Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
BRITAX First Class
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Страницы: 1, 2
natabass
Собираюсь приобрести автокресло BRITAX First Class, но пока сомневаюсь...

Моему ребенку 6 месяцев, весит 7,5 кг. Посоветуйте пожалуйста какое кресло приобрести и из какой категории...


Надеюсь на вашу помощь
Мама Ленуська
У нас BRITAX First Class Si. Купили в таком же возрасте, как у Вас сейчас. Я довольна, очень. Сначало для сна для лежачего положения использовали вкладку для малышей, в 8,5 мес убрали. В свое время долго выбирала кресла и остановилась на этом. Еще советую приобрести подушечку для сна в виде разрезанного круга. Когда Ре засыпает, чтоб голова не тряслась вставляю енту штуку.
natabass
ЦИТАТА (Мама Ленуська @ 23 авг 2009, 12:19)
У нас BRITAX First Class Si. Купили в таком же возрасте, как у Вас сейчас. Я довольна, очень. Сначало для сна для лежачего положения использовали вкладку для малышей, в 8,5 мес убрали. В свое время долго выбирала кресла и остановилась на этом. Еще советую приобрести подушечку для сна в виде разрезанного круга. Когда Ре засыпает, чтоб голова не тряслась вставляю енту штуку.
*



<Огромное спасибо!!! :) НАДУВНАЯ? ИСКАЛА ТАКУЮ ПОДУШКУ, ЧТОБЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ КУПАНИЯ, НО НЕ НАШЛА... МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ ГДЕ ПРИОБРЕСТИ? СПАСИБО!
oftalifks
ЦИТАТА (natabass @ 24 авг 2009, 18:11)
НАДУВНАЯ? ИСКАЛА ТАКУЮ ПОДУШКУ, ЧТОБЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ КУПАНИЯ, НО НЕ НАШЛА... МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ ГДЕ ПРИОБРЕСТИ?

в кораблике были около 160 рублей ; не надувные - в магазинах b*ebe confort и мазекеа(может кому еще пригодиться)

ЦИТАТА (Мама Ленуська @ 23 авг 2009, 11:19)
У нас BRITAX First Class Si. Купили в таком же возрасте, как у Вас сейчас. Я довольна, очень. Сначало для сна для лежачего положения использовали вкладку для малышей, в 8,5 мес убрали. В свое время долго выбирала кресла и остановилась на этом. Еще советую приобрести подушечку для сна в виде разрезанного круга. Когда Ре засыпает, чтоб голова не тряслась вставляю енту штуку.
*


:beer: только у нас BRITAX First Class plus. Единственный минус - это плохая боковая фиксация кресла. С креплением изофикс и изолированные категории более надежны и безопаснее, но когда мы покупали( 5 месяцев 7 кг) нам подходила только эта категория. :cry:
Lacrima
нам подарили такое автокресло,но без инструкции. Подскажите,пожалуйста,как там регулировать ремни :blush: под рост
mamaSasha
посмотрите инструкцию http://avtokresel.net/video/instruktsii/Br...First_Class.pdf
Бандитка
Я купила BRITAX First Class когда ребенку было 6 месяцев в 10 месяцев ребенкиных я его срочно продала. При весе 9 кг малыш в осенней одежде туда туговато входил, я испугалас, что в зимней и вовсе не влезем. Кресло очень узкое и глубокое, ребенку там сидеть было не удобно. Крепление этого автокресла оставляет желать лучшего, там фиксация не очень удобная и слабоватая.
Купила я Romer и довольна: деть не проваливается, крепится удобно, голова не болтается. Просто небо и земля. Если бы у меня не было Britax я бы теперь каждый раз садя ребенка в нормальное кресло так не радовалась, что от Britaxa избавилась.
Lacrima
mamaSashaспасибо :)
ОлеЛукое
Купили такое кресло по осени, когда ребенку было 5месяцев и рост 74см. В нулевку Romer уже не влезали и без осеннего комбеза, так что Бритакс стал единственным вариантом. О BRITAX First Class могу сказать - не супер, но в определенных обстоятельствах вполне хорошо. На небольшие расстояния ездим спокойно(маме) и удобно(ребенку), на дальние - все равно с моим нелюбящимсидеть ребенком не уедешь). А вот Romer бэбисейф с 0+ какой-то супер-пупер даже вспоминать не хочу, намучилась-ни посадить ребенка нормально, ни снять-поставить кресло без мужа, караул просто. Я понимаю, что производитель заботится о надежности, но удобство использования тоже надо учитывать. Поэтому следующее кресло вряд ли будет Romer, пусть они и лучшие.....
mamaSasha
ЦИТАТА ( ОлеЛукое )
А вот Romer бэбисейф с 0+ какой-то супер-пупер даже вспоминать не хочу, намучилась-ни посадить ребенка нормально, ни снять-поставить кресло без мужа, караул просто. Я понимаю, что производитель заботится о надежности, но удобство использования тоже надо учитывать. Поэтому следующее кресло вряд ли будет Romer, пусть они и лучшие.....


