Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стульчики для кормления
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Стульчики
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Olesia
Скоро будем сидеть сами и я задумываюсь о стульчике. Поехали смотреть, но их столько и деревянные и пластиковые, наши, импортные, на колесиках и без. да и цена конечно разная. Хочется такой стул, чтобы на долго пошел, был функциональный и удобный. Кто что посоветует, кто чем пользуется?
Oval
У старшего у нас был наш стульчик , без колесиков, деревянный, он ставился либо вертикально, и тогда можно было есть за общим столом, либо горизонтально и получался низкий стол и стульчик типа парты, я была очень довольна, мы им и дверь перегораживали, чтобы из комнаты не выползал на первых порах, и до 5-6 лет постоянно играли на нем, то это автобус, то самолет. А у младшего чешский стульчик, который складывается и на колесиках, пока мы еще не сидим, удобен такой стульчие или нет не знаю.
Эхомама
Мы используем пластиковый стульчик CAM, очень довольны. Столик можно пододвигать-отодвигать, но реально мы этим не пользуемся. Зато пластик легко моется, колесики на задних ножках позволяют перемещать стул, не царапая пол, а главное - у него два положения -верхнее - когда Вы кормите ребенка, и нижнее - когда он уже сам ест, и может самостоятельно залезать-вылезать из стульчика.
Lika
Недавно мы тоже приобрели себе детский стульчик. Деревянный, наш. У него три "состояния" либо высокий стульчик, чтобы есть на одном уровне с родителями, либо маленький детский стульчик с маленьким столиком (сейчас пользуемся только им), либо стул и парта, ксати стул (именно стул) довольно  большой, нам его хватит лет до 4. Парту мы пока для сына не используем, зато на нее отлично входит моя швейная машинка: компактно и удобно, а еще мы ей двери подпираем чтобы "некоторые" не лазили везде.
Helene and Anastasia
У нас такой как у Oval у старшего, судя по описанию. Я им довольна. Ещё целый. Эксплуатируем уже месяцев девять.
oksi
А кто-нибудь пользовался стульчиком "Омега" фирмы Bebe Confort? Его сейчас рекламируют в журнале Лиза "Мой ребенок"? Он имеет 7 уровней высоты, 5 положений наклона, 2 положения подножки. Так ли это важно?
Oval
ЦИТАТА
Он имеет 7 уровней высоты, 5 положений наклона, 2 положения подножки. Так ли это важно?

Да, помоему, чем проще конструкция тем она надежнее и лучше, а тут целый трансформер
Юлия
А мы купили отечественный стул-качели - ну просто супер! Стоит чуть больше 1000, зато функций - море: кресло-качалка, кресло для отдыха, качели, высокий стул для кормления со столиком, низкий стульчик. Моя дочка с 4 месяцев просто не вылезала с него.
oksi
[стул-качели - ну просто супер! ]
Просто замечательно, если место позволяет!
Manunya
А у нас стульчик PEG-PEREGO модель Prima Pappa, мне очень нравится, ездит хорошо, моется легко, складывается, малыш сидит на мягкой подкладке, пятиточечный ремень!!!!!!! вылезти физически не сможет (для меня это очень важно, т.к. на месте не сидит вообще), 2 снимающихся подноса-стола, в общем я довольна.

                                                 Юля и Никита
Jane
ЦИТАТА (Olesia @ Март 28 2002,08:34)
Наверно такое удовольствие стоит кучу денег?

У нас тоже эта модель. Купили её когда Илье было 6 месяцев, ел, играл, даже иногда засыпал на нем (благо, что у него, по-моему, 3 положения наклона). Сейчас нам 1 и 8 месяцев, едим по прежнему на нем.
Стоил он прилично (в "Совенке" - 150$, но поймите, никаких острых, выпирающих частей, удобный, моющийся, и т.п. И сейчас, приежедневном использовании, он выглядит как новый.
Вика
Я купила Омегу отbebe confort
Хотела прима папу переговскую,но Омега такая .ААА слов нет такая красота и удобство.Подлокотнички мягкие в отличии от папы например.Опускается до самого полу,то есть сам может сесть когда вырастет.И вообще оно такое удобное.Все недочеты которые есть у чикко мамы и прима папы отсутствуют.Минусов пока не вижу.Устойчивость вне всяких сомнений.Просто не налюбуюсь
АннаНаШее
У нас тоже PEG-PEREGO модель Prima Pappa, очень удобный стул.
oksi
И у нас тоже  PEG-PEREGO модель Prima Pappa. Очень довольны!
NATTY
У моей знакомой стульчик Омега от "bebe confort" - супер! Ничего не скажешь.
Мы купили Brevi "Дольче Вита". В принципе тоже удобно, но есть незначительные минусы.
Ridulka
А у нас обычный деревянный с мягким сиденьем. Выбрали такой не потому, что дешевле фирменных, а просто показался более устойчивым, чем пластмассовые. Но, может я и не права...
Dana II
Интересно, что хвалёный стульчик Prima Pappa в Германии стоит дешевле, чем в России, как я посмотрю :) Как раз вчера были в детском магазине, видели там такой - 109 евро стоит. Так что надувают народ на "Совенке"  :p

Ну а я была категорически против того, чтобы заставлять жилплощадь новыми громоздкими вещами. Не спорю, что Прима Паппа должен быть очень удобным, но и места он занимает, однако, прилично.

