Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Отзывы о финских подгузниках Muumi
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Страницы: 1, 2
Ребекка Блумвуд
Кто-нибудь уже пробовал? Наткнулась в одном интернет-магазине. Цена очень привлекательная, да и Финляндия неплохие товары производит.
Аки-но Хиган
ну я бы не сказала, что цена очень привлекательна:
наш размер 7-14 кг 800р за 50 шт, итого 1 шт за 16р
Муни в инете пачка 78 шт за 1333 (в СП беру за 1100), итого за 1 шт 17р (по СПшной цене 14р)
Ir4onok
У нас такие в роддоме дают ;) плохого ничего не могу сказать, так нормальные, но мы все равно покупали Libero или pampers.
lena lena
в Норвегии продают эти памперсы в одной сети, стоят где-то 3-5 руб за штуку (памерс стоят 3.5-7р, либеро 4-8руб) , но качество не знаю, не брала.
в России просто грабительские цены на подгузники. :shuffle:
Asik.B
Нам понравились, они немного более шуршащие, чем новые хаггисы или либеро, но это простительно. единственное добавила бы на заднюю сторону кармашек (как у хаггисов) чтобы подстраховало от как , и конечно цену бы снизили для привлечения к этой продукции.чтоб нашу экосистему не загрязнять :)
Mama_bu
покупала мууми, как фанат всего финского))

расстроили меня подгузы. жесткие (против япошек муников), бумажные (да, экологичность, но я не могу помогать экологии в ущерб своему ребенку), попа у нас малиновая была частенько, хотя кожа в целом не реактивная, краснеет очень редко.

еле "добила" пачку :???:
Bear
не понравились!
жесткие, толстые, а по цене как японские

но их позиционируют как эко-подгузники, это плюс, безусловно
boginya
Не понравились подгузы, очень жесткие. :HET:
Yukka
По сравнению с японскими очень толстые. Создалось впечатление, что деть преет. Хотя выглядят очень мило и привлекательно.
*ШопоХолмик*
понра, как альтернатива япошкам..япошек уже стремно брать :???:
пробовали труселя
LuLukka
ого. у нас не продают.. а так хотелось бы попробовать.. вы меня расстроили.. их хвалили по телику (они контрольную закупку выиграли).
мамочки, в др теме отписалась.. мне понравились корейские сан хербал. дорого (как гуны-меррисы), но офигенные. мягкие, не толстые, все впитывают мгновенно, долго держат..только цвет вкладыша прикольный (цвет мочи)
maletta
подруга напугала что япония фонит радиацией, купили МУУМи не подвели. Да они чуть более жесткие чем японцы не спорю,но следов как ни странно не остается... влагу удерживают не хуже либеро , а уж тем более Памперс (ИМХО), попа никогда не краснела в отличие от Pampers тех же.Плюс экологичность. А цена... ну что ж.. минусы везде есть.
Kotyara
Дали нам в Детях пробником один подгузник. Я его ночью протестить решила. Утром ребенок буквально в луже плескался :( Просто ужас, такого не с одним другим подгузником не было. К тому же, они самые толстые из увиденных мною. Очень печальный опыт, никогда их своему ребенку не куплю :thumbdown:
Siamy
Kotyara, :beer:
Дали нам попробовать подгуз по акции. Т.к. дома сын уже ходит в обычных трусах, одела на ночь. Месяц назад купили диван, на котором спим...блииин :pofig: ЧТО с ним было утром... :pofig: Размер подобран верно, одевать подгузы умею, говорю сразу...Это первое.
Второе - у ребенка остались реально НАТЕРТЫЕ следы, такого у нас не было со времен либеро-ромашек :fingal: Плюс пунцовые участки по попе...Ребенок не аллергик, проблем с подгузами (за исключением вышеупомянутых ромашек) не было.
Третье - этот противный хруст. Ну это скорее уже моя заморочка :???:

В общем, красная цена им как максимум треть от заявленной суммы, ИМХО. Уж не знаю каким образом они победили в совместной закупке :HET: Ну разве что если их не надевали на детей, а бабульки восторгались качеством папируса :shuffle:
Svoboda84
Не понравилисьь... :dont:
ghosty
Нам не понравились, протекают жуть как, а по цене не из дешевых :eek:
PTAHANATA
Нам не понравились... Жесткие и мокрые
Speranza
повелась на экологичность - решила попробовать. Напомнили мне либеро 6-летней давности, которые я старшему покупала, такие же толстенные. В то время мне такие нравились, а теперь, после тонких японских, совсем никак. Да еще и мокрые внутри все время были. Больше брать не буду.
SunSun
Мы тоже пробовали, тоже не понравилось(( все время малой хныкал - был мокрый(
Наташка_Букашка
Мы тоже пробовали, толстые и шуршащие - это да. Но впитывали вроде нормально, попа чистая была.
Kjaere
Мы пробовали. Были сильно велики по сравнению с тем же размером у либеро. Очень толстые. Не понравились :HET:
Lorelai
Мне не понравились. Большемерят, бумага бумагой, а главное- мокрые остаются.
Жаль, люблю муми-троллей :)
Я Оля
Я покупала их еще старшему сыну...ужасные просто,опрелость появилась моментально и попа вся мокрая..Хотя прошло 11 лет,может они модернизировались уже))))))
Элеммирэ
Что-то они меня не порадовали : толстые, не гнутся нифига, шуршат на весь дом - из картона их делают, что ли? Да еще и внутренняя поверхность мокрая остается - чо к чему собачка сдохла? За такие деньги могли бы и получше над качеством поработать.
Maila
ужасные :war: через день вся попа и пах в опрелостях чего раньше ни разу не было, такое ощущение что внутри просто вата, потому что поверхнасть даже не влажная, а откровенно мокрая! а в магазине так рекомендовали что соблазнилась и купила, хорошо что хоть маленькую пачку, они у меня теперь на всякий случай валяются
Rapunzel
Ответ на сообщение Я Оля от 3 дек 2012, 23:10
ЦИТАТА ( Я Оля )
ужасные просто,опрелость появилась моментально и попа вся мокрая

Ну не знаю, не знаю. У нас наоборот вся попа красная от любых других. На памперсы вообще аллергия, а мумики наша капризная попа очень любит. Да они такие несуразные, толстые, зато попа рада и доченьке хорошо.
ЦИТАТА ( Я Оля )
Хотя прошло 11 лет,может они модернизировались уже))))))

думаю модернизировались.
PrettyMom
Наша попа реагировала на все, даже не любимые многими Меррисы :fingal:
Спасением стали подгузники и трусики muumi :dance: Кстати, из этой же серии (эко- био-подгузники) понравились еще немецкие Виона, но мы выросли, а трусиков у них нет :???:
Miss Kiss
Мууми не понравились совсем, у нас они из дешевых, 10 евро пачка
После пописа хоть отжимай, влагу совсем не держат и неуклюжий фасон какой-то :HET:
Lera2202
Муми просто ерундовые подгузники. Толстенные, жесткие, неудобные :angry:
Марля тоже экологичная, но она хотя бы дешевая.
А эти точно как из марли, но стоят дороже наших Гун :???:
LebedevaKsu
Мне тоже не понравились. Жестковаты и протекают. Да и цена не дешевая.
JaneIrk
Очень плохие. У нас стоят в 2 раза дороже обычных Хаггисов. например. За такую цену и такая гадость. Попа мокрая после них, подгузники толстенные, грубые. Единственный плюс - прикольные картинки. Положить себе в шкафчик и любоваться. :D На ребёнка лучше не одевать.
Мне повезло, что я пробник купила, а не целую пачку.

Да, ещё есть плюс, что экологичные. Но марля или многоразовый п.- куда экологичнее и вреда для детской попы меньше.
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Отзывы о финских подгузниках Muumi»