Для удобной установки можно было приобрести базу для Рёмера, другой вопрос, что на неё тоже придётся потратиться. Любое кресло 0+ неудобно крепить штатным ремнём, сноровка хорошая нужна. До года детки в Рёмере помещаются по отзывам, мнения разные конечно... спорить не буду. Пример тоже приведу. Свою трёхлетку посадила в это кресло, проверяла на вместимость http://static.eva.ru/eva/100001-110000/103...bum/3627079.jpg
в другой теме мама купила 6-ти мес ребёнку Рёмер Автокресло с "0". Какое выбрать (#19275090)
там фото также есть.
ОлеЛукое
mamaSasha, спасибо за фоты, но мы в 4 месяца были 70 см :blush: .....как у других в годик, и голова у нас торчала, и ноги не умещались, а в зиму в таком виде ну никак... :4u: а базу еще найти надо, и время на это найти, а первые месяцы со временем пипец, сами знаете. В целом- дети все разные, как быстро вырастут- не угадаешь)
mamaSasha
ЦИТАТА ( ОлеЛукое )
mamaSasha, спасибо за фоты, но мы в 4 месяца были 70 см .....как у других в годик, и голова у нас торчала, и ноги не умещались, а в зиму в таком виде ну никак... а базу еще найти надо, и время на это найти, а первые месяцы со временем пипец, сами знаете. В целом- дети все разные, как быстро вырастут- не угадаешь)


Не преувеличивайте...
Наверно не заметили какой рост ребёнка на фото...
здесь рост 69см http://keep4u.ru/full/ae685d80c812e693c19a762327564829.html
до края кресла ещё далеко.
А у нас 98см http://static.eva.ru/eva/100001-110000/103...bum/3627079.jpg видно что голова торчит. Ес-но, нам же 3 года.
julia-p
Наше первое автокресло, которое мы купили для сыночка в 5 мес было автокресло английской фирмы BRITAX группа 0/+1 (от рождения до 18 кг). В этом возрасте 5 мес мой малыш весил 9 кг. Это кресло с пятиточечной фиксацией, крепится против хода движения и по ходу движения, раскладывается в горизонтальное положение для сна, имеет вкладку для малышей от рождения до 5,5 кг. Автокресло без ИЗОФИКСА. Длинные ремни, что очень важно для крупных малышей, достаточно широкое. Обивка качественная, дышащая, стиралась один раз, ничего не деформировалось. Мой мальчик катался в кресле до 17 кг до возраста 1 года 10 мес. В зимнем комбинезоне ребетенок просто перестал влезать в это кресло. Купили его за 8500 руб в интернет-магазине, продали по интернету за 4500 руб за 2 дня, а звонили мне еще 2 мес по объявлению. Я этим креслом осталась очень довольна.
ОлеЛукое
mamaSasha,
повторяю еще раз-дети все разные :4u: у нашей голова торчала...
А малышу с первого фота куда ноги девать? на спинку заднего дивана закидывать? Я , как и мой ребенок, это не одобрили) По ходу движения, насколько я знаю, такое кресло не поставишь, да и ребенок для этого еще мал. Мы купили Бритакс и радостно отъездили в нем вот уже почти полгода :4u:
mamaSasha
Ответ на сообщение ОлеЛукое от 1 апр 2010, 22:59

Очень странно тогда получается. Если голова торчала, то ноги должны быть короткими при росте 70см.....
Малыши ноги не закидывают, они их складывают "лягушкой" или кладут на спинку дивана.
Я считаю, что Вы преувеличиваете, Вы думаете по другому, на этом и закончим, по крайней мере я точно. А то одно и тоже получается обсуждаем.
Vitaliya
В категории 0-1 оказывается не такой уж большой выбор, если учесть ассортимент интернет-магазинов: Бритакс или Бэйби комфорт. Ни то ни другое по тестам так себе, да и судя по отзывам тоже. Вот и выбирай как хочеш. :???:
mamaSasha
Ответ на сообщение Vitaliya от 28 апр 2010, 00:37
Лично я бы эту группу не рассматривала вообще. Даже если ребёнку 6-7 мес на момент покупки кресла, однозначно взяла бы 0+, далее гр. 1 или 1-2-3.
soni_
я тоже так думаю, 0+ хватит до года, полгодика попользуетесь, можно бу купить- вон в ДО кучу продают 0+ недорого. А потом уже выбирать будет из чего.
Vitaliya
Ответ на сообщение mamaSasha от 28 апр 2010, 01:48

