Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Какой слинг лучше?
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
WaDaDa
Для мамочек которые мечутся от одного к другому, а накупить всего и сразу не решаются (вдруг ни то ни другое не пригодится :???: ). Что вы думаете по этому поводу, каким слингом чаще пользуетесь и почему? :ugu:

За себя отвечу, что с тех пор как приспособилась к шарфу слинг с кольцами был заброшен на антресоли. По-моему времени на то чтобы его намотать (именно этого процесса я сначала боялась), максимум на полминутки больше чем на засовывание детя в обычный слинг, а удобней несравнимо.
milky Ann
Я ответила слинг-шарф, но сама пользуюсь и тем и другим, потому что с кольцами у меня появился раньше и я к нему привыкла.
Сейчас для походов гулять, по магазинам, поездок в гости и т.п я юзаю шарф, а прстой слинг надеваю только, когда сижу за компом а сынулька спит у груди. :love:
Резюме: ;) одним слингом с кольцами не обойтись, потому как к полугоду (а если малыш крупный, то и раньше) в нем носить становится тяжело и нужен шарф, а одним шарфом вполне можно обойтись, т. к. его можно использовать с рождения :)
Евражка
Я пользуюсь и тем, и другим. Чаще слинг-шарфом, в нем мы просто "живем".
Но слинг с кольцами мне иногда удобен, когда я знаю, что ребенок уснет и можно будет его переложить, из шарфа это менее удобно сделать.
Цыганка
У меня был только с кольцами, в котором ходили до года (перестали им пользоваться, так как потеряли :fingal: (Привет теме про де6илов :hi: :D ) коляски не было). Но к году стало действительно тяжеловато. Подумывала купить шарф, но обошлись - деть уже большой :dance: .
Со вторым ОБЯЗАТЕЛЬНО куплю оба. :p Голосовала - нужны оба. Но не утверждаю. :HET:
Прогульщица
Девчонки, а скажите, отечественны шарфы как? А то диди дороговато стоит :cry:
Kriksi-Kraksi
Прогульщица, уменя шарф ноунейм какой-то - за 40евро купила в магазине. ОЧЕНЬ довольна. Старших растила в кенгуру, а тут - такое наслаждение!!!! У меня ни разу не возникло мысли, что мне ещё и баюшка нужна...ну может один раз, когда детку положить во время сна захотелось...но я на ходу придумала как её подвязать и всё стало на место :super: (переодевала на другой слинг я б дольше, да и детку б разбудила). К тому ж частенько шарфом прикрывала малышку во время сна в коляске и завешивала имот солнца - баюшкой этого не сделать....
у нас в ровесниках-первоцветах у Ничули по-моему шарф-слинг -это просто ткань, у мамы с антресоли снятая....спроси может?
Цыганка
Kriksi-Kraksi, cлинг с кольцами тоже в этакую колбасу превращается когда один край из кольца вынешь. Мы его, как подстилку, например, использовали.
А еще у меня к мамам, которые носили в шарфе-слинге - быстро ли можно поменять позицию с вертикальной на горизонтальную. То есть - закапризничал малышь и его укладываешь под грудь покормить, где он засыпает. У меня так было постоянно и с баюшкой это сделать раз плюнуть. А с шарфом? Просто по фотографиям этого не понять. А понять хочется :p
korgimama
Цыганка, с шарфом на полминутки больше. Я сразу стала быстро первязывать на себе прямо. Оч. классно, ребенок сразу переходит в лежачее положение, да еще и головка поддержана и закрыта. Может спать)прверено) с сисей в зубах (или без) в самых экстремальных условиях, на летном поле итп. :D

Цыганка, конечно у меня четыре слинга с кольцами - теплый, джинсовый, легкий и нарядный с бэбислинг.ру. Дидимос у меня появился только в 7 мес. Если бы раньше, думаю, что пользовалась бы одним слингом с кольцами иногда, скорее всего дома. Муж мой тоже слинг с кольцами использовал, ему ж не так тяжело с большим ребенком! :)
А так - слинг шарф удобнее всего.

