Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Большая грудь, и как с ней жить
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
natashkin
Я небольшого роста (160см) и при этом обладательница 5 размера груди при объеме 70. Посему имею по жизни проблемы с одеждой, недорогим нижним бельем и купальниками.
Обладательницы роскошных бюстов, давайте делиться здесь своим жизненным опытом о подходящих нам фасонах одежды, удачных моделях нижнего белья,купальников и мест где вообще можно купить таковое.

Буду признательна всем кто откликнется!

На одном из форумов прочитала вот такие рекомендации по одежде:
Вот что советует одна хорошая книга:
1. Не покупайте свитера из слишком толстой пряжи, объемные пиджаки, не носите двубортной одежды. Одежда в области груди должна быть достаточно свободной, мягкой струящейся. Подплечики - самые тонкие и незаметные.
2. Откажитесь от различных деталей в области груди (карманов и т.п.), а также от широких лацканов.
3. Носите V-образные вырезы, шалевые воротники. Вырез лодочкой, квадратный, воротник-хомут не подойдет.
4. Не носите широких поясов и коротких топов.

Из собственного опыта:
1. Не идут трикотажные вещи с воротником-стойка, "черепашка", под горлышко. Осторожнее с трикотажными топами, связанными "лапшой": на груди полосочки растягиваются и расходятся, подчеркивая грудь.
2. Укороченные топы (минимальная длина "верха" длина должна быть до линии бедер или чуть выше). В противном случае длина топа оказывается меньше ширины, визуально добавляя еще больше ширины.
3. Короткие рукава, заканчивающиеся на уровне линии груди плюс-минус сантиметр-другой.
4. Даже если талия тонкая, лучше специально ее не подчеркивать, т.к. возникает резкий контраст между объемом груди и талии, зрительно еще больше увеличивающий грудь.
5. В костюме хорошо перенести акцент на какие-то выигрышные аспекты внешности. Стройные бедра - пояс-цепочка на бедрах. Красивые ноги - соответствующая юбка и колготки.

Там же дали ссылку на статью с рекомендациями для полногрудых.
Gabi
лично я не вижу в этом проблемы :???: и никогда не скрывала то что у меня есть :p

ЦИТАТА
4. Даже если талия тонкая, лучше специально ее не подчеркивать, т.к. возникает резкий контраст между объемом груди и талии, зрительно еще больше увеличивающий грудь.

муж обожает, когда я так одеваюсь :dance:
Bagirchik
natashkin
Хорошо тебя понимаю :beer: :beer: :beer:
Больших размеров полно, но... с учетом обьема 70, как у тебя или 75 как уменя, выбор минимальный. У меня так же подруга мучается. Я пока нашла для себя 100% вариант - Милавица (или как там правильно :cranky: ) 75 Е. Идеально мне подходит по размеру и форме, но моделей мало :cry: а с тонкими бретельками вообще наперечет. С другими же фирмами сплошные эксперименты. Вечно предлагают 80 С, а мне 80 много и С маловато. Моя подруга спасается Триумфом, кажется немецким. Ты по фирмам что-то себе подобрала?
natashkin
Bagirchik,
триумф хорош, мои три последних приобретения именно этой фирмы. Смогла наконец-то поиметь бюстгалтер с отстегивающимися лямочками, но размер-75D в объеме чуть-чуть великоват поэтому ношу с латексными лямочками а в теории можно и без.
У милавицы хороши "закрытые" модели с широкими лямками, но ведь есть лето и ни под одну маечку или платье с большим вырезом они не идут. Все открытые модели их бюстгалтеров мне не нравятся, грудь вылезает или вообще вываливается, при чем припримерке этого не видно, все недостатки вылезают при носке. И ведь была у них прекрасная формованная модель, которая подходила к большим вырезам и тонким лямочкам на платьях, но они ее не выпускают уже давно.
Кроме триумф есть очень хороший немецкий производитель felina, но в моем городе они стоят дороже триумф рублей на 500 да 90% из 100 что на меня ничего не будет. Я только облизываюсь глядя на их сайт.

