Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Госпиталь (роддом) в Нью-Йорке, США
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Зарубежья
Страницы: 1, 2
Lika-Lika
Своего первого сына я родила в 2005 году в Нью-Йорке в Victory Memorial Hospital. Врач, который вёл мою беременность и который принимал роды, - Jason Halper. Он работает в 2-х госпиталях (на 2005 год это были Victory Memorial и Methodist Hospital, а сейчас это Brooklyn Hospital и Methodist Hospital ) + ведёт свою личную практику. Очень благодарна ему и всем девочкам из его офиса за профессионализм и тёплое, дружеское отношение.
Сейчас беременна вторым ребёнком, и опять наблюдаюсь у Jason Halper. Поскольку Victory Memorial Hospital уже несколько лет, как закрыл родильное отделение, рожать планирую в Methodist Hospital.
Безусловно, можно выбрать любой другой госпиталь, но для меня важно, чтобы роды принимал человек, который вёл мою беременность, который знает историю и особенности протекания беременности и, соответсвенно, которому я доверяю.
Поэтому из моего опыта тем, кто рожает в США, ну, и в Нью-Йорке в частности, могу рекомендовать сначала выбирать врача, а уж потом госпиталь, в котором рожать. Врачи очень сильно отличаются друг от друга, а госпитали практически одинаковые. А ведь так важно, чтобы роды принимал не просто дежурный доктор, а именно тот специалист, пациенткой которого вы являлись с самого начала вашей беременности.

Всем лёгких родов! :baby:
PMary
Добрый день! Вы явно уже родили второго ребенка и на сколько я понимаю живете в Нью-Йорке. А знаете ли вы что-то о том, как приехать рожать из другой страны, можно ли купить во время беременности страховой полис для дальнейших родов или в данном случае идет речь только о родах за 100% прайс. И сколько примерно стоят сейчас роды (если нормальные без кесарево).
Lika-Lika
Здравствуйте, PMary!

Нет, второго я ещё не родила, ещё 2.5 месяца до родов.

Я живу в Нью-Йорке, моя страховка полностью покрывает все расходы, связанные с беременностью и родами, плюс, как минимум 2 месяца после родов.
Что касается вопросов покупки страхового полиса для женщин, которые приезжают рожать из других стран, то я, соответственно, личного опыта в этом не имела и могу лишь говорить, опираясь на рассказы других. Была знакома с несколькими девушками из России, которые так вот приезжали рожать. Насколько мне известно, все они рожали "за свой счёт". Обходилось это в пределах 8-12 тыс. Обычные роды в госпитале без каких-то осложнений. Приезжали они на месяце 6-7, со всеми анализами и т.п. Уезжали обратно через 2-3 месяца после родов, когда все документы на ребёнка на руках.
Общие затраты, предполагаю, были гораздо выше 8-12 тыс., т.к. здесь ведь ещё и жить надо на какие-то деньги.
В общем, я бы советовала Вам поискать в интернете рассказы тех, кто приезжал рожать в США, и с ними попытаться связаться. Либо, обратиться в компании в России, которые занимаются тем, что помогают женщинам уехать рожать в другую страну. Их адреса, вероятно, тоже можно найти в интернете.

Удачи Вам!



