Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рецепты алкогольных коктейлей
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Напитки
Алёна
У нас такая раньше мулька была семейная - мы каждую пятницу после работы приезжали домой, я готовила каку-нибудь необычную закусь, а муж тем временем делал коктейль "Пина-колада". Делал он его так: 1 часть кокосового рома, 1 часть рома "Bocardi", 4 части анасового сока взбалтывается в шейкере, затем вылить в бокал с колотым льдом, сверху слой взбитых сливок. Потом начались всякие переезды, перемещения, потом беременности - редко стали это делать. Но иногда бывает.
А какие коктейли любите вы и как вы их делаете? :beer:
Dana
Раньше Лёшка у меня очень увлекался всякими коктейлями....ему даже двух-томник дарили, украшал всегда очень красиво, всегда из-за границы привозили всякие штучки для украшения (раньше у нас не было такого изобилия как сейчас), купили специальные стаканы под коктейли.....сейчас некогда как-то стало, а мне так вообще нельзя, разве что молочные :D :D :D
А вообще я очень любила всякие кисленькие с Текилой, уважала (ОЧЕНЬ) Маргариту....и это несмотря на то, что к алкоголю я вообще равнодушна, поэтому всегда за рулём (что очень радовало , да и продолжает радовать мужа :D ).....
У нас теперь НОВОЕ хобби, извращается Лёшка в приготовлении мороженого со всякими фруктами (клубничкой, малинкой, смородиной, бананами, киви....короче всем, что продаётся в магазинах)...поливает всё специальными сиропчиками, сверху сливками...М-М-М-М...
Luna
А у мне нравится всеми известная отвертка.
Девчонки,а может поделитесь какими нибудь необычными коктейлями? :sun:
Алёна
"Ананасы в шампанском":
Сахарный сироп 320 мл
Ананасовый сок 50 мл
Дольки свежих или консервированных ананасов
Шампанское или белое вино 100 мл
Дольки фруктов уложить в порционные бокалы, залить сахарным сиропом. Ананасовый сок смешать с шампанским или белым вином и долить в бокалы. Украсить дольками ананаса и листиками мяты.

Сама не пробовала, просто есть такой рецепт.
А что касается "необычного", то вот что я нашла:
"Банановый шейк."
Бананы 1 шт
Мороженое 1 шт
Пиво (по желанию)
Бананы нарезать и поместить в миксер. Добавить мороженое, нарезанное на кусочки и долить пиво. Все смешать. Вязкость коктейля регулировать пивом. :unitaz:

А вообще, люблю очень простой, но вкусный коктейль. Кокосовый ром с молоком и сахарным сиропом взболтать, хорошо охладить. :beer:
Luna
Действительно необычно!- пиво и бананы!
А еще я люблю кофе с Бейлисом(ликер) Незнаю коктейль ли это, но очень вкусненько :jamp2:
Julia exquisita
Эх, добеременные денёчки!

Навороченные коктейли я не очень люблю, ну если только Маргариту. Из простых смесей люблю "Цезарь" (сок кламато + водка + куча специй + палочка сельдерея), люблю Зубровку с яблочным соком, и, конечно, мартини разных видов (1 часть водки или джина + 2 части вермута). В мартини ещё и соки всякие можно намешать, так что полёт для фантазии большой.

Не забыть бы :)
Murashka
Мне очень нравилось пить мятный ликер с апельсиновым соком, пропорции на вкус. Подходит тем, кто особо не пьет и очень в теплую и жаркую погоду.
Notka
А еще совсем неплохо пьётся коктейл из ванильной водки и яблочного сока AURA. Пропорция 1:3, но мне нравится 1:4 или даже 1:5. :beer:

ЕХ, через годик-полтора... вспомню вкус, а пока только пробки нюхать можно.....
..Fox..
А нам очень нравится следующий очень простой коктейль (по-моему, это крюшон?!):
- 1 литр вина (полусладкого красного). Брали разное вино, но лучше всего почему-то получается с молодым дешевым вином из литровых пакетов
- Сок 2 апельсинов
- Сок 2 лимонов
- Сахарный песок по вкусу.
Супер! И пахнет почему-то... клубничкой! :p
Алёна
Во Вьетнаме мы были на пляжной дискотеке в стиле "ямайки": бусы из цветов, майки, шорты, музыка с негритянским оттенком (под нее очень сексуальные танцы получаются). В этот вечер было принято целовать всех в щеку и выпивать с ним такой коктейль - натуральный апельсиновый сок, текила и колотый лед. Огромный кувшин с этим делом стоял на стойке бара, все себе сами наливали и пили (free). Эдакий вечер всемирного лобзания. Коктейль показался мне вкусным.
А вообще, я там по другому убивалась. В день я выпивала стаканов 10 ананасового шейка, это просто свежий ананас взбитый со льдом (таких вкусных анасов я еще не ела нигде). Теперь я приехала, достала свой запылившийся блендер и пошло: ананас с киви, киви с бананом, киви с клубникой, ананас с клубникой, яблоко с бананом и т.д. Фантазирую каждый день. В магазине обнаружила очень приличную на вид и вкус замороженную клубнику, все остальное в свежем виде.
А потчую я себя таким коктейлем вместо ужина (от него я отказалась ввиду приближающейся весны, чтобы влезть в весенний гардероб). :shuffle:
Tatoshka
А я как раз таки люблю коктейли, где много всего намешано. Мы иногда с друзьями, а когда и вдвоем, выбираемся в мексиканские ресторанчики и даем себе оторваться. Много чего уже пробовала, но все же моим самым любимым коктейлем остается кайпиринья. Ненавязчивая, очень приятная на вкус... И к еде любой подходит... Как она точно делается (пропорции) не скажу, но содержит в себе: лиметты, кашаса (бразильская водка из сахарного тростника), коричневый сахар и много-много мелко колотого льда. Лиметты режут на 8 частей и кладут в стакан для коктейля, засыпают кор. сахаром и толкут до выделения жидкости деревянной толкушкой, потом добавляют лед и кашасу и хорошенько перемешивают. Приятного потребления! Авообще как недавно прочитала и услышала, кайпиринья по своему происхождению - крестьянский напиток ((Caipira - port. крестьянин). Есть еще подобные коктейли: кайпировска и кайпирошка. Там алкоголь другой.
Все хочу дома все прибамбасы завести... Руки не доходят...
Катерина С
Привет всем!
Хочу поделиться рецептом приготовления абсента - модного сейчас напитка.
На 0,5 л. водки добавить 2 ст. ложки сущеной молотой полыни, 2 ст. ложки аниса (травы подаются в аптеках) и 1 ст. ложка сахара (лучше сахарной пудры). Все перемешать и настаивать 5-7 дней. После процедить и "На здоровье".
Lisichchka
я просто пиво люблю или виски
Lisichchka
девчат тут попробовала и вам советую )) Теперь не только пиво и виски люблю )
Крюшон «Клубничный»
На 10-12 персон:
клубника 1 кг
сахар 200 г
белое сухое вино 750 мл
красное сухое вино 750 мл
шампанское 800 мл, лед
Промытые ягоды положить в крюшонницу, засыпать сахаром, влить белое и красное вино и оставить на час-полтора для настаивания. Шампанское влить в бокалы непосредственно перед подачей и положить в них лед.

Продайтестульчик
Можно еще рассмотерть вопрос эстетического закручивания косяков и их элегантного раскуривания. :cool:
кнопуля
Фруктовый коктейль шотдринк для лета
25 мл джина,
15 мл бананового ликера,
15 мл ликера Гальяно,
15 мл сока грейпфрутов,
Для украшения: четверть кружка апельсина, 1 вишня для коктейлей.
Приготовление: Все компоненты вместе с кубиками льда встряхните в шейкере и процедите в бокал для коктейлей. Кружок апельсина нанижите на край бокала и прикрепите к нему вишенку.
Svetla-na
Вот один из вариантов приготовления "Мохито".

Соком одного лайма растворите сахар (4-6 кусочков коричневого сахара) в высоком стакане. Туда же положите листья мяты. Оставшуюся цедру от лайма, также можно положить вместе с мятой. Затем добавьте колотый лед, и залейте получившуюся смесь ромом (50 мл) и содовой.

В случае безалкогольного "Мохито", надо исключить ром, положить чуть больше сахара и содовой. В ягодные мохито просто добавьте свежих ягод.
Ylia2009
Бейлиз домашнего приготовления.
Рецепт не мой, но мной испробован не раз - это просто ням-ням
1б сгущенки
300-400 грамм сливок (20%)
2 ст.ложки растворимого кофе
ванилин на кончике ноже(пачка ванильного сахара)
3 яйца( или 4 желтка)
1 стакан сахара
300 грамм водки(я добавляю меньше), только водка нужна хорошая, чтобы привкус не чувствовался
Яйца взбить с сахаром(если с белками может быть небольшая пленка на готовом ликере). В сливках растворить кофе( я прогреваю их в микро), чтоб кофе растворился. Все соединить, добавить ванилин все хорошо перемешать миксером, добавить водку, опять перемешать. Можно пить сразу, но если дать ему постоять хоть часик два он станет гуще и вкуснее на следующий день самое то)
ХРАНИТЬ в холодильнике недели 3 максимум. Выпивается быстрее. Вкусно с мороженным.
Metztli
Коктейль Белый русский
50 мл водки
20 мл кофейного ликёра (лучше Kahula)
30 мл свежих густых сливок
лёд
Очень вкусный получается.
[attachmentid=7368666]
Источник: рецепты
Flavia
Джин и тоник) Но только из качественных напитков)
Flamingo
Ответ на сообщение Luna от 20 дек 2002, 15:59
отвертка это хорошо, очень быстро и просто
Ленивица
Ответ на сообщение Flamingo от 17 сен 2013, 18:32
Все бы хорошо, если б заранее для нее лед не надо было заготавливать..
Sonne4ka
Я Мохито очень люблю) Смешиваем спрайт с белым ромом,мятой и тростниковым сахаром- обалденно получается!
Alenochka.K
а я раньше виски с колой пила-все банально :shuffle:

девчат,не подскажите,а где продаются эти сладенькие сиропчики для коктейлей?
Ustinova
А я вот раньше сидр любила, а сейчас не могу найти хороший :???:
Маргарет
Мне очень нравится коктейль с Медовухой М и ромом (рецепт простой: ром, медовуха, апельсиновый сок, сок лимона и чуть розмарина). Балую им себя не часто, но если выбираемся куда-то с компанией, то мужа всегда прошу мне его сделать)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.