Gabi, мой муж тоже тащится и я в этом всячески ему в этом потакаю, но на работе это совершенно ни к чему и часто мне мешает.
логомама
Похожая проблема! :beer:
Купальник у меня Triumph, только у этой ( из не слишком дорогих фирм) нашла подходящий размер!
Неплохое нижнее белье ROSME :) я покпаю всегда на косточках, всякие чашечки, подкладочки конечно отпадают! :D
Bagirchik
ЦИТАТА
У милавицы хороши "закрытые" модели с широкими лямками, но ведь есть лето и ни под одну маечку или платье с большим вырезом они не идут. Все открытые модели их бюстгалтеров мне не нравятся, грудь вылезает или вообще вываливается, при чем припримерке этого не видно, все недостатки вылезают при носке. И ведь была у них прекрасная формованная модель, которая подходила к большим вырезам и тонким лямочкам на платьях, но они ее не выпускают уже давно.

Я выбираю модельки НЕ анжелики. То есть с чашечками треугольничками и лямками посередине. Анжелики нам принципиально не подходят, они грудь как раз увеличивают и расплющивают, куда уж еще :BzZz: Мне же нравится когда грудь по форме острая, таким треугольничком точит. Есть хорошие модельки у ванденбра, не пуш апы, а с утяжкой в районе подмышек. Вот это вещь! Но тоже очень трудно с размером. Нашла 75, но едва-едва С. Соответственно ношу и мучаюсь, после того как нагнешься, рекомендуется "заправить" грудь обратно в бюстик :D :D :D

» Дописано позже
ксюша78
ЦИТАТА
Неплохое нижнее белье ROSME  я покпаю всегда на косточках, всякие чашечки, подкладочки конечно отпадают!
в той же ценовой категории, что и милавица. Но что-то у меня не пошло. Может модельки были неудачные :???:
хмельной заяц
Люди, а зачем скрывать то, что у вас есть? :???: Странные какие-то пункты :eek:
Вот что советует одна хорошая книга:
1. Не покупайте свитера из слишком толстой пряжи, объемные пиджаки, не носите двубортной одежды. Одежда в области груди должна быть достаточно свободной, мягкой струящейся. Подплечики - самые тонкие и незаметные.
2. Откажитесь от различных деталей в области груди (карманов и т.п.), а также от широких лацканов.
3. Носите V-образные вырезы, шалевые воротники. Вырез лодочкой, квадратный, воротник-хомут не подойдет.
4. Не носите широких поясов и коротких топов.

Из собственного опыта:
1. Не идут трикотажные вещи с воротником-стойка, "черепашка", под горлышко. Осторожнее с трикотажными топами, связанными "лапшой": на груди полосочки растягиваются и расходятся, подчеркивая грудь.
2. Укороченные топы (минимальная длина "верха" длина должна быть до линии бедер или чуть выше). В противном случае длина топа оказывается меньше ширины, визуально добавляя еще больше ширины.
3. Короткие рукава, заканчивающиеся на уровне линии груди плюс-минус сантиметр-другой.
4. Даже если талия тонкая, лучше специально ее не подчеркивать, т.к. возникает резкий контраст между объемом груди и талии, зрительно еще больше увеличивающий грудь.
5. В костюме хорошо перенести акцент на какие-то выигрышные аспекты внешности. Стройные бедра - пояс-цепочка на бедрах. Красивые ноги - соответствующая юбка и колготки.

Честно говоря странно это все...у одной моей подруги 4 размер, у второй 4,5. Они вечно в коротких топах, с поясами подчеркивающими талию, в трикотажных водолазочках с воротничками-горлышками...пусть кто-то скажет, что это не красиво :D Правда странно.........большая грудь это что, недостаток или как? :BzZz:
Скарлетт
я вот не пойму, почему талию нельяз подчеркнуть? если она имеется конечно :D я раньше носила кофтёнки в обтяжку - красиво было :)
Bagirchik
rikkuri
ЦИТАТА
Правда странно.........большая грудь это что, недостаток или как?