Tatim
ЦИТАТА (Lika-Lika)
могу рекомендовать сначала выбирать врача, а уж потом госпиталь, в котором рожать. Врачи очень сильно отличаются друг от друга, а госпитали практически одинаковые. А ведь так важно, чтобы роды принимал не просто дежурный доктор, а именно тот специалист, пациенткой которого вы являлись с самого начала вашей беременности.
пообщавшись с местными девчонками на местных форумах я пришла к выводу что условия в госпиталях отличаются, оосбено трудно найти хорошее обслуживание в NY. так что я за то чтоб и врача подобрать и госпиталь. а вообще вначале госпиталь найти кот понравится, узнать какие доктора в нем работают и потом из них выбирать себе врача, который работает с твоей страховкой и нравится тебе. я за такую практику.
Путаница
2 года назад подружкина сестра приезжала по гостевой визе . на время въезда в страну была на 8м месяце беременности, рожала здесь совершенно бесплатно. оформили ей временную мед страховку, которая полностью покрыла стоимость родов и посещения педиатра.
РОжала младшего в St.Luke's Roosevelt Hospital , врач мой предложил выбирать между этим и Victory Memorial, но off the record посоветоваl St.Luke's . Я всем довольна :) .
Alyona
Я рожала в Нью-Йорке два с половиной года назад. Врачом, котрый меня наблюдал и, соответственно, потом принимал роды я осталась очень-очень довольна. На мой взгляд, это был лучший из всех врачей, с которыми мне когда-либо доводилось сталкиваться. Отличный профессионал и очень хороший человек с прекрасным чувством юмора, что очень помогает в некоторых ситуациях...Рожала в Lutheran Hospital, по сравнению с российскими роддомами условия пребывания (я не беру в учет Перинатальный медицинский центр в Москве) похожи на 5* отель. В палате есть ТВ, где в режиме нон стоп идет запись по уходу за новорожденными. Отношение мед.персонала очень хорошее. Все врачи и медсестры очень заботливые и внимательные. После КС и перевода из палаты интенсивной терапии в обычную, ко мне постоянно приходила медсестра,чтобы меня помыть и поменять прокладки. Меня несколько удивила такая забота, я решила, что она на чаевые напрашивается. Когда я ей стала давать деньги, она побледнела и попросила их убрать, сказав, что ей очень дорога эта работа. Благодарила потом просто конфетами и шоколадками, врачи и медсестры тоже были в шоке, но уже не отказывались. К дочке сразу прикрепили педиатра, которая приходила каждый день на осмотр. Ее отношением к детям и профессионализмом я осталась очень довольна. Как только меня перевели из палаты интенсивной терапии в обычную, минут через 30 привезли дочу в кювезе со всеми необходимыми принадлежностями (пеленки, распашонки, шапочки, салфетки, памперсы, всефозможные гигиенические средства, питани и т.д.). Пустячок, а очень приятно, когда не бегаешь по палате и не роешься в сумках и тумбочках в поисках нужностей. Когда дочку забирали в детское отделение (мы его с мужем и мамой провали "Общежитием"), то в любой момент можно было подойти туда и через стекляную стену посмотреть на своего ребенка. Рядом с нами лежал итальянец, француженка, китайчонок, темнокожая девочка. Очень было трогательно смотреть на папу этой девочки. Мы как раз с мужем подошли к детскому, по всей видимости, в тот момент, когда папа впервые увидел дочку. Стоит, а точнее прилип к этому стеклу, двухметровый огромный темнокожий папа и плачет от радости, разгладывая свою дочку. Единственное, питание было так себе, но, на мой взгляд, это не тот вопрос, на который стоит обращать пристальное внимание. В госпитале был ресторан, куда всегда можно было сходить покушать. Мама с мужем несколько раз там питались, я не ходила. Еще очекнь пролржительный момент, что все анкеты, для дальнейшего оформления документов на ребенка, заполняются прямо в госпитале. Потом их можно просто получить по почте, но это уже занимает какое-то время. Так как мне нужно было достаточно быстро вернуться в Москву после родов, то я сама везде ездила и получала Свидетельство о рождении и прочие документы. Через 3.5 недели после родов я вернулась в Москву.
PMary
Ответ на сообщение Путаница от 2 дек 2009, 17:38 *
ЦИТАТА (Путаница)
2 года назад подружкина сестра приезжала по гостевой визе . на время въезда в страну была на 8м месяце беременности, рожала здесь совершенно бесплатно. оформили ей временную мед страховку, которая полностью покрыла стоимость родов


А можно как-то подробнее о том, что была за страховка и как ее получить (если есть возможность). Я не планирую бесплатные роды, готовы платить, но разумные цены, т.к. одни пишут о 25000, другие о суммах до 10000. У меня 2-х годичная виза, поэтому волнует вопрос именно госпиталь+врач ну и во что это обойдется
Путаница
Alyona, как подробно всё расписано ! точно , всё так и было. Сестрёнка моя тоже недавно рожала в Lutheran Hospital :beer: .

