Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
АДС-М в 7 лет
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Anitu
Кто уже делал прививку (кажется последняя ревакцинация) АДС-М в 7-8 лет, как ребенок перенес?

Никак не решусь, младшие дети с отказами от прививок, у старшего все прививки до 3-х лет и тут к школе всплыла эта ревакцинация плановая АДС-М... Педиатр напирает довакцинировать ребенка. Вроде логично, но боязно. Как они переносят ее в этом возрасте?
Anitu
Неужели никто не делал?
катюнz
АДС-м в 7 лет вторая ревакцинация,в 14 третья.а потом каждые 10 лет надо повторять.АДС-м переносится легче.мы делали-без последствий.но возможно повышение температуры и уплотнение в месте укола.надо дать антигистамин и сухое тепло на место инъекции.
Мамочка Злата
Девочки, вот тоже в колебаниях - делать 7-летнему сыну или нет? в школе требуют ((( А мне чёт так боязно! Мы все прививки делали своевременно, потом со временем у меня мнение поменялось - стала с опаской к ним относиться. Сейчас вот на распутье... у кого какая реакция была в этом возрасте на АДС-М?
Рассветная
Сейчас вот на распутье... у кого какая реакция была в этом возрасте на АДС-М?
никакой :4u: "укололи и пошел" (с)
Мамочка Злата
Рассветная, спасибо! :4u:
А антигистаминные предварительно пили?
Рассветная
Мамочка Злата, нет, ни до, ни после. Но вот нам скоро предстоит реакция Манту, педиатр рекомендовала антигистаминные все же дать. Это связано с тем, что сын перенес грипп недавно.
ann83
Никакой реакции. Хотя на АКДС в свое время была температура пару дней, выше 38.

Anitu,если честно непонятна Ваша позиция. Если Вы младшим детям решили не делать и не делали, смысл тогда делать старшему, с Вашей антипрививочной точки зрения? Интересно просто.
оленик
Мамочка Злата, у меня такая же ситуация- мнение о прививках поменялось на противоположное, хотя я сомневалась в них с самого начала.
Долго думала, изучала этот вопрос. В итоге, не делали АДС-М в 6 лет. Проблем в школе не было и нет. Написала отказ. Все. Никто не пристает.
Для школы Манту важней. мы и ее не делаем. Но тут мы получали справку от фтизиатра.
Мамочка Злата
Ответ на сообщение оленик от 24 мар 2014, 19:58
ЦИТАТА ( оленик )
В итоге, не делали АДС-М в 6 лет

А болячек, против которых она делается, не боитесь?
оленик
А болячек, против которых она делается, не боитесь?


боимся, особенно столбняка. Но вмешиваться в иммунитет еще страшней. Вот такой тяжелый выбор. :worthy:
Не буду здесь разжигать баталии о пользе-вреде вакцинации. Их и так много. В любом случае, решать разгребать последствия родителям и решать только им.
Juanita
Девочки, такой вопрос , а вот если есть прививка от столбняка , но предположим ребёнок всё равно поранился на улице , то всё равно надо в травмопункт делать проттивостолбнячную сыворотку или если есть прививка то уже не надо ,она спасёт?
ann83
Juanita, я думаю это врач решает, рана - ране рознь.
оленик
Juanita, тоже озадачивалась таким вопросом. зависит от раны и степени ее загрязнения. Но насколько мне известно, в травмопунктах рекомендуют сыворотку противостолбнячную при любых ранах.
Juanita
тогда вопрос зачем прививка от столбняка?
оленик
тогда вопрос зачем прививка от столбняка?

типа чтобы не колоть сыворотку после каждой разбитой коленки. не всегда люди обрабатывают раны должным образом или не обращаются к врачу. В общем, не заморачиваются не понимая опасности. :???:
Райское Яблочко
Сыну 5,5 график прививок сбит полностью, нам сделали ревакцинацию Адс-м и капли полимелет, на 3 день в месте укола было покраснение, горячее на ощупь, припухлость, давала супрастин, не помогло, прошло через 3 дня ( мазала элоколом), через неделю в том же месте красные круглые пятна по всей окружности, прошло через день. Звонила врачу, ТА сказала, что такое бывает, не страшно. Через 2 месяца последняя ревакцинация, идти или нет?
Lulusik
Ответ на сообщение Райское Яблочко от 30 июл 2014, 01:17
И после такой кожной реакции у ребенка Вы еще спрашиваете идти ли на следующую прививку? Это не нормально, когда же народ перестанет слепо верить своим педиатрам!
Puhlenok
Сделали вчера в саду АДС-М - когда пришла за ребенком - жаловался на боль в ноге, до машины деть шел хромая. Капризничал, но что удивительно для него был голодный. Приехали домой - темпа поднялась до 37,7, ночью поднялась до 38,0, дала парацетамол - сбил на пару часов, утром мерила - 38,8. Антигистамин дала перед прививкой вечером, потом вчера утром.
Сколько может температура держаться?
happy life
Мамочка Злата, у меня такая же ситуация, в 6 на ревакцинацию пригласили. До этого все прививки сделаны были. В итоге написала отказ. И заодно и от Манту и от БЦЖ в 7 лет.
Такие последствия от прививок..где гарантия что вакцина качественная и реакция не у нас случится.
У нас еще бронхоспазмы бывают, невыясненная причина, не хочу привиками усугублять.
Ни одна больничка не даст бумагу, в который было бы написано, что они несут полную ответственность за последствия прививок и качество вакцины. О чём тогда говорить :???:
mamasuper
Да, все говорят, что эти прививки (АДС-М и АКДС) сложнее всего переносятся детьми, но столбняк и дифтерия тоже не шутки.

