темная
Мое, ИМХО, что он вас не любит или не уважает, точно. Это просто безумие сидеть в инете такое количество времени. Мне кажется у него зависимость.
Я вот, например, тоже много времени в сети провожу, но пока муж на работе, а когда он приходит вечером, или в выходные он дома, ну или отпуск, то у меня об интернете и мысли не возникает, хотя тут тоже есть подруги. Это потому что я своего мужа уважаю и не собираюсь менять драгоценное время проведенное с ним на интернет.
Делайте выводы :cool:
mslera
Незнаю к месту или нет, но перечитав ваш пост и вникнув пришла к выводу,что не только дело в инете, а в том.что он общается и знакомится с дамами! все у вас было хорошо 2 месяца потому что вы быле изолированы и все время были вместе, а не потому что не было инета. мой муж тоже сидел долго,хотя по работе тоже весь день торчит дома, но после серьезного разговора с доводами,почему это нехорошо и что не так, мы пришли к консенсусу, а ваш кричит что сам инет проведеи или будет встречаться вне дома с дамами,раз не может с ними общаться. он что неуверен всебе,что ли??? незнаю,мой совет неспешить,попробуйте поговорить с ним еще раз,приведите все свои доводы с реальными фактами,не орите,не поможет,попробуйте тоже зависать в сети и ненароком оставлять страницы с перепиской на виду, если уж и это не поможет,чтож,выставите его из дома, ведь в деньгах вы не нуждаетесь,жилье есть,справитесь, а он пусть подрастет и подумает. Развод крайняя мера.
Мариша А.
ЦИТАТА (mslera @ 27 авг 2009, 18:32)
Незнаю к месту или нет, но перечитав ваш пост и вникнув пришла к выводу,что не только дело в инете, а в том.что он общается и знакомится с дамами! все у вас было хорошо 2 месяца потому что вы быле изолированы и все время были вместе, а не потому что не было инета. мой муж тоже сидел долго,хотя по работе тоже весь день торчит дома, но после серьезного разговора с доводами,почему это нехорошо и что не так, мы пришли к консенсусу, а ваш кричит что сам инет проведеи или будет встречаться вне дома с дамами,раз не может с ними общаться. он что неуверен всебе,что ли??? незнаю,мой совет неспешить,попробуйте поговорить с ним еще раз,приведите все свои доводы с реальными фактами,не орите,не поможет,попробуйте тоже зависать в сети и ненароком оставлять страницы с перепиской на виду, если уж и это не поможет,чтож,выставите его из дома, ведь в деньгах вы не нуждаетесь,жилье есть,справитесь, а он пусть подрастет и подумает. Развод крайняя мера.
*


Дело в том, что он не знакомится с ними, а они сами к нему лезут на страничке типа для общения и переписки, но я же понимаю что вечно переписка эта длиться не будет, и когда-нибудь он с ними встретится, хотя он меня уверяет в обратном. спасибо за ответы.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Темная @ 27 авг 2009, 18:27)
Мое, ИМХО, что он вас не любит или не уважает,  точно. Это просто безумие сидеть в инете такое количество времени. Мне кажется у него зависимость.
Я вот, например, тоже много времени в сети провожу, но пока муж на работе, а когда он приходит вечером, или в выходные он дома, ну или отпуск, то у меня об интернете и мысли не возникает, хотя тут тоже есть подруги. Это потому что я своего мужа уважаю и не собираюсь менять драгоценное время проведенное с ним на интернет.
Делайте выводы  :cool:
*


Я тоже так думаю, что это зависимость. Я также сижу в инете, когда его нет, и когда нечем заняться, подруги думаю подождут, а семья у меня на первом месте, именно поэтому я и не могу с этим смириться, я скоро просто выкину комп в окно, как и обещала ему уже несколько раз. Мне и на работе времени хватает почту проверить, а общение в нете это уж от безделья, главное семья.
Ирина З...
Я конечно понимаю, что неприятно когда муж сутками сидит в интернете, но чтобы в нем, разлучнике, это обсуждать?! :D :D :D :D
Tenereco
ой, мне вас жаль, конечно....
Но, вы предлагали ему альтернативу?
Umbrella
Извините, назрели вопросы:

1 Он совсем не соображает как сменить пароль? или он спецом делал так, чтобы Вы читали его переписку?? Если специально- то это просто издевательство над Вами и здесь уже есть над чем подумать......
2 Ну значит доверяете все таки ему, чтобы сына такого маленького оставлять, хотя страшно не было??
3 Может Ваша проблема в этом?? в постоянном сравнении с бывшим?
4 С детьми или опять одна вечером поздно уходили гулять?