Короче, купили мы такое креслице из плотного пластика, которое крепится на обычный стул с ножками и имеет несколько положений сиденья и спинки. Впереди столик, очень удобный ремень, с которым справиться ребенку невозможно. Естественно, устойчивый - не хуже стула, к которому прикреплен. Не нарадуюсь - так удобно кормить! А если запачкается - то просто под душ его, и все дела. С моей любовью к компактности, экономии времени и сохранению свободного пространства для жизни - просто идеальный вариант.
Майя
Мы в прошлую субботу на Коломенской ярмарке купили стульчик PEG-PEREGO модель Prima Pappa за 107$ (3400 руб.). Стульчик супер!
Мы впервые всей семьей ужинали, так как раньше моя доченька не давала нам такой возможности - ели "в очередь":). Очень советую!
Марисоль
Юлия, подтверждаю, чудный стульчик ! Очень довольны! Пермский машиностроительный завод. Разработка авиационного конструкторского бюро (так продавец сказывал). Но, правда, сделан хорошо. :super:  И качельки, кресло-качалка, и низко, и высоко, и моется, и все снимается, стирается, и складывается, и дешево, и отечественного производителя поддержали  :p
Аленушка
Пока была беременная, все вещички смотрела, а на стульчики и внимания не обращала. А теперь нужно покупать, а я не знаю, как быть. Свекровь видела стульчик за 4.600 рублей, но не трансформер. Я слышала, что бывает еще трасформер, потом в стол и стул можно переделать. А этот продается в "Совенке". Мы вообще там все Сереженьке покупали, и у меня было ужжжаснеое чувство, что за все мы переплачиваем нехило. Вот и решила спросить, где вы покупали стульчики. Меня интересует пластмассовый, со столешницей, обитый тканью. Подскажите, куда съездить за таким, и вообще. где кто одевает детишек? Чтоб был большой выбор одежек и т.д.? :sun: :sun: :sun:
Buffy
Мы купили итальянский стульчик Brevi. Стоит он 5100, но мы покупали в магазине. На рынке, думаю, дешевле будет. Он не трансформер, да это и не нужно. Сидение опускается низко. Столик прикрепляется, пластмассовый. Только вот сиденье не тканевое, а клеенка. Плюс спинка откидывалась - это пригодилось, когда она сидела не твердо.
В основном все детские вещи в магазине покупаю. У нас их два рядом. Очень редко получается выбраться на ярмарку. А там бы дешевле было. :(
TATAMAX
Мы вчера на Коломенской ярамарке купили стульчик Прима Папа (Пег Перего). Мне он очень понравился, а выбирала я из двух (еще был вариант Чикко Мама), но больно уж он здоровенный.
В "Папе" 7 положений по высоте и 3 положения спинки. Легко собирается. Поднос снимается и его удобно мыть. Стоит 4200.
Вещи на Коломенской мне не нравятся, за исключением одного павильона на "дальней" территории - там продают французские вещи. Сейчас там потрясающая коллекция для девочек - сдохнуть можно. Белое с синим (морской стиль) - я просто балдею от этого!
Если кого-то заинтересует, могу поискать их визитку.
Аленушка
ТАТАМАХ: а чем не нравятся вещички с Коломенской? Мы там просто ни разу не были, стоит ли ехать туда, если там нет ничего симпатичненького. Я например люблю все нежненькое и однотонное и терпеть не могу пестрые всякие кофточки-штанишки. Как на Коломенской с этим, есть что-нибудь стоящее. И если можно визитку этого французского магазинчика, то было бы супер. А насчет Пег-Перего, так у нас коляска этой фирмы, я так очень ею довольна, так что спасибо за подсказку :sun: :sun: :sun:
Катерина
Аленушка, Коломенская ярмарка практически от Совенка не отличается, зачем вам в такую даль ездить? К тому же она под открытым небом.
А торговая территория на Совенке больше. Цены одни и те же на мелкие вещи. А на крупные Коломенская дешевле рублей на 50 с каждой тысячи.