Ничего странного. Большая грудь это и не достоинство и не недостаток. Мы здесь говорим о сложностях в приобретении белья удобного и красивого, а также о том, чтобы большая по размеру грудь выглядела привлекательно :shuffle:
Скарлетт
Bagirchik,
красивого белья на большой размер МАССА в прибалтийской белье. А вот Милавица как раз уродует грудь. ИМХо конечно же, но вот сколько я ни меряла, абсолютно некрасиво выглядит :???:
Bagirchik
Скарлетт
ЦИТАТА
А вот Милавица как раз уродует грудь. ИМХо конечно же, но вот сколько я ни меряла, абсолютно некрасиво выглядит

Ну это кому как :???: :???: :???: Грудь, хоть и большая, тоже разной формы бывает и белье людям разное нравится. Сколько людей, столько и мнений :beer:
логомама
Bagirchik :hi: А я сейчас за округлые-етественные формы! :) Вот раньше Милавицу носила, действительно красоты мало :D Тоже "треугольничков" хотелось! ;) Но куда мне мои дыньки искусственно заострять,упихивая в такой бюст! :D :D Не видать мне остреньких торчащих грудей, как своих ушей! Надо с этим смириться! :) Обтягивающее ношу, вырезы тоже любые, но больше идут глубокие- типа товар лицом,мужчинам нравится! :blush:
Bagirchik
ксюша78
ЦИТАТА
Не видать мне остреньких торчащих грудей, как своих ушей! Надо с этим смириться!  Обтягивающее ношу, вырезы тоже любые, но больше идут глубокие- типа товар лицом,мужчинам нравится!
:beer: :beer: :beer:
Ну это как еще грудь "расположена". Мне декольте хорошо, когда я ее в "кучку" соберу то есть ужму со стороны подмышек к центру, там как раз ложбинка такая интересная получается. Вот поэтому и терплю ванденбру :BzZz:
natashkin
В нашей провинции прибалтийское белье моего размера не возят, я закидывала удочку несколько раз и ничего не поймала.
ЦИТАТА
Есть хорошие модельки у ванденбра, не пуш апы, а с утяжкой в районе подмышек.

Это производитель или имеется в виду тип бюстгалтера?

Девочки, а где в Москве фелину посмотреть можно? Если поеду, то обязательно зайду посмотрю, все таки по сравнению с Москвой у нас деревня по количеству магазинов и выбора нестандартного белья.

Еще есть вопрос, кто нибудь покупал белье в интернет магазинах? есть у меня ссылочка на одну английскую фирму которая шьет бюстгалтеры,купальники, открытые маечки с вставками и т.д. исключительно для размеров начинающихся с D и выше, но я там с размерами не дружу, да и как покупку совершить слабо представляю.

Bagirchik подружки сейчас наверно не на талии пояся носят, а на бедрах .мода у нас на заниженную талию еще не совсем ушла.

Мне кстати очень нравятся блузки, кофты с большими вырезами, тогда смотришься как-то легче. Иногда хулиганю и прихожу на работу в трикотажной кофточке с очень глубоким и широким вырезом, ох, как же мне жалко окружающих меня дядек :p ! Но как правило меня хватает на один день и вышеозначенная кофтока отправляется на отдых в шкаф.
Bagirchik
natashkin
В интернет магазинах белье ни разу не заказывала. Без примерки бюстики зареклась покупать :HET:
Насчет Фелины ничего не подскажу, может и видела, но не обратила внимания.
А Ванденбра (Wanderbra) это фирма. Хотя так же может называться и тип бюстика.
Вот нашла http://www.flirt.ru/shop/wonderbra/index.htm. Верхняя моделька похоже моя.
natashkin
Красивое белье, только опять до С-D, а моего нетути.
Похожа верхняя моделька по внешнему виду похожа на мое вчерашнее приобретение, с той лишь разницей что мой наоборот(о радость!) визуально делает мою грудь меньше. Это первый(кроме купальника) с которым они не смыкаются между собой.
Дам ссылку на этот сайт, сижу слюни пускаю, ну очень мне там нравятся маечки и купальник, ссылку на него дала девочка которая живет в англии и тоже имеет немаленькую грудь. Вот
Пташка
тоже обожаю декольте и обтягивающие маечки, блузочки и т.д. Надеть что-то "струящиееся" моментально превращаешься в бабищу с неопределенной хфигурой. И талию, когда она есть всегда подчеркиваю. И грудь для меня это плюс, хотя оооочень тяжело с ней. А лифчики с боков "подпирающие", которые к ложбинке приводят - вообще форева :) . Для меня самая большая проблема - это белье (даже дорогое очень редко найти можно подходящее) и спина :fingal: моя и без того больная. А у Милавицы есть один вид - очень классно держит, хотя внешне сам бюстик - не очень. А еще если под что-то открытое или прозрачное искать цветной и открытый бюстик - так это аут :cry: К подруге на свадьбу искала 2 месяца, в итоге купила классный с виду,но немного маловат... :???: приходится переодически грудь в него упаковывать :D А на тренировках прыгать :O: тоже оббегала все спортивные магазины в поисках подходящей маечки...при всём нынешнем выборе 1!!! нашлась и всё.
Скарлетт
natashkin,
эта модель купальника не совсем удачная для нашей груди. нам нужно чтобы завязки были вокргу шеи. Понатно пояснила? :BzZz: :D
Bagirchik
Пташка
ЦИТАТА
А еще если под что-то открытое или прозрачное искать цветной и открытый бюстик - так это аут
:yes: :yes: :yes:

ЦИТАТА
А лифчики с боков "подпирающие", которые к ложбинке приводят - вообще форева
:beer: :beer: :beer:

ЦИТАТА
в итоге купила классный с виду,но немного маловат...  приходится переодически грудь в него упаковывать
:D :D :D :beer: :beer: :beer:
natashkin
Скарлетт, Там нужно по фотографии кликнуть и тогда откроется страничка с купальниками, мне там очень нравится зеленый, там маленькие плавочки и лифчик открытый, но без косточек, а завязки можно завязывать и на шее и на спине. Но больше всего меня соблазняют маечки без бретелек. но сомневаюсь что они удержат грудь в "крайнем верхнем" положении.
Девочки, а как определить "висит" грудь или "стоит" когда у нее размер больше 4-го? или это нереально без хирургического вмешательства?
Скарлетт
natashkin,
под Хрудь карандаш: если падает - не висит. Не падает, висит :p
Bagirchik
natashkin
ЦИТАТА
Девочки, а как определить "висит" грудь или "стоит" когда у нее размер больше 4-го? или это нереально без хирургического вмешательства?

Кто его знает :???: Мне кажется у меня еще полустоит :D :D :D Но, судя по ощущениям, у меня опять увеличивается и что после родов будет, даже не предстваляю :eek: :eek: :eek: Давайте не будем о грустном :D :D :D
Irina
я очень страдаю из-за своей груди. Но воротник-стойка мне как раз идет,в черном цвете хорошо скрывает грудь. Не идут очень обтягивающие маечки из тонкой ткани. Не идут толстые вязаные вещи. не идет бежевый и белый цвет,голубой тоже
Bagirchik
ЦИТАТА
под Хрудь карандаш: если падает - не висит. Не падает, висит

Не поняла :O: Поподробнее, пожалуйста, куда карандаш-то...?
Скарлетт
Bagirchik,
сказано же: под грудь сразу ;)
natashkin
Про карандаш известно давно, он у меня естесственно не выпадает. А вот как вам вот такой способ(из статьи на которую дала ссылку раньше):
ЦИТАТА
Согласно классическим канонам, которые художники используют, рисуя человеческую фигуру, расстояние от подбородка до линии груди равняется высоте головы. Разумеется, в реальности оно сильно зависит от сложения, высоты плеч, длины шеи и прочего, но эта мерка даст вам ориентир: где приблизительно должны располагаться ваши соски.