Мариша А.
ЦИТАТА (nata00000 @ 27 авг 2009, 20:01)
Извините, назрели вопросы:

1 Он совсем не соображает как сменить пароль? или он спецом делал так, чтобы Вы читали его переписку?? Если специально- то это просто издевательство над Вами и здесь уже есть над чем подумать......
2 Ну значит доверяете все таки ему, чтобы сына такого маленького оставлять, хотя страшно не было??
3 Может Ваша проблема в этом?? в постоянном сравнении с бывшим?
4 С детьми или опять одна вечером поздно уходили гулять?
*


отвечаю:
1.он поменял пароли, так что я теперь не могу попасть, но я же вижу с кем он переписывается, у нас однокомнатная квартира, часто прохожу мимо него и подглядываю.
2. сына могу оставить он хороший пап, тем более, что сын у нас запланированный и рассчитаный, он иенно сына хотел, я и решилась ему его родить, а вот теперь с двумя детьми...
3.я его не пытаюсь сравнивать, и не говорю ему об этом, просто как я писала выше это дефствительно не прилично при мне так себя вести, общался бы, но чтоб я об этом не знала.
4.сына спать уложила и ушла одна, развеяться, подумать, взвесить все за и против, он дома с ребенком был, а дочка у бабушки пока, завтра за ней ехать собирались.

» Дописано позже
ЦИТАТА (bambyk @ 27 авг 2009, 19:52)
ой, мне вас жаль, конечно....
Но, вы предлагали ему альтернативу?
*


какую? в постель затащить так это не надолго, он потом снова за комп садится, работу вторую искать тоже не хочет, как же он без общения, вдруг пропадет :???:
bloomyykk
ЦИТАТА (Мариша А.)
Дело в том, что он не знакомится с ними, а они сами к нему лезут на страничке типа для общения и переписки,

насколько я понимаю, чтобы к тебе лезли для общения в социальной сети )типа одноклассников или вконтакте) в твоем профиле должны быть определенные установки (или дана определенная о себе инфа), равно как и в асе. Ко мне никто не ломится, потому что у меня так установлено. Что касается сайта знакомств - так простите, они для того и существуют, чтобы противоположный пол общался, причем не по-дружески. Это я к тому, что лапшу он вам вешает на уши конкретно про то, что он ни к кому не ломится, а это женщины озверевшие на него в сети кидаются.
Тут писали про зависимость - но ведь вы жили 2 месяца без интернета, и муж выдержал, при это не был злой, все у вас было хорошо, значит, он может без него обходиться.
Его поведение - это хамство и выражение неуважения к вам, но если вы его любите, ТО, может, стоит попытаться все исправить? Как - не знаю. НО инет надо вырубать точно.
Мариша А.
ЦИТАТА (bloomyykk @ 27 авг 2009, 20:28)
ЦИТАТА (Мариша А.)
Дело в том, что он не знакомится с ними, а они сами к нему лезут на страничке типа для общения и переписки,

насколько я понимаю, чтобы к тебе лезли для общения в социальной сети )типа одноклассников или вконтакте) в твоем профиле должны быть определенные установки (или дана определенная о себе инфа), равно как и в асе. Ко мне никто не ломится, потому что у меня так установлено. Что касается сайта знакомств - так простите, они для того и существуют, чтобы противоположный пол общался, причем не по-дружески. Это я к тому, что лапшу он вам вешает на уши конкретно про то, что он ни к кому не ломится, а это женщины озверевшие на него в сети кидаются.
Тут писали про зависимость - но ведь вы жили 2 месяца без интернета, и муж выдержал, при это не был злой, все у вас было хорошо, значит, он может без него обходиться.
Его поведение - это хамство и выражение неуважения к вам, но если вы его любите, ТО, может, стоит попытаться все исправить? Как - не знаю. НО инет надо вырубать точно.
*