Нас лежать не заставиш в бодром состоянии. Не хотим и все тут. :p
soni_
ну 0+ нифига не лежачее, вполне себе сидячее
julia-p

ЦИТАТА ( mamaSasha )
Лично я бы эту группу не рассматривала вообще. Даже если ребёнку 6-7 мес на момент покупки кресла, однозначно взяла бы 0+, далее гр. 1 или 1-2-3.


Мой мальчик в 5 мес весили 9 кг, в автокресло MAXI COSI 0+ и подобные автокресла в зимнем комбинезоне еле впихивались (у друзей на пробу взяли). Кресло 1+ рано было покупать (оно только с 9 мес, да и сидеть долго ребенок уставал). Другого варианта как Britax 0/+1 мы не нашли.
Vitaliya
Ответ на сообщение soni_ от 28 апр 2010, 21:03
Правда, а по картинке и не скажеш!
Смотрела варианты: Кидди, Би Сэйв и Ромер. Может посоветуете, что из них видели в живую.
mamaSasha
Ответ на сообщение Vitaliya от 28 апр 2010, 21:17
Тогда я Вам советую приобрести HTS Be Safe iZi Combi X1 гр. 0+/1.
Это кресло лучшее по безопасности в этой группе с ременным креплением.
Спиной по ходу ребёнок может находиться до 3-х лет точно, что очень хорошо, если смотреть именно на безопасность (для этого мы кресло и приобретаем).
Посмотрите фотографии с детьми:
ФОТО1
ФОТО2
ФОТО3
ФОТО4
В наличии есть на коломенке http://kolomenka.ru/catalog/avtokresla/ot_.../vendor_55.html
Можно конечно взять Бритакс гр. 0+/1.

P.S. Я Вас не отговаривала от покупки гр. 0+/1 (как написали на другом форуме), а только высказала свою точку зрения.
mamaSasha
ЦИТАТА ( julia-p )
Мой мальчик в 5 мес весили 9 кг, в автокресло MAXI COSI 0+ и подобные автокресла в зимнем комбинезоне еле впихивались (у друзей на пробу взяли). Кресло 1+ рано было покупать (оно только с 9 мес, да и сидеть долго ребенок уставал). Другого варианта как Britax 0/+1 мы не нашли.


Объёмная одежда для детей в автокреслах для детей опасна, снижается безопасность:
http://www.oeamtc.at/index.php?type=articl...&menu_active=21
3 фото. В комбезе нельзя добиться тесного прилегания ремня. При сильном торможении, аварии ремни соскочат с плеч, либо увеличится ускорение до контакта с ремнями - риск повредить голову, шею и грудь повышается. Поэтому в любом случае зимняя одежда должна быть тонкая (как искл., например при - 20гр).
По правилам следует снять куртку (можно прикрыть ею ребёнка, пока в салоне авто не станет тепло).

Для малышей в гр. 0+ используют махровые слипики + укрывают пледом. И не придётся мучить ребёнка...
Ни одно автокресло не рассчитано на объёмную одежду, т.к. это небезопасно.

Посмотрите на ФОТО с двойняшками 6 месяцев, весом 8 и 9 кг в комбезах.
Они же 9,5мес 10,5кг ФОТО.
И ещё ФОТО с ребёнком в комбезе в МК Кабриофиксе.
Поэтому, если комбез не слишком объёмный, дети в МК помещаются.
ОлеЛукое
Объёмная одежда для детей в автокреслах для детей опасна, снижается безопасность:
http://www.oeamtc.at/index.php?type=articl...&menu_active=21
3 фото. В комбезе нельзя добиться тесного прилегания ремня. При сильном торможении, аварии ремни соскочат с плеч, либо увеличится ускорение до контакта с ремнями - риск повредить голову, шею и грудь повышается. Поэтому в любом случае зимняя одежда должна быть тонкая (как искл., например при - 20гр).
По правилам следует снять куртку (можно прикрыть ею ребёнка, пока в салоне авто не станет тепло).

Для малышей в гр. 0+ используют махровые слипики + укрывают пледом. И не придётся мучить ребёнка...
Ни одно автокресло не рассчитано на объёмную одежду, т.к. это небезопасно.

