Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
близнецы
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
innarichy
у меня двойняшки(девочки, 9.5 мес.). Часто бываю дома с ними одна. Очень трудно кормить сразу двоих, а укладывать спать совсем невозможно. Посоветуйте как быть, Подскажите что можно сделать, чтобы облегчить ситуацию.
Milaya
Расскажите - как вы укладываете и в чем проблемы?
innarichy
одна из двойняшек засыпает в кроватке, а другая в коляске. Пока качаю одну, что делать с другой. Она может плакать и будит другую.
Milaya
Коляска одинарная? Нельзя качать двоих?
Кроватки без качалки/маятника - нельзя укачивать обоих?
Не хотите поучиться укладыванию без укачивания, а далее самостоятельному засыпанию (методика не для слабонервных ;) )?

» Дописано позже
Режим у них одинаковый? Обе плоховато засыпают? Беспокойные?
Мама Ёжка
у меня мальчишки засыпали сами с соской или бутылочкой... иногда правда укачивала на руках, но как-то один другому не мешал..
Еще у меня кроватки стояли так, что я могла одновременно двух гладить по головке или по спинке.... так и засыпали...
ТуняКВа
Ой, а как мы только не укладывали девчонок. ПОнадобился ровно год, чтобы научиться мне одной заниматься укладыванием дочек.
Когда были маленькие - иногда засыпали с бутылочкой в кроватке или на руках. А к полугода укладывали в коляске качая (очень долго по-времени). :super:
Чуть позже посадили на качели (которые вешаются в дверном проеме), так дочки стали засыпать, качаясь в них (только после 15-ти минутной игры и смеха)... :dance:
А вот в год, я попробовала уложить их на диван рядышком, и накрыв покрывалом, пела песню ("спят усталые игрушки" - действует как снотворное)... вот так и укладываемся. Первый раз заснули в таком положении за 7 минут. Рядышком им привычнее, наверное, засыпать. :baby: :baby:
М@руся
ЦИТАТА (innarichy @ 20 авг 2009, 19:22)
у меня двойняшки(девочки, 9.5 мес.). Часто бываю дома с ними одна. Очень трудно кормить сразу двоих, а укладывать спать совсем невозможно. Посоветуйте как быть, Подскажите что можно сделать, чтобы облегчить ситуацию.
*



У меня тоже Катя и Настя ;)
С рождения укладываю спать одна.Сначала на руках одну ( вторая соску сосала и не мешала), а потом другую. А сейчас сами засыпают
Black_Cat
И я укладываю своих мальчишек одна. Особых проблем никогда не было, засыпаем каждый в своей кроватке с пустышкой или бутылкой. Просто сижу с ними рядом, пока не заснут.
ruby rose
Я укладываю сынулей тоже одна, не прибегая ни к чьей помощи. С рождения это делала и уже привыкла.
Способы разные-в кояске убаюкиваю, на руках качаю, или просто на балконе сижу с ними и их самих вырубает от свежего воздуха.

Такое, чтоб детки сами засыпали днем и на ночь-это большая редкость. Но вот на руках у меня получается очень быстро...даже если оба кричат...где-то минут 7 и все!
Так что дело в привычке. Как только я беру их на руки и даю соску...сразу глазки и закрыаются :x_sleep:
Лисёнок
ruby rose, здравствуйте. А расскажите, как вы берете на руки детей.
Мы сейчас укачиваем на руках (нам почти 3 мес.). Но есть обязательно кто-то кто мне помогает по вечерам. Раньше шикарно засыпали у груди и я их просто откладывала, а вот сейчас без укачивания никак.
А вот скоро чувствую настанут времена когда я буду одна, и как взять двоих на руки и укачать я не представляю :???: . А если один на руках, то второй просто кричит?
leonika
Мои за 7 месяцев ни разу сами не заснули :cry: так чтобы без груди. Качаем. Анжи так та еще ревет когда засыпает. :fingal: Видимо мои так и будут пока маленькие на руках ездить. Девочки а сколько вы сидите времени с теми кто сам засыпает в кроватки я полчаса с Клеми просидела -ничего трет глаза и не спит.
ruby rose
ЦИТАТА (Лисёнок @ 23 авг 2009, 19:33)
ruby rose, здравствуйте. А расскажите, как вы берете на руки детей.