ЦИТАТА (PMary)
А можно как-то подробнее о том, что была за страховка и как ее получить (если есть возможность).
точно не скажу, так как сама непосредственного участия в этом не принимала. Скорее всего , будущая мама пошла на приём к тому гинекологу, который принимает государственные страховки (вернее, страховки для малоимущих) . Если появится возможность узнать подробнее , я всё потом расскажу.
PMary
Ответ на сообщение Путаница от 3 дек 2009, 17:50 *
ЦИТАТА (Путаница)
Если появится возможность узнать подробнее , я всё потом расскажу.

Спасибо. Если действительно будет возможность все узнать, то уточните, у кого оформлялась страховка и как она называлась ну и всякое другое. Пишите в личку.
Всем огромное спасибо, кто откликнулся!!!
Lika-Lika
Ответ на сообщение Tatim от 2 дек 2009, 17:30 *

Скажите, а Вы сами рожали в Нью-Йорке или в Бостоне? Как Вы выбирали врача и госпиталь?
И что подразумевается под "хорошим обслуживанием, которое трудно найти в Нью-Йорке"? Что конкретно не понравилось девушкам, и на основании чего Вы сделали такой вывод?

Говоря о Нью-Йорке, если не брать госпиталя в "чёрных" районах, то все они примерно одинаковы. То, что описала Alyona про роды в Lutheran Hospital, - один в один, как было в Victory Memorial Hospital, один в один (по рассказам окружающих и уже родивших девочек) как в Methodist Hospital. Практически все мои знакомые девушки, если рожали, то как правило, в одном из этих госпиталей, и нареканий на плохое обслуживание ни от кого пока не слышала.
Как я уже писала, первого ребёнка сама я рожала в Victory, но учитывая то, что сейчас там родильное отделение закрыто, в этот раз планирую рожать в Metodist. Как только это случиться, обязательно напишу своё личное впечатление от данного заведения. Очень надеюсь, что мой опыт так же, как и у моих знакомых, будет положительный.

Dinaro
Вот увидите Victory Memorial ни в какое сравнение с Methodist не идет. Methodist на порядок лучше.
Dinaro
Как только Вы забеременеете у Вас будет возможность получить Medicaid. Все беременные женщины независимо от статуса могут получить эту страховку. До этого страховку надо покупать. Можно поискать какие-нибудь субсидированные страховки, типа Health Plus. Есть еще вроде AmeriChoice.
Kotena80
Ответ на сообщение Dinaro от 21 июл 2010, 01:46
ЦИТАТА ( Dinaro )
Как только Вы забеременеете у Вас будет возможность получить Medicaid. Все беременные женщины независимо от статуса могут получить эту страховку. До этого страховку надо покупать. Можно поискать какие-нибудь субсидированные страховки, типа Health Plus. Есть еще вроде AmeriChoice.


Не так, могут получить Медикейд, ЕСЛИ у роженицы есть статус (гражланство амеркианское либо резидентсво) и только при определенно низком доходе. У меня сестра троюродная так была - ей не дали Медикейд, но дали его ребенку, поксольку ребенок рожденный тут является гражданином и при отсутсвии стразховки государство берет это на себя.
Tanesi
Ответ на сообщение Kotena80 от 1 апр 2011, 18:33
ЦИТАТА ( Kotena80 )
Не так, могут получить Медикейд, ЕСЛИ у роженицы есть статус (гражланство амеркианское либо резидентсво) и только при определенно низком доходе.

