Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А какая у вас с мужем разница в возрасте?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
МаМа шилопопика
Вот занялась семейной психологией(еще занимаюсь детской психологией) и решила провести соц.опрос,чтобы выяснить влияет ли разница в возрасте на взгляды воспитания и современные тенденции развития.
1.Пожалуйста не втупайте в полемику и не осуждайте друг друга.
2.Обязательно коментируйте свой ответ


Теперь разобьемся на 2 группы
I)Если вы младше своего мужа:
-Какая на ваш взгляд приемлимая разница в возрасте
-Смогли бы вы жить с мужчиной младше себя более чем на 5лет
-На что по вашему мнению влияет большая разница в возрасте
-Есть ли у вас разногласия в вопросах воспитания
-Ваш муж сторонник какой системы воспитания
-За кем в большей части в вашей семье решающее слово

II)Если вы старше своего мужа
-Какая на ваш взгляд приемлимая разница в возрасте
-Смогли бы вы жить с мужчиной старше себя более чем на 5лет
-На что по вашему мнению влияет большая разница в возрасте
-Есть ли у вас разногласия в вопросах воспитания
-Ваш муж сторонник какой системы воспитания
-За кем в большей части в вашей семье решающее слово

Как относятся к вам его друзья(просьбо ответить тем у кого разница в возрасте более 10лет)

Всем заранее спасибо за ответы!!!
Ozzy
Старше мужа на 9 лет.

- В первом браке муж был старше на 9 лет. Разница в возрасте на брак не влияет.

- Живу уже 12 (ттт) лет

- Ни на что не влияет

- Смотря об чем речь :???:
МаМа шилопопика
У меня с мужем разница в возрасте 1,5года,она совершенна не ощутима.Лично я не согла бы жить с мужчиной который старше(или младше) меня на 10 и более лет.
1.Самая приемлимая на мой взгляд +/- 5лет
2.Да смогла бы
3.С возростом наверное на моральное состояние
4.Нет(пока)
5.Что все можно объяснить,не надо для этого применять физическую силу
6.Прежде чем принимать решения цивилизованные люди все обсуждают и приходят к общему решению

На мой взгляю семейная жизни это КОМПРАМИС
ЛейсанКа
Кажется тема наподобе этой уже была или есть :scratch:
Mandarinca
мы одного года, ну страше меня мой муж на 3 месяца :D :D :D
ЛенаФ
ЦИТАТА (Milсhka @ 21 авг 2009, 16:16)
У меня с мужем разница в возрасте 1,5года,она совершенна не ощутима.Лично я не согла бы жить с мужчиной который старше(или младше) меня на 10 и более лет.

А откуда Вы знаете? :shuffle: Живут вроде с человеком, а не с разницей...
hurricane Katrina
Я младше мужа на 12 лет :dance: и такой это кайф))
далее по теме
I)Если вы младше своего мужа:
-Какая на ваш взгляд приемлимая разница в возрасте - главное, что бы устраивало обе стороны.
-Смогли бы вы жить с мужчиной младше себя более чем на 5лет - нет
-На что по вашему мнению влияет большая разница в возрасте - ??не знаю даже...
-Есть ли у вас разногласия в вопросах воспитания - нет.
-Ваш муж сторонник какой системы воспитания - *дети все прекрасно понимают. нужно только уметь донести*
-За кем в большей части в вашей семье решающее слово - зависит от того, в какой области нужно принять решение. но обсуждаем все вместе, в любом случае.
И друзья у мужа разных возрастов, относятся ко мне нормально. Для них наш случай не есть что-то удивительное. :super: При том, что мой муж выглядит моложе своих лет :ugu: и эта разница не бросается в глаза, что же до нашего общения, то никто из нас не чувствует недостатка в чем-либо :cool: .
ПапинКофе
:hi:
муж старше на 10 лет.