Муж мой, кстати, в слинге с кольцами носил тоже только на короткие расстояния - до парка итп. А в путешествиях и дальних прогулках предпочитал дидимос. :)
Цыганка
korgimama, ну тогда со вторым шарф закажу поначалу. А там посмотрим. А вы с кольцами слинг пробовали?
a-mara
У меня два и я оба использую. :blush: ПО-моему очень удобно на бедро быстро посадил и посуду моешь. И тп. Я люблю быстрые халтурные способы, поэтому от слинга не отказываюсь :p

Цыганка :beer: :beer: :beer: Мы тоже и коляску завешивали, и ребенка при кормлении прикрывали слингом с кольцами.

Прогульщица Имхо не надо трикотажный покупать, растянется и что потом? :???: Уж лучше сшить, посоветовавшись с опытными людьми ;)
Tria
ответила, слинг шарф. Потому что в нем можно использовать все позы слинга с кольцами + свои, как например, на спине, сидя вертикально можно даже младенцев сажать, а в слинге с кольцами только лежа. У меня и с кольцами и слинг-шарф, но скольцами оказался практически неиспользованным.

Ну и удобнее он для мамы - руки свободны, вес распределяется лучше и БЕЗОПАСНЕЕ, что самое главное.

Mashenka,
ниче он не растянется! :???: он же поперек тянется, только для того, чтоб ребенку было комфортнее.
И не такой там вес, чтоб растянулся.
Вобщем мои слинги выглядят как новые, уже 7 мес пользую.
Divo
Мне жаль, что не было у меня слинга-шарфа :cry: В обычном слинге с слинг.ру носила Сашу примерно до года и трех, в том числе и в зимнем комбезе.
Прогульщица
Mashenka, а что, из любой ткани можно слинг-шарф сшить? У меня просто знающих людей нет в окружении, мне посоветоваться не с кем. Да и выкройка? Для слинга с колцами я нашла выкройку, а слинг-шарф? Хотя бы параметры?
Kriksi-Kraksi, Вы, наверное, у себя в Австрии покупали. Я у нас в магазинах слингов не видела никаких, ни с кольцами, ни шарфов.
Аннета
Kriksi-Kraksi,
ЦИТАТА
у нас в ровесниках-первоцветах у Ничули по-моему шарф-слинг -это просто ткань, у мамы с антресоли снятая....спроси может?
это у меня! тряпка 5мх70см.

Но я, честно говоря, на 99% использую слинг с кольцами. Очень мобильно! залезли-вылезли, сели-легли... на дальние прогулки я беру коляску и мелкая там спит. На улице я хожу со слингом в гости (дошли минут за 15 - вылезли) и в поликлинику, там тоже раздеваться надо. но если идти далеко и по делу - конечно лучше шарф.
Прогульщица
Аннета, а какой материал? У нас все переходы дальние, на кольцах не получится.
Фанни и Александр
Мы дидимос купили когда Сашке полгода было.до этого-слинг с кольцами "в колыбельке","лицом к маме", с 4 месяцев-на бедре- :super: пылесосили-готовили-посуду мыли и гуляли.но зимой в слинге на бедре неудобно.а в дидимосе "лицом к маме"- :super: :super: :super: и засыпает деть там отлично.нправда без сиси-зима...Так что он в основном у нас для улицы,а дома-слинг-домашние дела и спать иногда укладываемся.В дидимосе на спине только пол моем иногда.В икею недавно ездили в диди,а там разделись и в слинг на бедро.Вобщем мне и то и другое :love: :super: :love: :super:
Цыганка
ЦИТАТА
В дидимосе на спине только пол моем иногда
Представляю :super: :super: :super:

Меня шарф, конечно, больше всего подкупает, что ребенку там безопаснее. Привязал и хоть в чехарду играй :super:
Miheya
Ispol'zuem sling s kol'cami. Privikali vmeste s dochey primerno mesyac. Seychas uze ey nravitsya :baby: Pro sharf daze ne slishali :O: Skazite,gde mozno ego posmotret'?
korgimama
Miheya,
задите в местные темки про слинги. А быстро - на сайт didymos.org :4u:
Tria
Miheya, тема про слинги, там все и больше :)

если слинг-шарф из трикотажа шить, то самая удобная ширина 50 см. 70 - если не тянущаяся ткань.