Посмотрите на ФОТО с двойняшками 6 месяцев, весом 8 и 9 кг в комбезах.
Они же 9,5мес 10,5кг ФОТО.
И ещё ФОТО с ребёнком в комбезе в МК Кабриофиксе.
Поэтому, если комбез не слишком объёмный, дети в МК помещаются.

Какая прелесть- зимой без сопровождения даже к врачу не съездишь: чтобы машину прогреть, раздвоиться надо. Я не против безопасности, но как-то напрягает....

И еще неплохо было бы, чтобы производители автокресел придумали что-нибудь для детей, предпочитающих постоять вместо посидеть... Мы теперь не ездим никуда-деть не хочет сидеть в автокресле, никак... пипец....
Извините, не совсем в тему... :4u:
mamaSasha
ЦИТАТА ( ОлеЛукое )
чтобы машину прогреть, раздвоиться надо

кому как... у нас таких проблем нет
Vitaliya
Ответ на сообщение ОлеЛукое от 29 апр 2010, 23:27
Я вот тоже выбираю, выбираю кресло. Купиш, а она сидеть не захочет в нем. Вот будет весело.
julia-p
Посмотрите на ФОТО с двойняшками 6 месяцев, весом 8 и 9 кг в комбезах.
Они же 9,5мес 10,5кг ФОТО.
И ещё ФОТО с ребёнком в комбезе в МК Кабриофиксе.
Поэтому, если комбез не слишком объёмный, дети в МК помещаются.


Все, что вы написали, конечно правильно...но, зимний комбез у нас был рейма тек совсем не объемный. Мы покупали кресло в возрасте 5 мес при весе 9 кг (был декабрь), в 8 мес мы уже весили 11 кг, а к году 14,5 кг. Детки на фотках не пухленькие, а сынок был похож на шарик, из-за щек ушей почти не видно было, ему в гр. 0+ просто тесно было. Поэтому нам гр.0+ даже на полгода не хватило бы, максимум на 3-4 мес. А Бритаксе мы докатались до 2 лет 3 мес и веса 17 кг и прямиком пересели в MAXI COSI гр 2+

mamaSasha
Ответ на сообщение julia-p от 30 апр 2010, 01:05

Про исключение я вообще писала для гр. 1, как изображено по ссылке. А в 0+ конечно, даже Рейма не поможет. Многим не сложно одевать тёплый слипик и накрывать пледом.
Почему кресла не рассчитаны на зимнюю одежду - я расписала по поводу безопасности - касаемо всех кресел.
ОлеЛукое
Ответ на сообщение Vitaliya от 29 апр 2010, 23:33
Ага, среди моих знакомых, оказывается, немало таких детей. Меня уже обнадежили, что с возрастом это пройдет...
Могу только предположить, что ребенок, спокойно сидящий в коляске, так же спокойно будет сидеть и в автокресле, т.к. мы и в коляске гуляем стоя :cool:
julia-p
Многим не сложно одевать тёплый слипик и накрывать пледом.