1. конечно же без разницы ведь главное лябофф,но все же не хотела бы чтобы муж был старше больше чем на 15 ет. по моему это самый максимум.
2.вряд ли. мне сейчас 24,с 19 - летним парнем мне делать нечего.
3.по моему разница в возрасте ни на что не влияет :???:
4.пока нет. у нас в принципе разногласий минимум.
5.все обоюдно решается. но к мужу конечно очень пришлушиваюсь он у меня умный :cool:
он ко мне тоже прислушивается часто.
Svet7
А мой муж старше меня на 19 лет ;). (если что, он не "папик") Живём вместе уже 8 лет. У обоих это первый брак. Я разницу в возрасте не ощущаю, т.к. всегда была серьёзной. Ровесников и младше вообще не воспринимаю, они для меня - дети. Разногласия есть, но связаны не с возратсом, а с особенностями характера.

-На мой взгляд, если муж старше больше, чем на 10 лет, разница уже не имеет большого значения (хоть 11, хоть 19 и т.д.)
-Нет.
-Только на излишнее любопытство посторонних ;)
-Нет
-Странно сформулирован вопрос...Какой системы? Макаренко/Коменского??? Или вы о том, что надо ли бить детей?
-Смотря в каких ситуациях...Нет строгого разделения. Что касается ребёнка - решение за мной, как за матерью. В общем, в чём-то он главный, в чём-то я.
Melena
я младше мужа на 5 лет :love:

- 5 лет
- я, конечно, не знаю, не пробовала :blush: , но думаю, что нет
- может на что-то и влияет, но я этого не знаю :???: По-моему, воспитание и характер мужчины важнее возраста
- да, одно, муж боится избаловать ребёнка (как его и меня избаловали наши родители :D )
- ребёнка нужно любить, но не баловать.
- всё вместе решаем
Умкамама
Всем привет!Мой муж младше на четыре с половиной года.Разницы не ощущается он очень умный и более прагматичный,если человек был бы меня старше или младше лет на 10 наверное бы не смогла.На воспитание разногласий нет,у нас они вообще не часты и на отвлечённые темы.Всё решаем на семейном совете,приходим к обшему мнению.
*MAX*I*LENA*
Мой муж старше меня на 1 год. Вобщем-то мы ровесники.Разногласий по-поводу воспитания ребёнка нет особых,только папа немного более строгий с сыном чем мама. Муж очень отличается от его ровесников(умнее и серьёзнее многих),поэтому мне с ним комфортно.А так скорее вышла бы замуж за мужчину лет на 5-10 старше меня.
лайти
Мой муж старше на 2г. Разница немного чувствовалась только в юности - у него был уже 4й курс, а у меня только 1й.
Парни моложе меня и старше больше, чем на 5 лет никогда не интересовали, говорить было не о чем и только к 30 годам я эту разницу ощущать перестала, так что сейчас наверно могла бы жить с человеком и лет на 5 моложе и на 10 старше. :)
В вопросах воспитания разногласия есть, мне кажется, что муж мог бы с детьми и построже быть, им на пользу пошло бы, но это с возрастом не связано.
Все обсуждаем вместе, но последнее слово по поводу здоровья и образования детей принимаю я, по поводу дорогих покупок - он.
kira06
-За кем в большей части в вашей семье решающее слово[/quote] Я старше своего мужа на 2 года
-Думаю, не смогла жить с мужчиной младше меня, даже на 5 лет.
-Думаю не разница в возрасте играет роль, а склад хар-ра. Например, мой муж более компромиссный, уступчивый, чем я и пользуюсь :shuffle: .
-Иногда бывают. Но мы их преодолеваем без трудностей.
-В вопросах воспитания он полностью мне доверяет
- Вместе думаем и решаем. Как говорится одна голова хорошо...
tesh
с мужем разница 5 лет, он старше.
В первых отношениях был мужчина старше на 20 лет - по началу отлично, потом стало напрягать, потом вообще невыносимо.
Свою дочь буду по возможности оберегать от таких наитий.