А вы уже сейчас собираетесь стульчик покупать?
Я хочу к полугоду - чтобы сидеть ребенок мог.
Аленушка
Катерина: Я тоже его пока высаживать не буду, пусть сам садится, просто уж такая я мамаша, если у меня чего-то нет, я переживать начинаю. Мне нужно, чтобы было и лежало. Да и потом стимул у сынули должен быть, пускай смотрит на стульчик и хочет на него забраться. А еще хочу купить ему лошадку-качалку. :sun: :sun: :sun:
Newsya
а с какого вообще возраста можно на стульчик-то сажать? А то я уже высаживаю, и заволновалась, не рано ли???? :yogu:
Luna
ЦИТАТА (Newsya @ 7 Mar 2003, 20:36)
а с какого вообще возраста можно на стульчик-то сажать? А то я уже высаживаю, и заволновалась, не рано ли???? :yogu:

ну это у каждого свой возраст :umnik:
мы сели в 6 месяцев :baby:

у нас советского происхождения..и совсем недорогой...
собиралась покупать за 4,500 и вот на полгода нам подарили :dance:
это он раскладывается столом и стульчиком..расчитан на 3 года..ну так написано в анотации
Кира
Мы купили за1500 тыс 4 в 1 он разбирается на кресло качалку,на качели ,высокое кресло со столиком и низкое кресло со столиком,семь положений спинки и мягкое сиденье.Правдо мы пока на нем не сидим ,а только качаемся на качелях.
dasha
Татамах, у нас тоже ПримаПапа ПегПерего :beer: Когда выбирали - все в один голос говорили, что это самый лучший выбор. Покупали на Коломенской за 3500 в ноябре. Может, они подорожали с тех пор? :???: Сели мы в него сразу в 5,5мес (а сели сами только в 6). Раньше сидели в автокресле для новорожденных, так нижнее положение стула не сильно отличается от кресла (то есть ребенок там полулежит и на позвоночник большой нагрузки нет)! Очень удобный стул! (на фото нам как раз нет еще 6 месяцев) И расцветочки симпатишные... Только вот очень не советую вам тряпочный покупать! Дитяти едят - все в стороны летит: то ложку выхватит, то тьпфу сделает...Если конечно вам не лень после каждого кормления стирать...(ПегПерего есть и клеенчатые, и тряпочные...)
Дануся
и у нас Пег-Перего
очень довольны, с 6 мес на нем сидим, приходил 2.5летний мальчик ему он тоже приглянулся
Gaklin
У нас Чикко Мамма Той очень довольна:)
Lana S
И у нас Пег-Перего Прима-Папа, в "Совенке" он декабре стоил 3600 руб. Мы очень довольны.
lolik
у нас "прима папа" но пока еще не сидим стоил 4 с чем-то :p
Галочка
У нас тоже Прима Папа. Пользуемся уже давно. Покупал муж, а мне другой нравился. Он выбирал по принципу "круто", Все опускается, трансформируется, складывается. Так мы его не разу никуда не трансформировали и не складывали. Недостатки:
- очень большой, если на кухне мало места, то лучше не покупать
- когда ребенок становится старше, ему интересно сидеть за столом со всеми, а этот стульчи не возможно близко подкотить к столу из-за сильно выпирающих ножек.

Мы часто езди в Саратов к бабушке погостить и купили там стульчик попроще. Он не трансформер, сиденье не опускается. Складывается по принципу складного стула, но очень устойчивый. На сиденье верх из клеенки, снимается и легко моется. Он в сложенном виде прекрасно умещается за кухонной дверью и раскладываем его только когда сажаем малыша за стол. Так что и дешевые варианты бывают хорошими.
маRUся
У нас стульчику Пег-Перего Прима Папа уже скоро будет 4 года и он как новенький. Уже двое деток на нем выкормила, так что до сих пор не жалею, что на него потратилась. :) :) :)
Lisa
И мы купили Пег-Перего Прима Папа стульчик за 105€ и посадили туда сына в 6 месяцев. Это одна из самых лучших покупок для ребенка за все время. :super: :super: :super: Рекомендую!
мань
Кто-нибудь пользовался сидением-стульчиком которое крепится к столу(привинчивается как старая мясорубка)??? Удобно??? :???: :???: :???:
annamaria
А вот у нас такой стульчик, как у Луны. Преимущество его начинаешь осозновать, когда малыш сам начинает туда забираться. А Маша его очень любит и таксает за собой, сама садиться, уже сама ест в нем.
Мань, у меня у подруги такой стульчик. Очень довольны, особенно удобно кушать всей семьей.
Пчёлка
А мы выбирали между фирмой Пег-Перего Прима Папа и Чикко Мама, выбрали Чикко Мама :super: .
По цвету и рисунку больше понравился. Веселенькое такое кресло :) ! Очень нравится и очень удобное, правда дорогое. :) :) :)
Lisa
А мне как раз расцветка у Прима Папы больше понравились: желто-голубая милая такая клеточка. :) А вообще мы их этих двух фирм стульчик и выбирали.
И еще у Прима Папы 4 колесика, а у Чикко только 2 колеса и 2 ножки. Мне 4 колеса удобнее, т.к. я в 2 счета могу этот стульчик по кухне передвигать и даже в другую комнату возить.
Lady Fa
А вот мне Prima Papa меньше всех почему - то понравился.