Совершенно верно. Как забеременела столкнулась с этой проблемой СТРАХОВКОЙ.
Kotena80
Ответ на сообщение Tanesi от 3 апр 2011, 07:27
ЦИТАТА ( Tanesi )
Совершенно верно. Как забеременела столкнулась с этой проблемой СТРАХОВКОЙ.


как разрулили? то есть у Вас не было старзховки на момент беремености? Сестра у меня забеременела без страховки (пытались несколько лет, не получалось, сбездили в отпуск в РОссиию, там по рвачам немного походили, отдыхали. спали, ехали обратно домой в штаты, думали купить страховку, а она беременная оказалась). У нее статус пока на рабочей визе, стрховки не было через работу, в общем платила сама, только ребенку дали.
Tanesi
Ответ на сообщение Kotena80 от 8 апр 2011, 00:24
Нет страховки не было до беременности (доходы были велики для бесплатной, и было дорого покупать страховку) Как за беременела, уже примерно знала что надо делать чтобы получить бесплатную страховку. Ушла с работы (менеджер просто супер у меня, сказала можешь возвращаться когда захочешь), во общем подошла под страховку. Правда статус у нас резидентов, в этом у нас большой +.
Tanesi
Всем привет. Возник такой вопрос, рожать буду в downtown hospital (так как выбора у меня нету, врач принимает только там)
Знает ли кто что это за госпиталь?
И что нужно брать с собой туда на роды?
Спасибо :4u:
Путаница
И что нужно брать с собой туда на роды?
про госпиталь ничего не знаю . но вот брать с собой ничего не нужно ( кроме зубной щётки и своей пижамы по желанию) . Всё выдадут .
Tanesi
Ответ на сообщение Путаница от 24 июн 2011, 13:28
Спаисибо за подсказку :4u:
Я так поняла, что Вы тоже рожали в нью йорке. И поэтому меня очень волнует вопрос, но он очень уж интимный. :shuffle: ...............
Про клизмы, знаю что их тут не делают, и говорят что типа все нормально не переживай. а я прям не могу не переживать поэтому поводу. Как у Вас было?
Путаница
Ответ на сообщение Tanesi от 24 июн 2011, 23:07
вообще не делают , но я с началом схваток все необходимые процедуры провела дома ))
yuliya.tim
подскажите пожалуйста хороший роддом в ньюйоркеи врача, большая проблема то что я оч плохо говорю по английски может кто знает есть ли русские акушерки в хороших госпиталях?
Путаница
есть ли русские акушерки в хороших госпиталях?
тот русскоговорящий гинеколог, который будет вести беременность , будет и роды принимать . Насколько мне известно , каждый практикующий врач приписан к какому-то госпиталю. Не нужно волноваться - в любом госпитале есть переводчики , которые помогут общаться с персоналом.
Чтоб посоветовать врача , нужно знать , где вы находитесь территориально и как собираетесь платить за роды . Врачи , которых я могу посоветовать , берут не любую страховку . Наличку берут все :)
yuliya.tim
Я сейчас нахожусь на 24 неделе и в России какой врач будет вести беременность я еще не знаю все читаю отзывы в интернете! Страховки у меня никакой нет так что буду рожать за наличку! Те услуги которые у нас предлагают" роды в сша" за 20000$ минимум для меня дорого поэтому пытаюсь сама разведать смогу ли я сама родить без посредников, сколько это примерно стоит ? Начиталась хороших отзывов про new York Methodist hospital и врача j.halper на сайте этого госпиталя в личном деле врача стоит галочка что понимает русский вот цены на его услуги мне интересны!
Yuliya.ya
Всем привет! Хочу рожать в Нью-Йорке, нахожусь еще в России, пожалуйста, подскажите с чего начать, рекомендованные госпитали просмотрела, полагаю лучше сначала подобрать врача, пожалуйста, посоветуйте! (рожать буду за наличку). :blush:
Путаница
полагаю лучше сначала подобрать врача,
Alexandr Shifrin ( не перепутайте с Григорием Шифриным)
Yuliya.ya
[i][color=gray]Ответ на сообщение Путаница от 1 мар 2012, 00:
ЦИТАТА ( Путаница )
Alexandr Shifrin ( не перепутайте с Григорием Шифриным

Подскажите, а как мне его найти?
Путаница
как мне его найти?