Приду домой, буду мерять.
Irina
наблюдается,наблюдается,Катя
Rain
и я в клуб грудастых :cry: Мой 4-й размер мне жутко не нравится :cry: И складка эта дурацкая... И одежду очень сложно подобрать :angry:
Irina
да,одежда -это беда. Вроде по размеру подходит, а на сиськах не сходится.
логомама
ЭЭЭхх! какой цветник собрался!!! :love: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble:
Зато у нас всегда есть место для хранения карандашей! :D :D :D
Rain
Irina, :beer: А насколько крупней выглядишь из-за груди... Я когда дохуделась до джинсов 44-го размера, из-за груди все равно смотрелась крупновато. Зато мужчины конечно балдеют, это факт :shuffle: :ugu:
Скарлетт
ксюша78,
:D :D :D :D
да, одежду подобрать сложно... до беременности у меня грудь была под 100, а талия 67. вот и представьте себе эти пиджаки-кофты на мне :fingal:
Irina
да-да...ой нет,товарищи. Как я завидую мелкосисечным
alyoshka_75
Девочки, и меня принимайте.. Я сейчас потрясаю мужа своим 38Е. При том что низ у меня уже 10-12 размер американский :cry: :cry: а что же будет когда я скину еще 10 кг??
Irina
вы знаете, совершенно мнение мужское меня в данном вопросе не колышет. У меня свое представление о красоте, и мои сиськи в это представление никак не влезают :D

» Дописано позже
девушки,пож-ста :worthy: Скажите,как покупать лифчики? как размер свой вычислить?
логомама
Irina :beer: И я завидую! Особенно летом! :) С ними жарче, тяжелее и от лифчика не избавишься! :D
Наши Российские размеры это обхват спины в сантиметрах (у меня спина что надо - 75-80см) и чашка или буква или цифра 1,2,3,4, (соответственно А ,В ,С ,D) Но вот какая фигня, все от фирмы и от фасона зависит! Надо мерить! я без примерки беру только проверенную модель, просто обновить!
Вот мой размер 80 D! а может быть 75E и другие вариации... ;)
Жужа
Irina, лифчики - труба :fingal: мне подходит и 75D b 75F - в зависимости от чашечки - приходится перемерЯть всё, что нравится. Главное - знать обхват ПОД грудью
Rain
Мне очень нравятся прибалтийский Rosme, чашка просто моя, а так конечно подбираьт надо, форма-то у всех разная.
А для меня внимание мужчин это как бонус такой :shuffle: к этой неприятности. И старше выглядишь с ними :cry:
Rain
Шпулька, радуйся. что еще и груди большущей до кучи нет ;) :4u:
alyoshka_75
Aku-Aku,
у меня отбойный молоток запросто поместится :D :cry:
Алла
Шпулька, Юль, ну что, откроем клуб мелкосисечных, как выразилась Ирина? :D :D :D :D Проблема одна - отсутствие внимания мужчин на эту далеко не последнюю часть тела. :D :D :D
Rain
Aku-Aku, ну да, что-то типа тряпочек :BzZz: , но все равно больших! :war:
Irina
Юля,Алла,если бы вы знали,КАК я вам завидую...вот не стыжусь признаться -наичернейшей завистью.А как с такими сиськами в старости?Бабушка моя как мучается.Постоянно какие-то тряпочки подкладывает,шоб не прели (извините,за подробности)
Шпулька
Алла, боюсь и в это клуб меня не возьмут.... вот иной раз понравится мне моделька бюстгалтера, а продавец говорит, вашего размера нет, только на маленькую грудь! И я выхожу из магазина с гордо поднятой головой.... до ближайшего зеркала :D Я уже и не знаю какая она у меня :???: :D Всегда хотелось складочку такую.... мужду грудями, которая... ммм.... ляпота, я хоть и не мужик, но нравится мне :D :shuffle:
Irina
кошмар :D вот эту складочку я считаю жуткой пошлостью
Rain
Irina, да, это точно. А потом еще и спина начинает болеть всю эту красоту носить. Реально задумываюсь годам к 50 сделать себя грудь свой мечты. "подрезать" собственную роскошь :ugu:
Irina
страшно,Маша
Шпулька
Ира, будем друг другу завидовать :D :beer:
Irina
ага :D да вам-то что?подложили какие-нибудь прокладочки с паралоном и - шикарный бюст, а нам куда это все девать?
Rain
:( Страшно, Ириш... ну там видно будет. Это пока еще все более или менее выглядит. а вот что дальше будет :invalid:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.