Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дети - Хоккеисты, у кого?
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
bordz
Делимся у кого дите занимаеться Хоккеем.

Мой 5 сезон уже занимаеться, отдали в 4,5 года, Клуб - Снежные Барсы. :dance2:
bordz
Странно.... такой форум и тишина........... :eek:
Евгения Д
у меня сын в Нефтехимике-99.
madama
Ха!!! Замечательно!!!
У меня племянник в Снежных Барсах..)))) 98-ой год..)))) В смысле, 1998-ой год рождения.. Ходит уже то ли 5-ый, то ли 6-ой год... :dance:
bordz
Ответ на сообщение madama от 18 ноя 2009, 20:40 *
Вот здорово, и нашлись как одноклубники.. :beer:
Кормящий отец
Думаю для мальчишек это один из самых удачных выборов ( в плане спорта конечно) !
bordz
+1 :dance:
Lenaz-k
У дочери дедушка директор хоккейной школы "Русь". У них вся семья в спорте дочь хоккеистка, сын младший.
Столько травм, кошмар.
emma_shultz
ЦИТАТА (bordz)
Странно.... такой форум и тишина........... :eek:

У моих нескольких подружек дети хоккеисты. Но у них настолько плотный график, что не до форумов :???:
Oleandra
Моему сыночку пока только 2 годика! Муж прямо грезит мысляи отдать его в хоккей) Девчата, а какой возраст оптимальный и параметры, которым ребёнок должен соответствовать? Мне кажется, что наш малыш не очень физически активный (или пока рано судить). ?
bordz
Ответ на сообщение Oleandra от 19 фев 2010, 20:57
Попробую дать совет, мы пошли в 4,5 года, я считаю это тот МИНИМУМ когда можно идти ИМХО. :4u:
Кириешки
У меня сынуля хоккеист :dance: . Отдали в 5,5 - раньше просто не брали. В этом сезоне нас перевели в другую школу как перспективного ребенка, летом пригласили в областной город в школу Макарова. Самое обидное что в нашем городе нет крытого льда, и через месяц тренировок на льду уже не будет. Приходиться ездить за 80 км от нас... Наш папа просто бредит хоккеем, поэтому всего себя посвящает сыну и его тренировкам, сам стал играть... И мечтает что его сын попадет в "Белые медведи" (Трактор).
Про травмы ничего не скажу, ттт, а то что затратный этот вид спорта и по деньгам и по времени - это да!
Oleandra
Девочки, спасибо большое! Вот и наш папа бредит хоккеем! Всё возможно и у нас! А у детей в 4,5 и 5,5 лет какая мотивация? Дети также хотят в хоккей или уговоры нужны?
Кириешки
А у детей в 4,5 и 5,5 лет какая мотивация? Дети также хотят в хоккей или уговоры нужны?


Мы первые полгода занимались со скандалами - у сына ничего не получалось, а характер мягкий, никакого желания бороться не было, папа психовал, а у меня сердце кровью обливалось на каждой тренировке... :fingal: Так получилось что в этой группе занимались дети на год старше и уже вторй сезон!
Но наш папа упорный, через не хочу таскал мелкого на лед в каждую свободную минуту, около дома броски отрабатывали, дома физ.подготовка... И как только стало получаться, Егорке стало это нравиться! Его хвалил тренер, стал ставить в пример "старожилам", папа за какие-то более-мене значимые успехи делал подарки, за успешный первый сезон в школе подарили подарок и папа тоже купил дорогущую клюшку.
А сейчас просто нравится, поставили с папой цель - КХЛ :D :p !
Но не у всех детей так прокатывает - знаю таких, которые уже 3 года занимаются из под палки, а нет желания - нет и достижений!
Тюленьчик
Кириешки, скажите в чем затраты кроме форы и тренировок? просто слышу часто что дорогой спорт, думаю потянем ли?
Тюленьчик
bordz, расскажите про затратность спорта, а то все везде говрят спорт дорогой, а как ни звоню Динамо и тп - занятия бесплатно говорят, где то в сокольниках 1500 собирают в мес как попичительнские деньги просто + форма. а что еще?
Кириешки
Svetlanam, у нас занятия бесплатные, собираем только на обслуживание льда, дорого выезжать на крытый лед - аренда не малая и дорога туда-обратно. Форму мы покупаем тоже пока за свой счет - первый раз одели бюджетно - вышло в районе 15 тысяч, это очень дешево. На второй сезон частично поменяли амуницию из которой вырос, практически не потратились :D - клюшка 4,5т.р., нагрудник 2,5 т.р., ракушка около 1 т.р. Забыла - клюшек мы брали 2 + 1 перо и одну клюшку нарастили...
Это из того о чем я знаю... На будущий сезон коньки нужно менять - такие как сейчас уже не нравятся, нужны хорошие гелевые...
А все остальное бесплатно ;) :p
Rani
Ответ на сообщение Oleandra от 19 фев 2010, 20:57
Oleandra, с 4 лет берут ;)

У меня сын тоже хоккеист (хоккей с мячом). Занимается в Динамо, обмундирование бесплатно, на разные нужды (заточка коньков и пр.) плата 500 руб. в месяц.
MarieZhak
это один из самых удачных выборов

+1. У меня муж - профессиональный хоккеист, и если у нас родится мальчик(и) - обязательно будут играть в хоккей, а проф. или нет - решат сами))
Oleandra
Ух, девочки. Послушала вас и решила, что мы обязательно попробуем! В конце концов когда у самого моивация появится - может уже и поздно быть) Папа у нас так хочет, он впринципе сыночком живёт и очень надеюсь что получится воплотить его мечту в реальность.
А если в 4 года, то уже через 2 года :O: .
А на коньки ребёнка, наверное, и в 3 нужно уже ставить?
Девчата, спасибо что отписываетесь. Очень интересно! Делитесь впечатлениями!
blume
Девочки, спасибо большое! Вот и наш папа бредит хоккеем! Всё возможно и у нас! А у детей в 4,5 и 5,5 лет какая мотивация? Дети также хотят в хоккей или уговоры нужны?

у знакомой сын уже играет лет 6 или 7.
Недешевое удовольствие. Экипировка денег стОит немалых, плюс подкатки берут
1000ры одно занятие. Ребенок на тренировках каждый день. С утра на подкатках, вечером на тренеровках.
Я конечно незнаю, но я бы такой судьбы своему ребенку не пожелала..... :shuffle:
Тюленьчик
я так полагаю это не обязатально ребенку так напрягаться. такой напряг наверное не с первого класса начинаеться.
а потом если мальчику нравиться - У нас в группе на хоккее (команда нашего района) есть парень 5 лет только только исполнилось. с 4 на коньках - он утром на тренировке вечером просто на лед - сам идет проситься, аж плачет если мама не может приводить его. ни разу даже когда на коньки вставал не плакал. Ну он конечно один из 38 деток такой ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.