В магазине сравнила его с Chicco Mama. Так Pappa у меня и складывался хуже - больше усилий надо прилагать. Chicco можно сложит одной рукой, во второй держа малыша.

Chicco Mama стульчик шире, то есть использовать можно будет дольше, и выше (особенно актуально для высокорослых малышей).

Подруга имеет Prima Papa, так говорит, что в складках стульчика застреют крошки и остатки пищи, а отмыть овсяную кашу из этих складочек просто кошмар.

Зато подносик у Pappa мне понравился больше - по- моему он шире.

А колёсиков у Chicco - 8. по 2 с каждой стороны.

Только мне нравится еще больше Bebe Confort Omega. Но вот про неё сказать ничего не могу. Была она в другом магазине, и реально сравнить еще с чем-то я не могла. Она там единственная из стулчьиков стояла.
Что заметила - там только 2 колеса. Это плохо. Так как мы часто кушаем не на кухне, то стульчик должен быть максимально мобильный.

Пока ходим без стульчика.
Mohova
ЦИТАТА (Кира @ 7 Mar 2003, 21:17)
Мы купили за1500 тыс 4 в 1 он разбирается на кресло качалку,

Кира, а где вы такой стульчик купили? Мы тоже такой хотим! :baby:
Elli
А наш папа сегодня решил нам сюрприз сделать. Приволок после работы большую коробку, а в ней стульчик - Prima Papa. Как опробуем, напишу впечатления, пока вижу только коробку, и она огромная...:))
Настик
Мы еще не покупали, ноуже выбрали стульчик из дерева, превращается в стол, ну очень красивый. Продается в Mothercare стоит 7500
Авиенда
а мы купили деревянный отечественного производства за 850 рублей, и его можго переделать потом в стул со столиком. А сажала я ее сначала в автомобильное кресло, в нем кормила, а где-то с 8,5 месяцев - в этот стул. Он очень удобен тем, что его можно легко поставить к общему столу.
Alena
Mohova, если я правильно думаю на тот стульчик, который я видела, то он продается на Тульской ярмарке, только стоит он там 1300 р. производиттель - наш, отечественный. 4 положения - стул-стол высокий, низкий, кресло качалка и качели. НО лично мне не понравился, ни внешне, ни по удобству :???:
Alena
У нас тоже стульчик Peg Perego Prima Pappa. Очень, очень им довольна (стоит он 5.150). Сажать туда можно ребенка и ранее 6 месяцев, т.к. сиденье откидывается назад и ребенок получается как в автосиденье, таким образом нагрузки на спину нет никакой.
Сinderella
Аленушка, советую купить PEG-PEREGO Prima Pappa. Он стоит 3900 на Коломенской ярмарке. Мы им пользуемся постоянно, очень удобно.
Mamina
Мы купили стульчик итальянской фирмы Neonato. Он проще, чем Peg-Perego Prima Pappa - сидение фиксированное, столик один и колесиков нет. Но у нас он в кухне стоит, по комнатам мы его не носим и используем только для кормления, так что нам нравится. Опускается и поднимается очень легко, столик снимается, ребенка можно пристегнуть, чехол легко снимать и мыть. :super:
Гала
Все перечитала, что с ними связано, но вот ответа для себя не нашла :( Так на какой же срок он вообще нужен? В каком возрасте дети начинают кушать уже без специального стульчика? Мы не покупали потому, что Макс исправно сидел на диване и никуды не рыпался, кушал все что дают, а вот теперь крутиться в разные стороны, папа частенько в роли шута выступает, только бы накормить :D вот и решила я что однозначно нужен стульчик, а вот на какое время :???: (стоит ли тратиться) Максу сейчас 8 месяцев, с какого времени надо ребенку ложку в ручку давать, чтобы сам кушать начинал? Это вообще реально или будет все размазано а кормить придется маме и по настоящему ? Без стульчика я этот период вообще тихо понимаю, потому как сесть на взрослый стул не получится, они у нас барные а сидя за журнальным столиком и на диване тоже никак .... :( просто не дотянется до стола :(
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.