А где потом зимой, выходя из машины, ребенка одевать в зимний комбез. В машине? Я там развернуться не могу, у меня сзади два кресла стоят. Мы, например, ездили на прогулки гулять в парк на машине.
soni_
конверты с прорезями никто не отменял. У меня ре всю зиму проездил в флисовом слипе и пуховом конверте- в машине расстегивали, перед выходом на улицу застегивали- одна молния, где то я выкладывала фотки как это выглядит... в теме про коляски жане по-моему
Tatjnk
У нас кресло BRITAX First Class, купили когда сыну было 3 месяца, нам оно очень нравится и самое гланое удобно сыну. Если ему что-то не нравится или не удобно, начинает капризничать. В 1г.1м. поставили его по ходу движения авто, рост был 80см и ноги уже стал складывать на сиденье авто. Зимой без проблем помещался в него в зимнем комбинезоне, а уже был год ему.
astra_mama
Ответ на сообщение Tatjnk от 31 мая 2010, 20:34
Tatjnk, простите, а у Вас малыш крупненький или худенький? Мы сбираемся покупть такое кресло и у меня сомнения по поводу его ширины. Где-то тут писали в теме , что узковато мложет быть крупненьким деткам.
Tatjnk
В плане роста крупный, а вот вес периодически отстает от роста. У нас зимы холодные норма -30, тепло одеваем и без проблем помещался, только ремни побольше сделали и все. Каждый ребенок индивидуален, если есть возможность то лучше посадить и проверить как ребенку будет в кресле. Мы так коляску трость покупали, выяснили что некоторые для него узки. Так и кресло одному ребенку нормально, другому будет узко.
astra_mama а у ребенка какой рост и вес сейчас?
astra_mama
Ответ на сообщение Tatjnk от 1 июн 2010, 21:02
Ой, спасибо большое за оперативный ответ! А то нам завтра уже кресло привезут. Рост не знаю :???: . Сейчас мерить не буду - сынишка заснул уже. А вес знаю - 7770. :). А про рост могу только сказать, что одежку носим сейчас 68-74. Примерить не получится. Мы в инете кресло заказали.
Snysmymrik
Здравствуйте, astra_mama!
Тоже собираемся купить такое кресло.
Подскажите,вы довольны?
bantikova
Подскажите пожалуйста, а это кресло в наш отечественный автоваз подойдет??? У нас 14-я....
serditaya
bantikova, мы когда покупали кресло, продавец ходила с нами на улицу к машине "примерку" делать!
Tatjnk
Чтобы ставить это кресло против хода движения авто (минимум до года), нужны длинные ремни безопасности, это узнать можно только путем установки кресла, хватит их или нет. И в таком положении нужно скорее всего будет на максимум выдвигать вперед в русской машине кресло переднее, чтобы кресло можно было в лежачее положение делать. По ходу движения думаю войдет в любую машину.
asa
подскажите владельцы кресла Britax first class plus. У вас оно не дребезжит ато если без.ребенка едешь как будто консервнве банки везешь это нормально или нам такое попалось. На счет удобства на мой взгляд оно глубоковато и моя казявка плохо видит сбоку ей мешают боковины и ей приходится нагибатьсявообщем черти что получается или может она у меня мелковатая 9 кг 74 рост.[attachmentid=7415884] вот фото.
ОлеЛукое
asa,
дребезжат металлические части от ремней, положите их по-другому, между ножек пряжку проверьте. само кресло не звенит :???:
насчет удобства - вы сейчас маловаты для этого кресла, если ездить без подложки. это временно ;)
у нас это кресло три года, дочь его любит и пока никак не созреет на следующее кресло, хотя оно уже дожидается стоит. рост пока позволяет и так ездить....
asa
Сидеть то она слава богу сидит правда не долго потом в ход идут шутки прибаутки.Муж закалебал гремит оно ему и все сегодня домой притащил смотрит где что подложить может можно там помимо ремней полозья железные тоже гремят. А на счет размеров когда делаю полностью лежачее ножки уже упираются в переднее коесло.
Tatjnk
Когда пользовались Britax first class plus ничего не гремело вообще, даже когда оно просто лежало на заднем сиденье не пристегнутое. Недавно поменяли на следующую категорию. Ребенок до года должен ездить против движения.

А на счет размеров когда делаю полностью лежачее ножки уже упираются в переднее коесло.
Сын при росте 1м ездил в лежачем положении ноги не упирались в переднее кресло, но это наверно зависит от размеров салона машины наверно.
ОлеЛукое
у нас было дело, гремело и бесило. подвигайте пряжку на ремне между ножек, это она в основном гремит, снизу о пластик кресла. полозья не гремят сами по себе, о них может стучать ремень штатный, но это как пристегнуть :???:

Ребенок до года должен ездить против движения.

да, кстати
asa
А нам как раз годик.Спасибо подскажу мужу пусть разбирается меня то в принципе кресло устраивает машина у нас не маленькая просто видимо папа свое кресло слишком отодвигает.Всем спасибо за отклики.
serditaya
Девочки, подскажите. хочу это кресло для третьего ребенка. Первый ездит со мной сзади на своем кресле, второй спереди с папой. Третий тоже будет со мной сзади. Вот вопрос поместится ли два кресла рядом чтобы мне скраю сидеть, а младшему в этом Бритаксе посередине? детенку месяц сейчас. старшему 4 скоро будет.
Naiska
У нас бритакс, он здоровый как шкаф =))) В пятнашке смотрится вообще дико, ребенок чуть ли не головой потолок задевает. А в мазде нормально, комфортно. Так что влезет или нет - надо судить по машине.
Tatjnk
serditaya, все зависит от машины. У нас в машине на заднем сидении помещается Britax first class plus, взлослый средней комплекции и Britax evolvа
serditaya
спасибо всем кто откликнулся!
получили кресло, в нашей шевролет-эпике на заднем сидении посередине кресло прекрасно пристегнулось "спиной в перед". именно средний ремень длиньше чем боковые, по бокам мы Кидди не можем пристегивать, а по середине можем. и по высоте все отлично - в потолок совсем не упирается.
только малыша в зимнем комбезе и со вкладышем никак не получаентся пристегнуть((((
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.