Анонс статьи:
Для производства подгузников Muumi используется исключительно натуральный абсорбент, изготовленный из древесной целлюлозы. Для её очистки и отбеливания не используются хлорные химикаты, а только кислород, что делает производственный процесс безопасным для окружающей среды.
elinabar
Не понравились.
Mannique
даже не покупала ни разу, по-моему у нас они не популярны :???:
Ariy
Мне не понравились совсем...
Anna.auto
Ужасные. Не впитывают и дубенеют как бумага. Вот правда, как салфетками обматываешь попу.
Poly
деревянные,не понравились
Evzobova79
Жуть!
Lonisera
ужасные. Покупала в интернет магазине и нечаянно нажала дважды. Т.е. привезли 2 больших пачки. Т.к. не знала их качество, то оставила обе на свою голову(( чуть не до слез(моих). Дубовые и толстые, не впитывают нормально, протекают, шелестят((( Хотела вторую пачку на помойку отнести, но не 5 рублей потратили и пришлось допользовать.
Liebe
жуткие
lappK
ужасные по качеству памперсы(((внутри жесткие как мешковина почти...ывпитывают плохо и влагу не держат(
Санька 30
только собираемся попробовать, так для сравнения :)
Shayla
Пробовала разные памперсы, от хаггис и памперсов сразу отказалась, японские тонкие, выглядят эстетично, но остановилась все таки на мумиках. Да они потолще, но то что экологичнее, это факт. С ними забыли что такое опрелости и покраснения на попе. Мне кажется именно в них кожа дышит, в отличие от японских, в которых клееночка прекрасно прощупывается и ничего не дышит. Пользуемся до сих пор с удовольствием, сейчас перешли на трусики муми, вообще удобные. Но был единственный косяк, когда ребенок весил почти 7 кг, маленькие были маловаты, купили 7-14 кг, а они великоваты и стали протекать. Я расстроилась, пришлось опять японскими пользоваться почти всегда, но когда ребенок стал весить около 8 кг, наши мумики видимо сели нормально и с тех пор им не изменяем. А трусики потоньше и покомпактнее, чем подгузники, от них вообще в восторге. Так что я за натуральность! :4u:
Lera2202
Ответ на сообщение Shayla от 10 апр 2014, 09:44
ЦИТАТА
в отличие от японских, в которых клееночка прекрасно прощупывается и ничего не дышит

какую клеенку вы прощупали :eek:
ребенок прел бы в них в первые пол часа, если бы кожа была закрыта не дышащим материалом.
я одеваю ребенка в Гун уже год и ттт даже кремы не нужны. хотя в Хаггисах и Либеро преем моментально.
о натуральности Мууми спорить не буду, но марля тоже натуральная, только получить в ней опрелости можно запросто :cry: так что натуральность к сожалению не гарантия здоровой кожи
Танчик
Ответ на сообщение Shayla от 10 апр 2014, 09:44
Поддерживаю) Мы тоже уже второго ребенка растим на муммиках-трусиках и я очень довольна их качеством :4u: Японцев стали оч часто подделывать, памперсы тоже не подошли из-за ужасного запаха, с мумми никаких проблем - ни по впитываемости, ни по посадке)
Shayla
Ответ на сообщение Lera2202 от 14 апр 2014, 14:17
Про марлю полностью согласна будет преть моментально, потому что мокрое. В мумми проблем с кожей нет, ребенок по полдня ходит и все хорошо. А про натуральность это как с одеждой вот есть водолазка из микрофибры - вот и технология современная, вродекожа дышать должна, и сидит идеально и красиво внешне, но для меня микрофибра все одно синтетика, я такую одежду носить не могу, а кому то нормально. Я сама только из натуральных тканей ношу одежду, поэтому и с подгузниками такие же требования
Lera2202
Ответ на сообщение Shayla от 19 апр 2014, 03:46
Shayla, не очень поняла, причем здесь вы, но это ваше дело.
А что касается так называемой экологичной продукции, то у меня уже устойчивая реакция.
Как пошли разговоры про экологичность, так жди развод.
Подсовывают что-нибудь уродливое, неудобное, дорогущее.
Нет никаких причин это покупать, но зато с отметкой, что это якобы натурально.
Мууми яркий пример. Пользоваться невозможно, зато они из природных материалов.
Танчик
Ответ на сообщение Lera2202 от 24 мая 2014, 20:54
ЦИТАТА ( Lera2202 )
Мууми яркий пример. Пользоваться невозможно

ну, если неудобно вам, это еще ни о чем не говорит, так ведь?) ;)
Lera2202
Ответ на сообщение Танчик от 25 мая 2014, 10:56
Танчик?
если бы я была одна, это было бы так))
madambroshkina
Когда искала экологичные подгузники сначала нашла именно Мууми, №2 по размеру были норм,очень нравились а вот потом №3 и дальше уж ооооочень толстые. :O: По цене мне не важно,хоть я и не олигарх и даже близко не олегарх)))но выбрала в итоге более дорогие Naty, они больше экологичы и тоненькие, свои функции Naty тоже отлично выполняют и на много мягче Mууми

Ответ на сообщение Shayla от 10 апр 2014, 09:44
я с вами полностью согласна! японские тоже не куплю,да вообще обычные не куплю.Только экоподгузники. А вы не пробовали Naty? они по дороже,но они более экологичны,тоньше,удобнее.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.