Да, у него на сайтах его самая лучшая фотография (портрет с пляжа, одежды не видно по плечи, как будто голый, многие на это и клюют), на сайтах знакомств его уже нет, эту проблему мы решили, я по крайней мере так думаю. Вот мне и не нравится его такое поведение думаю придется обрезать провод, т.к. просто отключала я уже инет и он потом ставил кучу условий, или инет или он идет налево в реале, пришлось снова подключить, выгнать боюсь, :cry: второго ребенка не с кем оставлять, сейчас, когда я на работе сидит он и его мама, я могу их обоих лишиться, работать тогда не смогу.

Для примера выставлю его фото, которое у него на всех страничках. Фотки есть ещё в моем дневнике, если кому интересно.

Прошу умного совета, подскажите как мне быть. Если он ставит такие условия, значит я ему не нужна, об этом я ему каждый день говорю, а он говорит, что если бы не любил, развелся бы уже давно, и как его после этого понимать :???: :???:
Темная
Мдя... Смазливенький такой мальчик. :scratch:
Сколько лет-то ему? Попахивает тут недогулом, так сказать.
Мариша А.
ЦИТАТА (Темная @ 27 авг 2009, 21:02)
Мдя... Смазливенький такой мальчик.  :scratch:
Сколько лет-то ему? Попахивает тут недогулом, так сказать.
*


ему 30 лет, женился на мне в 29 говорил, что нагулялся уже, постоянства захотел и семью создать, сына хотел, а вот сейчас уже не знаю чего он хочет :???:
~мИРАж~
Мариша, подождите немного, может пройдёт его интернет-зависимость? Я тоже сначала, когда только инет подключили как ненормальная сидела тут и с парнями тоже флиртовала. И неприятная история, о которой муж узнал была :blush: Но дальше сети дело не пошло, а сейчас я в инете только на "материнстве" практически. Интерес угас.
Ваши ночные прогулки нужного действия не возымеют. Ревности не будет и не задумается он ни о чём (это я по себе сужу)
Мариша А.
да он ревновать не собирается даже, говорит зачем с ебе нервы мотать, хотя может он меня только в этом убедить хочет.
я тоже думала пройдет это но уже год длится эта нервотрепка :cry:
~мИРАж~
А может опять в сад всей семьёй, но уже подольше? Прям до холодов? Раз это единственное, что помогало.
Мариша А.
Я бы с удовольствием, но он там строил дом, пока деньги были, а сейчас они кончились, точнее я не собираюсь туда больше вкладываться, там сад его мамы, он и так все лето зарплату всю туда грохал, хватит уже мне надоело его содержать, зачем муж тогда если я его кормлю одеваю, а он себя так нахально ведет. Да и там домик холодный с ребенком маленьким опасно, печки нет обогреватель не может на полную работать не хватает электричества, да и удобства на улице.
ЛЕДИНЕЦ
У нас ссоры тоже были из-за инета. Он не хотел писать ( Мой мир Мэйл.ру) что он женат и флиртовал направо и налево. Ругались чуть ли не до развода дело дошло.
Теперь странички контролируя я. Так наверно доказывает что Любит меня. А я теперь лазию где хочу и знакомлюсь с кем хочу, 50% он знает, а 50% не знает.
Так что если любит - откажется от инета.
А из-за аськи у наших знакомых семейных пар было много измен, разрывов и ссор. Так что думайте.
Мариша А.
ЦИТАТА (ЛЕДИНЕЦ @ 27 авг 2009, 21:16)
У нас ссоры тоже были из-за инета. Он не хотел писать ( Мой мир Мэйл.ру) что он женат и флиртовал направо и налево. Ругались чуть ли не до развода дело дошло.
Теперь странички контролируя я. Так наверно доказывает что Любит меня. А я теперь лазию где хочу и знакомлюсь с кем хочу, 50% он знает, а 50% не знает.
Так что если любит - откажется от инета.
А из-за аськи у наших знакомых семейных пар было много измен, разрывов и ссор. Так что думайте.
*


Мой тоже на этом сайте отказывался писать что женат на мне, но я своего добилась все-таки. но все равно в его друзьях одни девушки. хоть я и проверяю все, но ведь в аську не могу попасть.
k-kate
Мариша А.,
Закидают меня наверно сейчас помидорами :tomato: НО,

что я вижу по вашему мужу:
1. Симпотишный мальчик
2. Имеет одних подруг (практически)
3. Привык быть в центре женского внимания и обожания
4. Остепенился и создал семью.