Лисенок, вы меня не правильно поняли. Я их беру на руки по очереди. Одному соску пихну и он молчит, я второго хватаю и быстро укачиваю. Ну а первый может так и сам уснуть.
Korinna
Я своих до года укачивала днем в коляске, а на ночь в креслах-шезлонгах. Теперь засыпают в кроватках, но обязательно с соской и чтоб я была рядом. Если очень устали, хватает 10 минут, но в любом случае дольше получаса еще не сидела. Правда, бывает, пока дождусь чтоб заснули, сама засыпаю :)
Nastea
я днем их кладу спать на балкон ! в люльках (они туда еще помещаются, но Димке тесновато уже) обычно кладу сразу двоих, даю им попить. пока один пьет, укачиваю другого. На ночь ложимся спать вместе. На моей кровати, лежат, ползают, дурачаться, массажик им сделаю. потом когда уже наигрались, то Олежку обнимаю, он засыпает. С Димкой сложнее, он любит свободу. Но часто засыпает с бутылкой во рту с соком или компотом
М@руся
ЦИТАТА (leonika @ 25 авг 2009, 14:07)
Девочки а сколько вы сидите времени с теми кто сам засыпает в кроватки я полчаса с Клеми просидела -ничего трет глаза и не спит.
*



У моей все глаза красные были, но не спала, крутилась. Я в таком случае брала на руки и докачивала.
Лисёнок
leonika, вот и у моей Машки такая же фишка. Хотим спать - орем. Укачиваю по часу. Вчера за сорок минут отнялась спина (даже в слинге), при этом мы спим на руках после десятиминутного качания, но если нас вдруг положить - просыпаемся и по новой. Так вот вчера положила, сунула соску и начала "шикать" шшшшшш...ит.д. В результате через 10 минут мы спали. Это было чудо, но думаю, что одноразовое :(

ruby rose, понятно. Я тоже могу старшей сунуть соску и она будет лежать, но мне ее так жалко :cry: И так мир крутится вокруг младшей, потому как рев будет, если ее оставить без внимания :fingal:
Talia_R
Мы до 7-8 мес укатывали обоих в коляске. Катали туда-сюда пока оба не отрубались, потом перекладывали по кроваткам. Потом стала сажать дочь в стульчик и вручать ей соску, а сына укачивала на руках, бывало дочь засыпала прямо в стульчике. Но я из после 9,5 мес принудительно перевела на 2 сна и они просто уже знали что надо спать тогда-то и тогда-то. К году уже сами спать ложились в кровтках.
Гном
Нам уже 10 месяцев, укладываю спать с бутылочкой с самого детства. Привыкли что их никогда не укачивали. Сейчас либо сами засыпают, либо хлопаю по спинке
KianaGemini
хм...я вообще не представляю как усыплять двоих одной..к примеру мои девочки не из легких..весим за 12 кг обе, то бишь на руки их одновременно не возьмешь..с рождения всегда были помощники да и на ГВ раньше засыпли на груди. сейчас ситуация изменилась, одну дочу я отлучила и теперь она засыпает под чтение сказок , а другая засыпает на груди.
пока есть няня, все нормально...Но не вечно же нянь держать...вот и думаю как же ухитриться и усыплять их самой...

они еще с характером барышни...чуть что не так - орать будут на весь дом...


Verrak
а я обеих укладываю и укладывала в шезлонгах, положу и покачиваю ногой, потом перекладываю по кроваткам. Это месяцев с 5-6, а до этого засыпали с грудью или бутылкой, сейчас в 1.4 уже тяжеловато переклыдывать, могут проснуться. думаю вот как теперь в кроватках укладывать
Ферджи
Моим сейчас 1,10 засыпают с бутылками лежа рядом со мной, потом перекладываю в кроватки. Днем засыпают сами в кроватках. А в 1,4 засыпали сами в кроватках с бутылкой.
Попробуйте положить рядом с собой с бутылками, как только настал глубокий сон перекладывайте, это примерно через 15-25 минут как только заснули. (Только не усните сами, такое тоже может быть)))) :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.