korgimama, к чему пропаганда дидимоса? ;)
korgimama
Tria, почему ссылка на сайт - это пропаганда? Я же их не продаю.
Просто это тот слинг-шарф, который нравится лично мне с красивым и информативным сайтом. Качество этого девайса подтверждено.
Конечно, можно и кустарным способом что-то сшить, и другой девайс выбрать. Но другие я не пробовала. Не могу советовать.
Tria
korgimama,
там же смайл стоит :)
И пропаганда не обязательно с целью продажи.
сайт у них, если честно, так себе.. и картинки маленькие, ничего не видно толком. Для информативности он не годится.
Есть аналог, названме было в теме про слинги, я так не вспомню, из подобной ткани с жаккардовым переплетением, стоит в разы дешевле :)

дидимос - это как мерседес :) цена определяется большей частью названием.

и насчет кустарных слингов.
Сравним: дидимос стоит в среднем 100 евро, а трикотажный слинг - 200 рублей, если шить самому ;) а шить там нефиг делать, полоску выкроил, да края подрубил.
Разница в цене офигенная, а по функционалу они практически идентичны.
Смысл переплачивать?
Kriksi-Kraksi
кстати я могу по пальцам посчитать, когда я малую лёжа носила - обычно она и спит и ест торчком ;) сейчас сюда паруфото вставлю, хоть и в других местах постила..
Аннета, точно ты :blush: пардоньте меня всю :shuffle: ...но раз ты редко используешь, то наверное тебе не очень удобно с твоей тканью...кстати я давно уже использую быструю вязку -узел раз был завязан, а теперь я просто надеваю за секунду и ношу на боку..

Прогульщица, да, покупала тут...но это редкость такие дешёвые...в основном тут easycare можно купить, а они дороже дидимосовских :fingal:
вот это -самые дешевые http://www.hoppediz.de/
увидела сейчас, что появились новинки -эластичные для недоношенныхи новорождённых...а ещё я видела у одной мамы слинг-щарф как сетка - на попе расправляется и на нужных местах, а так - тонкий...

» Дописано позже
вот так я и делаю: http://www.easycare.at/index_d.html
korgimama
Tria, по "функционалу" дидимос и трикотажный слинг настолько не идентичны! У меня есть знакомые, которые носят в трикотаже, это не сравнить, честно. Поэтому только из экономии моджно покупать трикотаж.
И на этом сайте Polinka , у которой омамовский слинг-шарф, об этом писала, и о растяжении итп. О том, как приходится перевязывать на протяжении дня, как спускается чуть не до коленок.
Я-то сравнивала, видела использование и того и другого, а вы? ;)
Дидимос - мерседес именно по качеству. Эти одинарные узлы, которые не развязываются и не ослабевают на протяжении многих часов итп! :dance: Да и чистый хлопок летом особенно хорош!
Пока вашему ребенку полгодика - вы еще не знаете, что такое носить спящего годовасика - вам еще в любом слинге хорошо. Особенно в шарфе. Я до 7 мес. носила в слинге с кольцами и даже в кенгуру. ;)
Я большой не любитель переплачивать. Но люблю пользоваться лучшим. :)
Dana II
Я не спец в тканях и шить вообще не умею (именно поэтому часто приходится переплачивать за готовое :cry: ), но что-то мне подсказывает, что трикотаж по качеству разный бывает. Мы уже тут с Микимотой ;) пришли к совместному выводу, что израильский шарф Тинокис из хорошего плотного трикотажа - это просто мечта какая-то! Конечно, у меня ребёнок мал ещё, но я видела и как подросшего (год-полтора) в нём носили - он до коленок не провисает точно, не развязывается, вид не теряет.

Я уже писала в темке про слинги - МНЕ лично оказалось удобнее с трикотажным, именно потому, что он тянется (но не растягивается до неприличия :D ). У меня получается гораздо быстрее в него посадить ребёнка в зимней одежде. Дидимос у меня тоже есть, но я упарилась с ним после большого перерыва (решила как-то надеть для разнообразия) :fingal: С ним мне нужно заранее про "запас" ткани подумать и рассчитать, иначе - то ребёнку тесно, то наоборот лишнее висит :???: В положение "колыбельки" тепло одетого ребёнка было особенно трудно положить. Ещё трикотажный не приходится перевязывать, если ребёнка пришлось вытащить на какое-то время - он утягивается и не болтается на тебе, всегда наготове :) Дидимос мне всегда приходилось перевязывать, или по крайней мере подтягивать заново.