Но куда ему девать 3 пункт? Как сам говорит в реале не хочет этого делать, остаётся виртуал. Виртуальная реальность своего рода замещение стремлений, которые не возможно реализовать в реальности. Любой человек с повышенной самооценкой (внешность) хочет постоянного признания у противоположного пола, если больше нечем занять своё время.

А по ситуации, вам конечно сильно сильно сочувствую, 7 лет жила с айтишником, комп чуть ли не в кровати стоял:) И девушки были и смс перед свадьбой брата как девочка ждет его в стиле НЮ на чашку чая... Всё это мелочи, пока нет реального доказательства. С его стороны были только приколы и не далее.
Заставить его вы вряд ли сейчас сможете отказаться от инета и обратить внимание на быт (уборка, помощь и т.д.). Поменять человека можно либо с годами либо стрессом.
Развод это конечно совсем крайняя мера, ведь во всем другом он вас устраивает и вы его любите. А личное пространство должно быть у любого человека. Хотя не пойти с вами гулять из-за инета... убила бы :killer:
Мариша А.

А личное пространство должно быть у любого человека. Хотя не пойти с вами гулять из-за инета... убила бы :killer:
*

[/quote]
я не против личного пространства, но не в моем же присутствии общаться, мои нервы на пределе, я ему не запрещаю, общайся но с девушками не из нашего города (чтоб встретиться не смог) и чтоб я этого не видела, я считаю когда я дома нужно общаться со мной, а не с ними. :cry:
~мИРАж~
ЦИТАТА (Мариша А. @ 27 авг 2009, 19:52)
я не против личного пространства, но не в моем же присутствии общаться, мои нервы на пределе, я ему не запрещаю, общайся но с девушками не из нашего города (чтоб встретиться не смог) и чтоб я этого не видела, я считаю когда я дома нужно общаться со мной, а не с ними. :cry:


Правильно, конечно, всё пишите, но не стОит рушить из-за этого семью и оставлять детей без отца. Эх, его бы на работу нормальную, чтобы не было трёх суток отдыха... :war:
k-kate
ЦИТАТА (Мариша А. @ 27 авг 2009, 19:52)
я не против личного пространства, но не в моем же присутствии общаться, мои нервы на пределе, я ему не запрещаю, общайся но с девушками не из нашего города (чтоб встретиться не смог) и чтоб я этого не видела, я считаю когда я дома нужно общаться со мной, а не с ними. :cry:
*



Общение в вашем присутствии это либо показное "мне от тебя нечего скрывать" либо реально пофигизм. Первое пережить можно. Второе более глубоко - это и неуважение к вам и наплевательское отношение к вашим желаниям. И, как уже выше говорили девочки, ни о какой любви речи идти не может. По крайней мере в том смысле, который вы в неё вкладываете.

Да-да, занять бы его по максимуму, тогда ни сил ни времени не останется на флирт :4u:

Зы: Вы говорите, что он хороший папа... странно как он на прогулку с сыном из-за инета не пошел
Мариша А.
да он под этим предлогом и сидит в нете, типа работу ищет а сам все по аське общается, и когда я подхожу и читаю при нем его открытое сообщение, тупо смотрит на меня и говорит "свободна" или "чего хотела", я просто уже не знаю как на это реагировать :cry: когда мы с ним познакомились он работал на двух работах, приходил без сил, поел и спать, а после свадьбы бросил вторую работу, зачем работать :dance: , еслли жена хорошо зарабатывает ,и от декрета я отказалась, т.к. на его зарплату мы только памперсы могли купить и комунальные услуги оплатить.
k-kate
Мариша А.,
Мда... Действительно, зачем работать если жена как ишачок и денег в семью несет и ребенком занимается ещё и "свободна"... Слов нет :???:
~мИРАж~
Ну раз так - "свободна" и "чего хотела", не пора ли мужу содержание перекрыть? Пусть предоставляет вам половину стоимости комуналки, половину содержания ребёнка, оплачивает свой инет, т.к. вам он не нужен и все свои расходы. Я бы, наверное, сделала так. Или "свободен".
Мариша А.
ЦИТАТА (k-kate @ 27 авг 2009, 22:01)