Я за разумное прививание с консультациями врачей и прочими вещами (анализы, медпоказания и все такое). Плюс можно выбрать же вакцину, прочитать про нее все, в инете все есть!
Nuta
Обращались с раной с ребенком в травмпункт, там спросили, когда была сделана последняя вакцинация/ревакцинаяция АКДС (или АДС-М), когда узнали, что в пределах действия, сыворотку не вводили. Как я поняла, сыворотку при травмах вводят взрослым, т.к. мало кто из них регулярно ревакцинации делает. После введения сыворотки организм на год защищен от столбняка - это своего рода прививка.
Мамочка Злата
Ответ на сообщение Nuta от 4 мар 2015, 16:16
ЦИТАТА ( Nuta )
Обращались с раной с ребенком в травмпункт, там спросили, когда была сделана последняя вакцинация/ревакцинаяция АКДС (или АДС-М), когда узнали, что в пределах действия, сыворотку не вводили. Как я поняла, сыворотку при травмах вводят взрослым, т.к. мало кто из них регулярно ревакцинации делает. После введения сыворотки организм на год защищен от столбняка - это своего рода прививка.

аналогично - обратились недавно с рваной раной в травмпункт, но АДС-М вторая у нас просрочена (не сделана) аж на 2 года! (я все думала-размышляла делать или не делать :scratch: ).. в травмпункте почему-то не укололи, узнав об этом, а сказали быстренько (в течение 1-2 дней) сделать прививку в школе или поликлинике. Видимо, рана им не сильно "грязной" показалась :D Вот так мы и сделали прививку (в школе):???: А если б не случай, то может бы еще тянули. Перенесли хорошо Слава Богу. В день прививки выпили зиртек.
Викусик-Мамусик
Не туда
Трубинштейн
В большинстве случаев вакцина вызывает незначительную и временную реакцию, например болезненное ощущение в руке или незначительное повышение температуры. ЭТО НОРМАЛЬНО! Очень серьезные побочные эффекты чрезвычайно редки и ТЩАТЕЛЬНО ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ И РАССЛЕДУЮТСЯ. Вероятность получить серьезные последствия в результате заболевания, от которого делается прививка, В ДЕСЯТКИ И СОТНИ РАЗ ВЫШЕ, чем вероятность серьезной реакции на вакцину. Например, в случае полиомиелита болезнь может вызвать паралич, корь может вызвать энцефалит и слепоту, а некоторые предотвращаемые с помощью вакцин болезни могут повлечь смерть. Хотя любой серьезный ущерб или смерть от вакцин неприемлемы, польза от вакцинации значительно перевешивает риск, и БЕЗ ВАКЦИН БУДЕТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ, инвалидности и СМЕРТИ. Успех вакцинации может быть достигнут только при всеобщем участии. Чтобы остановить распространение опасных инфекций, против них должно быть привито более 95% людей! Именно привитые люди не дают заболеть непривитым, являясь препятствием для распространения инфекции на людей, которые не делали прививки. Вакцины взаимодействуют с иммунной системой, вызывая иммунную реакцию, сходную с иммунной реакцией на естественную инфекцию, однако ВАКЦИНЫ НЕ ВЫЗЫВАЮТ БОЛЕЗНЬ и НЕ ПОДВЕРГАЮТ ВАКЦИНИРОВАННОГО ЧЕЛОВЕКА РИСКУ ОСЛОЖНЕНИЙ БОЛЕЗНИ. В отличие от этого, за получение иммунитета в результате естественной инфекции, возможно, придется заплатить(!!!!!!) умственной отсталостью, вызванной гемофильной палочкой типа b (Hib), врожденными дефектами вследствие краснухи, раком печени от вируса гепатита В или смертью от кори.
ВАКЦИНЫ НЕ ВЫЗЫВАЮТ БОЛЕЗНЬ и НЕ ПОДВЕРГАЮТ ВАКЦИНИРОВАННОГО ЧЕЛОВЕКА РИСКУ ОСЛОЖНЕНИЙ БОЛЕЗНИ. В отличие от этого, за получение иммунитета в результате естественной инфекции, возможно, придется заплатить(!!!!!!) умственной отсталостью, вызванной гемофильной палочкой типа b (Hib), врожденными дефектами вследствие краснухи, раком печени от вируса гепатита В или смертью от кори.
Это абсолютнейшее безобразие. Надеяться на популяционный иммунитет (который ограждает невакцинированных детей в популяции вакцинированного большинства), пропагандируя при этом неэффективные средства профилактики инфекционных болезней (такие как гомеопатия и натуропатия).

Так что вопросов нет. В этом мире есть вещи от которых мы можем защитить! И должны!
Наталья-каналья
Трубинштейн, нажала Ау, админ. Все Ваши почты явно скопированы откуда-то. При чём подозрительно молниеностно.
Вы откуда копируете? Можно ссылочки? Сами почитаем кому надо будет :dont:
Amarana
Все Ваши почты явно скопированы откуда-то. При чём подозрительно молниеностно.
Вы откуда копируете? Можно ссылочки? Сами почитаем кому надо будет :dont:
Гугл в помощь :???:

http://www.baby.ru/answers/children_from_o...tion-368176681/

Других совпадений нет :???: Можно конечно еще обвинить человека ,что он одновременно один и тот же пост разместил на разных ресурсах - это криминал?

Taisia
Мы сделали позавчера и я просто в шоке. Ребенку 6 лет, делали Адсм, день прошел после прививки хорошо,а вчера пошли в ванную, там увидела ,что булка, куда ткнули прививку больше другой раза в 2,5! Вся плотная, отечная, красная....
Дала супрастин, ночью ребёнок вставал с жидким стулом.
Спать не могу, жду когда проснется, оценить прививку. Хочу к врачу ехать.
Lencha
Taisia, ну как ребенок?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.