Короче, хороший эластичный трикотаж мне пока заметно кайфовее (я думаю, такой и "нефирменный" можно купить просто на метраж, если со знанием дела выбирать). Хотя летом в жару, наверно, действительно х/б-шный Диди в самый раз будет. Хорошо, когда есть возможность попробовать на себе и тот и другой, потому что предпочтения по качеству очень индивидуальны.

А к слингу с кольцами я вообще так и не сумела толком приспособиться :???: К сожалению. Иногда было бы удобнее. Как колыбелька ещё ничего, я так дома иногда ношу, и то рука так и тянется придержать под голову. А вот как вы сидя носите, расскажите :???: У меня всё время страх, что дитё упадёт - её ведь ничего не держит, кроме тряпочки под попой, которая может из-под попы и выскользнуть :???: В шарфе ребёнок привязан абсолютно безопасно. Да и вырывается моя дочка из обычного слинга, ей неудобно почему-то :( А с шарфом мы как рыбы в воде, ребёнку комфортно, у меня обе руки свободны. Так что я однозначно голосую за шарф.
WaDaDa
а дидимос тянется или наоборот нет, чето я не поняла? Чем онвообще круче?
Latinique
Я как-то к тинокису склоняюсь...буду просить израильтянок помочь :worthy:
a-mara
ЦИТАТА (Tria @ 12 янв 2006, 10:22)
Mashenka,
ниче он не растянется!  :???: он же поперек тянется, только для того, чтоб ребенку было комфортнее.
И не такой там вес, чтоб растянулся.
Вобщем мои слинги выглядят как новые, уже 7 мес пользую.
*


Ну, 7 мес это еще недолго :4u: . А на самом деле если знать, какой именно трикотаж хороший, возможно, он-то и нужен :4u: Но насчет 200р я сомневаюсь, все же 5-7 метров хорошей ткани дороже стоят :???:

ЦИТАТА (Прогульщица @ 12 янв 2006, 16:13)
Mashenka, а что, из любой ткани можно слинг-шарф сшить? У меня просто знающих людей нет в окружении, мне посоветоваться не с кем. Да и выкройка? Для слинга с колцами я нашла выкройку, а слинг-шарф? Хотя бы параметры?
Kriksi-Kraksi, Вы, наверное, у себя в Австрии покупали. Я у нас в магазинах слингов не видела никаких, ни с кольцами, ни шарфов.
*


Вот выкройка это как раз не проблема :4u: Широкая полоса ткани, все. В магазинах слингов почти не встретишь, зато их часто продают на курсах для беременных :4u: Тут девочки могут посоветовать, какая именно ткань нужна.

ЦИТАТА (Цыганка @ 12 янв 2006, 23:36)
ЦИТАТА
В дидимосе на спине только пол моем иногда
Представляю :super: :super: :super:

Мы тоже так :beer: . Дома пол мою и когда гости - в гостях, тоже шарф.

Lioness, дидимос дорогой и хлопчатобумажная плотная ткань, вообще не растягивается, и узлы хорошо держатся, завязал один узелок и пошел - не развяжется :4u: Трикотажные тянутся, но для маленьких детей это даже лучше, а вот для больших - не знаю :???: Многие говорят, что для больших трикотажные плохо, но тут вот пишут, что тоже ничего если трикотаж хороший :4u:
Tria
korgimama,
ЦИТАТА
Tria, по "функционалу" дидимос и трикотажный слинг настолько не идентичны! У меня есть знакомые, которые носят в трикотаже, это не сравнить, честно. Поэтому только из экономии моджно покупать трикотаж.
И на этом сайте Polinka , у которой омамовский слинг-шарф, об этом писала, и о растяжении итп. О том, как приходится перевязывать на протяжении дня, как спускается чуть не до коленок.
Я-то сравнивала, видела использование и того и другого, а вы? 
Дидимос - мерседес именно по качеству. Эти одинарные узлы, которые не развязываются и не ослабевают на протяжении многих часов итп!  Да и чистый хлопок летом особенно хорош!
Пока вашему ребенку полгодика - вы еще не знаете, что такое носить спящего годовасика - вам еще в любом слинге хорошо. Особенно в шарфе. Я до 7 мес. носила в слинге с кольцами и даже в кенгуру. 
Я большой не любитель переплачивать. Но люблю пользоваться лучшим.