-Смогли бы вы жить с мужчиной младше себя более чем на 5лет - скорее нет, чем да
-На что по вашему мнению влияет большая разница в возрасте - на взгляды и привычки
-Есть ли у вас разногласия в вопросах воспитания - нет
-Ваш муж сторонник какой системы воспитания - он на подхвате, разделяет мою систему :)
-За кем в большей части в вашей семье решающее слово - обычно все обоюдно, в семье нет лидера. Но приходится иногда искать компромис
megakoshel
Я старше на 3 года :shuffle:
-Какая на ваш взгляд приемлемая разница в возрасте. До 10 лет
-Смогли бы вы жить с мужчиной старше себя более чем на 5лет. Да
-На что по вашему мнению влияет большая разница в возрасте. Смотря какую разницу считать большой ;) Или вас интересует мое мнение? :p
-Есть ли у вас разногласия в вопросах воспитания. Нет, все проблемы решаем совместно после обсуждения.
-Ваш муж сторонник какой системы воспитания. :scratch: Считает, что все конфликты можно разрулить словами (я тоже так считаю;)). У мужа меньше запретов, наверное, связано с тем, что я больше времени провожу с ребенком - скучает, хочет побаловать...
-За кем в большей части в вашей семье решающее слово. Зависит от сферы, в какой принимается решение. Если дело касается будничного меню, то конечно, за мной (муж готовит только в выходные, если есть желание). Если вкладов - то за мужем, он у меня финансами занимается. Если отпуск на кону - то вместе принимаем решение
Knyaz
мы ровесники
был опыт строить отношения с товарищем на 10 лет старше потом на 6 лет
вообщем поняла что мужчины с большим прошлым не привлекают
Крючок
ЦИТАТА (Milсhka @ 21 авг 2009, 17:05)
II)Если вы старше своего мужа
-Какая на ваш взгляд приемлимая разница в возрасте
-Смогли бы вы жить с мужчиной старше себя более чем на 5лет
-На что по вашему мнению влияет большая разница в возрасте
-Есть ли у вас разногласия в вопросах воспитания
-Ваш муж сторонник какой системы воспитания
-За кем в большей части в вашей семье решающее слово

Как относятся к вам его друзья(просьбо ответить тем у кого разница в возрасте более 10лет)




Мы не расписаны, живем вместе 2 года, всего вместе 3 года. Конечно рано говорить, что мы уже состоялись как семья, но ...
Отвечать то можно?
1) Приемлимая разница +-5 лет, можно+10 лет, но тогда женщина становиться как бы еще одним ребенком, зависимой и как бы несамостоятельной - это только мои наблюдения, никого нехотела обидеть.
2) Не думаю. Были некоторые отношения с мужчиной старше на 17 лет - было постоянное ощущение, что он воспринимает меня как-то не так. Ну как бы ему нравиться, что я такая юная-наивная-неопытная, а он весь такой важный, наставляет меня на путь истинный. В итоге "сбежала" к парню, который был старше всего на 3 года, на это уже другая история.
3) Детей у нас пока нет, "воспитываем" только племянника, взгляды пока совпадают ;)
4) Думаю, что той, когда родители главные в семье и их уважают по определению и без доказательств, точно так же по определению детей любят, но не залюбливают и не позволяют сесть на голову и ноги свесить.
5) Стараюсь приучить к тому, что любые решения нужно обсудить и выбрать наиболе подходяший для нас обоих вариант, но бывает он или я поступаем как себе угодно, забывая о последствиях - это уже минусы характера. Моя позиция - сначала обсудить, выбрать вариант, а потом действовать, а не сделать, а потом браться за голову с воплями "И че же я наделал(ла)!"

С друзьями стараюсь поддерживать нормальные отношения.
suok
Я старше мужа на 2 месяца :harhar:
Иногда приходят мысли - был бы на тройку лет постарше был бы по-умнее.
1., 2.считаю разницу в 5-7 лет нормальной, но лучше когда мужчина старше.
3.Да по большому счету ни на что. Зависит от характеров наверное.
4.Муж в вопросах воспитания прислушивается моего мнения. Т.к. я почти педагог.
5.Да и системы то и нет :???: Главное общаться с детьми как с равными.
6. Все обсуждается сообща. Правда бывают моменты когда умышленно сбрасывает решение на меня :" Тебе решать", "Как скажешь так и будет". Типа уходит от ответственности :shuffle:
Snusmumrikk
Я старше мужа на 4 года.