Зы: Вы говорите, что он хороший папа... странно как он на прогулку с сыном из-за инета не пошел
*



Он сыном дома занимается и купает его сам и переодевает, играет, укладывает спать, если я занята (я теперь стараюсь всегда быть занятой), да и остается с ним один, когда я на работу еду если не надолго. Гуляли с ребенком вместе пока инет снова не подключили, :cry:
Ungaju
Мариша А., честно говоря судя по вашему описанию ваш муж пошел по пути наименьшего сопротивления....т.е. сел к вам на шею и ножки свесил :???: правильно....зачем на 2х работах работать...легче же сидеть в инете и с девками по аське флиртовать :???:
альфонс какойто :???:
я бы на вашем месте поговорила с ним...может он просто заблуждается...и считает что вас такое положение дел устраивает :scratch: ...объясните ему как его поведение выглядит со стороны....может до него дойдёт :???: ну а если нет...тогда :???: .........
всётаки мужчина должен быть добытчиком....ну или по крайней мере к этому стремиться
Мариша А.
ЦИТАТА (Вишня-в-шоколаде @ 27 авг 2009, 22:22)
Ну раз так - "свободна" и "чего хотела", не пора ли мужу содержание перекрыть? Пусть предоставляет вам половину стоимости комуналки, половину содержания ребёнка, оплачивает свой инет, т.к. вам он не нужен и все свои расходы. Я бы, наверное, сделала так. Или "свободен".
*



Я ему сказал что мужчина должен содержать семью, вот он и оплачивает:
1. комуналку всю, но у нас однокомнатная, не большая сумма
2. инет, кабельное наше и мамино (она отдельно живет)
3. комуналку в маминой квартире
4. на ребенка остается мало, если учесть сколько мы тратим на продукты, то ребенку ничего не стается, а продукты в основном из моей уже зарплаты.
Вот я и завела эту тему, чтоб решить или сказать ему "свободен" или как-то решить нашу проблему по-другому, но сама не могу найти выход :cry:
Птичуха
ЦИТАТА (Мариша А.)
тупо смотрит на меня и говорит "свободна" или "чего хотела", я просто уже не знаю как на это реагировать 


Круто!
Это только год после свадьбы прошел? :O: :O: :O:
Реагировать надо было раньше. Когда только-только начались такие вот поползновения.
Нужно жестко пресекать! Вещи в коридор и "свободен", вы ему жена, а не девка какая-нибудь!

Дело не в интернете, а во вседозволенности.
Ненавижу таких людей :angry:

k-kate
Вот поддерживаю предложение Вишня-в-шоколаде, правда сама не знаю как это сделать:)

Я совсем жестокая в этом плане, когда папа не хочет что-то делать, я спокойно говорю "хорошо" и дальше дней 5 делаю всё сама. Папе остается в сторонке смотреть. Даже если хочет подойти, то "нет, другие дела были важнее иди ими и занимайся".
Мариша А.
ЦИТАТА (Птичуха @ 27 авг 2009, 22:32)
ЦИТАТА (Мариша А.)
тупо смотрит на меня и говорит "свободна" или "чего хотела", я просто уже не знаю как на это реагировать 


Круто!
Это только год после свадьбы прошел? :O: :O: :O:
Реагировать надо было раньше. Когда только-только начались такие вот поползновения.
Нужно жестко пресекать! Вещи в коридор и "свободен", вы ему жена, а не девка какая-нибудь!

Дело не в интернете, а во вседозволенности.
Ненавижу таких людей :angry:
*



Я постоянно ему грожусь собрать вещи (в которых он пришел ко мне: старые джинсы и костюм, остально все было куплено при мне и практически на мои средства), но если он уйдет, уже не вернется я точно в этом уверена, поэтому не хочу так легко все разрушить и остаться с двумя детьми одна, может есть другой способ решить все.