Ну как будто на разных планетах живем, чесслово! Открыла для себя, что и развязывается, и провисает.. :???:
Ни разу таких проблем не было. Висит на месте до 5 часов безо всяких провисаний, и ничего не развязывается. Ну двойной узел, Дак трикотаж-то и уже, узел не получается громоздким. :???:

А по функционалу, я опять повторюсь, они идентичны. И трикотажный, и дидимос - оба слинги. Оба позволяют носить ребенка с удобством и комфортом. И разница в ношении ну вовсе не на 90 евро. В теме про слинги это уже обсуждалось.

Мерседес это в первую очередь брэнд, а не качество ;) Я это имела в виду. Прочитайте выше, что есть абсолютно идентичные слинги, из такой же ткани, но в 2 раза дешевле.

Трикотаж бывает и 100% хлопок, разве вы этого не знали???? И трикотаж бывает разным, как сказала Дана, плотным, жидким, растягивающимся и нет. Так что весь трикотаж под одну гребенку грести не стоит :) Мы все лето проходили голяком в хлопковом шарфе и все остались довольны. Ну жарковато, но думаю что не жарче, чем в диди.

Скажу, что дидимос я не использовала. Так же как и вы не сравнивали дидимос с трикотажным на себе.

Не спорю, что дидимос от трикотажного отличается, я говорила именно про разницу в цене и качестве. Качество отличается не сильно, а вот цена в разы.

Mashenka
ЦИТАТА
у, 7 мес это еще недолго  . А на самом деле если знать, какой именно трикотаж хороший, возможно, он-то и нужен  Но насчет 200р я сомневаюсь, все же 5-7 метров хорошей ткани дороже стоят

щас расскажу секрет :)) ткань обычно 140-150 см шириной, я первый слинг шила из 2 частей - внахлест. т. е. покупала 2,5 метра хб трикотажа по 65 руб/метр. хб трикотаж намного дешевле синтетического, синтетика у нас от 250 рублей за метр стоит. А хлопок самый дорогой 200.
это если изгаляться. Если отсутствие швов принципиально, можно купить 5 метров одним куском. Но фактически разницы никакой нет - что со швами, что без.
I-Mama
Мамочки, а поясните мне пожалуйста чем отличается дидимос от слинг-шарфа кроме параллелограммной формы дидимоса? И как сшить дидимос?
korgimama
Tria,
я сравнивала трикотажный шарф и дидимос на себе. :p Разница большая. :???: Не в пользу трикотажа. ;)

Я за время, что ношу ребенка перепробовала КУЧУ приспособлений. :)
Но все равно, вы правы, оба - удобные вещи. :dance:
Также я согласна с тем, что дидимос мог бы стоить подешевле. Но не стоит. ;)
А своих денег он все же стоит на мой взгляд, безусловно. Я не понимаю, почему мои джинсы могут стоить сотню, а такая прочная, удобная " на века" вещь, которую можно использовать еще и с внуками нашими (вот еще в чем качество!) - должна стоить меньше сотни евро. Мало есть хороших вещей в мире, которые стоят меньше. ;)
Дидимос сделан из такой приятной " этнической" ткани, что им приятно пользоваться и "не по назначению", накрыть спящего ребенка, подложить ,как подстилку на пляже итп. Мне доставляет удовольствие пользоваться тканью такого качества. А на двести рублей... :???:
Он сейчас выглядит так же "свежо" и красиво, как в день покупки.
Я не сноб до такой степени, начинала с 700-рублевых слингов с кольцами. пока не знала о дидимосе. Все равно хорошо и удобно. Но после дидимоса все остальное - ну, были в советском детстве джинсы фабрики " Верея", тоже носили... Тоже джинсы... ;)
Latinique
korgimama,
мне знакомая чешка рассказывала, что у нее был немецкий диди, а потом они еще гаватемальскую перевязь заказывала, качество - идентичное практически, а разница в цене - х3 ;)
korgimama
Latinique, так классно! :) Можно еще подержанный покупать!
Я считаю экономику- лженаукой ;) и в объективности каких бы то ни было цен не убеждена ни секунды В каких-то обстоятельствах полцарства за коня!, а в каких-то тот же конь - на фиг не сдался! :D
Тут просто речь о том, какой слинг лучше, вот я свое мнение, основанное на опыте, и высказываю. А какой должен СТОИТЬ дороже - не знаю, можно много навертеть для поднятия цены, и для снижения тоже... ;)
думаю, в Гваитемале всякие привлекательные экологицки чистые ткани должны стоить копейки. За морем - телушка-полушка. А вот в каком-нить " Пути к себе" так же этническая фигня будет стоить, ну, понятно...
Считаю, что разговоры - лучше ли дидимос на 90 евро или только на 75 - непродуктивными. :p Стоит столько, сколько стоит. Деньги на него либо есть либо нет. Либо будут! :D :4u:
Желаю всем в Новом году, чтобы были деньги на все девайсы, которые вам нравятся! :4u: :love:
Kriksi-Kraksi
DreadMama, Дидимос -это слинг-шарф фирмы Didymos ;) И если что можно самой сделать, то просто слинг-шарф ;)
WaDaDa
ЦИТАТА (DreadMama @ 14 янв 2006, 19:03)
Мамочки, а поясните мне пожалуйста чем отличается дидимос от слинг-шарфа кроме параллелограммной формы дидимоса? И как сшить дидимос?
*