- Приемлемая разница до 10 лет в обе стороны.
- Жила год с МЧ на 5 лет старше себя, оказался инфантильным, поэтому в дальнейшем смотрела не на возраст, а на "общее развитие". :super:
- Совсем большая разница может повлиять на физическую сторону брака, насчет психологической и моральной - зависит исключительно от личности, а не от возраста.
- Пока разногласий не было, возможно, появятся с рождением ребенка, но мы склонны друг друга выслушивать.
- И муж, и я сторонники разумных ограничений и взаимного уважения в семье.
- Мы всегда совещаемся, плюс к этому происходит некое "разделение труда" - в каких-то вопросах муж разбирается лучше, решает он, в каких-то я опытнее, решаю я.

ЗЫ: Женаты мы меньше года, но живем вместе уже года два, знакомы и того больше - лет пять, наверное.
Alneja
Муж старше намного.. Вместе 8 лет, в браке 5 лет. Комментировать не буду, чтобы не сглазить ;) Изначально была позиция- сколько проживем, спасибо.. Скажу только, это был первый мужчина (из многих), с кем захотелось остаться. Отношения у нас такие (я его не папой, а мамой считаю) :blush: Да да.. чтобы пожалел и на ручки иногда можно было залезть :shuffle: При этом мы оба совершенно и абсолютно самостоятельные люди.

1. Разница в возрасте приемлима любая, главное, чтобы люди умели понимать друг друга, слушать
и идти на компромисы. В любом случае считаю, что мужчина должен быть старше, чтобы нагуляться успел ;)
2. Нет нет и нет
3. По-другому смотрят на одни и теже вещи.. То, что молодым еще просто, с возрастом начинают , как я это называю, драматизировать ситуацию: ой, нет, это не получится..
4. Да.. См. пункт 3 :)
5. Наседочной :D ( и папа больше уступает сыну, я строже)
6. Идем на компромисы. То есть у каждого из нас есть авторитетная область. Или слово за тем, у кого более везкий аргумент в данной ситуации. Или если у кого-то желания больше- например, если что-то для одного не очень важно, а другого архи важно.


Хорошо относятся его ко мне, мои к нему.
marish-sha
Мой муж старше меня на пять лет. Самая прикольная разница! :)
Solnishko
1. Если вы младше своего мужа
младше нв 8,5 лет
2. -Какая на ваш взгляд приемлимая разница в возрасте
чтобы мужчина был старше на 5-15 лет
[3. B]-Смогли бы вы жить с мужчиной младше себя более чем на 5лет[/B]
никогда не обращала внимания на мужчин младше себя
4. -На что по вашему мнению влияет большая разница в возрасте
в нашем случае, идет только на пользу нашей семье, так как муж более уступчив, я же все сразу в штыки, хотя уже с годами, начинаешь по другому смотреть на какие-то вещи.
5. -Есть ли у вас разногласия в вопросах воспитания
особых разногласий нет, только я более требовательна к ребенку
6. -Ваш муж сторонник какой системы воспитания
-
7. -За кем в большей части в вашей семье решающее слово
я думаю, что за мной :blush: , а что думает муж не знаю
dgt
Муж старше на 6 лет.
Дед Мороз
Мой старше на 7,5 лет.
Дед Мороз
I)Если вы младше своего мужа:
-Какая на ваш взгляд приемлимая разница в возрасте
мое предпочтение - чтоб мужик был старше не менее , чем лет на 5 (а по большому счету лишь бы устраивал...)
-Смогли бы вы жить с мужчиной младше себя более чем на 5лет
У меня никогда такого опыта не было, никогда не воспринимала всерьез тех, кто младше меня (или ровесников)
-На что по вашему мнению влияет большая разница в возрасте
Если старше муж, то эта разница создает тоько положительные моменты...
-Есть ли у вас разногласия в вопросах воспитания
Есть.
-Ваш муж сторонник какой системы воспитания
у него нет никакой системы :D
-За кем в большей части в вашей семье решающее слово
наверное все-таки за мной :eek: (ввиду особой стервозности моего характера)
*