Хотя он мне угрожает, что сына он себе заберет, раз я не смогу одна остаться с ними, но я не позволю.
~мИРАж~
ЦИТАТА (Мариша А. @ 27 авг 2009, 13:33)
я всю эту переписку читала, все знала, т.к. ящик я ему регистрировала, вот и проверяла его иногда. Я приносила ему распечатки его переписок, швыряла в лицо, отключала интернет (договор оформлен на меня, но он грозился оформить на себя, чтобы я не смогла отключать инет), прятала клавиатуру, разбивала её (на тот момент я была уже беременна),


Может тактику сменить? Организовать ужин без детей, что бы не мешали. И провести серьёзный разговор за бутылкоой вина для расслабления. Объясните твёрдо, что вам очень неприятно, что он общается пусть и виртуально с девушками, флиртует с ними. Что то, что он привык быть в центре женского внимания должно было остаться за порогом ЗАГСа. Раз он решил создать семью и родить ребёнка, то это наложило на него определённые обязательства. Что исполнение супружеского долга это не только постель, но и совместное проведение времени в не её. Поставьте вопрос ребром: видите, что из вас двоих настоящая семья нужна только вам, а вы долго в закрытую дверь стучать не сможете. И пусть аську и тому одобное вообще вырубает или со временем временные ограничения интернета опять перейдут в инет-зависимость.
Прекрасная
Есть другой способ - просто не обращать на него внимания. На лице - загадочная улыбка, приподнятое настроение. Общение с ним вежливое, но не подобострастное. Пусть он потом лазит по сайтам "отцовство" и советуется с мужиками на тему: "Походу у жены кто-то есть, как сделать так, чтоб сохранить наши отношения." Ну, вот как-то так.

» Дописано позже
И никакого унижения! :dont:
Мариша А.
Пыталась ему объяснить, но он утверждает, что без общения он жить не может, и что оно ему необходимо хотя бы виртуально, и если я ему запрещаю это, то он идет на общения в реале.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Прекрасная @ 27 авг 2009, 22:43)
Есть другой способ - просто не обращать на него внимания. На лице - загадочная улыбка, приподнятое настроение. Общение с ним вежливое, но не подобострастное. Пусть он потом лазит по сайтам "отцовство" и советуется с мужиками на тему: "Походу у жены кто-то есть, как сделать так, чтоб сохранить наши отношения." Ну, вот как-то так.

» Дописано позже
И никакого унижения!  :dont:
*



У меня такая идея была, даже завтра уже планировал встретиться с одним знакомым и типа задержаться на работе, а потом вечером опять свалить, прихорошившись типа на свидание собралсь и сделать такой вид, только вот боюсь вдруг он поверит в это и сам сразу же побежит налево.
Виэль
Значит так, вам надо определится в корне проблемы, а не в интернете.
1 Переписывается он там с кем-то. Ну и что? Он же не встречается. И далеко не всегда общение в виртуале заканчивается общением в реале.
2 Он мало общается с вами и мало помогает по дому. Так почему бы не договорится? Типа дорогой, сиди сколько влезет в инете, но сегодня ты у нас дежурный по посуде, а еще сделаешь то-то и то-то. А еще раз в час ты мне уделяешь 15 минут.
3 Когда чел сидит постоянно в инете - ему что-то не хватает в жизни.
4 Общение нужно некоторым людям очень сильно, и когда его не хватает - его ищут в виртуале. Как я например. :4u:
k-kate
Ревность не лучшее средство и судя по тому, что вы писали, ему будет безразницы.
Брак у вас всего второй год, раговаривайте с ним больше, объясняйе спокойно свою позицию в этом вопросе.
Ведь с детьми мы так поступаем:) Со временем до него дойдет. Ценность семьи можно попробовать развивать например
~мИРАж~
ЦИТАТА (Мариша А. @ 27 авг 2009, 20:46)
Пыталась ему объяснить, но он утверждает, что без общения он жить не может, и что оно ему необходимо хотя бы виртуально, и если я ему запрещаю это, то он идет на общения в реале.


Это называется шантаж!
Пусть выбирает либо неважно виртуальные или реальные дамы, либо вы и семья. Или ждать пока наиграется, что может произойти, а может и не произойти.