Путаница
Yuliya.ya, посмотрели ? Уберу ссылку , чтоб не посчитали за рекламу.
Yuliya.ya
Ответ на сообщение Путаница от 1 мар 2012, 00:55:( нет, не успела попробую через поиск, судя по имени, он говорит по русски?
Путаница
Yuliya.ya, да , говорит по-русски . Я ссылку в sms продублировала.
Yuliya.ya
Ой! Спасибо, нашла! ;)
Путаница
Yuliya.ya, на здоровье :)
Yuliya.ya
Ответ на сообщение Путаница от 1 мар 2012, 01:06
Он, наверное, в разных госпиталях работает? Если не секрет, Вы лично обращались к этому доктору?
Путаница
Если не секрет, Вы лично обращались к этому доктору?
да , с младшим . Про госпитали не знаю - могу сказать только про один.
Yuliya.ya
Ответ на сообщение Путаница от 1 мар 2012, 01:24
Путаница, [quote name='Путаница']могу сказать только про один
Пожалуйста, мне сейчас важна любая информация, необходимо побыстрее собрать справки, сроки.....:(
Путаница
Если вы будете связываться с доктором , они сами договорятся с госпиталем и всё устроят.
Yuliya.ya
Ответ на сообщение Путаница от 1 мар 2012, 01:46
Ок! Спасибо за советы!:)
Yuliya.ya
Кто-нить подскажите, предлогают оформить страховку медикейт, воспользовавшись ею какие могут быть последствия, я не проживаю в Америке.???
Путаница
Yuliya.ya, а зачем вам страховка , если
(рожать буду за наличку).
:bored:

я не проживаю в Америке.???
налоги не платите ? Рожать хотите за наши деньги ? :crazy:
Путаница
Кстати , сейчас ту страховку , что вам предлагают оформить , нормальные врачи не берут.
Yuliya.ya
Не в этом дело, мои намеренья остаются прежними, для меня было удевительным, что после тройки звонков разным докторам, мне они сами предложили такую страховку, вот и любопытно, а что это.....:)
Путаница
вот и любопытно, а что это...
если доктора сами пытаются впaрить вам эту страховку , значит , они хотят получить деньги и с вас , и оттуда :secret: . Как это возможно - оформить медстраховку приезжим - я не в курсе :???: .
Yuliya.ya
Скажите, раз уж удается пообщаться только с Вами, есть ли у Вас на примете еще какие доктора, более "бюджетные"?!:)
Путаница
есть ли у Вас на примете еще какие доктора, более "бюджетные"?!:)
докторов-то много , за их профессионализм я поручиться не могу . Вы с тем доктором , что я советовала, связывались ?
Yuliya.ya
Да! Признаться, я немного не на такие деньги рассчитывала...услуга доктора+госпиталь+документы на ребенка, без посредников, практически= той сумме которую предлагают фирмы в Москве. :(
Путаница
Да! Признаться, я немного не на такие деньги рассчитывала..
:???:
FLOoKS
Всем приветик, девушки! Можно к вам с вопросом, если кто знает, буду признательна!
Подскажите плиз, сколько стоит ведение беременности? Дело в том, что мужа моей сестры направляют в Нью-Йорк в длительную командировку (на год), она на 2-м месяце беременности, к моменту отъезда будет 18 недель. Очень переживает, тк имела дело только с нашей российской ЖК (старшему сыну 2,5). Мед страховка, которую им оформляет работа мужа, не покрывает расходы по Б и родам. Сколько будет стоить ведение беременности и в каких госпиталях или больницах можно наблюдаться? Как оформлять страховку по ведению беременности - на месте или можно как-то дистанционно? Буду крайне признательна за ответ!!!
Alex
Ответ на сообщение Yuliya.ya от 6 мар 2012, 19:06