[/quote]
zvetkovuska
II)Если вы старше своего мужа
Старше на 9 лет. Вместе 9 лет, женаты 5 лет.
-Какая на ваш взгляд приемлимая разница в возрасте
Все зависит от людей, какой то особо приемлемой не существует.
-Смогли бы вы жить с мужчиной старше себя более чем на 5лет
Первый был старше на 6 лет. Разошлись не из-за возраста.
-На что по вашему мнению влияет большая разница в возрасте
В семейной жизни ни на что. Только сначала окружающие косо посматривают, потом правда тоже привыкают :p
-Есть ли у вас разногласия в вопросах воспитания
Практически нет.
-Ваш муж сторонник какой системы воспитания
Мы оба очень любим дочь.
-За кем в большей части в вашей семье решающее слово
Кто за что отвечает, тот и решает. А обычно мы очень любим посидеть, поболтать, обсудить все вопросы.
Джипоночка
II)Если вы старше своего мужа - старше на 3 месяца
-Какая на ваш взгляд приемлимая разница в возрасте - муж старше не более чем на 5 лет
-Смогли бы вы жить с мужчиной старше себя более чем на 5лет - нет
-На что по вашему мнению влияет большая разница в возрасте - на интимную жизнь
-Есть ли у вас разногласия в вопросах воспитания - да
-Ваш муж сторонник какой системы воспитания - никакой
-За кем в большей части в вашей семье решающее слово - за мной
julia-yanki
Простите, но вопросы в опросе плохо сформулированы: кого ставить на первое место - себя или мужа? Я не поняла.
младше на 1-2года - так бы и написали: Вы младше мужа на 1-2 года.
Юльцен
I)Если вы младше своего мужа- муж старше на 7лет
-Какая на ваш взгляд приемлимая разница в возрасте-7-10лет
-Смогли бы вы жить с мужчиной младше себя более чем на 5лет-однозначно НЕТ
-На что по вашему мнению влияет большая разница в возрасте- взгляды на жизнь
-Есть ли у вас разногласия в вопросах воспитания- нет, даже если я не права- муж это детям не покажет, а скажет потом лично мне и наоборот
-Ваш муж сторонник какой системы воспитания- НЕТ
-За кем в большей части в вашей семье решающее слово- как правило все вопросы решаем вместе, но в некоторых за мной и наоборот
Талисман
II)Если вы старше своего мужа на 9 месяцев и 1 день ;)
-Какая на ваш взгляд приемлимая разница в возрасте - 1-2 года.
-Смогли бы вы жить с мужчиной старше себя более чем на 5лет -не знаю, не пробовала.
-На что по вашему мнению влияет большая разница в возрасте - разные взгляды, разный образ жизни.
-Есть ли у вас разногласия в вопросах воспитания - чуть-чуть
-Ваш муж сторонник какой системы воспитания - :???: сложно сказать.
-За кем в большей части в вашей семье решающее слово - решаем все вместе.
Lisenak
II)Если вы старше своего мужа.......... на 11 месяцев и 23 дня
-Какая на ваш взгляд приемлимая разница в возрасте___ я считаю что более приемлимо когда мужчина старше женщины.. в этом случае совершенно не важно какая разница в возрасте. А вот если женщина страше мужчины то не более чем на 5 лет. Ну а вообще важно чтоб обоих устраивало
-Смогли бы вы жить с мужчиной старше себя более чем на 5лет___ Почему бы и нет, если бы были чувства
-На что по вашему мнению влияет большая разница в возрасте___ ни на что, мужчины вообще всю жизнь дети, просто есть люди разные
-Есть ли у вас разногласия в вопросах воспитания__ есть, и значительные
-Ваш муж сторонник какой системы воспитания___ муж сторонник строгого воспитания особенно для девочки, считает, что приличная девочка должна учится, пока не выйдет за муж)) и ни каких подружек и друзей, а мальчик может гулять, но он считает что мальчик должен быть чем то занят, своими делами, он у меня спортсмен и считает что тренировки 3 раза в день это то что нужно для мальчика.. ну не обязательно в спорте а вообще побольше уделять внимание должен своим интересам и развиватся в этом направлении(((
-За кем в большей части в вашей семье решающее слово__ за мужем и мне это удобно