диди от всего прочего отличается какой то супер-пупер запотентованной тканью.

А у дидимоса правда параллелограмная форма?
Tria
Lioness,
эта супер-пупер ткань называется жаккард :D и типичный пример - гобеленовые ткани, кои можно найти в любом мебельном магазине :D
Ткани с жаккардовым переплетением тянутся по диагонали и лучше драпируются, если срез опять же по диагонали - поэтому у дидимоса форма параллелограма.
Dana II
Чем хорош Дидимос - это в любом случае хорошее вложение капитала :D Именно поэтому я не очень страдала, когда платила за него тучу денег (правда, здесь всё же при желании дешевле "официальной" цены можно купить :shuffle: Мой Indio Red 6-го размера, новый магазинный, всё же не в 110 евро обошёлся, а в 75). Там настолько качественный материал, что даже после долгого использования и стирок он выглядит практически как новый. Ну и имя известное :cool: Поэтому из вторых рук его можно купить (ну и продать, соответственно) практически по цене нового - реально, разница в цене у нового и б/у - не больше 10-15 евро. Ну или, действительно, для внуков оставить можно :) (хотя я предпочитаю избавляться от вещей сразу же, как только в них исчезает насущная необходимость. Мне даже как-то жалко :) вещи, которые не используются - пусть лучше другим служат :)). Это 100% вещь долгоиграющая и надёжная, которая себя во всех смыслах окупает.

Но тем не менее, с тех пор, как у меня появилась минса (Анчи :love: подарила, когда моей дочке было около 1,5 месяцев), я совсем не пользуюсь Дидимосом :???: :blush:

Lioness,
ЦИТАТА
А у дидимоса правда параллелограмная форма?

По краям он обрезан не прямо, а косо. Я была уверена, что это чистА из декоративных соображений - так хвосты аккуратнее свисают :)
korgimama
Tria, пока что не видела в мебельных магазинах такую ткань. Хотя заморачивалась, выбирала себе портьеры, занавески итп. не так давно. ;)
В классных магазинах, доложу я вам! :)
Вы видали дидимос? Не на сайте? ;)
Tria
korgimama,
я ничего не имею против дидимоса и не говорила, что дидимосовская ткань продается в любом мебельном.
в мебельном продается гобелен, у которого такое же переплетение. Дидимосовская ткань не изобретение, хоть и ткут они ее сами.

прочтите внимательнее мои посты..
korgimama
Tria, конечно, не изобретение. Так они, вроде,ни ткацкий станок не патентовали, ни плетение. ;)
А дидимос не видали, значит? ;)
Natupsik
ЦИТАТА (Latinique @ 13 янв 2006, 21:07)
Я как-то к тинокису склоняюсь...буду просить израильтянок помочь  :worthy:
*



Пока не начали свистеть пули... :D
Что за тинокис, и где его в израиле купить ??? (буду знакомых тогда просить, если дешевле дидимоса)
И насколько я поняла дидимос только через инет можно заказать? в магазинах его не продают?