Медикейт - это вид страховки для бедных. Это то что Вам нужно для первых наблюдений у доктора. Медикейт покрывает анализы крови и узи (которые иначе могут стоить около $3000). медикейт принимают не все врачи, но можете найти врача который принимает, только для первых визитов.
После того как Вас офицально признают беременной (у плода бьется сердце), вам дадут об этом справку и на основе ее и медикейта Получите страховку Америчойс. Она и покроет Ваше дальнейшее наблюдение и роды, которые без страховки стоили бы наверное около $15-20 тыс.
Alex
Всем приветик, девушки! Можно к вам с вопросом, если кто знает, буду признательна!
Подскажите плиз, сколько стоит ведение беременности? Дело в том, что мужа моей сестры направляют в Нью-Йорк в длительную командировку (на год), она на 2-м месяце беременности, к моменту отъезда будет 18 недель. Очень переживает, тк имела дело только с нашей российской ЖК (старшему сыну 2,5). Мед страховка, которую им оформляет работа мужа, не покрывает расходы по Б и родам. Сколько будет стоить ведение беременности и в каких госпиталях или больницах можно наблюдаться? Как оформлять страховку по ведению беременности - на месте или можно как-то дистанционно? Буду крайне признательна за ответ!!!



Обычно, родить в США можно совершенно бесплатно. Ра страховка муже не покрывает роды, Вашей сетре придется получать медикейт и Америчойс. Единственная проблема в лично ее случае - сроки. Хотя страховка вроде возвращает вашу оплату и задним числом, лучше постараться получить ее как можно быстрее.
Можно было бы оформить дистанционно, заранее, но ей понадобятся американские билы (квитанции на оплату газа и электрики), как доказательство, что она там живет. Не знаю, какая ситуация будет у нее с жильем, но из любой можно найти выход.
Затем, справка от американского врача, что она беременна. Иностранной справке там не поверят.
Также придется побеспокоиться о справке с невысоким доходом семьи. Незнаю как в Вашем случае, но до $1200 в мес. точно подойдет.
Наблюдаться можно в любой больнице, которая ведет наблюдение. На Ваш выбор.
Моя жена подробно описывала бесплатные роды в США на своем сайте, но модераторы не пропустят ссылку. Кто захочет найдет сайт в профиле или вышлю в личку.
FLOoKS
Обычно, родить в США можно совершенно бесплатно. Ра страховка муже не покрывает роды, Вашей сетре придется получать медикейт и Америчойс. Единственная проблема в лично ее случае - сроки. Хотя страховка вроде возвращает вашу оплату и задним числом, лучше постараться получить ее как можно быстрее.
Можно было бы оформить дистанционно, заранее, но ей понадобятся американские билы (квитанции на оплату газа и электрики), как доказательство, что она там живет. Не знаю, какая ситуация будет у нее с жильем, но из любой можно найти выход.
Затем, справка от американского врача, что она беременна. Иностранной справке там не поверят.
Также придется побеспокоиться о справке с невысоким доходом семьи. Незнаю как в Вашем случае, но до $1200 в мес. точно подойдет.
Наблюдаться можно в любой больнице, которая ведет наблюдение. На Ваш выбор.
Моя жена подробно описывала бесплатные роды в США на своем сайте, но модераторы не пропустят ссылку. Кто захочет найдет сайт в профиле или вышлю в личку.


Спасибо огромное за ответ!!! А можно в личку ссылку на рассказ вашей жены? Буду крайне признательна!!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.