А вообще я взрослею, а мужчины меня как в школе привлекали возраста 20-25 лет так и до сих пор)))) вот муж меня младше на год а уже хочется чтоб на больше был младше)))))))) карчое свои тараканы у меня :blush: но канечно он у меня едиственный мужчина и мне ни кто не нужен, но не хочу чтоб он старел :blush:
девАчка_Агонь
II)Если вы младше своего мужа
-Какая на ваш взгляд приемлимая разница в возрасте- от 5 лет
-Смогли бы вы жить с мужчиной младше себя более чем на 5лет-ни за что!!!!
-На что по вашему мнению влияет большая разница в возрасте-взгляды на жизнь,на степень уважения друг к другу
-Есть ли у вас разногласия в вопросах воспитания- нет
-Ваш муж сторонник какой системы воспитания-он довольно консервативен в данном вопросе.И безусловно ему присуща отцовская строгость
-За кем в большей части в вашей семье решающее слово-мне всегда последней предоставляют право окончательного решения,но я предпочитаю находить золотую середину,или уступать
Tess
муж старше на 10 лет.
-Какая на ваш взгляд приемлимая разница в возрасте - любая, если люди друг друга понимают
-Смогли бы вы жить с мужчиной младше себя более чем на 5лет. - Может быть.
-На что по вашему мнению влияет большая разница в возрасте :???: возможно что-то в областе физиологии, но после 50-60... не знаю :???:
-Есть ли у вас разногласия в вопросах воспитания - иногда. но компромис легко находим
-Ваш муж сторонник какой системы воспитания - системы нет, наверное. решаем вопросы по мере поступления
-За кем в большей части в вашей семье решающее слово Решающих слов у нас нет. Обычно совещаемся, и ОН принимает те решения, которые хотела бы принять и я.

Как относятся к вам его друзья(просьбо ответить тем у кого разница в возрасте более 10лет)
Отлично относятся. Завидуют мужу :cool:
Svetik Sonne
У нас с мужем год разница, друг дуга понимаем, любим вместе развлекаться, веселиться, но последние слово всегда за ним!
Илина
I)Если вы младше своего мужа:
-Какая на ваш взгляд приемлимая разница в возрасте - ну я считаю что бы муж был старше . Разница была бы до 10 лет.
-Смогли бы вы жить с мужчиной младше себя более чем на 5лет- нет.
-На что по вашему мнению влияет большая разница в возрасте - на отношения в пик возрастного кризиса.
-Есть ли у вас разногласия в вопросах воспитания - пока нет.
-Ваш муж сторонник какой системы воспитания - мой муж балует ребёнка, а мама воспитывает ;)
-За кем в большей части в вашей семье решающее слово - ну сначала мы обговариваем ситуацию, а потом уже приходим к единому мнению.
иголка
ЦИТАТА (Milсhka @ 21 авг 2009, 18:05)
Теперь разобьемся на 2 группы
I)Если вы младше своего мужа:
-Какая на ваш взгляд приемлимая разница в возрасте
-Смогли бы вы жить с мужчиной младше себя более чем на 5лет
-На что по вашему мнению влияет большая разница в возрасте
-Есть ли у вас разногласия в вопросах воспитания
-Ваш муж сторонник какой системы воспитания
-За кем в большей части в вашей семье решающее слово