А вообще у меня на вашем месте к такому мужчине давно уже материальная притензия появилась и фиг бы я ему шмотки покупала - пошёл-заработал-купил или ходи в чём пришёл. Мы с мужем, когда поженились, студентами были. Мои родители состоятельные, а он с практически "с книжкой под мышкой пришёл", они всё порывались его одеть-обуть, а я это пресекала. Так ведь заработал и сам оделся. А если кто-то за тебя всё делает, то нафиг, конечно, одно место рвать?(простите, это всё ИМХО)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Мариша А. @ 27 авг 2009, 20:48)

У меня такая идея была, даже завтра уже планировал встретиться с одним знакомым и типа задержаться на работе, а потом вечером опять свалить, прихорошившись типа на свидание собралсь и сделать такой вид, только вот боюсь вдруг он поверит в это и сам сразу же побежит налево.


Запросто. Он воспримет вашу "измену" как зелёный свет.
Мариша А.
ЦИТАТА (Виэль @ 27 авг 2009, 22:53)
Значит так, вам надо определится в корне проблемы, а не в интернете.
1 Переписывается он там с кем-то. Ну и что? Он же не встречается. И далеко не всегда общение в виртуале заканчивается общением в реале.
2 Он мало общается с вами и мало помогает по дому. Так почему бы не договорится? Типа дорогой, сиди сколько влезет в инете, но сегодня ты у нас дежурный по посуде, а еще сделаешь то-то и то-то. А еще раз в час ты мне уделяешь 15 минут.
3 Когда чел сидит постоянно в инете - ему что-то не хватает в жизни.
4 Общение нужно некоторым людям очень сильно, и когда его не хватает - его ищут в виртуале. Как я например. :4u:
*


спасибо за совет, попробую
BloodRayne
У меня похожая ситуация, только этот паразит там в игры целыми днями играет :cranky: и ничего на него не действует!!!
k-kate
Вишня-в-шоколаде, сорр и за офф...
Я один раз поставила ультиматум бывшему (7 лет прожили) либо я либо машина (Х5 собирался покупать в кредит). Итог ожидаем - машина.
А вот когда ушла к другому (стресс так сказать для бывшего), тогда только начал думать, что он делал раньше и что всё-таки был неправ по ходу нашей жизни. 1,5 года прошло, а он всё ждет, что вернусь. И девочки сразу пропали и в работу ушел и квартирой занялся (в чем тоже раньше проблема была).
Птичуха
ЦИТАТА (Мариша А.)
Я постоянно ему грожусь собрать вещи (в которых он пришел ко мне: старые джинсы и костюм, остально все было куплено при мне и практически на мои средства), но если он уйдет, уже не вернется я точно в этом уверена, поэтому не хочу так легко все разрушить и остаться с двумя детьми одна, может есть другой способ решить все.

Он видит, что вы боитесь и держитесь за него, поэтому так себя и продолжает вести.
Ваша беда в том, что только "грозились", и он это прекрасно понимает.
Другой способ :scratch:
Попробуйте, той же монетой отплатить, типа знакомств в интернете.
Но не знаю, поможет ли, вдруг у вас игра в поддавки начнется, ты мне вот так сделал, а ятебе еще больнее,
так и до войны дойдете. Смотрели фильм "Война роуз" с Дугласом и Тернер?

Я почему удивилась, что через год такие проблемы, а что тогда дальше будет, даже представить страшно.