А по теме, у меня слинг с кольцами, и чем старше деть и тяжелее, тем меньше поз для ношения. Или я такая неумеха. ношу на бедре или лицом к себе, вот кажется и всё.
Mikimota
да, подтверждаю, тинокис-минса - зе бест! :super: трикотаж там - что надо, чесс лово

а насчет дидимоса - у меня есть точно такая штука, тока другой фирмы. делается в Южной Америке, называется rebozo (там местное население в таких ходит) - хочу вам сказать, ну точно как дидимос, только стоил 30 евро (вместо 100 и более за дидимос)

так что, товарищи - раскрученный брэнд - он и в Африке раскрученный брэнд (это я вам как дипломированный африканист говорю :D :D :D )
korgimama
Mikimota, а где в Южной америке?Туда сейчас моя приятельница поехала жить, надо ей сказать. Она с полугодовалым. :love:
Mikimota
korgimama,
да везде! :) особенно кто в горах живет

а мой мне купили в Германии
Фанни и Александр
ЦИТАТА (Dana II @ 13 янв 2006, 19:16)
Мы уже тут с Микимотой  ;) пришли к совместному выводу, что израильский шарф Тинокис из хорошего плотного трикотажа - это просто мечта какая-то
! - :beer: :beer: Вчера привезли знакомые из Израиля!!:super: -какие то новые ощущения по сравнению с дидимосом..и запихивать детенка действительно легче.и сама ткань легче-просто как одежда..В диди ,правда ребенок как то крепче сидит-может привыкла просто..
ЦИТАТА
А к слингу с кольцами я вообще так и не сумела толком приспособиться  :???: К сожалению. Иногда было бы удобнее. Как колыбелька ещё ничего, я так дома иногда ношу, и то рука так и тянется придержать под голову. А вот как вы сидя носите, расскажите :???:

-на бедре- :super: !- просто натянуть надо от коленок до лопаток.а в шарфе на бедре на два плеча мне не удобно почему-то :HET: :???:
Кыся
Девушки!
Я когда искала шарф для себя, набрела на этот сайт. Так вот там предлагаются разные слинги, дидимоса среди них нет, но есть его аналоги, я заказала себе Ellaroo wrap. Кто нибудь пробовал это в сравнении с Диди?

http://theslingstation.com/wraps.html
Цыганка
Пришла на защиту своего слинга с кольцами. Нашла неоспоримое приемущество - он удобен для тех, кто высаживает - легко снять с попы :p
А еще - хотела бы добавить, что особых неудобств не испытывала с ним. Времени выбирать у меня не было. Мне со скоростью света нашли слинг с кольцами в Питере и переслали в Молдову, где на тот момент жила. Мне хотелось как можно скорее носить ребнка на себе постоянно! :p Это был сплошной кайф! Единственное, что время было весна-лето, поэтому удобно (шарф все-таки неизмеримо удобнее зимой).
Я даже не думала о том, что может быть еще кайфовее :shuffle: :D Так что если кто-то не может раскошелиться на шарф - дешевый с кольцами тоже замечательный :super:
И еще пришла к такому наблюдению, что внешне мне нравится больше с кольцами, так как он более этнический что ли (а это мое :shuffle: ). Шарф в некоторых позах напоминает кенгу. Единственное - не видела шарф в позе на бедре.
Самый большой минус слинга с кольцами - он очень неудобен для ребеночка 9-10 месяцев. Дальше нужен шарф!
Мой вывод - обязательно покупаю со вторым и то, и другое :p
Фанни и Александр
Цыганка- :beer: :beer: :beer: У меня в коллекции кроме слинга с кольцами -дидимос и теперь еще минса, но "баюшку" по-прежнему-очень-очень :love: :love: :love: .как уже писала-на бедре- :super: ,сажать и вынимать детенка-быстро! Правда что касается кормления-укладывания неожиданно порадовала минса.вот уж не думала,что 9-месячного ребенка можно запихать в "колыбельку"-получилось- :super: :super: :super: и голову поддерживать не надо!Сашка проспал в ней 2 часа!!!
korgimama
МОя и в год в диди в колыбельке дрыхла за милую душу! :)
Цыганка
korgimama, моя дрыхла и в слинге с кольцами в год :???: :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.