Младше мужа на 7 лет

- наверное, лет 5-7. Женщины всегда опережают мужчин по развитию. Поэтому такая разница означает, что вы - практически ровесники...
- нет. По причинам, описанным мною выше. Бывают, конечно, исключения и человек младше тебя более умудрен, скажем так, житейским опытом, но это скорее исключение, чем правило...
- на понимание между супругами
- разногласий нет
- затрудняюсь ответить, системы воспитания как таковой у нас нет :???:
- приходим к совместному решению вместе, озвучивает муж. Нет такого, чтобы кто-то над кем-то "стоял"
Klin
Milсhka, А ровесников я так поняла вы не затронули? В этом случае психология вас не интересует? Или вы уже изучили эту группу? Поделитесь с нами пожалуйста ;)
smith1982
Разница в 8 лет.
У нас в целом схожее предстваление о воспитании, только муж в силу своего характера более терпелив.
А еще у н ас разделение: все внешние (вне ежедневного быта)
вопросы ршает муж, остальное я. соответсвтенно, каждый главный в чем-то, и если мнение каждого не противоречит нуждам семье, то оно главное, если возникают какие-то ньюансы, то они обсууждаются.
Маргарита
Муж старше меня на 6 лет.
-Разница?Лично меня наша разница в 6 лет очень устраивает.Со школьных лет почему-то ровесники мальчишки не воспринимались совсем.Считаю,что муж должен быть старше жены,но...Но главное всё-таки любовь,а не разница в возрасте.
-Может и смогла бы жить,а может и нет.Кто его знает,какие взаимоотношения были бы.Не знаю.
-Совершенно ни на что не влияет.
-Разногласий очень много и,как-правило,эти разногласия возникают на ровном месте.
-Никакой системы особой не придерживается.
-Решающее слово,конечно,за мужем,но к этому слову ненавязчиво и мягко повожу его я.

МаМа шилопопика
Здесь многие очень правильно затронули,что женщина психичести развита лучше чем мужчина.Большинство психологов считают что оптимальная разница в возрасте +/-5лет(и я с ними абсолютна согласна) .Просто при большой разнице в возрасте начинаются у многих проблемы,так назавыемая "битва поколений",т.е. люди из разных поколений с разными взглядами на жизнь и т.п. вещи,вот и мне стало интересно как они живут,не зря же я затрагиваю в основныхз вопросах категорию +/-5лет.
Ровесники мне интересны для общей статистики,но это не основная категория.
Lanochka
Разница в возрасте 10 лет.Он старше!
-не имеет значения,лишь бы старше
-ни на что не влият,все зависит от внутреннего содержания человека
-нет
-нет,все делаем по ходу возникновения проблемы.Решаем вместе
-Обоюдное решение,но иногда он сам может
marina6977
Если вы старше своего мужа
я старше на 11 лет, вместе 2 года

-Какая на ваш взгляд приемлемая разница в возрасте
до текущего состояния дел я считала, что нужно выбирать среди ровесников, или старше на срок до 5 лет

-Смогли бы вы жить с мужчиной старше себя более чем на 5лет
думаю, да - вопрос не в возрасте, а в том, насколько комфортно рядом

-На что по вашему мнению влияет большая разница в возрасте
да ни на что, наверное. кроме деторождения, если разница совсем абсурдна

-Есть ли у вас разногласия в вопросах воспитания
пока не выявлены))

-Ваш муж сторонник какой системы воспитания
сторонник спартанской системы, ждет мальчишку, чтобы с рождения тренировать чемпиона (сам чемпион)

-За кем в большей части в вашей семье решающее слово
когда как - зависит от области вопроса

Как относятся к вам его друзья(просьбо ответить тем у кого разница в возрасте более 10лет - удивительно хорошо, всегда интересуются делами, общаются, рады за друга (какая я хорошая :-))
осенняя
I)Если вы младше своего мужа:
-Какая на ваш взгляд приемлимая разница в возрасте
-Смогли бы вы жить с мужчиной младше себя более чем на 5лет
-На что по вашему мнению влияет большая разница в возрасте
-Есть ли у вас разногласия в вопросах воспитания
-Ваш муж сторонник какой системы воспитания
-За кем в большей части в вашей семье решающее слово