m*alina
Мариша у меня была почти такая же ситуация сейчас все прошло нужно чтоб у него появилось какое то занятие интересное в плане работы.
У меня у мужа сезонная работа поэтому всю зиму он сидел в инете..... были и сайты знакомств... общался с девушками с нашего же города (говорил что другие ему просто не отвечают)..... говорил что это все прикол они ему не нужны... реально сидел дома не гулял. Как только началась весна у него абсолютно нет времени на инет, у него в почтовом ящике уже под 100 писем нечитанных просто нет времени, вот тут какие могут быть сайты знакомств.
Так что если у вас есть возможность найдите ему занятие, откройте ему ИП в конце концов если не может найти работа.
Просто сидя дома с ребенком конечно ему больше нечем заняться... он же все таки мужчина
Читапушечка
Видимо семья автора переживает кризис в супружеских отношениях. От инета его ничем сейчас не оттащите. Это хроническое. Мы 10 лет уже живем, и у нас инет всегда включен. Если честно я и сама привыкла. с мужем общаемся по асе, когда он на работе. Когда выходила замуж, он меня предупреждал, что он много времени будет проводить за компом. Сначала было сложно, но потом я поняла, пусть уж лучше дома за компом чем с друзьями в кабаке. Что касается детей, то папочка даже сидя в инете умудряется сделать так, чтобы дети были спокойны и накормлены и вовремя легли спать. Вот так.
Мариша А.
ЦИТАТА (m*alina @ 27 авг 2009, 23:06)
Мариша у меня была почти такая же ситуация сейчас все прошло нужно чтоб у него появилось какое то занятие интересное в плане работы.
У меня у мужа сезонная работа поэтому всю зиму он сидел в инете..... были и сайты знакомств... общался с девушками с нашего же города (говорил что другие ему просто не отвечают)..... говорил что это все прикол они ему не нужны... реально сидел дома не гулял. Как только началась весна у него абсолютно нет времени на инет, у него в почтовом ящике уже под 100 писем нечитанных просто нет времени, вот тут какие могут быть сайты знакомств.
Так что если у вас есть возможность найдите ему занятие, откройте ему ИП в конце концов если не может найти работа.
Просто сидя дома с ребенком конечно ему больше нечем заняться... он же все таки мужчина
*


Мой и сам так говорит, что все это приколы, но сам никуда не ходит вечно дома сидит, я его одного почти ни куда не пускаю, хочет в к маме, я с ним, к сестре тоже вместе едем, так что в реале он пока не встречался ни с кем, но это только пока... что будет дальше неизвестно...
Виэль
Эх, а в нашей семье все за компом большую часть времени проводят. Муж за своим, я за своим, общаемся по асе. :D Но все дела выполняются, время детям уделяется. :)
Мариша А.
ЦИТАТА (Елена-К @ 27 авг 2009, 23:16)
Видимо семья автора переживает кризис в супружеских отношениях. От инета его ничем сейчас не оттащите. Это хроническое. Мы 10 лет уже живем, и у нас инет всегда включен. Если честно я и сама привыкла. с мужем общаемся по асе, когда он на работе. Когда выходила замуж, он меня предупреждал, что он много времени будет проводить за компом. Сначала было сложно, но потом я поняла, пусть уж лучше дома за компом чем с друзьями в кабаке. Что касается детей, то папочка даже сидя в инете умудряется сделать так, чтобы дети были спокойны и накормлены и вовремя легли спать. Вот так.
*


Да я согласна, что он сидит дома с ребенком, ребенок сыт и сух, и спать его ложит, и сразу за комп. Конечно это лучше чем с друзьями в кабаке, когда я на работе мы тоже с ним по аське общаемся, ЦУ даю ему что разморозить что варить поставить и т.д. Ну ладно когда меня нет, но если я дома я вижу какую-то мумию сидящую ко мне спиной :cry: и просто хочется подойти и разбить этот комп молотком или выкинуть в окно, обещала ему уже, говорит новый пойду в кредит куплю :dance:
Виэль
ЦИТАТА (Мариша А. @ 27 авг 2009, 21:23)
но если я дома я вижу какую-то мумию сидящую ко мне спиной :cry: и просто хочется подойти  и разбить этот комп молотком или выкинуть в окно, обещала ему уже, говорит новый пойду в кредит куплю :dance:
*


а подойти поцеловать, поластица не пробовали? ;) :)
Мариша А.
ЦИТАТА (Виэль @ 27 авг 2009, 23:30)
ЦИТАТА (Мариша А. @ 27 авг 2009, 21:23)
но если я дома я вижу какую-то мумию сидящую ко мне спиной :cry: и просто хочется подойти  и разбить этот комп молотком или выкинуть в окно, обещала ему уже, говорит новый пойду в кредит куплю :dance:
*


а подойти поцеловать, поластица не пробовали? ;) :)
*


пробовала, говорит не мешай я занят
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.