Я младше мужа на 5 лет. ;)
-5-10 лет оптимально
-возможно,все зависит от мужчины,а не от возраста
-на взгляды на жизнь,мировозрение,шкалу ценностей
-не большие и редко
-больше традиционной,хотя все в совокупе
-за мной,но это особенность характера,а не возраста))
Svet7
Milсhka,
ЦИТАТА
Просто при большой разнице в возрасте начинаются у многих проблемы,так назавыемая "битва поколений",т.е. люди из разных поколений с разными взглядами на жизнь


Это прямо слово в слово то, что сказал моему мужу свёкр, когда узнал, что мы собрались пожениться. :D

Вот могу сказать, что все разногласия у нас связаны исключительно с особенностями характера каждого, которые не связаны с возрастом ;)
Никакой "битвы поколений". И потом, не всегда разные взгляды на жизнь обусловлены только возрастом. Вот мама с папой у меня ровесники, но у них практически на все вопросы разное мнение ;)
Кстати, свёкр страше свёкрови на 3 года, так вот, они постоянно друг с другом не согласны, даже когда были молодыми, постоянно спорили.
Так что...Разница в возрасте не так уж и важна.

Друзья его относятся ко мне замечательно, никакого "неудобства" при общении ни я, ни они не испытываем. :)
jenechka23
Я младше мужа на 5 лет.
+ 5 -10 лет в сторону мужа :shuffle:
-на 6 смогла бы :baby: , на 10 уже врятли :HET:
-на взгляды на жизнь
-есть разногласия в вопросах воспитания
-сторонник кнута и пряника, хотя больше получается кнут :???:
-в большей чачти за мной. Безусловно, от ситуации зависит.

emma_shultz
ЦИТАТА (Milсhka)
II)Если вы старше своего мужа
-Какая на ваш взгляд приемлимая разница в возрасте
-Смогли бы вы жить с мужчиной старше себя более чем на 5лет
-На что по вашему мнению влияет большая разница в возрасте
-Есть ли у вас разногласия в вопросах воспитания
-Ваш муж сторонник какой системы воспитания
-За кем в большей части в вашей семье решающее слово

Как относятся к вам его друзья(просьбо ответить тем у кого разница в возрасте более 10лет)


Я старше мужа почти на 10 лет.
- разница в возрасте не принципиальна ИМХО, главное, чтобы людям комфортно( во всех смыслах) было вместе.
- трудно сказать... почти все мои мужчины были чуть младше меня. Мужчины, которые старше меня, могут мне быть потенциально интересны, но какие-то они... не знаю, как сказать... драйва в них того нет что ли? Так что вряд ли. Хотя, возможно, мне такие попадались просто.
- мне трудно судить, у нас ни на что не влияет
- да, конечно, а у кого их нет. Разница в возрасте тут ИМХО ни при чем
- муж довольно строгий товарищ, перфекционист этакий, и по отношению детям в том числе
- в основном все решения принимаются коллегиально
Друзья у нас общие. И мои и его друзья воспринимают наш союз абсолютно замечательно. :4u:
Анютина мама
я младше мужа на 12лет
-разница не имеет значения
-нет
-ни на что не влияет
-да
- считает что воспитание должна заниматься только жена, его дело баловать и гулять с детьми.
-зависит от ситуации , что касается детей -за мной, остальное за ним. хотя обсуждаем все вместе.
его друзья стали нашими семейными друзьями, относятся вполне нормально ,у многих тоже разница больше 10 лет
djimi
я младше мужа на год

-разница,даже не знаю, лет 15 точно
-навряд ли
-ни на что не влияет
-иногда
- он только балует
-обсуждаем все вместе, но по большей части за мной :p
Мартинсон
У меня всегда мужчины были старше лет на 5-10.

А вот муж младше меня на год :D :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.